Home
Psi+ Project
psi-dev@conference.jabber.ru
Вторник, 28 февраля 2012< ^ >
zet установил(а) тему: Psi+ Project — Development branch of Psi IM Jabber client
• Room languages: Russian, English
http://psi-dev.googlecode.com/ | http://psi-plus.com/
• Wiki: http://psi-plus.com/wiki/ || FAQ: http://psi-plus.com/wiki/faq
• Forum: http://forum.psi-plus.com/ (регистрация http://forum.psi-plus.com/viewtopic.php?f=6&t=548 )
• Psi+ Win32 Installer v0.15.5225 (Changelog: https://raw.github.com/psi-plus/main/master/changelog.txt )
• Чатлоги: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru
• Правила поведения в конференции: http://psi-plus.com/wiki/conference_rules
• "1000 мелочей" можно *самостоятельно* настроить плагином Extended Options Plugin ;-)
Конфигурация комнаты
[00:21:21] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: Disconnected: connection closed
[00:25:50] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[00:48:01] ninedogs вошёл(а) в комнату
[00:49:13] ninedogs вышел(а) из комнаты
[00:50:02] Qwеst вошёл(а) в комнату
[00:51:07] Qwеst вышел(а) из комнаты
[01:09:32] Fylh_if вышел(а) из комнаты
[01:39:14] liuch вошёл(а) в комнату
[01:47:28] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[02:20:35] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[02:20:37] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[02:21:24] Kamil вышел(а) из комнаты
[03:34:22] Z_God вышел(а) из комнаты
[06:19:00] Neustradamus вышел(а) из комнаты
[06:19:21] Neustradamus вошёл(а) в комнату
[06:33:03] rion☫ вошёл(а) в комнату
[07:12:26] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты
[07:34:24] rion☫ вышел(а) из комнаты
[07:34:58] ivan101 вошёл(а) в комнату
[07:42:24] ivan101 вышел(а) из комнаты
[09:05:02] nsof вошёл(а) в комнату
[09:11:33] O01eg вошёл(а) в комнату
[10:21:18] rion☫ вошёл(а) в комнату
[10:32:11] Kiedis вошёл(а) в комнату
[10:33:25] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[10:36:18] rion☫ вышел(а) из комнаты
[10:37:56] Kiedis вышел(а) из комнаты
[10:45:14] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[10:52:02] Qwеst вошёл(а) в комнату
[10:54:03] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты
[10:57:56] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[10:59:48] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[11:00:10] zet вошёл(а) в комнату
[11:01:06] rion☫ вошёл(а) в комнату
[11:04:16] <zet> .alias add .git = svn http://svn.github.com/psi-plus/main %*
[11:04:18] <iSida> zet: Добавлено: .git=svn http://svn.github.com/psi-plus/main %*
[11:04:22] <zet> .git
[11:04:25] <iSida> zet: SVN from http://svn.github.com/psi-plus/main
---
r227 | liuch | 2012-02-27 14:34:37 +0400 (Пн., 27 февр. 2012) | 1 line
added psi-fix-memory-leak patch
[11:05:28] <Qwеst> хм. куда вырезали линк с апдейтами на гуглокоде?
[11:05:38] Kamil вошёл(а) в комнату
[11:07:31] <zet> Qwеst: http://code.google.com/p/psi-dev/source/list
[11:07:32] <iSida> Заголовок: Changes - psi-dev - Psi+ Project — Psi IM Development Branch - Google Project Hosting
[11:08:18] <Qwеst> zet: я не про это. линк на все последние действия там на главной был. между Summary и People
[11:09:00] <Qwеst> гугл похоже убрал это.
[11:09:55] <zet> rion☫: я тут переключил на гит http://code.google.com/p/psi-dev/adminSource
[11:09:56] <iSida> Заголовок: Google Project Hosting
[11:10:22] <Qwеst> 403. That’s an error.
[11:10:23] <zet> Как теперь синхронизировать с гитхабом?
[11:10:58] <Qwеst> Page "downloads2" Not Found
[11:11:01] <Qwеst> чет там ваще
[11:11:03] <zet> Qwеst: http://code.google.com/p/psi-dev/updates/list
[11:11:26] <Qwеst> чет там все страницы похерили почти
[11:11:36] <Qwеst> и вики и даунлоадсы
[11:13:31] <rion☫> zet: нужен скрипт. На основе моего либпсибилда например
[11:14:33] <rion☫> Qwеst: результат переключения:)
[11:14:38] <zet> Qwеst: фуф... Всё вернулось
[11:14:48] <zet> Я уж думал, что грохнул багтрекер...
[11:16:05] <zet> Qwеst: http://img220.imageshack.us/img220/2825/20120228111557.png
[11:16:14] <zet> Qwеst: там теперь апдейты
[11:16:26] <Qwеst> http://psi-plus.com/wiki/downloads#дистрибутивы_psi яндекс-плагин сюда допилить
[11:16:39] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты
[11:17:04] <Qwеst> zet: активити и раньше была. переход по ней The page you asked for does not exist.
[11:17:14] <zet> Ну это уже не ко мне
[11:17:38] <zet> Qwеst: из rss её тоже выпилили
[11:17:40] <zet> http://code.google.com/p/psi-dev/feeds
[11:17:49] <iSida> Заголовок:  psi-dev - Psi+ Project — Psi IM Development Branch - Google Project Hosting
[11:17:50] <zet> » Links
» Project Information     Gadget
[11:17:54] <zet> Только гаджет
[11:18:00] <zet> А раньше ещё и атом был
[11:18:42] Kiedis вошёл(а) в комнату
[11:18:43] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[11:26:24] <Dealer_WeARE> Гугл говнюки
[11:32:12] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[11:43:45] KukuRuzo вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[11:43:45] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[11:57:28] n..a..s..e..r вошёл(а) в комнату
[11:59:08] n..a..s..e..r вышел(а) из комнаты
[12:02:44] rion☫ вышел(а) из комнаты
[12:05:26] rion☫ вошёл(а) в комнату
[12:07:03] nsof вышел(а) из комнаты
[12:07:53] n..a..s..e..r вошёл(а) в комнату
[12:10:15] n..a..s..e..r вышел(а) из комнаты
[12:14:00] Kiedis вышел(а) из комнаты
[12:22:09] Dominges вышел(а) из комнаты
[12:22:21] Dominges вошёл(а) в комнату
[12:24:19] Флинт вошёл(а) в комнату
[12:40:02] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[12:46:19] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[12:48:08] zet вышел(а) из комнаты
[12:48:24] zet вошёл(а) в комнату
[12:51:29] zet вышел(а) из комнаты
[12:51:45] zet вошёл(а) в комнату
[12:54:30] liuch вошёл(а) в комнату
[12:57:04] <Qwеst> че-то огромное от мелкомягких тянется с апдейта :-S
[12:58:21] <liuch> Qwеst: windows8, betta ?
[12:58:51] <Qwеst> liuch: хз хз ) докачается - посмотрю)
[13:00:34] <Флинт> liuch: официально, бета станет доступна завтра
[13:00:58] O01eg вышел(а) из комнаты
[13:02:54] Kiedis вошёл(а) в комнату
[13:09:57] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[13:11:31] <rion☫> это тот самый глюк с переименовыванием групп http://pix.academ.org/img/2012/02/28/f4dea0610850da9a242bb17b25385512.jpg ?
[13:12:11] Tehnick вошёл(а) в комнату
[13:12:20] <Tehnick> http://code.google.com/p/support/issues/detail?id=24327&thanks=24327&ts=1330420248
[13:12:28] <rion☫> надо будет тоже 8ку слить :) скопилить пси под неё
[13:12:28] Tehnick вышел(а) из комнаты
[13:13:03] <Qwеst> тот самый :)
[13:14:04] <rion☫> ппц какой
[13:14:38] <Qwеst> страшный
[13:15:11] <Qwеst> надо чинить
[13:15:33] <rion☫> ога ога
[13:16:29] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты
[13:17:49] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[13:17:58] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[13:19:31] <rion☫> а нафига у нас тулбары выпирают по дефолту.
[13:19:34] <rion☫> некрасиво же
[13:23:34] Флинт вышел(а) из комнаты: утопал работать...
[13:25:44] Qwеst вошёл(а) в комнату
[13:40:43] <rion☫> хм проблема выпирания решается только cssом. пичалька...
[13:42:12] <rion☫> в общем хотел чтоб по дефолту было как-то так http://pix.academ.org/img/2012/02/28/d07d48cf6699556d8dde996f1baf92fd.jpg с выпиранием
[13:43:21] <rion☫> а не так http://pix.academ.org/img/2012/02/28/1dbd00b41d3b0b8d347dfb8c9463efa5.jpg
[13:52:18] nsof вошёл(а) в комнату
[13:55:50] <nsof> 13:42:12] <rion☫> в общем хотел чтоб по дефолту было как-то так http://pix.academ.org/img/2012/02/28/d07d48cf6699556d8dde996f1baf92fd.jpg с выпиранием
[13:43:21] <rion☫> а не так http://pix.academ.org/img/2012/02/28/1dbd00b41d3b0b8d347dfb8c9463efa5.jpg
а где искать 10 отличий? .___.
[13:57:56] <rion☫> nsof: ну выпирание тулбаров же
[13:58:06] <nsof> не вы
[13:58:08] <nsof> тьфу
[13:58:12] <nsof> не вижу разницы
[13:58:32] <rion☫> nsof: пива вчера перепил?:)
[13:59:08] <nsof> не, всего литр пива, да грам 200 текилы, но разницы не вижу
[14:06:04] <Dealer_WeARE> nsof: она там есть. Я правда, тоже с 5го раза заметил))))
[14:06:32] <Qwеst> тест на внимательность ?
[14:06:33] <nsof> я уже раз 10 посмотрел, оба скрина рядом стоят, в упор не вижу
[14:09:44] <KukuRuzo> Если уменьшить контрастность картинки - видно хорошо
[14:15:45] Kamil вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[14:15:45] Kamil вошёл(а) в комнату
[14:16:13] <liuch> nsof:
» не вижу разницы
Это тест на трезвость
[14:20:02] <nsof> да трезвый я >_<
[14:20:12] <Qwеst> ну-ка дунь
[14:20:55] <nsof> дуть в чят, и это вы меня ещё алкашом называете ..
[14:21:27] Dominges вышел(а) из комнаты
[14:25:17] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Issue 493 created: "Psi+ doesn't obey bug.n window decoration and geometry management"
What steps will reproduce the problem?
-> install latest bug.n from http://www.autohotkey.net/~joten/bug.n.html
and run it
What is the expected output?
-> all windows have their title bars removed and are tiled
-> switching between virtual desktops changes the set of visible windows
What do you see instead?
-> Psi+ chat window decor and geometry doesn't change
-> Psi+ chat window is still visible on all virtual desktops
What version of the Psi+/OS are you using?
-> Windows XP
-> bug.n 8.2.1 (also happens on 8.1.0)
-> first observed with Psi+ 0.15.5195, but might have existed in 5185 as well; also happens in 5225.
Additional information:
-> this worked as expected in Psi+ 0.15.5160
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=493
[14:30:51] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[14:34:45] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: Disconnected: connection closed
[14:36:36] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[14:37:48] mr.wolf вошёл(а) в комнату
[14:39:39] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 1 to issue 492 ("Убирать сообщения из очереди при удалении аккаунта")
Теперь аккаунт с событиями нельзя удалить (как и отключить)
Status: Fixed
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=492#c1
• Update 1 to issue 493 ("Psi+ doesn't obey bug.n window decoration and geometry management")
What is Qt version?
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=493#c1
• Update 3 to issue 490 ("несанкционированный автостатус")
thirny, дополнительную информацию предоставлять собираемся?
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=490#c3
[14:40:00] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to main:master
• dont remove accounts with events
+ patches/1840-psi-dont-remove-accounts-with-events.diff
dont remove accounts with events
https://github.com/psi-plus/main/commit/01c5070510c85fc87c8b87c888ea61cc40b2cd4a
[14:52:14] n..a..s..e..r вошёл(а) в комнату
[14:53:49] <n..a..s..e..r> :-|
[14:54:22] n..a..s..e..r вышел(а) из комнаты
[14:56:16] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 2 to issue 493 ("Psi+ doesn't obey bug.n window decoration and geometry management")
The working version of Psi+ used 4.7.4.0. The recent versions that cause the problem use 4.8.0.0.
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=493#c2
[14:58:56] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[15:02:22] nurr вошёл(а) в комнату
[15:07:15] Dominges вошёл(а) в комнату
[15:11:36] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 3 to issue 493 ("Psi+ doesn't obey bug.n window decoration and geometry management")
There is the only difference - version of Qt. If you want, try compille recent version of Psi+ with Qt4.7.4 and i think - it will work fine.
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=493#c3
[15:17:37] Fylh_if вошёл(а) в комнату
[15:18:39] Fylh_if вышел(а) из комнаты
[15:18:51] Fylh_if вошёл(а) в комнату
[15:25:31] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 4 to issue 493 ("Psi+ doesn't obey bug.n window decoration and geometry management")
I guess I'll stick with build 5160 for now and will try to file it against Qt. Thanks for your help!
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=493#c4
[15:28:31] <nsof> liuch: а ты сделал то что вчера говорил?
[15:28:41] <nsof> KukuRuzo: точней уже сегодня
[15:28:55] <KukuRuzo> ?
[15:29:06] <nsof> тьфу, случайно
[15:29:17] <nsof> не обращай внимания, не тебе
[15:29:19] Kiedis вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[15:29:23] Kiedis вошёл(а) в комнату
[15:32:47] Kiedis вышел(а) из комнаты
[15:42:44] pztrn вошёл(а) в комнату
[15:56:14] <iSida> RSS: Новости для Downloads for project psi-dev on Google Code
• psi-plus-0.15.5227-win32.7z (2.3 MB)
Psi+ Classic Nightly Build || psi-git 28.02.2012 15:22 MSD || Qt 4.8.0 || Win32 OpenSSL Libs v1.0.0g
Labels: Windows Classic NightlyBuild Archive Download
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-0.15.5227-win32.7z
[16:01:27] nurr вышел(а) из комнаты
[16:07:02] nsof вышел(а) из комнаты
[16:10:00] Kiedis вошёл(а) в комнату
[16:11:49] <iSida> RSS: Новости для Downloads for project psi-dev on Google Code
• psi-plus-0.15.5227-webkit-win32.7z (2.3 MB)
Psi+ WebKit Nightly Build || psi-git 28.02.2012 15:22 MSD || Qt 4.8.0 || Win32 OpenSSL Libs v1.0.0g || see the file README.TXT inside the archive
Labels: Windows WebKit NightlyBuild Archive Download
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-0.15.5227-webkit-win32.7z
[16:12:01] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 6 to issue 361 ("ASSERT во время работы")
Немного повтыкал… По-первых, прикольный хак:
void Client::streamReadyRead()
{
// HACK HACK HACK
QPointer<ClientStream> pstream = d->stream;
while(pstream && d->stream->stanzaAvailable()) {
……………
учитывая, что в коде есть такое:
void Client::close(bool)
{
if(d->stream) {
d->stream->disconnect(this);
d->stream->close();
d->stream = 0;
…………
Т.е., как я понимаю, если вызов второго куска произойдет из другого потока, пока работает первый кусок - хак не сработает.
Какие мысли?
Cc: wadea…@gmail.com rion4ik
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=361#c6
[16:25:08] Kiedis вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[16:25:09] Kiedis вошёл(а) в комнату
[16:26:21] <iSida> RSS: Новости для Downloads for project psi-dev on Google Code
• psi-plus-plugins-0.15.5227.91-win32.7z (1.1 MB)
Psi+ Plugins || 28.02.2012 15:22 MSD || Qt 4.8.0
Labels: Plugins Windows Archive Download
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-plugins-0.15.5227.91-win32.7z
[16:26:44] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 7 to issue 361 ("ASSERT во время работы")
пока некогда разбираться. но джастин уверял что QThread там нигде не юзается.
но вообще легко проверить добавив проверку на !d->stream
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=361#c7
[16:26:56] OKTAVIUS вошёл(а) в комнату
[16:28:13] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты
[16:34:51] dmks вошёл(а) в комнату
[16:42:37] mr.wolf вышел(а) из комнаты
[16:50:32] dmks вышел(а) из комнаты
[16:54:47] Qwеst вышел(а) из комнаты
[17:03:48] taurus вошёл(а) в комнату
[17:04:38] taurus вышел(а) из комнаты
[17:12:39] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 8 to issue 361 ("ASSERT во время работы")
Ну QThread не юзается, зато юзаются таймеры… Я не могу воспроизвести падение. Есть простой способ?
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=361#c8
• Update 9 to issue 361 ("ASSERT во время работы")
не знаю простого способа, но можно попробовть tcpkill помучать или убийство локального ежика
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=361#c9
[17:12:53] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[17:15:04] <rion☫> Dealer_WeARE: имхо события от таймера только через эвентлуп пролазят. он не может внезапно перехватить управление.
[17:15:34] <rion☫> если же в этом куске кода вызывается нечто что может вызвать close, тогда всё понятно.
[17:15:37] <rion☫> я код не смотрел вообще
[17:20:46] <Dealer_WeARE> rion☫: у меня пока в голове картина не сложилась :)
[17:53:31] Qwеst вошёл(а) в комнату
[18:02:15] <liuch> nsof:
» а ты сделал то что вчера говорил?
Нет. Ты вроде подумать обещал. Подумал?
[18:04:52] zet вышел(а) из комнаты: bb
[18:15:05] rion☫ вышел(а) из комнаты
[18:28:11] Kamil вышел(а) из комнаты
[18:29:20] tux-den вошёл(а) в комнату
[18:33:33] <tux-den> Dealer_WeARE: Чела пнул, потом зайдет спросит, еще Kiedisбыл на маке
[18:34:24] <Kiedis> и до сих пор на нем
[18:34:56] <Dealer_WeARE> Kiedis: затестишь сборку?
[18:35:10] <Kiedis> Dealer_WeARE: уг
[18:35:13] <Kiedis> угу
[18:36:29] <Dealer_WeARE> Kiedis: в привате ссылка
[18:38:09] Kiedis вышел(а) из комнаты
[18:38:35] Kiedis вошёл(а) в комнату
[18:38:47] <tux-den> Kiedis: ну как
[18:39:09] <Kiedis> шрифт в 4 раза больше %)
[18:39:21] <Kiedis> настройки слетели?
[18:39:30] <tux-den> ужас
[18:39:32] <tux-den> нет
[18:39:51] <tux-den> там косяк в кути исправили вроде
[18:40:55] <tux-den> Косяк со шрифтами
[18:41:15] <tux-den> работает это хорошо.
[18:41:24] <Dealer_WeARE> !м Kiedis
[18:41:25] <gluxi> Dealer_WeARE: Kiedis uses Psi+ 0.15.5223-webkit (Feb 25 2012) // Mac OS X
[18:41:59] <Dealer_WeARE> Kiedis: эта версия пси собрана с кутями под карбон, может из-за этого
[18:42:07] <tux-den> Dealer_WeARE: теперь ты главный маковод
[18:42:14] <Dealer_WeARE> tux-den: да прям)
[18:42:40] <tux-den> Dealer_WeARE: какие кути в сборке
[18:42:41] <Dealer_WeARE> Kiedis: баг с "неоткрывающимся" ростером знаешь? Должен быть пофикшен
[18:42:52] <Dealer_WeARE> tux-den: 4.7.3 carbone
[18:43:40] <Kiedis> Dealer_WeARE: да, знаю, ща проверю
[18:44:49] <Kiedis> при формате "все в одном" работает, ща гляну при отдельном ростере.
[18:44:57] <tux-den> Dealer_WeARE: нет, я раньше использовал карбон и при переходе на какао этой проблемы не замечал. И в обратной последовательности делал
[18:45:27] mr.wolf вошёл(а) в комнату
[18:46:27] Kiedis вышел(а) из комнаты
[18:46:37] Kiedis вошёл(а) в комнату
[18:47:22] <Kiedis> ну вот, я закрыл ростер, как его вернуть обратно?
[18:47:29] <Dealer_WeARE> Просто кликом по доку
[18:47:55] <Kiedis> мило :)
[18:47:59] <Dealer_WeARE> Робит?
[18:48:06] <Kiedis> ага
[18:48:31] <tux-den> Dealer_WeARE: есть мысли изза чего так в пси
[18:48:39] <Dealer_WeARE> tux-den: написано в задаче
[18:48:41] <Kiedis> осталось самое главное - нотификация :)
[18:48:47] <Dealer_WeARE> Kiedis: тести :)
[18:48:56] <Dealer_WeARE> Нотификация должна прекрасно работать
[18:49:19] <tux-den> Dealer_WeARE: я тут раз в 3 дня. Пропустил
[18:49:23] <Kiedis> такс.. хайлйт ми ин файф секондс
[18:49:38] <Dealer_WeARE> Kiedis: !
[18:49:45] <tux-den> дай пожалуйста прямую а то с телефона трудно
[18:50:02] <tux-den> Kiedis: бац
[18:50:16] <Dealer_WeARE> tux-den: http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=403#c14
[18:50:20] <iSida> Заголовок: Issue 403 - psi-dev - MAC OSX Window not reopen after close - Psi+ Project — Psi IM Development Branch - Google Project Hosting
[18:50:30] <tux-den> Dealer_WeARE: спасибо
[18:50:33] <Kiedis> Dealer_WeARE: у меня звук отключен, визуальное оповещение должно было быть?
[18:50:40] <Kiedis> во том, что было сообщение в чате
[18:50:42] <Dealer_WeARE> Kiedis: ну гровл, да
[18:50:49] <Kiedis> у меня нет гровла
[18:50:50] <Dealer_WeARE> Kiedis: если включено в опциях
[18:51:02] <Dealer_WeARE> Kiedis: включи попапы, опять же в настрйоках
[18:51:22] <tux-den> у маковода нет гровла, извращение
[18:51:28] <Dealer_WeARE> Kiedis: http://pix.academ.org/img/2012/02/28/85a4b62743dc8cd9f35b74eed9ae6d21.png
[18:52:02] <Kiedis> я это знаю, а нет способа просто бэйджа в доке на иконке:
[18:52:04] <Kiedis> ?
[18:52:14] <Dealer_WeARE> Kiedis: для мука - нет
[18:52:14] <Kiedis> чтоб не отвлекало попапом
[18:52:43] <Dealer_WeARE> Kiedis: я тебя завтра еще попинаю на предмет отр-плагина. Мне интересно наладить его работу.
[18:52:45] <Kiedis> tux-den: юзал я его, не пригодился. Жду горного льва с нативным нотификатором.
[18:53:21] rion☫ вошёл(а) в комнату
[18:53:22] <Kiedis> Dealer_WeARE: если буду тут - пинай. Я два дня хворал, завтра на работу.
[18:53:45] <Dealer_WeARE> Kiedis: угу. А точно в списке нет? Не просмотрел? Их там куча, этих плагов....
[18:54:06] <Kiedis> ну, они же по алфавиту?
[18:54:11] <tux-den> Kiedis: ага. Горный козел кажись грохнет гровла, отпадет в нем необходимость
[18:54:33] mr.wolf вышел(а) из комнаты
[18:55:15] <Kiedis> http://dl.dropbox.com/u/4358285/plugin_list.png
[18:55:41] <Dealer_WeARE> Kiedis: угу http://pix.academ.org/img/2012/02/28/4bc6d3d5f0857daa5a84077fe732f459.png
у тебя нет
[18:55:55] <Dealer_WeARE> Лан, поковыряюсь еще
[18:57:24] <Kiedis> tux-den: но говорят, что NC будет работать только с приложениями из стора. Так что гровл еще может пожить.
[18:57:42] markizoff вошёл(а) в комнату
[19:03:09] <markizoff> сообщение для диллера: прив кинь ссылку на свежую сборку для мак ос, я от тукс-дена
[19:04:28] <Kiedis> дилер с одной "л" :)
[19:04:55] <markizoff> ну наверно)
[19:09:16] <markizoff> Dealer_WeARE: вот так)
[19:13:11] markizoff вышел(а) из комнаты: Disconnected: connection closed
[19:15:18] markizoff вошёл(а) в комнату
[19:15:36] rion☫ вышел(а) из комнаты
[19:16:42] Kiedis вышел(а) из комнаты
[19:20:29] markizoff вышел(а) из комнаты
[19:20:45] Ездовой_кот вошёл(а) в комнату
[19:20:46] markizoff вошёл(а) в комнату
[19:22:04] Kiedis вошёл(а) в комнату
[19:27:56] Z_God вошёл(а) в комнату
[19:48:24] diSabler вошёл(а) в комнату
[19:49:19] Qwеst вышел(а) из комнаты
[19:50:11] <nsof> liuch: не, я всё же уснул
[19:50:17] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: Disconnected: connection closed
[19:54:08] <nsof> liuch: а что я подумать-то хотел ...
[19:56:55] liuch вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[19:56:56] liuch вошёл(а) в комнату
[19:57:28] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to plugins:master
• update translateplugin
m generic/translateplugin/changelog.txt
m generic/translateplugin/translateplugin.cpp
update translateplugin
https://github.com/psi-plus/plugins/commit/b6ff1f99c6b42c739134a3b9810774cde748b8a5
[20:03:33] Флинт2 вошёл(а) в комнату
[20:11:47] Qwеst вошёл(а) в комнату
[20:17:31] ivan1986 вошёл(а) в комнату
[20:23:24] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[20:42:59] markizoff вышел(а) из комнаты: Computer went to sleep
[20:59:34] rion☫ вошёл(а) в комнату
[21:01:44] OKTAVIUS вышел(а) из комнаты
[21:05:51] Ездовой_кот вышел(а) из комнаты
[21:13:01] mr.wolf вошёл(а) в комнату
[21:15:39] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты
[21:15:46] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[21:15:58] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты
[21:16:12] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[21:20:47] markizoff вошёл(а) в комнату
[21:22:46] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты
[21:23:02] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[21:24:49] Флинт2 вышел(а) из комнаты
[21:25:55] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[21:26:59] markizoff вышел(а) из комнаты
[21:46:03] Kiedis вышел(а) из комнаты
[21:48:24] majik вошёл(а) в комнату
[21:56:15] Z_God вышел(а) из комнаты
[21:59:11] Sandel вошёл(а) в комнату
[22:00:08] <majik> Dealer_WeARE: прива! :) почитал счас коммит, проверил - у меня вроде не глобальный хоткей в транслейт свитчере, если фокус не на чатике то не конвертит
[22:01:07] <Sandel> Здравствуйте! Подскажите кто-нибудь пожалуйста как в ростере включить отображения текста статуса контактов? Все настройки перерыл :(
[22:01:22] <majik> сабж читал? )
[22:01:27] <majik> Здравствуй
[22:02:17] tchgefest вошёл(а) в комнату
[22:03:52] tchgefest вышел(а) из комнаты
[22:04:22] <Sandel> majik: про сабж ты мне? нет?)
[22:05:51] <majik> тебе )
[22:05:56] <majik> остальные ж морозятся )
[22:06:18] <Sandel> majik: конечно читал
[22:06:31] <majik> Sandel: вот там написано про плагин. его смотрел?
[22:06:56] <Sandel> majik: Экстендет опшнс? да.. пересмотрел раз 20
[22:07:07] <liuch> Sandel: http://img849.imageshack.us/img849/6838/pic20120228220646.png Это?
[22:07:24] Kiedis вошёл(а) в комнату
[22:07:40] <majik> liuch: оо, привет льюич!
[22:07:41] <Sandel> доу!
[22:07:55] <Sandel> да это) спасибо)) а как можно перенести статус. сообщение вниз?
[22:08:08] <Sandel> как в gajim
[22:08:26] <majik> это в гаджиме как в пси :-D
[22:08:35] <Sandel> а ну или так )
[22:08:36] <liuch> majik: Привет!
[22:10:03] <Sandel> все нашел.. огромное спасибо
[22:10:10] <liuch> Sandel:
» а как можно перенести статус. сообщение вниз?
Это есть вышеозначенном плагине, только что проверил.
[22:10:31] <liuch> Sandel: Может что нибудь еще для себя интересное найдешь
[22:10:31] <Sandel> да, нашел.. спасибо еще раз
[22:13:47] <majik> liuch: новая история уже в пси+ ?
[22:14:48] <liuch> majik: Нет. Баги ловлю. Уже сохранение привата прикрутил. Все пока в dev.
[22:15:17] <liuch> Я там много переделал, надо много тестить
[22:15:45] <majik> аа
[22:15:54] <majik> ну всё равно хорошо! :) (Y)
[22:15:56] <gluxi> \m/
[22:17:34] <nsof> liuch: ты меня игнорируешь )=
[22:19:19] <liuch> nsof: А? Что? Ты про что в этот раз? Я тебе же ответил
[22:19:48] <nsof> liuch: я тебе ответил на то что ты мне ответилЙ
[22:19:51] <nsof> !
[22:19:54] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты
[22:20:01] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[22:20:25] <diSabler> liuch: история в sqlite работает? может настраеваемый бакэнд сделать?
[22:21:52] <liuch> nsof: Я так и не нашел что ты там спрашивал, повтори.
[22:22:15] <nsof> liuch: что я подумать-то хотел? Я всё проспал
[22:23:22] <liuch> diSabler: что ты под бакэнд-ом подразумеваешь? Плаг, интерфейс корки? Базу? Сейчас остановились на условной компиляции + общий виртуальный класс
[22:23:56] <Dealer_WeARE> majik: прочти стартовый коммент в задаче по транслэйт плагину - поймешь о чем я
[22:23:57] <liuch> nsof: Про игнор автостатуса. говорил что это плохо
[22:24:28] <diSabler> liuch: способ хранения. text, sqlite3, postgresql и т.п.
[22:25:00] <nsof> liuch: а, не нормально
[22:25:25] <nsof> Запятая в станзе потерялась, игнор нормально
[22:25:54] <liuch> diSabler: Так да. Интерфейс общий. Или ты намекаешь на то чтоб способ хранения можно было выбирать в настройках? Я пока планировал импорт/экспорт в текстовый формат. Да и у него много ограничений.
[22:27:22] <majik> Dealer_WeARE: аа, понял. я думал раз глобальный то и срабатывать должен :)
[22:27:46] <liuch> diSabler: Я сейчас если что и модифицирую в коде, то делаю так чтоб работало и в тексте и в sqlite-е. Разве что приват сохраняться в текстовый формат не будет
[22:28:01] <Dealer_WeARE> majik: он срабатывал :) просто если окно не активно - он не находил чатэдита
[22:28:44] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты
[22:28:59] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[22:29:30] <liuch> nsof: Я еще поковыряюсь, если что накодю сегодня - выложу.
[22:30:09] tux-den вышел(а) из комнаты
[22:32:01] <liuch> nsof: мне игнор автостатуса нужен самому. Так что без боя не выкину.
[22:33:10] <nsof> liuch: да я подумал, что игнор быть должеен, только вот на глобальный офлайн ...
[22:34:51] <liuch> nsof: а глобальный онлайн? Короче, сначала сделаю, потом посмотрим.
[22:35:44] <liuch> Вот меня добивает скрывать аккаунт только для того что бы он в сеть не выходил вместе со всеми
[22:36:14] <majik> Dealer_WeARE: аа, понял! прикольно %)
[22:36:19] <nsof> liuch: не, только офлайн, и оставить галку запоминать послений статус и автоматически подключаться при запуске
[22:36:58] <liuch> nsof: Хм... Столько условий.. Вот ты на себе и будешь тестить
[22:37:09] Z_God вошёл(а) в комнату
[22:37:11] <nsof> liuch: эм
[22:37:47] <nsof> liuch: так автоподключение для каждого акка отдельно настраивается, это не глобально же, или я не прав?
[22:37:59] <nsof> И запоминание тоже
[22:38:12] <liuch> majik: Как думаешь, что на эту опцию вешать можно? http://img401.imageshack.us/img401/643/pic20120228223740.png
[22:38:59] <liuch> majik: я хочу игнорить автостатусы, настроения, занятия, глобальную смену статуса
[22:39:24] taurus вошёл(а) в комнату
[22:39:34] <liuch> nsof: Если в настройках аккаунта нет, то глобально
[22:40:03] <liuch> nsof: т.е. походу ты не прав
[22:40:17] <nsof> liuch: http://img856.imageshack.us/img856/6893/pic20120228224006.png
[22:40:22] taurus вышел(а) из комнаты
[22:40:40] <nsof> Ну и тому подобное
[22:40:50] <nsof> По дефолту оно выключено вообще
[22:40:52] <liuch> nsof: У блин... Ну да, прав тогда. )
[22:41:52] <liuch> nsof: Более логично мою опцию туда же перенести, да?
[22:42:06] <nsof> liuch: угу
[22:42:19] <liuch> Как то я их просмотрел...
[22:42:51] <Qwеst> Juliet
[22:42:53] <nsof> majik: хочешь я и тебя попинаю?
[22:43:40] <nsof> majik: почини http://omploader.org/vY3czeQ
[22:45:49] ivan1986 вышел(а) из комнаты
[22:46:50] <nsof> rion☫: а ты тут?
[22:48:38] ivan1986 вошёл(а) в комнату
[22:54:57] Lesli вошёл(а) в комнату
[22:56:01] tehnick вошёл(а) в комнату
[22:56:17] <tehnick> http://code.google.com/p/support/issues/detail?id=24324
[22:56:24] <tehnick> Все, кто зареган на гуглокоде, подпишитесь на этот issue.
[22:56:34] <tehnick> Они оценивают важность по количеству подписчиков.
[22:56:56] tehnick вышел(а) из комнаты
[23:01:01] majik вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[23:01:01] majik вошёл(а) в комнату
[23:01:43] majik вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[23:01:43] majik вошёл(а) в комнату
[23:02:44] <majik> инеты пропадают
[23:02:46] <majik> ))
[23:03:00] <majik> nsof: омплоадер не работает у меня
[23:03:53] <Lesli> Как на ноуте активировать кнопку ins
[23:04:05] <majik> нажать
[23:04:20] <nsof> majik: ты как всегда
[23:04:25] <majik> liuch: как то там опция непонятно смотрится. совсем не понятно что делает
[23:04:36] <majik> nsof: что как всегда?
[23:04:50] <nsof> majik: ничего у тебя не работает…
[23:05:00] <majik> а когда у меня не работало? ))
[23:05:01] <nsof> Ссылки в смысле
[23:05:29] <majik> да вроде всегда работают ))
[23:05:59] <nsof> У тебя память золотой рыбки
[23:06:07] majik вышел(а) из комнаты
[23:06:16] <liuch> majik: Я ее уже перенес. Не суть. Что делает я написал. А название сменить можно.
tr("<p>Ignore any global actions for this account.</p><p>For example, autostatus, mood, activity etc.</p>")
[23:06:16] <nsof> » омплоадер не работает у меня
» всегда работают
\\
[23:06:23] majik вошёл(а) в комнату
[23:06:53] <majik> nsof: ана. вседа работают, а вот щас нет. потому удивлён )
[23:07:09] <nsof> majik: работает, но не работает!
[23:07:27] <majik> такое бывает )
[23:08:05] <majik> а где епт?
[23:08:37] Lesli вышел(а) из комнаты
[23:09:12] <nsof> majik: ктоэто?
[23:09:24] <Qwеst> Имидж сменил?
[23:09:48] <nsof> majik: а, это тот мудак которого зет низачто забанил? Низнать....
[23:10:08] <Qwеst> Кто сломал транслейтплагин?
[23:10:27] <nsof> Лол
[23:10:28] gluxi взбугугнул
[23:10:44] <nsof> » m generic/translateplugin/changelog.txt
» m generic/translateplugin/translateplugin.cpp
» update translateplugin
» https://github.com/psi-plus/plugins/commit/b6ff1f99c6b42c739134a3b9810774cde748b8a5
[23:10:45] <majik> дилер. тока он починил
[23:10:47] <iSida> Заголовок: Commit b6ff1f99c6b42c739134a3b9810774cde748b8a5 to psi-plus/plugins - GitHub
[23:10:55] <majik> nsof: не мудак, а мой товарищ!
[23:10:56] <Qwеst> Сломано
[23:11:09] <nsof> majik: ну зету видней =3
[23:12:00] <majik> ну я щас не про это
[23:12:28] <nsof> А о чём?
[23:12:40] <Qwеst> Тьфу ты. Старого нет
[23:12:47] <majik> где епт спрашивал
[23:13:18] <majik> Qwеst: кого старого?
[23:13:30] <Qwеst> Хм
[23:13:41] <nsof> majik: в бане
[23:13:49] <nsof> Там тепло и самки
[23:13:52] <Qwеst> Старой версии плагина я имел виду
[23:14:09] <Qwеst> Странно.
[23:14:55] <majik> с гугля можно скачать старый
[23:15:00] <majik> nsof: и семки?
[23:17:51] <Qwеst> Dealer_WeARE: на семерке транслейтплагин сдох, за исключением пары рабочих моментов которые не могу никак отследить.
[23:18:26] <Dominges> Как сдох?
[23:18:39] <Dominges> Это тот, который исправляет набранное не в той раскладке? УМВР.
[23:18:49] <Qwеst> !м Dominges
[23:18:49] <gluxi> Qwеst: Dominges uses Psi+ 0.15.5225-webkit (Feb 26 2012) // ZX-Spectrum 128k
[23:18:53] <Dealer_WeARE> Qwеst: ниче не знаю
[23:19:00] <Dominges> Не обновлялся день-два.
[23:19:16] <Qwеst> Dominges: поставь последние плгины
[23:19:20] <Dominges> Плагины из архива "psi-plus-plugins-0.15.5225.91-win32.7z"
[23:19:41] <Dominges> Qwеst: Okay.jpg
[23:19:41] <liuch> » new MoodDlg(l);
Я, конечно, понимаю что у меня шрифт не айс. Но почему переменную не назвать list. В таких случаях минимализм вреден
[23:19:50] Dominges вышел(а) из комнаты
[23:20:32] Dominges вошёл(а) в комнату
[23:21:06] <Dominges> Qwеst: всё работает
[23:21:12] <Qwеst> Странно
[23:23:05] <Qwеst> Придется проверять на чистой
[23:23:08] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[23:23:13] Sandel вышел(а) из комнаты
[23:23:40] Sandel вошёл(а) в комнату
[23:24:00] Sandel вышел(а) из комнаты
[23:24:15] <majik> Qwеst: какой чистой?
[23:24:23] <liuch> Qwеst: ага. Винт форматнуть, на всякий
[23:24:47] <majik> ))
[23:25:55] <majik> liuch: ту опцию лучше не к аккаунту привязать, а в общие настройки пси, и назвать как то попонятнее )
[23:26:05] <majik> если я всё правильно понял
[23:26:25] <Dealer_WeARE> А ну ка, ща тоже проверю...
[23:26:30] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: Disconnected: connection closed
[23:27:02] <liuch> majik: Как в общие? Эта опция аккозависимая
[23:27:21] <majik> liuch: ну это что записывать в историю? или что
[23:27:56] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[23:27:58] <liuch> majik: в том и прикол. Меняешь настроение для всех акков. Оно и меняется у тех у кого галка не стоит.
[23:28:21] <Dealer_WeARE> Dominges: в последнем паке старая версия плагина
[23:28:31] <liuch> majik: Не, не история.
[23:29:20] <Dealer_WeARE> Qwеst: я так и подозревал, что наверняка где-нить будет затык.... Придумаю че-нить
[23:29:34] tux-den вошёл(а) в комнату
[23:29:59] <liuch> majik: Действия типа автостатуса, занятия, настроения, строка статуса меняемые для всех аккаунтов разом не будут меняться у тех акков, у которых установлена эта опция.
[23:30:01] Qwеst вошёл(а) в комнату
[23:30:20] <majik> liuch: понял. ну надо было через плагин делать
[23:30:34] <majik> наверное
[23:30:35] <liuch> На счет названия, согласен, возможно не самое удачное
[23:31:28] <Qwеst> majik: на чистом профиле я имел виду:)
[23:31:43] <liuch> majik:
» надо было через плагин делать
И как ты себе это представляешь? Как будет различать глобально или нет менялся статус, к примеру.
[23:32:04] <Dealer_WeARE> liuch: не нужно делать так, как ты делаешь. Сделай как в миранде
[23:32:18] <liuch> Dealer_WeARE: а как в миранде?
[23:32:19] <Dealer_WeARE> liuch: в смысле, не пихай эту опцию в настройки аккаунта
[23:32:29] <liuch> Dealer_WeARE: А куда ее?
[23:32:33] <Dealer_WeARE> liuch: ща
[23:32:50] <majik> надо всем поставить миранду для ознакомления!
[23:32:55] <majik> )))
[23:32:58] <majik> я тоже не знаю как там
[23:33:16] <Dominges> Наверное, каждый плагин имеет отдельную страницу настроек, не?
[23:33:41] <nsof> Не
[23:34:02] <nsof> Это не личкрафты, плагина в плагине для плагинов нет
[23:34:03] <liuch> Дело в том что плагину доступно, а что нет.
[23:34:23] <Dealer_WeARE> liuch:  nsof http://pix.academ.org/img/2012/02/29/233a98febe9a5aabfb37e56a8a184fe5.png
[23:34:52] <Dealer_WeARE> majik: ёптя нашел?
[23:34:59] majik вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[23:35:00] majik вошёл(а) в комнату
[23:35:17] <majik> Dealer_WeARE: неа
[23:35:31] <nsof> Dealer_WeARE: большое меня получится, если учесть овер 9к аков
[23:35:47] <Dealer_WeARE> nsof: это в меню акканта
[23:35:51] mr.wolf вышел(а) из комнаты
[23:35:53] <majik> а нафига лочить вообще?
[23:35:54] <Dealer_WeARE> А не в глобальном меню
[23:36:36] <nsof> Хм
[23:36:48] <majik> мне кажется слишком спицифичная настройка, что бы в псе держать :) слишком много получается таких, которые нужны очень редко, юзерфрендли страдать начинает. такое всё надо куда то в плагины пихать, а дальше где показывать это уже можно хоть где, лиж бы удобно было
[23:36:59] <nsof> Тогда стутус → игнорировать глобальные статусы
[23:36:59] <liuch> Dealer_WeARE: Ну так где ее показать разницы нет. Хранить ее. Могу и туда пихнуть. Саму то опцию думаю хранить в accounts.xml
[23:37:34] <nsof> Статус*
[23:37:40] <nsof> majik: нет, нужно
[23:37:40] <tux-den> В топку эту фичу из меню. В расширенные ее место.
[23:37:42] <Dealer_WeARE> liuch: угу. UserAccount подойдет
[23:38:13] <Dealer_WeARE> tux-den: в расширенных не получится. Из них нет доступа в аккаунтс.хмл
[23:38:28] <majik> nsof: я не против, что может быть нужно, но лучше в плагины
[23:38:29] <liuch> Dealer_WeARE: Вообще в меню красивее, согласен. Патч я все равно в дев выложу. И вообще начал писать под настроение, может пропадет запал. что именно мне надо было я уже сделал)
[23:38:42] <tux-den> Dealer_WeARE: убожество полное.
[23:38:45] <liuch> Dealer_WeARE:
» UserAccount подойдет
Там и есть.
[23:38:47] <Dealer_WeARE> liuch: епть вернется, допишет
[23:38:55] <liuch> Dealer_WeARE: :-D
[23:39:02] <Dealer_WeARE> nsof: да?
[23:39:03] <majik> а где епть? )
[23:39:04] <nsof> Он не вернётся =(
[23:39:12] <majik> nsof: признавайся
[23:39:31] <nsof> majik: я уже 10 раз тебе сказал, где он
[23:39:54] <majik> там не он, там джид какойто ))
[23:39:55] <liuch> Dealer_WeARE: А в настройки акка я поместил потому что выставлю для нужных акков и забуду нафиг
[23:40:30] <nsof> liuch: и я, и я
[23:40:49] <majik> расскажите зачем оно нужно? может и мне нужно а я не знаю
[23:40:52] <nsof> majik: ты не поверишь, но ёпт зарегистрирован на джид
[23:40:53] <tux-den> Dealer_WeARE: Одно точно. В меню нельзя, радио кнопкой ее на панель и сойдет, при нажатии выбирать какой акк заблокировать
[23:41:17] <majik> nsof: что такое джид без человека? так, хрень какая то непонятная
[23:41:45] <nsof> majik: ну не будет же он ради одной конфы регистрацию снимать
[23:42:23] <nsof> majik: а нужно для того, что я хочу матерится в статусах каждые пять минут, а в рабочем акку должно быть написано что я работаю
[23:43:17] majik вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[23:43:17] majik вошёл(а) в комнату
[23:43:38] majik вышел(а) из комнаты
[23:43:57] <liuch> majik: Захочешь поменять менять статус во всех акках кроме одного. Придется менять в каждом акке отдельно, а не глобально. С патчем легче будет. У меня есть акк, где не надо ничего никогда менять. Только в сети/не в сети. Вот на него галку влеплю и все
[23:43:57] majik вошёл(а) в комнату
[23:44:48] <majik> liuch: ага, понял. да, тоже юзал ) полезно
[23:44:49] <nsof> liuch: у меня таких три
[23:44:58] <majik> nsof: и все 3 в бане? ))
[23:45:07] <tux-den> liuch: как на счет моего варианта реализации
[23:45:09] <nsof> И все три рабочие
[23:45:26] <majik> зачем регистрацию менять? у епта были там разные _ ' ~ нахимичены )
[23:45:32] <liuch> Dealer_WeARE: "Заблокирован" как то не очевидно
[23:45:41] <tux-den> nsof: сделаем 4 тыи
[23:46:18] <liuch> tux-den: Не вижу смысла загромождать тулбар. Реально опция одноразова
[23:46:47] <nsof> tux-den: щто
[23:46:54] <majik> в меню статусов точно надо. тока надо придумать как лучше и понятней
[23:47:13] <tux-den> liuch: это верно, лучше в настройки акк а не в меню статусов
[23:47:24] <nsof> АААААААААаааа
[23:47:29] <majik> )))
[23:47:32] <majik> мнения разделились
[23:47:37] <majik> >:)
[23:47:47] <tux-den> majik: нафик они там сдались
[23:47:47] <liuch> Dealer_WeARE: ignore-global-actions опция. Нормально? Если нет, то надо менять пока не замусорил
[23:47:50] <nsof> Вы опять все путаетась в показаниях, то не нужно, то нужно но не так, то всё правильно оставляйте
[23:48:42] <majik> liuch: ignore-global-statuses-changes
[23:49:01] <liuch> Пока сделаю как сейчас, вбить в меню не так сложно.
[23:49:29] <tux-den> majik: Засирать меню не надо. Фича вообще специфичная, ей место где далеко и глубоко
[23:49:42] <liuch> majik:
» statuses
Там не только статусы. Муды, и т.п.
[23:49:45] <majik> liuch: а вот если 1 акк в ростере, и установлена эта опция, то будет менять статус и прочее? )))
[23:49:49] <tux-den> liuch: в настройки
[23:50:20] <liuch> tux-den: Сейчас так и есть
[23:50:23] <majik> liuch: ну я понимаю, слово statuses всю эту ботву и подразумевает
[23:51:21] <nsof> Тогда уж не статусы, а презенс
[23:51:36] <nsof> majik: нет, это юзер активити, и юзер муд
[23:51:49] <liuch> majik: Если один акк, то не трогай галку. Хотя можно, конечно, предусмотреть. а то толпы леммингов с "неработающими" глобальными статусами пищать будут.
[23:52:18] <tux-den> liuch: а тогда ок. Не вижу большого профита ей быть в главном окне. Надо сначала подумать сколько людей ей будут пользоваться и потом принимать решения, мне чтото говоритс ей будет пользоваться один из сотни
[23:52:55] <majik> рядовой юзер вообще может не знать, что такое презенсы и не разделять муди флуди. у него всё это статусы - статус занятий, статус настроений, статус присутствия в сети и т.д.
[23:52:58] <nsof> Ден после армии не торт
[23:53:23] <liuch> majik:
» рядовой юзер вообще может не знать,
Ты эбаут в psi+ читал?
[23:53:24] OKTAVIUS вошёл(а) в комнату
[23:53:26] <tux-den> nsof: с чего взял
[23:53:29] <majik> я бы сказал такой же как и до армии ) армия никак не повлияла ))
[23:53:42] <majik> торт не торт это другое дело )
[23:54:12] <majik> liuch: читал. это не значит что надо всё усложнять мудрыми словами ))
[23:54:21] <majik> там ещё и написано, что он стильный )
[23:54:22] <tux-den> majik: для меню дело чести выставить свою позицию против твоей, у нас с тобой как всегда
[23:54:26] <tux-den> :-)
[23:54:26] <nsof> majik: раз http://www.kachalka.com/images/5pv136a2ut56uaja8sl.png
два http://www.kachalka.com/images/0jxcst7lhrh68arlx.png
[23:54:36] <nsof> Читать пока не прочитаешь правильно
[23:54:38] <majik> tux-den: :-D
[23:54:47] <majik> tux-den: это так :) (Y)
[23:54:48] <gluxi> \m/
[23:54:48] <liuch> majik: Я говорил про опцию а не про текст галки в настройках
[23:54:58] <majik> я кстати не 100% за меню, надо подумать как лучше и где
[23:55:26] <nsof> majik: уйди демой, уже всё решили
[23:55:29] <tux-den> majik: 10 раз вспоминаем скин плагин ;-)
[23:55:40] <nsof> tux-den: потому что не торт
[23:56:11] <majik> liuch: ну и я про это. в принципе это не критично, но вот global actions как то менее понятно как по мне, чем global statuses
[23:56:35] <tux-den> nsof: хватит меня порофи нить,
[23:57:04] <majik> status понятно что за статус, а если statusES - то разные статусы, простой status + муди флуди... а actions как то совсем с другой оперы
[23:57:04] <gluxi> majik: Nick "понятно что за статус, а если statusES - то разные статусы, простой status + муди флуди... а actions как то совсем с другой оперы" not found
[23:57:30] <liuch> majik: Текст подписи ты сам в патче поменять можешь на какой хочешь ;)
[23:57:50] <majik> не поменяю :(
[23:58:03] <majik> я не научился в гит коммитить )) и че мне в чужие патчи лезть )
[23:58:12] <liuch> majik: Что, права забрали?
[23:58:27] <nsof> majik: речь шла о локалной копии =3
[23:58:35] <majik> в общем лучше подумать куда опцию разместить, текст опции не кретичен
[23:58:36] <nsof> Наложишь патч на патч...
[23:58:52] <majik> nsof: и потом пропатчить ? )
[23:58:56] <nsof> majik: уже 10 раз решили где она будет
[23:58:58] <majik> (Y)
[23:58:58] <gluxi> \m/
[23:59:07] <liuch> А можно сделать так: Ignore global actions, перевод - Не трогайте этот крыжик! :)
[23:59:11] <majik> nsof: хреново решили )
[23:59:14] <nsof> /ban majik
[23:59:15] <nsof> /ban majik
[23:59:18] <nsof> /ban majik
[23:59:20] <tux-den> nsof: и где?
[23:59:21] <nsof> Gjxbybnt )=
[23:59:25] <majik> унбан 3 раза
[23:59:30] <nsof> Почините )=
[23:59:47] <majik> liuch: я вообще не знаю есть ли права на коммиты ))