Home
Psi+ Project || Psi IM Development by Russian Community
psi-dev@conference.jabber.ru
Среда, 2 декабря 2009< ^ >
majik установил(а) тему: Psi Dev Russian Community presents Psi+ Project
http://psi-dev.googlecode.com/
0.14.1382 Beta
ChangeLog: http://psi-dev.googlecode.com/svn/trunk/changelog.txt
FAQ: http://code.google.com/p/psi-dev/wiki/FAQ
Правила поведения в конференции: http://code.google.com/p/psi-dev/wiki/conference_rules
Логи конференции: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru
Системные иконки: wtf psi+psiplus
Читать всем пакаджерам: http://code.google.com/p/psi-dev/wiki/packagement_rules
Встречаем новинки:
- анимированные смайлы (webkit-версия)
- логгинг конференций (plugin)
- автоответчик (plugin)
- стопспам (plugin)
- напоминалка о ДР (plugin)
- 8MB иконсетов http://psi-dev.googlecode.com/files/iconsets.zip
Конфигурация комнаты

GMT+3
[00:00:37] <маюша> http://
[00:00:45] zet вышел(а) из комнаты
[00:01:04] <маюша> vlom: вроде бы менялся цвет ссылок где то
[00:01:50] <vlom> маюша: наверно. а ты о чём?
[00:02:06] <маюша> vlom: nort> где в пси цвет ссылок меняется?
[00:02:25] <vlom> маюша: ого. а когда это было?
[00:02:41] <маюша> vlom: [22:44:04]
[00:03:28] <маюша> дванадцять минут назад
[00:03:35] <vlom> маюша: у меня в истории такого нет.
[00:03:41] <vlom> маюша: это точно я писал?
[00:03:53] <маюша> vlom: нет, nort
[00:04:29] <маюша> vlom: а что с твоей историей?
[00:04:41] <vlom> маюша: и его реплики такой нет.
потерялась наверно по пути. а почему ты мне этот вопрос задаёшь?
[00:04:43] <Isida> RSS: Feeds for psi-dev project updates - Google Code
• with support of WebKit it wouldn't be very hard =)
issue 192 (Viewing of pictures and video) commented on by xapienz
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=192#c1
• [Enchancement] It would be cool to resolve some urls, linked to images or videos. And add an option to enable this. Like this http://synapse.im/images/synapse-promo2.png
issue 192 (Viewing of pictures and video) reported by xapienz
http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=192#c0
• restore whiteboard patch
r1413 (restore whiteboard patch) committed by rion4ik
http://code.google.com/p/psi-dev/source/detail?r=1413
[00:05:07] <маюша> vlom: я не задаю, я констатирую
[00:05:38] Disаbler вошёл(а) в комнату
[00:09:10] Nexor вышел(а) из комнаты
[00:10:46] <Disаbler> O_O
/home/psi/iris/lib/libiris.a(socks.o):/home/psi/iris/src/xmpp/cutestuff/socks.cpp:1012: more undefined references to `ServSock::~ServSock()' follow
collect2: выполнение ld завершилось с кодом возврата 1
make[1]: *** [psi] Ошибка 1
[00:11:36] b-moll вышел(а) из комнаты
[00:12:17] <rion> Disаbler: модули криво обновил имхо
[00:13:09] <Disаbler> хм. собрал скриптом. исправил в скипте sed и перестало собираться. O_o
[00:13:10] <gluxi> о_О
[00:17:42] Qwest вышел(а) из комнаты
[00:21:04] rion захреначил загрузку скриптов и хтмля из файлов.. так что клепайте темки сами если хотите
[00:21:13] <rion> закоммичу завтра
[00:22:09] <nort> маюша: нет
[00:22:12] <nort> там нет
[00:22:59] <nort> там есть всё
[00:23:03] <nort> кроме цвета урлов
[00:24:14] AlekSi вышел(а) из комнаты
[00:30:30] Disаbler вышел(а) из комнаты
[00:36:45] Disаbler вошёл(а) в комнату
[00:37:53] <rion> вот вам аццкая загадка.
имеется html
<html>
<body>
<div>
<span style="white-space:pre-wrap;"> <br></span>
</div>
</body>
</html>
прошу обратить на огромное количество пробелов перед <br>
вопрос: как при маленьких размерах окна избавиться от горизонтального скрола?
как только решите, так сразу сделаю вам перенос по словам в вебките :)
[00:38:40] <rion> в фф кстати скрола нет :)
[00:39:20] Isida вышел(а) из комнаты: Самообновление по команде от Disаbler
[00:39:52] Isida вошёл(а) в комнату
[00:40:39] <маюша> га?
[00:40:46] <маюша> какова скрола?
[00:41:08] <rion> маюша: который появляется если делать перенос по словам а не по буквам
[00:42:23] <маюша> rion: :-O темки???7
[00:42:33] <rion> маюша: угу
[00:42:41] <маюша> rion: :-O (Y) жесть!
[00:42:42] <gluxi> \m/
[00:42:50] <маюша> rion: КОМММИТЬ,!"!"111111
[00:42:58] <rion> плять придумайте что со скролом делать
[00:43:06] <rion> я несколько дней уже с ним ипусь!
[00:43:11] <rion> у меня на него уже не стоит!
[00:43:36] <маюша> rion: а по поводу скролла - был же вроде какой то параметр который насильно отключает скролл, каких бы там размеров окно не было?
[00:43:37] <маюша> или не?
[00:43:48] <маюша> rion: а мы думали ты сериалы рефакторишь :-O
[00:44:55] <маюша> rion: а у меня нету пробелов перед примерным <br>
[00:46:04] <маюша> rion: а не, при копипасте есть
[00:46:24] <маюша> а при выделении нет :-S
[00:46:33] <rion> запускай в любов вк браузере
[00:46:40] <rion> любом*
[00:48:59] <маюша> rion: в ие скрол
[00:49:53] <rion> маюша: короче зеленая полоска не должна выпирать из красной
[00:50:07] <маюша> rion: у меня тока красная o_O
[00:50:08] <gluxi> о_О
[00:50:43] <маюша> rion: http://i.piccy.info/i4/4a/7a/4537455a5ec3a139ef3079317a7a.png
[00:50:53] <rion> хм и в фф скролл.. че я его сразу не заметил...
[00:51:41] <rion> маюша: я тебе исправленный присылал
[00:52:36] <маюша> rion: этот?
<html>
<body>
<div style="white-space:pre-wrap; width:200px; background-color:red">
<span style="background-color:green"> <br>
</span>
</div>
</body>
</html>
[00:53:01] <маюша> один хрен если выделить в чатлоге то пробелы не выделяются
[00:53:19] <маюша> хм
[00:53:32] <маюша> куда деваются пробелы с четлога?
[00:53:45] <маюша> <span style="background-color:green"> <br>
[00:54:00] <маюша> <br> <br> <br> <br> <br> <br> <br> <br> <br> <br>
[00:54:14] <маюша> вот так есть
[00:54:19] <маюша> <span style="background-color:green"> <br>
[00:54:23] <маюша> а так нет
[00:54:31] <маюша> <br> <br> <br> <br> <br> <br> <br> <br> <br> <br>
[00:54:34] <маюша> а так есть
[00:54:49] <rion> похоже на снег
[00:54:59] <rion> летящий брр..
[00:58:54] <маюша> бррр
[00:59:04] маюша не хочет снега
[00:59:10] <маюша> не надо летящий бррр
[01:05:02] /root вышел(а) из комнаты
[01:07:09] <маюша> rion: у меня вот так отключился горизонтальный скролл и в ие и в фф
<body style="overflow-x: hidden">
[01:07:41] <rion> а не думаешь что оно может скрыть чтонить что скрывать не должно?
[01:08:22] <маюша> rion: дык сделай так, чтобы не скрывало :)
[01:08:23] <rion> хотя я за 3 мин до твоего сообщения тоже с overflow-x: hidden экспериментировал)
[01:08:30] <маюша> Гг
[01:08:31] <gluxi> бугага
[01:09:14] <маюша> rion: если что то скроет - мы не виноваты :)
[01:10:11] <rion> теоретически не должно скрывать)
[01:10:49] <маюша> ну если будет переносить - то не должно :)
[01:13:35] <rion> ладно закоммитил в дев пока
[01:13:39] <rion> спок ночи всем
[01:13:50] <rion> оно щас скорее всего другие патч поломало
[01:13:54] rion вышел(а) из комнаты
[01:13:59] <маюша> (Y)
[01:14:00] <gluxi> \m/
[01:26:50] /root вошёл(а) в комнату
[01:29:02] /root вышел(а) из комнаты
[01:30:08] /root вошёл(а) в комнату
[01:30:49] /root вышел(а) из комнаты
[01:33:03] nort вышел(а) из комнаты
[01:33:09] nort вошёл(а) в комнату
[01:34:51] <nort> хм
[01:35:15] <nort> ожидается ли изменение цвета урлов в стандартных настройках?
[01:35:50] <nort> не правильно задал вопрос
[01:36:00] <nort> прикрутить это можно в следующей версии?
[01:38:49] <маюша> nort: как придёт шура спроси его, он дого по этому поводу спрашивал
[01:38:54] <маюша> *долго
[01:39:01] <маюша> мне казалось это сделано
[01:39:09] <маюша> хотя возможно он просто себе патч написал
[01:39:15] <маюша> seen shura
[01:39:16] <gluxi> маюша: I never see "shura" here
[01:39:21] <маюша> seen shura0
[01:39:21] <gluxi> маюша: I never see "shura0" here
[01:39:23] <маюша> seen shura1
[01:39:24] <gluxi> маюша: I never see "shura1" here
[01:39:27] <маюша> seen shura01
[01:39:27] <gluxi> маюша: I never see "shura01" here
[01:39:36] <маюша> как он там пишется?
[01:39:50] <Disаbler> .seen shura
[01:39:52] <Isida> Disаbler: Я видела: shura (с ником: Shura0) - Вышел 12:08:57 назад
[01:40:03] <маюша> :)
[01:40:08] Dark Stirlitz вошёл(а) в комнату
[01:40:14] <маюша> nort: его ^^^
[01:40:41] <маюша> Disаbler: круто
[01:40:43] <nort> шурочка
[01:40:45] <nort> ^_^
[01:40:48] <маюша> шурик
[01:40:58] <Disаbler> маюша: угу. старался.
[01:41:02] <маюша> (Y)
[01:41:03] <gluxi> \m/
[01:41:04] <nort> а в планы проект нельзя пихнуть?
[01:41:13] <Disаbler> .known маюша
[01:41:25] <маюша> nort: какой проект?
[01:41:26] <Isida> Disаbler: Я видела маюша как: majx, <('')<(^_^)>('')>, <SMILE>id=430 alt=':Уррра!:'</SMILE>, <button onclick="alert('Жми OK!!!111')">maj</button>, цзинь-май, Тортыжка, majik, маюша
[01:41:34] <nort> пси+
[01:41:48] <nort> в смысле что следующее на очереди
[01:42:01] <маюша> Disаbler: всё пасёт :)
[01:42:23] <маюша> nort: нету очереди. рион в основном струячит за всех :)
[01:42:32] <Disаbler> маюша: да. у меня все ходы записаны. :)
[01:42:46] <Dark Stirlitz> Вечеру всем))
[01:42:47] <маюша> nort: за что возьмётся то и будет. или кто то другой возьмётся. задачи в ишью.
[01:43:59] mag2000 вошёл(а) в комнату
[01:46:15] <Dark Stirlitz> Ммм..какой здесь вежливый и общительный народ
[01:46:30] <маюша> o_O
[01:46:30] <gluxi> о_О
[01:46:31] <Isida> O_o
[01:46:45] <mag2000> Хуй
[01:46:47] <маюша> Dark Stirlitz: за пообщаться в толкс как бе ступай
[01:46:50] mag2000 выгнали из комнаты
[01:47:34] <Dark Stirlitz> а вот это уже грубо, уважаемый
[01:48:40] <Dark Stirlitz> сиди и квакай в своем болотенахъ
[01:48:43] Dark Stirlitz вышел(а) из комнаты
[01:48:51] <маюша> :-)
[01:54:41] andru вышел(а) из комнаты: спать
[01:56:25] dion_ вышел(а) из комнаты: отпустите синицу на верную смерть, пусть её приласкает свобода...
[01:56:35] `Spy вошёл(а) в комнату
[02:02:41] маюша вышел(а) из комнаты
[02:12:03] <Isida> RSS: Feeds for psi-dev project updates - Google Code
• wk: some progress..
r1414 (wk: some progress..) committed by rion4ik
http://code.google.com/p/psi-dev/source/detail?r=1414
[02:22:07] <nort> ху из риончик
[02:33:49] комар вошёл(а) в комнату
[02:34:04] <nort> рионче сделай запил изменения цвета ссылок
[02:34:11] <nort> иф ю хир
[02:34:16] <nort> чуть не написал хер
[02:37:55] комар вышел(а) из комнаты
[02:38:13] /root вошёл(а) в комнату
[02:54:42] Disаbler вышел(а) из комнаты
[03:35:25] /root вышел(а) из комнаты
[04:02:13] `Spy вышел(а) из комнаты
[04:05:13] gsn242 вошёл(а) в комнату
[04:56:42] Tremerix вышел(а) из комнаты
[05:02:15] ivan101 вошёл(а) в комнату
[05:07:50] <ivan101> 08:01 zet (06:48:57 назад) просил передать: »majik> ivan101: сделай патч, чтобы в шрифтах был выбор сабжека
[05:08:48] <ivan101> .sayto zet у меня со шрифтами всё в порядке
[05:08:49] <Isida> ivan101: Передам
[05:40:26] ivan101 вышел(а) из комнаты
[06:14:21] slayer__hellraiser вошёл(а) в комнату
[06:19:32] Renji вошёл(а) в комнату
[06:25:20] Renji вышел(а) из комнаты
[06:38:52] xameleon__ вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[06:38:53] xameleon__ вошёл(а) в комнату
[06:42:40] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[06:44:55] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[07:21:30] vlom вышел(а) из комнаты
[07:26:43] xameleon__ вышел(а) из комнаты
[07:27:26] xameleon__ вошёл(а) в комнату
[07:50:19] vlom вошёл(а) в комнату
[08:00:30] Renji вошёл(а) в комнату
[08:08:15] vlom вышел(а) из комнаты
[08:11:31] rion вошёл(а) в комнату
[08:12:12] xameleon__ вышел(а) из комнаты
[08:17:52] C.H. вошёл(а) в комнату
[08:27:59] oxpa вошёл(а) в комнату
[08:34:18] oxpa вышел(а) из комнаты
[08:41:37] C.H. вышел(а) из комнаты
[08:42:10] rion вышел(а) из комнаты
[08:51:20] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[09:00:32] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[09:02:12] <Nirdosh_> !v
[09:02:14] <gluxi> Nirdosh_: Nirdosh_ uses Psi+ 0.14.1414 Beta (Dec 2 2009) // "openSUSE 11.2 (i586)"
[09:09:06] Dominges вышел(а) из комнаты
[09:09:12] Dominges вошёл(а) в комнату
[09:10:33] `Spy вошёл(а) в комнату
[09:14:36] Muxa вошёл(а) в комнату
[09:17:57] Nikoli вышел(а) из комнаты
[09:22:19] Dominges вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[09:22:20] Dominges вошёл(а) в комнату
[09:23:24] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[09:25:35] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[09:33:09] rion вошёл(а) в комнату
[09:39:29] zet вошёл(а) в комнату
[09:49:43] oxpa вошёл(а) в комнату
[09:51:03] Saunk вошёл(а) в комнату
[09:51:47] Qwest вошёл(а) в комнату
[09:55:19] majik вошёл(а) в комнату
[09:56:39] Qwest вышел(а) из комнаты
[09:58:24] Renji вышел(а) из комнаты
[09:58:59] C.H. вошёл(а) в комнату
[09:59:10] C.H. вышел(а) из комнаты
[09:59:24] C.H. вошёл(а) в комнату
[10:03:07] zet вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[10:03:09] zet вошёл(а) в комнату
[10:03:31] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[10:04:44] Qwest вошёл(а) в комнату
[10:07:25] <Qwest>
[10:07:27] <gluxi> Qwest: Qwest uses Psi+ 0.14.1409 Beta (Nov 30 2009) // Windows XP
[10:07:48] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[10:10:54] zet вышел(а) из комнаты: Logged out
[10:12:46] zet вошёл(а) в комнату
[10:13:29] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[10:15:12] Qwest вышел(а) из комнаты
[10:21:33] Alex_P вошёл(а) в комнату
[10:23:00] Флинт вошёл(а) в комнату
[10:23:01] ivan1986 вошёл(а) в комнату
[10:26:10] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[10:27:29] /root вошёл(а) в комнату
[10:34:37] Qwest вошёл(а) в комнату
[10:34:52] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[10:50:29] zet вышел(а) из комнаты: Logged out
[11:03:12] Nikoli вошёл(а) в комнату
[11:09:51] Muxa вышел(а) из комнаты
[11:17:15] zet вошёл(а) в комнату
[11:17:19] <zet> !v
[11:17:23] <gluxi> zet: zet uses Psi+ 0.14.1411 Beta (Dec 1 2009) // Windows XP
[11:20:56] <zet> !psi+win
[11:20:57] <gluxi> zet: http://psi-dev.googlecode.com/files/psi-plus-0.14.1411-win32.zip
[11:21:44] <Qwest> а что кнопки все ближе и ближе к центру табов делают?
[11:21:57] <rion> O_o
[11:21:57] <gluxi> о_О
[11:21:58] <Isida> O_o
[11:22:43] Muxa вошёл(а) в комнату
[11:22:56] <majik> o_O
[11:22:56] <gluxi> о_О
[11:22:57] <Isida> O_o
[11:23:00] <Isida> RSS: Feeds for psi-dev project updates - Google Code
• Labels: NigthlyBuild Windows Archive
psi-plus-0.14.1411-win32.zip (Psi+ IM || psi-git 2009-12-01 || Qt 4.6.0 || Beta || Win32 O...) file uploaded by vladimir.shelukhin
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-0.14.1411-win32.zip
[11:23:32] <Qwest> посмотри
[11:23:43] Saunk вышел(а) из комнаты
[11:24:10] Qwest вышел(а) из комнаты
[11:25:12] Muxa вышел(а) из комнаты
[11:25:27] Qwest вошёл(а) в комнату
[11:25:35] <Qwest>
[11:25:36] <gluxi> Qwest: Qwest uses Psi+ 0.14.1411 Beta (Dec 1 2009) // Windows XP
[11:25:56] Muxa вошёл(а) в комнату
[11:26:12] Saunk вошёл(а) в комнату
[11:29:45] <Qwest> все равно не то
[11:29:48] <Qwest> кстати
[11:32:44] gsn242 вышел(а) из комнаты
[11:35:09] Флинт вышел(а) из комнаты: ушел в underground... Bombus - мобильность и свобода общения!
[11:48:29] Russel вошёл(а) в комнату
[11:58:02] dkostousov вышел(а) из комнаты
[11:59:47] Qwest вышел(а) из комнаты
[12:01:35] Muxa вышел(а) из комнаты
[12:02:18] dkostousov вошёл(а) в комнату
[12:02:21] dkostousov вышел(а) из комнаты
[12:06:40] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты
[12:11:21] Russel вышел(а) из комнаты
[12:18:08] Shura0 вошёл(а) в комнату
[12:25:46] dion вышел(а) из комнаты
[12:25:52] dion вошёл(а) в комнату
[12:38:32] Alex_P вышел(а) из комнаты
[12:38:58] <zet> oxpa: qt 4.6.0 смотрел на предмет табов?
[12:39:30] Флинт2 вошёл(а) в комнату
[12:40:13] Флинт вошёл(а) в комнату
[12:40:57] tux-den_ вошёл(а) в комнату
[12:42:48] tux-den_ вышел(а) из комнаты: Logged out
[12:46:06] <zet> rion: инфа дебаггера по поводу падения qmake при configure, http://paste.org.ru/?tzr405
[12:47:15] <rion> zet: алекси вроде уже делал культурный бт
[12:47:36] <zet> rion: он мне вчера предложил сделать qmake -r
[12:47:45] <zet> тока хуле толку?
[12:47:52] <rion> ога
[12:50:36] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[13:04:34] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[13:05:25] Saunk вышел(а) из комнаты
[13:05:44] Saunk вошёл(а) в комнату
[13:06:35] Saunk вышел(а) из комнаты
[13:09:36] saunk вошёл(а) в комнату
[13:12:21] <zet> !v
[13:12:22] <gluxi> zet: zet uses Psi+ 0.14.1411 Beta (Dec 1 2009) // Windows XP
[13:12:25] zet вышел(а) из комнаты
[13:13:03] zet вошёл(а) в комнату
[13:13:09] <zet> !v
[13:13:10] <gluxi> zet: zet uses Psi+ 0.14.1415 Beta (Dec 2 2009) // Windows XP
[13:13:33] <zet> Dealer_WeARE: чо теперь плагины могут?
[13:14:06] Флинт2 вышел(а) из комнаты
[13:14:21] <Dealer_WeARE> zet: нового ниче. просто более корректно работает getRoster().
[13:14:50] zet вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[13:14:52] zet вошёл(а) в комнату
[13:15:23] ivan1986 вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[13:15:24] ivan1986 вошёл(а) в комнату
[13:15:39] <dion> zet: ты это чем получил? студией?
[13:16:14] <dion> в том стектрейсе вообщн символов нет дебажных.
[13:16:18] <dion> толку не будет от него
[13:17:38] <zet> dion: я студией подхватил падающий qmake.exe
[13:17:55] <zet> dion: а в debugview ваще чота нет никуя
[13:21:17] Disаbler вошёл(а) в комнату
[13:23:11] zet вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[13:23:12] zet вошёл(а) в комнату
[13:28:01] <dion> zet: если qmake был собран mingw то ты вообще в студии ничего хорошего никогда не увидишь
[13:28:11] <dion> они никак не совместимы по debug info
[13:28:33] <dion> хотя там похоже таки студией собран. потому что msvcrt юзает
[13:28:45] Флинт2 вошёл(а) в комнату
[13:28:50] <dion> но там без debug info. я ниче сказать не могу
[13:34:27] Флинт вышел(а) из комнаты: проверка..
[13:35:26] Флинт вошёл(а) в комнату
[13:41:27] <zet> dion: qmake был скачан
[13:41:55] Флинт вышел(а) из комнаты
[13:41:55] Флинт2 вышел(а) из комнаты
[13:42:25] <zet> dion: я ж готовый комплект качал, http://qt.nokia.com/downloads/sdk-windows-cpp
[13:44:06] <majik> windows-cpp :-O
[13:46:36] Флинт2 вошёл(а) в комнату
[13:49:35] Флинт вошёл(а) в комнату
[13:50:31] <dion> вот фиг его значет чем онис обрали то
[14:00:12] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты
[14:04:51] rion вышел(а) из комнаты
[14:05:08] rion вошёл(а) в комнату
[14:06:23] <Флинт2>
[14:06:24] <rion>
[14:06:26] <gluxi> rion: rion uses Psi+ 0.14.1415 Beta (Dec 2 2009) // Gentoo Base System release 2.0.1
[14:06:29] <gluxi> Флинт2: Флинт2 uses Psi+ 0.14.1414-webkit Beta (Dec 2 2009) // "Mandriva Linux 2009.1"
[14:09:54] Dealer_WeARE вошёл(а) в комнату
[14:18:11] chiеko вошёл(а) в комнату
[14:18:58] Флинт2 вышел(а) из комнаты
[14:18:58] Флинт вышел(а) из комнаты
[14:21:55] Qwest вошёл(а) в комнату
[14:24:11] <rion> majik: не ф курсе где золушка?
[14:27:13] <Disаbler> .whereis zzz
[14:27:16] <Isida> Disаbler: Ожидайте, результат Вы получите в приват примерно через 70 сек.
[14:27:26] <Isida> RSS: Feeds for psi-dev project updates - Google Code
• update birthdayreminderplugin to v0.1.0. use this version only with psi r 1415 and higher
r1416 (update birthdayreminderplugin to v0.1.0. use this version on...) committed by wadealer
http://code.google.com/p/psi-dev/source/detail?r=1416
• improve patch 580
r1415 (improve patch 580) committed by wadealer
http://code.google.com/p/psi-dev/source/detail?r=1415
[14:27:30] <rion> Щ_щ
[14:28:37] rion вышел(а) из комнаты
[14:28:44] rion вошёл(а) в комнату
[14:29:44] <Disаbler> сейчас она в оффлайне. на jabber.ru нет ничего похожего на неё. последний раз я её видел 1 ноября.
[14:30:50] <rion> у неё на inhex.net аккаунт
[14:32:01] <Disаbler> zzzolushka <***@inhex.net>
В последний раз был доступен @ Сб 28. ноя 19:52:23 2009
[14:32:50] <rion> хм
[14:34:26] <Disаbler> zzzolushka <***@jabber.ru>
В последний раз был доступен @ Чт 5. ноя 15:28:21 2009
ZzZolushka <***@jabbus.org>
В последний раз был доступен @ Вт 1. дек 12:19:52 2009
[14:42:27] <majik> rion: несколько дней назад общались, у неё инет дома не работал, не могла адсл мопед настроить
[14:42:28] hibu вошёл(а) в комнату
[14:42:36] <majik> rion: с наступающим собрался поздравлять? :)
[14:42:56] <rion> majik: ну да ))
[14:43:11] <rion> и вообще мы собирались пойти побухать
[14:43:23] <rion> а она исчезла самым наглым образом
[14:43:45] <majik> ых
[14:43:54] <majik> бухыч срывается!
[14:43:59] <hibu> Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня вопрос по psi. Я подключен через jabber.ru, клиент psi+, подскажите пожалуйста как мне посмотреть/получить еще раз сертификат для аутентификации моего клиента на jabber.ru? спасибо support
[14:44:05] <majik> срочно все силы бросить на поиск золушка
[14:44:44] <majik> hibu: удалить сертификат из папки сертификатов?
[14:45:00] <hibu> majik: посмотреть сертификат/получить новый
[14:45:14] <hibu> majik: понял, спасибо
[14:45:17] <majik> в папке с сертификатами он должен лежать
[14:45:41] <majik> по идее
[14:45:46] <Qwest> :-O
[14:46:32] slayer__hellraiser вышел(а) из комнаты
[14:47:35] sumhetk вошёл(а) в комнату
[14:47:38] sumhetk вышел(а) из комнаты
[14:48:30] <zet> dion: думаешь отдельный мингв скачать с фтп троллей?
[14:48:32] МaSy вошёл(а) в комнату
[14:50:24] hibu вышел(а) из комнаты
[14:50:56] <zet> !v
[14:50:58] <gluxi> zet: zet uses Psi+ 0.14.1415 Beta (Dec 2 2009) // Windows XP
[14:51:22] Флинт вошёл(а) в комнату
[14:54:41] zet вышел(а) из комнаты
[14:57:06] zet вошёл(а) в комнату
[14:58:02] <zet> Dealer_WeARE: что-то не то с "Remind about birthday only if contact is from active account"
[14:59:37] <majik> !v zet
[14:59:38] <gluxi> majik: zet uses Psi+ 0.14.1415 Beta (Dec 2 2009) // Windows XP
[14:59:53] <zet> !psi+win
[14:59:55] <gluxi> zet: http://psi-dev.googlecode.com/files/psi-plus-0.14.1411-win32.zip
[14:59:59] <zet> гы
[15:00:22] <Dealer_WeARE> zet: что не так?
[15:01:02] <zet> Dealer_WeARE: как-то не звучит
[15:01:13] <zet> .tr en ru Remind about birthday only if contact is from active account
[15:01:19] <Isida> zet: Напомните о рождении только при контакте с активным аккаунтом
[15:01:32] <zet> Dealer_WeARE: is лишнее, имхо
[15:02:20] <Disаbler> .tr en ru Remind about birthday only when contact from active account
[15:02:22] <Isida> Disаbler: Напомните о рождении только при контакте с активным аккаунтом
[15:02:27] <zet> .tr ru en напоминать о дне рождении только для контактов из активных аккаунтов
[15:02:28] <Isida> zet: reminded of the birth day only for contacts of active accounts
[15:03:19] <zet> .tr ru en напоминать о дне рождении только если контакт есть в активных аккаунтах
[15:03:20] <Isida> zet: reminded of the birth day only if the contact is in active accounts
[15:03:47] <zet> is in
[15:03:53] <zet> тоже херня какая-то
[15:04:02] <Shura0> zet: For active accounts only
[15:04:18] <Disаbler> .tr en ru Remind about birth day only when contact is active
[15:04:19] <Isida> Disаbler: Напомните о рождении день только при активном контакте
[15:04:36] <zet> Shura0: for contacts in active accounts
[15:04:51] <Shura0> так слишком длинно и непонятно
[15:05:21] <zet> а в твоём случае непонятно, что речь идёт о контактах
[15:05:26] <Dealer_WeARE> блин, все ситстемы машинного перевода несовершенны, как ни крути :(
[15:05:42] <Shura0> zet: речь идёт не о контактах, а об аккаунтах
[15:05:57] <zet> Shura0: речь как раз идёт о контактах
[15:05:58] <Disаbler> .google гениталий на гусеничном ходу
[15:06:00] <Isida> Disаbler: «Гениталии на гусеничном ходу» и щелчок по почкам
«Гениталии на гусеничном ходу» и щелчок по почкам. Следующий ниже текст родился где-то в недрах ФИДО. Переслал Алексей Шульгин. (alexei@easylife.org). «...»
http://www.finalfantasi.narod.ru/smeh/mouse.htm
[15:06:04] hibu вошёл(а) в комнату
[15:06:17] <zet> о контактах в активных аккаунтах
[15:06:30] <Shura0> ну это и так понятно
[15:06:44] <Shura0> ну ладно, согласен на for contacts in active accounts only
[15:06:45] <zet> .tr ru en напоминать о дне рождении только если контакт находится в активных аккаунтах
[15:06:46] <Isida> zet: reminded of the birth day only if the contact is in the active accounts
[15:06:59] <zet> .tr ru en напоминать о дне рождении только если контакт содержится в активных аккаунтах
[15:07:00] <Isida> zet: reminded of the birth day only if the contact is contained in the active accounts
[15:07:13] <Shura0> reminded of the birth day only - это лишнее
[15:07:25] <Shura0> и так понятно, что плагин напоминает о днях рождений
[15:08:02] <majik> For active account(s) only
[15:08:04] <majik> и всё
[15:08:23] <Shura0> majik: во! Что я и предлагал
[15:08:26] <dion> zet: не уверен.. пересобери qt вообще ;)
[15:08:29] <dion> и фтопку sdk
[15:08:56] <hibu> Подскажите пожалуйста, как сделать, чтобы после закрытия и открытия psi+, он автоматически входил в те же конференции в которых был до закрытия? и можно ли где-то посмотреть историю в каких конференция я участвовал? спасибо.
[15:09:43] <Shura0> Ух, прям как на форуме!
[15:10:18] <hibu> Shura0: А где форум?, подскажите
[15:10:43] <majik> hibu: на оф сайте пси
[15:10:54] <hibu> majik: спасибо
[15:11:25] <majik> majik: в открытые никак, только если отмечен отмечен автозаход в закладках
[15:11:30] dion вышел(а) из комнаты
[15:11:38] <majik> а история - только во фформе входа, если входил через неё
[15:11:42] dion вошёл(а) в комнату
[15:11:50] <hibu> majik: спасибо
[15:11:55] <majik> Dealer_WeARE: а можно же сделать плагин на историю захода в конференции?
[15:12:22] <zet> Remind about birthday only for contacts on active accounts
[15:12:33] <zet> Dealer_WeARE: может так?
[15:12:58] МaSy вышел(а) из комнаты
[15:13:08] <Dealer_WeARE> Remind about birthday only for contacts from active accounts
[15:13:14] <Dealer_WeARE> може так?
[15:13:35] <zet> угу
[15:13:41] <Shura0> only на последнее место надо
[15:13:55] <Dealer_WeARE> Remind about birthday for contacts from active accounts only
[15:13:57] <Dealer_WeARE> так?
[15:14:00] <zet> необязательно
[15:14:09] <Shura0> да, так лучше
[15:14:21] <Shura0> хотя я за то, чтобы первую часть предложения вообще убрать
[15:14:35] <Dealer_WeARE> угу. на самомо дела, важнее, чтоб эта опция работала)) а перевести дело второе :)
[15:14:48] <zet> Remind for contacts from active accounts only
[15:15:03] <Dealer_WeARE> угу
[15:19:37] saunk вышел(а) из комнаты
[15:20:01] oxpa вышел(а) из комнаты
[15:20:03] <Dealer_WeARE> majik: по поводу плагина истории захода в конференции. историю сделать можно. но что потом с этой историей делать?
[15:20:23] saunk вошёл(а) в комнату
[15:20:57] <zet> dion: лень
[15:21:28] <zet> dion: тогда придётся свои либы потом перезаливать в downloads
[15:26:59] hibu вышел(а) из комнаты
[15:27:07] hibu вошёл(а) в комнату
[15:33:58] hibu вышел(а) из комнаты
[15:35:53] <Isida> RSS: Feeds for psi-dev project updates - Google Code
• update birthdayreminderplugin to v0.1.1 - translate fix
r1417 (update birthdayreminderplugin to v0.1.1 - translate fix) committed by wadealer
http://code.google.com/p/psi-dev/source/detail?r=1417
• Labels: NigthlyBuild Windows Archive
psi-plus-0.14.1415-win32.zip (Psi+ IM || psi-git 2009-12-02 || Qt 4.6.0 || Beta || Win32 O...) file uploaded by vladimir.shelukhin
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-0.14.1415-win32.zip
[15:36:50] <Флинт> ппц.. опять качать либы... *crazy*
[15:43:50] tux-den_ вошёл(а) в комнату
[15:49:36] Tremerix вошёл(а) в комнату
[15:51:29] <majik> Dealer_WeARE: ничего не делать, юзеру показывать когда захочет. ну и чтобы удалять можно было если не надо.
[15:52:17] <Dealer_WeARE> majik: т.е просто хранить список всех конференций, куда пользователь когда-либо заходил?
[15:52:24] <majik> Dealer_WeARE: угу
[15:52:46] <majik> Dealer_WeARE: ну и если аккаунтов несколько в ростере -тоже как то разделять
[15:52:57] <majik> бля, ну и вы мутите с названием опции o_O
[15:52:59] <gluxi> о_О
[15:53:10] <Dealer_WeARE> так а щас, когда жмешь войти в конференцию - там же есть история
[15:53:24] <majik> 2 часа читать название опции только надо
[15:53:39] <majik> Dealer_WeARE: можно войти по инвайту или через дискавери
[15:53:45] <majik> тогда скорее всего там не будет
[15:54:01] <majik> хотя хз
[15:55:35] <majik> а нет, там остаётся
[15:55:39] <majik> но как то криво
[15:56:04] <majik> Dealer_WeARE: если через плагин сделать более - удобно - тогда нужно будет
[15:56:10] <Dealer_WeARE> majik: а как вофти в конфу по инвайту?
[15:56:11] <majik> в той истории что сейчас - никуя не удобно
[15:56:27] <majik> Dealer_WeARE: а выйди щас я тебя сюда заинввайчу
[15:56:40] <Dealer_WeARE> не, ну я знаю - там окошко появляется
[15:56:49] <majik> ну?
[15:56:52] <Dealer_WeARE> дальше ты там даблклик делаешь по приглашению
[15:57:01] <Dealer_WeARE> и все равно ж открывается окошко, там где история
[15:57:02] <Dealer_WeARE> так?
[15:57:05] <majik> а я не так, я правую кнопку и там в меню джоин
[15:57:08] <majik> чето типо того
[15:57:18] <majik> открывается история, да
[15:57:28] <majik> но там хреново это всё реализовано
[15:57:38] <majik> удалить нельзя. куча какого то мусору
[15:57:57] <majik> всё в каких то бляцких ниспадающих меню
[15:58:06] <Dealer_WeARE> ну да, некрасиво
[15:58:10] majik ненавидит кривые интерфейсы!
[15:58:16] <Dealer_WeARE> та мне и инвайт сам тоже не нравится
[15:58:26] <Dealer_WeARE> я где-то в ишью писл об этом...
[15:58:28] <majik> инвайт ваще страх и ужос!
[15:58:32] <majik> ткаббер красивше
[16:05:05] tux-den_ вышел(а) из комнаты
[16:09:43] tux-den вошёл(а) в комнату
[16:14:46] tux-den вышел(а) из комнаты
[16:19:50] zet вышел(а) из комнаты
[16:24:01] tux-den вошёл(а) в комнату
[16:24:06] tux-den вышел(а) из комнаты
[16:24:14] tux-den вошёл(а) в комнату
[16:26:22] <tux-den> rion: хочу порадовать еще одним глюком с новыми кутями.... сворачиваю в трей псину..... и при нажатии на значек в доке ростер должен появиться..... но не появляется и чтобы вернуть ростер нужно перезапускать прогу.... :-)
[16:30:47] sattellite вошёл(а) в комнату
[16:30:51] sattellite вышел(а) из комнаты: offline
[16:34:59] <majik> tux-den: клёвая тема!
[16:35:09] <majik> tux-den: это же память чистится
[16:36:32] <tux-den> majik: :-( мне грустно.... я этот релиз ждал.... ждал что на маке кути начнут летать.... кроме того что они и не летают так и лагают по страшному....
[16:38:08] <tux-den> опять яблочная ось попала под раздачу..... вот почиму так под линем не лагают кути..... еруто бы было если бы лагали..... :-)
[16:38:21] <tux-den> круто*
[16:38:55] <majik> tux-den: ну переход на 4.5 тоде лаговый был. rion вон патчи писал
[16:39:10] <majik> так что не паникуй
[16:40:08] <tux-den> majik: я не паникую..... я жду.... уже перешел и жизнь сказка..... осталось сборку до актуальной довести..... ну эт попозжа.... щас курсовой делаю....
[16:40:43] Qwest вышел(а) из комнаты
[16:43:16] Флинт вышел(а) из комнаты: всем пока! ушел домой.. вечером появлюсь!
[16:46:06] Rail|home вошёл(а) в комнату
[16:52:11] saunk вышел(а) из комнаты
[17:00:54] saunk вошёл(а) в комнату
[17:00:55] Dominges вышел(а) из комнаты: update
[17:06:47] Dominges вошёл(а) в комнату
[17:06:52] Dominges вышел(а) из комнаты
[17:07:04] Dominges вошёл(а) в комнату
[17:11:48] dion вышел(а) из комнаты
[17:22:36] dion вошёл(а) в комнату
[17:23:52] dion вышел(а) из комнаты
[17:23:53] dion вошёл(а) в комнату
[17:27:18] vlom вошёл(а) в комнату
[17:27:29] Dominges вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[17:27:33] Dominges вошёл(а) в комнату
[17:27:36] nort вышел(а) из комнаты: Logged out
[17:27:47] nort вошёл(а) в комнату
[17:28:11] nort вышел(а) из комнаты
[17:35:29] nort вошёл(а) в комнату
[17:37:00] Flаme вошёл(а) в комнату
[17:37:14] nort вышел(а) из комнаты
[17:40:38] nort вошёл(а) в комнату
[17:42:52] <Flаme> добродень :) под симбиан еще никто не предлагал портировать? =))
[17:42:53] <Flаme> .
[17:42:56] <Isida> Flаme: Пинг от тебя 1.7936 сек.
[17:42:56] <gluxi> Flаme: Pong from Flаme after 1.974 secs.
[17:47:04] <majik> кого?
[17:47:25] <majik> gg Qt for Symbian
[17:47:31] <Flаme> http://www.3dnews.ru/news/qt_4_6_ot_nokia_s_podderzhkoi_symbian/
[17:47:32] <majik> !gg Qt for Symbian
[17:47:35] <gluxi> majik: Nokia brings Qt to Symbian , Maemo
7 posts - 7 authors - Last post: 30 Oct This section will demonstrates how to use both Symbian C++ and Qt for S60 together .This section will be updated soon. ...
http://news.google.com/news?q=Qt+for+Symbian&oe=UTF-8&um=1&ie=UTF-8&hl=en&ei=BH4WS5TKIIihjAemyaSXBg&sa=X&oi=news_group&ct=title&resnum=1&ved=0CA4QsQQwAA">News results for Qt for Symbian
<a href="http://www.telecoms.com/16735/nokia-brings-qt-to-symbian-maemo
[17:48:09] <majik> Треба резервно копіювати потрібні aplication data і, єслі шо, воду зливать
[17:48:14] <Flаme> ыыы
[17:48:18] Qwest вошёл(а) в комнату
[17:48:35] <Flаme> мем прижился, судя по всему :)
[17:49:21] <majik> Flаme: какой?
[17:49:33] <Flаme> воду зливать
[17:49:46] <majik> хм. так ему уже лет 300
[17:49:56] <majik> *в устном виде
[17:50:27] <Flаme> ну я думал, забыли уже :)
[17:51:09] <Flаme> значит пока никто не предлагал :) а было бы круто на мобилке иметь Пси, даа… :)
[18:00:23] dkostousov вошёл(а) в комнату
[18:01:02] <majik> на мобилки же клиенты и так есть
[18:02:44] <Flаme> бомбус :)
[18:05:17] <tux-den> talkonaut
[18:05:27] rion вышел(а) из комнаты
[18:06:14] <Flаme> там конфы сделали?
[18:09:26] <Disаbler> да. сделали. совсем недавно. года полтора назад.
[18:09:57] <Flаme> это радует
[18:10:34] <Flаme> но всего функционала все равно ни у кого нет :)
[18:10:45] saunk вышел(а) из комнаты
[18:14:18] Disаbler вышел(а) из комнаты
[18:16:06] <tux-den> Flаme: мне хватает.... больше и не надо.... обработку капчи бы ттуда ввернули и я был вообще счастлив
[18:17:02] <Flаme> ох уж эта капча :)
[18:17:47] chiеko вышел(а) из комнаты
[18:23:39] Midoy ☣ вышел(а) из комнаты
[18:25:11] Midoy ☣ вошёл(а) в комнату
[18:27:57] zet вошёл(а) в комнату
[18:28:07] <zet> блин
[18:28:15] <zet> Project hosting is currently READ-ONLY for network maintenance.
[18:29:40] zet установил(а) тему: Psi Dev Russian Community presents Psi+ Project
http://psi-dev.googlecode.com/
0.14.1382 Beta
ChangeLog: http://psi-dev.googlecode.com/svn/trunk/changelog.txt
FAQ: http://code.google.com/p/psi-dev/wiki/FAQ
Правила поведения в конференции: http://code.google.com/p/psi-dev/wiki/conference_rules
Логи конференции: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru
Системные иконки: wtf psi+psiplus
Читать всем пакаджерам: http://code.google.com/p/psi-dev/wiki/packagement_rules
Встречаем новинки:
- анимированные смайлы (webkit-версия)
- логгинг конференций (plugin)
- автоответчик (plugin)
- стопспам (plugin)
- напоминалка о ДР (plugin)
- 8MB иконсетов http://psi-dev.googlecode.com/files/iconsets.zip
зеркало: http://narod.ru/disk/15597110000/psi-plus-birthdayreminderplugin-0.1.1-win32.zip.html

[18:29:44] <zet> majik: :::
[18:29:49] <zet> ^^^
[18:29:50] <Isida> ↑↑↑ смотри там ↑↑↑
[18:29:54] Shura0 вышел(а) из комнаты
[18:31:59] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[18:36:59] <majik> (Y)
[18:37:00] majik вышел(а) из комнаты
[18:37:00] <gluxi> \m/
[18:37:52] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты
[18:38:10] Dealer_WeARE вышел(а) из комнаты
[18:38:14] Qwest вышел(а) из комнаты
[18:38:22] <nort> ^^^
[18:46:20] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[18:52:38] sz вошёл(а) в комнату
[18:55:52] dion вышел(а) из комнаты
[19:02:21] /root вышел(а) из комнаты
[19:03:10] /root вошёл(а) в комнату
[19:04:42] Flаme вышел(а) из комнаты
[19:04:50] C.H. вышел(а) из комнаты
[19:08:07] sz вышел(а) из комнаты
[19:10:04] Флинт вошёл(а) в комнату
[19:11:20] Флинт тоже хотит нормальную капчу в Psi+..
[19:12:05] tux-den в шоке.... чем Флинту не нравится капча
[19:13:25] ivan1986 вышел(а) из комнаты
[19:13:41] <Флинт> tux-den: хачу чтобы окошко с цифирками было и поле ввода, а не через вебморду..
[19:15:22] <tux-den> Флинт: как мы много хотим..... а rion один))))
[19:20:07] <Флинт> tux-den: :-) в принципе, это несложно сделать.. тока я не нашел где эту станзу перехватить можно..
глядел как это в бомбусе сделано и в ткаббере..
[19:22:51] <tux-den> Флинт: согласен было бы вкусно если бы было как ты описал..... а еще бы круче было если бы это кто то сделал.... :-[
[19:24:30] <Флинт> tux-den: вот я и хотел сделать.. но не нашел точку перехвата.. в протоколе - абсолютный ноль..
[19:26:46] <tux-den> Флинт: жалко((( а как думаешь если пнуть офф разрабов они расколятся или сами не знают что написали когдато.....
[19:28:25] <Флинт> tux-den: хз..
[19:28:43] <Флинт> tux-den: я с ними незнаком..
[19:34:11] rion вошёл(а) в комнату
[19:41:09] oxpa вошёл(а) в комнату
[19:41:47] Leader вошёл(а) в комнату
[19:41:56] <Leader> привет
[19:42:16] <Leader> кто мне скажет как в Пси смотреть историю чата и как смотреть версии клиентов у людей
[19:42:49] <Nikoli> версии показывает при во всплывающей подсказке
[19:43:11] <Leader> Nikoli: на тебя навёл мышкой - ничего не показало
[19:43:31] <tux-den> Leader: в ростере
[19:44:05] <Leader> tux-den: но бомбус например или любой мобильный клиент показывает версии всех даже в конфе, необязательно в ростере
[19:44:11] <Leader> Пси что, не умеет этого?
[19:44:26] <Nikoli> показывает
[19:44:37] <Nikoli> наводи на список участников
[19:45:01] <Nikoli> я вижу, что у тебя psi+ 0.14 beta
[19:45:04] <Флинт> Nikoli: давно уже не показывает.. топик читай..
[19:45:05] <Leader> Nikoli: навожу на любого - не показывает
[19:45:13] <Leader> Флинт: сейчас прочту
[19:45:19] <Nirdosh_> !v Nikoli
[19:45:20] <gluxi> Nirdosh_: Nikoli uses Psi+ 0.13 // Gentoo Base System release 2.0.1
[19:45:31] <tux-den> Leader: умел..... но после того как офф сломали не показыват
[19:45:49] <Leader> tux-den: так в чём причина ?
[19:46:04] Nikoli рад, что не стал ставить бету
[19:46:20] <Nikoli> поставб psi+ 0.13
[19:46:48] <Leader> версия
[19:46:51] <tux-den> Leader: ммм..... причина в том что править то что сломали офф не есть Ъ.... но в ростере работает и этого хватает с лихвой
[19:46:58] <Leader> !v
[19:47:00] <gluxi> Leader: Leader uses Psi+ 0.14.1398-webkit Beta (Nov 26 2009) // Windows 7
[19:47:45] <Leader> tux-den: кому хватает с лихвой ? мне например не хватает, но если Пси это клиент исключительно для разработчиков, так скажите об этом
[19:48:13] <Nikoli> Leader: чего ты от беты хочешь?
[19:48:29] <Leader> Nikoli: причем тут бета ? не показывает уже давно
[19:48:39] <Nikoli> бугага
[19:48:40] <tux-den> Leader: не злись.... со временем все будет.... щас идет перестройка пси..... и что то отваливается что то начинает только работать.....
[19:48:55] <Nikoli> последняя стабильная версия 0.13
[19:49:01] <Nikoli> она показывает прекрасно
[19:49:53] <Leader> tux-den: не злюсь, но ты говоришь так будто пси это космический корабль с разными модулями. Я не программист, но не насколько туп чтобы не задуматься, а зачем убирать часть кода с программы, отвечающую за показ версий клиентов?
[19:50:18] <Nikoli> никто не убирал, сломали только
[19:50:26] <Nikoli> к релизу починят скорее всего
[19:51:00] <Leader> Nikoli: ладно, второй вопрос. Как мне смотреть через Пси историю конференций где я был ?
[19:51:35] <tux-den> Leader: мы тут не причем..... это офф виноваты и что у них в головах х*й знает.... сам времинами афигеваю от их кодинга....
[19:51:59] <Nikoli> версия 0.13 такого не умеет
[19:52:04] <Nikoli> есть в бете
[19:52:17] <Nikoli> читай топик
[19:52:20] <Leader> tux-den: да я никого и не виню. Просто не пойму - разве Пси не умеет историю конфы запоминать ??
[19:52:21] <Rail|home> а собственно для чего знать у кого какая версия?
[19:52:29] <Rail|home> членомерка?
[19:52:38] <Rail|home> или для статистики?
[19:52:40] <Leader> Rail|home: да просто взять бомбус - он умеет всё на свете
[19:52:43] <Nikoli> ошибаешься
[19:52:51] <Leader> ну неужели так трудно это запрограммировать в клиенте
[19:52:52] <Nikoli> может человек пишет с мобилы
[19:52:59] <Nikoli> как я это могу узнать?
[19:53:07] <Leader> Nikoli: вот именно
[19:53:07] <Rail|home> по ресурсу
[19:53:11] <Nikoli> можно спросить, но проще посмотреть
[19:53:19] <Nikoli> у меня ресурс h
[19:53:20] <Rail|home> а в конфе боты есть
[19:53:24] <Nikoli> догадайся что это
[19:53:30] <Leader> Nikoli: а я твой ресурс вообще не вижу
[19:53:31] <Rail|home> пусть пишет с мобилы
[19:53:38] <Rail|home> это ведь его проблемы
[19:54:15] <tux-den> Leader: Using: Psi+ 0.14.1398-webkit Beta (Nov 26 2009) / Windows 7
[19:54:18] <Leader> Rail|home: отличное решение ты предлагаешь. Это всё равно как сказать зачем человеку компьютер, если можно кататься на машине - это его проблемы
[19:54:34] <tux-den> Leader: заходишь млин в личку и смотришь....
[19:55:10] <Leader> tux-den: заходишь в личку и что смотришь?
[19:55:20] <zet> oxpa:
[19:55:33] <Rail|home> Leader: я не предлагаю решений. мне непонятно стремление видеть версию клиента в конференции
[19:55:36] <oxpa> zet: 0_0
[19:55:42] <tux-den> Leader: смотришь данные или подносишь курсор к ростеру и там смотришь во всполывающем списке версию
[19:55:54] <zet> oxpa: смотел на табы в qt 4.6.0
[19:55:58] <zet> ?
[19:56:04] <oxpa> не-а :Р а они не работают?
[19:56:47] <zet> Leader: открываешь приват с участником конфы и запрашиваешь его вкард. только так
[19:57:04] <Leader> Rail|home: да не в этом дело ты пойми. Дело в другом, почему я должен сидеть на Пси, если тот же JAJC запоминает историю конфы и показывает версию клиентов в конфе. Что я этим хочу сказать - мне нужен клиент который умеет всё. А не так - это не умею, то мне не надо, это люди не хотят и так далее. Если Пси многое не умеет - так и скажите так, и я перейду на другой клиент
[19:57:28] <Leader> zet: отлично, спасибо тебе
[19:57:55] <Флинт> Leader: показ версии клиента, сломано не здешними разработчиками.
логи конференций ведутся отдельным плагином.
этот плагин работает только с Psi+ 0.14.xxxx
[19:57:57] <Nirdosh_> а что тебя под дулом пистолета на Пси сидеть заставляют?:)
[19:57:58] <Leader> осталось только с историей конференций разобраться, можно ли заставить Пси её сохранять а потом просматривать
[19:58:04] <zet> oxpa: есть мнение, что крестик закрытия таба сдвинулся ближе к центру таба (от края)
[19:58:18] <Rail|home> Leader: а кто говорит что ты должен сидеть в пси?
[19:58:21] <tux-den> Leader: так иди и сиди JAJC если ты не понимаешь что это бетта и никто не дает тебе гарантий что все будет гут
[19:58:28] <tux-den> на JAJC*
[19:59:02] <zet> показ капсов в конфе сломан оф.разрабами
[19:59:05] <Leader> tux-den: я понимаю что это бета. Вот потому я и сижу на ней, чтобы говорить разработчикам какие баги есть в программе. Или как ты думаешь прога будет совершенствоваться?
[19:59:24] <Rail|home> Leader: баг в официальной ветке
[19:59:46] <tux-den> Leader: поверь мы только за.... но говорим что править баги офф разрабов мы не должны.... а они должны... ибо это их косяки
[20:00:16] <Nirdosh_> Leader: psi@conference.psi-im.org
[20:00:22] <Leader> tux-den: так я не пойму - кто тогда разрабатывает Psi+ ? я что., зашёл не в ту конфу ?
[20:00:30] <Rail|home> гг
[20:00:30] <gluxi> бугага
[20:00:35] <Nirdosh_> psi+ это набор патчей
[20:00:40] <Leader> Nirdosh_: да это конфа Пси а не Пси плюс
[20:00:41] <Nirdosh_> для psi
[20:00:52] <Nirdosh_> Leader: баг в psi а не в psi+
[20:01:01] vlom вышел(а) из комнаты
[20:01:03] <tux-den> Nirdosh_: +100
[20:01:11] ivan1986 вошёл(а) в комнату
[20:01:36] <Leader> Nirdosh_: баг в чём ?
[20:01:45] <Leader> что историю не сохраняет?
[20:01:53] <Nirdosh_> что версию не кажет
[20:02:03] <Rail|home> троллm&
[20:02:13] <Nirdosh_> историю плагин ставить надо
[20:02:35] <Флинт> Leader: а сохранения истории в офф. пси вообще нет.
[20:02:45] <Isida> RSS: Feeds for http://redmine.psi-im.org/repositories/revisions/psi?format=atom Psi: Revisions
• Fixed DiscoDlg column sizes.
Revision 69e447eab9d6121551142d590345962c65f474b5: Fixed DiscoDlg column sizes.
• update desktop file
Revision ac41acfc773e3a6689093aa9315014827c687318: update desktop file
[20:04:13] <zet> !svn
[20:04:15] <gluxi> zet: SVN info for http://psi-dev.googlecode.com/svn/
r1417 | wadealer | 2009-12-02 12:24:38 +0000 (Wed, 02 Dec 2009) | 1 line
update birthdayreminderplugin to v0.1.1 - translate fix
[20:04:20] <zet> !psi
[20:04:21] <gluxi> zet: 02 Dec 2009 10:30 AM
Michail Pishchagin
Fixed DiscoDlg column sizes.
[20:04:29] <zet> мЫша раздуплился
[20:08:24] Flаme вошёл(а) в комнату
[20:12:52] zet вышел(а) из комнаты
[20:15:44] sz вошёл(а) в комнату
[20:24:28] evs вошёл(а) в комнату
[20:28:27] mag2000 вошёл(а) в комнату
[20:35:02] zet вошёл(а) в комнату
[20:35:17] <Leader> Флинт: ясно
[20:35:21] <Leader> Флинт: шокирован
[20:35:30] <Leader> клиент в котором даже истории нет...
[20:37:17] <tux-den> Leader: поверь..... мы тоже в шоке.... *JOKINGLY*
[20:37:59] <Leader> tux-den: :-D
[20:38:05] <Flаme> ыы
[20:42:08] <zet> Проверяли, патчи накладываются после коммиты мЫши?
[20:43:07] <rion> мыша поломал размеры колонок
[20:43:13] <rion> щас их нельзя изменять
[20:43:38] Midoy ☣ вышел(а) из комнаты
[20:43:42] <nort> Leader: я тоже был удивлён
[20:43:45] <tux-den> Leader: вот те пример как работают офф
[20:43:47] <nort> и начал вспоминать что то похожее
[20:45:03] <Leader> скажите а какой плагин делает так, что можно сохранять историю конференций ?
[20:45:53] <tux-den> Leader: conferenceloggerplugin
[20:46:04] <Nikoli> если всё так плохо, то почему совсем не форкнуть?
[20:46:14] <Leader> tux-den: он стабле ? или вери унстабле ? :-D
[20:46:25] Nexor вошёл(а) в комнату
[20:46:35] <rion> что такое стабле?
[20:46:43] <tux-den> Leader: какая разница, главное работает
[20:47:07] <Rail|home> а для чего вести логи?????
[20:47:18] <nort> почему плаги могут не цепляться?
[20:47:21] <Leader> Rail|home: ну например для того, чтобы потом их смотреть
[20:47:26] <nort> кроме тех что шли в сборке
[20:47:37] Rail|home не понимает
[20:47:38] <tux-den> Rail|home: чтобы наслождаться своими грамматическими ошибками как я
[20:47:48] <Flаme> %)
[20:47:55] <Rail|home> ни в одном клиенте не веду логов
[20:48:05] <Rail|home> везде отключены
[20:48:07] Midoy ☣ вошёл(а) в комнату
[20:48:37] <Rail|home> логи конф ежик неплохо ведет
[20:48:44] <Rail|home> или боту можно поручить
[20:48:47] <Flаme> если его попросить
[20:48:54] <tux-den> Rail|home: ага..... прям все конфы он ведет....
[20:49:04] <Rail|home> tux-den: не все
[20:49:21] <Rail|home> а тебе прям логи всех конф нужны?
[20:49:37] <Rail|home> логи зло
[20:49:43] <tux-den> Rail|home: вот именно когда был модером в одной конфе мне понадобилось вспомнить одну деталь и как мне было больно узнать что ягольчитый не вел лог моей кофы
[20:50:03] <Flаme> логи есть, потому что они нужны
[20:50:06] <Flаme> %)
[20:50:21] <Flаme> кому-то
[20:50:35] <Rail|home> а у вас только один комп и клиент?
[20:50:47] <Rail|home> или все клиенты синхронизируюбт логи?
[20:51:01] <Rail|home> смысла в логах нет
[20:51:08] <Flаme> у меня и компа-то нет… ыы
[20:51:16] <nort> [20:47:18] <nort> почему плаги могут не цепляться?
[20:51:17] <Flаme> смысла в компах тоже нет
[20:51:23] <Rail|home> один хрен нужный тебе лог сохранен в другом клиенте и на другом компе
[20:51:28] <tux-den> Rail|home: да... один.... и щас очень классно что пси + сохраняет лог.... жалко что тогда он не умел
[20:51:48] <Flаme> псичую
[20:52:02] <nort> [20:47:18] <nort> почему плаги могут не цепляться?
[20:52:07] sz вышел(а) из комнаты
[20:52:13] <Rail|home> nort: еще раз повтори
[20:52:18] <nort> у вас что йопт фильтр стоит?
[20:52:20] <Rail|home> наверное никто не видел
[20:52:35] <Nirdosh_> nort: в настройках "модули" есть?
[20:52:44] <nort> вот в том то и интерес что нет
[20:52:48] <Флинт> в квипе - спец плагин для логов.. в ткаббере- не помню.. но тоже есть.. в кутиме логов кажется нет..
[20:52:49] <nort> не появляются они там
[20:52:58] <Rail|home> nort: maybe? nobody cares?
[20:52:59] <Nirdosh_> nort: сам компилил?
[20:53:03] <nort> нет
[20:53:06] <nort> окна
[20:53:08] <nort> же
[20:53:15] <Nirdosh_> !v
[20:53:17] <gluxi> Nirdosh_: Nirdosh_ uses Psi+ 0.14.1414 Beta (Dec 2 2009) // "openSUSE 11.2 (i586)"
[20:53:19] <Flаme> nort: а лежат там же, где и рабочие? олсо, если никто не может ответить/не включен модуль телепатии, это не значит, что тебя не читают :)
[20:53:20] <nort> !v
[20:53:21] <gluxi> nort: nort uses Psi+ 0.14.1415 Beta (Dec 2 2009) // Windows XP
[20:53:24] <Rail|home> Флинт: в ткабере из коробки логи
[20:53:29] <nort> Flаme: да
[20:53:34] <Nirdosh_> а тогда к виндузятникам
[20:53:46] <nort> где найти?
[20:53:52] <nort> оных
[20:54:05] <Rail|home> они есть
[20:54:08] <Флинт> Rail|home: может быть.. не помню откуда там, но пользуюсь.. :-)
[20:54:11] <Flаme> блин, у кого-то было подобное… забыл
[20:54:22] <Nirdosh_> они среди нас..
[20:54:29] <nort> :>
[20:54:36] <Rail|home> дада
[20:54:42] <Rail|home> я один из них
[20:54:51] <Rail|home> но я не девелопер
[20:55:04] <Rail|home> и вообще пора спать
[20:55:07] <Flаme> я бы положил пачкой все плагины в свежую инсталляцию без конфигов
[20:55:12] <nort> ахах
[20:55:31] <nort> раз в несколько версий бы такое
[20:55:38] <nort> что то вроде форк ветви
[20:55:40] <nort> мини форк
[20:55:46] mag2000 вышел(а) из комнаты
[20:55:48] <nort> совсем мини
[20:56:19] <Флинт> Flаme: хм.. с плагами страные вещи творятся.. один мой знакомый постваил одну и ту же сборку на две машины. на Мандриву.. на одной машине плаги подцепились, а на другой - нет..
[20:57:31] ivan101 вошёл(а) в комнату
[20:57:35] <Flаme> Флинт: ну раз речь про винду, то вот я так думаю, что дело в конфиге где-то
[20:57:47] <Flаme> я портабл юзаю обычно
[20:58:17] <Flаme> хотя стоп
[20:58:29] <Flаme> дело может быть в глюках Qt?
[20:58:35] <nort> конфиг то вроде бы не причём
[20:58:38] <nort> кстати
[20:58:40] <Flаme> плагины мож зависят как-то?
[20:58:45] <nort> попробую сейчас
[20:58:49] <Flаme> давай
[20:58:55] <nort> кутэ либы обновил
[20:58:56] <Flаme> мож прояснишь
[20:59:29] <Флинт> Flаme: а плаги старые?
[21:00:04] <Флинт> nort: плагины старые?
[21:00:59] <nort> тестовые
[21:01:29] <Флинт> nort: когда собирались?
[21:01:45] <nort> ноябрь
[21:01:47] <nort> сего года
[21:01:51] <Флинт> nort: если не сегодня, то понятно..
[21:01:51] <nort> сейчас ре сделаю
[21:01:55] <nort> ))
[21:02:02] <nort> почему?
[21:02:09] nort вышел(а) из комнаты
[21:02:35] nort вошёл(а) в комнату
[21:02:46] <Флинт> !м nort
[21:02:47] <gluxi> Флинт: nort uses Psi+ 0.14.1415 Beta (Dec 2 2009) // Windows XP
[21:03:10] <nort> ох лол
[21:03:10] gluxi взбугугнул
[21:03:12] <nort> спасибо всем
[21:03:28] <nort> действительно либы кутэ
[21:03:30] <Флинт> nort: они собраны с тарыми куте и к тому же старым гцц
[21:03:37] <nort> Флинт: спасибо
[21:03:59] zet установил(а) тему: Psi Dev Russian Community presents Psi+ Project
http://psi-dev.googlecode.com/
0.14.1382 Beta
ChangeLog: http://psi-dev.googlecode.com/svn/trunk/changelog.txt
FAQ: http://code.google.com/p/psi-dev/wiki/FAQ
Правила поведения в конференции: http://code.google.com/p/psi-dev/wiki/conference_rules
Логи конференции: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru
Системные иконки: wtf psi+psiplus
Читать всем пакаджерам: http://code.google.com/p/psi-dev/wiki/packagement_rules
Встречаем новинки:
- анимированные смайлы (webkit-версия)
- логгинг конференций (plugin)
- автоответчик (plugin)
- стопспам (plugin)
- напоминалка о ДР (plugin)
- 8MB иконсетов http://psi-dev.googlecode.com/files/iconsets.zip

[21:04:28] <zet> rion: мЫша (N)
[21:04:35] nort вышел(а) из комнаты
[21:05:07] nort вошёл(а) в комнату
[21:08:00] Rail|home вышел(а) из комнаты: ушел в страну дураков
[21:15:01] nort вышел(а) из комнаты
[21:15:25] nort вошёл(а) в комнату
[21:24:55] <ivan101> !net www exp
<pre>(.*)</abbr>
http://github.com/psi-im/psi/tree
[21:24:57] <gluxi> ivan101: Restore 0.13-like column resizing in Disco Dialog
Maciek Niedzielski (author)
Wed Dec 02 10:14:45 -0800 2009
[21:25:15] rion вышел(а) из комнаты
[21:25:26] rion вошёл(а) в комнату
[21:25:52] <rion> !v
[21:25:53] <gluxi> rion: rion uses Psi+ 0.14.1417 Beta (Dec 2 2009) // Gentoo Base System release 2.0.1
[21:27:47] Флинт вышел(а) из комнаты: ушел в underground... Bombus - мобильность и свобода общения!
[21:36:11] nort вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[21:36:13] nort вошёл(а) в комнату
[21:41:38] andru вошёл(а) в комнату
[21:57:13] <zet> !psi
[21:57:29] <gluxi> zet: 02 Dec 2009 10:30 AM
Michail Pishchagin
Fixed DiscoDlg column sizes.
[22:02:59] tux-den вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[22:03:00] tux-den вошёл(а) в комнату
[22:03:10] <zet> rion: ну как?
[22:03:33] Leader вышел(а) из комнаты
[22:06:40] Leader вошёл(а) в комнату
[22:06:46] <Leader> народ
[22:07:03] <rion> zet: фильм смотрю
[22:07:07] <Leader> ну вот я взял и скопировал плагин для лога конференций в папку плагинс
[22:07:12] <Leader> и как теперь его включить ?
[22:07:29] <rion> zet: можешь сказать "бля" или ещё чтонить в этом духе
[22:08:00] <rion> Leader: в настройках модулей конечно
[22:08:34] <Leader> rion: среди модулей этот не выбирается, в чём причина ?
[22:09:11] <rion> Leader: даже не представляю
[22:09:24] <Leader> rion: очередной баг
[22:09:29] <Leader> достало это уже
[22:10:57] <rion> Leader: попробуй gajim
[22:11:01] <Nirdosh_> а ты перезагрузил пси после того как плагин скопировал?
[22:11:15] <Leader> Nirdosh_: я плагин даже копировал при выключенном пси
[22:11:24] <Leader> он перекрыл там имеющийся
[22:11:35] <Leader> rion: он лучше?
[22:11:43] <Nirdosh_> в вайне пся работает хоть?
[22:12:04] <rion> Leader: во много раз!
[22:12:14] <Nirdosh_> в мильен мульенов)
[22:12:23] <Leader> rion: ну спасибо, попробую
[22:12:35] <Nirdosh_> rion: в вайне пся пашет?
[22:13:28] <rion> Nirdosh_: не пробовал
[22:14:21] <Leader> я в шоке с этой Пси
[22:14:27] <Leader> даже плагин не выбирается
[22:14:44] <Nirdosh_> бедняга
[22:15:11] <Nexor> !м Leader
[22:15:24] <Nexor> !v Leader
[22:15:33] <Nexor> v Leader
[22:15:43] <Nexor> =|
[22:16:28] <gluxi> Nexor: Leader uses Psi+ 0.14.1398-webkit Beta (Nov 26 2009) // Windows 7
[22:16:30] <gluxi> Nexor: Leader uses Psi+ 0.14.1398-webkit Beta (Nov 26 2009) // Windows 7
[22:16:59] <Nexor> тогда хз
[22:17:05] <Nirdosh_> хм а как либы кутешные в вайн сунуть никто не знает?:)
[22:18:04] Leader вышел(а) из комнаты
[22:18:16] <Isida> RSS: Feeds for http://redmine.psi-im.org/repositories/revisions/psi?format=atom Psi: Revisions
• small fixes to INSTALL, build-unix.txt and build-win.txt
Revision 7965f22c3e842604c61dc4b7be69cdcd644f12e1: small fixes to INSTALL, build-unix.txt and bui...
• Restore 0.13-like column resizing in Disco Dialog because current automatic mode creates too many problems, and we want to release 0.14 at last ;)
Revision 4a16b526c274dde5c52f49406041ca2339ae8850: Restore 0.13-like column resizing in Disco Dia...
[22:18:52] Disаbler вошёл(а) в комнату
[22:19:17] Leader вошёл(а) в комнату
[22:19:28] <Leader> слушайте прикол
[22:19:47] <Leader> взял я и поудалял в папке плагинов все плагины кроме лога конференций
[22:19:52] <Leader> перезагрузил пси
[22:20:13] <Leader> теперь захожу в модули а там плагины никакие не выбираются
[22:20:19] <Leader> :-D
[22:20:59] <Nirdosh_> че ты как маленький
[22:21:42] <Leader> Nirdosh_: ты прав, даже более - как дебил что связался с этой прогой
[22:23:01] <Flаme> глюки — средство от скуки!
[22:23:14] b-moll вошёл(а) в комнату
[22:23:31] <zet> rion: а вк?
[22:24:47] <Leader> Flаme: да это уже не просто глюки
[22:24:53] <Leader> это смех
[22:25:12] <Nirdosh_> хы оно даже запускается)) только никаких надписей нет)))
[22:25:39] <Nirdosh_> одни значки)
[22:26:14] <Nirdosh_> забавно
[22:26:51] C.H. вошёл(а) в комнату
[22:27:41] <Leader> Nirdosh_: не везет тебе. Но мне не везет больше - у меня вообще плагина не видит )))))))
[22:28:51] <Leader> ну может в далеком будущем Пси и сможет видеть плагины
[22:28:54] <Nirdosh_> у меня вообще падает при заходе в настройки - модули
[22:29:35] <rion> zet: открыт на заднем плане)
[22:29:49] <Leader> Nirdosh_: вообще неплохо было бы программистам сделать так, чтобы при заходе в модули стирались загрузочные файлы Виндовс
[22:30:43] <zet> rion: джастин о 3 декабря говорил?
[22:31:23] <rion> zet: [23:51:27] *infiniti sits on the 0.14 tarball
[22:31:44] <tux-den> Leader: вместе с мозгом некоторых пользователей.....
всем доброй ночи
[22:31:50] tux-den вышел(а) из комнаты
[22:34:05] <Leader> tux-den: ну не знаю, зачем трогать мозги пользователей... Придумал - вместе с мозгами программистов !!! :-D
[22:35:31] <Nirdosh_> у программистов то все работает
[22:39:33] <zet> Nirdosh_: даже у блондинок работает ;-)
[22:40:14] <zet> rion: infiniti shits? :-)
[22:40:36] <Leader> Nirdosh_: а мне не повезло
[22:40:47] <Leader> Nirdosh_: наверное потому что я не блондинка
[22:41:16] <rion> Leader: ах я понял почему ты так много говоришь. работа такая
[22:41:25] <Nirdosh_> "даже" забыл добавить
[22:41:52] <Leader> rion: да, я говоруном работаю
[22:42:33] <zet> DFTT
[22:43:38] <Leader> блин а может для вебкит версии надо другие плагины искать?
[22:45:04] <Nirdosh_> лол
[22:45:05] gluxi взбугугнул
[22:46:43] <zet> rion: а кто у них инсталлер делает?
[22:57:45] dkostousov вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[22:57:46] dkostousov вошёл(а) в комнату
[23:00:57] <Leader> zet: да интересно кто у них вообще так программирует :-D
[23:01:15] rion вышел(а) из комнаты
[23:08:18] euroelessar вошёл(а) в комнату
[23:10:37] zet вышел(а) из комнаты
[23:22:02] rion вошёл(а) в комнату
[23:24:55] oxpa вышел(а) из комнаты
[23:27:34] Alex_P вошёл(а) в комнату
[23:31:31] dion_ вошёл(а) в комнату
[23:38:12] euroelessar вышел(а) из комнаты: qutIM : Jabber plugin
[23:38:47] `Spy вышел(а) из комнаты
[23:44:48] ivan1986 вышел(а) из комнаты
[23:44:59] Leader вышел(а) из комнаты
[23:45:20] ivan1986 вошёл(а) в комнату
Powered by ejabberd Powered by Erlang Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!