Home
Psi+ Project
psi-dev@conference.jabber.ru
Четверг, 24 сентября 2009< ^ >
zet установил(а) тему: Psi Dev Russian Community presents Psi+ Project
http://psi-dev.googlecode.com/
0.14.1008 Beta
ChangeLog: !psi+log
Правила поведения в конференции: http://code.google.com/p/psi-dev/wiki/conference_rules
Логи конференции: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru
Системные иконки: wtf psi+psiplus
Читать всем пакаджерам: http://code.google.com/p/psi-dev/wiki/packagement_rules
Зеркало инсталлера: http://narod.ru/disk/13327746000/psi-plus-0.14.1008-win32-setup.exe.html
Конфигурация комнаты

GMT+4
[00:11:15] cepjga вошёл(а) в комнату
[00:11:40] cepjga вышел(а) из комнаты
[00:13:32] Disаbler вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[00:13:33] Disаbler вошёл(а) в комнату
[00:13:41] Flamе вышел(а) из комнаты
[00:13:43] Flamе вошёл(а) в комнату
[00:25:32] Disаbler вышел(а) из комнаты
[00:33:06] oxpa вышел(а) из комнаты
[00:39:39] Phoenix* вышел(а) из комнаты: QIP Infium: Спокойное общение
[00:45:42] 697493 вошёл(а) в комнату
[00:45:57] <697493> как установить psi 0.13?
[00:46:16] <697493> вопрос на засыпку.
[00:48:09] <Andor> emerge net-im/psi
[00:48:26] <697493> ну
[00:48:42] <697493> он по-умолчанию ставит 0.12
[00:48:55] <697493> portupdate psi
[00:49:07] <Andor> фря чтоли?
[00:49:12] <697493> да
[00:49:35] ivan1986 вышел(а) из комнаты
[00:49:36] <Andor> хз как во фре
[00:49:45] <Andor> есть мнение, что тебе придётся самому писать порт
[00:49:51] <697493> и qt4 надо обновить пишет до версии qt4.5.5 что ли
[00:49:59] <Andor> 4.5
[00:50:01] ivan1986 вошёл(а) в комнату
[00:50:13] <Andor> лучше всего до последней - 4.5.2
[00:50:22] <697493> ну 4.5.2
[00:50:27] <697493> как это сделать?
[00:51:18] <Andor> что именно?
[00:51:49] <697493> обновить qt4 до qt 4.5.2 во фре
[00:52:37] <Andor> ну наверное зайти в её порт и обновить
[00:52:51] <697493> а, я не знал...
[00:54:38] <697493> её порт то нати трабла пишу whereis qt4
[00:54:47] <697493> qt:
[00:55:04] <Andor> cd /usr/ports; make search key=qt
[00:55:06] <Andor> попробуй
[00:57:19] oxpa вошёл(а) в комнату
[00:57:35] oxpa вышел(а) из комнаты
[01:04:36] <697493> qt-corelib точнее
[01:04:49] <697493> что за библиотека такая вообще?
[01:05:37] <Andor> qt-core
[01:05:39] <Andor> ядро qt
[01:05:50] <697493> а qt собственно?
[01:06:20] <Andor> qt разделили на много библиотек
[01:06:33] <Andor> вообще у тебя по зависимостям должны прилететь
[01:06:37] <697493> да, вижу она в kde итд
[01:11:58] <697493> два файла появилось =4.5.2 и =4.5.2.
[01:12:18] <Andor> где?
[01:12:21] <697493> в psi
[01:12:30] <697493> в портах
[01:12:36] <Andor> хм
[01:12:41] <Andor> я в портах плохо понимаю
[01:12:46] <Andor> так, пару команд знаю только
[01:14:34] Flamе вышел(а) из комнаты
[01:15:16] Flamе вошёл(а) в комнату
[01:25:59] <697493> усе норм
[01:25:59] 697493 вышел(а) из комнаты
[01:27:55] Flamе вышел(а) из комнаты
[01:28:01] Flamе вошёл(а) в комнату
[01:47:43] 697493 вошёл(а) в комнату
[01:47:58] <697493> обновился
[01:48:03] <697493> версия
[01:48:15] <697493> version
[01:48:17] <gluxi> 697493: 697493 uses Psi 0.13 // FreeBSD
[01:48:26] Traveler вошёл(а) в комнату
[01:50:20] <Traveler> Привет всем, подскажите плиз а как сделиться не видимым для ростера?
[01:50:22] <Andor> теперь надо найти порт для -git/svn версии
[01:50:35] <Andor> Traveler: статус invisible?
[01:51:47] <697493> кстати, почему консолька прячется, если не под рутом заходишь в кде?
[01:51:58] <Traveler> Andor: а где он? что то я токого не вижу=')
[01:55:45] <Flamе> Traveler: в адвансед найди поиском инвизибл и включи его. а потом рестарт
[02:00:19] 697493 вышел(а) из комнаты
[02:24:17] dion вышел(а) из комнаты
[02:24:17] gluxi вышел(а) из комнаты
[02:48:38] Flamе вышел(а) из комнаты
[03:11:50] Traveler вышел(а) из комнаты: Logged out
[03:26:15] dion вошёл(а) в комнату
[03:52:07] ivan1986 вышел(а) из комнаты
[03:52:19] gsn242 вышел(а) из комнаты
[04:10:16] gsn242 вошёл(а) в комнату
[04:11:21] VampiRUS вошёл(а) в комнату
[04:51:49] Traveler вошёл(а) в комнату
[04:54:05] VampiRUS вышел(а) из комнаты
[05:15:33] Traveler вышел(а) из комнаты
[05:16:22] Traveler вошёл(а) в комнату
[05:19:20] gsn242 вышел(а) из комнаты
[05:22:01] Driver|worK вышел(а) из комнаты
[05:44:48] Dominges вышел(а) из комнаты
[05:44:53] Dominges вошёл(а) в комнату
[05:52:29] Traveler вышел(а) из комнаты: Logged out
[06:02:15] s1 вошёл(а) в комнату
[06:05:24] s1 вышел(а) из комнаты
[06:09:11] slayer__hellraiser вошёл(а) в комнату
[06:22:03] good_ron вошёл(а) в комнату
[07:07:27] matt вошёл(а) в комнату
[07:18:03] slayer__hellraiser вышел(а) из комнаты
[07:22:24] Alexander_L вошёл(а) в комнату
[07:25:44] slayer__hellraiser вошёл(а) в комнату
[07:28:03] slayer__hellraiser вышел(а) из комнаты
[07:37:45] lgs вошёл(а) в комнату
[07:44:49] slayer__hellraiser вошёл(а) в комнату
[07:44:50] slayer__hellraiser вышел(а) из комнаты
[08:19:01] slayer__hellraiser вошёл(а) в комнату
[08:28:52] oxpa вошёл(а) в комнату
[08:29:02] oxpa вышел(а) из комнаты
[08:29:29] oxpa вошёл(а) в комнату
[08:39:39] matt вышел(а) из комнаты
[08:56:44] VampiRUS вошёл(а) в комнату
[08:58:23] C.H. вошёл(а) в комнату
[08:59:42] C.H. вышел(а) из комнаты
[09:04:13] oxpa вышел(а) из комнаты
[09:09:35] zet вошёл(а) в комнату
[09:10:42] Alexander_L вышел(а) из комнаты
[09:11:42] <zet> !alias add версия = /global !user version %*
[09:12:31] gluxi вошёл(а) в комнату
[09:12:54] <zet> !alias add версия = /global !user version %*
[09:13:04] <gluxi> zet: Saved
[09:13:11] <zet> Версия
[09:13:12] <gluxi> zet: zet uses Bombus 0.7.1442M-Zlib--zet (en) // MIDP2 Platform=Nokia6233/05.60
[09:13:21] <zet> gluxi: (Y)
[09:13:21] <gluxi> \m/
[09:15:49] <zet> .
[09:16:46] <gluxi> zet: Pong from zet after 1.043 secs.
[09:16:55] RomanU вошёл(а) в комнату
[09:19:04] lgs вышел(а) из комнаты
[09:23:14] <zet> Тормозной глухи
[09:23:37] <zet> !muc setnick глухи
[09:23:37] gluxi изменил(а) имя на глухи
[09:24:36] RomanU вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[09:24:37] RomanU вошёл(а) в комнату
[09:35:43] cepjga вошёл(а) в комнату
[09:42:26] RomanU вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[09:43:22] RomanU вошёл(а) в комнату
[09:43:42] lgs вошёл(а) в комнату
[09:46:57] cepjga вышел(а) из комнаты
[09:51:55] ivan1986 вошёл(а) в комнату
[10:00:22] oxpa вошёл(а) в комнату
[10:02:22] evgk вошёл(а) в комнату
[10:02:46] <oxpa> как правильно попросить diff менять строчку вида
#define PROG_VERSION "0.14.1008M Beta" " (" __DATE__ ")"; //CVS Builds are dated
на строку без ";" ?
[10:06:41] kohowski вошёл(а) в комнату
[10:07:31] rion вошёл(а) в комнату
[10:07:33] Флинт вошёл(а) в комнату
[10:09:25] kohowski вышел(а) из комнаты
[10:10:00] <evgk> Доброго времени суток! Давно пользуюсь Psi, Psi+ на работе и дома. Недавно установил iTunes на работе (Windows) вместо winamp и теперь в моем статусе не отображается текущий трек. Будет ли поддержка iTunes ?
[10:11:07] <Флинт> музыка в статусе - зло и потакание презентс-флуду..
[10:12:35] <zet> evgk: вопрос к разработчикам оригинальной версии
[10:13:55] <evgk> zet: т.е. пока нет?
[10:14:25] <oxpa> с дефайном помогите! а то ж там версия каждый коммит меняется
[10:14:27] <глухи> "Лозинский тебе поможет!" (с) Virus.DOS.Ieronim
[10:15:19] <rion> evgk: дык вроде есть поддержка итюнз
[10:15:58] <evgk> rion: на Винде не показует))
[10:17:09] <rion> $ ls ./src/tools/tunecontroller/plugins/itunes/
itunescontroller.cpp itunescontroller.h itunesplugin.cpp
[10:17:18] <rion> evgk: смотреть туда и думать
[10:20:24] <zet> evgk: на вики псишников есть инфа по поддерживаемым плеерам
[10:20:28] <RomanU> oxpa: а кто меняет эту версию?
[10:20:42] <oxpa> SVN вестимо ...
[10:20:49] <Isida> oxpa: SVN from http://psi-dev.googlecode.com/svn
------------------------------------------------------------------------
r1020 | givan101 | 2009-09-23 18:41:57 +0400 (Wed, 23 Sep 2009) | 1 line
mrim detected
------------------------------------------------------------------------
[10:21:11] <RomanU> oxpa: ничего подобного. Её меняют в процессе сборки программы
[10:21:37] zet вышел(а) из комнаты
[10:29:22] <RomanU> oxpa: впиши туда что хочешь, и там это останется. Ибо меняется только строка ххх. А если она не найдётся, то и ничего не заменится
[10:36:43] RomanU вышел(а) из комнаты
[10:37:02] evgk вышел(а) из комнаты
[10:45:25] глухи вышел(а) из комнаты: got SIGINT signal. Possible Ctrl+C from console
[10:46:20] глухи вошёл(а) в комнату
[10:49:04] cepjga вошёл(а) в комнату
[10:53:06] балбес вошёл(а) в комнату
[10:54:08] <балбес> драсти. как плагин в псю падключить? дайте линк плиз
[10:54:52] <good_ron> балбес: поставь галочку загрузить и перезапусти пси
[10:55:18] <балбес> good_ron: где галочка?
[10:58:04] RomanU вошёл(а) в комнату
[11:01:02] <good_ron> балбес: во вкладке "плагины" вроде
[11:01:45] <балбес> good_ron: хм, такой и вкладки то нету. есть вкладка модули, но она затенёная
[11:07:14] балбес вышел(а) из комнаты
[11:07:19] lexgan вошёл(а) в комнату
[11:07:24] lexgan вышел(а) из комнаты
[11:12:28] Hitagi вышел(а) из комнаты
[11:13:22] <RomanU> балбес: а у тебя плагины то есть сами в директории plugins ?
[11:13:46] <RomanU> !м балбес
[11:13:48] <глухи> RomanU: Unable to get version
[11:17:53] <oxpa> может кто-нибудь поменять 270-psi-application-info.diff ?
[11:18:32] <oxpa> или лучше это... давайте я вместо этого патчика свой впишу?)
[11:19:02] <rion> oxpa: зачем?
[11:24:51] <oxpa> rion: потому что я меняю тоже самое, только на несколько другие значения. в частности убираю ";" после констант. Да и плюс, после этого патча угадывать значения PROG_VERSION очень неудобно
[11:25:46] <rion> ах ты там всё свой патч мучаешь..
[11:28:05] <oxpa> rion: я не мучаю, я в общем-то написал... он теперь значения сам добавляет, если их нет. но вот ; в конце строки очень мешаются
[11:28:23] <oxpa> их надо убрать. А как-только я начинаю их менять, мне приходится угадывать ревизию.
[11:28:47] <oxpa> так вот я и спрашивал выше, можно ли попросить дифф по шаблону искать строку, а не задавать её жёстко?
[11:31:06] <rion> oxpa: а что твой патч вообще делает?
[11:32:00] Hitagi вошёл(а) в комнату
[11:32:18] <RomanU> мне уже становится страшно от того, что патч угадывает ревизию :)
[11:32:22] <oxpa> rion: давай я просто тебе applicationinfo.cpp покажу?
[11:32:36] <oxpa> уже патченный мной %) или дифф...
[11:32:49] <rion> RomanU: мне вот тоже кажется тут не всё чисто))
[11:32:53] <rion> oxpa: покажи
[11:34:09] <RomanU> и вообще, патчи надо убрать. А то они мешают ;)
[11:34:36] <oxpa> http://paste.org.ru/?w003yf вот только изменяемый код.
[11:34:53] <oxpa> убраны ";" в конце констант и добавлен код в методы ApplicationInfo
[11:35:33] <RomanU> ну это ладно. А чем мешает версия то? Вроде она не должна никак мешать
[11:36:09] <RomanU> а, вижу. Ну ; в принципе действительно лишняя
[11:36:10] <oxpa> RomanU: есть изменяемая от ревизии к ревизии строка, в которой постоянно остаётся одна и та же "ошибка". Как заставить дифф изменить эту строку?
[11:36:28] <oxpa> да ;))
[11:36:44] <oxpa> в оригинальном ПСИ они там тоже лишнии. они всё равно закрывают return
[11:37:52] lexgan вошёл(а) в комнату
[11:37:55] lexgan вышел(а) из комнаты
[11:38:16] <RomanU> кстати, это ж надо было догадаться писать ; после дейфайнов ...
[11:38:29] good_ron вышел(а) из комнаты: QIP Infium: неСпокойное общение
[11:40:04] cepjga вышел(а) из комнаты: Я использую Miranda IM (http://miranda-im.org/.)
[11:40:46] <RomanU> !м oxpa
[11:40:47] <глухи> RomanU: Unable to get version
[11:41:16] <RomanU>
[11:41:16] <глухи> RomanU: RomanU uses Psi+ 0.14.1019 Beta (Sep 23 2009) // Windows XP
[11:41:34] <RomanU> oxpa: у тебя там всё пустое в версиях что ли?
[11:41:39] <RomanU> в настройках
[11:42:35] cepjga вошёл(а) в комнату
[11:42:41] <rion> oxpa: а нафиг капсы в опциях? O_o
[11:42:42] <глухи> о_О
[11:43:06] <rion> ака маскировка?
[11:43:16] <oxpa> rion: а потому что капсы показываются в клиенте, когда наводишь мышкой на человека
[11:43:27] <oxpa> ну да, вроде как маскировка.
[11:43:50] <RomanU> я вчера думал над этим патчем и пришёл к выводу, что маскировка - это неправильный метод. Ненужный, я бы сказал. Потому что определённые версии программы могут делать определённые вещи. Зачем это скрывать?
[11:45:09] <rion> если хочется кому-то подгадить, то лучше юзать ткаббер)) там уже всё есть))
[11:45:11] <oxpa> // Constants. These should be moved to a more 'dynamically changeable'
// place (like an external file loaded through the resources system)
// Should also be overridable through an optional file.
[11:45:23] <oxpa> комментарии в коде сделаны дураками для дураков, я понимаю ;)
[11:46:03] <oxpa>
[11:46:03] <глухи> oxpa: oxpa uses Psi+ 0.13.700 Beta (Jul 16 2009) // Debian GNU/Linux (squeeze/sid)
[11:46:59] <rion> oxpa: в общем смотри сам меняй какие хочешь патчи. главное чтоб по дефолту всё оставалось как есть
[11:47:24] <rion> а зачем угадывать ревизию, я так и не понял
[11:48:09] <oxpa> rion: когда дело доходит до моего патча, в файле аппинфо.цпп уже стоит ревизия: 0.14.1008. а черзе день 0.14.1009 и так далее
[11:48:29] <oxpa> я уж не знаю, когда она меняется, но факт остаётся фактом: дифф приходится переписывать постоянно
[11:48:48] <oxpa> хотя может это и я туплю...
[11:49:32] <rion> думаю ты вообще не должен трогать то место и даже рядом где версии прописаны и дифф не придется переписывать
[11:50:03] <rion> oxpa: а вообще там ревизия появляется только после седа
[11:50:03] RomanU вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[11:50:05] RomanU вошёл(а) в комнату
[11:50:09] <oxpa> rion: то есть ты предлагаешь мне сделать ещё одну константу с теми же данными?))
[11:50:23] <oxpa> вооо.. гут, то есть 14.ххх я могу менять оно там и будет?
[11:50:28] <rion> oxpa: нет. я предлагаю делать сед после наложения всех патчей
[11:50:35] <rion> oxpa: ага
[11:50:45] <oxpa> гут, сейчас попробую поправить патчик слегка. спасибо
[11:50:46] <rion> oxpa: только чтоб сед сработал потом)
[11:51:11] <oxpa> откуда ж я знал про сед ;) сейчас поправим-с
[11:52:05] RomanU вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[11:52:06] RomanU вошёл(а) в комнату
[11:52:26] zet вошёл(а) в комнату
[11:53:42] <RomanU> oxpa: так ты ж меняешь только 1 пачт, 270-й. Да?
[11:53:57] <RomanU> тогда просто надо ; убрать и добавить туда твой код.
[11:54:08] <RomanU> и угадывать то и не надо было бы
[11:54:28] <rion> RomanU: +1
[11:55:11] <RomanU> oxpa: т.е. не ещё один патч создавать 7хх-psi-..., а изменить 270-й
[11:56:29] <RomanU> а ещё интересно, почему
return PROG_OPTIONS_NS; //accessing PsiOptions::instance() here will lead to a crash
[11:56:30] <rion> RomanU: поглядел кстати на скрипты мои? у меня всё никак руки не дойдут чтоб ещё хранить текущее состояни и откатывать до определенного патча. хотя наверное проще quilt заюзть))
[11:56:31] tux-den вошёл(а) в комнату
[11:57:29] <RomanU> rion: я просто глянул на них, подробно не изучал. А вообще, имхо, надо не назад откатывать, а из исходного дерева докладывать до нужного патча.
[11:58:49] <rion> RomanU: ну и докладывать тоже. было бы вообще чудесно))
[11:59:49] lgs вышел(а) из комнаты
[12:00:01] <RomanU> ну мне щас пока некогда их менять
[12:01:05] <rion> RomanU: та же фигня
[12:02:27] <RomanU> хотя бы потому, что на работе под винду удобнее мне разрабатывать, а дома уже почти нет времени. А посему deploy на работе мне как бы не нужен ..
[12:03:51] <RomanU> rion: кстати, я тут подумал, что git apply ругается на те места, где patch говорит HUNK ...
[12:04:06] <RomanU> я ещё не проверял, но думаю, что это так
[12:04:21] <rion> хм очень странно
[12:04:22] <RomanU> а ханков там прилично :)
[12:04:46] <rion> можно мой скрипт regenerate запустить и ханков не будет :))
[12:05:10] <RomanU> видать, для патча главное вставить, а для git apply ещё и точно знать куда :)
[12:11:25] <zet> cepjga: убери флуд из статуса
[12:13:35] <rion> RomanU: ну какбе ханк и говорит что вставил но немного не туда)
[12:15:39] <oxpa> я, наверно, как-то неправильно говорю -__-
[12:15:57] <oxpa> RomanU: я пишу свой патч. чтобы не трогать 270.
[12:16:11] <oxpa> и вот спросил выше, а стоит ли мне изменить 270 или свой таки делать
[12:16:53] cepjga вышел(а) из комнаты: Я использую Miranda IM (http://miranda-im.org/.)
[12:18:33] <oxpa> и по поводу PROG_OPTIONS_NS: оно спрашивается в момент создания Psioptions. если я пытаюсь читать что-либо из опций, оно вызывает консттруктор ... и снова спрашивает PROG_OPTIONS_NS =) и в итоге падает, ессесно
[12:24:19] <rion> oxpa: хмм. с одной стороны да, новый (шоб был шанс что его примут в апстрим. ибо 270 точно не примут).. а так.. плодить тоже не очень хочется..
[12:25:45] <oxpa> rion: вот сейчас я пришёл с обеда, нашёл где сед меняет чего, убью его и допилю патч и выложу его -__- почему новый? Чтобы не портить те, которые между 270 и 760 %)
[12:26:36] <rion> oxpa: 270 - пси+ специфичный. он никогда не пойдет в апстрим
[12:27:26] tux-den вышел(а) из комнаты: Logged out
[12:28:19] <oxpa> мой патч вместо 270 не пойдёт, потому что он сломает тот, который будет править systeminfo.cpp.
[12:32:09] matt вошёл(а) в комнату
[12:35:59] Flamе вошёл(а) в комнату
[12:36:55] 697493 вошёл(а) в комнату
[12:37:48] <697493> вопрос не в тему...
[12:37:54] <697493> может подскажете
[12:38:08] <zet> !v 697493
[12:38:10] <глухи> zet: 697493 uses Pidgin 2.6.2 (libpurple 2.6.2)
[12:38:53] <697493> можно ли регулировать оборотами кулера в FreeBSD ?
[12:39:11] <697493> это можно программно осуществить как нибудь?
[12:39:26] <697493> кулер видеокарты..
[12:39:49] <oxpa> если карточка позволяет, то да, можно)) можно что угодно %)) как - не знаю
[12:39:59] <697493> карточка позволяет..
[12:40:32] <697493> т.к винда глушит кулер при загрузке дров...
[12:40:43] <697493> во фряхе..
[12:40:51] <697493> не знаю даже как мыслить...
[12:41:55] <Ским> поставить линукс
[12:42:03] <Ским> и курить в сторону /proc
[12:42:07] <697493> дрова под amd64 nv туфта конечно, но они меня устраивают, т.к меньше ресурсов занимают..
[12:43:02] <697493> Ским: начал с фри, и она мне понравилась просто...
[12:43:24] <Ским> gjplhfdkz.
[12:43:24] slayer__hellraiser вышел(а) из комнаты
[12:43:30] <Ским> поздравляю
[12:43:42] slayer__hellraiser вошёл(а) в комнату
[12:43:43] slayer__hellraiser вышел(а) из комнаты
[12:43:54] <Ским> я тоже когда-то сидел на фре, пока не открыл для себя генту
[12:44:15] slayer__hellraiser вошёл(а) в комнату
[12:44:32] <697493> Ским: есть бинарная совместимость с линукс во фре...
[12:44:44] <Ским> нет
[12:44:50] <Ским> есть эмуляция
[12:44:52] <Ским> и это не то
[12:44:58] <697493> Ским: можно ли поставить драйвера Linux 64 ?
[12:45:12] <Ским> в линуксе нету драйверов
[12:45:18] <Ским> есть только модули ядра
[12:45:31] <Ским> и в случае видеокарт - модули для ксорга
[12:45:49] <697493> так же и во фре...
[12:46:29] <zet> оффтоп
[12:57:29] <oxpa> так, давайте попробуем ещё раз. кому скинуть .diff ?
[12:59:00] slayer__hellraiser вышел(а) из комнаты
[12:59:24] <zet> oxpa: мне
[12:59:42] slayer__hellraiser вошёл(а) в комнату
[13:01:59] <zet> oxpa: ты его перепейсал заново?
[13:02:35] <oxpa> перепейсал и обрезал. оно ставится 760, нормально патчится, добавляет нужные значения в опции, если их нет.
[13:02:49] <oxpa> семьсотшестидесятым ставится ;)
[13:02:51] cepjga вошёл(а) в комнату
[13:04:06] <zet> oxpa: а патч теперь сам создаёт необходимые опции в advanced?
[13:06:07] slayer__hellraiser вышел(а) из комнаты
[13:06:50] slayer__hellraiser вошёл(а) в комнату
[13:07:37] <oxpa> да, должно само добавлять... там в диффе видно ;)
[13:07:56] <zet> oxpa: C:\psi\build\psi>patch -p1 < 760-psi-appinfo-and-sysinfo-from-opts.diff
patching file `src/applicationinfo.cpp'
Hunk #1 FAILED at 26.
1 out of 1 hunk FAILED -- saving rejects to src/applicationinfo.cpp.rej
patching file `src/systeminfo.cpp'
[13:09:31] <RomanU> zet: он ещё ведь 270-й меняет, насколько я знаю...
[13:09:35] <oxpa> О_о а 26ю строку applicationinfo.cpp не посмотришь? плюс, это до 270го или после?
[13:09:36] <глухи> о_О
[13:09:47] <oxpa> о_О
[13:09:56] <zet> RomanU: применял его последним
[13:10:26] <глухи> о_О
[13:10:36] <RomanU> или я уже совсем запутался.
[13:10:44] <zet> oxpa: applicationinfo.cpp:26
// place (like an external file loaded through the resources system)
[13:10:52] <RomanU> oxpa: ты теперь ; меняешь в своём или в 270-м?
[13:11:19] <oxpa> zet: скинь куда-нибудь вообще applicationinfo.cpp ? у меня оно нормально патчит, вроде...
[13:11:51] <RomanU> oxpa: так ты его из гита возьми.
[13:12:26] <oxpa> RomanU: в гите вообще непатченная 270ым патчем версия ;) Плюс, скрипт его сам берёт из гита и патчит. и у меня это делает без ошибок
[13:12:56] <zet> oxpa: http://rghost.ru/482241
[13:13:56] <RomanU> всё, моя компилятор поломаться. Не понимаю я твоих мыслей, oxpa :-D
[13:15:20] <zet> rion: глянь в своё гмыло
[13:16:45] <oxpa> diff явно решил меня поборот.
zet у меня 26ая строка на строчку дальше твоей 26ой строки и всё собирается отлично...
[13:16:49] <oxpa> чаво нам с этим делать?)
[13:18:59] <oxpa> вернее как "отлично": удаляешь папку с гит сорцами, скрипт сам её скачивает, сам патчит, потом собирает пси. Всё вроде бы правильно получается
[13:20:46] <zet> oxpa: попробуй патчить руками, а не скриптом
[13:23:25] <oxpa> oxpa@oxpadesk ~/psi/build $ patch -p1 < ../patches/270-psi-application-info.diff
patching file src/applicationinfo.cpp
oxpa@oxpadesk ~/psi/build $ patch -p1 < ../patches/770-psi-appinfo.diff
patching file src/applicationinfo.cpp
patching file src/systeminfo.cpp
Hunk #2 succeeded at 254 (offset -1 lines).
[13:23:35] <oxpa> в общем-то и руками работает. но зачем, если есть скриптик?)
[13:23:55] <oxpa> ну да, название у меня другое на локальной машинке. Но вряд ли это играет роль
[13:24:01] <zet> oxpa: тогда что я делаю не так?
[13:24:19] <oxpa> возможно ты не клал 270 патч
[13:24:24] <zet> очень смешно
[13:24:25] Flamе вышел(а) из комнаты
[13:24:40] Flamе вошёл(а) в комнату
[13:24:53] <RomanU> oxpa: а попробуй ваще все патчи наложить сразу. Вместе с 770
[13:25:09] <oxpa> RomanU: в приват сейчас скину лог
[13:25:19] <RomanU> ок
[13:25:29] slayer__hellraiser вышел(а) из комнаты
[13:25:35] slayer__hellraiser вошёл(а) в комнату
[13:25:38] <zet> я накладываю ВСЕ пачти из patches и последним накладываю твой. ошибку привёл выше
[13:26:47] <RomanU> !svn
[13:27:06] <глухи> RomanU: SVN info for http://psi-dev.googlecode.com/svn/
r1022 | vladimir.shelukhin | 2009-09-24 12:06:54 +0300 (Thu, 24 Sep 2009) | 1 line
* updated psi-appinfo-and-sysinfo-from-opts.diff in patches/dev dir (by oxpa)
[13:31:16] Disаbler вошёл(а) в комнату
[13:36:09] <oxpa> хм... zet, ради интереса, попробуй сейчас из свна обновить? а то я гляжу, там уже 2 часа как есть патч...
[13:36:15] <oxpa> может из-за этого
[13:36:15] Flamе вышел(а) из комнаты
[13:36:19] Flamе вошёл(а) в комнату
[13:37:02] 697493 вышел(а) из комнаты
[13:37:32] <RomanU> oxpa: дык он туда этот пачт и коммитил :)
[13:38:21] Flamе вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[13:38:22] Flamе вошёл(а) в комнату
[13:39:01] <RomanU> oxpa: а у тебя в папке patches команда svn diff что выводит?
[13:39:34] <oxpa> сейчас ничего
[13:40:26] Isida вышел(а) из комнаты
[13:40:28] <oxpa> всё обновил с свна и гита, сейчас пропатчилось нормально, жду когда соберётся
[13:40:35] Isida вошёл(а) в комнату
[13:41:49] <Isida> RSS: Feeds for http://code.google.com/feeds/p/psi-dev/updates/basic psi-dev project updates - Google Code
• * updated psi-appinfo-and-sysinfo-from-opts.diff in patches/dev dir (by oxpa)
r1022(* updated psi-appinfo-and-sysinfo-from-opts.diff in patches/...) committed by vladimir.shelukhin
• Status: Done
issue 142(Ad-Hoc Commands: команда для выхода из конференции) Status changed by vladimir.shelukhin
• спасибо
issue 142(Ad-Hoc Commands: команда для выхода из конференции) commented on by Aleksey.Kamenskikh
• + added psi-appinfo-and-sysinfo-from-opts.diff in patches/dev dir (by oxpa)
r1021(+ added psi-appinfo-and-sysinfo-from-opts.diff in patches/de...) committed by vladimir.shelukhin
[13:41:57] RomanU вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[13:41:58] RomanU вошёл(а) в комнату
[13:43:54] Disаbler вышел(а) из комнаты
[13:44:27] Disаbler вошёл(а) в комнату
[13:44:28] RomanU вышел(а) из комнаты
[13:44:52] RomanU вошёл(а) в комнату
[13:47:37] <oxpa> zet: #include "psiapplication.h
вот этой строки у меня нет в applicationinfo.cpp
[13:47:58] <oxpa> и в репах её нет. потому у тебя и не накладывается патч, наверно
[13:50:39] <oxpa> это 18ая строка в applicationinfo.cpp
[13:50:45] Ским вышел(а) из комнаты
[13:51:23] Ским вошёл(а) в комнату
[13:54:40] <RomanU> патчи не накладываются.
[13:55:30] slayer__hellraiser вышел(а) из комнаты: shutdown -r now
[13:55:32] slayer__hellraiser вошёл(а) в комнату
[13:58:41] slayer__hellraiser вышел(а) из комнаты: shutdown -r now
[13:58:57] slayer__hellraiser вошёл(а) в комнату
[13:59:00] <RomanU> забыл sed поставить после, а не перед патчами. Сейчас ещё раз попробую
[14:02:52] <oxpa> удалил всё, сделал заново
svn checkout http://psi-dev.googlecode.com/svn/trunk/ psi-dev-read-only
запустил psibuild.sh, остановил, скопировал свой патч из dev в patch, запустил, всё прекрасно работает О_О
[14:02:56] slayer__hellraiser вышел(а) из комнаты: shutdown -r now
[14:02:57] <oxpa> что я делаю не так?)
[14:02:58] <RomanU> наложилось. собирается
[14:03:26] <RomanU> zet: там надо sed делать уже не на 270-й патч, а на applicationinfo.cpp
[14:04:16] <RomanU> а то 760-й пытается заменить строку с xxx, а там её уже давно нет.
[14:04:20] <oxpa> RomanU: у зета там лишняя строка появляется, которой у нас с тобой нет. посмотри 18ую строчку в applicationinfo.h. у зета это "#include "psiapplication.h""
[14:04:50] <RomanU> oxpa: у меня такая же ошибка возникала, как и у него, до тех пор пока я не поставил сед в правильное место
[14:05:48] <oxpa> у меня сед вызывается только в 2х строках:
sed "s/.xxx/.${rev}/" -i src/applicationinfo.cpp
sed 's/<!--\(.*plugins.*\)-->/\1/' -i psi.qc
обе не имеют отношения к патчам вообще, не?
[14:06:05] <oxpa> и вызывается сед ПОСЛЕ патчей, по умолчанию в линуксе
[14:06:18] <RomanU> у меня раньше было не src/applicationinfo.cpp, а 270-...
[14:06:27] <oxpa> ну фиг знает, это файлик из svn'a
[14:06:35] <RomanU> я знаю
[14:06:57] <oxpa> это я к тому, что дифф у меня правильный :Р
[14:07:52] <oxpa> а, да, а в виндовой версии скрипта оно сед травит на патч, точно
[14:08:49] <RomanU> вот я и говорю
[14:11:18] cepjga вышел(а) из комнаты: Я использую Miranda IM (http://miranda-im.org/.)
[14:12:10] matt вышел(а) из комнаты
[14:15:32] Flamе вышел(а) из комнаты
[14:16:04] Flamе вошёл(а) в комнату
[14:16:53] cepjga вошёл(а) в комнату
[14:17:22] <zet> oxpa: оттуда и накладывал
[14:18:48] <zet> RomanU: теперь надо скрипт править?
[14:18:52] <oxpa> ну это я как-то не подумал. я почему-то считал, что скрипты одинаковые под все платформы
[14:19:10] <oxpa> да, скрипт надо править, потому что мне надо изменить строку с ревизией
[14:19:22] <oxpa> ревизию надо менять не в патче, а прям в файле. и после моего патча
[14:20:05] <oxpa> по крайней мере так сделано в линухе и оно работает О_о
[14:20:07] Disаbler вышел(а) из комнаты
[14:20:13] <RomanU> ага. Я уже свой исправил
[14:20:50] RomanU_ вошёл(а) в комнату
[14:20:51] <zet> может проще совместить 270 и 760?
[14:21:05] <RomanU_> !v
[14:21:07] <zet> или вообще выкинуть 270
[14:21:10] <глухи> RomanU_: RomanU_ uses Psi++ 0.15.999 Gamma (Sep 24 2019) // DOS 6.22
[14:21:19] <RomanU_> жесть :-D
[14:21:27] <oxpa> ну 760й можно поправить, он может в себе содержать фукнции 270. хотите - поправлю
[14:21:31] RomanU_ вышел(а) из комнаты
[14:22:35] <RomanU> zet: вот смотри:
[12:24:22] <rion> oxpa: хмм. с одной стороны да, новый (шоб был шанс что его примут в апстрим. ибо 270 точно не примут).. а так.. плодить тоже не очень хочется..
[12:25:48] <oxpa> rion: вот сейчас я пришёл с обеда, нашёл где сед меняет чего, убью его и допилю патч и выложу его -__- почему новый? Чтобы не портить те, которые между 270 и 760 %)
[12:26:39] <rion> oxpa: 270 - пси+ специфичный. он никогда не пойдет в апстрим
[14:23:05] <RomanU> zet: если их объединить, то в апстрим не уйдёт
[14:23:08] <oxpa> ну 270 можно удалить, а мой всё равно надо последним накладывать
[14:26:19] RomanU вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[14:26:20] RomanU вошёл(а) в комнату
[14:26:26] <RomanU> zet: а судя по комментам в начале файла applicationinfo.cpp, эти изменения имеют шанс попасть в апстрим
[14:29:23] <zet> RomanU: тогда надо сделать так, чтобы 760 патчил оф.исходники, а уже потом накладывался 760
[14:29:41] <zet> RomanU: тогда надо сделать так, чтобы 760 патчил оф.исходники, а уже потом накладывался 270
[14:29:59] <zet> если мы хотим, чтобы 760 приняли в апстрим
[14:30:01] <RomanU> кстати, да.
[14:30:09] <RomanU> значит, надо его назвать 256
[14:30:12] <RomanU> ой, 265
[14:30:29] <zet> да, 265
[14:30:35] <zet> и перепейсать его опять :)
[14:30:50] <zet> oxpa: :-)
[14:32:17] <zet> oxpa: можешь свой патч создать из оф.исходников?
[14:33:36] matt вошёл(а) в комнату
[14:35:21] <oxpa> бгг %) Да, могу. меня просто неделю назад отговорили от этого дела. maj, вроде
[14:35:59] <oxpa> но я сломаю патч, который правит sysinfo.cpp. он там что-то дописывает в конец, вроде. тот патч тоже поправить, тогда?
[14:39:13] <zet> какой патч?
[14:40:52] matt вышел(а) из комнаты
[14:41:23] <oxpa> сейчас поищу и скажу
[14:41:29] matt вошёл(а) в комнату
[14:41:44] oxpa несколько смущён тем, что его ещё и работать иногда заставляют О_о
[14:43:12] <Isida> RSS: Feeds for http://code.google.com/feeds/p/psi-dev/updates/basic psi-dev project updates - Google Code
• Labels: LinuxArchLinux
PKGBUILD (Arch Linux package build description file (to build package ...) file uploaded by qtdevel
• PKGBUILD: fix patching of version
r1023(PKGBUILD: fix patching of version) committed by qtdevel
[14:45:30] <oxpa> А, кстати, может и не сломается ничего: 090-psi-entity-time.diff кладётся до моих изменений, в любом случае. так что всё ок
[14:48:42] <zet> oxpa: чтобы остальные патчи не поломать, то можно твой патч оставить как 760, а я потом 270 подправлю и сделаю его, допустим, 770
[15:01:40] <rion> oxpa: а что не так с ; ?
[15:02:56] <RomanU> rion: видать в строке вида
PsiOptions::instance()->setOption("application.program_name", PROG_NAME);
точка с запятой приведёт к ошибке компиляции
[15:04:04] <oxpa> RomanU: опередил. именно по-этому
[15:04:11] <RomanU> :)
[15:04:33] <oxpa> zet: я сейчас попробую, вроде бы я удачно прохожу, без поломок чего-либо
[15:05:42] <rion> я бы всё переделал :))
[15:05:49] <rion> без копипата))
[15:05:59] <Andor> делай!
[15:06:16] <rion> Andor: работа превыше всего!
[15:06:23] <Andor> да ну её нахуй
[15:07:11] dkostousov вошёл(а) в комнату
[15:07:34] <dkostousov> Доброго всем.
[15:07:47] <oxpa> там кстати да...можно переписать psiOptions::instance() чтобы он возвращал null, если инстанс не создан... а то программа в одном месте падает из-за попыток создать копию опций
[15:09:34] <dkostousov> Заинтересовал тут один вопрос. Если несколько есть компов, на которых настроен один акканут, то история общения плавно расползается по всем компам. И все. Хрен найдешь. Вот бы научить пси дублировать исходящие сообщения. Дублирование входящих достигается одинаковыми приоритетами.
[15:10:02] leavittx вошёл(а) в комнату
[15:11:42] <RomanU> имхо, если приоритеты одинаковые, то сервер сам решает, кому что посылать. Вроде клиента тут не спрашивают...
[15:12:29] <Hitagi> dkostousov: используйте сервер, поддерживающий message archiving
[15:12:36] <Hitagi> (оно же server-side history)
[15:12:53] <Hitagi> XEP-0136
[15:12:59] <dkostousov> jabber.ru поддерживает?
[15:13:06] <Hitagi> сомневаюсь
[15:13:14] <Hitagi> объемы же немаленькие
[15:13:36] <dkostousov> вот о том и речь
[15:13:37] <Hitagi> вообще для ejabberd, по-моему, есть модуль для этого самого дела
[15:13:59] oxpa использует собственный сервер с полным логированием сообщений для желающих. историю показывает через веб
[15:14:23] <dkostousov> для некоторых случаев лучше дублирование исходящих
[15:14:24] <oxpa> ejabberd генерит офигенные xml, которые классно смотрятся с нужным стилем и авторизацией %)
[15:14:42] <Hitagi> oxpa: через веб не совсем истинно :) вот для клиента, который умеет 136 экстеншн... :)
[15:14:43] <dkostousov> Не будет же каждый себе сервер ставить
[15:15:00] <dkostousov> Hitagi: что это?
[15:15:07] <dkostousov> а, сообразил
[15:15:18] <oxpa> Hitagi: это, не надо меня пугать страшными цифрами О_О я скриптики написал за пол дня, а клиент использую какой хочу. плюс, история доступна где угодно
[15:15:36] <Hitagi> oxpa: я просто считаю, что это неправославно :)
[15:15:55] <RomanU> а мож oxpa католик :)
[15:16:05] <Hitagi> а веб-доступ можно и к mod_archive приделать
[15:16:10] <Hitagi> есть клиент web reader :)
[15:16:18] <oxpa> потому я и "перепейсываю" патчик в третий раз ;)))
[15:16:41] <oxpa> Hitagi: там логин/пароль спрашивает. так как пользователей на сервере несколько
[15:16:53] <oxpa> а читать чужие логи - грешно :Р
[15:16:56] <Hitagi> вебридер тоже спрашивает, и что
[15:17:05] <oxpa> да О_о ну значит действительно можно
[15:17:09] <Hitagi> вебридер - просто жабберклиент на пхп
[15:17:16] <Hitagi> который поддерживает исключительно хистори
[15:17:53] <Hitagi> но у меня все еще не дошли руки прикрутить mod_archive_odbc
[15:18:38] <dkostousov> как на счет пересылки исходящих самому себе?
[15:19:37] <RomanU> dkostousov: т.е. на все запущенные пси с одинаковым логином?
[15:20:16] <dkostousov> Почему на все запущенные только пси? Или другие клиенты не позволяют видеть самого себя?
[15:20:45] <RomanU> ну я просто спрашиваю, ещё про другие не думал, т.к. этот канал посвящён только пси+
[15:20:47] <RomanU> :)
[15:21:51] <dkostousov> Сейчас, если у меня еще где-то запущен клиент, вижу сам себя с разными ресурсами. Идея в том, что бы все исходящие копировать на эти инстансыю
[15:22:19] <RomanU> ну если это будет пси+, то возможно это и удастся сделать. А с другими клиентами не получится нормально.
[15:22:23] <dkostousov> Входящие можно заставить копироваться с помощью одинакового приоритета.
[15:22:45] <dkostousov> вот бы XEP подобный задвинуть...
[15:22:51] <RomanU> про входящие, ещё раз скажу, что не уверен. Сервер может отправить только одному клиенту из всех с одинаковым приоритетом
[15:23:06] <dkostousov> В общем, нужна возможность включить "режим скайп" :-)
[15:23:09] <dkostousov> Хм...
[15:31:34] Disаbler вошёл(а) в комнату
[15:32:47] <zet> http://litox.ru/foto/Grudi1.jpg
[15:36:54] <oxpa> zet: 270 патч так и так придётся переделывать из-за того, что я убираю ; %) а в остальном я вроде ничего не ломаю
[15:37:02] <oxpa> -#define PROG_NAME "Psi"
-#define PROG_VERSION "0.14-dev" " (" __DATE__ ")"; //CVS Builds are dated
+#define PROG_NAME "Psi+"
+#define PROG_VERSION "0.14.xxx Beta" " (" __DATE__ ")"; //CVS Builds are dated
[15:37:13] <oxpa> вот этот кусок никогда не примется, после моего патча
[15:37:43] <oxpa> ну и прочие куски тоже не примутся....
[15:39:30] <zet> oxpa: угу. но всё же лучше твой патч применять в конце, типа 760
[15:40:02] cepjga вышел(а) из комнаты
[15:40:32] <oxpa> тогда надо поправить скрипт для винды :р
[15:41:05] <zet> oxpa: я поправлю
[15:41:38] <zet> [14:48:42] <zet> oxpa: чтобы остальные патчи не поломать, то можно твой патч оставить как 760, а я потом 270 подправлю и сделаю его, допустим, 770
[15:42:04] <zet> делай как 760, а я делаю 270 как 770 и правлю вендовый скрипт
[15:42:05] <oxpa> остальные патчи, я проверил, не ломаются.
[15:42:14] <zet> всё равно
[15:42:43] <oxpa> гут. тогда сейчас сделаю и скину
[15:45:26] <dkostousov> Работу с джойнами в конфу не улучшали?
[15:45:42] <dkostousov> тьфу, с инвайтами
[15:46:34] <zet> неа
[15:48:09] <dkostousov> вчера пригласил приятеля в конфу. Получил пять минут мата в сторону авторов интерфейсам
[15:49:10] <Flamе> а если мат убрать, что он сказал? :)
[15:49:27] <zet> dkostousov: (Y)
[15:49:29] <глухи> \m/
[15:49:30] <Hitagi> dkostousov: "режим скайпа" в XMPP отсутствует, его замена - это именно XEP-0136 Message Archiving (а GoogleTalk для тех же целей использует какое-то свое расширение)
[15:49:58] <dkostousov> 5 минут искал способ исользовать инвайт по назначению
[15:50:10] <Hitagi> в том смысле, что Psi/Psi+ тут ни при чем, это относится именно к самому протоколу
[15:50:31] <Hitagi> хотя конечно клиент должен поддерживать это расширение, чтобы им можно было пользоваться
[15:51:00] <dkostousov> я понимаю, что это проблема протокола. Подумай сам, какова вероятность того, что это архивирование оживет на jabber.ru?
[15:51:12] <Hitagi> я бы сказала, что нулевая
[15:51:26] <Hitagi> но мне в голову бы не пришло пользоваться jabber.ru
[15:51:41] <dkostousov> ну вот. Имхо, бестолковое расшиние применительно к публичным серверам
[15:51:53] <Hitagi> скайп - коммерческий проект
[15:52:00] <dkostousov> Hitagi: ты поднял свой сервер?
[15:52:09] <Hitagi> у них есть деньги на мощности, позволяющие хранить историю пользователей
[15:52:17] <Hitagi> подняла, еще лет 5 назад
[15:52:26] <dkostousov> :)
[15:52:30] <dkostousov> сорри
[15:52:44] <Flamе> а мне почему-то казалось, что логи в скайпе хранятся распределенно по всем клиентам :)
[15:52:54] <rion> Раечка, смени имя пожалуйста на что-нибудь более женственное :)
[15:53:03] <Hitagi> сам ты Раечка
[15:53:07] <rion> :-D
[15:53:14] <RomanU> :)
[15:53:15] <zet> rion: :-O
[15:53:34] <zet> vcard Hitagi
[15:53:35] <глухи> zet: VCard:
Name: 戦場ヶ原ひたぎ
Nick: Koakuma
Birthday: 1986-05-16
Homepage: http://fujibayashi.jp
Photo: type: image/png, size: 17872 bytes
[15:53:40] <dkostousov> Hitagi: у тебя что-то непроизносимое в FullName
[15:53:47] <zet> Раечка, гг
[15:53:48] <Hitagi> Flamе: тогда мне неясно, как скайп на выключенном лэптопе после включения видит историю общения, которое велось с десктопа :)
[15:54:02] <RomanU> dkostousov: rion смог прочитать и произнёс имя вслух :)
[15:54:14] <dkostousov> А десктоп включен?
[15:54:18] <Hitagi> dkostousov: "Senjougahara Hitagi" там
[15:54:28] <Flamе> Hitagi: не понял вопроса
[15:54:39] <Hitagi> Flamе: [15:52:50] <Flamе> а мне почему-то казалось, что логи в скайпе хранятся распределенно по всем клиентам :)
[15:54:48] <Flamе> вместо сервера — р2р, кагбе так
[15:54:58] <Hitagi> а, ну если только
[15:55:16] <Hitagi> с другой стороны тогда другой вопрос возникает, куда он их пишет
[15:55:22] <dkostousov> Hitagi : Оно произносимее не стало :-) Неужели придется пользоваться тем, что rion "прочитал"?
[15:55:29] <Hitagi> если у него нет прав на запись в файловую систему )
[15:56:01] <Hitagi> dkostousov: чем тебе не нравится "Хитаги"? :\
[15:56:02] <rion> Раечка очень милая девушка, только вредина))
[15:56:08] <RomanU> гг
[15:56:08] <глухи> бугага
[15:56:12] <zet> <SMILE>id=420 alt=':Лопну от смеха:'</SMILE>
[15:56:22] Hitagi изменил(а) имя на Koakuma
[15:56:31] <Koakuma> так легче? :(
[15:56:40] <dkostousov> О, каракума
[15:56:44] <Koakuma> ........
[15:56:51] <dkostousov> :)
[15:56:59] Koakuma изменил(а) имя на Remilia Scarlet
[15:57:02] <zet> Раечка Каракумова :)
[15:57:14] <Remilia Scarlet> убейтесь об стенку
[15:57:16] <rion> zet: замечательное имя! :)
[15:58:33] <dkostousov> ладно, может по делу? :-)
[15:58:48] <dkostousov> что там с инвайтами?
[15:58:49] <Remilia Scarlet> dkostousov: можно пользоваться googletalk ведь ;)
[15:58:54] <Remilia Scarlet> там встроенная история
[15:59:00] <Remilia Scarlet> на сервере хранящаяся
[15:59:10] <dkostousov> не доверяю я гуглу ;)
[15:59:14] <Remilia Scarlet> которую можно смотреть как через веб, так и в клиенте
[15:59:25] <dkostousov> я люблю пользовать gpg
[15:59:31] <dkostousov> чего я там в вебе увижу
[15:59:44] <Flamе> можно грабить корованы
[15:59:45] <Remilia Scarlet> gpg надо не лечить
[15:59:47] <Remilia Scarlet> а использовать
[16:00:16] <Remilia Scarlet> ну или пользоваться им...
[16:00:57] <Remilia Scarlet> когда бродишь по российскому сегменту интернета, частенько задумываешься - почему все так любят всё подряд лечить
[16:01:12] <Remilia Scarlet> "я пользую apache" "а я nginx"
[16:01:25] <Remilia Scarlet> апач не нужно лечить! его юзать нужно!
[16:01:34] <Remilia Scarlet> ужас просто
[16:02:08] <RomanU> лечить и юзать - разные вещи
[16:02:13] <RomanU> русская языка
[16:02:19] <dkostousov> хорошо, я люблю _использовать_ gpg
[16:02:21] <Remilia Scarlet> RomanU: а вот "пользовать" и "лечить" - одинаковые
[16:02:27] <RomanU> lol
[16:02:43] <Remilia Scarlet> это синонимы. русский язык.
[16:02:48] <RomanU> врач, полечите меня == врач, попользуйтесь мной
[16:02:50] <RomanU> гг
[16:02:51] <глухи> бугага
[16:02:55] <Remilia Scarlet> http://gramota.ru/slovari/dic/?word=%EF%EE%EB%FC%E7%EE%E2%E0%F2%FC&all=x
[16:03:09] <rion> :-D
[16:03:19] <rion> RomanU: жжешь)
[16:03:28] <RomanU> ага, ещё скажи, что любить и пользовать одно и то же
[16:03:49] <Remilia Scarlet> в русском языке слово "пользовать" относится именно к лечению
[16:04:00] <Remilia Scarlet> "использовать" - к использованию, применению, etc
[16:04:12] <RomanU> вот такие вот люди и принимают потом законы
[16:04:13] <Remilia Scarlet> да, это особый случай
[16:04:21] <RomanU> где докУмент, пОртфель и т.д.
[16:04:25] <rion> Remilia Scarlet: людям свойственно ошибаться. пиши багрепорт в грамата.ру
[16:04:36] <Flamе> не, там было бы попользовать
[16:04:38] <Remilia Scarlet> rion: предлагаю проверить в словаре Даля
[16:04:54] <Remilia Scarlet> и вообще любом
[16:05:06] cepjga вошёл(а) в комнату
[16:06:16] <RomanU> Remilia Scarlet: пользовать gpg -> лечить gpg -> исправлять gpg -> патчить gpg
Я всё понял. Просто dkostousov любит патчить gpg. Похвально! ;)
[16:06:33] <dkostousov> Народ, блин. Что там с инвайтами?
[16:07:05] cepjga вышел(а) из комнаты
[16:07:11] <RomanU> dkostousov: лучше продолжай лечить^W патчить gpg. Цены не будет! ;)
[16:07:26] <RomanU> ну их, эти инвайты :)
[16:11:35] <dkostousov> ладно, а XEP-0136 планируется к реализации?
[16:14:26] chiеko вышел(а) из комнаты
[16:14:29] rion вышел(а) из комнаты
[16:17:25] <dkostousov> кто знает примерное количество народу на jabber.ru? Нужен порядок
[16:20:29] <Disаbler> .stats jabber.ru
[16:20:32] <Isida> Disаbler: Статистика сервера: jabber.ru | Всего: 747876 | Онлайн: 19219
[16:21:06] <zet> stats jabber.ru
[16:21:08] <глухи> zet: Statistic:
users/all-hosts/total: 88859 users
users/all-hosts/online: 19559 users
users/total: 747876 users
users/online: 19223 users
[16:21:17] <zet> uptime jabber.ru
[16:21:18] <глухи> zet: 17 h. 24 min. 59 sec.
[16:21:22] <zet> :-O
[16:21:30] <Disаbler> :-O
[16:21:50] <Disаbler> .uptime jabber.ru
[16:21:50] <Isida> Disаbler: Аптайм: 17:25:32
[16:22:02] <Disаbler> :-O
[16:22:08] <dkostousov> падало?
[16:22:21] <RomanU> да, вчера он не пинговался
[16:22:33] <RomanU> какое-то время.
[16:23:58] <dkostousov> а что там с сертификатом? Пси стал постоянно спрашивать
[16:24:38] <Disаbler> .ver jabber.ru
[16:24:39] <Isida> Disаbler: ejabberd 2.1.0-alpha // unix/linux 2.6.26
[16:24:51] Флинт вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[16:24:56] Флинт вошёл(а) в комнату
[16:30:16] matt вышел(а) из комнаты
[16:31:08] VampiRUS вышел(а) из комнаты
[16:33:54] <dkostousov> stat jabber.org
[16:34:36] <Disаbler> .uptime isida-bot.com
[16:34:36] <Isida> Disаbler: Аптайм: 5 дней 23:01:45
[16:34:58] <Disаbler> :D я круче чем jabber.ru
[16:35:18] <Флинт> .uptime jabbus.org
[16:35:35] <Flamе> яндых круче всех, кажись
[16:36:00] <Isida> Флинт: Что-то не получается...
[16:36:04] <Disаbler> Flamе: тындекс врёт.
[16:36:26] <Flamе> Disаbler: в аптайме?
[16:36:38] <Флинт> джаббус.орг опять умер..
[16:36:45] <dkostousov> stats jabber.org
[16:36:46] <Disаbler> Flamе: да.
[16:36:47] <глухи> dkostousov: Unable to query
[16:36:53] <Flamе> вот негодяй!
[16:37:41] <Remilia Scarlet> .ver fujibayashi.jp
[16:37:42] <Isida> Remilia Scarlet: ejabberd 2.0.5 // unix/freebsd 8.0.0
[16:38:34] <Remilia Scarlet> хмм
[16:38:40] matt вошёл(а) в комнату
[16:38:40] <Remilia Scarlet> .uptime fujibayashi.jp
[16:38:41] <Isida> Remilia Scarlet: Аптайм: 25 дней 13:26:11
[16:38:53] <Remilia Scarlet> ничо, скоро накроется аптайм...
[16:39:12] <Disаbler> зато домен jabber.ru подороже моего...
[16:39:14] Remilia Scarlet собирает RC1
[16:39:52] <Disаbler> .price jabber.ru
[16:39:54] <Isida> Disаbler: Оценочная стоимость домена jabber.ru составляет - 499345.83 руб
[16:39:55] <Flamе> неприличный домен какой-то
[16:40:23] <dkostousov> stats xmpp.ru
[16:40:24] <глухи> dkostousov: Statistic:
users/all-hosts/total: 88859 users
users/all-hosts/online: 19506 users
users/total: 23052 users
users/online: 339 users
[16:41:24] <dkostousov> stats jabber.org
[16:41:25] <глухи> dkostousov: Unable to query
[16:42:14] <dkostousov> то там с сертификатом? Пси стал постоянно спрашивать
[16:42:24] saunk вошёл(а) в комнату
[16:42:29] matt вышел(а) из комнаты
[16:42:45] <Disаbler> dkostousov: нажми "доверять" или как то так. и всё будет в порядке.
[16:42:54] Flamе вышел(а) из комнаты
[16:43:46] Flamе вошёл(а) в комнату
[16:43:58] <dkostousov> сертификат поменялся??? с чего бы это?
[16:44:19] tuxden вошёл(а) в комнату
[16:44:32] Флинт вышел(а) из комнаты
[16:44:48] matt вошёл(а) в комнату
[16:45:19] <Disаbler> dkostousov: он поменялся дней 10 назад.
[16:46:03] <dkostousov> с чего бы это?
[16:46:50] <Disаbler> dkostousov: тебе принципиально надо знать ответ на этот вопрос?
[16:46:57] <dkostousov> нет :-)
[16:50:55] saunk вышел(а) из комнаты
[16:59:39] oxpa вышел(а) из комнаты
[17:01:42] matt вышел(а) из комнаты
[17:02:58] <Disаbler> Isida: ban jabber.454.ru
[17:03:00] <Isida> Disаbler: Я не в курсе кто такой jabber.454.ru и использую как есть!
[17:03:25] Flamе вышел(а) из комнаты
[17:04:02] Flamе вошёл(а) в комнату
[17:04:13] matt вошёл(а) в комнату
[17:04:42] matt вышел(а) из комнаты
[17:09:18] matt вошёл(а) в комнату
[17:09:26] matt вышел(а) из комнаты
[17:10:21] matt вошёл(а) в комнату
[17:13:28] rion вошёл(а) в комнату
[17:19:21] tuxden вышел(а) из комнаты
[17:27:55] <RomanU> rion: что-то не пойму, ты же вроде делал в вкард, чтобы можно было на кнопочку нажимать, чтобы открылась страница пользователя, указанная в вкард. Куда делась кнопка то?
[17:30:09] <rion> RomanU: не делал я такого. только реквест слышал
[17:30:57] <RomanU> да я сам нажимал на кнопку! как же не делал ...
[17:33:00] RomanU вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[17:33:01] RomanU вошёл(а) в комнату
[17:33:10] <RomanU> аа, вспомнил. пардон. Это я сам просил тебя сделать такую кнопку. А сейчас думал, что она уже была :)
[17:33:15] <RomanU> гг
[17:33:16] <глухи> бугага
[17:35:19] <zet> rion: да, переход по урлу из вкард нужен
[17:39:57] RomanU вышел(а) из комнаты: Logged out
[17:40:02] RomanU вошёл(а) в комнату
[17:40:54] <RomanU> zet: интересно, что пси+ показывает у человека, который юзает пси, иконку пси+. И толдько если посмотреть вкард человека, иконка меняется на пси.
[17:41:09] <RomanU>
[17:41:10] <глухи> RomanU: RomanU uses Psi+ 0.14.1019 Beta (Sep 23 2009) // Windows XP
[17:44:43] Flamе вышел(а) из комнаты
[17:45:28] Flamе вошёл(а) в комнату
[17:48:05] <RomanU> zet: а иконки Juick и JuBo ваще не показывает, пока не посмотришь вкард
[17:48:27] <RomanU> точнее, не их иконки, а юзерпики
[17:48:47] <RomanU> но про пси я имел ввиду именно иконку приложения
[17:49:21] AvadoN вошёл(а) в комнату
[17:51:45] Disаbler вышел(а) из комнаты
[17:52:53] <zet> RomanU: это косяк майского :)
[17:53:00] <zet> c детектом
[17:53:05] zet вышел(а) из комнаты
[17:54:04] zet вошёл(а) в комнату
[17:54:13] <zet> !v
[17:54:13] <глухи> zet: zet uses Psi+ 0.14.1023M Beta (Sep 24 2009) // Windows XP
[17:54:14] <RomanU> с дефектом :)
[17:54:21] <zet> хм..
[17:54:25] zet вышел(а) из комнаты
[17:54:42] zet вошёл(а) в комнату
[17:54:46] <zet> !v
[17:54:47] <глухи> zet: zet uses Psi+++ 0.14.1023M Beta (Sep 24 2009) // Windows XP
[17:54:50] <zet> гы
[17:54:59] <zet> тока перегружать псину надо
[17:55:11] <RomanU> почему М ?
[17:55:13] dion вышел(а) из комнаты
[17:55:33] <zet> это я вручную накладывал
[17:55:38] <zet> щас закоммичу
[17:55:42] dion вошёл(а) в комнату
[17:56:41] <RomanU> надо, чтобы оно при начале коннекта перечитывала настройки
[17:58:35] <RomanU> или так и есть?
[17:59:25] <zet> в эбаут сразу перечитавыает, а для конфы надо ребутаться
[17:59:40] <RomanU> ясно
[17:59:56] <zet> !v
[17:59:56] <глухи> zet: zet uses Psi+++ 0.14.1023M Beta (Sep 24 2009) // Windows XP
[17:59:59] <zet> !svn
[18:00:18] <глухи> zet: SVN info for http://psi-dev.googlecode.com/svn/
r1024 | vladimir.shelukhin | 2009-09-24 16:59:52 +0300 (Thu, 24 Sep 2009) | 4 lines
+ added 760-psi-application-info-and-sysinfo-from-opts.diff (by oxpa)
* renamed and updated 770-psi-plus-application-info.diff
* updated series.txt
* updated win32 scripts
[18:00:21] <zet> зачотный номер коммита
[18:00:24] <zet> :-)
[18:01:00] <RomanU> ты всял 1К :)
[18:01:15] <zet> коммит аж на 25 кб
[18:01:24] <zet> rion: :-P
[18:01:36] <zet> rion опять продинамил 1к
[18:01:57] <dkostousov> Нормальный реконнект после пробудки компа сделан?
[18:02:41] <zet> dkostousov: по дефолту оно отключено в настройках аккаунта
[18:02:57] <RomanU> dkostousov: спрашиваешь прямо как начальник :-D
[18:06:06] <dkostousov> извиняюсь :)
[18:12:02] RomanU вышел(а) из комнаты
[18:12:03] <ivan1986> Нашел багу с экранированием
пользователь с ником "<Sm@ylik>"
выбираем удалить - получаем:
@icq.skovpen.org () из ростера?
[18:14:23] <Isida> RSS: Feeds for http://code.google.com/feeds/p/psi-dev/updates/basic psi-dev project updates - Google Code
• + added 760-psi-application-info-and-sysinfo-from-opts.diff (by oxpa)* renamed and updated 770-psi-plus-application-info.diff* updated series.txt* updated win32 scripts
r1024(+ added 760-psi-application-info-and-sysinfo-from-opts.diff ...) committed by vladimir.shelukhin
[18:20:19] rion вышел(а) из комнаты
[18:29:56] matt вышел(а) из комнаты
[18:32:18] Flamе вышел(а) из комнаты
[18:33:30] Flamе вошёл(а) в комнату
[18:40:57] chiеko вошёл(а) в комнату
[18:41:57] matt вошёл(а) в комнату
[18:42:05] res вошёл(а) в комнату
[18:50:47] Alex_P вошёл(а) в комнату
[18:51:21] Nirdosh_ вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[18:51:22] Nirdosh_ вошёл(а) в комнату
[18:52:46] Ским вышел(а) из комнаты
[18:53:22] Ским вошёл(а) в комнату
[19:00:07] oxpa вошёл(а) в комнату
[19:00:13] owlmind вошёл(а) в комнату
[19:06:34] owlmind вышел(а) из комнаты
[19:07:50] Traveler вошёл(а) в комнату
[19:12:10] ivan1986 вышел(а) из комнаты
[19:14:03] Флинт вошёл(а) в комнату
[19:16:00] Nexor вошёл(а) в комнату
[19:16:39] lexgan вошёл(а) в комнату
[19:17:04] Rail|home вошёл(а) в комнату
[19:17:15] lexgan вышел(а) из комнаты
[19:19:37] tux-den вошёл(а) в комнату
[19:20:06] zet вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[19:20:21] zet вошёл(а) в комнату
[19:21:24] xameleon__ вошёл(а) в комнату
[19:21:28] Andor вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[19:21:29] Andor вошёл(а) в комнату
[19:22:13] rion вошёл(а) в комнату
[19:25:35] rion вышел(а) из комнаты
[19:26:04] rion вошёл(а) в комнату
[19:26:26] ivan1986 вошёл(а) в комнату
[19:27:02] zet вышел(а) из комнаты
[19:27:43] zet вошёл(а) в комнату
[19:27:50] <zet> !v
[19:27:52] <глухи> zet: zet uses Psi+++ 0.14.1023M Beta (Sep 24 2009) // Windows XP
[19:27:56] <zet> хм...
[19:28:05] <zet> oxpa: надо патч допиливать
[19:28:07] <Andor> 1024 GET?
[19:28:21] <zet> а то оно запомнило предыдущие установки
[19:29:48] Flamе вышел(а) из комнаты
[19:29:58] Rail|home вышел(а) из комнаты
[19:30:01] <zet> ибо щас после апдейта приходится вручную номер версии вписывать
[19:30:27] Flamе вошёл(а) в комнату
[19:30:41] <oxpa> zet: в смысле? оно кэшит установки. меняешь, перезапускаешь, тогда показываются новые....
[19:30:46] <oxpa> это я не допилил, да
[19:31:20] <zet> oxpa: ну щас у меня 1024, а в настройках висит 1023М
[19:32:22] zet вышел(а) из комнаты: Logged out
[19:32:35] <oxpa> ну и это я могу объяснить: в настройки пишется значение один раз - если оно не занято.
[19:32:56] <oxpa> *не задано
[19:33:07] zet вошёл(а) в комнату
[19:33:17] Flamе вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[19:33:18] Flamе вошёл(а) в комнату
[19:33:19] <zet> !v
[19:33:20] <глухи> zet: zet uses Psi+++ 0.14.1024 Beta (Sep 24 2009) // Windows XP
[19:33:24] zet вышел(а) из комнаты
[19:34:03] <tux-den> zet: а что так плюсов многовато :-)
[19:34:15] <tux-den> опоздал :-(
[19:34:37] zet вошёл(а) в комнату
[19:34:41] <zet> !v
[19:34:42] <глухи> zet: zet uses Psi+++ // Windows XP
[19:35:02] <zet> tux-den: играем в шифровальщиков
[19:35:03] <oxpa> я развлекался вчера составляя фразы из версии, названия и операционки ;)
[19:35:19] <oxpa> глюкси в этом плане не очень: сульци пишет через тире и там можно нормальные фразы строить
[19:35:27] <tux-den> zet: :-) как интерестно
[19:39:31] <zet> .ver
[19:39:34] <Isida> zet: Psi+++ // Windows XP
[19:40:11] <Флинт> .ver
[19:40:14] <Isida> Флинт: Bombus+ 0.7.1440.209-Zlib (ru) // MIDP2 Platform=Motorola-EZX
[19:40:42] <zet> oxpa: наверное я погорячился, что добавил этот патч в общий список патчей
[19:41:09] res вышел(а) из комнаты
[19:41:16] <tux-den> zet: поздно, уже стянул и собираю новую :-D
[19:41:26] <oxpa> zet: ну если допилить, то версию он будет по возрастающей поднимать в опциях %)
[19:41:36] <zet> oxpa: вот это было бы супер
[19:42:02] <zet> tux-den: ну рано пока ещё такую версию выкладывать в паблик
[19:42:24] <oxpa> QVariant(1023М) < QVariant(1024P), да?)))
[19:42:53] <zet> а что есть Р ?
[19:43:30] <tux-den> zet: посмотрю, мне интерестно что там вы крутите, тоже хочу, если рано то выкладывать не буду, только себе оставлю
[19:44:14] <Ским> rion:
[19:44:21] <Ским> что за флаг enchant?
[19:44:28] <zet> tux-den: угу. только для себя
[19:44:38] <tux-den> :-)
[19:45:06] Bruce2 вошёл(а) в комнату
[19:45:26] <oxpa> zet: просто символ буквы %) главное, чтобы оно могло сравнивать строки
[19:46:05] <zet> oxpa: надо чтобы оно брало реальный номер ревизии из свн
[19:46:56] Bruce2 вышел(а) из комнаты
[19:49:24] <rion> Ским: eix enchant
[19:49:46] <Флинт> zet: а нельзя разве это сделать как в бомбусе?
[19:49:55] <zet> Флинт: :-O
[19:50:59] <Флинт> zet: ну там же при сборке чепляется инфа из свн.. правда при оффлайн компиляции лаги будут...
[19:52:58] Ским вышел(а) из комнаты
[19:53:08] <zet> Флинт: у нас тоже берётся инфа из свн
[19:53:10] Ским вошёл(а) в комнату
[19:54:14] <Флинт> zet: я это понимаю.. похоже, последний патч ломает этот механизм..
[19:55:01] <Ским> zet: \
[19:55:09] <Ским> а занятия добавили?
[19:55:14] <Ским> или только иконки?
[19:55:29] <zet> Ским: только иконки
[19:55:37] <oxpa> zet: ну если человек руками не менял ничего, то оно будет постепенно расти... или этого недостаточно?)
[19:55:45] <oxpa> можно покрутить, если скажу как %)
[19:55:51] <Ским> а зачем они, если в коде нету? :)
[19:56:13] <oxpa> *скажут как
[19:56:47] <oxpa> ну в смысле скажут, какого эффекта надо добиться. а сделать-то я и сам сделаю...
[20:06:00] Flamе вышел(а) из комнаты
[20:06:26] Flamе вошёл(а) в комнату
[20:06:37] <zet> oxpa: если ничего не менял, что будет как и раньше?
[20:06:54] <zet> что=то
[20:07:18] <zet> oxpa: если ничего не менял, то будет как и раньше?
[20:07:18] xameleon__ вышел(а) из комнаты
[20:07:18] chiеko вышел(а) из комнаты
[20:07:18] rion вышел(а) из комнаты
[20:08:50] zet вышел(а) из комнаты
[20:09:31] rion вошёл(а) в комнату
[20:09:41] <rion> блин
[20:09:43] <rion> жабус
[20:09:52] <rion> затрахали провода дергать
[20:09:59] <rion> .
[20:10:00] <глухи> rion: Pong from rion after 0.106 secs.
[20:13:26] Disаbler вошёл(а) в комнату
[20:14:15] Alexander_L вошёл(а) в комнату
[20:16:05] oxpa вышел(а) из комнаты: Replaced by new connection
[20:16:06] oxpa вошёл(а) в комнату
[20:16:14] <oxpa> zet: не... если не менял, то оно 1 раз записывает в опциях и сохраняет. честно говоря, я так сходу не могу сказать, как определить, менял пользователь что-либо в настройках или нет. Но могу предложить способ, как сделать так, чтобы версия увеличивалась в соответствии с svn'ом. Просто потому что qvariant хранящий новую версию будет больше чем хранящий старую версию. Но в определённой ситуации оно затрёт изменения пользователя %)
[20:18:25] <oxpa> в общем, я ещё подумаю как это лучше сделать. завтра что-нибудь толковое, думаю, предложу
[20:19:10] <oxpa> чего нужно добиться? чтобы при обновлении клиента автоматически обновлялась и версия psi в опциях, если пользователь не вбивал свою версию, так?
[20:19:28] <rion> zet: убери его из основных патчей
[20:21:48] matt вышел(а) из комнаты
[20:22:12] <Traveler> !v
[20:22:17] <глухи> Traveler: Traveler uses Psi+ 0.14.1008 Beta (Sep 20 2009) // Windows XP
[20:22:48] Flamе вышел(а) из комнаты
[20:23:03] Flamе вошёл(а) в комнату
[20:28:03] Disаbler вышел(а) из комнаты: бп от внешнего hdd душит plc модем...
[20:29:03] Traveler вышел(а) из комнаты
[20:31:27] Nexor вышел(а) из комнаты
[20:33:58] Nexor вошёл(а) в комнату
[20:35:22] <oxpa> во, кстати, это я ступил: создавать надо было пустые поля. и если нужный параметр пустой, то возвращать то, что закодировано в файлике. А если кому-то хочется, то он идёт и вбивает в опциях нужную версию и она и показывается
[20:35:36] <oxpa> Если нужно вернуть дефолтные значения, то просто очищает или удаляет опции
[20:35:44] <oxpa> О_О попозже сделаю
[20:35:44] <глухи> о_О
[20:39:32] <Andor> rion: ты же не гномер же?
[20:39:48] <rion> гномер)
[20:40:33] <Andor> бля, нет!
[20:40:36] <Andor> только не это!!!!!!!1111111
[20:40:46] <Andor> ААААА
[20:40:48] <Andor> нет пути :(
[20:42:01] tux-den вышел(а) из комнаты: Logged out
[20:42:05] tux-den вошёл(а) в комнату
[20:43:03] DOMr вошёл(а) в комнату
[20:43:56] AvadoN вышел(а) из комнаты
[20:43:58] DOMr вышел(а) из комнаты
[20:43:59] AvadoN вошёл(а) в комнату
[20:50:06] Флинт вышел(а) из комнаты: ушел в underground... Bombus - мобильность и свобода общения!
[21:03:02] Flamе вышел(а) из комнаты
[21:03:30] Flamе вошёл(а) в комнату
[21:05:29] matt вошёл(а) в комнату
[21:06:23] xameleon__ вошёл(а) в комнату
[21:13:11] zet вошёл(а) в комнату
[21:14:09] xameleon__ вышел(а) из комнаты
[21:14:15] <zet> rion: убери. Я с мобилы.
[21:23:33] Disаbler вошёл(а) в комнату
[21:24:10] Disаbler вышел(а) из комнаты
[21:27:35] Disаbler вошёл(а) в комнату
[21:27:50] Disаbler вышел(а) из комнаты
[21:28:29] Disаbler вошёл(а) в комнату
[21:28:53] Disаbler вышел(а) из комнаты
[21:29:44] <zet> »oxpa> во, кстати, это я ступил: создавать надо было пустые поля. и если нужный параметр пустой, то возвращать то, что закодировано в файлике. А если кому-то хочется, то он идёт и вбивает в опциях нужную версию и она и показывается
во! Так и надо.
[21:30:41] <zet> rion: я не успел убрать
[21:30:48] <zet> !svn
[21:30:56] Disаbler вошёл(а) в комнату
[21:31:05] <глухи> zet: SVN info for http://psi-dev.googlecode.com/svn/
r1024 | vladimir.shelukhin | 2009-09-24 16:59:52 +0300 (Thu, 24 Sep 2009) | 4 lines
+ added 760-psi-application-info-and-sysinfo-from-opts.diff (by oxpa)
* renamed and updated 770-psi-plus-application-info.diff
* updated series.txt
* updated win32 scripts
[21:31:39] Disаbler вышел(а) из комнаты
[21:31:41] <zet> AvadoN: или ты убери
[21:33:19] Disаbler вошёл(а) в комнату
[21:33:52] Disаbler вышел(а) из комнаты
[21:34:53] <AvadoN> zet: кого убить
[21:35:13] Disаbler вошёл(а) в комнату
[21:35:31] <rion> AvadoN: убить всех человеков! да здравствуют роботы!
[21:35:48] Disаbler вышел(а) из комнаты
[21:37:17] Disаbler вошёл(а) в комнату
[21:37:51] Disаbler вышел(а) из комнаты
[21:38:18] Disаbler вошёл(а) в комнату
[21:38:34] Disаbler вышел(а) из комнаты
[21:38:55] Flamе вышел(а) из комнаты
[21:39:07] Flamе вошёл(а) в комнату
[21:39:20] Disаbler вошёл(а) в комнату
[21:39:30] chiеko вошёл(а) в комнату
[21:40:53] Disаbler вышел(а) из комнаты
[21:42:38] tux-den вышел(а) из комнаты: Logged out
[21:42:41] tux-den вошёл(а) в комнату
[21:45:08] <Isida> RSS: Feeds for http://code.google.com/feeds/p/psi-dev/updates/basic psi-dev project updates - Google Code
• PKGBUILD: fix program version detection
r1025(PKGBUILD: fix program version detection) committed by qtdevel
[21:49:49] lexgan вошёл(а) в комнату
[21:49:53] andru вошёл(а) в комнату
[21:49:54] lexgan вышел(а) из комнаты
[21:59:16] Aleksubuntu вошёл(а) в комнату
[22:01:37] <Aleksubuntu> !v
[22:01:43] <глухи> Aleksubuntu: Aleksubuntu uses Bombus 0.7.1429M-Zlib (ru) // MIDP2 Platform=SonyEricssonK770i/R8BC004/JP-7.7
[22:01:57] <Aleksubuntu> :-)
[22:06:08] <Aleksubuntu> Что нового в новых версиях?
[22:06:23] <zet> !svn
[22:06:29] <глухи> zet: SVN info for http://psi-dev.googlecode.com/svn/
r1025 | qtdevel | 2009-09-24 20:36:35 +0300 (Thu, 24 Sep 2009) | 1 line
PKGBUILD: fix program version detection
[22:06:44] <zet> Aleksubuntu: подмена версии
[22:07:45] <Aleksubuntu> А историю перевернуть сделать сверху вниз сложно переделать?
[22:07:49] <zet> AvadoN: убери два последних патча (760 и 770) и реанимируй патч 270
[22:08:22] <zet> Aleksubuntu: типа ждём новую хистори
[22:10:01] <zet> AvadoN: *перемести их в /dev
[22:10:43] <Aleksubuntu> zet: а кто в исходниках хорошо разбирается?
[22:10:57] <Andor> лол
[22:10:58] глухи взбугугнул
[22:11:00] <oxpa> zet: я сейчас скину ещё одну версию 760го патча :Р
[22:11:02] <Andor> "перемести в /dev" круто звучит :)
[22:11:55] <zet> Aleksubuntu: оф.разрабы
[22:12:07] <rion> в /dev/null уж сразу)
[22:12:22] <Aleksubuntu> :-(
[22:12:41] <zet> oxpa: я с мобилы
[22:13:11] <zet> Aleksubuntu: ну и здесь некоторые
[22:13:12] <oxpa> ну я могу скинуть AvadoN'у %)
[22:13:37] <zet> oxpa: да, давай. Всё равно rion пьяный :-)
[22:14:01] <oxpa> да я и сам как бы время не терял О_о думаю рион мне ещё позавидовать может :Р
[22:15:03] andru вышел(а) из комнаты
[22:15:29] matt вышел(а) из комнаты
[22:16:28] Aleksubuntu вышел(а) из комнаты
[22:16:56] zet выпил 150 гр. финской мятной водки и на этом ограничился
[22:18:15] <oxpa> ну я выпил, у меня день рождения... а чего все остальные пьют я хз О_о
[22:18:35] <oxpa> кстати это, ";" можно и не менять, получается, похоже.
[22:18:44] <oxpa> но не суть дела. пусть лучше будет, как сейчас есть
[22:19:02] <zet> oxpa: (B)
[22:19:03] <глухи> Народ, zet сегодня наливает!!!
[22:19:05] <AvadoN> !svn
[22:19:07] <глухи> AvadoN: SVN info for http://psi-dev.googlecode.com/svn/
r1026 | sevgen.v | 2009-09-24 21:18:52 +0300 (Thu, 24 Sep 2009) | 2 lines
* 760, 770 move into dev/
* restored 270
[22:19:18] <zet> AvadoN: (Y)
[22:19:19] <глухи> \m/
[22:20:33] <oxpa> http://paste.org.ru/?y49mmi вот такая конструкция получается уже в каждом методе... многовато будет, имхо -__-
[22:22:24] Disаbler вошёл(а) в комнату
[22:24:43] andru вошёл(а) в комнату
[22:24:54] <andru> а как настраивать эту подмену версии?
[22:27:04] <andru> или чтобы оно работало нужен рестарт пси?
[22:31:55] <rion> oxpa: а сделать ещё один метод?)
[22:32:36] <oxpa> rion: может сделать ещё один метод и вызывать его каждый раз :Р
[22:32:47] <oxpa> не, это у меня неуместная тяга к прекрасному... забей
[22:37:08] Alex_P вышел(а) из комнаты
[22:39:55] leavittx вышел(а) из комнаты
[22:40:07] Nexor вышел(а) из комнаты: Я счастливый пользователь Miranda IM. Возьми её тут http://miranda-im.org/.
[22:41:09] Alex_P вошёл(а) в комнату
[22:42:55] AvadoN вышел(а) из комнаты
[22:42:59] AvadoN вошёл(а) в комнату
[22:44:00] <Isida> RSS: Feeds for http://redmine.psi-im.org/projects/psi/issues/changes?format=atom&query_id= Psi: Details of all changes

I think this really ought to be done in a way that allows focusing to any widget, but focus on the input widget is made smartly.
For example, one way would be to set focus on the input widget when the window itself is focused (this may require eating the initial click somehow, so that the widget actually clicked on to cause the window focus change is not actually focused).
Another would be to set the focus to the input widget whenever plain letters are typed. Then even if you have manually focused the log area, if you start typing it will suddenly go into the input widget.
Psi - Bug #824: the highlighted issue under Windows OS
[22:44:43] Flamе вышел(а) из комнаты
[22:45:23] <Isida> RSS: Feeds for http://code.google.com/feeds/p/psi-dev/updates/basic psi-dev project updates - Google Code
• Labels: DebianUbuntuLinux
psi-plus-plugins-0.14.1025.i386.deb (Psi+ IM Plugins || Debian Lenny || Qt 4.4.3) file uploaded by ikibastus
• Labels: FeaturedDebianUbuntuLinux
psi-plus-0.14.1025-debian-i386.deb (Psi+ IM || psi-git 2009-09-24 || Qt 4.4.3 || Beta) file uploaded by ikibastus
• * 760, 770 move into dev/* restored 270
r1026(* 760, 770 move into dev/
* restored 270) committed by sevgen.v
[22:46:10] <zet> andru: 1025 надо убрать из даунлоадсов
[22:46:31] <andru> zet: вернуть чтоли старый билд?
[22:47:12] <zet> andru: или пересобрать 1026
[22:47:19] <andru> ок!
[22:49:58] Magnum вошёл(а) в комнату
[22:50:37] Magnum вышел(а) из комнаты
[22:51:40] глухи изменил(а) имя на ухи
[22:51:56] <zet> .
[22:51:57] <ухи> zet: Pong from zet after 0.972 secs.
[22:52:33] <zet> !is 824
[22:52:33] <ухи> zet: Error: 404 Not Found
[22:52:51] <zet> !fs 824
[22:52:51] <ухи> zet: Location: http://redmine.psi-im.org/issues/show/824
[22:59:52] andru вышел(а) из комнаты
[23:00:18] andru вошёл(а) в комнату
[23:13:29] Disаbler[Mandriva] вошёл(а) в комнату
[23:13:43] <Disаbler[Mandriva]> .ver
[23:13:45] <Isida> Disаbler[Mandriva]: Psi 0.12 // Mandriva Linux release 2009.0 (Official) for i586
[23:14:01] Disаbler[Mandriva] вышел(а) из комнаты
[23:14:03] <Isida> RSS: Feeds for http://redmine.psi-im.org/projects/psi/issues/changes?format=atom&query_id= Psi: Details of all changes

The .psi directory itself has rwx------ permissions. Does it really matter if the files contained do not?
Psi - Bug #858: Bad filesystem permissions of config.xml and history.
[23:20:29] serkn вошёл(а) в комнату
[23:21:57] <zet> andru: (Y)
[23:21:59] <ухи> \m/
[23:22:30] serkn вышел(а) из комнаты
[23:23:52] leavittx вошёл(а) в комнату
[23:25:50] rion вышел(а) из комнаты
[23:26:43] Disаbler вышел(а) из комнаты: бп от внешнего hdd душит plc модем...
[23:37:19] Andor вышел(а) из комнаты
[23:42:26] <Isida> RSS: Feeds for http://github.com/feeds/psi-im/commits/psi/master Recent Commits to psi:master
• m configure
m psi.qc
remove --disable-spell option
remove --disable-spell option
[23:51:53] Alex_P вышел(а) из комнаты
Powered by ejabberd Powered by Erlang Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!