Home
Psi+ Project
psi-dev@conference.jabber.ru
Понедельник, 12 марта 2012< ^ >
zet установил(а) тему: Psi+ Project — Development branch of Psi IM Jabber client
• Room languages: Russian, English
http://psi-dev.googlecode.com/ | http://psi-plus.com/
• Wiki: http://psi-plus.com/wiki/ || FAQ: http://psi-plus.com/wiki/faq
• Forum: http://forum.psi-plus.com/ (регистрация http://forum.psi-plus.com/viewtopic.php?f=6&t=548 )
• Psi+ Win32 Installer v0.15.5242 (Changelog: https://raw.github.com/psi-plus/main/master/changelog.txt )
• Чатлоги: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru
• Правила поведения в конференции: http://psi-plus.com/wiki/conference_rules
• "1000 мелочей" можно *самостоятельно* настроить плагином Extended Options Plugin ;-)
Конфигурация комнаты
[00:00:30] <WilDFirE> [23:59:46] <subzero > [23:24] <vIsida> subzero : Выражение "hlbrute" не найдено! ну да. Пусть поровняет
[00:01:04] <diSabler> .google дебилизм не лечится
[00:01:08] <iSida> diSabler: «дебилизм» — Викисловарь
Список литературы) ◆ ― «Дебилизм не лечится», ― сказала Луринду. Елена Хаецкая, «Синие стрекозы Вавилона. Обретение Энкиду», 1997 г. (цитата «…»
http://ru.wiktionary.org/wiki/дебилизм
[00:40:39] diSabler вышел(а) из комнаты: Disconnected: session closed
[00:49:09] Fylh_if вошёл(а) в комнату
[00:56:54] nsof вышел(а) из комнаты
[01:03:51] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[01:08:36] nsof вошёл(а) в комнату
[01:31:41] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[02:34:08] Fylh_if вышел(а) из комнаты
[04:00:37] Z_God вышел(а) из комнаты
[06:41:10] rion☫ вошёл(а) в комнату
[07:17:54] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты
[07:54:13] WilDFirE вышел(а) из комнаты
[08:16:27] pztrn вошёл(а) в комнату
[08:24:17] pztrn вышел(а) из комнаты
[08:24:32] pztrn вошёл(а) в комнату
[08:28:02] tchgefest вошёл(а) в комнату
[08:29:21] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[08:57:49] rion☫ вышел(а) из комнаты
[09:06:32] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты
[09:09:31] tchgefest вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[09:09:33] tchgefest вошёл(а) в комнату
[09:24:24] O01eg вошёл(а) в комнату
[09:36:53] Qwеst вошёл(а) в комнату
[09:55:00] tchgefest вышел(а) из комнаты
[09:57:21] tchgefest вошёл(а) в комнату
[10:09:27] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[10:14:16] tchgefest вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[10:14:17] tchgefest вошёл(а) в комнату
[10:27:11] Qwеst вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[10:27:12] Qwеst вошёл(а) в комнату
[10:39:02] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[10:47:25] zet вошёл(а) в комнату
[10:49:02] <zet> передать WilDFirE про изиду передавай через приват или через конференцию бота. Здесь это оффтоп.
[10:49:03] <iSida> zet: Передам.
[11:03:16] Kamil вошёл(а) в комнату
[11:19:51] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты
[11:25:43] <Qwеst> !м zet
[11:26:26] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[11:26:36] <Qwеst> .v zet
[11:26:38] <iSida> Qwеst: Psi+ 0.15.5251 (Mar 11 2012) // Windows XP
[11:26:44] tchgefest вышел(а) из комнаты
[11:34:57] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[12:00:44] taurus@xmpp.ru/Meebo вошёл(а) в комнату
[12:02:32] <taurus@xmpp.ru/Meebo> хм ... а чего я шапку не вижу?
[12:03:16] <taurus@xmpp.ru/Meebo> Meebo такой Meebo ...
[12:03:40] <taurus@xmpp.ru/Meebo> Qwest привет. спросить чего хотел?
[12:07:55] <taurus@xmpp.ru/Meebo> zet привет. с конфой вчера все норм было? или?
Rex Dieter
rats, I'm getting errors trying to send to psi-dev@conference.jabber.ru atm. :(
I'll try posting on their forum I guess.
опять же на форуме новых сообщений до сих пор нет.
[12:11:48] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[12:13:35] pztrn вышел(а) из комнаты
[12:13:46] pztrn вошёл(а) в комнату
[12:28:04] <Qwеst> taurus@xmpp.ru/Meebo: да. хотел спросить твой патч на цитирование специально так запилен что требуется переоткрытие окна чата после изменения высоты поля ввода в настройках?
[12:28:33] ivan1986 вошёл(а) в комнату
[12:30:55] rion☫ вошёл(а) в комнату
[12:34:47] <taurus@xmpp.ru/Meebo> ??? чего
[12:34:52] <taurus@xmpp.ru/Meebo> первый раз слышу
[12:35:30] <Qwеst> про что? про патч? он не втой?:)
[12:35:32] <Qwеst> *твой
[12:39:14] <taurus@xmpp.ru/Meebo> мой про такой глюк
[12:40:29] <taurus@xmpp.ru/Meebo> а причем здесь цитирование?
[12:42:02] <Qwеst> .
[12:42:04] <iSida> Qwеst: Пинг от тебя 0.243 сек.
[12:43:50] <taurus@xmpp.ru/Meebo> rion☫ привет. тут Rex спрашивает, че в конфу у него не получилось написать, но форуме сообщения до сих пор не появилось. так что делаю перепост сюда. Все по поводу Bundled iris
Rex Dieter 2012-03-11 16:51:16 EDT
and, my forum post is being held for moderation.  frustrating.  (but hopeful).
Here's a copy of my post (for posterity):
hi, I'm involved in trying to bring psi-plus to fedora (see
https://bugzilla.redhat.com/show_bug.cgi?id=psi-plus ).    I'd already worked
to package iris separately, using sources from http://delta.affinix.com/iris/ ,
but one issue here is that it bundles a modified copy of iris library.
What is the relationship between psi/isis @ affinix.com and psi+ ?  
What modifications have been made to (affinix) iris, and more importantly, any
immediate or long-term plans to upstream these back affinix?
Would you be open to the possibility of downstream distros to be able to ship a
common/unbundled iris library for application consumers (like psi, psi+,
tomahawk, kopete, etc...)?
[12:43:54] <iSida> Заголовок: Bug 709328 – Review Request: psi-plus - Jabber client based on Qt
[12:44:26] <Qwеst> taurus@xmpp.ru/Meebo: как это причем? открыто окно конфы у меня , например. поле ввода в нем утсановлено в одном из двух режимов. пишу, отправляю собщения. потом вдруг мне захотелось переключить режим поля ввода. захожу в настройки . переключаю. писать отправлять сообщения я могу, копировать, удалять тоже. а в от пункт цитирование перестает работать в упор, пока не переоткроешь окно чата/конфы
[12:46:03] <taurus@xmpp.ru/Meebo> как воспроизвести по шагам?
[12:48:25] WilDFirE вошёл(а) в комнату
[12:49:45] nsof вошёл(а) в комнату
[12:50:15] <Qwеst> эмм.. выше написал же. :)
[12:50:17] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты
[12:50:57] <taurus@xmpp.ru/Meebo> это только в конфе так?
[12:51:16] <taurus@xmpp.ru/Meebo> что такое режим поля ввода?
[12:56:30] <Qwеst> Настройки-Чат-Автоматически изменять размер поля ввода.
[12:59:34] <taurus@xmpp.ru/Meebo> Qwеst забавно на самом деле не работает :)
[13:00:03] <taurus@xmpp.ru/Meebo> Qwеst я думаю это мелочь ... и не очень хочется с этим разбираться. то есть времени сейчас нету. но если что запомню
[13:10:14] pztrn вышел(а) из комнаты
[13:10:22] pztrn вошёл(а) в комнату
[13:13:14] <Qwеst> :)
[13:29:40] zet вышел(а) из комнаты: bb
[13:29:56] zet вошёл(а) в комнату
[13:30:50] pztrn вышел(а) из комнаты
[13:30:53] pztrn вошёл(а) в комнату
[13:40:18] O01eg вышел(а) из комнаты
[13:40:31] ivan1986 вышел(а) из комнаты
[13:40:55] ivan1986 вошёл(а) в комнату
[13:41:44] ivan1986 вышел(а) из комнаты
[13:42:06] ivan1986 вошёл(а) в комнату
[13:44:35] ivan1986 вышел(а) из комнаты
[13:47:11] ivan1986 вошёл(а) в комнату
[13:51:48] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[13:52:18] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты
[13:52:27] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[14:00:20] Tehnick вошёл(а) в комнату
[14:01:25] <Tehnick> taurus@xmpp.ru/Meebo, насколько мне известно, копыто и томагавк используют другие библиотеки. Но не iris...
[14:03:54] <Tehnick> "The Jreen library is very fast and useful implementation of Jabber/XMPP protocol. It is written in C++, using Qt. Its main features are large list of supported XEPs and exact protocol implementation. Jreen is already used in qutIM messenger and Tomahawk social media
player."
[14:08:28] <Tehnick> taurus@xmpp.ru/Meebo, попробуй ему кстати показать адрес git репы: https://github.com/psi-im/iris/
[14:10:32] <Tehnick> taurus@xmpp.ru/Meebo, двух недавних коммитов в svn нет, например.
[14:11:10] Tehnick вышел(а) из комнаты
[14:16:58] nsof вышел(а) из комнаты
[14:25:08] pztrn вышел(а) из комнаты
[14:50:24] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты
[14:53:01] rion☫ вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[14:53:01] rion☫ вошёл(а) в комнату
[15:09:30] <taurus@xmpp.ru/Meebo> Tehnick меня больше интересует чтобы рион что нибудь наконец ответил, а не делал бы вид что не видит
[15:10:16] <rion☫> меня нет
[15:10:20] nsof вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[15:10:20] nsof вошёл(а) в комнату
[15:10:26] pztrn вошёл(а) в комнату
[15:21:48] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[15:30:39] pztrn вышел(а) из комнаты
[15:30:45] pztrn вошёл(а) в комнату
[15:32:14] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[15:32:49] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[15:57:21] pztrn вышел(а) из комнаты
[16:03:36] taurus@xmpp.ru/Meebo вышел(а) из комнаты
[16:04:07] pztrn вошёл(а) в комнату
[16:05:54] pztrn вышел(а) из комнаты
[16:06:08] pztrn вошёл(а) в комнату
[16:11:14] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[16:13:22] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[16:20:33] Z_God вошёл(а) в комнату
[16:21:56] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты
[16:31:02] pztrn вышел(а) из комнаты
[16:31:09] pztrn вошёл(а) в комнату
[16:33:49] pztrn вышел(а) из комнаты
[16:33:59] pztrn вошёл(а) в комнату
[16:34:29] Tehnick вошёл(а) в комнату
[16:37:18] <Tehnick> rion☫, после переезда Psi+ на гитхаб svn-репу пришибли (оставшиеся ошметки не в счет). Почему то же самое не сделали с оригинальным Psi? (Это просто вопрос, в очередной раз ругаться что я вас чему-то учу не нужно)
[16:37:24] pztrn вышел(а) из комнаты
[16:37:35] pztrn вошёл(а) в комнату
[16:37:52] pztrn вышел(а) из комнаты
[16:38:19] <rion☫> Tehnick: гм, оригиналная Psi жит репа всё ещё жива??
[16:38:51] pztrn вошёл(а) в комнату
[16:39:05] <Tehnick> rion☫, svn все еще доступен.
[16:39:25] <rion☫> ах ириска что ли
[16:40:24] <Tehnick> И psimedia.
[16:44:03] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to maintenance:master
• add new growl interface patch
+ scripts/macosx/patches/3060-psi-new-growl-interface.diff
add new growl interface patch
https://github.com/psi-plus/maintenance/commit/78bf321f67d76f6821aa802bdef4f0ffc4221b90
[16:44:41] Tehnick вышел(а) из комнаты
[16:52:13] Qwеst вышел(а) из комнаты
[16:59:12] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[17:15:55] zet вышел(а) из комнаты: bb
[17:16:01] zet вошёл(а) в комнату
[17:16:05] <zet> .v
[17:16:07] <iSida> zet: Psi+ 0.15.5251 (Mar 11 2012) // Windows XP
[17:16:43] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[17:21:48] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[17:27:42] <iSida> RSS: Новости для Downloads for project psi-dev on Google Code
• psi-plus-0.15.5251-macosx.dmg (43.4 MB)
Psi+ IM || psi-git 2012-03-12 || Qt 4.7.4
Labels: MacOSX DiskImage Featured Download
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-0.15.5251-macosx.dmg
[17:32:04] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: Disconnected: connection closed
[17:32:20] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[17:35:13] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[17:35:37] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[17:40:08] KukuRuzo вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[17:40:30] τυχ-Δεη вошёл(а) в комнату
[17:42:04] <τυχ-Δεη> >> add new growl interface patch
круто!!!
[17:43:24] <Dealer_WeARE> Потестить нужно
[17:43:51] <Dealer_WeARE> Где там маководы наши? :)
[17:46:07] <τυχ-Δεη> прийдут пнем
[17:46:40] <τυχ-Δεη> Dealer_WeARE: ну как тебе обжектив си
[17:47:07] <Dealer_WeARE> Хрень :)
[17:47:55] <τυχ-Δεη> Dealer_WeARE: гыыы)
[18:05:21] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[18:17:36] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: Disconnected: connection closed
[18:21:45] Kamil вышел(а) из комнаты
[18:23:27] taurus вошёл(а) в комнату
[18:25:33] taurus вышел(а) из комнаты
[18:29:01] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to main:master
• fix grepshorcutkeydlg. -memory leak, now works on mac
+ patches/1900-psi-fix-grepshotcutkeydlg.diff
fix grepshorcutkeydlg. -memory leak, now works on mac
https://github.com/psi-plus/main/commit/cf5889e249f8c724b6434a5f010f4543c8611ca3
[18:35:43] <nsof> http://ompldr.org/vZDBpaw это великолепно
[18:40:54] ivan1986 вышел(а) из комнаты
[18:42:29] Qwеst вошёл(а) в комнату
[18:46:23] diSabler вошёл(а) в комнату
[18:49:30] pztrn вышел(а) из комнаты
[18:49:49] nasser-n вошёл(а) в комнату
[18:53:32] nasser-n вышел(а) из комнаты
[18:59:36] zet вышел(а) из комнаты: bb
[18:59:53] pztrn вошёл(а) в комнату
[19:03:12] Kiedis вошёл(а) в комнату
[19:09:33] pztrn вышел(а) из комнаты
[19:09:42] pztrn вошёл(а) в комнату
[19:11:51] pztrn вышел(а) из комнаты
[19:12:32] pztrn вошёл(а) в комнату
[19:18:05] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[19:21:13] taurus вошёл(а) в комнату
[19:24:03] Kiedis вышел(а) из комнаты
[19:24:32] tchgefest вошёл(а) в комнату
[19:25:14] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[19:25:16] Kiedis вошёл(а) в комнату
[19:28:50] <iSida> RSS: Новости для Downloads for project psi-dev on Google Code
• psi-plus-0.15.5252-win32.7z (2.3 MB)
Psi+ Classic Nightly Build || psi-git 12.03.2012 18:58 MSD || Qt 4.8.0 || Win32 OpenSSL Libs v1.0.0g
Labels: Windows Classic NightlyBuild Archive Download
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-0.15.5252-win32.7z
[19:29:14] taurus вышел(а) из комнаты
[19:30:15] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[19:31:51] taurus вошёл(а) в комнату
[19:32:35] taurus вышел(а) из комнаты
[19:34:34] taurus вошёл(а) в комнату
[19:34:59] rion☫ вышел(а) из комнаты
[19:35:26] rdieter вошёл(а) в комнату
[19:36:20] <rdieter> hi
[19:38:51] Qwеst вышел(а) из комнаты
[19:39:36] <rdieter> diSabler: I'd posted something on the English forum yesterday (but it said it was to be moderated). taurus told me to ask you about that. :) anyway, the topic was my inquiring about the possibility of coordinating with downstream distros interested packaging iris (and qjdns) separately (currently bundled in psi and psi-plus). we'd already unbundled it in fedora for use by tomahawk, fwiw.
[19:40:54] <rdieter> other app consumers of these include psi (and psi-plus), kopete, tomahawk (as mentioned), and 1 or more others I don't recall off the top of my head
[19:42:20] <rdieter> the reason this comes up is that fedora (and other distros) have policies around bundled code (generally disallowing it), so resolving this is essentially a blocker for packaging psi-plus officially for fedora
[19:45:46] <rdieter> so, some standard questions we need to ask are: What is the relationship between psi/isis @ affinix.com and psi+ ?
[19:45:51] <rdieter> What modifications have been made to (affinix) iris, and more importantly, any
immediate or long-term plans to upstream these back affinix?
[19:46:17] <rdieter> Would you be open to the possibility of downstream distros to be able to ship a
common/unbundled iris library for application consumers (as mentioned) ?
[19:48:07] <rdieter> full disclosure, I'm currently the packager/maintainer for many of those items in fedora, including iris, tomahawk, and kopete , so have a vested interest in coordinating here
[19:48:15] Tehnick вошёл(а) в комнату
[19:49:15] Tehnick вышел(а) из комнаты
[19:49:26] Tehnick вошёл(а) в комнату
[19:53:02] <Tehnick> rdieter, hi. We tried to discuss this problem today. But there is no detailed answer. (Again)
[19:54:11] <Tehnick> (For a note: I am not Psi+ developer, just current Debian maintainer)
[19:54:43] <rdieter> ok, I assume you have an interest then too. :)
[19:55:10] <rdieter> hopefully just a matter of waiting for the right people to be available to discuss it then?
[19:55:47] <Tehnick> IIRC, nor kopete, nor tomahawk don't use iris.
[19:56:10] <Tehnick> tomahawk uses Jreen library.
[19:56:12] <rdieter> kopete definitely does
[19:56:32] <rdieter> tomahawk indeed just uses the qjdns piece
[19:57:02] <Tehnick> Second point is about development.
[19:57:27] <Tehnick> Original Pri project is now hosted on GitHub.
[19:57:45] <Tehnick> https://github.com/psi-im/
[19:58:02] <Tehnick> Also you could look here: https://github.com/psi-im/iris/
[19:58:05] <rdieter> and I assume the bundled iris development went along with it?
[19:58:24] <rdieter> ok
[19:59:00] <Tehnick> iris is git submodule in Psi repo/
[19:59:10] <iSida> RSS: Новости для Downloads for project psi-dev on Google Code
• psi-plus-0.15.5252-webkit-win32.7z (2.3 MB)
Psi+ WebKit Nightly Build || psi-git 12.03.2012 18:58 MSD || Qt 4.8.0 || Win32 OpenSSL Libs v1.0.0g || see the file README.TXT inside the archive
Labels: Windows WebKit NightlyBuild Archive Download
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-0.15.5252-webkit-win32.7z
• psi-plus-plugins-0.15.5252.97-win32.7z (1.1 MB)
Psi+ Plugins || 12.03.2012 18:58 MSD || Qt 4.8.0
Labels: Plugins Windows Archive Download
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-plugins-0.15.5252.97-win32.7z
[20:02:27] <Tehnick> rdieter, https://github.com/psi-im/psi/blob/master/.gitmodules
[20:03:11] <Tehnick> Third point is about developers.
[20:04:15] <Tehnick> rdieter, Psi+ and Psi projects have two common developers: Ri0n and wadealer
[20:06:16] <Tehnick> rdieter, and they decide which patches could be accepted in upstream
[20:08:13] Tehnick вышел(а) из комнаты
[20:08:20] Tehnick вошёл(а) в комнату
[20:08:58] <Tehnick> taurus, I am at work now. And I use another JID here. Write in common chat please.
[20:10:29] <taurus> ok
[20:10:52] <Tehnick> Also it's time to go home. I will be here after one or two hours.
[20:10:58] Tehnick вышел(а) из комнаты
[20:11:40] nasser-n вошёл(а) в комнату
[20:16:11] <nasser-n> Hello
[20:16:45] <nasser-n> :-|
[20:19:46] rdieter вышел(а) из комнаты
[20:20:05] rdieter вошёл(а) в комнату
[20:25:03] <diSabler> .sayto zet я запилил stk в админку. и отключи премодерацию сообщений\тем. ща ботов нет и люди все адекватные на форуме.
[20:25:09] <iSida> diSabler: Передам.
[20:30:43] nasser-n вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[20:34:28] Kiedis вышел(а) из комнаты
[20:40:03] Qwеst вошёл(а) в комнату
[20:45:59] <rdieter> um, now when I login to http://forum.psi-plus.com (username rdieter) it says I'm not authorised to read any forums
[20:46:17] rion☫ вошёл(а) в комнату
[20:46:19] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 26 to issue 261 ("NTLM аутентификация")
Протестировал патч - он нерабочий
Я так понимаю, код позаимствован из миранды
В миранде код тоже нерабочий
Единственный рабочий клиент - это Pandion, тестировалось на ejabberd с соответствующими патчами, разумеется.
Если у автора есть желание исправить протокол - милости прошу в почту отозваться
на серверной стороне обеспечу любую подержку, по требованию могу предоставить тестовое окружение.
Спасибо.
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=261#c26
[20:46:38] <rdieter> ironically, I can read it if Im not logged in at all
[20:48:14] diSabler вышел(а) из комнаты: Disconnected: session closed
[20:50:37] <taurus> намудрили что то ))
[20:57:18] tchgefest вышел(а) из комнаты
[20:58:57] <τυχ-Δεη> taurus: проверь работу своего костыля плагина, говорят не работает, а именно не качает иконки, были жалобы
[21:00:03] <taurus> я недавно проверял все работало. давай в среду? сейчас времени физически нет.
[21:01:43] τυχ-Δεη жалеет что нет прав на изменение главной репы, давно бы исправил работу плагина самым простым способом
[21:02:41] <τυχ-Δεη> taurus: если нет времени толком на его поддержку.... может отказаться от него, годами жили нормально
[21:03:27] <taurus> τυχ-Δεη: что то мне очень сейчас захотелось выругаться
[21:03:58] <τυχ-Δεη> taurus: конешно, посягнули на святое, фядоркино горе бля
[21:04:00] <iSida> τυχ-Δεη: Фильтруем базар!
[21:04:45] <taurus> придурок :(
[21:05:36] <τυχ-Δεη> taurus: ден, приятно познакомится!)
[21:06:38] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[21:10:32] <Dealer_WeARE> τυχ-Δεη: кстати, я вот думаю, что просто можно этот плагин не включать в поставку в те дистры, где не дрочат на "лицензии". И не нужно спорить и ругаться
[21:10:32] <iSida> Dealer_WeARE: Фильтруем базар!
[21:15:12] <τυχ-Δεη> Dealer_WeARE: дак я не ругаюсь, спокоен и уравновешан, просто к тому что жалобы были..... вообще было бы кайф в кору этот костыль и чтобы его реализация была иначе, тогда было бы супер
[21:17:38] <taurus> » [23:03:58] <τυχ-Δεη> taurus: конешно, посягнули на святое, фядоркино горе бля
не ругается он.
[21:18:33] <τυχ-Δεη> taurus: побеседуем дальше или мы друг друга поняли.....
[21:19:55] <τυχ-Δεη> taurus: я назвал горем не тебя а тупизм и идиотизм которому подчиняется этот дистр, все не так все не эдак, надо все сломать и построить по своему
[21:20:40] <taurus> τυχ-Δεη: это не тупизм. тем более что подчиняется не только это дистр. подчиняются основные дистры.
[21:21:45] <taurus> τυχ-Δεη: если разобраться все правильно и логично. попробуй это сделать вместо того чтобы хаять.
[21:22:55] <taurus> τυχ-Δεη: если iris использует уже не только Psi то на самом деле есть смысл выделить его именно в отдельную библиотеку. разделение это между прочим основа любых дистров, статика нигде не нужна.
[21:23:51] <taurus> τυχ-Δεη: то что лицензии помним что есть западный мир в котором с этим все серьезно, поэтому необходима лицензионная чистота. В России где на это всегда всем был пох очень сложно понять такое.
[21:26:47] <τυχ-Δεη> taurus: столманизм головного мозга
[21:27:24] <taurus> τυχ-Δεη: еще раз, вместо того чтобы ругаться постарайся понять.
[21:28:00] EcliptuX2 вышел(а) из комнаты
[21:28:45] <τυχ-Δεη> taurus: короче работу глянь когда сможешь. понимать, я и так понимаю, но не разжеляю. тема закрыта
[21:41:24] EcliptuX2 вошёл(а) в комнату
[21:47:32] tehnick вошёл(а) в комнату
[21:48:30] <tehnick> rdieter: are you here?
[21:48:49] <rdieter> here
[21:49:00] <rdieter> hi
[21:49:23] taurus вышел(а) из комнаты
[21:49:32] <tehnick> rdieter: have you seen my previous messages?
[21:49:38] <rdieter> sorry, no
[21:49:51] τυχ-Δεη вышел(а) из комнаты
[21:49:53] <tehnick> I wrote 3 points.
[21:50:28] <tehnick> rdieter: NP, you could read it in logs
[21:50:58] <tehnick> And the last point is about release cycle.
[21:52:09] <tehnick> Psi project has very big time frame between stable releases.
[21:53:17] <rdieter> and psi+ seems very rapid, not sure if it makes sense to include in a distro if it requires updating so fast
[21:53:34] <tehnick> Psi+ is been developing very quickly in comparing with Psi.
[21:53:40] <rdieter> esp considering the bundled code implications
[21:54:57] liuch вошёл(а) в комнату
[21:55:03] <rdieter> tehnick: oh sorry, I did see your comments earlier, I didn't recognize you right away :)
[21:55:18] <tehnick> rdieter: Psi+ = original Psi + big patchset + own plugins + own resources
[21:56:11] <rdieter> I assume your comments about psi+ also apply to the bundled iris/qjdns code as well?
[21:57:01] <rdieter> because that's the piece that has my interest the most, and if it can be built and packaged separately to be shared
[21:58:24] <tehnick> rdieter: Psi+ developers chose rolling release model of developing without shapshots. But there are lots of improvements which make this project very popular.
[21:58:43] taurus вошёл(а) в комнату
[22:00:11] <tehnick> rdieter: as I observe, iris isn't developed as fast as Psi+ project in common
[22:00:32] <iSida> RSS: Новости для Downloads for project psi-dev on Google Code
• psi-plus-0.15.5232-webkit.mandriva-mdv2011.0.i586.rpm (12.4 MB)
Psi+ IM || psi-git 2012-03-03 (07:19 MSK) || Qt 4.7.4 || WebKit || TestOnly || For ROSA/Mandriva 2011
Labels: NightlyBuild Package Linux Mandriva WebKit Download
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-0.15.5232-webkit.mandriva-mdv2011.0.i586.rpm
• psi-plus-0.15.5232-mandriva-mdv2011.0.i586.rpm (12.2 MB)
Psi+ IM || psi-git 2012-03-03 (07:19 MSK) || Qt 4.7.4 || For ROSA/Mandriva 2011
Labels: Featured Package Linux Mandriva Classic Download
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-0.15.5232-mandriva-mdv2011.0.i586.rpm
• psi-plus-plugins-0.15.5232.93-mandriva-mdv2011.0.i586.rpm (1.5 MB)
Plugins for Psi+ IM || psi-git 2012-03-03 (07:19 MSK) || Qt 4.7.4 || For ROSA/Mandriva 2011
Labels: Plugins Package Linux Mandriva Psimedia Download
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-plugins-0.15.5232.93-mandriva-mdv2011.0.i586.rpm
• psi-plus-0.15.5235-webkit-macosx.dmg (58.4 MB)
Psi+ IM || psi-git 2012-03-03 || Qt 4.7.4 || Webkit
Labels: MacOSX WebKit DiskImage Download
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-0.15.5235-webkit-macosx.dmg
• psi-plus-0.15.5232webkit-archlinux-i686.pkg.tar.xz (5.2 MB)
Psi+ with plugins and russian localization || psi-git 2012-03-03 || Qt 4.8.0 || WebKit || by Torchek
Labels: Linux ArchLinux Package WebKit Download
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-0.15.5232webkit-archlinux-i686.pkg.tar.xz
• psi-plus-0.15.5242-win32-setup.exe (26.7 MB)
Psi+ Windows Installer || psi-git 09.03.2012 16:22 MSD || Qt 4.8.0 || Win32 OpenSSL Libs v1.0.0g || Psimedia/GStreamer included
Labels: Featured Windows Installer Download
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-0.15.5242-win32-setup.exe
[22:02:58] zet вошёл(а) в комнату
[22:03:54] <rdieter> tehnick: so theoretically, unbundling iris may be possible, but I'd still like feedback and a commitment from devs to allow for it
[22:04:43] <zet> .v taurus
[22:04:45] <iSida> zet: Psi+ 0.15.5157-webkit (Dec 20 2011) // RFRemix release 16 (Verne)
[22:05:15] <zet> taurus: можешь на свежей версии проверить работу контент даунлоадера?
[22:05:31] <rdieter> else, I'll have to go back to fedora, and argue the only way to include psi+ in the distro is to allow the modified bundled code, and from experience, that request will likely be denied by policy
[22:06:12] <taurus> zet: могу .... но не сейчас позже я уже про это Туксу сказал
[22:06:48] <tehnick> rdieter: your policy is much more strict than in Debian
[22:06:59] <zet> taurus: может это была деза, хз...
[22:07:18] <taurus> zet: кто?
[22:07:51] <rdieter> tehnick: debian doesn't mind copying code all over the place? :) (what if a security vulnerability is discoverred, you have to go patch N copies?)
[22:07:57] <tehnick> rdieter: it'll very pitty if psi-plus can not be added in the main Fedora repo
[22:09:09] <tehnick> rdieter: Debian has similar rules. But each rules have exceptions.
[22:09:47] <rdieter> right, so I'm trying to ask the questions, to either unbundle this code, or justify an exception. So far, I haven't heard much good argument for an exception here yet.
[22:12:20] <rdieter> for example, https://fedoraproject.org/wiki/Packaging:No_Bundled_Libraries#Exceptions
[22:13:39] <tehnick> rdieter: taurus sent us this link earlier and I read it.
[22:14:45] <zet> taurus: дезинформация
[22:15:19] <tehnick> rdieter: but it looks like you don't accepted my description of Psi+ developing project above.
[22:15:24] <rdieter> ok, good. so, I'm after either making progress toward unbundling, or we provide ample justification for an exception by providing answers to those questions.
[22:15:24] <taurus> zet: вполне я недавно собирал последнюю версию ... все работало ок.
[22:16:16] <rdieter> tehnick: your description is a good start, thanks
[22:16:46] <zet> taurus: http://pix.academ.org/img/2012/03/13/92cc0e07165b8cd1d0eb205a13776be9.png
[22:17:17] <taurus> у тебя работает?
[22:17:36] <zet> taurus: обращается на psi-plus.com за превьюшкой. Всё как надо.
[22:17:53] <rdieter> tehnick: so would you argue trying to unbundle iris from psi+ would be impossible or impractical?
[22:18:18] <zet> Мне оттуда нечего качать. У меня все ресурсы проинсталены
[22:19:46] <zet> liuch: где свежее мясо? :)
[22:20:34] <tehnick> rdieter: I think that exception will be better for all.
[22:20:48] <liuch> zet: А что именно интересует? Если хистори, то пока отложил. Надеюсь не надолго
[22:24:10] <taurus> rdieter   tehnick  Is it possible to get good reason for an exception?
[22:24:12] <tehnick> rdieter: Also IIRC new stable release of original Psi client can became in the nearest future. And I don't know about compatibility of updated iris library and kopete/other clients. What will you do if it causes FTBFS in Fedora?
[22:25:02] <rdieter> tehnick: we'd have to help fix any FTBFS's. presumably that would be caused by iris api changes, which clients would have to adapt-to sooner or later anyway
[22:25:33] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[22:27:24] <zet> liuch: ну ты там ещё какие-то ништяки пилил
[22:28:01] <nsof> Как мило что тариус и дэн даже без меня могут устроит срачь на мои любимые темы, мимими прямо
[22:29:33] nsof выгнали из комнаты: оффтоп!
[22:29:44] nsof вошёл(а) в комнату
[22:29:59] <nsof> А вот и зет подключился, милашки =3
[22:30:01] nsof вышел(а) из комнаты
[22:30:09] <liuch> zet: Что напилил выложил. Может что то забыл? ) Фикс утечек залил, фикс обнуления настроек тоже. За морской бой еще не брался)) Из за фикса утечек мне пока не собрать патч на хистори - не налезает
[22:31:22] <rdieter> taurus: an exception is unlikely, but we can try
[22:33:38] <rdieter> still an open question: would psi/psi+ devs be open to unbundling iris or not? ie, would you accept help and patches that help work toward that goal?
[22:34:39] <rdieter> and that may mean making a commitment to a stable api (and abi if making shared libraries)
[22:35:43] <taurus> rion☫: ответь плз
[22:36:41] <rdieter> if the answer isn't yes, then further conversations are not needed (for now) and continuing the status quo of using purely bundled copies of iris is the only supported option
[22:37:14] <tehnick> rdieter: so you will make patches and will send it to upstream. And this the correct way. But if you choose iris library from Psi+ it needs more work. And few patches can be Fedora specific if upstream of that projects do not accept to switch to this "unstable" library. So an exception is only one way to go.
[22:37:47] <rdieter> tehnick: so, where do I send patches?
[22:37:49] <tehnick> Eh, I am typing slow...
[22:38:22] <tehnick> rdieter: it was my answer for your answer about FTBFS
[22:38:32] <rdieter> I really wish there were some mailing list, that would be so much easier from my point of view. the affix one seems mostly dead.
[22:39:01] <tehnick> s/my answer/my /
[22:39:06] <tehnick> s/my answer/my reply/
[22:39:36] <rdieter> ok, I understand. means I still have unanswered questions
[22:40:15] <tehnick> rdieter: are you talking about svn repo? Yes, it is dead.
[22:40:39] <rdieter> I was talking about it's mailing list mostly
[22:41:08] <tehnick> rdieter: I have not read it.
[22:41:16] <zet> liuch: :(
[22:42:21] <liuch> zet: пока другие дела нарисовались. что там с blocked? Будем название менять?
[22:42:37] <liuch> А то ведь так и прирастет
[22:42:44] <rdieter> tehnick: this one http://lists.affinix.com/listinfo.cgi/delta-affinix.com
[22:42:59] <rdieter> referenced from http://delta.affinix.com/
[22:43:14] <tehnick> rdieter: what questions are the most important?
[22:43:28] <rdieter> [13:33:26] <rdieter> still an open question: would psi/psi+ devs be open to unbundling iris or not? ie, would you accept help and patches that help work toward that goal?
[22:43:53] <tehnick> I am a little bit limited in time to answer for all of them...
[22:44:51] <tehnick> Dealer_WeARE: could you comment please? ^^
[22:45:11] <rdieter> [13:36:29] <rdieter> if the answer isn't yes, then further conversations are not needed (for now) and continuing the status quo of using purely bundled copies of iris is the only supported option
[22:46:08] <tehnick> Dealer_WeARE: because rion☫ has status busy...
[22:48:26] <tehnick> rdieter: only developers could answer this question.
[22:48:59] <taurus> bye i need to sleep my time 12:43
[22:49:09] taurus вышел(а) из комнаты
[22:49:23] <tehnick> rdieter: I wrote my personal opinion: to use exception
[22:50:05] <rdieter> understood
[22:50:46] <rdieter> I probably would too, but those we have to convince to allow it have high standards
[22:51:47] <zet> liuch: надо бы придумать ловкое название
[22:53:20] <zet> liuch: safe mode :))
[22:54:38] radiance вошёл(а) в комнату
[22:55:25] <Dealer_WeARE> tehnick: я на форуме ему уже пару часов назад отписал. Пусть почитает
[22:56:00] <Dealer_WeARE> liuch: думаю, таки стоит как-то переименовать, т.к. никто не понимает, че это за блокировка. Раз не получается тултипа
[22:56:31] <tehnick> rdieter: Dealer_WeARE replied you in forum
[22:57:06] <liuch> Dealer_WeARE: Так я же не против. Только мне надо сказать что написать, я поправлю патч
[22:58:38] <zet> liuch:
» [22:53:39] <zet> liuch: safe mode :))
[22:58:47] <zet> Не нравится?
[22:59:55] <Dealer_WeARE> liuch: ignore global status changes она должна называться. Но это слишком длинно
[23:00:01] <liuch> zet: Так же "понятно" как и предыдущий вариант
[23:00:21] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 27 to issue 261 ("NTLM аутентификация")
Можно поинтересоваться, что именно не работает?
Не накладывается патч или в принципе не работает?
Последний раз собирал год назад ( 21.04.11 ).
До сих пор работает домен на 40 клиентов.
Странно говорить, что в миранде код нерабочий…
Может ejabberd не поддерживает NTLM, а Pandion входит используя что-то другое
Kerberos/GSS/SASL ?
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=261#c27
[23:00:35] <Dealer_WeARE> О! IGSC назавем. А почему??? А чтоб никто не догадался
[23:00:37] <rdieter> tehnick: sigh, and I can't login/reply on forum anymore. :(
[23:00:54] <liuch> Dealer_WeARE: Да я понимаю как должна. Так и было написано в чекбоксе.
[23:00:59] rdieter tries again
[23:01:13] <liuch> Вот только как в меню написать...
[23:01:35] <Dealer_WeARE> zet: помоги парню из федоры на форум попасть :)
[23:02:26] Kiedis вошёл(а) в комнату
[23:03:00] <rdieter> Dealer_WeARE: "We have no plans separate psi, libpsi and iris." does that mean you wouldn't accept help or patches to do so?
[23:04:29] <Dealer_WeARE> rdieter: if you really want this patches will be accepted - you should talk with jaustin. Its the only way. You can find him in psi room, not here.
[23:05:32] <rdieter> so, how to I get to the other psi room?
[23:07:45] <Dealer_WeARE> just join psi@conference.psi-im.org
[23:07:53] <rdieter> ok, thanks
[23:08:39] <Dealer_WeARE> liuch: а тултипы в менюхах, как я понял, не работают?
[23:08:48] <zet> Dealer_WeARE: щас попробую
[23:09:26] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: Disconnected: connection closed
[23:11:17] <zet> Dealer_WeARE: а он там есть
[23:13:56] <liuch> Dealer_WeARE: У меня - нет. Может от de зависит?
[23:15:27] <liuch> Dealer_WeARE: blockAction_->setToolTip(tr("Ignore all global actions for this account. For example, autostatus, mood, activity etc."));
В патче прописано, на всякий.
[23:16:45] <zet> liuch:
» [23:09:44] *** Dealer_WeARE (*********@psi-plus.com/Home) выходит из конференции (Disconnected: connection closed)
[23:17:24] <liuch> zet: ага, не заметил
[23:17:43] <zet> liuch: может назвать команду No actions
[23:18:20] <tehnick> rdieter: Sorry I should go. We could continue this discussion later.
[23:18:38] <liuch> .sayto Dealer_WeARE blockAction_->setToolTip(tr("Ignore all global actions for this account. For example, autostatus, mood, activity etc."));
В патче тултип прописан, на всякий. у меня не работает.
[23:18:38] <iSida> liuch: Я не видела Dealer_WeARE blockAction_->setToolTip(tr("Ignore all global actions for this account. For example, autostatus, mood, activity etc.")); в конференции. Вы можете указать jid.
[23:18:51] <liuch> .sayto Dealer_WeARE
blockAction_->setToolTip(tr("Ignore all global actions for this account. For example, autostatus, mood, activity etc."));
В патче тултип прописан, на всякий. у меня не работает.
[23:18:51] <iSida> liuch: Я видела несколько человек с таким ником и могу ошибочно передать. Совпадений: 4, будет передано сообщений: 4
[23:19:22] <zet> rdieter: try to login
[23:19:41] <liuch> zet: а ты переведи и попробуй осмыслить поставив себя на место тех кто не знает о ней (опции)
[23:19:53] <tehnick> rdieter: also you could contact with jaustin directly via e-mail.
[23:21:01] tehnick вышел(а) из комнаты
[23:22:14] <liuch> zet: я бы вообще убрал бы туда откуда достали эту опцию. В настройки аккаунта. Мне удобней так - я раз поставил и забыл. Как другим - не знаю
[23:22:30] <zet> liuch: Ignore all actions
[23:22:39] Kiedis вышел(а) из комнаты
[23:24:40] <liuch> zet: "игнорировать все действия"? Думаешь понятней?
[23:25:06] <zet> liuch: Block all actions
[23:27:11] <liuch> zet: Может block global actions? Лучше не со мной советоваться по поводу названий. Мне кажется это понятно по моим опусам, я не умею кратко мысли излагать :)
[23:27:59] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[23:28:24] <zet> liuch: Ignore global actions
[23:29:09] <zet> передать liuch тогда так можно назвать  Ignore global actions
[23:29:10] <iSida> zet: Я видела несколько человек с таким ником и могу ошибочно передать. Совпадений: 2, будет передано сообщений: 2
[23:30:08] zet вышел(а) из комнаты
[23:32:05] rdieter still gets "This board has no forums", after logging in to http://forum.psi-plus.com
[23:33:31] <rdieter> and clicking "user control panel", an error: Parse error: syntax error, unexpected '}' in /var/www/forum/cache/tpl_prosilver_ucp_main_front.html.php on line 46
[23:40:11] radiance вышел(а) из комнаты
[23:43:10] Kamil вошёл(а) в комнату
[23:43:38] Qwеst вышел(а) из комнаты
[23:46:11] diSabler вошёл(а) в комнату