Home
Psi+ Project
psi-dev@conference.jabber.ru
Четверг, 2 февраля 2012< ^ >
zet установил(а) тему: Psi+ Project — Development branch of Psi IM Jabber client
http://psi-dev.googlecode.com/ | http://psi-plus.com/
• Wiki: http://psi-plus.com/wiki/
• FAQ: http://psi-plus.com/wiki/faq
• Forum: http://forum.psi-plus.com/ (регистрация http://forum.psi-plus.com/viewtopic.php?f=6&t=548)
• Psi+ Win32 Installer v0.15.5185
• Changelog: https://raw.github.com/psi-plus/main/master/changelog.txt
• Чатлоги: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru
• Правила поведения в конференции: http://psi-plus.com/wiki/conference_rules
• Room languages: Russian, English
• "1000 мелочей" можно *самостоятельно* настроить плагином Extended Options Plugin ;-)
Конфигурация комнаты
[00:00:37] _vt вошёл(а) в комнату
[00:02:46] _vt вышел(а) из комнаты
[00:03:12] _vt вошёл(а) в комнату
[00:06:14] _vt вышел(а) из комнаты
[00:06:45] _vt вошёл(а) в комнату
[00:11:26] _vt вышел(а) из комнаты
[00:11:49] _vt вошёл(а) в комнату
[00:14:27] τυχ-Δεη вышел(а) из комнаты: Disconnected: connection closed
[00:14:28] _vt вышел(а) из комнаты
[00:14:52] _vt вошёл(а) в комнату
[00:20:40] _vt вышел(а) из комнаты
[00:20:55] _vt вошёл(а) в комнату
[00:55:19] Qwеst вошёл(а) в комнату
[00:57:29] <Qwеst> !v
[00:57:32] <gluxi> Qwеst: Qwеst uses BombusMod 0.8.1440.1174 (ru) // SonyEricssonG700/R6K842/SJP-3.9
[01:01:17] Qwеst вышел(а) из комнаты
[01:16:59] Z_God вышел(а) из комнаты
[01:34:42] Kamil вышел(а) из комнаты
[02:33:33] Z_God вошёл(а) в комнату
[02:44:42] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты
[03:57:10] Z_God вышел(а) из комнаты
[06:42:04] Флинт вошёл(а) в комнату
[06:49:40] taurus вошёл(а) в комнату
[07:16:31] taurus вышел(а) из комнаты
[07:17:00] rion☫ вошёл(а) в комнату
[07:18:51] Dan. вошёл(а) в комнату
[07:19:29] <Dan.> А не было идеи сделать ленту вконтакте и фейсбука в чате пси+?
[07:21:03] <rion☫> ну теоретически это не сложно. достаточно загрузить веб страницу прямо в чат.
[07:21:10] <rion☫> но это никому не надо :)
[07:28:08] <Dan.> :D
[07:29:12] <Dan.> А сильно сложно сделать так, чтобы можно было совершать звонки между пользователями psi+ и qip?
[08:18:08] _vt вышел(а) из комнаты
[08:22:16] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[08:25:16] Kiedis вошёл(а) в комнату
[08:25:52] goose вошёл(а) в комнату
[08:30:20] <goose> вопрос: хочу настроить, чтобы при включении psi+ автоматом выставлялся статус "доступен/онлайн". 1.Не знаю, как собственно может называться подобная функция (если она есть) - чтоб самому найти и 2.Где это настроить.
Спасибо.
[08:32:32] Kiedis вышел(а) из комнаты
[08:36:58] rion☫ вышел(а) из комнаты
[08:37:50] taurus вошёл(а) в комнату
[08:39:01] Kiedis вошёл(а) в комнату
[08:50:41] O01eg вышел(а) из комнаты
[08:50:51] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты
[08:58:49] nsof вошёл(а) в комнату
[09:01:47] <nsof> goose: убрать в настройках акуанта галочку "запоминать последний статус"
[09:02:52] Kiedis вышел(а) из комнаты
[09:04:01] <nsof> или как оно там, я не помню уже
[09:04:40] <goose> тьфу-т черт, с утра не соображаю - искал по смыслу "смену статуса", а оно на самом деле называется "автоматически входить в сеть при запуске". как то не сложил в голове эти два понятия
[09:04:52] <goose> nsof: спасибо за наводку :)
[09:05:24] <nsof> нет, автоматически входить в сеть это другое
[09:05:39] <nsof> .ver goose
[09:05:40] <iSida> nsof: Ошибка! Удалённый сервер не найден!
[09:05:44] <nsof> .ver goose
[09:05:45] <iSida> nsof: Psi+ 0.15.5188-64 (Jan 29 2012) // Ubuntu 11.10
[09:06:10] <nsof> там что-то с запоминанием последнего статуса
[09:08:32] <goose> nsof: я понял, ты мне фактически на _другой_ вопрос ответил (потому что мой первоначальный вопрос явно тупой был). Но, получается, еще и одну фичу подсказал - я сам о ней не думал, но по ходу тоже полезно.
[09:09:57] <nsof> а вот меня всегда интересовал другой вопрос, чтобы не синхронизировать статусы всех акуантов, но, это никому кроме меня не нужно
[09:10:30] <nsof> goose: ну раз ответил на два вопроса сразу, то ок
[09:24:28] <goose> » <nsof> а вот меня всегда интересовал другой вопрос, чтобы не синхронизировать статусы всех акуантов, но, это никому кроме меня не нужно хех! плюсую! я, например, в данный момент сижу с двух акков - с личного глобального и с рабочего в локалке. И, например, на время обеда было бы неплохо на рабочем поставить Недоступен, а на личном - Готов к трепу :)
[09:26:07] <nsof> ну так-то можно, я про глобальную настройку, чтобы когда меняешь общий статус, один из акуантов, ну или несколько, игнорировали это
[09:26:19] O01eg вошёл(а) в комнату
[09:26:28] <nsof> а то, что ты хочешь, можно сделать через ПКМ на акуанте
[09:28:24] <nsof> я, например, хочу чтобы рабочий был всегда в авай, и не менялся когда я меняю статус на остальных 100500 акуантах через главную кнопку статусов
[09:29:47] <nsof> короче хочу кнопочку в настройке акуанта "игнорировать глобальные статусы" и чтобы на нём статус менялся только через ПКМ на акуанте
[09:35:29] rion☫ вошёл(а) в комнату
[09:35:32] <goose> nsof: уу. понятно. я просто с несколькими акками одновременно еще не работал - так что настройки не лазил. А то, что ты говоришь - видимо, все равно полезно. Как я понимаю - автостатусы также глобально на все аккаунты действуют?
[09:39:08] goose выгнали из комнаты: Текст сообщения дублируется!
[09:39:24] rion☫ вышел(а) из комнаты
[09:40:25] <nsof> ага
[09:41:12] Qwеst вошёл(а) в комнату
[10:12:19] rion☫ вошёл(а) в комнату
[10:20:03] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[10:27:04] <Dan.> Ну почему, здорово было бы, если бы можно было кроме всего еще и индивидуальный статус выставлять
[10:30:45] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[10:42:10] Dan. вышел(а) из комнаты
[10:52:58] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 32 to issue 106 ("Чат с клиентом в одном табе, независимо от имени ресурса")
Из нереализованного - возможные глюки с историей чата, нормальная работа с плагинами а не через костыли. В обоих случаях только этим патчем не обойтись. Пока не переделаем хистори и управление табами серьезных изменений в патче не планирую. Закрывать думаю пока рано, на след. неделе попробую пработать с отключенным автоджидом по умолчанию. Говорят там мелкие глюки наблюдаются и "левые" уведомления о переключении.
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=106#c32
[10:58:55] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты
[11:01:41] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[11:03:02] Kiedis вошёл(а) в комнату
[11:09:45] Kamil вошёл(а) в комнату
[11:17:27] Флинт вышел(а) из комнаты
[11:17:46] Флинт вошёл(а) в комнату
[11:23:53] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[11:26:52] zet вошёл(а) в комнату
[11:33:25] eu.spb вошёл(а) в комнату
[11:33:41] eu.spb вышел(а) из комнаты: I'll be back
[11:40:34] Kiedis вышел(а) из комнаты
[12:07:03] nsof вышел(а) из комнаты
[12:11:36] nsof вошёл(а) в комнату
[12:20:23] eu.spb вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[12:20:25] eu.spb вошёл(а) в комнату
[13:03:49] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты
[13:24:37] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 41 to issue 393 ("Extended Menu Plugin: bugs & wishes")
Summary: Extended Menu Plugin: bugs & wishes
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=393#c41
• Update 2 to issue 459 ("сегфолт после подключения")
o01eg@yandex.ru, проблема продолжает существовать или закрываем задачу?
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=459#c2
• Update 1 to issue 474 ("Упал при получении сообщения при статусе "Недоступен"")
Какая операционная система?
Как воспроизвести падение приложения?
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=474#c1
• Update 8 to issue 479 ("Подсветка в xml-консоли")
И где обещанная новая версия патча?
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=479#c8
• Update 8 to issue 480 ("Horizontal line (last read message separator) in conference is not showing after "Hide" (ESC)")
2800807, проблема воспроизводится до сих пор?
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=480#c8
• Update 2 to issue 481 ("Опция "Блокировать" на конференции в ростере")
через приваси
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=481#c2
• Update 10 to issue 484 ("Инсталлятор отображает changelog в неправильной кодировке")
Revision: 25270eba30f7e3edfab233d25c25863271d131cd
Author: zet
Date: 29.01.2012 14:44:15
Message:
* changelog.txt now encoded in UTF-8 with BOM
- removed useless changelog_cp1251.txt
----
Modified : changelog.txt
Deleted : changelog_cp1251.txt
https://github.com/psi-plus/main/commit/25270eba30f7e3edfab233d25c25863271d131cd
Summary: Инсталлятор отображает changelog в неправильной кодировке
Status: Implemented
Owner: vladimir.shelukhin
Labels: -Type-Other Type-Enhancement Usability
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=484#c10
[13:25:40] ivan101 вышел(а) из комнаты
[13:33:50] Qwеst вышел(а) из комнаты
[13:34:08] Qwеst вошёл(а) в комнату
[13:38:36] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[13:41:12] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 3 to issue 481 ("Опция "Блокировать" на конференции в ростере")
Можно все блокировать через приваси, зачем тогда вообще такой пункт меню?
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=481#c3
[13:50:23] mr.wolf вошёл(а) в комнату
[13:52:00] mr.wolf вышел(а) из комнаты
[13:55:32] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 2 to issue 474 ("Упал при получении сообщения при статусе "Недоступен"")
x86 Win XP SP3. Точного steps-to-reproduce, увы, нет. Возможно, ситуативно упало.
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=474#c2
[14:20:44] Z_God вошёл(а) в комнату
[14:43:35] τυχ-Δεη вошёл(а) в комнату
[15:40:42] eu.spb вышел(а) из комнаты
[15:40:42] eu.spb вышел(а) из комнаты
[15:41:01] eu.spb вошёл(а) в комнату
[15:41:11] eu.spb вошёл(а) в комнату
[15:47:16] liuch вошёл(а) в комнату
[15:48:23] <liuch> zet: Если в хистори нет ника у контакта (например неавторизован, брать не где) что указывать вместо него, джид или первую часть джида?
[15:49:36] <liuch> Дело в том что я планирую в хистори показывать контакты не из ростера, если по ним есть история. Естественно в доп. списке
[15:50:29] <rion☫> сохраняй ник пока есть контакт
[15:51:24] <liuch> rion☫: В базу?
[15:51:30] <rion☫> ага
[15:51:58] <liuch> rion☫: а если ника никогда не было? Например отклоненная авторизация. У меня таких куча
[15:52:21] Qwеst вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[15:52:21] Qwеst вошёл(а) в комнату
[15:52:47] <liuch> rion☫: http://img714.imageshack.us/img714/7456/pic20120202155234.png
[15:52:52] <rion☫> liuch: ну если нет сообщений то и история не нужна :) а если они есть, то можно было и ник запросить :)
[15:52:52] <liuch> *CRAZY*
[15:54:42] <liuch> » то можно было и ник запросить :)
Неа. Дело в том, что я перекинулся парой фраз и забыл про контакт. В истории есть. Меня не эстетическая сторона вопроса интересует, просто в коде при отображении надо что то указывать
[15:56:33] <rion☫> хм думаю ноды будет достаточно
[15:57:11] <liuch> rion☫: ок. Я так и хотел. Она все равно пустой не может быть
[15:57:53] <rion☫> ну история самих транспортов думаю не нужна
[15:58:35] <liuch> rion☫: Это понятно. Сейчас пока отображается так же как и в старой хистори. Фильтровать и позже можно
[16:01:05] <liuch> rion☫: И еще, раз ты сегодня разговорчив: Я делаю интерфейс получения хистори через дату вместо id. Может нет смысла писать код для "файловой" истории, и поставить заглушки там где к ней вызовов не будет? Или у тебя какие то планы на старый интерфейс? Естественно интерфейсы необходимые для импорта останутся.
[16:02:12] <liuch> Потом туда можно будет добавить чтение хистори других мессенджеров и тоже только последовательное чтение.
[16:02:49] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты
[16:03:45] <zet> liuch: полный джид (без ресурса)
[16:04:40] <liuch> zet: Эм... Рион уже другое указание дал. 2 против 1. Мы победили )
[16:05:15] <rion☫> liuch: делай пока условную сборку на старый интерфейс.
вообще я бы это оформил как
файлы - файловый адаптер -\
склайт - склайт адапетр ---- общая модель - вьюхи
[16:05:52] <zet> liuch: лучше джид писать в историю
[16:05:56] <liuch> zet: Тем более полный джид есть в заголовке окна
[16:06:08] <zet> Не надо изобретать очередной велосипед
[16:06:09] <rion☫> соответственно адаптеры собираются условно. и имеют возможность подключаться из плагинов :)
[16:06:43] <zet> liuch: как на скриншоте http://img714.imageshack.us/img714/7456/pic20120202155234.png
[16:06:51] <liuch> rion☫: Если делать условную сборку, то тогда придется реализовывать)
[16:07:02] nsof вышел(а) из комнаты
[16:07:12] <rion☫> ну да. зато вони будет на много меньше
[16:07:35] <liuch> zet: Мы не про это. Про то что в тексте хистори.
[16:09:46] <liuch> rion☫: Тогда импорт нельзя будет делать фоном (просто при наличии файлов со старой хистори). Только явным указанием. Это придется обсуждать. Пока просто буду дублировать реализацию и для FlatFiles
[16:11:49] <liuch> rion☫
» файлы - файловый адаптер -\
» склайт - склайт адапетр ---- общая модель - вьюхи
Сейчас же так и есть. Только вместо вьюх сделаны асинхронные запросы, если я правильно понял о чем ты. Общий интерфейс сделан через абстрактный класс.
[16:12:18] <rion☫> ну или опять же так адаптерами, но адаптер флат файлов сразу унести в плагин. в пси оставить минимальную миграцию из флатфайлов
[16:12:43] <liuch> Я, когда соберусь, сделаю описание структуры. Ее не я придумывал, она уже была. Я только интерфейсы немного поправил сейчас.
[16:13:19] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 4 to issue 481 ("Опция "Блокировать" на конференции в ростере")
можно всё делать через консоль. зачем тогда гуя вообще нужна?
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=481#c4
[16:15:25] <liuch> » но адаптер флат файлов сразу унести в плагин.
Тогда будет дубляж кода. Т.к. вся история завязана на ядерном классе. Я уж не говорю про такие мелочи как декодирование джидов, чтоб можно было безболезненно записать джид в имя файла.
[16:17:06] <rion☫> вьюхи/модели должны быть основаны на соответствующих qt классах.
т.е вьюха работает через модель, а модель уже может юзать эти асинхронные вызовы.
для добавления чего либо в историю можно юзать тот самый абстрактный интерфейс напрямую.
[16:17:06] <liuch> Я сначала хотел написать реализацию хистори отдельно от псины, на пробу. Но там столько всего завязано, что пришлось бы много переписывать или вытягивать из ядра. Я это к чему, что безболезненно в плагин не выдрать.
[16:19:42] <liuch> rion☫: Например много завязано на MessageEvent. Таже "смайликизация" истории достанет.
» if (PsiOptions::instance()->getOption("options.ui.emoticons.use-emoticons").toBool())
»   msg = TextUtil::emoticonify(msg);
» if (PsiOptions::instance()->getOption("options.ui.chat.legacy-formatting").toBool())
»   msg = TextUtil::legacyFormat(msg);
[16:27:01] <zet> liuch: тогда первую часть джида
[16:27:45] <rion☫> смаликализацией должна заниматься исключительно вьюха
[16:29:56] <liuch> rion☫: А как вьюха получит данные? Или плаг пишет а вьюха читает? или как то обращаться к плагу за данными? Интерфейсов не хватит.
[16:31:03] <rion☫> вьюха читает из модели. в модели есть все необходимые данные, которые она в свою очередь получает из адаптера
[16:31:06] <liuch> Dealer_WeARE: Фичреквест по скриншоту можно? Ма ло ли, может посчитаешь что не нужно и тогда нефиг в задачу писать. Хотелось бы иметь возможность размывать выделенную часть картинки. Степень размытия не обязательно настраивать, в крайнем случае его можно применить несколько раз. Закрашивать не всегда вариант, т.к. не очень удобно красиво на большой площади
[16:31:53] Флинт вышел(а) из комнаты: спааать...
[16:32:27] <rion☫> liuch: вообще да, по этому поводу можешь тоже с дилером пообщаться. он уже профи по кутешным модель/вьюхам =)
[16:32:32] <liuch> rion☫: Если использовать именно модель. То большую часть кода можно выкидывать. При том я говорю не про свой код.
[16:33:50] <rion☫> в смысле использовать именно модель?
[16:34:07] <liuch> rion☫: Модель/представление в кутэ я тоже ковырял достаточно активно. Даже прокси. Только все равно вопросов куча по организации.
[16:34:24] <liuch> rion☫:
» в смысле использовать именно модель?
Ты видел как это сейчас реализовано?
[16:35:24] <Qwеst> :-)
[16:35:31] <rion☫> liuch: видел. но не углублялся в подробности
[16:35:37] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[16:36:08] <liuch> Там асинхронные запросы. И сделаны они не просто так, а для того чтоб доступ к файлам шел последовательно и не тормозил основной поток прорисовки гуя, как я понял. Ну и не портил файлы.
[16:38:18] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[16:40:09] <Dealer_WeARE> liuch: напиши в задачу, когда-нибудь реализую
[16:40:11] <liuch> rion☫: Запрос порождает запись в массив запросов, в записи есть все данные по запросу. Запускается обработчик запросов через QTimer с задержкой 0. Сигналом сообщается о том что запрос обработан. по иду запроса можно прочитать результат. Т.е. сейчас даже при экспорте данных вполне себе можно пользоваться псинкой не заморачиваясь с потоками. Модель/вьюха же, как я полагаю, требует прямой доступ, т.е. немедленный результат
[16:40:20] <liuch> Dealer_WeARE: ок
[16:43:17] <rion☫> liuch: не правда, как накодишь так и будет :)
[16:46:51] <liuch> rion☫: Угу. Только тогда там запаришься баги вылавливать. Но попробовать, наверно, стоит. Только вот описал бы ты это подробнее. А то есть шанс что мы о разном говорим. Вот я опишу нынешнюю структуру а ты свою :)
[16:47:19] <liuch> Не тут, конечно)
[16:47:24] <rion☫> liuch: только не сейчас. работы пресс. или пиши сразу в вики :)
[16:49:31] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[16:49:34] <liuch> rion☫: Надо раздел в вике сделать для патчеров. И назвать его "Карта грабель. Истории раскопок кода" :-D
[16:49:50] <rion☫> =)))
[16:54:14] nsof вошёл(а) в комнату
[16:57:35] taurus вышел(а) из комнаты
[17:06:59] <zet> liuch: +1
[17:07:01] <iSida> zet: Вы изменили карму liuch до +31. Следующий раз можно изменить через: 00:00:05
[17:11:56] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 105 to issue 99 ("Screenshot plugin")
Хотелось бы иметь возможность размывать выделенную часть картинки. Степень размытия не обязательно настраивать, в крайнем случае его можно применить несколько раз. Закрашивать не всегда вариант, т.к. не очень удобно и красиво на большой площади.
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=99#c105
• Update 106 to issue 99 ("Screenshot plugin")
Есть один не приятный момент: при выделении области картинки, если необходимая часть находится за пределами обрасти прокрутки, нет возможности продолжать выделение с автоматической прокруткой картинки а хотелось бы.
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=99#c106
[17:13:22] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[17:20:01] <zet> liuch: нажатие на значок выключения автосмены ресурса не запоминается при рестарте приложения?
[17:21:43] <zet> liuch: http://img13.imageshack.us/img13/4860/20120202172128.png
[17:29:06] <liuch> zet: Нет, не запоминается.
[17:31:21] <liuch> Некоторые уникумы имеют по несколько тысяч контактов. Мы только перегрузим настройки. Учитывается только дефолт (barejid/autojid) и исключения
[17:34:43] <zet> liuch: сравное говно
[17:35:02] <zet> liuch: я как дурак юзал эту куйню, а она не запоминается
[17:41:38] <liuch> zet: )
[17:41:50] <zet> liuch: мочить!
[17:41:53] <nsof> я об этом давно говорил
[17:41:55] <liuch> Так поставь по умолчанию.
[17:42:16] <zet> liuch: кривых контактов меньшинство
[17:42:26] <liuch> nsof:
» я об этом давно говорил
Ага. Я тебе рассказал о подводных камнях, ты сказал подумаешь еще.
[17:42:51] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[17:43:15] <nsof> liuch: я сказал, как и всегда, что мне насрать, и буду использовать по-другому =3
[17:43:24] <liuch> zet: Неохото заново рассказывать. Но ты сам подумай как это сохранять. и что делать после того как пользователь поменял поведение по умолчанию
[17:43:26] <zet> » [17:42:25] <liuch> nsof:
» » я об этом давно говорил
» Ага. Я тебе рассказал о подводных камнях, ты сказал подумаешь еще.
А чего мешает хню пейсать в хмл?
[17:43:40] <liuch> nsof: А если найду?
[17:43:42] <zet> liuch: запоминать состояние
[17:43:45] <zet> И всё
[17:44:00] <nsof> liuch: найди
[17:44:08] <liuch> zet: Всех сразу? или только тех кого поменяли?
[17:44:39] <liuch> nsof: лень. Позже может. Это было месяца четыре назад вроде.
[17:45:10] <nsof> а я пойду найду у кого денег до понедельника занять...  это примерно так же не реализуемое
[17:46:32] <zet> liuch: только тех кого поменяли, кэп
[17:46:34] <liuch> nsof: поиск по логам конфы. автоджид|autojid там мы еще про список исключений говорили. Достаточно легко реализуемо
[17:47:59] rion☫ вышел(а) из комнаты
[17:49:56] <liuch> zet:
» только тех кого поменяли, кэп
Ага. Допустим, у тебя по умолчанию включен. Ты у половины контактов x,y,z отключил. Пся запомнила - x,y,z=off а потом ты с пьяну автоджид сделал по умолчанию отключенным. Дальнейшие действия псины?
[17:51:52] <liuch> второй половине делать on? Жесть какая то. Особенно если из 200 контактов отмечено 5, к примеру
[17:53:10] <liuch> Надо общим советом решить как и я сделаю, если реально
[17:53:19] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[18:00:58] nsof вышел(а) из комнаты
[18:16:13] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[18:18:32] O01eg вышел(а) из комнаты
[18:21:17] _vt вошёл(а) в комнату
[18:23:14] τυχ-Δεη вышел(а) из комнаты
[18:25:32] rion☫ вошёл(а) в комнату
[18:27:13] _vt вышел(а) из комнаты
[18:27:32] _vt вошёл(а) в комнату
[18:29:06] Qwеst вошёл(а) в комнату
[18:30:07] taurus вошёл(а) в комнату
[18:30:51] _vt вышел(а) из комнаты
[18:31:04] _vt вошёл(а) в комнату
[18:35:37] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты
[18:35:42] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[18:37:11] Kamil вышел(а) из комнаты
[18:38:22] rion☫ вышел(а) из комнаты
[18:39:56] τυχ-Δεη вошёл(а) в комнату
[18:41:13] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[18:41:40] diSabler вошёл(а) в комнату
[18:42:01] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 6 to issue 469 ("unable to connect to gtalk")
And how to configure PSI+ for GTalk on own domain?
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=469#c6
[18:44:09] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты
[18:44:14] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[18:46:59] taurus вышел(а) из комнаты
[18:56:09] rion☫ вошёл(а) в комнату
[18:57:51] O01eg вошёл(а) в комнату
[19:00:49] _vt вышел(а) из комнаты
[19:01:10] _vt вошёл(а) в комнату
[19:14:00] OKTAVIUS вошёл(а) в комнату
[19:18:27] _vt вышел(а) из комнаты
[19:18:44] _vt вошёл(а) в комнату
[19:26:22] _vt вышел(а) из комнаты
[19:26:48] _vt вошёл(а) в комнату
[19:26:52] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 3 to issue 459 ("сегфолт после подключения")
Вроде больше не встречался с этой проблемой. Закрываем.
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=459#c3
[19:34:12] zet вышел(а) из комнаты: bb
[19:41:05] _vt вышел(а) из комнаты
[19:41:21] _vt вошёл(а) в комнату
[19:41:43] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: Disconnected: connection closed
[19:55:40] rion☫ вышел(а) из комнаты
[19:59:38] OKTAVIUS вышел(а) из комнаты
[20:17:16] mr.wolf вошёл(а) в комнату
[20:18:45] τυχ-Δεη вышел(а) из комнаты: Disconnected: connection closed
[20:19:48] Qwеst вышел(а) из комнаты
[20:19:48] _vt вышел(а) из комнаты
[20:19:57] _vt вошёл(а) в комнату
[20:25:38] mr.wolf вышел(а) из комнаты
[20:31:37] _vt вышел(а) из комнаты
[20:32:01] _vt вошёл(а) в комнату
[20:38:06] rion☫ вошёл(а) в комнату
[20:45:55] Qwеst вошёл(а) в комнату
[21:02:05] _vt вышел(а) из комнаты
[21:02:31] _vt вошёл(а) в комнату
[21:04:17] Kamil вошёл(а) в комнату
[21:12:55] taurus вошёл(а) в комнату
[21:13:34] _vt вышел(а) из комнаты
[21:14:05] _vt вошёл(а) в комнату
[21:14:40] <taurus> rion☫: привет. ну что получится с патчем?
[21:16:15] <rion☫> ага. позже
[21:16:32] <rion☫> или дилера попроси. у него есть доступ в ап
[21:17:43] <taurus> rion☫: хорошо
[21:18:00] nurr вошёл(а) в комнату
[21:18:32] mr.wolf вошёл(а) в комнату
[21:22:25] nurr вышел(а) из комнаты
[21:23:40] _vt вошёл(а) в комнату
[21:27:37] _vt вышел(а) из комнаты
[21:28:11] _vt вышел(а) из комнаты
[21:28:22] Qwеst вышел(а) из комнаты
[21:28:38] Qwеst вошёл(а) в комнату
[21:28:40] _vt вошёл(а) в комнату
[21:34:22] taurus вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[21:34:34] taurus вошёл(а) в комнату
[21:35:05] <taurus> rion☫: http://rghost.net/36306646
[21:35:07] <iSida> Заголовок: fsf-address.patch — RGhost — file sharing
[21:36:45] taurus вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[21:36:47] taurus вошёл(а) в комнату
[21:41:22] _vt вышел(а) из комнаты
[21:41:45] _vt вошёл(а) в комнату
[21:48:26] _vt вышел(а) из комнаты
[21:48:47] _vt вошёл(а) в комнату
[21:59:41] _vt вышел(а) из комнаты
[21:59:51] _vt вошёл(а) в комнату
[22:05:42] _vt вышел(а) из комнаты
[22:05:52] _vt вошёл(а) в комнату
[22:32:02] Котэ-Готэ вышел(а) из комнаты
[22:32:53] Котэ-Готэ вошёл(а) в комнату
[22:41:44] _vt вышел(а) из комнаты
[22:46:16] taurus вышел(а) из комнаты
[22:47:49] _vt вошёл(а) в комнату
[22:49:20] zet вошёл(а) в комнату
[22:51:17] _vt вышел(а) из комнаты
[22:54:08] _vt вошёл(а) в комнату
[22:58:29] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 4 to issue 459 ("сегфолт после подключения")
Status: WontFix
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=459#c4
[23:02:17] rion☫ вышел(а) из комнаты
[23:14:18] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 107 to issue 99 ("Screenshot plugin: bugs & wishes")
Summary: Screenshot plugin: bugs & wishes
Labels: -OpSys-All
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=99#c107
[23:27:09] dеk вошёл(а) в комнату
[23:27:25] dеk вышел(а) из комнаты
[23:29:29] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[23:37:54] Z_God вышел(а) из комнаты
[23:41:31] Qwеst вышел(а) из комнаты
[23:42:20] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[23:50:27] diSabler вышел(а) из комнаты: time2sleep