Home
Psi+ Project
psi-dev@conference.jabber.ru
Четверг, 5 января 2012< ^ >
iSida установил(а) тему: Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!! HAPPY NEW YEAR!!!
Psi+ Project — Development branch of Psi IM Jabber client
http://psi-dev.googlecode.com/ | http://psi-plus.com/
• Wiki: http://psi-plus.com/wiki/
• Forum: http://forum.psi-plus.com/ (Регистрация http://forum.psi-plus.com/viewtopic.php?f=6&t=548)
• Psi+ Win32 Installer v0.15.5160
• Changelog: https://raw.github.com/psi-plus/main/master/changelog.txt
• FAQ: http://psi-plus.com/wiki/faq
• Чатлоги: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru
• Правила поведения в конференции: http://psi-plus.com/wiki/conference_rules
• Room languages: Russian, English
• Флудилка: xmpp:psi-talks@conference.jabber.ru?join ;-)
• Прежде чем спрашивать как настроить что-либо — заюзайте Extended Options Plugin ;-)
• Facebook Psi+ page: http://www.facebook.com/psiplus
• Для работы билдов с history.db: http://psi-dev.googlecode.com/files/qt_sqllibs.7z
• GMail не подключается: http://forum.psi-plus.com/viewtopic.php?f=6&t=169
• Свежий русcик http://psi-dev.googlecode.com/files/psi-ru-lang-2011-12-26.7z
Конфигурация комнаты
Участники комнаты

GMT+4
[00:06:41] diSabler вышел(а) из комнаты: Disconnected: not-well-formed
[00:06:45] diSabler вошёл(а) в комнату
[00:12:08] O01eg вышел(а) из комнаты
[00:24:51] rion☫ вышел(а) из комнаты
[01:09:25] _vt вышел(а) из комнаты
[01:09:48] _vt вошёл(а) в комнату
[01:45:18] Fylh_if вошёл(а) в комнату
[02:26:47] Dedok вышел(а) из комнаты
[02:29:43] Fylh_if вышел(а) из комнаты
[02:31:53] diSabler вышел(а) из комнаты: time2sleep
[02:56:38] _vt вышел(а) из комнаты
[03:08:11] nurr вошёл(а) в комнату
[03:33:18] zet вышел(а) из комнаты: Конец связи
[04:03:45] nurr вышел(а) из комнаты
[05:51:03] ivan101 вошёл(а) в комнату
[06:02:20] ivan101 вышел(а) из комнаты
[07:03:38] Флинт вошёл(а) в комнату
[08:07:32] altinbek вошёл(а) в комнату
[08:07:43] altinbek вышел(а) из комнаты: QIP Infium: Спокойное общение
[09:07:13] rion☫ вошёл(а) в комнату
[09:44:32] aleks1844 вошёл(а) в комнату
[09:45:45] <aleks1844> почему у пси+ иконки клиентов не обновляются в ростере? http://s009.radikal.ru/i309/1201/5b/196dc9bc5b3e.jpg
[09:46:35] <Dominges> Что не так на скрине?
[09:47:35] <aleks1844> Dominges: накопление иконок клиентов, вместо обновления
[09:47:53] <Dominges> Т.е. vt не сидит с 5 ресурсов?
[09:48:02] <aleks1844> Dominges: нет конечно
[11:01:28] Fylh_if вошёл(а) в комнату
[11:05:56] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[11:15:41] τυχ-Δεη вошёл(а) в комнату
[11:17:56] O01eg вошёл(а) в комнату
[11:23:34] Qwеst вошёл(а) в комнату
[11:35:25] <Dealer_WeARE> aleks1844: есть настройка соответствующая, http://pix.academ.org/img/2012/01/05/b3a03f76ce5403153e2ac27b1990b8a8.png
[11:39:46] <aleks1844> Dealer_WeARE: спасибо, а почему б по умолчанию не сделать? чтоб небыло тупых вопросов как у меня
[11:43:15] radiance вошёл(а) в комнату
[11:46:59] τυχ-Δεη вышел(а) из комнаты: Disconnected: connection closed
[11:47:17] <Qwеst> По-умолчанию оно вообще отключено, разве нет?
[11:49:47] Флинт2 вошёл(а) в комнату
[11:52:14] <aleks1844> я в настройках ничего не меняю кроме режим вкладок ставлю "все в одном окне"
и смайлак пак ставлю kolobok_qip_dark.jisp моей сборки (там порядок кадров в гифах изменен, а то которые смайлы по умолчания все "на одно лицо")
[11:57:56] PavelS вошёл(а) в комнату
[11:58:03] radiance вышел(а) из комнаты
[12:03:25] PavelS вышел(а) из комнаты
[12:16:17] ivan1986 вошёл(а) в комнату
[12:17:31] τυχ-Δεη вошёл(а) в комнату
[12:19:13] Dedok вошёл(а) в комнату
[12:19:22] Dedok вышел(а) из комнаты
[12:20:13] Флинт2 вышел(а) из комнаты
[12:30:13] diSabler вошёл(а) в комнату
[12:56:17] O01eg вышел(а) из комнаты
[13:22:56] nurr вошёл(а) в комнату
[13:24:31] nurr вышел(а) из комнаты
[13:40:42] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[13:59:29] tchgefest вошёл(а) в комнату
[14:02:56] tchgefest вышел(а) из комнаты
[14:19:25] Dedok вошёл(а) в комнату
[14:21:28] <Dedok> Можно ли в Psi+ сделать похожую настройку как в mIRC - когда сворачиваешь чат\конфу, то при развороте показывается горизонтальная линия после текста, который был до минимайза?
[14:22:43] <Dedok> То есть она отделяет текст, который был прочитан, от текста, написанного после.
[14:23:02] <diSabler> а эту фичу кто-то выпилил?
[14:23:11] <rion☫> Dedok: горизонтальная линия и так появляется когда приходят сообщения в окно без фокуса
[14:23:27] <Dedok> Да? Блин. Как-то не заметил. :)
[14:23:39] <Dealer_WeARE> Значит не сильно она тебе нужно
[14:23:56] <Dedok> нужно ещё как
[14:24:15] <rion☫> http://pix.academ.org/img/2012/01/05/3a232e1cdea4ea0e93a768a1164dcd10.png
[14:24:24] <Dedok> аа всё понял
[14:24:45] <Dedok> она не появляется, когда сворачиваешь конфу в ростер
[14:24:56] rion☫ вышел(а) из комнаты
[14:25:39] rion☫ вошёл(а) в комнату
[14:25:52] <Dedok> то есть после нажатия ESC. конфа остаётся открытой, и её можно развернуть в ростере (плюс там показывается сколько новых сообщений пришло)
[14:25:53] <Dedok> после разворота из такого состояния линии нету
[14:26:32] <Dedok> это баг или фича?
[14:50:07] τυχ-Δεη втягивается в хибхаб)
[14:56:11] nurr вошёл(а) в комнату
[14:57:55] nurr вышел(а) из комнаты
[14:58:44] <Dedok> видимо баг ))
[14:58:57] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to resources:master
• update blacksys.jisp
m iconsets/system/blacksys.jisp
update blacksys.jisp
https://github.com/psi-plus/resources/commit/c3441684ee768de59d6d0198871aab781c5407ea
[14:59:06] nurr вошёл(а) в комнату
[14:59:39] nurr вышел(а) из комнаты
[15:02:27] nurr вошёл(а) в комнату
[15:03:30] nurr вышел(а) из комнаты
[15:06:36] nurr вошёл(а) в комнату
[15:14:07] τυχ-Δεη вышел(а) из комнаты: Disconnected: connection closed
[15:23:46] ivan101 вошёл(а) в комнату
[15:39:15] zet вошёл(а) в комнату
[15:43:18] τυχ-Δεη вошёл(а) в комнату
[15:44:19] KukuRuzo вошёл(а) в комнату
[15:45:54] τυχ-Δεη вышел(а) из комнаты: Disconnected: connection closed
[15:46:57] τυχ-Δεη вошёл(а) в комнату
[15:56:56] <τυχ-Δεη> zet: подменить иконку народ плагина не получается, видать там привязано все бетонно, если менять то меня для всех сразу родную, а это не айс, пусть пока будет так.
[15:58:19] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to resources:master
• update mac skins, oxygen_sys.jisp
m iconsets/system/oxygen_sys.jisp
m skins/mac/native_mac/NativeMac_tt.skn
update mac skins, oxygen_sys.jisp
https://github.com/psi-plus/resources/commit/90be1db1e0ed4cae842d91cb48dbab446e6d9f8e
[16:01:46] nurr вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[16:02:17] τυχ-Δεη вышел(а) из комнаты: Disconnected: connection closed
[16:02:49] τυχ-Δεη вошёл(а) в комнату
[16:06:38] KukuRuzo вышел(а) из комнаты
[16:26:23] Kiedis вошёл(а) в комнату
[16:28:02] Kiedis вышел(а) из комнаты
[16:28:38] <zet> τυχ-Δεη: спроси у Dealer_WeARE, это его поделка
[16:31:44] <τυχ-Δεη> zet: значек нет, это из оригинального плагина qrutIM
[16:32:01] <zet> τυχ-Δεη: ужос
[16:32:46] <τυχ-Δεη> zet: дык без значка, два джиспа исправил, вечерком еще один еще исправлю если буду в состоянии)
[16:32:54] _vt вошёл(а) в комнату
[16:34:55] <zet> τυχ-Δεη: (Y)
[16:38:41] O01eg вошёл(а) в комнату
[16:57:52] Qwеst вошёл(а) в комнату
[17:10:29] Флинт вышел(а) из комнаты: ушёл домой.. вечером появлюсь..
[17:17:18] radiance вошёл(а) в комнату
[17:18:34] rion☫ вышел(а) из комнаты
[17:22:12] rion☫ вошёл(а) в комнату
[17:23:43] <rion☫> ..
[17:24:08] <rion☫> .
[17:24:14] <iSida> rion☫: Пинг от тебя 0.146 сек.
[17:24:17] <rion☫> .
[17:24:19] <iSida> rion☫: Пинг от тебя 0.546 сек.
[17:24:25] radiance вышел(а) из комнаты
[17:24:43] <rion☫> Dedok: подтверждаю. баг
[17:25:05] <Dedok> rion☫: исправите?
[17:25:19] <rion☫> Dedok: в трекер кинь плз
[17:25:43] <Dedok> rion☫: ок попозже закину
[17:27:33] <Dedok> rion☫: а как насчёт не сохраняющихся исходящих сообщений, при этом входящие сохраняются. (ctrl+m)
[17:28:09] <rion☫> ничего об этом не знаю..
[17:30:54] <Dedok> rion☫: я до этого писал об этом дилеру, думал кто-нибудь ещё заметит в конфе. в общем сообщения, отправленные с помощью "Send Message" (CTRL+M) не сохраняются в хистори, при этом входящие сохраняются.
дилер сказал что это так и должно быть, но имхо это баг.
[17:31:33] <Dedok> rion☫: зачем сохранять входящие и при этом не сохранять исходящие? странно как-то
[17:31:45] <rion☫> ах сообщения без типа
[17:32:02] <rion☫> а входящие тоже без типа?
[17:32:39] <Dedok> да я об этом и говорю
[17:32:55] <Dedok> входящие сохраняются в хистори, а исходящие нет.
[17:33:31] <rion☫> меня тип сообщений интересует <none>|chat|groupchat
[17:33:39] <rion☫> это в xml консоли видно
[17:34:04] <τυχ-Δεη> zet: Dealer_WeARE сделал без второго лого клиента и без комбобокс и вроде не плохо
http://www.kachalka.com/images/7w3qkqinl5r7h2wxhwu.png
[17:34:50] <Dedok> я если честно не знаю какой это тип. правой конопкой по человеку и "отправить сообщение" (или ctrl+m) и появляется окно отправки.
[17:35:05] <Dedok> вот это. наверно <none>, т.к. не чат и не групчат
[17:35:10] <rion☫> Dedok: я про входящие. у них тоже есть тип
[17:36:50] <Dedok> обычные, отправленные не из конференции, а напрямую человеку в ростере или просто введя его jid
[17:37:50] zet вышел(а) из комнаты: Конец связи
[17:38:19] <rion☫> Dedok: лучше покажи xml лог =)
[17:38:32] <Dedok> вроде помню что он должен быть где-то в меню, но не вижу)
[17:38:35] <rion☫> xml консоль в меню аккаунта
[17:40:13] <Dedok> <!-- TS:2012-01-05T17:39:44--><message to="mightytoaster@jabber.ru" id="ab53a"> <subject>test</subject> <body>test</body> </message> <!-- TS:2012-01-05T17:39:44--><message from="mightytoaster@jabber.ru/Home" xml:lang="en" to="mightytoaster@jabber.ru" id="ab53a"> <subject>test</subject> <body>test</body> </message>
[17:51:17] τυχ-Δεη вышел(а) из комнаты
[17:51:19] tchgefest вошёл(а) в комнату
[17:51:32] <rion☫> подтверждаю такое поведение. насчет задуманности - хз
[17:53:04] <Dedok> rion☫: ну раз сохраняются входящие, то должны сохранятся и исходящие?
[17:57:07] <rion☫> думаю входящие тоже не должны сохраняться
[17:58:46] nsof вошёл(а) в комнату
[17:58:46] Qwеst вышел(а) из комнаты
[17:59:23] <Dedok> rion☫: почему тогда сохраняются? поидее сообщения же не приватные. да и функция называется не одноразовое сообщение секретные сообщения. :)
[17:59:32] Qwеst вошёл(а) в комнату
[18:00:37] <rion☫> Dedok: надо rfc почитать о точном предназначении
[18:01:25] <Dedok> rion☫: могу найти и почитать. только укажи в какую сторону копать)
[18:09:23] <Dedok> rion☫: в gajim при отправки одиночного сообщения оно сохраняется. как и входящее.
[18:12:27] Qwеst вышел(а) из комнаты
[18:12:28] Qwеst вошёл(а) в комнату
[18:18:14] Dedok выгнали из комнаты: Текст сообщения дублируется!
[18:18:39] Dedok вошёл(а) в комнату
[18:20:16] <rion☫> normal -- The message is a single message that is sent outside the context of a one-to-one conversation or groupchat, and to which it is expected that the recipient will reply. A compliant client SHOULD present the message in an interface enabling the recipient to reply, but without a conversation history.
[18:20:38] <Dedok> rion☫: ты моё сообщение видел до этого? я это и отправил
[18:20:44] <Dedok> меня бот кикнул только
[18:20:59] <rion☫> Dedok: не видел
[18:21:33] <Dedok> rion☫: почему же тогда большинство клиентов сохраняют оба сообщения, а пси сохраняет только входящие, хотя следуя RFC не должен сохранять ничего?
[18:22:14] <Dedok> rion☫: имхо тут тогда надо или выпилить сохранение входящих, или допилить сохранение исходящих...
[18:23:33] <rion☫> рфц скорее говорит что не нужно отображать историю. а о сохранении ничего не сказано, хотя можно догадаться что сохранять в таком случае не надо
[18:23:57] tchgefest вышел(а) из комнаты
[18:25:29] <Dedok> rion☫: аа, всё понял теперь. ничего не написано про сохранение. ну значит лучше сохранять тогда наверно?
[18:26:24] <Dedok> rion☫: механизм сохранения в историю входящих и исходящих сообщений поидее похожий же? почему бы не добавить и это.
[18:27:47] <Dedok> rion☫: в общем как считаешь, стоит добавлять тикет или нет?
[18:27:48] <rion☫> тут есть определенные сложности, например нормальные сообщения вообще могут быть сгенерированными для каких-то специальных целей (не для истории) или это может быть рассылка
[18:28:20] <rion☫> я скорее за чтоб не сохранять вообще. если таки хочется сохранить, то почему бы не использовать чат сообщения
[18:30:53] <Dedok> rion☫: почему бы их тогда не сохранять в отдельную историю событий, как в миранде например?
[18:34:13] <Dedok> rion☫: с возможностью включить\выключить это логирование в настройках. рассылка поидее должна быть с аттрибутом headline, поэтому не должна сюда попадать. да и что, например, может попасть лишнее? разьве что какой-нибудь малопопулярный клиент вышлет незадокументированный запрос и он "переварится" как normal. или я чего-то не понимаю?
[18:35:01] <rion☫> Dedok: XEPов много. все задокументированы
[18:35:44] <Dedok> rion☫: ну я имею в виду, что такого может прийти клиенту, что будет преобразованно в message, помимо самого этого сообщения?
[18:36:00] <Dedok> message=normal всмысле
[18:36:56] <rion☫> ну например капча или http подтверждение аторизации
[18:37:34] <Dedok> rion☫: ну оно же входящее, верно? а входящие как раз и сохраняются. а вот исходящие почему-то нет.
[18:39:03] <rion☫> ну если я уберу сохранение истории входящих и добавлю истории исходящих то лучше не станет :)
[18:39:35] <Dedok> rion☫: а почему бы не оставить первое, и добавить второе? :)
[18:39:47] <Dedok> rion☫: ведь во многих клиентах так и есть.
[18:40:14] <rion☫> может просто воспользоваться другими клиентами ?:)
[18:40:44] <Dedok> rion☫: я люблю пси+ и хочу что бы он улучшался. разьве это так плохо? :)
[18:41:05] <rion☫> это прекрасно )
[18:41:22] <rion☫> в общем пиши патч =)
[18:42:45] <Dedok> rion☫: я бы с удовольствием, если бы знал хоть какой-нибудь ЯП. ;) в этом случае мне кажется что там достаточно пару строчек поправить, хотя конечно могу ошибаться. если кинешь ссылку на конкретный код, могу методом тыка что-нибудь накалякать ;)
[18:46:07] <rion☫> думаю надо смотреть на eventdlg. куда именно - не знаю
[18:49:26] nurr вошёл(а) в комнату
[18:53:56] aleks1844 вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[19:06:21] eu.spb вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[19:06:22] eu.spb вошёл(а) в комнату
[19:08:20] <Dedok> rion☫: каким образом вообще сообщения записываются в лог? "appendMessage(m)" это не то?
[19:10:41] <rion☫> Dedok: в смысле в историю?
[19:10:44] <rion☫> черт его знает
[19:10:49] <Dedok> rion☫: :)
[19:13:28] nurr вышел(а) из комнаты
[19:17:04] <Qwеst> .seen черт
[19:17:08] <iSida> Qwеst: Не найдено!
[19:30:45] diSabler вышел(а) из комнаты: Disconnected: connection closed
[19:44:02] tchgefest вошёл(а) в комнату
[19:47:48] tchgefest вышел(а) из комнаты
[19:59:46] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: Disconnected: connection closed
[20:00:53] <ivan101> а я вооюще сообщения не пишу. тока чаты
[20:01:55] <ivan101> помоему мессаджи вообще деприкатед
[20:02:54] Флинт2 вошёл(а) в комнату
[20:03:02] Флинт вошёл(а) в комнату
[20:03:12] Флинт2 вышел(а) из комнаты
[20:03:27] <Dedok> я тоже редко пишу. но раз функция есть, почему бы не пользоваться? )
[20:07:01] tchgefest вошёл(а) в комнату
[20:10:04] majik вошёл(а) в комнату
[20:10:59] <majik> rion☫: темы в вебките не работают, как починить?
[20:11:53] <majik> rion☫: в частности фоновая картинка не подставляется
[20:12:32] <majik> rion☫: в index.html вот так прописано:
body {
    background: url('images/ChatLog.jpg') left top fixed; /* фоновый рисунок чата */
    background-color: #001415; /* цвет фона чата */
    margin: 0;
    width: 100%;
    height: 100%;
    border: 0px;
    padding: 0 0 2px 0;
    text-shadow: 1px 1px 3px #101010;}
а картинки фоновой нет
[20:12:58] <majik> rion☫: и цвет фона чата не берётся
[20:13:09] majik вышел(а) из комнаты
[20:13:14] majik вошёл(а) в комнату
[20:13:29] majik вышел(а) из комнаты
[20:13:41] majik вошёл(а) в комнату
[20:13:53] <majik> rion☫: якась фигня
[20:15:48] Fylh_if вышел(а) из комнаты
[20:16:14] majik вышел(а) из комнаты
[20:16:20] majik вошёл(а) в комнату
[20:16:46] <majik> оо, для групчатов оказывается отдельно ещё выбирать тему надо o_O
[20:17:36] majik вышел(а) из комнаты
[20:17:44] majik вошёл(а) в комнату
[20:18:11] <rion☫> majik: вроде должно робить
[20:18:30] <majik> ну я даже в classic вставил - не работает
[20:18:43] <majik> в последних обновлениях поломалось
[20:18:59] <rion☫> majik: в классик по умолчанию это скриптом делается, по крайней мере цвет
[20:19:23] <rion☫> ща проверю :)
[20:20:19] <majik> rion☫: могу в приват скинуть свой index.html
[20:20:31] <rion☫> не надо )
[20:24:05] <Dedok> rion☫: в общем облазил код... не нашёл где происходит запись в хистори... :(
[20:29:13] diSabler вошёл(а) в комнату
[20:43:33] <rion☫> majik: косяк с картинкой нашел.
[20:43:48] <majik> rion☫: клёви!
[20:43:51] <majik> rion☫: пофиксил?
[20:44:02] <ivan101> фиксики
[20:44:04] Флинт2 вошёл(а) в комнату
[20:44:08] <rion☫> скоро закоммичу
[20:45:38] <majik> вах!
[20:46:05] <majik> rion☫: и цвет фона сразу, и может ещё ченить )
[20:46:35] <majik> ivan101: каг салат?
[20:46:48] <ivan101> majik: жив
[20:48:14] <rion☫> majik: с цветом фона всё хорошо. если ты классик переделываешь, то надо убрать реврайт цвета бэкграунда из палитры в applyPsiSettings функции
[20:49:00] <rion☫> но есть проблема цветом бэкграунда в темах адиума =)
[20:49:01] <diSabler> majik: запили свежие иконки клиентов. люди просят.
[20:49:10] <majik> rion☫: ну я не то что бы классик переделываю.. у меня 2 темя уже написанные, так вот они обе поломались, пытаюсь привести в чувства. но они обе основаны на классик, да
[20:50:13] <majik> diSabler: да, надо обновить, после 10го возьмусь наверное
[20:50:34] <Флинт> Nirdosh_: сборки для SUSE где лежат?
[20:50:56] <diSabler> majik: (Y)
[20:54:13] <rion☫> majik: фикс для картинок закоммитил
[20:54:24] <majik> rion☫: (Y)
[20:54:39] <majik> клёво, дальше на новой версии переделывать буду
[20:54:42] _vt вышел(а) из комнаты
[20:54:52] <majik> зет руками автокомпилялку запускает или автоматом?
[20:54:56] <majik> кто знает?
[20:55:06] _vt вошёл(а) в комнату
[20:58:32] Флинт2 вышел(а) из комнаты
[20:58:43] Z_God вошёл(а) в комнату
[20:59:51] majik вышел(а) из комнаты
[21:00:54] <iSida> RSS: Новости для Recent Commits to main:master
• webkit themes: Fixed css resources loading
m patches/0030-psi-webkit.diff
webkit themes: Fixed css resources loading
https://github.com/psi-plus/main/commit/5f4a2585a8ba5fffa169ff4f96173380d8cef290
[21:02:42] <ivan101> 1930 additions, 1743 deletions not shown
[21:02:44] <ivan101> ого
[21:04:03] ivan101 вышел(а) из комнаты
[21:12:51] <Dedok> rion☫: http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=480
[21:14:29] rion☫ вышел(а) из комнаты
[21:15:29] rion☫ вошёл(а) в комнату
[21:18:11] Qwеst вышел(а) из комнаты: -1
[21:18:36] <rion☫> .
[21:18:36] <iSida> rion☫: Пинг от тебя 0.039 сек.
[21:19:27] <iSida> RSS: Новости для Issue updates for project psi-dev on Google Code
• Issue 480 created: "Vertical line (last read message separator) in conference is not showing after "Hide" (ESC)"
* Шаги по воспроизведению проблемы:
1. Открыть конференцию;
2. Нажать ESC (или в ростере ПКМ -> "Hide") что бы свернуть конфу в ростер;
3. Подождать пока туда напишут несколько сообщений и развернуть её обратно.
* Каков ожидаемый результат?
Горизонтальная разделительная линия после последнего сообщения до свёртывания окна.
* Что Вы видите вместо этого?
Линия не появляется (или остаётся на прежнем месте).
* Какую версию Psi+ / ОС Вы используете?
Psi+ v0.15.5160 (Dec 25 2011).
* Дополнительная информация по проблеме:
Rion подтвердил баг.
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=480
[21:21:42] <rion☫> .
[21:21:44] <iSida> rion☫: Пинг от тебя 0.175 сек.
[21:23:48] tchgefest вышел(а) из комнаты
[21:24:33] Флинт2 вошёл(а) в комнату
[21:28:43] <rion☫> .
[21:28:44] <iSida> rion☫: Пинг от тебя 0.463 сек.
[21:39:14] diSabler вышел(а) из комнаты: Disconnected: connection closed
[21:40:03] Флинт2 вышел(а) из комнаты
[21:57:33] Флинт2 вошёл(а) в комнату
[21:59:17] <Флинт2> _ver
[22:00:06] <Флинт>
[22:00:16] <Флинт> .ver
[22:00:19] <iSida> Флинт: Tkabber 0.11.1-svn-20111216 (Tcl/Tk 8.6b1) // ROSA 2011.0 2011.0 turtle 2.6.39.4-4.2-desktop
[22:00:32] <Флинт2> .ver
[22:00:34] <iSida> Флинт2: Psi+ 0.15.5172-webkit (Jan  5 2012) // "ROSA 2011.0"
[22:02:01] Флинт2 вышел(а) из комнаты
[22:02:21] Флинт вышел(а) из комнаты: спааать...
[22:10:51] τυχ-Δεη вошёл(а) в комнату
[22:15:38] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[22:35:43] Kiedis вошёл(а) в комнату
[22:36:29] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты: Disconnected: Replaced by new connection
[22:36:30] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[22:37:21] Qwеst вошёл(а) в комнату
[22:44:52] Kiedis вышел(а) из комнаты
[22:50:22] liuch вошёл(а) в комнату
[22:52:06] τυχ-Δεη вышел(а) из комнаты: Disconnected: connection closed
[22:54:32] tux-den вошёл(а) в комнату
[22:58:46] _vt вышел(а) из комнаты
[22:59:02] tux-den вышел(а) из комнаты
[23:02:34] tux-den вошёл(а) в комнату
[23:05:01] <tux-den> Dealer_WeARE: а планируется фикс *узкие заголовки групп* для ростера конференций
[23:06:33] <tux-den> Dealer_WeARE: снимаю вопрос, как понял он вынесен в отдельную опцию, ссори
[23:08:06] <liuch> Dedok: за сохранение истории отвечает метод logEvent() в psiaccount.cpp. Смотри на комменты в тех местах где он вызывается
[23:08:41] <Dedok> liuch: окей. спасибо. сейчас гляну)
[23:10:43] majik вошёл(а) в комнату
[23:19:11] tux-den вышел(а) из комнаты
[23:19:19] majik вышел(а) из комнаты
[23:21:17] tux-den вошёл(а) в комнату
[23:22:03] _vt вошёл(а) в комнату
[23:26:38] tux-den вышел(а) из комнаты
[23:28:16] tux-den вошёл(а) в комнату
[23:28:22] _vt вышел(а) из комнаты
[23:29:28] <Dedok> не нашёл там проверки на входящее\исходящее сообщение. может быть функция findGCContact()...
[23:31:50] <Dedok> хотя не, тоже вроде не то
[23:32:01] Fylh_if вошёл(а) в комнату
[23:34:42] <liuch> Dedok: Есть мнение, что сообщение попадает под условие приватности, там есть такая проверка. Надо проверять. По крайней мере явного условия не сохранять исходящие сообщения там вроде бы нет
[23:35:05] <Dedok> liuch: а почему входящее под это правило не попадают?
[23:36:16] <liuch> Dedok: Ну так я не разбирался. Ты спрашивал где вызывается сохранение истории, я показал)
[23:36:50] <liuch> И вообще, от меня только недавно гости ушли :-)
[23:36:53] <Dedok> liuch: аа)) окей. блин, знал бы я си++, думаю разобрался бы)
[23:37:56] <liuch> Dedok: Я, если не забуду, попробую разобраться. Но не сейчас. Сейчас опасно :-D
[23:38:16] <Dedok> liuch: окей) поверю на слово))
[23:38:27] <Dedok> liuch: что опасно))
[23:39:10] <Dedok> liuch: может быть мне создать тикет, как считаешь?
[23:39:53] <liuch> Dedok: Просто я к тому, что не видел явной проверки на такое несохранение истории. Возможно тупо баг в условиях.
[23:40:39] <liuch> Dedok:
» может быть мне создать тикет, как считаешь?
Уже если в форуме. Надо еще проверять задумка такая или фича. Я не знаю.
[23:41:37] <Dedok> ну рион сказал писать патч) так что думаю не-фича точно) я вот методом тыка пытался(таюсь) определить что не так)
[23:41:51] <liuch> Dedok: Короче, умным мне лучше сегодня уже не быть. Я пошел)
[23:42:01] <Dedok> liuch: удачи)
[23:42:14] <liuch> Dedok: Метод прост - ставить отладочные и смотреть где спотыкается
[23:42:19] <liuch> Dedok: спс
[23:42:21] liuch вышел(а) из комнаты: Возможно вернусь
[23:51:37] Hugin вошёл(а) в комнату
[23:57:01] tux-den вышел(а) из комнаты
Powered by ejabberd Powered by Erlang Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!