Home
Psi+ Project || Psi IM Development by Russian Community
psi-dev@conference.jabber.ru
Воскресенье, 20 декабря 2009< ^ >
zet установил(а) тему: Psi Dev Russian Community presents Psi+ Project
http://psi-dev.googlecode.com/
ChangeLog: http://psi-dev.googlecode.com/svn/trunk/changelog.txt
FAQ: http://code.google.com/p/psi-dev/wiki/FAQ
Правила поведения в конференции: http://code.google.com/p/psi-dev/wiki/conference_rules
Логи конференции: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru
Системные иконки: wtf psi+psiplus
Читать всем пакаджерам: http://code.google.com/p/psi-dev/wiki/packagement_rules
Встречаем новинки:
- анимированные смайлы (webkit-версия)
- логгинг конференций (plugin)
- автоответчик (plugin)
- стопспам (plugin)
- напоминалка о ДР (plugin)
- 8MB иконсетов http://psi-dev.googlecode.com/files/iconsets.zip
Про webkit-сборки: http://code.google.com/p/psi-dev/wiki/WebKit
<>
Конфигурация комнаты

GMT+3
[00:04:17] Qwest вышел(а) из комнаты
[00:07:58] <zet> Disаbler: а у меня так выглядит, http://vovka307.narod.ru/pic-20091220-000513.png
[00:09:22] <zet> Disаbler: это в трее
[00:10:19] <Disаbler> zet: а сейчас?
[00:10:47] tux-den_ вышел(а) из комнаты
[00:12:13] <Disаbler> zet: запроси авторизацию dissy@isida-bot.com - будет прыгающий !
[00:17:52] `Spy вошёл(а) в комнату
[00:20:33] euroelessar вошёл(а) в комнату
[00:20:46] <euroelessar> всем хой
[00:21:07] zet вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[00:21:08] zet вошёл(а) в комнату
[00:21:14] <dion_> euroelessar:
[00:22:07] <euroelessar> на английской вики охренели
[00:22:36] <dion_> а чо там?
[00:23:05] <euroelessar> статьи кипа, кутим удалили как статьи незначительных клиентов
[00:23:23] <euroelessar> на удалении сейчас находятся Gajim и Jabbin
[00:23:27] <dion_> бгг :)
[00:23:37] <euroelessar> и под вопросом (т.е. удалять в течении недели) - Psi и Miranda
[00:23:41] <dion_> на абсурдопедии наверное остались
[00:23:44] <zet> !svn
[00:23:48] <iGluхi> zet: SVN info for http://psi-dev.googlecode.com/svn/trunk
r1478 | a.gorelow | 2009-12-19 20:50:36 +0000 (Sat, 19 Dec 2009) | 1 line
upd: blacksys.jisp by tux-den
[00:23:54] <zet> Disаbler: не понял
[00:24:41] <majik> euroelessar: ну и пусть идут нахуй
[00:24:43] <majik> :)
[00:25:25] majik решает удалить страницу английской википедии из пси, как незначительную
[00:25:31] <majik> <SMILE>id=420 alt=':Лопну от смеха:'</SMILE>
[00:25:44] <Disаbler> zet: вот именно. я не понимаю, когда у тебя этот значёк выскакивает? прыгающий вопрос выскакивает при системных варнингах. например быстрой отправке сообщений.
[00:26:17] <Disаbler> *прыгающий !
[00:26:30] <majik> прыгающий zet :-O
[00:34:54] мяусёнак вышел(а) из комнаты
[00:36:17] мяусёнак вошёл(а) в комнату
[00:37:26] мяусёнак вышел(а) из комнаты
[00:38:59] мяусёнак вошёл(а) в комнату
[00:44:06] <majik> wtf psi_tune
[00:44:09] <iGluхi> majik: majik says that psi_tune = Psi+ поддерживает User Tune
tasini_> как в Пси сделать, чтоб песню было видно?
rion> tasini_: в статусном меню тыкаешь публицкацию и всё (если не тыкается - сервер не поддерживает)
http://s42.radikal.ru/i097/0910/f6/a7dabef76786.png
Поддержка из следующих плееров:
Win: Foobar2000 (c foo_tunefile.dll/foo_winamp_spam.dll/foo_audioscrobbler.dll), Winamp, KMPlayer, iTunes, AIMP2 (http://sites.google.com/site/thesomeprojects/main-1/winprojects)
Lin: Audacious, Amarok (через скрипт от evgs - http://breys.ru/blog/275.html), iTunes, qmmp, Rhythmbox (http://sites.google.com/site/thesomeprojects/main-1/home), Exaile (http://sites.google.com/site/thesomeprojects/main-1/home)
[...]
[00:48:06] ttmmffvb вошёл(а) в комнату
[00:49:56] <ttmmffvb> hi,чего portable опять через .bat? раньше же вроде было удобно сделано когда при установке можно было выбрать..
[00:58:21] euroelessar вышел(а) из комнаты: qutIM : Jabber plugin
[01:03:07] <majik> какой бат
[01:03:26] <majik> он просто переименовывает экзешник и самоудаляется
[01:07:08] <ttmmffvb> set PSIDATADIR=PsiData
start psi.exe
psi-portable.bat
[01:10:06] tux-den вошёл(а) в комнату
[01:10:16] <majik> ttmmffvb: удали этот батник
[01:10:42] <majik> psi.exe переименуй в psi-portable.exe и его запускай
[01:11:12] <zet> Disаbler: это при непрочитанных фидах
[01:12:36] dkostousov/h вышел(а) из комнаты
[01:12:49] ttmmffvb вышел(а) из комнаты
[01:15:18] ttmmffvb вошёл(а) в комнату
[01:17:13] <Disаbler> zet: я могу заменить на что угодно. только на что?
[01:17:44] <majik> на прыгающего зета :-D
[01:18:04] <majik> или на вот это :) http://static.diary.ru/picture/4704643.gif
[01:18:32] <zet> гыы, квип тоже хотят удалить из википедии
[01:18:38] <zet> http://en.wikipedia.org/wiki/Wikipedia:WikiProject_Deletion_sorting/Software
[01:21:46] <tux-den> zet: а подробней изза чего удаление, я бы прочитал но англ не знама
[01:22:05] <majik> zet: что то по сылке кипа нету
[01:24:24] <dion_> прикольно вообще
[01:25:35] zorgan вошёл(а) в комнату
[01:26:02] <dion_> зато тут осталось; http://lurkmore.ru/QIP
[01:29:43] <zet> majik: http://cs9892.vkontakte.ru/u1280400/a_35c2c73b.jpg чо за кепи? :)))
[01:29:59] <zet> tux-den: да хер их поймёт
[01:30:27] <zet> majik: есть, http://en.wikipedia.org/wiki/Wikipedia:WikiProject_Deletion_sorting/Software#Quiet_Internet_Pager
[01:30:51] <majik> zet: бгг :)
[01:30:57] <majik> супер кепи :)
[01:30:57] <dion_> majik: на дедушку ленина похож :)
[01:30:59] <majik> B-)
[01:31:13] <zet> это его правнук :)
[01:31:22] <majik> zet: аа, его без сокращения обозвали
[01:31:28] <majik> zet: :-O
[01:31:35] <andru> majik: чоткая кепка
[01:31:41] <majik> :-D (Y)
[01:31:41] <iGluхi> \m/
[01:31:42] <majik> а то
[01:31:52] <zet> o:-)
[01:31:53] <dion_> гг :)
[01:31:57] majik насыпает andru семок
[01:32:01] <dion_> я се такую же купить хотел. отговорили
[01:32:11] <majik> dion_: зря :)
[01:32:37] <dion_> зато я вот за неделю отдыха морально решился на покупку вспышки...
[01:32:54] <dion_> себе подарок на новый год будет ;)
[01:32:57] <majik> на буя?
[01:33:06] <majik> девок ночью фотать?
[01:33:09] <majik> тык мяусёнак
[01:33:10] iGluхi попрыгал с бубном вокруг мяусёнак
[01:33:11] Isida прошептала мяусёнак в ухо тихонько БУГАГА!
[01:33:19] <majik> мяусёнак: развращенец детектед! ^^^
[01:33:34] <dion_> majik: с IT Jam-а видел фотки, я в блоге постил? вот там мне сильно нехватало её
[01:33:45] tux-den вышел(а) из комнаты
[01:33:48] <zet> dion_: в Киеве в метро можно фоткать?
[01:33:49] <majik> аа
[01:33:51] <majik> ну хз
[01:33:54] <dion_> zet: нет
[01:33:58] <majik> а я фоткал
[01:34:04] <majik> хуле
[01:34:17] <dion_> majik: мне когда-то одесский вокзал запретили фоткать
[01:34:24] ttmmffvb вышел(а) из комнаты
[01:34:30] <majik> та мне тоже бывало запрещали
[01:34:31] <dion_> на что мент был послан найух
[01:34:33] <majik> ну хз
[01:34:38] <majik> dion_: :-O
[01:34:41] <majik> :-D
[01:34:44] <majik> dion_: суров
[01:34:56] <dion_> ну не в буквальном смысле :) попросил показать где это написано
[01:34:58] <мяусёнак> ттааг
[01:35:03] <dion_> мяусёнак: мяяяяяяу
[01:35:09] <dion_> бгг
[01:35:17] <мяусёнак> чмафки пупсеги
[01:35:26] <majik> :-O
[01:35:37] <мяусёнак> ой
[01:35:40] <мяусёнак> не так
[01:35:51] <majik> развращенка? >:)
[01:35:57] <dion_> majik: http://dion.org.ua/2009/12/06/it-jam-2009/ -- тут глянь ;) почти все либо темные либо с явной пыхой по глазам :)
[01:35:59] <мяусёнак> привет упоротым
[01:36:04] <мяусёнак> бггг
[01:36:06] <majik> :-O
[01:36:08] <dion_> мяусёнак: поздно.. спалилась уже
[01:36:17] <мяусёнак> ;-)
[01:36:40] <dion_> !word add мяусёнак=развращенка:
[00:35:17] <мяусёнак> чмафки пупсеги (20.12.2009)
[01:36:40] <iGluхi> dion_: Saved
[01:36:46] <majik> :-D
[01:36:48] <dion_> для истории
[01:36:58] <majik> (Y)
[01:36:58] <iGluхi> \m/
[01:37:18] <мяусёнак> блин
[01:37:35] <мяусёнак> спалили волке
[01:37:59] <dion_> wtf мяусёнак
[01:38:00] <iGluхi> dion_: dion_ says that мяусёнак = развращенка:
[00:35:17] <мяусёнак> чмафки пупсеги (20.12.2009)
[01:38:02] <dion_> класс
[01:38:03] <majik> dion_: а у него что дефолтной вспышки совсем никакой нет?
[01:38:41] <dion_> majik: есть, но в глубь она мало бьет, а в близи -- по глазам только ;)
[01:38:48] <majik> а
[01:39:06] <majik> а для мощной аккамуляторов не напасёшься
[01:39:14] <dion_> 4 батарейки AA
[01:39:30] <majik> 4 наман
[01:39:36] <dion_> majik: тут прикол в том, что такие пыхи обычно в потолок направляют (если он белый).
[01:40:09] <majik> а она что вертится аки мяусёнак ?
[01:40:15] <dion_> внешие -- да
[01:40:19] <dion_> SB-900 точно
[01:41:20] <dion_> majik: http://www.kenrockwell.com/nikon/sb900.htm
[01:42:43] <majik> быстрый свет
[01:42:47] <majik> а красное стекло на что?
[01:42:57] <dion_> не знаю
[01:43:06] <dion_> кажется управление другими пыхами
[01:43:52] <dion_> у Canon-а там подсветка автофокуса ;)
[01:44:11] <majik> ух нихера себе, там на обратной стороне целая система
[01:45:20] <majik> dion_: управление типа если несколько вспышек, чтобы одновременно пыхали?
[01:45:33] <dion_> majik: да.. при чем настройки можно в одном месте вводить
[01:46:17] <majik> охренено
[01:46:23] <majik> и батарея своя к ней?
[01:46:40] <dion_> они же уже давно не просто фонарики.. например зумаются автоматом чтобы с фокусным обьектива совпадало
[01:46:45] <dion_> там 4 AA
[01:46:47] <dion_> внутри
[01:47:02] <majik> а там ещё внешняя вон за 200 баков есть
[01:47:19] <dion_> SB-600 наверное
[01:47:30] <dion_> мне её активно советовали не брать
[01:47:59] <majik> хз какая, по той же ссылке внизу
[01:48:03] <majik> типа опция
[01:48:53] <dion_> они все внешние ;)
[01:49:03] <dion_> http://www.kenrockwell.com/nikon/sb600.htm -- это?
[01:49:20] <majik> да не
[01:49:24] <majik> по той же ссылке внизу
[01:49:51] <dion_> хм. ссылку кинь? :)
[01:50:10] <majik> http://www.adorama.com/NKSD9.html?sid=1261262986329165
[01:50:55] <majik> http://www.kenrockwell.com/nikon/sb900.htm#spex
[01:51:46] <dion_> аффтар там жжет кстати:
There are menus and options out to gazoo. If you like gadgets, you'll love the SB-900. If you just want to take a picture, it's the last thing I'd get. Unlike any other Nikon flash, it has menus and firmware you can update, in case Nikon decides to add even more features you don't need
[01:51:56] <мяусёнак> флудеры
[01:52:33] <dion_> majik: фигасе.. это просто коробка для акумуляторов с хвостом.. и 200 баксов
[01:52:47] <dion_> вот как деньги делать надо
[01:53:06] <majik> каропка?
[01:53:18] <majik> а я думал это аккум для вспышки
[01:53:21] <dion_> ну да.. туда акумуляторы нужно совать 4xAA
[01:54:13] <dion_> даже 8xAA
[01:54:15] <dion_> тяжелая будет
[01:54:45] <majik> :-D
[01:54:53] <majik> анлдросмайлы
[01:55:04] <majik> :O =-O
[01:55:11] <majik> o:-)
[01:55:14] <majik> :-[
[01:55:20] <majik> :-$
[01:55:29] <dion_> эт чо такое?
[01:55:30] <majik> :-P
[01:55:43] <majik> андройдные смайлы
[01:55:45] <dion_> majik: лучше мяусёнак поразвращай.. один фиг уже зобанен
[01:55:56] <majik> :-D
[01:56:23] <majik> мяусёнак: будешь развращаться?
[01:56:28] <мяусёнак> нед
[01:56:54] <majik> мяусёнак: тогда мы тебя вспышкой пыхнем
[01:57:06] <мяусёнак> :( садюги
[01:57:14] <majik> :-P
[01:57:45] <majik> <SMILE>id=432 alt=':Ктулху:'</SMILE>
[01:58:39] <dion_> бгг
[01:58:46] <dion_> majik: жжешь
[01:58:59] <zet> dion_: у нас разрешили. без вспышки
[01:59:16] <dion_> zet: я слышал... нада к вам ехать
[01:59:26] <мяусёнак> опять вы оба не спите
[01:59:34] <dion_> мяусёнак: мы оба это кто?
[01:59:35] <majik> мяусёнак: а они никогда не спят
[01:59:42] <zet> o_O
[01:59:43] <Isida> O_o
[01:59:51] <dion_> мяусёнак: и вообще чего ты всех под одну гребенку то, а? :)
[01:59:56] <majik> :-D
[02:00:06] <zet> Disаbler: прикольный смайлопэк
[02:00:11] <zet> :-D
[02:00:16] <zet> B-)
[02:00:17] <majik> zet: зелёных человечков?
[02:00:22] <zet> majik: o:-)
[02:00:27] <Disаbler> zet: o_O
[02:00:40] <zet> :-) :-*
[02:00:48] <zet> :O
[02:00:55] <majik> <SMILE>id=424 alt=':Ой, ё:'</SMILE>
[02:01:03] kyzia вошёл(а) в комнату
[02:01:04] <мяусёнак> смайлофлудеры
[02:01:07] <Disаbler> надо O_o O_O o_o x_x добавить
[02:01:39] <zet> <SMILE>id=406 alt=':Сумасшествие:'</SMILE>
[02:03:38] мяусёнак вышел(а) из комнаты
[02:03:56] zorgan вышел(а) из комнаты
[02:04:56] мяусёнак вошёл(а) в комнату
[02:05:56] Nexor вышел(а) из комнаты
[02:06:32] <dion_> мяусёнак: куда это ты бегала?
[02:06:58] tot-to вошёл(а) в комнату
[02:07:01] <мяусёнак> пси+инет=тормоз
[02:07:08] <мяусёнак> подвисает(
[02:07:48] <dion_> пси или инет? :)
[02:10:03] <majik> мяусёнак: все без инета подвисает, а с инетом подвстаёт )
[02:10:12] <majik> <SMILE>id=420 alt=':Лопну от смеха:'</SMILE>
[02:10:24] <majik> у кого есть аська, юин 365261033 работает?
[02:10:41] <majik> типа порт в жабер
[02:10:55] <majik> мяусёнак: *Пси
[02:13:05] <zet> majik: HabaHaba
[02:13:26] <zet> Disаbler: вкард вытащил у этого юина
[02:13:32] <zet> упс
[02:13:41] <zet> majik: вкард вытащил у этого юина
[02:13:50] <majik> zet: ну а он робит?
[02:13:56] <majik> хабохабит?
[02:14:06] <zet> majik: хз. я не буду его к себе в ростер добавлять.
[02:14:20] <majik> zet: а не добавляючи напиши ему
[02:14:29] <zet> majik: у меня приваси
[02:14:39] <majik> а
[02:15:09] <zet> <SMILE>id=413 alt=':Ок!:'</SMILE>
[02:32:29] <dion_> уснули?
[02:32:39] dion_ сидит и пьет минералку
[02:33:34] zet втыкает в http://www.ontvtime.ru/webcams/key-west.html
[02:34:19] <zet> у них там 6-30 вечера
[02:36:16] <dion_> а у меня интернета нету нормального тут
[02:36:17] <dion_> :(
[02:37:09] <zet> ну я на 2 мбитах смотрю
[02:41:05] <dion_> у меня щас помегабайтный EV-DO
[02:41:15] <dion_> которвый поверх CDMA
[02:42:05] <kyzia> dion_: скайлинк?
[02:42:46] <dion_> kyzia: нет. peoplenet.ua
[02:43:14] <dion_> вот в нем одно хорошо... об USB мопед руки греть можно
[02:43:45] <kyzia> dion_: ну почти) у нас евдо с переменным успехом работает, они же 2.5 мегабита обещали, но как всегда FAIL
[02:44:55] <dion_> kyzia: тоже fail :) хотя мегабит есть в принципе
[02:45:41] <dion_> 140 кб/сек с kernel.org
[02:45:44] <kyzia> А какой способ сборки rpm предпочтительней, который первый - через checkinstall, или который 2-ой ?
[02:47:18] <dion_> checkinstall -- костыль и не всегда правильно рабочий
[02:48:18] <andru> dion_: всяко лучше make install
[02:48:45] <kyzia> а статья в вике актуальная?
[02:49:15] <dion_> andru: не факт что лучше ;) только обнадеживает
[02:50:00] <dion_> мне лично побыстряку проще .deb-ку собрать руками, пусть и относительно кривую, но рабочую и не от рута ;)
[02:50:15] <dion_> kyzia: тут я не знаю, сорри ;)
[02:52:20] <dion_> andru: checkinstall трассирует уже по факту выполнения комманд. тот же rm -rf /usr/lib/что-то он вряд-ли правильно обработает. Запуск SUID-ных бинарей скорее всего тоже
[02:52:42] <zet> |-)
[02:52:50] zet вышел(а) из комнаты: Logged out
[02:53:38] robi-gmx вошёл(а) в комнату
[02:53:51] <andru> dion_: ну да. многие программы на чекинстал вообще вываливаються и в пакеты не собираються
[02:55:04] <dion_> andru: основная проблема в том, что checkinstall-у всё равно нужен нормальный root. В отличие от обычных пакетов, которые во всяком случае в debian собираются все под обычным юзером
[02:55:30] <andru> dion_: fakeroot не выход?
[02:55:39] <dion_> andru: для checkinstall -- нет
[02:56:00] <dion_> .deb-ы именно так и собираются.
[02:56:56] <dion_> впрочем я один фиг кучами софт с сырцов не собираю, а то что юзаю -- устоялось уже и на 99% в debian есть :)
[02:57:05] <dion_> вот еще KDE выкинуть бы
[03:02:43] <robi-gmx> how to using voice calls in psi+?
[03:03:36] <andru> dion_: а почему двойные тире? настрой же compose :)
[03:03:53] <dion_> andru: привычка после диплома в latex :)
[03:04:16] <dion_> compose настроен на правый win которого нету на буковской клаве... ;)
[03:08:35] <kyzia> ./configure \
--prefix="%{_prefix}" \
--bindir="%{_bindir}" \
--datadir="%{_datadir}"\
--release\
--no-separate-debug-info\
--enable-plugins \ --enable-qtwebkit\ /*эта строчка включает компиляцию с webkit*/
--qtdir="$QTDIR"
[03:08:45] <kyzia> эти флаги все актуальны?
[03:09:00] <andru> да
[03:10:06] <dion_> а нафиг --no-separate-debug-info? зачем так извращаться?
[03:10:08] <kyzia> --enable-qtwebkit : команда не найдена
[03:10:12] <kyzia> тем не менее
[03:10:24] <мяусёнак> а ну спать
[03:10:30] <dion_> мяусёнак: мяу
[03:10:33] <мяусёнак> у
[03:10:42] <andru> kyzia: libqt4-webkit-dev ещё вроде нужен
[03:10:58] <dion_> kyzia: убери тот комментарий нафиг. и \ либо с новой строки начни
[03:11:23] Disаbler вышел(а) из комнаты
[03:11:32] <kyzia> dion_: убрал
[03:11:47] <kyzia> и --enable-qtwebkit тоже
[03:11:48] <dion_> помогло? :)
[03:11:51] <kyzia> нет пока)
[03:12:01] <dion_> скопипасть с терминала что делаешь
[03:12:12] <dion_> мяусёнак: цпишь? :)
[03:12:14] Disаbler вошёл(а) в комнату
[03:12:22] <мяусёнак> пытаюсь
[03:12:33] <kyzia> rpmbuild -bb psi.spec делаю
[03:12:57] majik вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[03:12:58] majik вошёл(а) в комнату
[03:13:01] <kyzia> на --enable-qtwebkit ругается
[03:13:16] <andru> что говорит?
[03:13:44] <kyzia> --enable-qtwebkit : команда не найдена
[03:13:45] <dion_> [02:10:09] <kyzia> --enable-qtwebkit : команда не найдена
^^^^^^^ так шелл ругается. не configure
[03:14:07] <kyzia> точно >_<
[03:14:09] <andru> значит косяк в спеке
[03:14:12] <dion_> угу
[03:14:29] <kyzia> пля...а уже собираться начал...теперь ждать 300 лет
[03:14:30] <dion_> нада мне себе еще rpm-based дистр поставить какой-то
[03:14:44] <dion_> kyzia: ctrl-c?
[03:15:05] <kyzia> да пусть уж соберёт) Будет 2-а пакета с вебкитом и без
[03:15:38] <dion_> он и --qtdir не понял
[03:15:42] <dion_> и че там ниже после него
[03:16:10] <dion_> хотя QTDIR оффициально был только до Qt2 нужен включительно. qt3 уже без него живет нормально
[03:17:21] <Isida> RSS: Feeds for psi-dev project updates - Google Code
• upd: more smiles in Android.jisp
r1479 (upd: more smiles in Android.jisp) committed by a.gorelow
http://code.google.com/p/psi-dev/source/detail?r=1479
[03:20:25] dion_ прочитал как ставил KDE 4.1 больше года назад..
[03:20:36] <dion_> нада было тогда с JDE сьехать :)
[03:20:41] <dion_> *KDE
[03:25:47] <kyzia> ну что, кому rpm под федору 12 x64 ?
[03:26:47] <dion_> с трояном? :)
[03:27:00] <kyzia> dion_: а как же ;)
[03:27:23] <dion_> в федоре rpm-ы в чрутах билдятся?
[03:29:01] <kyzia> вроде нет
[03:30:35] <kyzia> хотя опция для yum есть
[03:30:57] <kyzia> http://www.fedoralinux.ru/content/view/132/53/
[03:35:03] andru вышел(а) из комнаты: спать
[03:36:48] <kyzia> ща проверю что насобирал >_<
[03:36:53] kyzia вышел(а) из комнаты
[03:37:02] robi-gmx вышел(а) из комнаты
[03:37:07] <majik> мяусёнак: куда спать, не кошено
[03:37:30] <мяусёнак> не могу пока уснуть
[03:37:31] majik надыбал шоколадку и думает притоптать её с кофэ
[03:38:05] kyzia вошёл(а) в комнату
[03:38:08] <majik> мяусёнак: а я могу, но не хочу %)
[03:38:24] <majik> хотя спать люблю
[03:38:29] <majik> а вот ложиться - нет
[03:38:37] <majik> как и вставать
[03:38:41] <kyzia> работает сборка)
[03:38:46] <majik> kyzia: (Y)
[03:38:47] <iGluхi> \m/
[03:39:22] <kyzia> Ну так берёте сборку-то?
[03:39:34] <majik> какую
[03:39:57] <kyzia> psi-0.15_dev-fc12.x86_64
[03:40:00] <majik> ух ты, чёрная шоколадка оказалась гораздо вкуснее чем я думал
[03:40:10] <majik> kyzia: а у нас такой нету?
[03:40:19] <kyzia> majik: нету
[03:40:38] <majik> kyzia: дык обзови правильно, как у нас принято и расшарь где нить
[03:40:45] <мяусёнак> усыпите мну *baby*
[03:40:48] <majik> я на гуглекоде закину, посмотрим как народ брать буде
[03:41:14] <majik> мяусёнак: ты и так ничё :)
[03:41:44] <dion_> бгг
[03:41:47] <dion_> жесть
[03:47:50] Disаbler вышел(а) из комнаты
[03:47:52] <dion_> такс.. а у меня последняя плитка шоколада
[03:47:57] <dion_> потом спать пора будет
[03:57:50] <majik> а у меня ещё много >:)
[03:58:51] <majik> kyzia: ну что?
[03:59:11] <kyzia> majik: пересобираю, ещё пару минут
[03:59:16] <majik> (Y)
[03:59:16] <iGluхi> \m/
[04:03:02] <kyzia> kyzia: подписывать пакет?
[04:04:05] <kyzia> ах бл...ещё одну цифру прозевал в названии >_<... или так пойдёт? psi-plus-0.15.1478-3.fc12.x86_64.rpm
[04:06:48] <majik> хз
[04:06:54] <majik> в вики написано как обзывать
[04:07:08] <majik> kyzia: дык переименуй если что, зачем пересобирать :)
[04:07:29] <majik> kyzia: это под федору?
[04:07:31] <majik> !v kyzia
[04:07:32] <iGluхi> majik: kyzia uses Psi+ 0.15.1478 Beta (Dec 20 2009) // "Fedora release 12 (Constantine)"
[04:07:50] <majik> как мне с сайта флешу спиз..ть?
[04:08:02] <kyzia> просто сохрани
[04:08:08] <kyzia> всю страницу
[04:09:34] <majik> kyzia: сохранил. нету там флеша
[04:09:41] <majik> kyzia: вот это http://thefuries.chatango.com/
[04:09:50] <majik> я ъочу оттуда смайлы выдрать
[04:11:05] <kyzia> majik: http://electrosun.ru/psi-plus-0.15.1478-webkit-fedora-fc12.x86_64.rpm как-то так
[04:11:57] <majik> kyzia: кажись тире после 12 надо
[04:12:06] tot-to вышел(а) из комнаты
[04:12:16] <majik> хз
[04:12:22] <majik> по разному у нас почему то
[04:12:28] <kyzia> угу)
[04:12:35] <kyzia> так надо или нет?
[04:12:52] <majik> тух-дена надо будет завтра забанить за бардак в даунлоадах
[04:13:30] <majik> надо наверное :)
[04:13:46] <kyzia> majik: group.swf грузится, но это видать не то
[04:13:59] <kyzia> рыбки и проч скорее всего яваскрипт
[04:14:38] `Spy вышел(а) из комнаты
[04:16:07] <majik> kyzia: под какой кьют?
[04:16:55] <kyzia> 4.5.3
[04:17:09] <kyzia> походу таки не надо "-"
[04:17:18] <kyzia> по крайней мере в мандриве нет его
[04:17:33] <kyzia> а в дебе есть %)
[04:17:37] <kyzia> бардак же
[04:18:07] <kyzia> http://electrosun.ru/psi-plus-0.15.1478-webkit-fedora-fc12-x86_64.rpm
[04:18:13] <kyzia> короче обе ссылки активны
[04:18:27] <majik> kyzia: та я уже прошлый архив скачал и переименовал :)
[04:18:32] <majik> они ж идентичны?
[04:18:35] <kyzia> угу
[04:18:39] <kyzia> тогда оба удаляю
[04:19:30] <kyzia> косяк в описании же)
[04:20:18] <kyzia> не Psi+ IM || psi-git 2009-12-20 || Qt 4.5.3 || Fedora 12 || i686 || Beta || by kyzia , а x86_64 же
[04:20:39] <majik> та там много косяков было :-D
[04:20:44] <majik> вроде поправил всё %)
[04:20:47] <majik> посмотри ещё раз
[04:20:50] <majik> *проверь
[04:21:24] <kyzia> теперь всё
[04:21:42] <kyzia> странно, что пакет в 2-а раза меньше чем предидущие...
[04:22:36] <majik> хз
[04:22:45] <majik> иконки лабуда всё есть?
[04:23:00] <majik> kyzia: судя по нашему шу рулезу тире надо http://code.google.com/p/psi-dev/wiki/packagement_rules
[04:23:50] <kyzia> majik: иконок нет
[04:24:13] <majik> :-S
[04:24:19] <kyzia> а надо? )
[04:24:23] <majik> как же юзеры без иконок то будут?
[04:24:28] <majik> конечно надо
[04:24:41] <majik> там же есть иконки без которых пси+ не полноценна
[04:24:58] <majik> пси+ жисп, муды, ещё что то
[04:25:02] <kyzia> majik: ну ты ещё спать не собираешься?
[04:25:14] <majik> по идее надо все ресурсы что в репе
[04:25:25] <majik> хотя в других пакетах тоже бардак
[04:25:31] <majik> kyzia: ну я ещё кофэ пью
[04:25:51] <kyzia> не, что-то я уже совсем плохой, завтра тогда дособеру
[04:25:58] <majik> оке
[04:26:03] <majik> не забудь тока
[04:26:03] <kyzia> спокойной ночи
[04:26:05] <kyzia> ок
[04:26:09] kyzia вышел(а) из комнаты
[04:26:12] <majik> на от завтра юзеры набегут :)
[04:47:15] Tremerix вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[04:47:16] Tremerix вошёл(а) в комнату
[04:47:31] Tremerix вышел(а) из комнаты
[04:48:17] Tremerix вошёл(а) в комнату
[05:03:30] Tremerix вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[05:03:32] Tremerix вошёл(а) в комнату
[05:34:52] мяусёнак вышел(а) из комнаты
[06:34:14] dion_ вышел(а) из комнаты
[06:50:23] majik вышел(а) из комнаты
[07:17:00] ivan101 вошёл(а) в комнату
[07:55:05] Dominges вышел(а) из комнаты: shutdown -r now
[08:03:11] ivan101 вышел(а) из комнаты
[08:36:04] Dominges вошёл(а) в комнату
[09:12:21] ivan101 вошёл(а) в комнату
[09:41:05] rion вошёл(а) в комнату
[09:59:49] Grand_dizel вошёл(а) в комнату
[10:02:57] <Grand_dizel> всем привет хотел спросить из-за чего группа личные сообщения не удаляется? и без разницы что нажимать хоть с контактами хоть без..
[10:04:57] <Grand_dizel> пишет, что будут удалены все контакты, предлагает нажать да ли нет, нажимаешь на да и ничего не удаляется. В чём причина подобной неисправности? И как её вылечат?
[10:05:28] <Dominges> этой группы не существует на самом деле. она "системная".
[10:05:49] <Dominges> пройдись клавишей Delete по всем контактам в ней, и она исчезнет
[10:05:52] <Dominges> временно.
[10:10:19] tux-den_ вошёл(а) в комнату
[10:22:39] pva вошёл(а) в комнату
[10:31:31] ivan101 вышел(а) из комнаты
[10:31:49] ivan101 вошёл(а) в комнату
[10:47:03] ivan101 вышел(а) из комнаты
[10:47:56] scratchy-scrat вошёл(а) в комнату
[10:49:52] scratchy-scrat вышел(а) из комнаты
[11:15:10] ivan1986 вошёл(а) в комнату
[11:22:06] sz вошёл(а) в комнату
[11:24:38] /root вошёл(а) в комнату
[11:24:49] ivan1986 вышел(а) из комнаты: Logged out
[11:25:13] sz вышел(а) из комнаты
[11:25:21] /root вышел(а) из комнаты
[11:25:28] sz вошёл(а) в комнату
[11:25:31] Grand_dizel вышел(а) из комнаты
[11:26:06] sz вышел(а) из комнаты
[11:29:57] Disаbler вошёл(а) в комнату
[11:31:55] tux-den_ вышел(а) из комнаты
[11:33:21] ivan1986 вошёл(а) в комнату
[11:37:39] ivan1986 вышел(а) из комнаты
[11:43:18] rion вышел(а) из комнаты
[11:54:41] Rail|home вошёл(а) в комнату
[12:13:22] mag2000 вошёл(а) в комнату
[12:13:28] mag2000 вышел(а) из комнаты
[12:30:22] ivan1986 вошёл(а) в комнату
[12:36:26] andru вошёл(а) в комнату
[12:38:41] dion_ вошёл(а) в комнату
[12:48:34] `Spy вошёл(а) в комнату
[12:53:19] rion вошёл(а) в комнату
[12:54:01] taurus вошёл(а) в комнату
[12:58:28] pva вышел(а) из комнаты
[12:59:09] tux-den вошёл(а) в комнату
[12:59:32] <taurus> привет.
[13:01:48] <taurus> у меня проблема с конференциями в Пси. не правильно работает прокрутка сообщений (которые уже получены и отправлены). Некорректно отображается
[13:02:25] <tux-den> taurus: привет.... в чем некоректность выражается....
[13:02:38] <andru> !v taurus
[13:02:40] <iGluхi> andru: taurus uses Psi 0.13 // "Fedora release 11 (Leonidas)"
[13:02:59] <andru> обновляйся же
[13:03:01] <tux-den> andru: а обновится не пробовал...
[13:03:06] <tux-den> andru: +1
[13:03:14] <Isida> tux-den: Вы изменили карму andru до +1! Следующий раз можно изменить через: 1 день 00:00:00
[13:03:32] <andru> лол :D
[13:03:32] iGluхi взбугугнул
[13:03:52] <tux-den> :-D
[13:04:38] <taurus> когда я колесико вверх кручу окно как бы обрезается и прокручивается в самом вверху, видно очень мало текста. нижняя часть без изменений. когда я кручу колесико вниз, то прокрутка идет в нижней части. верхняя без изменений. тоже видно мало
[13:05:37] <tux-den> taurus: обновляйся псиной, заодно и константина влепи.....
[13:06:09] <tux-den> taurus: фелорой недавно пользовался и псиной на нем, такого не было
[13:08:10] Флинт вошёл(а) в комнату
[13:12:41] tux-den вышел(а) из комнаты
[13:12:43] taurus вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[13:13:16] мяусёнак вошёл(а) в комнату
[13:14:11] мяусёнак вышел(а) из комнаты
[13:14:47] мяусёнак вошёл(а) в комнату
[13:16:26] taurus вошёл(а) в комнату
[13:19:04] tux-den вошёл(а) в комнату
[13:20:03] <tux-den> taurus: тем более у тя офф версия....
[13:20:13] <taurus> в репозитории версия 0.13 последняя
[13:20:33] <taurus> tux-den: что такое константин?
[13:20:43] <taurus> что тем более?
[13:20:58] <taurus> счас нормально работает ... ниче не понимаю
[13:20:59] <tux-den> taurus: ммм.... http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/list?q=label:Fedora
константине это федора 12,
[13:21:58] <taurus> ну ... мне весьма проблемно федору обновлять ,скорость не та
[13:22:16] <tux-den> taurus: ааа..... бывавет
[13:22:46] <taurus> ... а еще такой вопрос .. как из ростера конференцию открыть?
[13:23:23] <tux-den> taurus: щелкаешь по аккаунту, выбираешь закладки и конференцию
[13:23:38] <tux-den> taurus: своему..... это где замочек нарисован
[13:25:01] <taurus> хм ... странный способ (впрочем подойдет). ... а то что конференция в списке ростера есть .. так нельзя?
[13:25:09] <taurus> как то это вообще странно ..
[13:25:59] <tux-den> taurus: хм..... может и есть но я такого не видел в псине.... букмарки по мне удобнее.... лишнего места не занимает
[13:26:32] <taurus> сам бы никогда не догадался ))) спасибо!
[13:26:42] <tux-den> taurus: а мы на что.....
[13:27:13] <taurus> да не привык помощи спрашивать.
[13:30:29] VampiRUS вошёл(а) в комнату
[13:31:37] <taurus> это кста нормально что у меня каждый раз просят чтоб я код на сайте вводил?
[13:31:47] <taurus> раньше что то с таким не сталкивался
[13:31:53] <taurus> когда я конференцию открываю
[13:32:06] <VampiRUS> rion: можешь отправить мне сообщение c картинкой в base64?
[13:32:09] <Флинт> taurus: это нормально
[13:32:18] <tux-den> taurus: да, это капча от спамеров и ботов
[13:33:12] <taurus> а че спам и в джаббер проник?
[13:33:26] <taurus> ок. ... а можно сделать чтоб каждый раз этого не спрашивали?
[13:33:31] <tux-den> taurus: с добрым утром
[13:33:59] <taurus> tux-den: спасибо ))
[13:34:14] <tux-den> taurus: ыыы пожалуйста, всегда рад))
[13:35:35] <taurus> tux-den: а можно сделать чтоб каждый раз этого не спрашивали?
[13:35:39] Nexor вошёл(а) в комнату
[13:35:39] Tremerix вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[13:35:40] Tremerix вошёл(а) в комнату
[13:36:20] <tux-den> taurus: получить мембера, но его нужно заслужить, а это не просто
[13:36:56] <taurus> tux-den: как?
[13:37:55] <tux-den> taurus: писать патчи для псины.....
[13:42:25] <taurus> tux-den: писать умею, но с Qt не работал
[13:44:24] <taurus> подключился на конференцию emacs никакой капчи нету ..
[13:44:28] <tux-den> taurus: http://code.google.com/p/psi-dev/issues/list - место где можно подумать...
[13:44:40] <tux-den> taurus: в настройках конфы стоит капча...
[13:46:30] <taurus> tux-den: непривычно описание багов на русском видеть.
[13:47:34] <tux-den> taurus: так же это не офф псина, это необычная....psi+
[13:48:21] <taurus> поясни
[13:49:10] <taurus> tux-den:
[13:49:16] <tux-den> taurus: http://code.google.com/p/psi-dev/ - сходи и посмотри
[13:49:28] <tux-den> taurus: думаю удивишься....
[13:53:34] <taurus> tux-den: прикольно
[13:53:41] <taurus> весьма и весьма
[13:53:49] <taurus> что можно присоедениться?
[13:54:28] <Dominges> по-моему, требования для получения мемберства несколько устарели и стали не актуальны, с учётом включения капчи
[13:54:49] <tux-den> taurus: есть желание вперед..... нам только от этого плюсы
[13:55:04] <dion_> Dominges: +1 :)
[13:55:34] <tux-den> Dominges: может....
[13:55:36] <taurus> tux-den: что для этого нужно?
[13:56:21] <tux-den> taurus: руки, ноги голова, кружка чаю (пиво опционально) знание программирования..... и ссылка http://code.google.com/p/psi-dev/
[13:57:01] rion вышел(а) из комнаты
[13:59:05] <taurus> tux-den: в наличии. насчет программирования С/С++ знаю, с Qt не работал, зато есть хороший опыт работы с openmotif.
[13:59:26] Флинт вышел(а) из комнаты: ушел в underground... Bombus - мобильность и свобода общения!
[13:59:53] <Dominges> перепиши пси на openmotif. pure ownage.
[13:59:56] <Dominges> // шутка
[14:01:08] <tux-den> taurus: ммм.... хош прикол я программировать не умею.... и что такое openmotif видать не видел..... но наверно это очень хорошо
[14:02:39] <taurus> tux-den: openmotif старая граф библиотека с появлением Qt и GTK безбожно устарела. на нем кста emacs поначалу писался, потом его уже на GTK перевели
[14:03:36] <tux-den> taurus: ааа мотиф, слыхал
[14:03:48] <tux-den> taurus: опенмотиф сбил с ног
[14:05:00] <taurus> tux-den: ок )
[14:06:17] <taurus> tux-den: ага я зарегился
[14:07:39] <tux-den> taurus: эт хорошо...
[14:07:52] <taurus> tux-den: с кем можно пообщаться собственно на тему кода?
[14:08:18] <tux-den> taurus: rion
[14:08:32] мяусёнак вышел(а) из комнаты
[14:09:19] мяусёнак вошёл(а) в комнату
[14:09:34] мяусёнак вышел(а) из комнаты
[14:09:58] <tux-den> taurus: с ним..... он активно его трогает.....
[14:10:25] ivan1986 вышел(а) из комнаты
[14:10:26] <taurus> связываться через mailing list?
[14:10:29] tux-den задумаывается а не начать учить c/c++ & qt
[14:10:57] <tux-den> taurus: зачем, он тут сидит в модератора, недавно вышел
[14:11:18] <taurus> tux-den: ок тогда подожду.
[14:11:24] <taurus> tux-den: я его не видел
[14:11:26] мяусёнак вошёл(а) в комнату
[14:11:32] <tux-den> [15:57:03] *** rion выходит из конференции
[14:12:05] <taurus> tux-den: вовремя он конечно вышел )
[14:13:18] <taurus> tux-den: а исходники сколько весят?
[14:13:21] <dion_> c мяусёнак можно пообщаться ;) и не на тему кода :-D
[14:13:44] <tux-den> taurus: исходники офф псины, а на них накладываются патчи, получается пси+
[14:14:06] <Isida> RSS: Feeds for psi-dev project updates - Google Code
• Винда (хрюша, третий сервиспак), сама английская, локаль для неюникодных приложений русская. У меня вообще вопросики вместо русских букв. :)
issue 176 (Birthday Reminder Plugin - bugs and wishes ) commented on by trititaty
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=176#c22
[14:14:11] <мяусёнак> чо сразу косой
[14:14:17] <мяусёнак> dion_: обаню
[14:14:19] <мяусёнак> з
[14:14:23] <dion_> taurus: psi.git около 10 метров весит
[14:14:33] <tux-den> мяусёнак: банило вышел на работу............. яхууууууууу
[14:14:35] <dion_> если тебя в плане траффика на скачивание
[14:15:29] <dion_> taurus: советую оффициальную псину сначала сбирать научиться.. особенно если тебе повезло git-а не видеть :)
[14:15:37] <tux-den> мяусёнак: добрый ты человечек.....
[14:15:37] <taurus> dion_: сенк
[14:16:05] <dion_> мяусёнак: вово :)
[14:16:28] <taurus> dion_: повезло. ... работал только с cvs
[14:17:05] <taurus> dion_: git пытался как то разобрать, но что то я его тогда совсем не понял.
[14:17:29] <dion_> taurus: гит на это и расчитан :) я его примерно понял, но он мне жутко ненравится
[14:17:55] <taurus> dion_: супер ))) то есть отстой полный
[14:18:24] <dion_> ну не отстой.. просто набор команд и терминология придуманы были для того, чтобы их понять нельзя было
[14:18:31] <tux-den> dion_: главное сорцы отдает..... а что у него в нутри некоторым по баробану..... :-[
[14:19:10] <dion_> tux-den: что внутри -- пофиг.. как эти сорцы просить -- нет.
[14:19:50] <taurus> dion_: а чем лучше пользоваться?
[14:20:10] <dion_> taurus: для psi -- гитом ;)
[14:20:28] <taurus> dion_: для тебя
[14:20:46] <мяусёнак> tux-den: да я
[14:20:47] <dion_> а вообще -- попробовать и то и другое. я лично для себя остановился на mercurial (глянув и git и его)
[14:21:24] <taurus> dion_: ок
[14:21:38] <dion_> tux-den: (получилось что сьезжал SVN->Mercurial)
[14:21:54] <dion_> ну а на работе -- чо дадут -- тем и пользоваться :(
[14:22:19] <tux-den> dion_: правильно.... нечего на работах самобытничать....
[14:22:41] <tux-den> dion_: начальник лучше знает чем извести своих работников
[14:24:25] <dion_> tux-den: на работе часто решения принимают не начальники :) а другие люди, насмотревшись красивых презенташек. А потом нужно пользоваться, потому что бабло заплачено
[14:25:29] <tux-den> dion_: так ты стань этим человеком..... покажи свои красивые презентащки
[14:26:04] <dion_> tux-den: не хочу. во всяком случае пока. ну и презенташки не мои.. и они действительно красивые ;)
[14:27:06] <tux-den> dion_: ааа..... ну для меня они не красивые.....
[14:28:05] <taurus> tux-den: а как задачу на себя взять?
[14:28:52] <tux-den> taurus: бери и делай..... тут не гос служба чтобы бумажную волокиту оформлять :-D
[14:29:47] <tux-den> taurus: пишеш патч.... отдаешь на тест, если работает вливается он в транк
[14:30:02] <taurus> че такое транк?
[14:30:23] <tux-den> taurus: ну в смысле в свн
[14:31:00] <taurus> репозиторий что ли?
[14:31:29] <taurus> tux-den: а то есть на странице никак не надо указывать что я им занимаюсь?
[14:32:55] <tux-den> taurus: на счет этого я не в курсе, задачи я не брал.... другим занимаюсь ...
[14:33:08] <taurus> tux-den: чем ?
[14:33:24] <tux-den> taurus: сборкой пакета под макось
[14:34:31] <taurus> tux-den: хм .. а скажи в configure разбираешься?
[14:35:39] <dion_> taurus: а что нужно от него?
[14:36:05] <tux-den> taurus: на уровне вводить и подставлять ключи для сборки.... типо ./configure --enable-.... и тд и тп....
[14:36:17] <taurus> dion_: да я вот хочу vlc без оптимизации собрать.
[14:36:37] <dion_> а.. тебе не псишный а autotools
[14:36:45] <taurus> установка CFLAGS и CXXFLAGS не помогает
[14:38:15] <taurus> dion_: можешь помочь разобраться?
[14:38:45] <dion_> taurus: там makefile.am-ы нужно смотреть внимательно. я к сожалению не спец по auto*
[14:39:15] мяусёнак вышел(а) из комнаты
[14:39:18] <dion_> taurus: в понедельник разве что.. я не дома и тут у меня сырцов нет и качать дорогвато выходит.
[14:40:31] <taurus> dion_: а где можно спеца найти? в понедельник вечером? а то днем я сам на работе буду
[14:41:17] мяусёнак вошёл(а) в комнату
[14:41:21] <dion_> taurus: мануалы есть по auto*, если есть желание разобраться
[14:41:29] <dion_> ооо.. знаю, мяусёнак вон спец :-D
[14:41:57] <мяусёнак> dion_: что опять про меня сплетничаешь
[14:42:13] <dion_> мяусёнак: поможешь человеку с autotools :)
[14:42:31] <мяусёнак> не
[14:42:35] <мяусёнак> я же не помогаю
[14:43:39] <dion_> мяусёнак: за шоколадку :)
[14:44:31] <мяусёнак> dion_: не люблю сладкое
[14:44:41] taurus вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[14:45:10] taurus вошёл(а) в комнату
[14:45:20] <dion_> мяусёнак: солёную найдем :-D. А вообще тогда сами договаривайтесь :)
[14:46:09] <taurus> мяусёнак: поможешь?
[14:46:55] <мяусёнак> taurus: нед( я не умею же
[14:47:22] <dion_> taurus: в понедельник вечером стукни. попробую глянуть
[14:47:30] tux-den вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[14:47:31] tux-den вошёл(а) в комнату
[14:47:37] <dion_> мяусёнак: и сразу отмазываться ;)
[14:47:40] <taurus> dion_: ок хорошо сенк.
[14:48:52] <taurus> dion_: какой часовой пояс?
[14:49:56] <dion_> taurus: киев, +2
[14:50:29] <taurus> dion_: тюмень, +5
[14:50:51] <dion_> лучше бы вторая колонка -- температурой была ;)
[14:51:03] <tux-den> taurus: ухты..... почти брат, уралец!!!
[14:51:32] <taurus> dion_: тюмень, -24
[14:51:36] <dion_> taurus: вообще тебе к гентушникам нужно.. они один фиг извращенцы, собирают всё сами... знать должны
[14:52:20] <tux-den> dion_: пару или тройка таких помоему тут есть
[14:53:05] <taurus> tux-den: сибиряк :) впрочем до ёбурга 320 км.
[14:53:49] <tux-den> taurus: хм.... меня получается жестоко обманули когда сказали что тюмень это тоже ура??? =-O
[14:55:07] radiance вошёл(а) в комнату
[14:55:20] <taurus> tux-den: да, это Западно Сибирская равнина
[14:56:39] <tux-den> taurus: :'( опа..... география не мой конек
[14:56:40] мяусёнак вышел(а) из комнаты
[14:57:07] <tux-den> dion_: мяусёнак не любит географию..... обидно
[14:57:17] мяусёнак вошёл(а) в комнату
[14:57:18] <dion_> tux-den: бгг
[14:57:28] <dion_> tux-den: а бгг кажется любит :-D
[14:57:40] <tux-den> dion_: :-D бгг
[14:57:54] <tux-den> dion_: гг
[14:59:48] tux-den вышел(а) из комнаты: Logged out
[15:02:48] kyzia вошёл(а) в комнату
[15:02:57] tux-den_ вошёл(а) в комнату
[15:04:10] <tux-den_> dion_: а ты случаем не знаешь вот что, когда в маке монтируешь образы, они открываются в файндере, и у него на фоне есть рисунок..... как этот рисунок можно запихать туда, в образ
[15:05:03] <dion_> tux-den_: неа, не знаю :) я ж макось больше как unix, и то по работе only, а не как ось для end user-а :)
[15:05:30] <dion_> если овтета не найдешь, спроси днем в понедельник. у местных поспрашиваю
[15:05:36] <tux-den_> dion_: ааа..... просто хочу в сборку для мака такую хрень сделать..... бесполезно но приятно и красиво
[15:05:47] <tux-den_> dion_: хорошо
[15:07:26] <dion_> tux-den_: я очень далек от идей макоси :) мне она совсем не нравится
[15:07:46] <dion_> впрочем как и остальные продукты яблок :)
[15:08:11] radiance вышел(а) из комнаты
[15:08:30] <tux-den_> dion_: у ти какой хишный.... ставь опен дарвин
[15:09:32] мяусёнак вышел(а) из комнаты
[15:10:18] мяусёнак вошёл(а) в комнату
[15:10:33] мяусёнак вышел(а) из комнаты
[15:12:17] мяусёнак вошёл(а) в комнату
[15:14:48] <Isida> RSS: Feeds for psi-dev project updates - Google Code
• trititaty, обновись до последней версии плагина, и потом обнови данные о днях рождения. Я тестировал именно в таких условиях как у тебя - все нормально кажет.
issue 176 (Birthday Reminder Plugin - bugs and wishes ) commented on by wadealer
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=176#c23
[15:15:30] <dion_> tux-den_: а нафиг? без UI есть более удобные unix-ы
[15:15:39] <dion_> и unix-like оси :)
[15:21:26] tux-den_ вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[15:21:27] tux-den_ вошёл(а) в комнату
[15:27:47] ivan1986 вошёл(а) в комнату
[15:35:34] VampiRUS вышел(а) из комнаты
[15:38:49] tux-den_ вышел(а) из комнаты
[15:41:53] Aleksubuntu вошёл(а) в комнату
[15:42:42] ivan1986 вышел(а) из комнаты
[15:43:40] ivan1986 вошёл(а) в комнату
[15:45:24] ttmmffvb вошёл(а) в комнату
[15:45:49] ttmmffvb вышел(а) из комнаты
[15:46:26] Aleksubuntu вышел(а) из комнаты
[15:49:45] rion вошёл(а) в комнату
[15:50:18] <Isida> RSS: Feeds for psi-dev project updates - Google Code
• wadealer, отлично, спасибо. Версия как пси плюс, так и плагина была последней, а вот обновлял данные последний раз достаточно давно. И посему предложение: может, сделать автоматическое обновление данных каждые, допустим, несколько недель (настраиваемо пользователем) или на такие события как обновление этого плагина (хотя, может, с текущей версии уже не актуально), или вот не помешало бы обновлять автоматически при добавлении новых контактов.
issue 176 (Birthday Reminder Plugin - bugs and wishes ) commented on by trititaty
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=176#c24
[15:59:08] zet вошёл(а) в комнату
[16:03:41] zet вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[16:03:42] zet вошёл(а) в комнату
[16:04:36] zet вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[16:04:38] zet вошёл(а) в комнату
[16:11:47] ivan1986 вышел(а) из комнаты
[16:15:56] Nexor вышел(а) из комнаты
[16:27:34] zet вышел(а) из комнаты
[16:30:49] мяусёнак вышел(а) из комнаты
[16:31:39] Nexor вошёл(а) в комнату
[16:33:20] taurus вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[16:33:53] taurus вошёл(а) в комнату
[16:34:30] <taurus> rion: привет
[16:37:09] <taurus> rion: я программист, хочу присоединиться к проекту psi+
[16:37:53] zet вошёл(а) в комнату
[16:38:20] <rion> taurus: мы рады новым программистам. можешь начать с создания чего-либо полезного. или например с исправления чего-либо кривого (в трекере уйма задач)
[16:38:53] <dion_> taurus: rion гентушник кстати, может подсказать сможет про то что спрашивал
[16:39:56] rion вышел(а) из комнаты
[16:40:02] rion вошёл(а) в комнату
[16:42:10] <rion> блин что-то не то с последними иксами.. второй раз за день уже перезапускать приходится из-за того что кто-то грабит мышку и назад вернуть никак не получается
[16:42:29] <taurus> rion: ок. как мне получить исходники? я не работал с git только с cvs. что мне нужно чтоб их собрать? (у меня дистрибутив федора 11). ... и еще я раньше не работал с Qt, работал с openmotif
[16:43:25] <dion_> rion: в иксах хоткей можно настроить, чтобы он все эти грабы скидывал
[16:43:32] <rion> taurus: боже.. ты из этого века ?
[16:43:50] <rion> dion_: не подскажешь как ?
[16:43:57] <dion_> ща гляну
[16:43:59] <Nexor> с qt наверное 2.0 ? =)
[16:44:00] <dion_> в мане видел
[16:44:13] <dion_> Nexor: я с 2.3 работал, а что? :)
[16:44:17] <kyzia> rion: в смысое мышку грабит?
[16:44:54] <kyzia> *смысле
[16:47:05] <taurus> rion: может и из прошлого ;) но на openmotif пишется весьма серьезное программное обеспечение.
[16:47:27] <rion> kyzia: в прямом смысле
[16:47:34] <rion> !gg mouse grab
[16:47:37] <dion_> rion: чвего-то найти не могу.. видел где-то
[16:47:38] <iGluхi> rion: Fixing VMware mouse grab bug on Ubuntu Karmic « Thoughts of a geek
This forces VMware Player to use its own version of the GTK library rather than the Ubuntu one, which apparently avoids the mouse grab bug. ...
http://qwandor.wordpress.com/2009/11/04/fixing-vmware-mouse-grab-bug-on-ubuntu-karmic/
[16:47:56] <rion> dion_: я тоже немного посмотрел но не вижу
[16:48:21] <dion_> http://www.x.org/archive/X11R6.8.0/doc/Xorg.1.html
[16:48:29] <dion_> Ctrl+Alt+Keypad-Multiply
Not treated specially by default. If the AllowClosedownGrabs xorg.conf(5x) file option is specified, this key sequence kills clients with an active keyboard or mouse grab as well as killing any application that may have locked the server, normally using the XGrabServer(3x) Xlib function.
[16:49:01] <dion_> Ctrl+Alt+Keypad-Divide
Not treated specially by default. If the AllowDeactivateGrabs xorg.conf(5x) file option is specified, this key sequence deactivates any active keyboard and mouse grabs.
[16:49:22] <dion_> ушел кушать
[16:49:54] <taurus> я тоже
[16:55:40] <rion> dion_: пасип. погуглю что можно сделать когда кейпад отсутствует)
[17:00:08] мяусёнак вошёл(а) в комнату
[17:01:22] <taurus> я вернулся
[17:02:27] <taurus> rion: проинструктируешь меня по поводу как начать работать с исходниками?
[17:02:46] <rion> taurus: вся информация есть в вики
[17:03:41] <taurus> rion: ok
[17:03:50] <rion> а что cvs ещё правда жив?
[17:06:36] <taurus> rion: год назад организация в которой я работаю им пользовалась, потом перешли на perforce, но с ним я не работаю (нет доступа)
[17:09:01] <kyzia> А после выполнения команды cat *.diff|patch -p1, можно же смело все патчи удалять перед компиляцией?
[17:09:27] <taurus> rion: исходники сколько весят? которые я получу по
$git clone git://git.psi-im.org/psi.git psi<br>
[17:10:02] <rion> taurus: не помню. метров 15
[17:10:08] <taurus> rion: что значит? Данная страница протухла, ждите исправлений.
[17:10:20] <Disаbler> rion: меньше. около 10.
[17:10:31] <kyzia> taurus: дать скрипт под федору?
[17:10:50] <rion> taurus: значит содержит неверные сведения
[17:11:06] <taurus> kyzia: давай
[17:12:35] <taurus> rion: кста, в чем исходники правишь?
[17:12:56] <rion> taurus: в клиторе
[17:13:22] <dion_> эт чо такое?
[17:13:25] <rion> qt creator
[17:13:28] <dion_> аа
[17:13:38] <dion_> а как же vim? ;)
[17:13:54] <dion_> там есть :make и :cope
[17:13:56] <taurus> rion: блин ... я уж подумал что что то не то открыл
[17:14:09] <rion> dion: в нем с стремно мышкой по файлам щелкать
[17:14:24] <dion_> мышка в виме -- вообще изврат еще тот
[17:14:35] <rion> вот именно )
[17:14:47] rion любит мышек :)
[17:15:27] <rion> а если серьезно, то что-то заточенное юзать всегда удобнее.
[17:15:44] <rion> dion_: думаю qt интеграции под eclipse тоже не плохи
[17:15:59] <dion_> rion: а зачем они нужны? :)
[17:16:31] <dion_> .pri/.pro файл я и так могу руками быстро поправить. а код он и так хорошо парсит
[17:16:38] <dion_> даже очень хорошо
[17:16:42] <rion> dion_: редакторы *pro и *ui. автоматическое добавление классов в *pro
[17:17:02] <rion> а зачем их править руками )
[17:17:27] <rion> dion_: всё равно же поверх cdt ставится :)
[17:17:28] <dion_> .ui по enter-у/dblclick открывает нормальный UI дизайнер. в полностью втоматическую изменялку .pro не верю.. там синтаксис непросто ;)
[17:17:46] <dion_> плюс мне cmake нравится
[17:18:04] <taurus> а кто нибудь с emacs работает ?
[17:18:57] <rion> dion_: ну клитор cmake умеет. насчет эклипса с кути интеграциями ничего сказать не могу
[17:19:20] <rion> taurus: емакс для маньяков извращенцев
[17:19:48] <dion_> rion: не верю, что нормально.. там синтаксис еще сложней.. с макросами и прочим. просто файлы добавлять легко руками.
[17:20:01] <taurus> это ed для маньяков извращенцев
[17:20:33] <taurus> впрочем emacs тоже веселая штучка
[17:21:53] <dion_> если бы vim или еще что-то доползли по плюсовым фичам до eclipse, я бы перешел..
[17:22:11] <rion> taurus: ну мне вот как-то совсем не импонирует тратить рабочее время на запоминание хоткеев вместо конкретной работы.
[17:23:08] <dion_> rion: а это зря кстати ;) это как очень небольшое вложение, которое очень сильно экономит время
[17:23:16] <taurus> rion: могу понять, я сам еще не добился той от него функциональности какой хочу.
[17:23:43] <dion_> taurus: он по плюсовому коду комплитит чем-то? ctags-ом или чем-то нормальным?
[17:24:48] <taurus> я в нем не собираю по идее есть CEDET и он все это должен уметь делать, но я что то так и не понял как
[17:25:32] <rion> dion_: да фпесду. пытался я тут в емаксе поработать.. это ужос просто. тот же вим в 100 раз приятнее
[17:25:34] <taurus> по идее он должен сам делать все мейкфайлы, и уже оперировать ими ... но так как у меня все мейкфайлы уже есть, то я в это не лезу
[17:25:43] <dion_> попробуй пример простой с #ifdef/#else/#endif. Кроме простого случая с #if 0/#if 1, ctags всегда берет первый вариант неглядя
[17:26:38] <taurus> emacs до ума надо доводить причем руками причем надо lisp учить, а это CEDET ... ну он не так работает как мне надо ... тоже надо до ума доводить
[17:28:13] <taurus> rion: если я его буду собирать. он же будет собираться с флагами -g -O2 ?
[17:29:52] <rion> taurus: по дефолту - хз.
[17:29:59] <rion> можешь руками флаги задать
[17:30:14] <rion> критор сам флаги добавляет
[17:30:43] <rion> вообще это от qmake зависит
[17:30:55] <rion> у него есть дефолты
[17:32:30] <rion> тут /usr/share/qt4/mkspecs
[17:36:53] <Isida> RSS: Feeds for psi-dev project updates - Google Code
• some progress in patch 850
r1480 (some progress in patch 850) committed by wadealer
http://code.google.com/p/psi-dev/source/detail?r=1480
[17:38:24] <taurus> rion: так ... у меня нету qmake где он должен быть?
[17:44:06] sz вошёл(а) в комнату
[17:45:28] Nexor вышел(а) из комнаты
[17:46:53] <rion> !м taurus
[17:46:55] <iGluхi> rion: taurus uses Psi 0.13 // "Fedora release 11 (Leonidas)"
[17:47:21] <taurus> rion: что?
[17:47:59] <rion> taurus: я не знаю про федору
[17:48:28] <taurus> rion: ладно будем искать
[17:50:05] Nexor вошёл(а) в комнату
[18:01:35] liuch вошёл(а) в комнату
[18:03:27] мяусёнак вышел(а) из комнаты
[18:04:17] <liuch> Здравствуйте!
[18:06:07] <liuch> Не подскажите, как и плагина можно получить список аккаунтов для текущего профиля? psi+ v0.14.1378
[18:12:30] taurus вышел(а) из комнаты
[18:21:35] <liuch> Если читать на прямую psirc файл это правильно?
[18:21:38] Shura0 вошёл(а) в комнату
[18:22:25] <liuch> А потом из профиля читать accounts.xml Или есть способ проще?
[18:22:50] Shura0 вышел(а) из комнаты
[18:23:00] Shura0 вошёл(а) в комнату
[18:23:15] <Shura0> всем привет
[18:23:22] <liuch> Shura0: привет
[18:26:18] <Shura0> rion: не могу найти, в каком патче была добавлена вставка картинок в чат?
[18:31:20] <rion> Shura0: нет такого патча. есть патч который декодирует это дело
[18:31:23] taurus вошёл(а) в комнату
[18:31:43] <Shura0> rion: ок, а какой декодирует?
[18:31:52] <rion> Shura0: не помню
[18:31:56] <Shura0> :)
[18:32:25] <taurus> rion: можешь меня в мемберы добавить?
[18:32:32] <Shura0> rion: а какая функция в Qt декодирует из base64?
[18:33:01] <rion> Shura0: $ ls | grep img
490-psi-img-src-file-and-data-protos.diff
[18:35:51] euroelessar вошёл(а) в комнату
[18:36:23] <taurus> rion: ?
[18:36:29] <euroelessar> Shura0: QByteArray::fromBase64
[18:36:55] <Shura0> ага, уже нашёл
[18:38:24] <rion> отстаньте от меня все, у меня побаливает голова и я смотрю фильм )
[18:40:22] <Nexor> хорошо, хоть не месячные
[18:43:55] euroelessar вышел(а) из комнаты: qutIM : Jabber plugin
[18:51:33] liuch вышел(а) из комнаты
[19:05:51] <zet> !v
[19:05:53] <iGluхi> zet: zet uses Psi+ 0.15.1474 Beta (Dec 19 2009) // Windows XP
[19:07:18] Shura0 вышел(а) из комнаты
[19:07:40] taurus вышел(а) из комнаты
[19:08:12] zet вышел(а) из комнаты
[19:09:40] zet вошёл(а) в комнату
[19:09:49] <zet> !v
[19:09:50] <iGluхi> zet: zet uses Psi+ 0.15.1480 Beta (Dec 20 2009) // Windows XP
[19:09:59] <zet> нифига не пофиксилось
[19:10:20] <andru> а что должно было пофиксица?
[19:11:00] <zet> andru: http://code.google.com/p/psi-dev/source/detail?r=1480
[19:11:10] dion_ вышел(а) из комнаты: Пусть всегда будет солнце,
Пусть всегда будет небо...

[19:11:38] Флинт вошёл(а) в комнату
[19:20:03] pva вошёл(а) в комнату
[19:25:12] Флинт вышел(а) из комнаты: ушел в underground... Bombus - мобильность и свобода общения!
[19:28:08] dkostousov/h вошёл(а) в комнату
[19:36:02] C.H. вошёл(а) в комнату
[19:38:15] vlom вошёл(а) в комнату
[19:39:46] vlom вышел(а) из комнаты
[19:51:58] Rail|home вышел(а) из комнаты: ушел в страну дураков
[19:56:57] majik вошёл(а) в комнату
[20:07:47] мяусёнак вошёл(а) в комнату
[20:13:14] kyzia вышел(а) из комнаты
[20:14:00] tux-den_ вошёл(а) в комнату
[20:15:14] kyzia вошёл(а) в комнату
[20:17:33] melkor217 вошёл(а) в комнату
[20:19:14] <melkor217> P_P
[20:23:36] <kyzia> Я тут баг небольшой приметил...
[20:23:54] <kyzia> Имена в чате меняются ни с того ни с сего
[20:24:08] <Disаbler> kyzia: это баг гмыла.
[20:24:35] <kyzia> а то что иконки статуса меняются тоже?
[20:25:26] kyzia вышел(а) из комнаты
[20:25:31] <Disаbler> kyzia: "иконки статсус" или "статус"
[20:25:35] мяусёнак посмотрела на всех
[20:25:43] kyzia вошёл(а) в комнату
[20:26:21] tux-den_ вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[20:26:22] tux-den_ вошёл(а) в комнату
[20:27:00] <kyzia> Disаbler: именно иконки, была как on-line, стала offline, статус остался прежним
[20:28:09] <majik> потому что ресурс сменился
[20:28:42] <majik> мяусёнак: хороший угол обзора зрения :)
[20:29:11] <kyzia> majik: нене, пока я его ещё не поменял так бяло)
[20:29:39] <мяусёнак> majik: :-P низавидуй
[20:29:50] C.H. вышел(а) из комнаты
[20:32:10] snoopcatt_ вошёл(а) в комнату
[20:34:17] <majik> мяусёнак: восхищаюсь :-p
[20:34:31] taurus вошёл(а) в комнату
[20:37:14] <zet> rion: http://juick.com/433921#2
[20:37:28] <zet> rion надо замочить :)
[20:39:33] <rion> zet: думаю надо сделать как у людей и заюзать энчант
[20:40:26] snoopcatt_ вышел(а) из комнаты
[20:40:27] <zet> но почему именно под 7-кой и именно с qt 460?
[20:41:26] <rion> zet: у тебя вин7 ?
[20:41:43] <Disаbler> потому что 460 слишком глючная.
[20:42:39] Dominges маневрирует между глюками qt 4.6.0, и не подтверждает ни один баг, связанный с qt 4.6.0
[20:42:44] <Dominges> nya
[20:43:34] <tux-den_> Dominges: сказали глючная так она и есть глючная..... тут не поспоришь
[20:43:59] <Dominges> ещё как поспоришь, когда не можешь воспроизвести ни один баг
[20:44:21] <zet> rion: на ноуте
[20:44:32] <rion> zet: падает?
[20:44:35] <zet> rion: и я не падал
[20:44:48] <tux-den_> Dominges: сяд на мак и глянь какая там хрень а не qt, тормозит, внешний вид убогий.....
[20:44:49] <rion> ну вот =)
[20:44:51] <zet> rion: юзал тот же инсталлер, с нуля
[20:44:59] <zet> win7 x64
[20:45:03] <rion> пока ктонить не сможет подебажить, ничего нельзя будет сделать)
[20:45:14] <tux-den_> Dominges: за свои слова отвечу....
[20:45:34] tux-den_ пришел с катка..... такого кайфа давно он не получал....
[20:45:38] <Dominges> tux-den_: большинство проблем обнаружились под Windows, так что мак тут вообще боком
[20:45:40] <rion> хотя всегда можно распространять билд без аспела. ну или перенести аспелл в плагин
[20:45:46] <zet> rion: может надо скомпилить дебажную псину для вынь7 ?
[20:46:10] <tux-den_> Dominges: ты говоришь что не глючный.... акцент я ставил на саму библу а не принадлежность ее к платформе
[20:46:17] <zet> rion: если билдить без аспеля, то его уже будет не подъюзать
[20:46:26] <Dominges> я не говорил, что qt 4.6.0 не глючный
[20:46:39] <rion> zet: дебажная псина это хорошо. но вендопользователей никогда не получится научить пользоваться дебагером
[20:46:46] <Dominges> я говорил, что чудесным образом не встретил ни единого бага в psi+, несмотря на всю якобы глючность qt 4.6.0
[20:47:15] <zet> rion: ну http://technet.microsoft.com/en-us/sysinternals/bb896647.aspx даёт вполне неплохие резалты
[20:47:21] <Dominges> оно только крашится при коннекте иногда, но такое было и на старом qt
[20:47:24] <tux-den_> Dominges: может показалость из слов "и не подтверждает ни один баг, связанный с qt 4.6.0" - извени если не понял :-)
[20:47:51] <Dominges> я не подтверждаю, значит, что я ни один из них не встретил/не получилось воспроизвести
[20:48:22] <tux-den_> Dominges: джем 461, она спасет мир
[20:48:39] <Dominges> это как бы намёк на то, что баги могут зависеть от чего-то ещё
[20:48:47] <Dominges> раз они не воспроизводятся у всех
[20:50:06] ivan1986 вошёл(а) в комнату
[20:50:17] <zet> щас позовём тех, у кого крошится и будем их пытать :)
[20:50:27] <Dominges> мухахах
[20:50:37] <majik> пыхтачёк
[20:51:02] <zet> устроим им БДСМ :)
[20:51:10] Lost вошёл(а) в комнату
[20:51:29] <majik> >:)
[20:51:34] <melkor217> пришёл я с тупыми вопросами %)
[20:51:37] <melkor217> как внешней софтиной выдрать количество непрочитанных сообщений?
[20:51:40] <zet> !v Lost
[20:51:42] <iGluхi> zet: Lost uses Psi+ 0.15.1474 Beta (Dec 19 2009) // Windows 7
[20:51:50] <zet> Lost: привет ещё раз
[20:52:05] <Lost> zet: привет
[20:52:16] <zet> Lost: у тебя в псине включена проверка орфографии?
[20:52:33] <Lost> zet: по умолчанию стоит, да
[20:52:46] <majik> у меня пси на вин 7 очень часто падала при открытии окна
[20:53:36] <majik> стартует, соединяется, ростер грузит, сообщения принимает.. всё ок пока не трогаешь. как только щёлкаешь открыть чатик - сразу креш
[20:53:42] <zet> Lost: есть предположение, что оно падает именно из-за глючного нового аспеля
[20:54:02] <zet> majik: онемация?
[20:54:27] <Lost> zet: попробую отключить
[20:54:52] Lost вышел(а) из комнаты
[20:55:05] <melkor217> гм, никто не хочет отвечать на мои тупые вопросы
[20:55:14] <majik> zet: не, причом онемация?
[20:55:24] Lost вошёл(а) в комнату
[20:55:26] <zet> rion: кстати да, я проверку орфографии отключал
[20:55:29] Lost вышел(а) из комнаты
[20:56:30] <rion> zet: включай ))
[20:57:01] zet оглядывается в поисках ноута
[20:57:57] мяусёнак спрятала ноут zet
[20:59:16] Lost вошёл(а) в комнату
[20:59:23] majik спрятал мяусёнак спрятавшую ноут zet
[20:59:26] Lost вышел(а) из комнаты
[21:00:01] Lost вошёл(а) в комнату
[21:00:24] Lost вышел(а) из комнаты
[21:00:38] <majik> где тух-ден? >:)
[21:03:43] Lost вошёл(а) в комнату
[21:04:34] zet вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[21:04:36] zet вошёл(а) в комнату
[21:05:09] <zet> majik: ну из-за анимации может крошиться
[21:05:40] <zet> Lost: заюзал дебаггер?
[21:05:47] <tux-den_> majik: я туть, что прикажешь насяльник
[21:06:09] <Lost> zet: да, но в момент падения вижу только [5124] WARNING: IconsetFactory::icon("clients/psiplus"): icon not found
[21:06:29] <zet> Lost: ну это при старте оно такое пишет
[21:07:05] <Lost> я специально несколько раз перезапускал пока не упало. могу еще раз попробовать, но уверен что ничего не пишет.
[21:07:46] zet ставит псинку с инсталлера на виртуальную 7-ку
[21:08:00] <majik> tux-den_: прикажу навести порядок в даунлоадсах >:)
[21:08:01] <zet> Lost: ты под админом сидишь?
[21:08:04] dkostousov/h вышел(а) из комнаты
[21:08:09] <Lost> zet: да. ушел пробовать еще раз.
[21:08:13] Lost вышел(а) из комнаты
[21:08:47] <tux-den_> majik: а что с ними не так... для мака..... все чисто и красиво там.. а для федоры там все нужное
[21:08:50] <zet> Lost: русския язык в псине?
[21:09:15] Lost вошёл(а) в комнату
[21:09:18] Lost вышел(а) из комнаты
[21:09:32] Lost вошёл(а) в комнату
[21:09:37] Lost вышел(а) из комнаты
[21:09:50] Lost вошёл(а) в комнату
[21:09:53] Lost вышел(а) из комнаты
[21:10:34] Lost вошёл(а) в комнату
[21:10:35] Lost вышел(а) из комнаты
[21:10:48] dkostousov/h вошёл(а) в комнату
[21:11:07] <zet> Lost: при нормальном выходе должно быть примерно так:
[1644] Unloading all plugins
[21:12:25] <zet> [20:52:16] <zet> Lost: у тебя в псине включена проверка орфографии?
[20:52:33] <Lost> zet: по умолчанию стоит, да
как раз по умолчанию проверка орфографии выключена
[21:12:26] Lost вошёл(а) в комнату
[21:12:45] <zet> ан нет...
[21:12:47] Dominges вышел(а) из комнаты
[21:12:51] <zet> включена по умолчанию
[21:13:01] <zet> и как мне уронить псину?
[21:13:18] Dominges вошёл(а) в комнату
[21:13:38] <Lost> странно, но я не вижу Unloading all plugins. может убрать фильтр psi?
[21:14:16] <Lost> c 10-го раза зашел сюда сейчас
[21:14:43] zet+ вошёл(а) в комнату
[21:14:56] <Lost> и еще 2 раза упало когда сразу после старта приложения (автоjoin выключен) нажал кнопку двойного щелчка на нике в ростере
[21:15:01] <zet+> !v
[21:15:03] <iGluхi> zet+: zet+ uses Psi+ 0.14.1444 (Dec 6 2009) // Windows 7
[21:15:36] <zet> Lost: убери фильтры. пусть всё подряд пишет
[21:15:55] Lost вышел(а) из комнаты
[21:15:56] lceyt вошёл(а) в комнату
[21:16:09] Lost вошёл(а) в комнату
[21:16:12] <zet+> ну я щас с 7-ки с первого раза зашёл
[21:16:20] Lost вышел(а) из комнаты
[21:16:20] <zet+> с включенной орфографией
[21:16:37] Lost вошёл(а) в комнату
[21:16:39] Lost вышел(а) из комнаты
[21:16:53] Lost вошёл(а) в комнату
[21:17:40] <Lost> Unloading all plugins при краше не пишет, а при нормальном выходе пишет. но всё равно вижу только сообщения об отсутствующих значках.
[21:18:12] <Lost> кстати ранее он падал уже после того как я вводил каптчу, а сейчас до прихода сообщения о том что надо её ввести
[21:20:22] <lceyt> В поле ввода команды (ctrl-7) дополнение по Tab команд и ников случайным образом то пропадает, то обратно появляется. Это известная проблема?
[21:21:46] rion вышел(а) из комнаты
[21:22:17] <Lost> и еще есть одна вещь, которая сильно мешает. на всех компах где я запускал psi+. если свернуть ростер и через некоторое время развернуть то забывается предыдущая позиция и размеры окна.
[21:24:22] <zet> Lost: щас капча тебе не выводится
[21:24:38] <Lost> zet: да, я уже понял
[21:25:25] <majik> Lost: так падает при открытии окна чата?
[21:25:31] <majik> tux-den_: бардак в федоре!
[21:25:40] <majik> tux-den_: то тире стоит после 12, то точка
[21:25:49] <majik> tux-den_: (N)
[21:25:57] <Lost> majik: прямо перед тем как должно открыться окно чата появляется сообщение об ошибке
[21:26:18] <majik> Lost: вот и у меня так было на в7
[21:26:19] <andru> а у меня запоминает положение окна после развёртывания
[21:26:28] <majik> majik> стартует, соединяется, ростер грузит, сообщения принимает.. всё ок пока не трогаешь. как только щёлкаешь открыть чатик - сразу креш
[21:26:32] <zet> e меня тоже
[21:26:56] <majik> andru: в линуксах наверное робит
[21:27:13] <tux-den_> majik: 10 поваров на кухне, помнишь такое
[21:27:20] C.H. вошёл(а) в комнату
[21:27:24] <andru> majik: ага. но это уже наверное не задача пси, следить за окнами, а задача WM
[21:27:41] <tux-den_> majik: притензии не принимаются.... собирают три человека для нее..... так что вот так
[21:27:48] <zet+> у меня тоже запоминает положение окна после развёртывания
[21:27:54] <majik> andru: а хз. в винде что то помнится, а пси нет. кто виноват - хз. кути может
[21:27:55] <andru> кстати, этот ваш новый виндовс умеет лепить окошки к границам экрана?
[21:28:22] <Dominges> это не фича венды, по-моему
[21:28:41] <zet+> andru: умеет
[21:28:50] <Dominges> по крайней мере, есть вендовый софт, который даже в XP липнет к границам экрана
[21:28:57] <Lost> если взять за шапку и подвести к границе то он разворачивает окно на соответствующую половину
[21:28:59] <majik> tux-den_: хоть сколько человек. написано в вики про название пакетов, потому все 3 должны называть файлы по одной схеме :)
[21:29:02] <zet+> по крайней мере, только что прилепил ростер пси к правой границе
[21:29:36] <Lost> zet+: как?
[21:29:48] <zet+> Lost: что?
[21:29:56] lceyt вышел(а) из комнаты
[21:30:12] <Lost> zet+: прилепил ростер к границе?
[21:30:49] <zet+> Lost: да
[21:31:01] <zet+> потащил ростер вправо и прилепил
[21:31:42] <Lost> он же на полэкрана разворачивается в вин7
[21:31:54] <zet+> ну на треть
[21:32:20] <zet+> ну это не важно сейчас
[21:32:43] <Lost> что мне еще пробовать насчет вылетов?
[21:32:47] Muxa вошёл(а) в комнату
[21:32:51] <tux-den_> majik: притензии не принимаются..... пакеты собранные мной названы по правилам..... притензии к авторам
[21:32:53] zet+ пытается вызвать краш
[21:33:43] <zet+> Lost: у тебя 64-битная система?
[21:33:50] <Lost> zet+: да
[21:34:12] <Lost> 7600 ultimate
[21:34:13] <zet+> Lost: с режимами совместимости не игрался для пси?
[21:34:21] <tux-den_> majik: скажи это так принципиально точка или тире..... главное работает.....
[21:34:21] <Lost> zet+: нет
[21:34:53] <zet+> Lost: у тебя РЦ
[21:35:08] <zet+> релиз кандидат
[21:35:17] <zet+> у меня Microsoft Windows [Version 6.1.7600]
[21:35:18] <majik> tux-den_: не, претензии к тому, кто заливал. он может переименовывать
[21:35:28] sz вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[21:35:29] sz вошёл(а) в комнату
[21:35:32] <zet+> а, нет. гоню
[21:35:38] <zet+> у тебя тоже релиз :)
[21:35:56] <Lost> я уж испугался
[21:36:01] <zet+> гг
[21:36:01] <iGluхi> бугага
[21:36:33] <majik> tux-den_: пренципиально не название, а однообразие в даунлоадсах :) оно то понятно, и с именем xyita работать будет :) но заливать такое в даунлоадсы...
[21:36:40] melkor217 вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[21:37:24] <zet+> Lost: есть вариант скомпилить дебаг-версию с консолью и смотреть её
[21:37:44] <Lost> zet+: давай версию
[21:37:44] majik вышел(а) из комнаты
[21:37:50] majik вошёл(а) в комнату
[21:37:54] <zet+> Lost: ты пока можешь попробовать поюзать кутэ 4.5.3
[21:38:04] Griffith вошёл(а) в комнату
[21:38:06] <Lost> zet+: ладно
[21:38:48] <majik> zet+: ты тоже накосячил в даунлоадсах
[21:38:50] <majik> и ещё кто то
[21:39:00] <zet+> majik: поправь
[21:39:14] <zet+> Griffith: ну а у тебя как глючит псина в 7-ке?
[21:40:22] <Griffith> zet+: да просто временами из трея ее не развернуть, позже вылетает с ошибкой, или при включении стоит 1 раз в ростере на кого нить кликнуть и она вылетает
[21:40:24] <tux-den_> majik: точка запята..... не серьезно..... пакеты все нужны..... ты что такой злой.... я щас тоже наеду..... почиму в иконсетсах разные картинки для управления профилями, а???? однобразие тоже нужно., а то хрен поймешь что где
[21:40:55] <tux-den_> majik: картинка а не значки
[21:41:26] <majik> tux-den_: чо я злой? я не злой :) говорю, чтобы в другой раз внимательнее были
[21:41:56] <majik> tux-den_: чо за картинка? o_O
[21:41:56] <iGluхi> о_О
[21:42:40] <tux-den_> majik: а почиму картинки разные, управление профилями погляди, в одной одна картинка в сисиконках, в другом наборе другая.... надо собраться и привести в порядо во всех сисиконках
[21:42:42] <tux-den_> порядок
[21:43:02] <zet+> Griffith: у вас с Lost несколько по-разному глючит пся
[21:43:41] dkostousov/h вышел(а) из комнаты
[21:43:45] Muxa вышел(а) из комнаты
[21:44:32] <zet+> majik: надо dkostousov или kyzia назначит ответственным за билдинг федоры и не устраивать флудильню
[21:44:40] <zet+> *назначить
[21:44:44] <majik> zet+: угу
[21:44:48] <tux-den_> zet+: мудро, давно за это за
[21:44:54] <Griffith> zet+: завтра буду дополнительно ставить opensuse как вторую систему) так что проблема решится ;)
[21:44:57] <majik> kyzia: будешь мейнтейнить федоры пакеты?
[21:45:08] Griffith вышел(а) из комнаты
[21:45:14] <zet+> Griffith: а после чего она отказывается разворачиваться из трея?
[21:46:01] <kyzia> majik: ну мона, тока у меня же только x64 есть...
[21:46:10] <zet+> ну без нормального багрепорта ничего сделать не можем...
[21:46:16] <tux-den_> majik: глянь какая картинка в управлениями профилями в черном сис наборе версии 0,3, предлгаю во всех такую же запихать
[21:46:25] zet+ вышел(а) из комнаты
[21:46:46] <Isida> RSS: Feeds for psi-dev project updates - Google Code
• Labels: Linux Fedora Plugins
psi-plus-plugins-fedora12-x86_64.tar.gz (Psi+ Plugins || Qt 4.5.3 || Fedora 12 || x86_64 || by kyzia) file uploaded by maksim.maj
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-plugins-fedora12-x86_64.tar.gz
[21:47:22] <majik> kyzia: 64 и будешь
[21:47:31] мяусёнак вышел(а) из комнаты
[21:47:46] <kyzia> majik: хорошо
[21:48:10] <majik> tux-den_: а имя иконки какое?
[21:48:18] <tux-den_> majik: погоди
[21:48:20] <majik> kyzia: какое гмыло? )
[21:49:43] <tux-den_> majik: заменить все на это http://admin.tuxden.tuxden.operaunite.com/photo_sharing/content/psilogo(disabler).png/original
[21:50:48] <zet> Lost: у Griffith 32-битная 7-ке
[21:51:07] <tux-den_> majik: старый вариант ты помнишь.... в черных сисиконках заменил.... и подтянуть предлогаю остальные....
[21:52:42] <zet> Lost: а антивирь у тебя какой в 7-ке?
[21:53:05] <Lost> zet: avira antivir
[21:56:55] <zet> кто-нить помнит в какой файле включать консоль при сборке?
[21:57:04] <majik> угу
[21:57:10] <majik> wtf psi_console
[21:57:13] <iGluхi> majik: maj says that psi_console = maj> как Psi скомпилить как консольную?
C.H.> CONFIG += console
maj> C.H.: в conf_windows.pri надо CONFIG += console ?
C.H.> мона и там
...
maj> работает пси_консоле :-B (Y)
[21:57:48] <majik> тык dkostousov
[21:57:48] iGluхi попрыгал с бубном вокруг dkostousov
[21:57:50] Isida воткнула в правую ноздрю dkostousov оголеный проводок, и с вилкой побежала к розетке
[21:58:00] <zet> # Windows build settings
CONFIG += debug
#CONFIG += qca-static
CONFIG += console
[21:58:18] <taurus> привет. как собирать пси+ для отладки?
[21:58:36] sz вышел(а) из комнаты
[21:59:04] <zet> в conf.pri CONFIG += debug
[21:59:34] <majik> dion: захренячь, чтобы глюк вот так фотки показывал - http://zxtunes.com/photo/nop.png
[22:00:15] <majik> tux-den_: а. дык вы что не поменяли ещё? :-O
[22:03:39] taurus вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[22:04:11] taurus вошёл(а) в комнату
[22:05:38] <tux-den_> majik: кто вы..... ти наш дорогой дизайнер..... а я так.... выскачка и троль конфы
[22:07:07] <taurus> zet: majik: можете помочь?
[22:08:52] <majik> tux-den_: /me одобряе, уже недели 2. так что заливай :)
[22:09:00] <majik> taurus: можем
[22:09:22] <majik> tux-den_: давай уже жжи коммиты, давно пора :)
[22:10:54] <tux-den_> majik: неа..... комитить не буду и не умею..... вы для чего господин май.... можно я буду вашим подчиненным :-[
[22:11:10] <majik> tux-den_: можно! велю коммитить >:)
[22:11:14] <majik> :-D
[22:11:34] <taurus> majik: ок. я хочу написать патч. как собирать для этих целей пси? как запускать?
[22:12:03] <taurus> majik: вообщем с чего начать. исходники я уже скачал.
[22:12:09] <majik> tux-den_: я тоже не умею. zet сказал коммитить, я коммичу. так что и ты давай. не отмзывайся
[22:12:36] <Disаbler> taurus: для начала осознано собери псину.
[22:12:51] <Disаbler> tux-den_: да! коммитить легко!
[22:13:16] <majik> taurus: как собирать пси с патчами пси+ - написано в вики почти для всех операционок. там читаешь и собираешь по инструкции. описано пошагово, проблем быть не должно. если будут - спрашивай здесь о конкретных проблемах, чего не вышло по инструкции, будем помогать
[22:13:38] <Disаbler> tux-den_: ты каким svn пользуешься? консольным или гуёвым?
[22:13:44] <majik> taurus: ну, а как писать патч - это уже не ко мне :) ты как программист должен это понимать сам
[22:14:25] <taurus> majik: кодить я умею.
[22:14:39] <majik> taurus: отлично :) тогда ждум нового патчера пси! :)
[22:14:45] <majik> *ждём
[22:14:49] <majik> !v taurus
[22:14:52] <iGluхi> majik: taurus uses Psi 0.13 // "Fedora release 11 (Leonidas)"
[22:15:19] <majik> taurus: вот как раз давеча kyzia патчил пси под федору и собирал
[22:15:34] <majik> taurus: и dkostousov
[22:15:42] <majik> они оба сейчас в конференции.
[22:15:48] pva вышел(а) из комнаты
[22:16:00] pva вошёл(а) в комнату
[22:16:56] <Disаbler> я тоже собирал под федору. ничего сложного.
[22:18:53] <majik> taurus: вот есть протухшая страница :) http://code.google.com/p/psi-dev/wiki/fedora
[22:19:06] <taurus> видел.
[22:19:19] <majik> kyzia: ты по какой доке собирал? может ест желание освежить протухшую страницу?
[22:19:31] <majik> kyzia: пока свежы воспоминания :)
[22:19:38] <majik> свежи :)
[22:19:39] <tux-den_> majik: дока зовется tux-den_
[22:19:59] <tux-den_> :-)
[22:20:37] <majik> tux-den_: какая дока?
[22:21:51] <taurus> majik: я так понимаю если я соберу этот пакет, то получу пакет для пользователя. но мне нужна debug версия которая причем не будет сносить тот пси который стоит в системе.
[22:23:03] <majik> taurus: дебаг версия собирается при указании этого в файле conf.pri. строка CONFIG += debug
[22:23:38] <majik> а чтобы не сносилась пси которая в системе - это к линуксоидам :)
[22:23:45] <majik> в винде ничего не сносится
[22:23:46] <Disаbler> берешь ман для сборки под убунту, меняешь apt-get на yum и помелочи названия пакетов. и билдишь под федору
[22:26:09] <taurus> ладно ... пока думаю надо освоить работу с git. потом уже это дело правильно научиться собирать, а уже только потом лезть в исходники. самое простое и приятное на последнее остается )
[22:28:21] <Disаbler> taurus: пси билдиццо за 5 минут. а ты уже сутки собираешься. если так и пойдёт в 2012 году от тебя будет первый патч.
[22:29:09] <taurus> Disаbler: зато какой патч ;)
[22:30:05] <Disаbler> taurus: да пофиг какой. в 2012 всем борода прийдёт и твой патч будет как до жопы дверца.
[22:30:30] <taurus> Disаbler: ты че такой грубый?
[22:30:59] <Disаbler> taurus: я не грубый. я реально смотрю на вещи.
[22:31:29] <majik> taurus: гит проще некуда. по крайней мере для того, чтобы скачать исходники - надо в консоли набрать пару команд :)
[22:31:46] <majik> даже виндузятники собирают :)
[22:32:27] <tux-den_> Disаbler: хочешь прикол, никаким, просто не умею пользоваться.... мне что, скачал патчи собрал выложил и делов то
[22:33:18] <taurus> Disаbler: ты сейчас меня отвлекаешь не по делу, причем от дела.
majik: мне нужно понимать с чем я работаю, иначе не смогу работать. я предпочитаю понимать что я набираю, даже если это пара команд.
[22:33:25] <majik> tux-den_: я тоже так ;)
[22:33:46] <majik> taurus: ну это естественно :)
[22:34:08] <majik> taurus: просто берись и сделай :) окажется проще черт чем ты малюешь ;)
[22:34:24] <Disаbler> taurus: нет. это ты всех отвлекаешь пустым флудом.
[22:34:47] <Disаbler> tux-den_: поставь консольный. там всё просто коммитицо.
[22:35:36] <tux-den_> Disаbler: :-! лучше вы покомитите, а я если что то сляпаю то буду отдавать вам, кстати majik велел поменять картинки..... вот он и зальет.....
[22:36:00] <Disаbler> tux-den_: svn co https://url path - скачать
svn ci -m 'text' - закоммитить.
[22:36:46] <majik> сложно..
[22:36:49] <tux-den_> Disаbler: бесполезно.... я электрик маковод..... в этом не понимаю ничего....
[22:36:53] <majik> tux-den_: у меня гуй стоит
[22:36:55] <majik> :-D
[22:37:08] <tux-den_> majik: дай сцилко..... где гуй
[22:37:25] <Disаbler> majik: у меня тоже. но из консоли проще объяснить.
[22:37:27] <majik> tux-den_: короче, скачал свн наш, заменил там иконку, нажал правую кнопку на папке - там меню - КОММИТ, нажал - ушло
[22:37:31] <majik> всё
[22:37:35] Lost вышел(а) из комнаты
[22:38:14] <Disаbler> .google tortoise subversion mac os inrul:sourceforge
[22:38:18] <Isida> Disаbler: «SourceForge».net: MX4J: Detail: 1021818 - new Configuration Node
Get MX4J at «SourceForge».net. Fast, secure and free downloads from the largest Open Source «...» href="https://launchpad.net/~adipex#">adipex buy «inurl» «...»
http://sourceforge.net/support/tracker.php?aid=1021818
[22:41:33] <Disаbler> tux-den_: http://tortoisesvn.net/downloads или погугли rapidsvn
[22:44:16] <tux-den_> почитать нужно о нем, я боюсь как бы не сломать таам все при не правиьном или ошибочном действии, вы же меня придушите спецом приедете сюда
[22:45:01] <majik> tux-den_: не боись. элемир вон жив до сих пор
[22:45:11] <majik> и никто к нему не ездил )
[22:45:13] <tux-den_> majik: а что он сделал
[22:45:17] <majik> собака тока кусала )
[22:45:51] <majik> tux-den_: к тому же всегда есть реверт. это ж вершин контроль, не зря же его придумали
[22:47:58] ivan1986 вышел(а) из комнаты
[22:50:20] <tux-den_> majik: хыыы.... напьюсь и грохну все нафик, а вы востановите..... прикольно
[22:50:47] <majik> угу
[22:50:59] <majik> потому овнера тебе не дадим
[22:51:06] <majik> >:)
[22:51:17] <majik> чтобы проект по пьяни не грохнул
[22:51:35] <tux-den_> majik: :-D вот тебе и причина почиму комитить за меня буш ты
[22:51:37] <Disаbler> tux-den_: ты ничего не сломаешь. всегда можно откатиться на предыдущую ревизию.
[22:52:31] <tux-den_> кроме шуток..... у меня комитов за год раз два три..... так что заморачиваться не буду, вам солью и все
[22:52:50] <majik> (N) слив
[22:53:03] <majik> tux-den_: твоё дело :)
[22:53:30] <zet> ну куда Lost ушёл?
[22:54:01] zet вышел(а) из комнаты
[22:55:16] zet вошёл(а) в комнату
[22:56:06] <zet> majik: не-не. не прокатывает через правку conf_windows.pri
[22:56:13] <tux-den_> majik: слив в унитазе куда я и пошел... дело мое..... созрею попрошусь.... а пока вы у меня есть))))) не зря вам тут пол года глаза мозолю
[22:56:37] <zet> надо сюда прикуячивать
call configure.exe --enable-plugins --with-openssl-inc=C:\OpenSSL\include --with-openssl-lib=C:\OpenSSL\lib\MinGW --disable-xss --disable-qdbus --with-aspell-inc=C:\Qt\2009.05\mingw\include --with-aspell-lib=C:\Qt\2009.05\mingw\lib
[22:56:48] <majik> zet: не знаю, значит что то вы с районом сломали. у меня работало
[22:57:08] <zet> majik: ты через конфигуре компилил?
[22:57:21] <majik> zet: нет. тогда ещё не было никаких конфигуре
[22:57:34] <majik> это давно было
[23:09:25] ivan1986 вошёл(а) в комнату
[23:13:27] <zet> call configure.exe --debug --enable-plugins --with-openssl-inc=C:\OpenSSL\include --with-openssl-lib=C:\OpenSSL\lib\MinGW --disable-xss --disable-qdbus --with-aspell-inc=C:\Qt\2009.05\mingw\include --with-aspell-lib=C:\Qt\2009.05\mingw\lib
[23:13:38] <zet> majik: ключ надо добавить
[23:14:23] <zet> --release-and-debug не нашёл чота
[23:14:27] <tux-den_> majik: а ты не помнишь в каком патче прописано чтобы значки для плагинов и адванцед брались в иконках псиплюс
[23:15:50] <majik> tux-den_: глянуть надо
[23:17:19] <majik> tux-den_: http://code.google.com/p/psi-dev/source/browse/trunk/patches/660-psi-change-some-icons.diff
[23:17:56] <tux-den_> majik: спасибо, над глянуть как там, а то не кошерно как то смотрится, согласись http://admin.tuxden.tuxden.operaunite.com/photo_sharing/content/screenshot_03.jpg/original
[23:18:18] <majik> да
[23:19:00] <majik> в принципе, от псиплюс жисп можно отказаться
[23:19:25] <tux-den_> majik: есть предложение добавить в сисиконс значки и на них указать...
[23:19:30] <majik> добавлять эти иконки в системные, с именем псиплюс
[23:19:46] <tux-den_> majik: ммм..... вот давай подумаем как можно
[23:19:48] <majik> tux-den_: коммить исправленные патчи и иконпаки
[23:20:10] <tux-den_> majik: комитить щас буду свою кроватку.... ибо час ночи
[23:21:36] <majik> тогда завтра
[23:21:46] <majik> tux-den_: это где час?
[23:21:57] <tux-den_> majik: тогда завтра.... на южном и не только урале
[23:23:17] <tux-den_> majik: тогда завтра подумаем как можно менее болезненее отказаться.....
всем доброй ночи
[23:23:34] <tux-den_> от псиплюс жисп
[23:23:41] tux-den_ вышел(а) из комнаты
[23:27:46] <zet> --debug-and-release по ходу тока для мака прокатывает
[23:28:50] <Isida> RSS: Feeds for psi-dev project updates - Google Code
• Объясните пожалуйста что за git репозиторий? И как с ним работать? Как собрать плагины для fedora11? или дайте ссылку
Plugins (Plugins: configure&compilation) Wiki page commented on by JinnBox
http://code.google.com/p/psi-dev/wiki/Plugins
[23:30:00] <kyzia> это кот там жалуется?
[23:32:15] <majik> taurus: это ты не ты намалякал?
[23:33:01] <zet> пробую так call configure.exe --debug --enable-plugins --with-openssl-inc=C:\OpenSSL\include --with-openssl-lib=C:\OpenSSL\lib\MinGW --disable-xss --disable-qdbus --with-aspell-inc=C:\Qt\2009.05\mingw\include --with-aspell-lib=C:\Qt\2009.05\mingw\lib
[23:33:06] <zet> пошла компиляция
[23:33:31] `Spy вышел(а) из комнаты
[23:34:26] <kyzia> Напишу попозже про плагины под федору, если не засну
[23:38:10] <taurus> majik: нет не я.
[23:38:18] мяусёнак вошёл(а) в комнату
[23:41:06] <majik> федористы нобежали что то :)
[23:41:25] C.H. вышел(а) из комнаты
[23:43:32] <kyzia> majik: а кто обитал?
[23:45:11] <majik> kyzia: все по чуть чуть. но за последние два дня несколько пользователей федоры с вопросами - это нобег :)
[23:45:46] <kyzia> правильно, скоро фёдор поработит мир)
[23:50:26] liuch вошёл(а) в комнату
[23:51:18] liuch вышел(а) из комнаты
[23:53:33] Disаbler вышел(а) из комнаты
[23:54:17] <Isida> RSS: Feeds for psi-dev project updates - Google Code
http://psi-im.org/development/
Plugins (Plugins: configure&compilation) Wiki page commented on by wadealer
http://code.google.com/p/psi-dev/wiki/Plugins
[23:56:05] taurus вышел(а) из комнаты: Logged out
[23:58:44] pva вышел(а) из комнаты
Powered by ejabberd Powered by Erlang Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!