Home
Psi+ Project
psi-dev@conference.jabber.ru
Понедельник, 9 января 2012< ^ >
iSida установил(а) тему: Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!! HAPPY NEW YEAR!!!
Psi+ Project — Development branch of Psi IM Jabber client
http://psi-dev.googlecode.com/ | http://psi-plus.com/
• Wiki: http://psi-plus.com/wiki/
• Forum: http://forum.psi-plus.com/ (Регистрация http://forum.psi-plus.com/viewtopic.php?f=6&t=548)
• Psi+ Win32 Installer v0.15.5160
• Changelog: https://raw.github.com/psi-plus/main/master/changelog.txt
• FAQ: http://psi-plus.com/wiki/faq
• Чатлоги: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru
• Правила поведения в конференции: http://psi-plus.com/wiki/conference_rules
• Room languages: Russian, English
• Флудилка: xmpp:psi-talks@conference.jabber.ru?join ;-)
• Прежде чем спрашивать как настроить что-либо — заюзайте Extended Options Plugin ;-)
• Facebook Psi+ page: http://www.facebook.com/psiplus
• Для работы билдов с history.db: http://psi-dev.googlecode.com/files/qt_sqllibs.7z
• GMail не подключается: http://forum.psi-plus.com/viewtopic.php?f=6&t=169
• Свежий русcик http://psi-dev.googlecode.com/files/psi-ru-lang-2011-12-26.7z
Конфигурация комнаты
[00:25:28] Neustradamus вошёл(а) в комнату
[00:27:18] broccoli вошёл(а) в комнату
[00:27:40] <broccoli> hi. is there a possibility to see a scroll bar in psi+ roster?
[00:28:13] <rion☫> broccoli: there are an option somewhere
[00:28:32] rion☫ вышел(а) из комнаты
[00:29:23] rion☫ вошёл(а) в комнату
[00:36:36] Kiedis вошёл(а) в комнату
[00:40:22] <Dedok> Options->Roster->"Disable scrollbar" uncheck
[00:40:26] <Dedok> broccoli: Options->Roster->"Disable scrollbar" uncheck
[00:43:19] <broccoli> in my opinion, this option does not make much sense, but okay. could it be that this setting depends on theme?
[00:45:29] <Dedok> broccoli: it does work for me. just checked. IDK about themes I'm using default one.
[00:46:48] <Qwеst> Может у него и так все помещаются в ростере :)
[00:47:30] <broccoli> curious, qt seems to have some bugs when used with enlightenment
[00:47:35] <Dedok> Qwеst: да кстати) если помещаются, то не появляется)
[00:48:37] <Dedok> broccoli: maybe scrollbar doesn't show up because roster has enough space for all friends? try to squeeze it.
[00:49:03] <broccoli> no, I can scroll with mouse wheel
[00:50:01] <Dedok> broccoli: you can try fresh installation and see if bug persists. maybe you found new one :)
[00:51:04] <Qwеst> !м broccoli
[00:51:24] <Qwеst> .v broccoli
[00:51:26] <iSida> Qwеst: Psi+ 0.15.5170-webkit (Jan  2 2012) // Arch Linux
[00:52:56] AliceGottinger вошёл(а) в комнату
[00:53:38] <broccoli> Dedok: which option is it for "Disable scroll bar" in psirc?
[00:54:36] <Dedok> broccoli: I don't know what exactly are you talking about. Coding is my weak side...
[00:55:05] AliceGottinger вышел(а) из комнаты
[00:55:38] <broccoli> Dedok: I would like to disable it in psirc (that stores persistently all settings AFAIK)
[00:55:42] <Qwеst> Арчеводов тут нет сейчас видимов )
[00:56:15] <Dedok> broccoli: you mean in settings file?
[00:56:44] <Dedok> broccoli: settings=configs
[00:56:45] <broccoli> yes
[00:56:47] <Dedok> hmm
[00:56:49] AliceGottinger вошёл(а) в комнату
[00:57:03] <Dedok> broccoli: they sould be same on all OS
[00:57:53] <broccoli> well, the options dialog seems to behave a little bit buggy here. I am using qt 4.8 and enlightenment
[00:58:06] <broccoli> so maybe it's better to do changes directly to psirc file
[00:59:30] <rion☫> AliceGottinger: no luck )
[00:59:40] rion☫ вышел(а) из комнаты
[00:59:57] AliceGottinger вышел(а) из комнаты
[01:00:19] <Dedok> broccoli: try - disable_scrollbar=false
IDK if it'll work. pure guess. :)
[01:01:04] <broccoli> $ grep -i "disable_scrollbar" psirc => no output
[01:01:24] <Dedok> my psirc has only 3 lines
[01:01:29] <Dedok> try add it
[01:01:32] <broccoli> :D
[01:02:06] <broccoli> oh well, it's the wrong file then. I have 4 lines
[01:02:18] <Dedok> broccoli: I'm missing something not filling up this file? Program works fine w/o config-tuning. ;)
[01:02:47] <broccoli> where are all those config settings stored persistently?
[01:03:46] broccoli вышел(а) из комнаты
[01:09:06] broccoli вошёл(а) в комнату
[01:09:22] <Dedok> broccoli: i'm using windows and can't really tell where it will be on linux.. look from this - /users/%user%/%appdata%/psi+/profiles/default/options.xml
[01:09:36] <broccoli> re
[01:09:42] <Dedok> broccoli:
[01:09:48] <broccoli> Dedok: yeah, right. I've found that file
[01:10:08] <Dedok> broccoli: did line in psirc work?
[01:10:35] <Dedok> broccoli: or you'll change in options.xml
[01:12:21] <broccoli> in options.xml: <disable-scrollbar type="bool">true</disable-scrollbar>
[01:12:51] <Dedok> broccoli set "false" and check :)
[01:13:51] broccoli вышел(а) из комнаты
[01:17:00] broccoli вошёл(а) в комнату
[01:17:17] <broccoli> re
[01:17:51] <broccoli> Dedok: set to "false" but no scroll bar in roster and options dialog still shows the check mark
[01:18:24] <Dedok> broccoli: Then I don't reall know what's wrong. Probably as you were telling "qt 4.8 and enlightenment"
[01:18:29] <Dedok> really*
[01:18:52] <broccoli> probably
[01:19:24] <Dedok> broccoli: you can try to leave question in english psi forum - http://forum.psi-plus.com/viewforum.php?f=4
[01:19:28] liuch вошёл(а) в комнату
[01:20:18] <broccoli> could it depend on active skin with skins plugin?
[01:20:48] <Dedok> broccoli: you can try to disable it and see. I was never using skins for Psi+.
[01:21:14] broccoli вышел(а) из комнаты
[01:21:33] broccoli вошёл(а) в комнату
[01:22:16] <broccoli> no success. I should look into the source :)
[01:23:37] <Dedok> broccoli: good luck :D
[01:23:50] <Dedok> broccoli: I cannot be useful in this.
[01:23:58] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[01:29:26] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[01:36:05] diSabler вышел(а) из комнаты: time2sleep
[01:52:06] Qwеst вошёл(а) в комнату
[01:52:08] Kiedis вышел(а) из комнаты
[01:53:21] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[01:54:04] Qwеst вошёл(а) в комнату
[01:56:14] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[01:56:27] Qwеst вошёл(а) в комнату
[01:56:39] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[02:14:47] broccoli вышел(а) из комнаты
[02:25:48] broccoli вошёл(а) в комнату
[02:26:08] broccoli вышел(а) из комнаты
[03:00:22] nurr вошёл(а) в комнату
[03:18:55] majik вошёл(а) в комнату
[03:20:24] majik вышел(а) из комнаты
[03:52:22] nurr вышел(а) из комнаты
[04:04:27] Fylh_if вошёл(а) в комнату
[04:05:38] Dedok вышел(а) из комнаты
[04:17:22] Fylh_if вышел(а) из комнаты
[05:48:38] majik вошёл(а) в комнату
[06:00:21] <majik> говно какое то
[06:01:06] <majik> выкачиваю сорцы пси, пси выкачалась из гита, а вот айрис никак.. зависает на 17% и всё тут
[06:18:51] <majik> охренеть, стадо дальше качаться
[06:19:11] <majik> seen liuch
[06:49:44] <majik> хренотень
[06:50:02] <majik> логи с 2008 года ведутся..
[07:06:48] majik вышел(а) из комнаты
[07:11:32] majik вошёл(а) в комнату
[07:12:57] Ost вошёл(а) в комнату
[07:17:16] majik вышел(а) из комнаты
[07:17:21] majik вошёл(а) в комнату
[07:17:41] majik вышел(а) из комнаты
[07:17:48] majik вошёл(а) в комнату
[07:24:07] majik вышел(а) из комнаты
[07:24:14] majik вошёл(а) в комнату
[07:24:21] majik вышел(а) из комнаты
[07:25:21] majik вошёл(а) в комнату
[07:26:26] majik вышел(а) из комнаты
[07:26:30] majik вошёл(а) в комнату
[07:27:09] majik вышел(а) из комнаты
[07:27:22] majik вошёл(а) в комнату
[07:29:30] majik вышел(а) из комнаты
[07:29:36] majik вошёл(а) в комнату
[07:30:06] majik вышел(а) из комнаты
[07:31:25] majik вошёл(а) в комнату
[07:35:35] Ost вышел(а) из комнаты
[07:37:20] majik вышел(а) из комнаты
[07:37:25] majik вошёл(а) в комнату
[07:40:15] <majik> передать rion
с цветом выделения кажись ничего не поменялось, вот так по умолчанию в теме классик:
http://www.kachalka.com/images/nql9v4eevrcoe4ary64.png
через css в принципе меняется:
http://www.kachalka.com/images/tna9xur8c288bms2waqe.png
а вот из системы наверное так и не берётся
[07:40:18] <iSida> majik: Я видела несколько человек с таким ником и могу ошибочно передать. Совпадений: 4, будет передано сообщений: 4
[07:40:23] <majik> !v
[07:41:35] <majik> передать rion это Qt 4.7.4, Psi+ 0.15.5179-webkit
[07:41:39] <iSida> majik: Я видела несколько человек с таким ником и могу ошибочно передать. Совпадений: 4, будет передано сообщений: 4
[07:45:06] <majik> передать jqb
как вёркэраунд цвет выделения можно указать в теме через css, т.е. было так:
http://www.kachalka.com/images/nql9v4eevrcoe4ary64.png
станет к примеру так:
http://www.kachalka.com/images/tna9xur8c
[07:45:06] <iSida> majik: Передам.
[07:45:47] <majik> передать jqb *станет к примеру так: http://www.kachalka.com/images/tna9xur8c288bms2waqe.png
[07:45:48] <iSida> majik: Передам.
[07:48:09] majik вышел(а) из комнаты
[07:48:15] majik вошёл(а) в комнату
[07:57:02] majik вышел(а) из комнаты
[07:57:12] majik вошёл(а) в комнату
[07:57:48] majik вышел(а) из комнаты
[07:58:05] majik вошёл(а) в комнату
[07:59:36] majik вышел(а) из комнаты
[07:59:41] majik вошёл(а) в комнату
[08:00:34] majik вышел(а) из комнаты
[08:08:31] majik вошёл(а) в комнату
[08:10:30] majik вышел(а) из комнаты
[08:10:40] majik вошёл(а) в комнату
[08:12:19] majik вышел(а) из комнаты
[08:56:11] spy вошёл(а) в комнату
[08:56:27] spy вышел(а) из комнаты
[08:57:40] spy вошёл(а) в комнату
[09:06:22] spy вышел(а) из комнаты
[09:08:42] rion☫ вошёл(а) в комнату
[09:21:04] snm вошёл(а) в комнату
[09:21:17] <snm> здрасьте
[09:21:40] <rion☫> ага
[09:21:55] <snm> а иконки клиентов сейчас хранятся в jisp архивчике или на одной пэнгэшке нарисованы?
[09:22:30] <rion☫> на разных пнгшках
[09:22:38] <snm> rion☫: спс
[09:23:03] <snm> а то я увидел http://psi-dev.googlecode.com/svn/trunk/resources/iconsets/clients/fingerprint.png
[09:26:28] <rion☫> ппц, че только не придумают http://blohg.org/
[09:26:29] <iSida> Заголовок: blohg » About blohg
[09:27:40] ivan101 вошёл(а) в комнату
[09:29:48] snm вышел(а) из комнаты
[10:05:37] Dominges вошёл(а) в комнату
[10:12:43] tchgefest вошёл(а) в комнату
[10:27:04] eu.spb вошёл(а) в комнату
[10:36:51] Qwеst вошёл(а) в комнату
[10:43:20] Qwеst вышел(а) из комнаты
[11:07:31] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 2 to issue 482 ("Google Talk: нет коннекта в отсутствии IPv6")
>>Windows до XP SP1 включительно
то есть на xp sp2 и выше проблем нет?
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=482#c2
[11:23:57] tchgefest вышел(а) из комнаты
[11:30:44] Флинт вошёл(а) в комнату
[11:48:06] Ost вошёл(а) в комнату
[11:48:46] <Флинт> chatview_te.cpp: In member function 'void ChatView::updateLastMsgTime(const QDateTime&)':
chatview_te.cpp:285:26: error: could not convert 'ChatView::updateLastMsgTime((* & t))' from 'void' to 'bool'
chatview_te.cpp: In member function 'void ChatView::dispatchMessage(const MessageView&)':
chatview_te.cpp:310:38: error: void value not ignored as it ought to be
make[1]: *** [.obj/chatview_te.o] Error 1
[11:50:46] <Флинт> r5179
[11:51:38] <rion☫> Флинт: компиль вебкит )
[11:52:16] <Флинт> rion☫: а что, классик уже не будет?
[11:52:48] <rion☫> Флинт: пересобирать долго. лень смотреть что там сломалось
[11:56:41] radiance вошёл(а) в комнату
[12:00:13] ivan101 вышел(а) из комнаты
[12:01:19] _vt вышел(а) из комнаты
[12:01:44] _vt вошёл(а) в комнату
[12:03:36] Qwеst вошёл(а) в комнату
[12:08:55] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 3 to issue 482 ("Google Talk: нет коннекта в отсутствии IPv6")
А я думал, что один такой особенный :)
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=482#c3
[12:09:14] ivan101 вошёл(а) в комнату
[12:11:05] Флинт вышел(а) из комнаты
[12:13:39] Ost вышел(а) из комнаты
[12:13:56] Ost вошёл(а) в комнату
[12:15:43] ivan101 вышел(а) из комнаты
[12:17:38] <Ost> Доброго. Есть ли какой-нибудь способ отправить с помощью psi+ одно и то же сообщение всем контактам из ростера?
[12:18:08] <rion☫> Ost: через менеджер контактов
[12:18:18] <radiance> Я такое только в ткаббере видел
[12:19:42] Ost вышел(а) из комнаты
[12:20:06] Ost вошёл(а) в комнату
[12:20:55] radiance вышел(а) из комнаты: Logged out
[12:20:59] <Ost> rion☫: менеджер контактов? это плагин к psi+?
[12:22:41] <rion☫> Ost: не плагин. оно в меню аккаунта
[12:23:48] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 4 to issue 482 ("Google Talk: нет коннекта в отсутствии IPv6")
хз. на семёрке робит
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=482#c4
[12:27:16] Ost вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[12:27:18] Ost вошёл(а) в комнату
[12:29:24] Ost вышел(а) из комнаты
[12:29:51] Ost вошёл(а) в комнату
[12:34:08] <Ost> Заметил, что в последнее время, что у меня с jabber.ru часты дисконнекты. Никто такое не наблюдал? Сори за оффтоп.
[12:44:31] Ost вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[12:44:37] Ost вошёл(а) в комнату
[12:44:55] <Ost> Можно ли средствами psi+ перетащить контакты с JID`а, находящегося на одном сервере в учетку, находящуюся на другом сервере?
[12:50:12] Ost вышел(а) из комнаты
[12:50:29] Ost вошёл(а) в комнату
[12:57:09] eu.spb вышел(а) из комнаты
[12:57:10] eu.spb вошёл(а) в комнату
[13:07:53] <Ost> мне в этом деле менеджер контактов поможет? Сомнения родились потому, что при экспорте контактов в файл записывается информация не только о JIDах контактов, но еще и информация о той учетной записи из которой они были экспартированы. Можно ли, импортировав такой файл в учетку на новом сервере, корректно перенести контакты?
[13:11:06] <rion☫> Ost: в любом случае можно ручками слегка поковырять экспортированный файлик :)
честно говоря я уже не помню как я делал импорт и экспорт и как они работают
[13:12:09] <Ost> =)
[13:21:14] Fylh_if вошёл(а) в комнату
[13:23:45] <Ost> UPD: Ступил. Файл экспорта контактов не содержит информации об учетной записи из которой они были экспортрованы. =)
[13:35:54] _vt вышел(а) из комнаты
[13:36:25] _vt вошёл(а) в комнату
[13:47:51] _vt вышел(а) из комнаты
[13:48:00] _vt вошёл(а) в комнату
[13:57:14] vik_r вошёл(а) в комнату
[14:00:21] vik_r вышел(а) из комнаты
[14:03:36] _vt вышел(а) из комнаты
[14:04:05] _vt вошёл(а) в комнату
[14:10:57] Ost вышел(а) из комнаты
[14:15:11] tchgefest вошёл(а) в комнату
[14:16:53] tchgefest вышел(а) из комнаты
[14:17:06] nurr вошёл(а) в комнату
[14:17:13] tchgefest вошёл(а) в комнату
[14:39:32] tchgefest вышел(а) из комнаты
[14:47:54] _vt вышел(а) из комнаты
[14:48:17] _vt вошёл(а) в комнату
[14:49:27] Leks13 вошёл(а) в комнату
[14:51:31] <Leks13> привет всем! есть некоторая проблема с пси+. при отключении соединения пси+ на это не реагирует сразу, а продолжает висеть со статусом онлайн. как его заставить реагировать на исчезновение сети, а при ее появлении переподключатся. гаджим так делал.
проблема сильно раздраждает, когда находишься на плохом подключении по гпрс
[14:52:48] <Leks13> галка АВТОМАТИЧЕСКИ ВОССТАНАВЛИВАТЬ СОЕДИНЕНИЕ очень уж слоупочно реагирует на обрыв. и делает реконнект через примерно 10-15 минут
[14:53:27] <Leks13> Клиент: Psi+ 0.15.3910 (Sep 6 2011) / Ubuntu 11.10
[15:02:12] _vt вышел(а) из комнаты
[15:02:19] _vt вошёл(а) в комнату
[15:09:36] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 5 to issue 482 ("Google Talk: нет коннекта в отсутствии IPv6")
> то есть на xp sp2 и выше проблем нет?
Проблема будет в любой винде, если отключить teredo (при условии, что провайдер не поддерживает IPv6 и никаких других туннелей не настроено). Впервые он появился и включён по умолчанию в XP SP2.
http://technet.microsoft.com/ru-RU/network/cc917483.aspx
Во всех знакомых мне линуксах по умолчанию поддержки teredo нет.
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=482#c5
[15:11:48] ivan1986 вошёл(а) в комнату
[15:19:21] Qwеst вышел(а) из комнаты
[15:19:37] Qwеst вошёл(а) в комнату
[15:37:35] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[15:38:04] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[15:55:02] ivan1986 вышел(а) из комнаты
[16:03:31] _vt вышел(а) из комнаты
[16:04:00] _vt вошёл(а) в комнату
[16:06:15] Leks13 вышел(а) из комнаты
[16:11:36] Z_God вошёл(а) в комнату
[16:16:39] Dedok вошёл(а) в комнату
[16:21:45] Leks13 вошёл(а) в комнату
[16:25:56] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 6 to issue 482 ("Google Talk: нет коннекта в отсутствии IPv6")
к сожалению у меня не воспроизводится. не смотря на то что всё вроде также как и у пострадавших.
если дадите удаленный десктоп, то позанимаюсь проблемой :)
Labels: -Type-Other -Priority-Low Type-Defect Priority-Medium
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=482#c6
[16:33:08] _vt вышел(а) из комнаты
[16:33:36] _vt вошёл(а) в комнату
[16:39:07] Leks13 вышел(а) из комнаты
[16:39:25] AliceGottinger вошёл(а) в комнату
[16:39:41] _vt вышел(а) из комнаты
[16:40:09] _vt вошёл(а) в комнату
[16:42:16] AliceGottinger вышел(а) из комнаты
[16:42:45] AliceGottinger вошёл(а) в комнату
[16:45:23] _vt вышел(а) из комнаты
[16:45:44] _vt вошёл(а) в комнату
[16:49:42] _vt вышел(а) из комнаты
[16:50:18] _vt вошёл(а) в комнату
[16:56:36] _vt вышел(а) из комнаты
[16:56:51] _vt вошёл(а) в комнату
[16:57:15] Dominges вышел(а) из комнаты
[16:57:36] zet вошёл(а) в комнату
[16:58:00] <zet> rion☫: под вендой не компилится последняя ревизия
[17:07:24] _vt вышел(а) из комнаты
[17:07:55] _vt вошёл(а) в комнату
[17:09:28] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 7 to issue 482 ("Google Talk: нет коннекта в отсутствии IPv6")
> всё вроде также как и у пострадавших
А можно поподробнее? Хотя бы какая ОС? По идее для воспроизведения бага надо сделать две вещи: 1) включить поддержку IPv6 (по умолчанию давно везде включена), 2) отключить все туннели IPv6 через IPv4, в том числе teredo/miredo.
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=482#c7
[17:12:50] AliceGottinger вышел(а) из комнаты
[17:20:22] tuxden вошёл(а) в комнату
[17:21:06] tuxden вышел(а) из комнаты
[17:22:57] zet вышел(а) из комнаты: Конец связи
[17:24:45] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 8 to issue 482 ("Google Talk: нет коннекта в отсутствии IPv6")
dizzynb psi # uname -a
Linux dizzynb.local 3.2.0-gentoo #1 SMP Fri Jan 6 00:55:30 YEKT 2012 x86_64 Intel(R) Pentium(R) Dual CPU T2390 @ 1.86GHz GenuineIntel GNU/Linux
dizzynb psi # ifconfig
eth0: flags=4099<UP,BROADCAST,MULTICAST> mtu 1500 metric 1
ether 00:1e:33:57:e0:64 txqueuelen 1000 (Ethernet)
RX packets 0 bytes 0 (0.0 B)
RX errors 0 dropped 0 overruns 0 frame 0
TX packets 0 bytes 0 (0.0 B)
TX errors 0 dropped 0 overruns 0 carrier 0 collisions 0
device interrupt 44 base 0x6000
lo: flags=73<UP,LOOPBACK,RUNNING> mtu 16436 metric 1
inet 127.0.0.1 netmask 255.0.0.0
inet6 ::1 prefixlen 128 scopeid 0x10<host>
loop txqueuelen 0 (Local Loopback)
RX packets 43404 bytes 7623222 (7.2 MiB)
RX errors 0 dropped 0 overruns 0 frame 0
TX packets 43404 bytes 7623222 (7.2 MiB)
TX errors 0 dropped 0 overruns 0 carrier 0 collisions 0
wlan0: flags=4163<UP,BROADCAST,RUNNING,MULTICAST> mtu 1500 metric 1
inet 192.168.1.22 netmask 255.255.255.0 broadcast 192.168.1.255
inet6 fe80::221:63ff:fe52:5b14 prefixlen 64 scopeid 0x20
ether 00:21:63:52:5b:14 txqueuelen 1000 (Ethernet)
RX packets 723600 bytes 144588189 (137.8 MiB)
RX errors 0 dropped 0 overruns 0 frame 0
TX packets 1071556 bytes 968559018 (923.6 MiB)
TX errors 0 dropped 0 overruns 0 carrier 0 collisions 0
dizzynb psi # dig _xmpp-client._tcp.gmail.com SRV
; <<>> DiG 9.8.1 <<>> _xmpp-client._tcp.gmail.com SRV
;; global options: +cmd
;; Got answer:
;; ->>HEADER<<- opcode: QUERY, status: NOERROR, id: 53132
;; flags: qr rd ra; QUERY: 1, ANSWER: 5, AUTHORITY: 0, ADDITIONAL: 0
;; QUESTION SECTION:
;_xmpp-client._tcp.gmail.com. IN SRV
;; ANSWER SECTION:
_xmpp-client._tcp.gmail.com. 886 IN SRV 20 0 5222 alt3.xmpp.l.google.com.
_xmpp-client._tcp.gmail.com. 886 IN SRV 20 0 5222 alt4.xmpp.l.google.com.
_xmpp-client._tcp.gmail.com. 886 IN SRV 20 0 5222 alt2.x[…]
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=482#c8
[17:28:02] Dedok вышел(а) из комнаты
[17:28:19] Dedok вошёл(а) в комнату
[17:30:02] Dedok вышел(а) из комнаты
[17:31:09] Dedok вошёл(а) в комнату
[17:36:29] _vt вышел(а) из комнаты
[17:37:01] _vt вошёл(а) в комнату
[17:39:37] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to main:master
• Fxied compilation w/o webkit
m patches/0030-psi-webkit.diff
m patches/0050-psi-receipts.diff
Fxied compilation w/o webkit
https://github.com/psi-plus/main/commit/b38cc2405deb5147f6e174b933128ad82dea585e
[17:46:45] majik вошёл(а) в комнату
[17:47:21] Dominges вошёл(а) в комнату
[17:49:53] majik вышел(а) из комнаты
[17:51:01] majik вошёл(а) в комнату
[17:51:09] <majik> тык rion☫
[17:51:10] iSida берёт ультразвуковой оплодотворитель пингвинов и целится им в rion☫...
[17:52:03] <rion☫> ы
[17:52:08] <majik> rion☫: псина глючит и крашится, вот что пишет в DebugView
[5708] QWebInspector: QSettings couldn't read configuration setting [resourceTrackingEnabled].
это о чем нибудь говорит или не?
[17:52:33] nurr вышел(а) из комнаты
[17:53:45] <Dedok> majik: крашится после изменения и применения настроек?
[17:54:06] <majik> rion☫: глючит так: в конференции (в чате всё ок) выделяем текст в чатлоге, затем мышкой драгндропим выделенное куда нибудь в чатлог же, бросаем, в ростер приходит какое то сообщение (щас гляну в xml-консоль что там), псина пока ещё работает, затем когда пытаемся открыть это пришедшее сообщение - крашится с вон той строкой.
[17:54:10] <majik> Dedok: не ^^^
[17:54:13] <iSida> ↑↑↑ смотри там ↑↑↑
[17:55:10] <Dedok> majik: а у меня вот после обновления недавнего (не помню какого точно), псина начала крашиться при открытых чатах и конфах, если я меняю какие-либо настройки
[17:56:23] <majik> Dedok: у меня вин7, не падает. на xp не знаю
[17:56:24] <Dedok> majik: у меня не крашится от этого
[17:56:44] <majik> Dedok: а текст драг-н-дропится? сообщение при этом приходит?
[17:56:46] <Dedok> majik: от того что у тебя. приходит сообщение, открываю, и всё норм.
[17:56:48] <Dedok> majik: да
[17:57:05] <Dedok> majik: Not allowed. The recipient or server does not allow any entity to perform the action. ------ Invitation to **************************
[17:57:32] <majik> !v Dedok
[17:57:42] <majik> .v Dedok
[17:57:42] <iSida> majik: Psi+ 0.15.5160 (Dec 25 2011) // Windows XP
[17:57:49] <Dedok> я не использую последние сборки, только стабильные
[17:57:55] <majik> Dedok: а на вебкит версии можешь попробовать?
[17:58:13] <Dedok> блин, ставить её.. может лучше спросить просто у кого она есть? =)
[17:58:29] <majik> ))
[17:58:46] <majik> тык rion☫
[17:58:46] iSida дала rion☫ клубничного йаду
[18:00:20] <majik> rion☫: попробовал?
[18:01:45] <rion☫> majik: инвайт шлется
[18:01:58] <majik> rion☫: вот когда его открываю крашится
[18:02:55] <majik> rion☫: это во первых. а во вторых зачем он шлётся? шлётся что попало и куда попало )
[18:03:43] <Dedok> где кстати можно посмотреть crash-log?
[18:03:57] <Dedok> или включить его, если он выключен по умолчанию
[18:04:01] majik вышел(а) из комнаты
[18:04:03] <Dedok> хочу найти причину вылета при сохранении настроек
[18:04:25] majik вошёл(а) в комнату
[18:04:35] rion☫ сожрал большой мешок фисташек
[18:04:58] <majik> rion☫: теперь всё пофиксишь?
[18:05:07] <Dedok> ммм. фисташки..
[18:05:38] <majik> Dedok: надо собрать дебаг версию и с ключем что б консоль показывало.. и ещё прогу debugview заюзать можно
[18:05:55] zet вошёл(а) в комнату
[18:05:57] <majik> я вот дебаг версию собрал, а rion☫ морозится
[18:05:57] <Dedok> majik: уф...
[18:06:16] <majik> тока я ключ для консоли забыл.. пересобирать надо наверное
[18:06:30] <majik> Dedok: но могу тебе собрать если надо, че там
[18:06:33] <zet> rion☫: (Y)
[18:06:37] <zet> .v
[18:06:37] <iSida> zet: Psi+ 0.15.5180 (Jan  9 2012) // Solaris
[18:06:41] <Dedok> majik: да не, спасибо
[18:06:57] <majik> zet: превед! :) (Y)
[18:07:43] <zet> majik: ку! :-)
[18:07:52] <zet> majik: какими судьбами?
[18:08:50] <majik> zet: пока выходные настроил собиралку и темы пофиксил, ещё зашёл риона по поводу багов попинать, а он фисташками обложился и не ведётся
[18:09:17] <zet> majik: его теперь пучит с фисташек :))
[18:09:22] <majik> Ггг )))
[18:09:33] <zet> majik: компилялку пофиксил?
[18:09:50] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 9 to issue 482 ("Google Talk: нет коннекта в отсутствии IPv6")
А настройки как гугл рекомендует? talk.google.com:5223?
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=482#c9
[18:10:02] <majik> zet: не, вроде ниче не фиксил, так заработало
[18:10:43] <iSida> RSS: Новости для Downloads for project psi-dev on Google Code
• psi-plus-0.15.5180-win32.7z (2.3 MB)
Psi+ Classic Nightly Build || psi-git 09.01.2012 17:35 MSD || Qt 4.7.4 || Win32 OpenSSL Libs v1.0.0e
Labels: Windows Classic NightlyBuild Archive Download
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-0.15.5180-win32.7z
[18:11:09] <majik> zet: глюкс недоступен?
[18:12:07] <zet> majik: убегает часто
[18:12:12] <zet> .seen gluxi
[18:12:23] <iSida> zet: Я видела: gluxi - Находится тут: 2 дня 14:47:42
[18:12:40] <zet> iSida: :-O
[18:12:42] <rion☫>     Jid jid(e->mimeData()->text());
    if (jid.isValid() && !ui_.lv_users->hasJid(jid)) {
        Message m;
        m.setTo(this->jid());
        m.addMUCInvite(MUCInvite(jid));
        if (!d->password.isEmpty())
            m.setMUCPassword(d->password);
        m.setTimeStamp(QDateTime::currentDateTime());
        account()->dj_sendMessage(m);
    }
[18:12:42] <majik> тут?
[18:12:47] <Dedok> странный ответ)
[18:12:58] <majik> он тут, а мы и не знали
[18:13:03] <majik> rion☫: это что? :)
[18:13:06] <iSida> zet: Ты про что?
[18:13:18] <rion☫> majik: место где надо фиксить
[18:13:29] <majik> rion☫: краш или приглашалку?
[18:13:42] <zet> iSida: глюкс разве тут?
[18:13:57] <rion☫> majik: у меня кстати не воспроизводистя когда попало
[18:14:02] <iSida> zet: Разумеется.
[18:14:11] <majik> rion☫: странно
[18:14:39] <majik> rion☫: могу тебе удалённый доступ дать, посмотришь :-B
[18:14:51] <rion☫> majik: rdp?
[18:15:13] <majik> rion☫: ну че нить, через тим вьювер или ещё как то
[18:15:48] <majik> они rdp зают или своё что то не знаю
[18:16:00] <majik> в общем всё равно как
[18:16:41] <majik> rion☫: вот пример инвайта:
<message to="psi-dev@conference.jabber.ru" id="ab03a">
<x xmlns="http://jabber.org/protocol/muc#user">
<invite to="могу тебе удалённый доступ дать, посмотришь :-b"/>
</x>
</message>
[18:16:43] <iSida> Заголовок: Protocol Namespaces – The XMPP Standards Foundation
[18:17:58] <majik> что выделено, то в <invite to="..."/> и суёт
[18:18:45] <majik> какой ключ надо прописать при сборке, что бы собрало с консолью в винде?
[18:20:04] <Dedok> почему бы кстати не сделать простенький дебаг-мод в обычной версии, с возможностью включать его в настройках? :)
[18:21:08] tchgefest вошёл(а) в комнату
[18:23:23] <tchgefest> У Всех работает yandex плагин?
[18:24:39] <rion☫> Dedok: плагин что ли?:)
[18:24:55] <Dedok> tchgefest: помоему ты этот вопрос уже задавал вчера или позавчера. я не использую)
[18:25:30] <rion☫> majik: ща задебажу
[18:25:38] <majik> каво?:-O
[18:25:45] <Dedok> rion☫: я не знаю как лучше внедрить, но что бы обычные смертые как я могли давать полезную для девов информацию о проблеме. :)
[18:26:17] <majik> для девок?
[18:26:28] <Dedok> можно и для девок o_O
[18:27:09] <majik> а что, это идея. всю информацию передавать девкам, а они нам ))
[18:27:28] <majik> тока надо девок хороших найти
[18:27:34] <Dedok> а где ж ты таких найдёшь =)
[18:27:39] <majik> ( . Y . )
[18:27:48] <Dedok> может что бы они ещё эту информацию в постели передавали? ))
[18:27:53] <majik> )))
[18:27:57] -=snake=- вошёл(а) в комнату
[18:28:03] -=snake=- вышел(а) из комнаты
[18:28:43] -=snake=- вошёл(а) в комнату
[18:29:56] <-=snake=-> Не работает звук в пси, помоему тупо не видит звуковую подсистему вообще, из-за чего такое может быть?
[18:30:06] <-=snake=-> У меня Arch, звук поднят на OSS
[18:30:49] <zet> majik: надо бы патч на качалку ресурсов обновить и фалик с ресурсами подправить, чтобы контент даунлоадер его правильно находил (на гитхабе) + там ещё кое-какие ресурсы добавились
[18:31:15] tchgefest вышел(а) из комнаты
[18:33:54] <-=snake=-> Пробовал запустить из консоли, при нажатии на проверку звука в настройках вообще ничего не пишет
[18:37:40] <majik> rion☫: в тему вебкит написал http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=157#c102 поглиди
[18:37:47] <iSida> Заголовок: Issue 157 - psi-dev - WebKit related issues / Баги и пожелания по WebKit-версии - Psi+ Project — Psi IM Development Branch - Google Project Hosting
[18:38:16] <majik> zet: ага, думал об этом. тока надо научиться в этот гит коммитить ))
[18:38:46] Флинт вошёл(а) в комнату
[18:38:51] <rion☫> majik: 3 - нет. насчет 2 я специально так делал чтоб было сразу видно что выбирать не перебирая всё подряд.
[18:39:05] <-=snake=-> Пытался менять плееры на mplayer и alsaplayer, звука всё равно нет!
[18:39:34] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 102 to issue 157 ("WebKit related issues / Баги и пожелания по WebKit-версии")
Предлагаю
1. в окне выбора тем ссылку на темы "More themes" поменять на эту:
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/list?can=2&q=label%3Atheme
2. в окне выбора тем рисовать не картинки тем, а просто список, а по щелчку показывать скриншот, а то как щас занимает много места и перебирать не оч удобно
3. при применениии темы добавить импорт файла "скина" (*.skn) в настройки Psi (файл скина к примеру называть skin.skn и вкладывать в папку темы)
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=157#c102
[18:40:39] <iSida> RSS: Новости для Downloads for project psi-dev on Google Code
• psi-plus-0.15.5180-webkit-win32.7z (2.3 MB)
Psi+ WebKit Nightly Build || psi-git 09.01.2012 17:35 MSD || Qt 4.7.4 || Win32 OpenSSL Libs v1.0.0e || see the file README.TXT inside the archive
Labels: Windows WebKit NightlyBuild Archive Download
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-0.15.5180-webkit-win32.7z
• psi-plus-plugins-0.15.5180.58-win32.7z (1.1 MB)
Psi+ Plugins || 09.01.2012 17:35 MSD || Qt 4.7.4
Labels: Plugins Windows Archive Download
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-plugins-0.15.5180.58-win32.7z
[18:41:20] <majik> rion☫: а че 3 нет? как быть с остальным оформлением? тема не покрывает всё, только чатлог, а в 2х местах менять оформление не тру
[18:42:04] <rion☫> нужна обратная связь. скин ставит тему чатлога
[18:42:19] <majik> 2 в принципе не критично, как вариант просто, т.к. там картинка маловата, что бы показать всё, а для списка наоборот великовата ) но в принципе наман
[18:43:04] -=snake=- вышел(а) из комнаты
[18:44:23] <majik> rion☫: обратная то работает, тока проблема в том, что скины так и не умеют нормально применяться. при применении скина всё ок, но настройки применяет плагин, а потом в самом окне настроек кнока применить половину обратно затирает. по хорошему надо отказаться от чего то одного, что бы делалось в одном месте.
[18:44:52] <majik> если через темы - то по идее можно избавиться от глюка применения скинов, т.к. темы в коре, а плагин в пагинах ))
[18:44:59] <majik> юзеры страдают )
[18:46:27] ivan101 вошёл(а) в комнату
[18:48:48] diSabler вошёл(а) в комнату
[18:55:04] Z_God вышел(а) из комнаты
[19:14:05] Z_God вошёл(а) в комнату
[19:32:24] _vt вышел(а) из комнаты
[19:32:45] _vt вошёл(а) в комнату
[19:44:00] Qwеst вышел(а) из комнаты
[19:47:29] _vt вышел(а) из комнаты
[19:47:49] _vt вошёл(а) в комнату
[19:51:35] _vt вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[19:51:40] _vt вошёл(а) в комнату
[20:00:21] tux-den вошёл(а) в комнату
[20:04:42] <tux-den> majik: в топку скины, будущее за темами и кмл
[20:06:10] <majik> tux-den: дарова. не знаю когда то будущее, а темы со скинами уже больше года )
[20:06:37] <majik> там району на 10 минут кодинга )
[20:07:22] <tux-den> majik: надо жать чтобы можно было темы можно было делать, а не поддерживать секс со скинами
[20:08:02] rion☫ вышел(а) из комнаты
[20:08:28] <majik> ждать новое это одно, а юзать удобно то что уже есть это другое
[20:08:35] <tux-den> Сбежал. Хотел на нервы подействовать
[20:08:36] <majik> когда это всё будет то?
[20:08:43] <majik> хаха ))
[20:09:05] <majik> tux-den: ты когда вернулся?
[20:09:47] <tux-den> 28 ноября, уже пару фишек на гид кинул
[20:10:08] <majik> о, поздравляю, молодец )
[20:11:00] <majik> tux-den: как там в армии было? фотки армейские будут?
[20:11:05] <tux-den> majik: с гитом не труднее, главное понять как там, почти как с свн
[20:11:34] <majik> tux-den: я ещё ниче не коммитил, надо разобраться
[20:11:49] <tux-den> закину как нить, покажу рожу  лысую
[20:11:51] <majik> после переезда руки так и не дошли
[20:11:58] <majik> о, давай )
[20:12:05] <tux-den> я тоже, пришлось разбираться
[20:12:26] <majik> tux-den: в таке сидел? с калаша стрелял?
[20:12:27] <tux-den> потом, щас комп по комнате раскинут
[20:12:52] <tux-den> танке нет, а калаш святое
[20:12:59] <majik> гранатами кидался? :)
[20:13:38] <tux-den> да, первые разы сносило, кидался, так охотн было кинуть в своего комбата
[20:13:45] <majik> )))
[20:14:00] rion☫ вошёл(а) в комнату
[20:14:20] rion☫ вышел(а) из комнаты
[20:14:50] <tux-den> веселый год был, славо богу прошел
[20:14:50] _vt вышел(а) из комнаты
[20:15:14] _vt вошёл(а) в комнату
[20:17:39] <tux-den> опять сбежал, так охото спросить кмл мы дождемся в этом году
[20:18:00] <tux-den> он вроде стабилизировался
[20:25:17] _vt вышел(а) из комнаты
[20:25:37] _vt вошёл(а) в комнату
[20:29:37] jqb77 вошёл(а) в комнату
[20:32:34] <jqb77> Привет. majik , ты вчера проверял баг хайлайта и сказал, что у тебя всё нормально. какая у тебя версия Qt?
[20:32:56] <majik> jqb77: я не говорил, что всё нормально
[20:33:01] <majik> версия 4.7.4
[20:33:09] <majik> т.е. последняя
[20:33:37] <majik> jqb77: я говорил, что всё без изменений, но можно в теме прописать цвет выделения, т.е. будет workaround
[20:34:29] <majik> jqb77: ты какую тему юзаешь?
[20:34:38] <majik> стандартную?
[20:34:47] <majik> т.е. Classic?
[20:34:56] <jqb77> majik: помоги ее прописать, пожалуйста. ага, стандартную.
[20:35:43] <majik> открывай файл Psi+\themes\chatview\psi\classic\index.html
[20:36:20] <jqb77> majik: есть
[20:37:10] <majik> найди строку   <style type="text/css" media="screen,print">
[20:37:28] <majik> и где нибудь под ней впиши к примеру это
::selection {background: #3399FF;}
[20:39:00] <majik> jqb77: получилось?
[20:39:12] _vt вышел(а) из комнаты
[20:39:26] <jqb77> <style type="text/css" media="screen,print"> ::selection {background: #3399FF;} body {padding:0 0 2px 0; margin:0; width:100%;} так пойдет?
[20:39:40] _vt вошёл(а) в комнату
[20:40:09] ivan101 вышел(а) из комнаты
[20:40:12] Z_God вышел(а) из комнаты
[20:40:12] <majik> должно пойти, только не в й строку пиши всё ))
[20:40:23] <majik> не в 1
[20:40:36] <majik> хз чем ты открыл, что у тебя всё одной строкой написано )
[20:41:29] <jqb77> это после отправки так стало :)
[20:41:34] <majik> o_O
[20:41:56] <majik> у меня вроде ок
<style type="text/css" media="screen,print">
::selection {background: #3399FF;}
body {padding:0 0 2px 0; margin:0; width:100%;}
[20:42:03] <majik> не сбивается при отправке
[20:42:18] <jqb77> ща перезапустить надо, наверно.
[20:42:34] <majik> или тему передернуть или перезапустить
[20:42:40] jqb77 вышел(а) из комнаты
[20:42:47] Флинт вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[20:42:52] Флинт вошёл(а) в комнату
[20:46:32] jqb77 вошёл(а) в комнату
[20:47:43] <jqb77> majik: аллилуйя! :)
[20:48:36] <majik> ;-)
[20:48:36] _vt вышел(а) из комнаты
[20:48:40] <jqb77> majik: а можно чтобы шрифт выделения становился белым?
[20:48:44] _vt вошёл(а) в комнату
[20:48:46] <majik> можно
[20:49:14] <majik> ::selection {color: #FFFFFF; background: #3399FF;}
[20:49:34] <majik> jqb77: ^^^
[20:49:36] <iSida> ↑↑↑ смотри там ↑↑↑
[20:50:39] <jqb77> majik спасибо огромное.
[20:50:50] <majik> на здоровье :)
[20:51:12] jqb77 вышел(а) из комнаты
[20:56:54] ivan1986 вошёл(а) в комнату
[20:59:00] _vt вышел(а) из комнаты
[20:59:17] _vt вошёл(а) в комнату
[21:00:23] Флинт2 вошёл(а) в комнату
[21:02:30] Флинт2 вышел(а) из комнаты
[21:02:37] rion☫ вошёл(а) в комнату
[21:31:42] tchgefest вошёл(а) в комнату
[21:36:21] rion☫ вышел(а) из комнаты
[21:36:25] rion☫ вошёл(а) в комнату
[21:43:48] majik вышел(а) из комнаты
[22:03:54] liuch вошёл(а) в комнату
[22:06:34] liuch вышел(а) из комнаты
[22:08:54] Флинт вышел(а) из комнаты
[22:09:26] majik вошёл(а) в комнату
[22:11:37] majik вышел(а) из комнаты
[22:15:45] 0xd34df00d вошёл(а) в комнату
[22:15:56] <0xd34df00d> Привет!
[22:15:56] Dominges вышел(а) из комнаты
[22:16:20] <0xd34df00d> Господа, а как вы решили проблему с тем, что под всяким Дебианом иконки клиентов, например, не должны входить в сорс-пакет?
[22:17:01] <0xd34df00d> Я слышал, у вас есть специальная хрень, чтобы это дело выкачать, но как вы уведомляете пользователя, что такая возможность есть?
[22:18:05] <diSabler> via wiki
[22:18:10] Dominges вошёл(а) в комнату
[22:18:56] <diSabler> 0xd34df00d: http://psi-plus.com/wiki/ru:debian#дополнения
[22:19:56] <0xd34df00d> diSabler: ты не находишь, что это слегка, гм, неочевидный путь?
[22:20:56] <diSabler> 0xd34df00d: почему? типа:
- где скачать няшные иконки?
- on ze wiki n00b!
[22:21:23] <0xd34df00d> diSabler: и не лень отвечать? )
[22:21:28] <0xd34df00d> diSabler: ведь хотелось бы, чтобы юзер как-то сам до этого дошел )
[22:21:39] <0xd34df00d> diSabler: просто мы щас в л-крафтах решаем аналогичную прболему.
[22:21:43] <0xd34df00d> s/рбо/роб/
[22:21:45] liuch вошёл(а) в комнату
[22:22:12] <diSabler> 0xd34df00d: сделай батон "получить иконки с репы" и гитом\вгетом вытягивай.
[22:22:41] <0xd34df00d> diSabler: и куда его прикрутить?
[22:22:49] <0xd34df00d> Олсо, с вытягиванием проблем-то уже давно нет — у нас свой пакетный манагер есть.
[22:23:05] <0xd34df00d> Проблема лишь с уведомлением юзера.
[22:23:21] <diSabler> 0xd34df00d: в настройки. или в about me
[22:23:35] tux-den вышел(а) из комнаты
[22:23:38] <0xd34df00d> Ну, в настройках и так есть.
[22:23:46] <0xd34df00d> Косвенно.
[22:23:49] majik вошёл(а) в комнату
[22:23:50] <diSabler> можно попап выводить "доступны новые смайлеги"
[22:24:05] <diSabler> и галочку "не напоминать"
[22:24:17] majik вышел(а) из комнаты
[22:25:04] majik вошёл(а) в комнату
[22:31:04] majik вышел(а) из комнаты
[22:31:34] _vt вышел(а) из комнаты
[22:31:37] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[22:31:59] _vt вошёл(а) в комнату
[22:37:07] majik вошёл(а) в комнату
[22:37:41] majik вышел(а) из комнаты
[22:53:02] majik вошёл(а) в комнату
[22:54:01] <Dedok> 0xd34df00d: а что это у тебя за клиент такой? leechcraft?
[22:54:24] Dedok заметил, что в эту конфу сообщения отправляются дольше, чем в другие.
[22:54:45] <diSabler> разумеется. тебя бот фильтрует.
[22:55:00] <Dedok> diSabler: да? первый раз слышу
[22:55:12] <Dedok> diSabler: а что конкретно он так долго обдумывает?
[22:55:20] <rion☫> Dedok: так что не матерись :)
[22:55:25] <rion☫> и не пиарься =)
[22:56:14] <majik> rion☫: кстати, а пси так вроде и не показывает сообщение, что конференция фильтруется ботом
[22:56:28] <majik> в консоли есть, а юзеры не в курсе
[22:56:29] <diSabler> Dedok: напиши "хуй пизда джигурда"
[22:56:30] <iSida> diSabler: Фильтруем базар!
[22:57:02] <Dedok> ну так это она уже пост-фактум же
[22:57:12] <Dedok> иногда просто задержка отправления сообщения есть
[22:57:16] <Dedok> сейчас вот быстро уже
[22:57:18] <diSabler> НАПИШИ. не думай и не предпологай.
[22:57:31] <Dedok> мне вон выше сказали не материться)
[22:58:12] <Dedok> majik: да, ничего не показывается
[22:58:47] <rion☫> majik: да фтопку это сообщение. оно нестандартное =)
[22:59:08] <majik> rion☫: дык надо сделать, что бы все нестандартные показывало %)
[22:59:24] <majik> моло ли че где понахренячат )
[22:59:36] diSabler думает, что странные люди пошли. наглядно хочишь показать, а они тупят...
[22:59:50] <Dedok> diSabler: *** ****а джигурда
[23:00:01] <Dedok> :)
[23:00:32] <Dedok> оно в любых клиентах так шифрует?
[23:00:54] <diSabler> это не в клиенте дело. это бот фильтрует.
[23:00:58] <rion☫> majik:  не, это не наш путь :) плагином можно :)))
[23:01:08] <majik> опять плагин? :)
[23:01:26] <majik> а что у нас так много серверов забанено?
[23:01:34] <majik> даже jabber.org и тот забанен
[23:01:42] <Dedok> rion☫: а почему бы не сделать это личным сообщением при первом заходе с нового JIDа на канал?
[23:01:49] <diSabler> боты ломились... это не все...
[23:02:01] <0xd34df00d> Dedok: да, личкрафт.
[23:02:02] <rion☫> Dedok: ненене девид блейн!
[23:02:13] <0xd34df00d> Dedok: такой вот клиент.
[23:02:20] <Dedok> majik: Jabber.org здесь забанен? не знал
[23:02:32] <0xd34df00d> И это, дайте плиз мембера :3
[23:02:33] <Dedok> rion☫: :D
[23:02:34] <0xd34df00d> А то у меня сервер сменился, да.
[23:02:40] <Dedok> 0xd34df00d: ща погуглю
[23:03:00] <0xd34df00d> Dedok: http://leechcraft.org
[23:03:26] <Dedok> 0xd34df00d: уже нашёл, да)
[23:03:28] ivan1986 вышел(а) из комнаты
[23:04:03] <Dedok> rion☫: а что не так? ну тогда в Топике конфы.
[23:04:20] <diSabler> 0xd34df00d: ты со своего сервера?
[23:04:42] zet вышел(а) из комнаты: Конец связи
[23:04:43] <rion☫> Dedok: топик это отдельная сущность. можно системным сообщением, но так как это нестандартная штука, то я не хочу её прикручивать
[23:04:55] <Dedok> rion☫: ясно
[23:05:05] <0xd34df00d> diSabler: да, со своего.
[23:05:13] <Dedok> 0xd34df00d: омг. это чем-то напоминает emacs =)
[23:05:16] tchgefest вышел(а) из комнаты
[23:05:41] <0xd34df00d> Спасибо.
[23:05:48] <diSabler> $5
[23:05:53] <0xd34df00d> :P
[23:05:58] ivan1986 вошёл(а) в комнату
[23:06:04] <0xd34df00d> Dedok: ну, местами похоже, да )
[23:06:26] <diSabler> 0xd34df00d: кстати, а чего иконку с желтой на синюю запилили?
[23:06:37] rion☫ ни разу не пробовал личкрафты )
[23:06:39] <0xd34df00d> diSabler: наоборот же.
[23:06:42] <0xd34df00d> diSabler: опять снова желтая.
[23:06:44] <0xd34df00d> Но другая уже.
[23:06:59] <Dedok> название похоже на торрент-прогу
[23:07:10] <0xd34df00d> https://raw.github.com/0xd34df00d/leechcraft/master/src/resources/images/leechcraft.svg
[23:07:16] <0xd34df00d> Dedok: изначально оно так и задумывалось.
[23:07:17] <Dedok> ну он там и есть)
[23:07:17] <0xd34df00d> Но разрослось :(
[23:07:21] <rion☫> Dedok: там аццкей комбайн )
[23:07:28] <diSabler> 0xd34df00d: http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=3#c131
[23:07:29] <iSida> Заголовок: Issue 3 - psi-dev - Icons for Jabber clients and Psi+ patches - Psi+ Project — Psi IM Development Branch - Google Project Hosting
[23:07:41] <Dedok> я думал хуже Nero и Emacs'ов комбайнов не бывает... ошибался)
[23:07:41] _vt вышел(а) из комнаты
[23:08:00] <0xd34df00d> Ну почему ж комбайн.
[23:08:02] <0xd34df00d> Тут модульность и все такое.
[23:08:05] <0xd34df00d> Чо не хочешь — не ставь.
[23:08:16] <rion☫> ладно ОС
[23:08:23] <0xd34df00d> Ггг.
[23:08:28] <0xd34df00d> Да куда там...
[23:08:35] _vt вошёл(а) в комнату
[23:08:36] <diSabler> 0xd34df00d: что-то у меня оно как xml показывается...
[23:08:55] <0xd34df00d> diSabler: у меня тоже :(
[23:09:00] <0xd34df00d> Значит, wget && geeqie
[23:09:04] <0xd34df00d> Или какой у тебя там просмотрщик любиый.
[23:09:15] <diSabler> acdsee
[23:09:26] <Dedok> это вы про SVG ссылку?
[23:09:30] <Dedok> у меня тоже)
[23:09:47] <majik> ну и у меня тогда уж, че )
[23:09:58] Dedok и Серёжа тоже!
[23:10:31] <diSabler> iSida: www https://raw.github.com/0xd34df00d/leechcraft/master/src/resources/images/leechcraft.svg
[23:10:32] <iSida> diSabler: image/svg+xml
[23:11:01] <diSabler> а бот видит svg...
[23:13:01] <diSabler> iSida: header https://raw.github.com/0xd34df00d/leechcraft/master/src/resources/images/leechcraft.svg
[23:13:05] <iSida> diSabler: https://raw.github.com/0xd34df00d/leechcraft/master/src/resources/images/leechcraft.svg
Server: nginx/1.0.4
Date: Mon, 09 Jan 2012 19:13:03 GMT
Content-Type: text/plain; charset=utf-8
Connection: close
Status: 200 OK
X-RateLimit-Limit: 100
ETag: "80e4e69ea262b4a8d06ff258c19b5c68"
X-Frame-Options: deny
Content-Transfer-Encoding: binary
X-RateLimit-Remaining: 100
X-Runtime: 16
Content-Disposition: inline
Content-Length: 17776
Cache-Control: private
X-Content-Type-Options: nosniff
[23:13:28] <diSabler> Бракоделы... Content-Type: text/plain; charset=utf-8
[23:14:11] <0xd34df00d> Пора репортить на гитхаб!
[23:14:28] <diSabler> гитхаб сам не зарепортится!
[23:14:37] <rion☫> .
[23:14:37] <iSida> rion☫: Пинг от тебя 0.04 сек.
[23:17:09] <rion☫> svg O_o
[23:17:38] <diSabler> svg рулит!
[23:18:00] Dedok agrees
[23:18:03] <rion☫> diSabler: ты тоже видишь красный кружочек?:))
[23:18:19] <rion☫> http://pix.academ.org/img/2012/01/10/788c88a70a1ba7ea8eb04be91ac6bde3.png
[23:19:04] <majik> у меня не показало кружочек
[23:19:11] <diSabler> rion☫: http://dl.dropbox.com/u/10405579/screenshots/desktop/2012-01-09_231851.png
[23:19:44] <Dedok> это видимо показывается только у кого сборка с webkit?
[23:19:46] <rion☫> ых
[23:19:54] <rion☫> Dedok: ага
[23:20:15] <diSabler> rion☫: это исида нарисовала?
[23:20:19] <majik> у меня с вебкит
[23:20:42] <rion☫> diSabler: свг я отправил
[23:20:52] <majik> rion☫: а пси неправильно обработала?
[23:20:56] <diSabler> rion☫: точно. торможу.
[23:21:18] <rion☫> majik: наверное у тебя какой-то неправильный вебкит :)
[23:21:57] <rion☫> majik: попробуй с 4.8.0 собрать. заодно и хайлайт там проверишь
[23:22:05] <majik> rion☫: был выключен хтмл рендеринг
[23:22:15] <rion☫> ах =)
[23:22:32] <majik> rion☫: 4.8.0 бета?
[23:23:19] <majik> rion☫: зашли ещё раз svg =) и ссылку на 4.8.0
[23:24:37] <0xd34df00d> О, есть кружочек.
[23:24:45] 0xd34df00d включил XHTML-IM и убедился.
[23:25:19] majik вышел(а) из комнаты
[23:25:25] majik вошёл(а) в комнату
[23:25:39] <rion☫> 0xd34df00d: зашли маджику )
[23:26:29] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Update 139 to issue 3 ("Icons for Jabber clients and Psi+ patches")
у личкрафтов новая иконка https://raw.github.com/0xd34df00d/leechcraft/master/src/resources/images/leechcraft.svg
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=3#c139
[23:28:21] <rion☫> Если Вы видите это сообщение, значит этот контакт послал Вам картинку в HTML-коде, но Ваш клиент не поддерживает HTML в сообщениях.
[23:29:18] <majik> =) http://www.kachalka.com/images/9olisf39wpigo0avda21.png
[23:30:29] <Dedok> :)
[23:30:57] <diSabler> у меня "детский инет" пишет: Если Вы видите это сообщение, значит этот контакт послал Вам картинку в HTML-коде, но Ваш клиент не поддерживает HTML в сообщениях.
[23:39:38] majik вышел(а) из комнаты
[23:39:47] majik вошёл(а) в комнату
[23:40:13] <majik> diSabler: что за детский инет?
[23:41:05] <diSabler> majik: гг. это так мне показалось сообщение от rion☫.
[23:52:08] Dominges вышел(а) из комнаты
[23:52:22] Dominges вошёл(а) в комнату