Home
Psi+ Project
psi-dev@conference.jabber.ru
Суббота, 4 февраля 2012< ^ >
zet установил(а) тему: Psi+ Project — Development branch of Psi IM Jabber client
http://psi-dev.googlecode.com/ | http://psi-plus.com/
• Wiki: http://psi-plus.com/wiki/
• FAQ: http://psi-plus.com/wiki/faq
• Forum: http://forum.psi-plus.com/ (регистрация http://forum.psi-plus.com/viewtopic.php?f=6&t=548)
• Psi+ Win32 Installer v0.15.5185
• Changelog: https://raw.github.com/psi-plus/main/master/changelog.txt
• Чатлоги: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru
• Правила поведения в конференции: http://psi-plus.com/wiki/conference_rules
• Room languages: Russian, English
• "1000 мелочей" можно *самостоятельно* настроить плагином Extended Options Plugin ;-)
Конфигурация комнаты
[00:33:59] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[01:41:23] jugrat вошёл(а) в комнату
[01:43:59] mr.wolf вышел(а) из комнаты
[02:16:37] ivan1986 вышел(а) из комнаты
[03:00:01] Kamil вышел(а) из комнаты
[03:24:04] jugrat вышел(а) из комнаты
[03:29:08] Z_God вышел(а) из комнаты
[04:31:49] _vt вошёл(а) в комнату
[06:03:49] taurus вошёл(а) в комнату
[06:31:20] taurus вышел(а) из комнаты
[06:52:47] pztrn вошёл(а) в комнату
[06:54:29] pztrn вышел(а) из комнаты: offline
[07:04:00] Флинт вошёл(а) в комнату
[07:48:55] rion☫ вошёл(а) в комнату
[07:51:50] taurus вошёл(а) в комнату
[07:52:09] <taurus> rion☫:
[07:53:27] <taurus> привет. привет. можешь дать ответ на вопрос почему iris идет как bundlel и почему в Psi+ надо использовать именно таким? это нужно чтоб мне дали разрешение на bundled iris
[07:54:22] <rion☫> я уже отвечал на этот вопрос
[07:56:04] <taurus> более подробно, чтоб можно было получить разрешение в связи с этим: http://fedoraproject.org/wiki/Packaging:No_Bundled_Libraries#Needing_unreleased_features. имеющийся ответ они считают не достаточным.
[07:56:06] <iSida> Заголовок: Packaging:No Bundled Libraries - FedoraProject
[07:57:25] <taurus> rion☫: http://fpaste.org/jHfA/ лог разговора с ними на irc канале
[07:57:29] <iSida> Заголовок: Viewing Paste #163275
[08:01:19] <rion☫> taurus: да забей на них уже. сдалась тебе эта федора
[08:03:18] <taurus> rion☫: не хотелось бы забивать. а дело начатое лучше уж до конца довести.
[08:04:07] <Флинт> taurus: 6 патчей затрагивают исходники iris.. а что лежит в федоре?
[08:04:33] <taurus> Флинт сборка еще с svn
[08:04:47] <taurus> Флинт я подробно не разбирался.
[08:05:26] <Флинт> taurus: делай выводы..
[08:05:51] <taurus> Флинт есть такой факт что iris используется уже не только в Psi, так что выделение это в отдельный пакет в чем то логичный ход.
[08:06:44] <Флинт> taurus: ты читать умеешь?
"<Флинт> taurus: 6 патчей затрагивают исходники iris.. а что лежит в федоре?"
[08:07:26] <taurus> Флинт умею, только суть вопроса не уловил.
[08:08:00] <taurus> Флинт https://admin.fedoraproject.org/pkgdb/acls/name/iris?_csrf_token=ff193dae285635181299da842169078335ac45da
[08:08:11] <taurus> Флинт то что лежит в Fedora
[08:08:39] <iSida> Заголовок: Fedora Package Database -- iris
[08:10:02] <Флинт> taurus: если выносить в отдельную либу ириску из свн или гита, то с ней пси+ не соберется или не будет работать.. если в отдельную либу выносить ириску с патчами от пси+, то где гарантия что другие программы использующие ирис с ней будут работать?
[08:10:32] <taurus> Флинт согласен.
[08:10:49] <Флинт> taurus: вот тебе и ответ
[08:11:23] <taurus> хм ... для них это видимо не ответ.
[08:15:38] <taurus> rion☫: что нужно чтоб лицензии закоммитить?
[08:19:17] <Флинт> taurus: кроме того, iris в качестве отдельной либы есть только в федоре(по крайней мере по данным http://rpm.pbone.net)
[08:21:36] <Флинт> taurus: в deb-base дистрах её тоже нет..
[08:22:17] <taurus> Флинт видимо он где то еще стал использоваться не так давно, поэтому еще интереса нет. а в Fedora раз самые строгие правила, то неудивительно что в ней первым делом это заметили, и начали двигаться.
[08:25:28] <Флинт> taurus: вряд ли "строгость правил" является определяющим фактором в данном случае..
[08:26:37] <taurus> Флинт что более вероятно?
[08:32:06] <Флинт> taurus: мейнтейнер хочет повысить свой рейтинг... кроме того, загляни в сорс-пакет там тоже какие-то непонятные патчи..
[08:36:13] <taurus> Флинт на каком основании ты делаешь такой вывод?
[08:39:15] <Флинт> taurus: а какой смысл поднимать пургу из-за одной мелкой либы и требовать от других разарабочиков измения кода не вникая в их работу?
[08:40:23] <taurus> Флинт патчи там вполне понятные.
iris-1.0.0-system_libidn.patch - для использования системного libidn вместо bundled
iris-1.0.0-sharedlib.patch - iris собирается как static библиотека, надо собирать как shared.
iris-1.0.0-jdns_install.patch - нужен для установки jdns
iris-1.0.0-install.patch - для make install то есть установка либы.
[08:42:37] <taurus> Флинт наличие строгих правил, кто то заметил этот косяк составил багу ... на нее отреагировали.
[08:45:59] <Флинт> taurus: строго говоря, это не является багом в отношении _Psi+_ обоснование смотри выше.. для оффPsi это можно сделать, но для этого мейнтейнер оффPsi должен сам выпустить патч..  psi-0.14-system_iris.patch :)
[08:47:26] <taurus> Флинт: можешь об этом сюда написать? https://fedorahosted.org/fpc/ticket/137
[08:47:29] <iSida> Заголовок:  #137 (Bundled library exception for psi-plus package) – fpc
[08:48:08] <Флинт> taurus: на английском я могу только читать
[09:06:27] <rion☫> насчет системного libidn согласен. надо сделать :)
[09:07:16] <taurus> Other distributions
As this is a place where we have to convince upstream that there's a problem, it's good to be able to point out that this is a problem for all distributions, not just Fedora. Here's links to other distribution's policies::
    Debian -- http://www.debian.org/doc/debian-policy/ch-source.html#s-embeddedfiles
    Talk given at pycon with a large section on not bundling libraries http://pycon.blip.tv/file/2072580/
[09:07:18] <iSida> Заголовок: Debian Policy Manual - Source packages
[09:09:03] <taurus> из чего делаю вывод что тоже самое но в более мягкой форме относится и к Debian
[09:10:39] <taurus> может не стоит все таки на дистры плевать? с ихними "кривыми" политиками?
[09:12:29] <taurus> rion☫ я думаю было бы в идеале если бы ты взял Fedora патчи и выпустил релиз iris'а. и включил в psi возможность использования системного iris'а
[09:14:42] <rion☫> taurus: надо чтоб их патчи были совместимы со всеми дистрами и вендой до кучи :)
[09:17:51] <taurus> rion☫ ну я думаю тут можно что то сделать.
[09:19:48] <taurus> rion☫: http://rghost.net/36306646 закоммить плз
[09:19:49] <iSida> Заголовок: fsf-address.patch — RGhost — file sharing
[09:29:41] <rion☫> taurus: ирис закоммитил. остальное потом. бежать надо
[09:29:47] rion☫ вышел(а) из комнаты
[09:32:02] <taurus> rion☫ спасибо!
[09:47:40] rion☫ вошёл(а) в комнату
[09:49:55] _vt вышел(а) из комнаты
[09:50:09] _vt вошёл(а) в комнату
[09:52:28] rion☫ вышел(а) из комнаты
[09:53:26] mr.wolf вошёл(а) в комнату
[09:57:41] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to iris:master
• Fixed fsf address (thx: taurus)
m src/irisnet/corelib/addressresolver.cpp
m src/irisnet/corelib/addressresolver.h
m src/irisnet/corelib/netnames_jdns.cpp
m src/irisnet/corelib/objectsession.cpp
m src/irisnet/corelib/objectsession.h
m src/irisnet/noncore/cutestuff/bsocket.cpp
m src/irisnet/noncore/cutestuff/bsocket.h
m src/irisnet/noncore/cutestuff/bytestream.cpp
m src/irisnet/noncore/cutestuff/bytestream.h
m src/irisnet/noncore/cutestuff/httpconnect.cpp
m src/irisnet/noncore/cutestuff/httpconnect.h
m src/irisnet/noncore/cutestuff/httppoll.cpp
m src/irisnet/noncore/cutestuff/httppoll.h
m src/irisnet/noncore/cutestuff/socks.cpp
m src/irisnet/noncore/cutestuff/socks.h
m src/irisnet/noncore/legacy/ndns.cpp
m src/irisnet/noncore/legacy/ndns.h
m src/irisnet/noncore/legacy/servsock.cpp
m src/irisnet/noncore/legacy/servsock.h
m src/irisnet/noncore/legacy/srvresolver.cpp
m src/irisnet/noncore/legacy/srvresolver.h
m src/libidn/idna.h
m src/libidn/internal.h
m src/libidn/nfkc.c
m src/libidn/profiles.c
m src/libidn/punycode.h
m src/libidn/stringprep.c
m src/libidn/stringprep.h
m src/xmpp/jid/jid.cpp
m src/xmpp/jid/jid.h
m src/xmpp/sasl/digestmd5proplist.cpp
m src/xmpp/sasl/digestmd5proplist.h
m src/xmpp/xmpp-core/connector.cpp
m src/xmpp/xmpp-core/parser.cpp
m src/xmpp/xmpp-core/parser.h
m src/xmpp/xmpp-core/protocol.cpp
m src/xmpp/xmpp-core/protocol.h
m src/xmpp/xmpp-core/securestream.cpp
m src/xmpp/xmpp-core/securestream.h
m src/xmpp/xmpp-core/simplesasl.cpp
m src/xmpp/xmpp-core/simplesasl.h
m src/xmpp/xmpp-core/stream.cpp
m src/xmpp/xmpp-core/tlshandler.cpp
m src/xmpp/xmpp-core/xmlprotocol.cpp
m src/xmpp/xmpp-core/xmlprotocol.h
m src/xmpp/xmpp-core/xmpp.h
m src/xmpp/xmpp-core/xmpp_clientstream.h
m src/xmpp/xmpp-core/xmpp_stanza.cpp
m src/xmpp/xmpp-core/xmpp_stanza.h
m src/xmpp/xmpp-core/xmpp_stream.h
m src/xmpp/xmpp-im/client.cpp
m src/xmpp/xmpp-im/filetransfer.cpp
m src/xmpp/xmpp-im/filetrans[…]
https://github.com/psi-im/iris/commit/3983cebacb655444b83d74a625c9d69ec147e861
[10:23:06] Qwеst вошёл(а) в комнату
[10:47:25] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[10:49:18] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[10:58:39] rion☫ вошёл(а) в комнату
[10:59:49] rion☫ вышел(а) из комнаты
[11:11:11] Qwеst вошёл(а) в комнату
[11:14:13] mr.wolf вышел(а) из комнаты
[11:24:05] Qwеst вышел(а) из комнаты
[11:24:24] Qwеst вошёл(а) в комнату
[11:52:07] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты
[11:57:58] Qwеst вошёл(а) в комнату
[12:00:36] Qwеst вышел(а) из комнаты
[12:24:38] taurus вышел(а) из комнаты
[12:35:32] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[12:35:44] tchgefest вошёл(а) в комнату
[12:47:50] _vt вышел(а) из комнаты
[12:48:00] _vt вошёл(а) в комнату
[13:19:40] _vt вышел(а) из комнаты
[13:20:07] _vt вошёл(а) в комнату
[13:21:32] Флинт вышел(а) из комнаты: ушёл домой.. вечером появлюсь..
[13:34:33] diSabler вошёл(а) в комнату
[13:37:17] taurus вошёл(а) в комнату
[13:39:23] nurr вошёл(а) в комнату
[13:50:50] _vt вышел(а) из комнаты
[13:51:12] _vt вошёл(а) в комнату
[14:00:14] <taurus> diSabler: привет. на форуме автоматической регистрации нету?
[14:01:23] <diSabler> taurus: топик?
[14:02:14] <taurus> diSabler: forum.psi-plus.com
[14:03:22] <diSabler> taurus: до конца строчку с форумом дочитай.
[14:04:56] <taurus> diSabler: понятно
[14:08:42] <taurus> diSabler: все так сложно потому что спам?
[14:08:51] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты
[14:09:13] <taurus> и еще здесь вот English users ничего не поймут http://forum.psi-plus.com/viewtopic.php?f=10&t=548
[14:09:18] <iSida> Заголовок: Psi+ Project • View topic - Удаление аккаунтов и регистрация
[14:09:47] mr.wolf вошёл(а) в комнату
[14:10:17] <diSabler> taurus: что сложно? добавить бота и через него зарегаться? гуглопереводчик дост достаточно инфы. да, это из-за спама.
[14:10:18] _vt вышел(а) из комнаты
[14:10:39] <taurus> понятно
[14:10:46] _vt вошёл(а) в комнату
[14:11:28] <diSabler> сообщения форума будут приходить от этого же бота. его желательно иметь в ростере.
[14:11:53] <taurus> добавлю
[14:14:15] <taurus> diSabler: регистрация у меня уже есть. сообщения сами туда будут приходить? или надо еще что то сделать?
[14:16:23] <diSabler> taurus: если регаешься ботом - все подписки будут от него приходить. если рега старая - надо свой джид в профиле вписать и выбрать способ уведомлений - xmpp
[14:16:54] <taurus> ага понятно. спс.
[14:18:22] <taurus> diSabler: wtf ?
нажимаю Личный раздел и вижу такое:
Parse error: syntax error, unexpected '}' in /var/www/forum/cache/tpl_prosilver_ucp_main_front.html.php on line 46
[14:19:52] <diSabler> факин апдейты...
[14:19:59] <diSabler> ща сделаю.
[14:23:27] <diSabler> taurus: готово
[14:25:33] <taurus> diSabler: работает
[14:28:59] nurr вышел(а) из комнаты
[14:40:43] _vt вышел(а) из комнаты
[14:40:51] _vt вошёл(а) в комнату
[14:50:40] Флинт вошёл(а) в комнату
[14:52:21] Dominges вышел(а) из комнаты
[14:52:36] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[14:55:33] Dominges вошёл(а) в комнату
[15:08:05] Флинт пытается скомпилять Psi+ с внешним libidn..
[15:08:44] taurus вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[15:08:46] taurus вошёл(а) в комнату
[15:21:16] nurr вошёл(а) в комнату
[15:32:36] mr.wolf вышел(а) из комнаты
[15:41:13] _vt вышел(а) из комнаты
[15:41:18] <Флинт> скомпилялось.. выйгрышь в размере исполняемого файла ~200 КБсейчас поглядим как работать будет..
[15:41:30] _vt вошёл(а) в комнату
[15:42:05] ivan1986 вошёл(а) в комнату
[15:42:49] nurr вышел(а) из комнаты
[15:48:54] Kiedis вошёл(а) в комнату
[15:55:50] iSida вышел(а) из комнаты: Завершение работы по команде от diSabler, причина: плановая профилактика.
[15:56:07] _vt вышел(а) из комнаты
[15:56:13] Флинт вышел(а) из комнаты
[15:56:33] _vt вошёл(а) в комнату
[16:02:58] Флинт2 вошёл(а) в комнату
[16:04:21] <Флинт2> ыыы.. вроде бы работает...
[16:05:24] <Флинт2> и в зависимостях вылезло..
[16:05:39] <taurus> Флинт2: прикола ради еще без qca и minizip собери
[16:05:41] <taurus> то есть с системными
[16:06:09] <taurus> Флинт2: а если iris в отдельную либу вынести тогда размер насколько меньше станет?
[16:06:20] <Флинт2> taurus: minizip'а у меня системного нет..
[16:06:36] Kiedis вышел(а) из комнаты
[16:06:43] <taurus> .spec покажи
[16:08:13] <Флинт2> taurus: какой спек?
[16:08:34] <taurus> твоего пакета
[16:12:29] iSida вошёл(а) в комнату
[16:12:35] tchgefest вышел(а) из комнаты
[16:12:44] <Флинт2> taurus: он у меня только на время сборки генериться..
[16:13:17] <taurus> Флинт2: а пакета с исходниками ты не делаешь?
[16:15:15] <Флинт2> taurus: нафик.. я же в репы не кладу.. у меня только tar.gz с кодом
[16:15:32] <taurus> Флинт2: понятно
[16:15:40] <taurus> Флинт2: надо в репы класть.
[16:15:47] <taurus> Флинт2: а че в репы не кладешь?
[16:17:11] <Флинт2> taurus: хых.. туда еще пробиться надо! и кроме того, в мандриве не принято пакеты с "вечными бетами" класть.. ;-)
[16:17:28] <taurus> Флинт2: что надо чтобы пробиться?
[16:18:54] <Флинт2> taurus: лично мне не хватает нормального инета и возможности протестировать сборку на x64...
[16:19:30] <taurus> Флинт2: мдя ... я думал что то с правилами связано.
[16:21:01] <Флинт2> taurus: ну, программы в которых постоянно "альфа"/"бета" тоже не приветствуются..
[16:21:33] <taurus> Флинт2: как стать маинтейнером Мандривы?
[16:22:32] <Флинт2> taurus: спроси на http://forum.rosalab.ru/
[16:22:33] <iSida> Заголовок:  • Главная страница
[16:23:53] <taurus> Флинт2: ты сам не знаешь?
[16:24:37] rion☫ вошёл(а) в комнату
[16:24:53] <Флинт2> taurus: одно время, Казанцев из EduMandriva приглашал мейнтейнеров, но у него была несколько извращенная схема.. а сейчас я не спрашивал..
[16:25:31] <taurus> Флинт2: что значит извращенная? а без приглашения никак?
[16:26:46] <Флинт2> taurus: как ты отнесешься к перспективе отзеркалить к себе на комп svn-репу с сорцами пакетов? и коммитить в неё!!
[16:26:58] rion☫ вышел(а) из комнаты: Я использую Miranda IM (http://miranda-im.org/.)
[16:27:30] rion☫ вошёл(а) в комнату
[16:27:39] <taurus> Флинт2: всех пакетов дистрибутива?
[16:28:08] <Флинт2> taurus: проекта EduMandriva
[16:28:35] <Флинт2> taurus: он тоже не маленький.. :-)
[16:29:11] <taurus> Флинт2: странно как-то, а объяснение этому какое?
[16:29:31] <Флинт2> taurus: но это было два года назад.. что сейчас - не знаю..
[16:31:01] <taurus> проект мертв, если верить Wikipedia
[16:32:52] <Флинт2> taurus: врут..
[16:33:18] <taurus> хз ... там сказано последняя версия 2010
[16:33:24] <taurus> а сейчас уже 2012 год
[16:36:15] <Флинт2> taurus: http://edumandriva.ru/wiki/index.php/%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C
[16:36:21] <iSida> Заголовок: Скачать — Edumandriva
[16:36:46] <taurus> значит wiki никто не обновляет
[16:37:55] <Флинт2> taurus: http://edumandriva.ru/edumandriva/2012/01/11/predvaritelnye-obrazy-edumandriva-2011-h2-deyteriy.html
[16:38:06] <iSida> Заголовок: Предварительные образы Edumandriva 2011 H2 (Дейтерий) / EduMandriva / EduMandriva - свободное ПО в образовании
[16:39:11] <Флинт2> проект живет..
[16:40:39] Neustradamus вышел(а) из комнаты
[16:41:25] taurus вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[16:41:27] taurus вошёл(а) в комнату
[16:41:55] <taurus> понял уже
[16:52:55] Qwеst вошёл(а) в комнату
[16:54:17] Флинт2 вышел(а) из комнаты
[17:06:23] iSida вышел(а) из комнаты: Обновление по команде от diSabler
[17:07:10] iSida вошёл(а) в комнату
[17:08:27] mr.wolf вошёл(а) в комнату
[17:17:38] Dominges вышел(а) из комнаты
[17:19:19] iSida вышел(а) из комнаты: Обновление по команде от diSabler
[17:19:40] iSida вошёл(а) в комнату
[17:21:22] _vt вышел(а) из комнаты
[17:21:47] _vt вошёл(а) в комнату
[17:26:59] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[17:49:28] rion☫ вышел(а) из комнаты: Я использую Miranda IM (http://miranda-im.org/.)
[17:50:26] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[17:53:11] rion☫ вошёл(а) в комнату
[17:55:13] _vt вышел(а) из комнаты
[17:55:22] _vt вошёл(а) в комнату
[17:56:01] rion☫ вышел(а) из комнаты
[18:03:03] Qwеst вошёл(а) в комнату
[18:13:50] _vt вышел(а) из комнаты
[18:13:57] _vt вошёл(а) в комнату
[18:20:35] _vt вышел(а) из комнаты
[18:21:00] _vt вошёл(а) в комнату
[18:22:38] iSida вышел(а) из комнаты: Обновление по команде от diSabler
[18:22:38] Neustradamus вошёл(а) в комнату
[18:23:34] iSida вошёл(а) в комнату
[18:35:35] _vt вышел(а) из комнаты
[18:36:04] _vt вошёл(а) в комнату
[18:46:09] Qwеst вышел(а) из комнаты
[18:50:36] _vt вышел(а) из комнаты
[18:51:03] _vt вошёл(а) в комнату
[18:54:03] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты
[18:54:10] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[19:06:44] ivan1986 вышел(а) из комнаты
[19:22:52] _vt вышел(а) из комнаты
[19:23:09] _vt вошёл(а) в комнату
[19:25:23] Флинт2 вошёл(а) в комнату
[19:25:30] _vt вышел(а) из комнаты
[19:25:41] _vt вошёл(а) в комнату
[19:25:57] Флинт вошёл(а) в комнату
[19:31:00] Флинт2 вышел(а) из комнаты
[19:34:08] Dominges вошёл(а) в комнату
[19:36:11] <_vt> скажите, а в psi+ из коробки работает otr, или надо что-то прикручивать?
[19:37:06] tchgefest вошёл(а) в комнату
[19:37:12] mr.wolf вышел(а) из комнаты
[19:42:16] <Флинт> _vt: отдельно плагин из dev.. собирать самому..
[19:42:48] _vt вышел(а) из комнаты
[19:43:16] _vt вошёл(а) в комнату
[19:43:48] <Флинт> _vt: хотя, зависит от мейнтейнера.. может и собрать..
[19:44:26] <_vt> Флинт: мне бы под винду
[19:44:37] <_vt> на сайте оно в каких-то archived plugins лежит
[19:44:54] <_vt> оттуда если брать - он в готовую пси пойдет, или нет?
[19:45:59] <Флинт> _vt: хз.. не собирал.. ни под винду, ни под либимую Мандриву.. пока из dev не вытащат - даже не приторнусь..
[19:54:48] _vt вышел(а) из комнаты
[19:55:15] _vt вошёл(а) в комнату
[20:14:55] _vt вышел(а) из комнаты
[20:15:21] _vt вошёл(а) в комнату
[20:30:08] Ездовой_кот вошёл(а) в комнату
[20:49:48] _vt вышел(а) из комнаты
[20:49:57] _vt вошёл(а) в комнату
[20:56:43] Qwеst вошёл(а) в комнату
[20:58:20] _vt вышел(а) из комнаты
[20:58:30] _vt вошёл(а) в комнату
[21:08:02] Флинт вышел(а) из комнаты: спааать...
[21:23:08] masved. вошёл(а) в комнату
[21:25:21] masved. вышел(а) из комнаты
[21:28:10] _vt вышел(а) из комнаты
[21:28:35] _vt вошёл(а) в комнату
[21:34:08] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[21:34:10] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[21:37:23] tchgefest вышел(а) из комнаты
[21:39:21] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[21:42:45] rion☫ вошёл(а) в комнату
[21:53:22] rion☫ вышел(а) из комнаты: Я использую Miranda IM (http://miranda-im.org/.)
[21:56:04] _vt вышел(а) из комнаты
[21:56:10] _vt вошёл(а) в комнату
[22:04:11] rion☫ вошёл(а) в комнату
[22:07:11] mr.wolf вошёл(а) в комнату
[22:14:55] Kamil вошёл(а) в комнату
[22:23:18] taurus вышел(а) из комнаты
[22:28:30] taurus вошёл(а) в комнату
[22:33:49] valeq вошёл(а) в комнату
[22:34:19] taurus вышел(а) из комнаты
[22:35:31] <valeq> всем приветы в этом чате
[22:35:36] <valeq> 2
[22:37:27] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[22:42:51] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[22:42:52] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[22:43:01] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты
[22:43:07] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[22:55:15] <valeq> посоветуйте лучший трансфер ICQ
[22:56:23] valeq вышел(а) из комнаты
[23:08:45] <diSabler> а мрим портал не надо?
[23:09:04] <diSabler> или мсн телепорт?
[23:09:54] Ездовой_кот вышел(а) из комнаты
[23:23:03] valeq вошёл(а) в комнату
[23:26:00] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[23:27:56] rion☫ вышел(а) из комнаты: Я использую Miranda IM (http://miranda-im.org/.)
[23:28:57] valeq вышел(а) из комнаты
[23:29:06] valeq вошёл(а) в комнату
[23:29:56] valeq вышел(а) из комнаты
[23:56:17] _vt вышел(а) из комнаты
[23:56:27] _vt вошёл(а) в комнату