Home
Psi+ Project || Psi IM Development by Russian Community
psi-dev@conference.jabber.ru
Monday, May 25, 2009< ^ >
zet has set the subject to: Psi Dev Russian Community presents Psi+ Project || r490 || http://psi-dev.googlecode.com/ || ChangeLog: !psi+log || Правила поведения в конференции: http://code.google.com/p/psi-dev/wiki/conference_rules || Logs: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru/ || wtf psi-dev || Пошаговая настройка Psi с картинками: http://www.jabber.ru/node/1033 || Пофлудим? xmpp:psi-flood@conference.jabber.ru?join ;-) || http://www.jabber.ru/psi-plus || FAQ for Windows users: http://code.google.com/p/psi-dev/wiki/faq_windows || обновлён wtf qt45 || Клуб Psi+ на Я.ру: http://clubs.ya.ru/4611686018427412972/ || Русская локализация Psi+ здесь: http://psi-ru.googlecode.com/
Room Configuration

GMT+4
[00:00:20] burgua leaves the room
[00:05:58] n4ela leaves the room
[00:09:08] burgua joins the room
[00:09:42] burgua leaves the room
[00:21:25] n4ela joins the room
[00:21:26] nicktian leaves the room
[00:22:12] nicktian joins the room
[00:29:13] maj joins the room
[00:30:29] <maj> в розовом? o_O
[00:30:29] <gluxi> о_О
[00:30:44] <maj> надо пойти удостовериться :-"
[00:32:33] nicktian leaves the room
[00:32:43] nicktian joins the room
[00:37:48] nicktian leaves the room
[00:37:57] <DronAn[BY]> maj: ты тута уже?
[00:38:11] nicktian joins the room
[00:38:14] <maj> DronAn[BY]: да. через л2тп, но с винды
[00:38:21] <maj> DronAn[BY]: че со спарком?
[00:38:21] <DronAn[BY]> Оо
[00:38:22] <DronAn[BY]> это что?
[00:38:24] Isida leaves the room: Self update by 'update' command from bot owner (Disаbler)
[00:38:27] <DronAn[BY]> Как с венды
[00:38:29] <maj> l2tp
[00:38:32] <maj> !
[00:38:33] <maj> v
[00:38:35] <DronAn[BY]> язно
[00:38:36] <maj> !v
[00:38:37] <gluxi> maj: maj uses Psi+ 0.13.490 Beta (May 24 2009) // Windows XP
[00:38:38] <DronAn[BY]> )
[00:38:38] Isida joins the room
[00:38:39] <maj> вот так
[00:38:46] <DronAn[BY]> Короч, спарг
[00:38:51] <maj> DronAn[BY]: надо на линухи через л2тп попробовать еще
[00:38:53] <maj> DronAn[BY]: ну
[00:38:56] <maj> че с ним
[00:39:00] <DronAn[BY]> он сразу в ростер не отдает своего клиента
[00:39:03] <maj> капсы/версия есть?
[00:39:07] <DronAn[BY]> Та нет
[00:39:12] <DronAn[BY]> помнишь смотрели
[00:39:14] <maj> *версия в капсе/ик запросе
[00:39:19] <maj> DronAn[BY]: не помню
[00:39:22] <DronAn[BY]> Но если запросить у него Вкард
[00:39:39] <DronAn[BY]> То после этого в ростере появляется иконка этого падонка
[00:39:40] <DronAn[BY]> )
[00:39:51] <maj> про астрахань помню, про казань помню, про спарк не помню
[00:39:55] <DronAn[BY]> ))
[00:39:56] <maj> DronAn[BY]: ну
[00:39:58] <DronAn[BY]> Много пил?
[00:40:06] <DronAn[BY]> И все
[00:40:08] <DronAn[BY]> ну
[00:40:10] <maj> вчера и позавчера да, седня не много
[00:40:20] <maj> DronAn[BY]: и чего не так?
[00:40:30] <DronAn[BY]> Та не все так
[00:40:34] <DronAn[BY]> просто не совсем так
[00:40:37] <DronAn[BY]> что бы знал
[00:40:55] <DronAn[BY]> Если будет кто интересоваться ))
[00:41:11] <DronAn[BY]> Надо будет как то отписать опенфаерцам
[00:41:14] <DronAn[BY]> что бы пофиксили
[00:41:26] <maj> так, а что не так? сначала показывает неизвестный клиент, затем после просмотра вкард показывает спарк. так?
[00:41:47] <maj> что именно не совсем так?
[00:41:57] <DronAn[BY]> Да
[00:41:58] <DronAn[BY]> именно
[00:42:14] <zet> maj: http://i.piccy.info/i3/fd/35/97c040ff1a8e185b5204bba21753.png
[22:14:07] <AvadoN> zet: такое меню надо? ^^^
[00:42:23] <maj> и почему мы должны писать опенфаерцам, чтобы они что то фиксили? /me не юзает опенфайр и не знает о его глюках
[00:42:25] <zet> мне нравится
[00:42:34] <DronAn[BY]> maj: Та не вы
[00:42:42] <DronAn[BY]> а говорю мне надо отписать им
[00:42:46] Isida leaves the room
[00:42:47] <DronAn[BY]> Тока нужна консультация
[00:42:51] <DronAn[BY]> от вас
[00:42:55] <maj> zet: намано (Y)
[00:42:55] <gluxi> \m/
[00:43:04] <maj> DronAn[BY]: какого рода?
[00:43:12] <DronAn[BY]> Что за запрос
[00:43:19] <DronAn[BY]> И его пример
[00:43:28] <maj> а причем тут опенфайровцы?
[00:43:33] <maj> они спарк пишут?
[00:43:34] <DronAn[BY]> Если конечно дадите такую консультацию )
[00:43:35] <DronAn[BY]> Да
[00:43:40] <DronAn[BY]> они пишут спарк
[00:43:55] <DronAn[BY]> !gg openfire
[00:43:57] <gluxi> DronAn[BY]: Ignite Realtime: Openfire Server
Openfire is a real time collaboration (RTC) server licensed under the Open Source GPL. It uses the only widely adopted open protocol for instant messaging, ...
http://www.igniterealtime.org/projects/openfire/index.jsp
[00:43:58] <maj> ну спарк отдает версию в запросе, глюка нет. но в капсе версию не сообщает
[00:43:59] Isida joins the room
[00:44:18] <DronAn[BY]> Ну вот надо что бы в капсе сообщал
[00:44:30] <maj> DronAn[BY]: в презенсе идет капс, в нем в частности можно указать имя клиента. так вот у них она не говорится
[00:44:40] <DronAn[BY]> Хотя любой кто в яве соображает, сможет подправить
[00:44:55] <DronAn[BY]> Ясно
[00:44:56] <zet> seen AvadoN
[00:44:57] <gluxi> zet: AvadoN was here 1 h. 1 min. 15 sec. ago
[00:44:58] <DronAn[BY]> спасибо
[00:45:02] <maj> !gg xep caps
[00:45:03] <gluxi> maj: XEP -0115: Entity Capabilities
Dependencies: XMPP Core, XMPP IM, XEP -0030. Supersedes: None Superseded By: None Short Name: caps . Schema: <http://www.xmpp.org/schemas/ caps .xsd> ...
http://xmpp.org/extensions/xep-0115.html
[00:45:38] <maj> DronAn[BY]: думаю в этом ксепе должно быть описано, пускай реализуют в спарке последнюю версию ксепа 0115
[00:46:16] <maj> zet: а можно еще чтобы при прокрутке колесиком тудя/сюда менялся размер =)
[00:46:43] <maj> а при клике на фото чето делалось (возвращался реальный размер/сохранялось фото)
[00:48:46] DronAn[BY] leaves the room
[00:48:58] DronAn[BY] joins the room
[00:49:24] <zet> maj: хз, надо авадона спросить
[00:49:26] <maj> DronAn[BY]: видишь по ссылке в пункте 1.2 How It Works станзу с примером, так вот там есть нода, вот по ней можно и рисовать клиента, не запрашивая его версию
[00:51:39] <DronAn[BY]> maj: да
[00:51:48] <DronAn[BY]> тока надо заставить опрашивать контакты
[00:51:58] <maj> DronAn[BY]: зачем их опрашивать? o_O
[00:51:58] <gluxi> о_О
[00:52:25] <DronAn[BY]> что бы клиента узнать
[00:52:29] <maj> лишний трафик и себе и контактам и всё такое
[00:52:35] <DronAn[BY]> уху
[00:52:41] <maj> DronAn[BY]: пусть в капсе говорят, тогда опрашивать не надо будет
[00:52:46] <DronAn[BY]> Уху
[00:52:50] <maj> *в презенсе
[00:53:05] <maj> вся инфа должна быть в презенсе без всяких дополнительных запросов
[00:53:07] <zet> maj: глянь в гмыло
[00:53:12] <maj> zet: счаз
[00:53:16] <DronAn[BY]> maj: согласен
[00:53:20] <DronAn[BY]> :)
[00:53:20] <gluxi> Чо лыбысся, DronAn[BY]? Коль нечего сказать по теме конференции, выйди пожалуйста и не топчи наши куличики!
[00:53:22] <maj> DronAn[BY]: вроде спарк уже заброшен?
[00:53:28] <DronAn[BY]> Наверное
[00:53:37] <DronAn[BY]> У нас куча ламеров сидят на нем
[00:53:40] <DronAn[BY]> ))
[00:53:47] <DronAn[BY]> Обновлений давно небыло
[00:53:51] <DronAn[BY]> Спарка
[00:53:58] <DronAn[BY]> А вот сервер постоянно обновляют
[00:54:30] <zet> Disаbler: http://psi-dev.googlecode.com/files/psi-plus-v0.13.446-beta-debian-qt443-20090524-amd64.deb
номер версии точно такой?
[00:55:04] <Disаbler> zet: нет. ща исправлю.
[00:57:06] Alex_P leaves the room
[00:57:30] <maj> zet: ну, наверное Алексей прав
[00:57:35] <zet> Disаbler: а это можно спрятать?
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-v0.13.446-beta-debian-20090505-amd64.deb&can=2&q=
[00:58:02] <zet> maj: создашь задачу?
[00:58:22] <Disаbler> zet: я всё сам пофиксю.
[00:58:34] <Isida> RSS: Feeds for http://code.google.com/feeds/p/psi-dev/downloads/basic Downloads for project psi-dev on Google Code
psi-plus-v0.13.446-beta-debian-qt443-20090524-amd64.deb (3.7 MB)
psi-plus-v0.13.491-beta-mandriva-qt443-20090524-i586.rpm (2.7 MB)
psi-plus-v0.13.491-beta-debian-qt443-20090524-i386.deb (3.7 MB)
psi-plus-v0.13.491-beta-fedora-qt443-20090524-i386.rpm (4.1 MB)
setup-psi-plus-v0.13.491-beta-win32-qt451-20090524.exe (16.1 MB)
psi-plus-v0.13.490-beta-macosx-qt451-20090524-x86.dmg (9.4 MB)
psi-plus-v0.13.491-beta-ubuntu-qt443-20090524-i386.deb (3.7 MB)
psi-plus-v0.13.491-beta-ubuntu-qt451-20090524-i386.deb (3.8 MB)
psi-plus-v0.13.490-beta-win32-20090524.zip (3.1 MB)
psi-plus-v0.13.480-beta-archlinux-20090521-x86_64.pkg.tar.gz (389 KB)
[01:02:55] <maj> странно, почему у меня в консоли для команд по табу команды не листаются?
[01:03:01] <maj> zet: сча создам
[01:03:10] <Disаbler> Isida: rss new http://code.google.com/feeds/p/psi-dev/downloads/basic 1 body
[01:03:10] <Isida> Disаbler: New feeds not found!
[01:03:21] <Disаbler> Isida: rss get http://code.google.com/feeds/p/psi-dev/downloads/basic 1 body
[01:03:22] <Isida> Disаbler: Feeds for http://code.google.com/feeds/p/psi-dev/downloads/basic Downloads for project psi-dev on Google Code
psi-plus-v0.13.491-beta-debian-qt443-20090524-amd64.deb (3.7 MB)
[01:03:50] <zet> maj: у меня в ctrl+7 тока со второго таба начинают листаться
[01:03:57] <maj> !is 91
[01:03:58] <gluxi> maj: Issue 91 :
Закладка автовход в ростер
Reported by GeBuCz
Било би очен хорошо естлі би била можлівость у автовхода закладок, чтоби
оні с разу цворачивалісь в ростер.
[01:04:05] <maj> это чувак откуда? o_O
[01:04:12] <zet> maj: 91-ую чех создавал :)
[01:04:14] <maj> на каком языке он излагал свои мысли? :)
[01:04:28] <maj> zet: аа. чето он на украинский перевл половину :-D
[01:04:44] <zet> рион его подкормил. они тут на 300 сообщений нафлудили все вместе
[01:04:48] <maj> вернее одно слово :) и i везде натыкал
[01:04:55] <maj> zet: :-O
[01:05:08] <Disаbler> maj: гуглоперведчик с автораспознаванием. ;)
[01:05:10] <zet> maj: хер знает, я хотел закрыть эту задачу, но потом забил
[01:05:50] nicktian leaves the room
[01:06:10] DronAn[BY] leaves the room
[01:06:12] <zet> maj: тока ты там скриншоты замыль на всякий случай
[01:06:25] DronAn[BY] joins the room
[01:06:38] nicktian joins the room
[01:07:13] <zet> !v nicktian
[01:07:14] <gluxi> zet: nicktian uses Tkabber 0.11.1-svn-20090507 (Tcl/Tk 8.5.7) // Linux 2.6.29-ARCH
[01:07:25] <zet> nicktian: соляра далеко?
[01:08:14] <zet> Disаbler: из-за твоих сборок теперь не видно мою на главной странице ;)
[01:08:39] <zet> amd64 предлагаю не зафьючивать
[01:09:53] <Disаbler> zet: почему?
[01:10:14] DronAn[BY] leaves the room
[01:10:17] <zet> [01:08:14] <zet> Disаbler: из-за твоих сборок теперь не видно мою на главной странице ;)
[01:10:24] DronAn[BY] joins the room
[01:10:43] <zet> Disаbler: Featured downloads:
psi-plus-v0.13.433-beta-opensuse-20090501-i586.rpm psi-plus-v0.13.477-beta-slackware-20090520-x86.tgz psi-plus-v0.13.490-beta-macosx-qt451-20090524-x86.dmg psi-plus-v0.13.491-beta-debian-qt443-20090524-amd64.deb psi-plus-v0.13.491-beta-debian-qt443-20090524-i386.deb psi-plus-v0.13.491-beta-fedora-qt443-20090524-i386.rpm psi-plus-v0.13.491-beta-mandriva-qt443-20090524-i586.rpm psi-plus-v0.13.491-beta-ubuntu-qt443-20090524-i386.deb psi-plus-v0.13.491-beta-ubuntu-qt451-20090524-i386.deb psi-plus-v0.13.r470M-beta-archlinux-20090512
[01:10:50] <Disаbler> zet: ну и что? там много чего не помещается на главной.
[01:11:08] <maj> ы
[01:11:38] <Disаbler> zet: я под сусю сделаю и твоя опять выпадет.
[01:11:42] DronAn[BY] leaves the room
[01:13:10] DronAn[BY] joins the room
[01:14:04] <Disаbler> вообщем билды сделал, бота обновил, сервер ребутнул. можно и спать ложиться.
[01:14:26] <maj> Disаbler: а бухнуть бухнул? :)
[01:14:31] <DronAn[BY]> ))
[01:14:32] <zet> Disаbler: проект кроссплатформенный. там надо отражать различные сборки
[01:14:48] <zet> а там явный перекос просматривается
[01:14:57] <zet> в сторону никсов
[01:14:57] <Disаbler> maj: ещё вчера. сегодня пару бокалов пива для поправки состояния.
[01:15:33] <zet> и все они не так популярны для скачивания, кстати
[01:16:27] <zet> вот накуя там две сборки под дебиан и две под убунту вывешены?
[01:16:38] <maj> имя файла для арчлинукса снова накосячили >:)
[01:16:49] <DronAn[BY]> http://album.jabbim.cz/dronan@volotova.com
[01:16:57] <DronAn[BY]> мой скрин
[01:16:58] <zet> предлагаю наименее популярные по скачиваниям туда не вывешивать
[01:17:18] <maj> кьют там разные еще
[01:17:27] <Disаbler> zet: делай как знаешь. можно тогда вообще все сборки убрать, кроме вендовой, т.к. "они не так популярны для скачивания, кстати"
[01:17:35] <DronAn[BY]> ))
[01:17:43] <maj> DronAn[BY]: получше хостинга не было?
[01:17:47] <DronAn[BY]> Оо
[01:17:50] <DronAn[BY]> Это транспорт
[01:18:09] <maj> а типа по другому залить никак :)
[01:18:20] <zet> Disаbler: истеричка :-P
[01:18:41] <DronAn[BY]> maj А нафига? так быстрее и легче
[01:18:52] <maj> DronAn[BY]: а просматривать с гимором, ага
[01:19:00] <DronAn[BY]> Где гимор?
[01:19:11] <Disаbler> zet: убери вообше downloads с главной. чтоб никому не было обидно.
[01:19:31] <maj> DronAn[BY]: 3 раза надо пецнуть, чтобы открылось в полный экран
[01:19:36] <zet> Disаbler: это была первая мысль. не убирается
[01:19:53] <DronAn[BY]> Disаbler: Разбейте даунлоадсы на группыц
[01:19:55] <DronAn[BY]> Да и все
[01:20:09] <DronAn[BY]> И естественно самой верхней сделайте ВИНДОВЗЗЗ
[01:20:24] <maj> DronAn[BY]: тулбар сделай чтобы кнопки по ширине растягивало
[01:21:19] <zet> DronAn[BY]: хохмач?
[01:21:24] <maj> а там нельзя сделать верхней нижней вроде :) надо гуглю написать фичареквест чтоб добавили возможность указать количество давнлоадсов на главной, или сняли ограничение
[01:22:01] <zet> Disаbler: можно тока руками убрать у сборок тэг фичеред
[01:22:22] nicktian leaves the room
[01:22:32] nicktian joins the room
[01:24:12] <Nexor> а может под 443 того, не компилить ?
[01:24:30] <maj> у большинства наверное 4.4.3?
[01:24:31] <Nexor> пускай ставят 451
[01:24:49] <zet> Nexor: у некоторых нелады с 451 ;)
[01:24:53] <maj> а на нем все тулзы от 4.4.3 заработают?
[01:24:55] <Disаbler> zet: лично мне без разницы, что будет на главной. ты не задумывался, как люди скачали твою сборку 15 раз если её нет на главной?
[01:25:18] <zet> Disаbler: она была на главной, потому что я слежу за этим
[01:25:52] <zet> Disаbler: я думаю, что апдейтилка даёт свой эффект
[01:26:23] <Disаbler> Nexor: в дебиан официально последняя 4.4.3. в убунте 9.04 включена 4.5.0, но при этом сама 9.04 жутко глючная. лично я откатился до 8.10
[01:26:33] <Disаbler> а в ней qt4.4.3
[01:26:49] <Nexor> странно, вот 9.10 чуть-чуть подглючивала =)
[01:27:01] <Nexor> а 9.04 дожна быть стабильной
[01:27:15] <zet> Disаbler: кстати, до того, как я её перезалил, то её за 45 минут скачали 50 раз
[01:27:20] <zet> но это так, к слову
[01:27:21] <DronAn[BY]> Оо
[01:27:23] <DronAn[BY]> )
[01:28:30] <Disаbler> Nexor: должна. но таковой не является. у меня на 9.04 отвалился звук. virtualbox начал вешать систему. ну и много "полезностей" в таком же духе.
[01:29:02] <DronAn[BY]> Дебиан стабилен
[01:29:10] <Nexor> мдя
[01:29:13] <DronAn[BY]> но юзает 4.4.3
[01:29:17] <Disаbler> DronAn[BY]: в дебиане 4.4.3
[01:29:24] <DronAn[BY]> Уху
[01:29:28] <DronAn[BY]> Я про то же
[01:29:29] <Nexor> старье
[01:29:37] <DronAn[BY]> Но работает )
[01:29:41] <DronAn[BY]> Но это в лени
[01:29:50] <DronAn[BY]> А в сиде .4.5.1
[01:30:09] <Disаbler> Nexor: лично я ничего заманчивого в qt4.5.1 не увидел.
[01:30:38] <Nexor> ну как, пся виснуть перестала при выходе, кутим перестал тормозить ацки
[01:31:02] <Disаbler> Nexor: кроме новых глюков и различных свистелок - там полезных новшеств - 0!
[01:31:25] <zet> Disаbler: вот висит опенсусе на главной с 30 апреля, а её скачали всего 27 раз
[01:31:51] <Nexor> новшеств -0, а вот некоторые баги пофиксили
[01:32:02] <Nexor> критические
[01:32:10] <Disаbler> Nexor: например?
[01:32:21] <Nexor> ну я ж писал про висюки с псей
[01:32:30] <Nexor> с табами хрень
[01:33:01] <Disаbler> Nexor: у меня пси не виснет ни на 4.4.3, ни на 4.5.1. а вот глючит одинаково на обоих.
[01:33:37] <Nexor> ну как же, на 4.4.3 у всех висло, тут даже в факе было забито - обновитесь на 4.5.1
[01:34:42] <Disаbler> ладно, я спать. а то скоро на работу вставать...
[01:34:47] Disаbler leaves the room
[01:35:12] Nexor leaves the room
[01:35:58] <zet> я пока оставил на главной актуальные версии (490, 491)
[01:36:51] <zet> потом ещё подумаем
[01:36:54] zet leaves the room
[01:37:18] nicktian leaves the room
[01:37:24] <maj> Nexor: висло в 4.5.0, в 4.4.3 не висло
[01:37:38] nicktian joins the room
[01:47:16] <DronAn[BY]> Все БАБАЙ )
[01:47:26] DronAn[BY] leaves the room
[01:59:01] <Isida> RSS: Feeds for http://code.google.com/feeds/p/psi-dev/updates/basic psi-dev project updates - Google Code


Summary:
Конференции с автовходом открывать свернутыми в ростер



issue 91
(Конференции с автовходом открывать свернутыми в ростер) Summary changed by maksim.maj

Labels:

Featured

Type-Package

OpSys-Linux

Debian

Ubuntu

Linux


psi-plus-v0.13.491-beta-debian-qt443-20090524-amd64.deb (Psi+ (psi-git 2009-05-24) || Qt 4.4.3 || beta) file uploaded by a.gorelow
[02:22:09] <maj> wtf jisp
[02:22:10] <gluxi> maj: zet says that jisp = Jabber icons (JISP)
http://psi-dev.googlecode.com/svn/trunk/iconsets
http://www.jabberpl.org/Klienty/Dodatki/Ikonki
http://jisp.netflint.net/
http://jabber.limanowa.net/psi-iconsets.php
[02:40:40] maj leaves the room
[02:43:08] Master Fess leaves the room
[02:58:34] <Isida> RSS: Feeds for http://code.google.com/feeds/p/psi-dev/downloads/basic Downloads for project psi-dev on Google Code
psi-plus-v0.13.491-beta-debian-qt443-20090524-amd64.deb (3.7 MB)
psi-plus-v0.13.491-beta-mandriva-qt443-20090524-i586.rpm (2.7 MB)
psi-plus-v0.13.491-beta-debian-qt443-20090524-i386.deb (3.7 MB)
psi-plus-v0.13.491-beta-fedora-qt443-20090524-i386.rpm (4.1 MB)
setup-psi-plus-v0.13.491-beta-win32-qt451-20090524.exe (16.1 MB)
psi-plus-v0.13.490-beta-macosx-qt451-20090524-x86.dmg (9.4 MB)
psi-plus-v0.13.491-beta-ubuntu-qt443-20090524-i386.deb (3.7 MB)
psi-plus-v0.13.491-beta-ubuntu-qt451-20090524-i386.deb (3.8 MB)
psi-plus-v0.13.490-beta-win32-20090524.zip (3.1 MB)
psi-plus-v0.13.480-beta-archlinux-20090521-x86_64.pkg.tar.gz (389 KB)
[02:59:02] <Isida> RSS: Feeds for http://code.google.com/feeds/p/psi-dev/updates/basic psi-dev project updates - Google Code
• Алексей Лашин> Есть мысль, что было бы неплохо добавить в psi+ возможностьменять расположение popup окна.Алексей Лашин> Если панель сверху, то юзабилити падает ниже плинтуса.
issue 92
(Опциональное расположение Popup9в) reported by maksim.maj
[03:07:13] nicktian leaves the room
[03:07:50] nicktian joins the room
[03:15:02] VampiRUS joins the room
[03:16:31] owlmind joins the room
[03:18:13] owlmind leaves the room
[03:39:32] esunger joins the room
[04:09:05] n4ela leaves the room
[04:33:21] gsn242 joins the room
[05:21:11] masved. joins the room
[05:45:39] masved. leaves the room
[07:30:09] harlequino joins the room
[07:38:51] harlequino leaves the room
[08:33:15] zet joins the room
[08:35:25] <zet> !svn
[08:35:29] <gluxi> zet: SVN info for http://psi-dev.googlecode.com/svn/
r492 | rion4ik | 2009-05-24 22:03:08 +0300 (Sun, 24 May 2009) | 1 line
a bit more progress on contact manager
[08:35:46] <zet> !psi
[08:35:47] <gluxi> zet: newline at end of file
Justin Karneges (author)
Sat May 23 10:51:06 -0700 2009
[08:42:28] C.H. joins the room
[08:48:36] C.H. leaves the room
[08:51:19] DronAn[BY] joins the room
[09:00:51] Alex_P joins the room
[09:04:45] DronAn[BY] leaves the room
[09:04:56] DronAn[BY] joins the room
[09:22:19] AvadoN joins the room
[09:22:46] Dimаn joins the room
[09:23:08] DronAn[BY] leaves the room
[09:25:30] rion joins the room
[09:26:29] Qwest joins the room
[09:31:03] Dimаn leaves the room
[09:33:16] Qwest leaves the room
[09:38:50] Bok leaves the room
[09:38:50] Disаbler joins the room
[09:42:28] harlequino joins the room
[09:45:29] zet leaves the room
[09:51:10] Alex_P leaves the room
[09:56:03] GLuKKi joins the room
[09:57:06] <GLuKKi> Алоха!
[09:57:38] <rion> GLuKKi: hola
[09:58:37] <GLuKKi> кто б мне пожсказал, смогу ли я сделать плагин-кальку с путо-свичера? )
[09:58:58] <GLuKKi> в смысле, технически?
[10:00:10] C.H. joins the room
[10:00:29] C.H. leaves the room: Replaced by new connection
[10:00:31] C.H. joins the room
[10:01:19] DronAn[BY] joins the room
[10:04:20] AvadoN leaves the room
[10:05:26] DronAn[BY] leaves the room
[10:05:41] DronAn[BY] joins the room
[10:06:47] <DronAn[BY]> todos
[10:07:16] <DronAn[BY]> Всем здрасте
[10:08:33] <rion> DronAn[BY]: buenas dias)
[10:08:55] <DronAn[BY]> Упс, зашибись )
[10:09:23] GLuKKi leaves the room: Replaced by new connection
[10:09:24] GLuKKi joins the room
[10:09:36] <rion> GLuKKi: нет ничего невозможного:)
[10:14:37] maj joins the room
[10:16:02] <maj> GLuKKi: есть исходники пунты и ты хочешь сделать плагин?
[10:16:12] ivan1986 joins the room
[10:18:37] harlequino leaves the room
[10:20:24] unform joins the room
[10:22:34] <GLuKKi> rion: :)
[10:24:19] <GLuKKi> maj: есть желание сделать плагин, переписывающий весь введенный, но еще не отправленный текст в окне сообщения по нажатия Ctrl+R (например)
[10:28:02] <GLuKKi> *горячей клавиши
[10:28:05] MaSу joins the room
[10:32:08] <maj> GLuKKi: дык напиши. это круто!
[10:32:30] <maj> GLuKKi: только не весь, ник допустим не надо
[10:32:45] <maj> GLuKKi: у нас C.H. мастер по плагинам
[10:32:59] <maj> C.H. плагинный сенсей
[10:33:24] MaSу leaves the room
[10:33:34] <GLuKKi> C.H.: насяльника? с чего бы мне начать вникать? )
[10:34:13] <GLuKKi> maj: вот смотрю на http://psi-im.org/wiki/Plugins http://psi-im.org/doxygen/private/classPsiPlugin.html http://psi-im.org/doxygen/private/classPsiEvent.html — а все одно как на ворота )
[10:36:32] harddriver joins the room
[10:37:36] <maj> GLuKKi: ну и че там не понятно?
[10:37:41] <maj> понятно всё
[10:38:15] <maj> C.H. же разобрался :)
[10:39:02] <GLuKKi> Т.Т
[10:39:16] <GLuKKi> аргумент, не поспоришь =\
[10:39:30] <maj> тык C.H.
[10:39:30] gluxi потыкал C.H. палочкой
[10:39:47] <maj> seen dikiy
[10:39:47] <gluxi> maj: dikiy was here 167 day(s) 9 h. 12 min. 18 sec. ago
[10:40:00] <maj> вот тоже писал чето ^^^
[10:40:28] <GLuKKi> ладнодавненько писал, по всей видимости )
[10:40:45] <GLuKKi> арррр! не проснулся я что-то >_<
[10:41:28] <maj> когда был заходил с вопросами по плагинам. а дописал ли чё хотел не известно, может пишет может нет
[10:41:39] harddriver leaves the room
[10:41:45] <maj> !gg psi dikiy plugin
[10:41:46] <gluxi> maj: Plugins - PsiWiki
6 Oct 2007 ... As whole psi is written in Qt4, it makes sense to use its API if it does have some. It does use Plugin class of Qt. Psi plugins have class ...
http://psi-im.org/wiki/Plugins
[10:41:55] <maj> !gg dikiy plugin
[10:41:56] <gluxi> maj: Blogmarks.net : Public marks from user dikiy with tag plugin
The only functionality I've added to it so far is GUID database plugin but basically it's possible to automate any console interaction at all, ...
http://blogmarks.net/user/dikiy/marks/tag/plugin
[10:43:46] <C.H.> утра
[10:44:00] <C.H.> GLuKKi: нема доки по плагинам, я глядел примеры те что были
[10:44:01] <maj> C.H.: (B)
[10:44:02] <gluxi> Народ, maj сегодня наливает!!!
[10:44:12] <GLuKKi> ня!
[10:44:39] <C.H.> в 0.12 была все подрругому, в 0.13 Маччеку все переделал
[10:45:07] <C.H.> GLuKKi: если будут впоросы - спрашивай, помогу чем смогу
[10:45:26] <GLuKKi> C.H.: то есть под 0.12 смысла делать уже нет, поскольку rc-01 вышел? )
[10:45:43] <C.H.> да
[10:46:48] Denis Kostousov joins the room
[10:48:42] <maj> !v GLuKKi
[10:48:43] <gluxi> maj: GLuKKi uses Psi 0.12 // Windows XP
[10:48:46] <maj> o_O
[10:48:46] <gluxi> о_О
[10:48:57] <maj> GLuKKi: ты с какова дуба упал?
[10:49:00] <GLuKKi> О.о
[10:49:08] <maj> GLuKKi: топик видел?
[10:49:16] <maj> !up GLuKKi
[10:49:16] <gluxi> maj: Ok
[10:49:20] <maj> !down GLuKKi
[10:49:20] <gluxi> maj: Ok
[10:49:42] <GLuKKi> =_=
[10:49:55] <GLuKKi> я вестимо неправославен =_=
[10:51:39] <GLuKKi> мимими
[10:51:55] <C.H.> GLuKKi: а что за плагин ты хочешь сделать? что за переписывание текста?
[10:52:05] <GLuKKi> ми как-то больше основную ветку любит >_>
[10:52:07] <maj> !is 91
[10:52:09] <gluxi> maj: Issue 91 :
Конференции с автовходом открывать свернутыми в ростер
Reported by GeBuCz
Било би очен хорошо естлі би била можлівость у автовхода закладок, чтоби
оні с разу цворачивалісь в ростер.
[10:52:14] <maj> !is 90
[10:52:18] <gluxi> maj: Issue 90 :
Шорткат для конвертации текста
Reported by tov.stalin
Долго искал в хелпе PSI/PSI+, и не нашел следующую вещь: в окне
редактирования сообщений квипа действуют 2 клавиатурных шортката для
транслитерации выделенного/всего набранного текста и для смены неправильно
введенного языка.
Хотелось бы видеть такую же функциональность в Psi+, если это несложно
реализовать. Для многих пользователей программы типа PuntoSwitcher
неприемлемы, т.к. добавляют больше проблем, чем решают.
P.S.: Если такой вопрос рассматривался, прошу извинить.
[10:52:36] <maj> вот типа IS 90 только через плагин
[10:52:43] <GLuKKi> lf
[10:52:44] <GLuKKi> да
[10:53:07] <maj> GLuKKi: можешь взять код из кутима :-D
[10:53:42] <GLuKKi> о, это кароший план! )
[10:54:15] <maj> ну там не плагин, но всё же
[10:54:23] <maj> *вроде не плагин
[10:54:25] <maj> хотя хз
[10:55:53] AvadoN joins the room
[10:56:58] <GLuKKi> эх, надо хотя бы до 0.12.1 обновиться, что ли.. )
[10:58:11] <GLuKKi> а потом добавить щепотку гео-данных в vcard )
[10:58:47] <GLuKKi> с моментальными координатами, скоростью и направлением О.о
[10:59:12] <Isida> RSS: Feeds for http://code.google.com/feeds/p/psi-dev/updates/basic psi-dev project updates - Google Code




Labels:
Type-Enhancement
&#x2212;Type-Defect

issue 92
(Опциональное расположение Popup9в) Labels changed by vladimir.shelukhin
[11:00:18] <Disаbler> сцуко
[11:01:13] <rion> ужос нах)
[11:01:46] AvadoN leaves the room
[11:01:56] <maj>
[11:02:20] <maj> GLuKKi: обновись до 0.9 и сне
[11:02:30] <maj> GLuKKi: обновись до 0.9 и снеси вкард
[11:02:48] <maj> •_•
[11:02:50] GLuKKi leaves the room: Replaced by new connection
[11:02:51] GLuKKi joins the room
[11:04:43] <GLuKKi> maj: м? до версии 0.9 чего? О.о
[11:04:56] <maj> пси
[11:05:03] harlequino joins the room
[11:05:43] esunger leaves the room: Replaced by new connection
[11:05:44] esunger joins the room
[11:06:16] harlequino leaves the room
[11:06:33] <GLuKKi> я плохо знаю историю, а историю пси и подавно: что там такое интересное было в 0.9? свой формат юзеринфо? )
[11:09:14] adjkerntz joins the room
[11:11:28] <Disаbler> Isida: wtf сиськи
[11:11:28] <Isida> Disаbler: Я знаю, что сиськи - ( • )( • )
[11:13:18] <GLuKKi> :)
[11:13:19] <gluxi> Чо лыбысся, GLuKKi? Коль нечего сказать по теме конференции, выйди пожалуйста и не топчи наши куличики!
[11:13:32] <GLuKKi> Т.Т
[11:20:33] GLuKKi leaves the room: Replaced by new connection
[11:20:34] GLuKKi joins the room
[11:24:41] <maj> GLuKKi: ничо не было. просто раз у тебя 0.12 почему бы не поставить 0.9
[11:25:01] maj вчера надыбал красивую иконку пси, надо ее под пси+ заюзать
[11:25:33] DronAn[BY] leaves the room
[11:26:29] GLuKKi leaves the room: Replaced by new connection
[11:26:30] GLuKKi joins the room
[11:29:40] DronAn[BY] joins the room
[11:32:14] <maj> rion: можно как то замутить такую тему, чтобы можно было выбирать смайл паки, которые будут рисовать смайлы, если они есть в сообщении, но в меню выбора смайла чтоб их не показывало?
[11:32:49] GLuKKi leaves the room: Replaced by new connection
[11:32:50] <rion> maj: патчить надо
[11:32:51] GLuKKi joins the room
[11:33:06] <maj> допустим, я хочу, чтобы показывало смайлы от уиповцев, но сам их отправлять не буду, вот чтобы их показывало в миссаге, но чтоб мне они не мешали
[11:33:20] <maj> rion: а много теоретически патчить?
[11:34:12] <maj> или сделать н-ное количество кнопок с выбором смайлов: одну нажал - одни смайлы кажет, другую - другие. вот кнопку с ненужными смайлами можно будет не трогать
[11:34:15] <rion> maj: не много. добавить одну галку. привязать её к опциям. учитывать данные опции при ренденринге окна выбора
[11:34:39] <rion> хм
[11:34:49] <rion> чет совсем изврат какой-то))
[11:35:03] <GLuKKi> maj: хорошая фича!
[11:35:22] <maj> rion: че изврат? общаюсь с мримовцем - шлю одни смайлы, с уиповцем асечником - другие, с джабберами - третье
[11:35:44] <maj> на одной кнопке нарисован агент, на другой уип, на третьей звездочка лампочка :)
[11:35:46] <maj> гг
[11:35:46] <gluxi> бугага
[11:36:12] <maj> rion: ну хотя бы первый вариант и то круто
[11:36:26] <rion> maj: тогда уж одна кнопка и какнить детектить какой набор наиболее подходящий
[11:37:05] <GLuKKi> по маске jid'а?
[11:37:08] <maj> rion: ну это тогда через регекспы забивать, с каким контактом/транспортом какой пак подставлять
[11:37:34] <maj> вообще хорошо бы, чтобы клиент через капс как то показывал какой пак смайлов юзает
[11:37:35] <rion> да тупо к транспортам привязать
[11:38:32] <maj> rion: к транспортам, но с возможностью указать кавото конкретного руками
[11:38:42] <DronAn[BY]> rion: maj Все правильно, надо делать выбор смайлов перед отправкой
[11:38:50] <DronAn[BY]> Нужная и полезная фича
[11:39:04] <maj> этого пока ни у кого нет и может не будет :)
[11:39:14] <DronAn[BY]> В коммфорте это есть ))
[11:39:20] <rion> в миранде есть привязка
[11:39:25] <maj> это что за хрень комфорте
[11:39:43] Disаbler leaves the room
[11:39:51] <maj> rion: а как работает? в каждой миссаге шлет название пака?
[11:39:54] <DronAn[BY]> maj: commfort.com
[11:40:03] <maj> DronAn[BY]: там же платно
[11:40:05] <DronAn[BY]> Там дофига чего полезного есть
[11:40:12] <DronAn[BY]> maj: клиент бесплатен
[11:40:17] <maj> мы голодранцы
[11:40:28] <DronAn[BY]> И это для ознакомления а не для пересаживания всех в коммфорт ))
[11:40:37] <rion> гавно ваш комфорт))
[11:40:42] <DronAn[BY]> Гавно
[11:40:45] <DronAn[BY]> Жаббер лучше
[11:40:47] <GLuKKi> гавно не аргумент
[11:40:59] <rion> дык под никс нету. значит гавно :-)
[11:41:00] <DronAn[BY]> но вот фичей полезных там полно
[11:41:06] gsn242 leaves the room
[11:41:13] <GLuKKi> rion: во, это уже аргумент :)
[11:41:21] <maj> DronAn[BY]: надо оттуда иконки и звуки выдрать. есть?
[11:41:27] <DronAn[BY]> А кстати, почему тут не сделали ник в чат по клику из списка участников комнаты?
[11:41:33] <DronAn[BY]> maj: есть
[11:41:41] <maj> DronAn[BY]: сделали
[11:41:52] <maj> средняя кнопка на что
[11:42:05] <DronAn[BY]> Млин нет средней кнопки ))
[11:42:13] <GLuKKi> средняя кнопка — как средний палец..
[11:42:17] <DronAn[BY]> Не мешало бы в контекстное меню добавить
[11:42:22] <DronAn[BY]> Типа обратится в чате
[11:42:37] <DronAn[BY]> когда правой кнопкой на нике из списка участников
[11:42:39] <maj> контексты фтопку
[11:42:39] <DronAn[BY]> а?
[11:42:43] <maj> и так там много
[11:42:58] esunger leaves the room: Replaced by new connection
[11:42:59] esunger joins the room
[11:43:03] <DronAn[BY]> maj: Качни коммфорт, поставь себе, глянь что да как
[11:43:07] <maj> у нас была левая кнопка, как положено, но в оф версии внедрили среднюю
[11:43:19] <maj> DronAn[BY]: уже качнул, дома гляну
[11:43:22] <DronAn[BY]> уху
[11:43:33] <DronAn[BY]> Зайдешь к нам вечером
[11:43:37] <DronAn[BY]> авторизую тебя
[11:43:51] <DronAn[BY]> commfort.nostra.by
[11:44:14] esunger leaves the room
[11:44:22] esunger joins the room
[11:45:11] <maj> DronAn[BY]: а левая и правая кнопка одновременно, сделай типа средняя
[11:45:22] <maj> GLuKKi: ты где тире надыбал? —
[11:45:35] esunger leaves the room
[11:45:40] <GLuKKi> maj: http://ilyabirman.ru/typography-layout/
[11:45:43] esunger joins the room
[11:46:20] <GLuKKi> я еще и так могу :) ↓↑→←≠«»
[11:46:26] <maj> GLuKKi: Сайт Ильи Бирмана?
[11:46:30] <GLuKKi> да
[11:46:47] Disаbler joins the room
[11:48:27] GLuKKi leaves the room: Replaced by new connection
[11:48:28] GLuKKi joins the room
[11:48:56] <maj> GLuKKi: а что еще у Ильи Бирмана есть?
[11:49:15] <GLuKKi> maj: карта московского метро высокой юзабильности )
[11:49:43] <maj> dfn тире=maj> GLuKKi: ты где тире надыбал? —
GLuKKi> maj: http://ilyabirman.ru/typography-layout/
GLuKKi> я еще и так могу :) ↓↑→←≠«»
[11:49:44] <gluxi> maj: Saved
[11:50:05] <maj> GLuKKi: сделай её плагином для пси
[11:50:13] <maj> :-D
[11:50:17] <GLuKKi> =\
[11:50:34] <maj> !gg метро бирмана
[11:50:35] <gluxi> maj: Схема московского метро Ильи Бирмана
Сайт Ильи Бирмана → Смотрите → Московское метро , Метро Трамваи Прямолинейное ... В вагонах одного из самых быстрых и надёжных метро в мире висит схема, ...
http://ilyabirman.ru/portfolio/moscow-metro/
[11:51:29] AvadoN joins the room
[11:52:36] Dill joins the room
[11:53:55] <DronAn[BY]> maj: у мну системой забиндено на эту кнопку пейст )) выделенного текста
[11:54:19] <maj> DronAn[BY]: где бы то ни было?
[11:54:30] <DronAn[BY]> )))
[11:54:32] <DronAn[BY]> ы
[11:54:34] <maj> AvadoN: ко контрол икс не копируется
[11:54:35] <DronAn[BY]> работает
[11:54:37] <DronAn[BY]> и так
[11:55:00] <maj> DronAn[BY]: как?
[11:55:03] <DronAn[BY]> maj: ты у меня спрашивал?
[11:55:17] <maj> DronAn[BY]: не, у AvadoN
[11:55:18] <AvadoN> икс?
[11:55:36] <maj> AvadoN: в винде контрол икс вырезать, т.е. скопировать в буфер и удалить
[11:56:06] <maj> AvadoN: но я думаю, если откуда то удалить нельзя, то надо чтоб хоть бы копировало? :)
[11:56:33] <AvadoN> дак цэ же рядом зачем иксом то)
[11:57:01] <AvadoN> из полей где можно вырезать у меня нормально вырезается по иксу
[11:57:22] <maj> AvadoN: ну вот я промазал и пецнул икс, думаю и хрен с ним, нажимаю вставить, а ничо не скопировалось
[11:57:34] <maj> AvadoN: я про те, что вырезать нельзя
[11:58:11] <AvadoN> уф этж сколько в пси таких полей и чего все переделывать?
[11:58:12] <maj> а оно похоже нигде не робит..
[11:58:19] GLuKKi leaves the room: Replaced by new connection
[11:58:20] GLuKKi joins the room
[11:58:20] <maj> лажа
[11:59:17] <AvadoN> ф топку это
[11:59:37] <AvadoN> я вот контекстное меню в кликабельной фоте доделал
[11:59:56] <AvadoN> ща потестю немного и закоммитю
[12:03:07] AvadoN leaves the room
[12:03:40] AvadoN joins the room
[12:04:15] MaSу joins the room
[12:06:23] adjkerntz leaves the room: Disconnected
[12:07:37] <maj> AvadoN: а сохранение фото можешь переделать?
[12:08:05] <AvadoN> а что требуется?
[12:08:42] <maj> AvadoN: сохранение в том формате, в котором получили, а не в пнж
[12:09:37] <maj> AvadoN: а еще приделать показ экзиф инфы
[12:10:20] <AvadoN> гг точно прийдется графический редактор делать
[12:10:36] <maj> :-O
[12:10:41] <maj> зачем :)
[12:10:48] <maj> просто просмотрщик :-D
[12:10:55] <AvadoN> exif врятли а вот сохранение если кто подскажет как из пихмапа получить формат
[12:11:12] <maj> AvadoN: какова пихмапа? o_O
[12:11:12] <gluxi> о_О
[12:11:19] <maj> и чо экзиф врядли?
[12:11:21] <Disаbler> AvadoN: и музыкальный. чтоб user-tunes можно было править :D
[12:11:28] <AvadoN> QPixmap
[12:11:44] <maj> о, это обязательно :) коннект к ласт фму и показ инфы о песне :-D
[12:11:52] <maj> AvadoN: что это за хрень?
[12:12:11] <AvadoN> эта хрень отвечает за картинки
[12:12:13] <GLuKKi> кстати, а есть у кого-нибудь представление о трудоемкости задачи имплементации psi в стороннее приложение?.. о_О
[12:12:15] <Disаbler> maj: ага. и чтоб можно было не только видеть название, но и слушать мелодию :D
[12:12:55] <maj> Disаbler: да :) нажал кнопку и слушаешь радио Disаbler :)
[12:13:15] <maj> GLuKKi: в какое?
[12:13:42] <Disаbler> maj: гг. а я в микрофон: унц-унц-тынц... :D
[12:13:50] <maj> подпевки :)
[12:13:59] <maj> можно будет всех конфой песни петь :)
[12:14:20] <MaSу> и караоке в общий чят еще
[12:14:21] <maj> AvadoN: у нас картинки где хранятся и в каком формате?
[12:14:56] <Disаbler> maj: ага. и ещё что бы речь распознавало и как караоке строчка снизу бежала :D
[12:15:03] <maj> :-D
[12:15:10] <maj> в помощь забывшим слова
[12:15:24] <AvadoN> ну кэш вкардов хранится с настройками в формате в каком есть картинка но без расширения
[12:15:44] <GLuKKi> maj: пока что — сферическое, объединяющее в себе пси ради MUC, векторные или растровые карты, может и браузер еще сбоку.. >_<
[12:16:07] GLuKKi упоротый, да!
[12:16:19] <Disаbler> GLuKKi: у тебя ещё осталось то, под чем ты?
[12:16:48] <maj> AvadoN: ну вот. получаем мы картинку в нормальном формате, просто идет через бейз64 кодирование. а почему тогда нам ее из бейз64 не перевести с то, что там зашифровано и не сохранить? а вместо этого мы почему то конвертируем в пнж и потом уже сохраняем. что за хрень?
[12:17:01] <GLuKKi> Disаbler: я не знаю что это, но это меня так на природе вставляет.. свежий воздух, наверное? :)
[12:17:06] <Dill> GLuKKi: emacs же!
[12:17:15] <GLuKKi> Dill: точно! :D
[12:17:22] <maj> GLuKKi: ну веб кит дже будет, а там и бровзир не далеко :)
[12:17:29] Denis Kostousov leaves the room
[12:17:34] <maj> в одной вкладки плейер, в другой бровзир, в третьей чат
[12:17:45] <Dill> maj: emacs!!!
[12:17:54] <Dill> нахрена новый emacs?
[12:18:02] <maj> Dill: сложновато так с ходу :)
[12:18:35] <Disаbler> test
[12:18:36] <gluxi> Disаbler: passed
[12:18:58] <GLuKKi> эмм.. надо будет посмотреть.. >_>
[12:19:08] <maj> куды?
[12:19:18] <GLuKKi> в него
[12:19:21] <Disаbler>
[12:19:21] <GLuKKi> в эмакс
[12:19:28] <maj> на загорающих на природе ( . )( . ) ?
[12:19:30] <maj> аа
[12:19:46] <Disаbler>
[12:20:19] <GLuKKi> а то вдруг мы зря все это пользуем: City Guide, Psi, Firefox, TopPlan, GPSGate.. О.о
[12:21:21] <Disаbler> test
[12:21:22] <gluxi> Disаbler: passed
[12:21:30] <Disаbler> хм.
[12:22:21] <AvadoN> maj: хрень наверное в том что при создании инфо диалога мы получаем кучку байтов фотки без указания формата сам пихмап то понимает, а вот нам же надо откуда то узнать в каком формате сохранить
[12:22:37] Master Fess joins the room
[12:22:58] <maj> AvadoN: в том, что получили
[12:23:01] <Disаbler>
[12:23:08] <AvadoN> поэтому я и спросил как у пихмапа узнать формат в котором он держит фото
[12:25:14] <maj> AvadoN: так у фото в заголовке указан формат
[12:26:40] MaSу leaves the room
[12:28:53] <maj> AvadoN: вот я открыл вкард ivan1986, мне пришел поток с картинкой в бейз64, какая то хрень декодировала бейз64 и показала в викарде фото. так что, оно при этом обрезало всю инфу? заголовок файла, где указан тип, экзиф инфу если есть и т.д. куда всё это делось? и зачем нам тогда в папке \imageformats\ куча файлов для показа изображений разных типов?
[12:29:28] <maj> если мы даже никуя не знаем какой тип файла показываем
[12:29:44] <maj> как то по дебильному по моему сделано
[12:29:55] <AvadoN> мб
[12:29:57] <maj> !gg текст по дебильному написан
[12:29:59] <gluxi> maj: Немножко текст по-дебильному написан » Новости политики Украины ...
Немножко текст по-дебильному написан . Тексты пишите нормальные. Пишете херню какую-то - мэр Харькова Михаил Добкин во время записи обращения к гражданам ...
http://korrespondent.net/ukraine/politics/421316
[12:30:02] AvadoN leaves the room
[12:30:05] <ivan1986> maj:
<PHOTO>
<TYPE>image/png</TYPE>
<BINVAL>iVBOR
[12:32:06] AvadoN joins the room
[12:32:26] esunger leaves the room
[12:33:42] <Disаbler> <NICKNAME>Disabler</NICKNAME>
<PHOTO>
<TYPE>image/png</TYPE>
<BINVAL>
iVBORw0KG
[12:33:49] <Disаbler> хотя у меня gif
[12:34:38] <GLuKKi> вот оно что!
[12:34:53] <maj> не, это лажа в типе
[12:35:12] <maj> бинвал расшифровываем и видем в заголовке файла тип
[12:35:18] <GLuKKi> пся пережимает все в пнг и сохраняет в вкард — для того и разные либы, чтобы добавить в профиль можно было различныого формата картинки
[12:35:40] <maj> GLuKKi: не не! либы именно для просмотра
[12:35:52] <GLuKKi> тогда ща покурим заголовки.. о.О
[12:36:04] <maj> добавить можно что угодно и без лтб, только не покажет. а вот если либы удалить, то фото мы не увидим
[12:36:38] <GLuKKi> хитрооо..
[12:37:06] <maj> чтобы показать картинку, пси ж как то определяет ее формат. так почему потом не сохранить картинку как есть, зачем ее конвертить?
[12:37:35] <AvadoN> сохранить можно но без формата
[12:37:47] <AvadoN> без расширения т.е.
[12:37:52] <maj> может в патче диона подстава? может он поленился и сделал сохранение просто в пнд всего чего удгодно?
[12:37:57] <AvadoN> хз_какаято_фота
[12:38:37] <maj> AvadoN: расширение можно любое прилепить, главное чтобы не конверывалось, просмотрщик осилить распознать и если не то расширение указано
[12:39:17] <maj> ирфан вью допустим говорит - расширение не верное, переименовать? еслм картинка бмп, а расширение гиф
[12:45:13] <GLuKKi> омг! забыл, сколько это hex символов — 1 байт >_<
[12:48:23] <GLuKKi> что-то я не вижу взможности хранить другие форматы внутри пнг http://en.wikipedia.org/wiki/Portable_Network_Graphics
[12:50:42] <rion> там есть особые магический байты, по которым детектится тип картинки))
[12:51:05] <rion> вот в бмп на сколько помню прямо где-то в первых байтах так и написано что бмп
[12:52:19] <GLuKKi> http://en.wikipedia.org/wiki/BMP_file_format
[12:52:45] <GLuKKi> почти BM или иные варианты
[12:52:54] <GLuKKi> у пнг — прямо PNG
[12:54:03] <GLuKKi> так вот, то, что сохраняет пси в vcard и потом еще экспортирует в папку avatars — идентично (за разницей кодирования base64)
[12:54:08] <maj> у каждого свой заголовок внутри файла, в самом начале
[12:54:12] <maj> новость чтоле?
[12:54:45] <maj> GLuKKi: ну. а почему тогда при сохрании фото сохраняет пнж?
[12:55:01] <maj> GLuKKi: если чо - я говорю о Пси+, у нас есть патч для сохранения фоток из вкарда
[12:55:15] <GLuKKi> да, я понял )
[12:57:33] <GLuKKi> таки, у меня есть и png аватарки и jpeg.. может то, что подгружает аватару (класс библиотеки Qt?), само по умолчанию конвертирует ее в png при загрузке?
[13:00:09] MaSу joins the room
[13:00:20] <AvadoN> ничего он не конвертирует
[13:00:38] <AvadoN> для отображения загружает и по заголовку определяет тип
[13:00:57] <AvadoN> а вот для сохранения тип нужно указать вручную
[13:00:59] <GLuKKi> шайтан )
[13:01:15] <AvadoN> или можно просто сохранить список байтов без указания чего либо
[13:01:22] <AvadoN> как он и делает для кэша
[13:01:53] <maj> AvadoN: ну нельзя ли перехватывать заголовок при загрузке и исходя из этого указывать его при сохранении?
[13:02:09] <GLuKKi> AvadoN: нучо, придется байты разбирать! ,)
[13:02:12] <maj> гже то же он проскакивает
[13:02:38] <AvadoN> это прийдется писать костыль для определения формата...
[13:03:07] <AvadoN> определение происходит где то внедрах либы пихмапа
[13:03:57] Bok joins the room
[13:05:26] <GLuKKi> а еще можно сделать патч для этой библиотеки, чтобы у метода была опция «сохранить в родном формате»
[13:07:31] <maj> ну надо чо нить сделать
[13:07:59] <maj> AvadoN: экзиф тоде можно я думаю
[13:09:15] <GLuKKi> нет, все-таки, офисный планктон не стоит мучать и сажать за emacs >_<
[13:09:43] <AvadoN> нашел заветный класс QImageReader::format () const
[13:09:47] MaSу leaves the room
[13:10:20] <AvadoN> maj: а для чего тебе exif?
[13:11:00] bv7 joins the room
[13:11:39] bv7 leaves the room
[13:14:57] GLuKKi leaves the room
[13:21:02] DronAn[BY] leaves the room
[13:22:28] <maj> AvadoN: что бы смотреть инфу о фото
[13:22:50] <AvadoN> там разве пишут ченить интересное?
[13:22:54] <maj> а то
[13:23:14] <AvadoN> например?
[13:24:43] <maj> чем сфоткано, когда
[13:25:00] <maj> AvadoN: смотря чем интересуешься
[13:25:19] <maj> в разные моменты необходима разная инфа, которая может быть очень полезной
[13:25:42] <maj> и если она есть, то хорошо, когда можно ее увидеть
[13:25:52] <maj> а она часто есть
[13:26:37] <AvadoN> редко есть...
[13:26:57] <maj> не очень редко
[13:27:12] <maj> реже, но не редко
[13:27:35] maj leaves the room
[13:30:01] Disаbler leaves the room
[13:31:54] matt joins the room
[13:33:48] maj joins the room
[13:33:58] AvadoN leaves the room
[13:46:26] n4ela joins the room
[13:50:22] AvadoN joins the room
[13:57:53] Львёна leaves the room
[13:58:46] Львёна joins the room
[14:01:32] fghd joins the room
[14:49:47] Qwest joins the room
[14:52:14] Disаbler joins the room
[15:15:58] Алйона leaves the room
[15:17:07] AvadoN leaves the room
[15:24:02] ivan1986 leaves the room
[15:26:45] ivan1986 joins the room
[15:38:29] Nirdosh leaves the room
[15:40:47] Nirdosh joins the room
[15:44:10] WorlDeb joins the room
[15:46:41] unform leaves the room
[15:49:48] AvadoN joins the room
[15:53:45] n4ela leaves the room
[15:54:50] AvadoN leaves the room
[15:55:19] AvadoN joins the room
[15:58:32] matt leaves the room
[16:13:00] Disаbler leaves the room: Replaced by new connection
[16:14:10] DronAn[BY] joins the room
[16:14:51] Disаbler joins the room
[16:27:22] WorlDeb leaves the room
[16:31:30] AvadoN leaves the room
[16:31:40] Master Fess leaves the room
[16:32:44] AvadoN joins the room
[16:33:49] <AvadoN> !svn
[16:33:52] <gluxi> AvadoN: SVN info for http://psi-dev.googlecode.com/svn/
r493 | sevgen.v | 2009-05-25 15:33:25 +0300 (Mon, 25 May 2009) | 1 line
+ add context menu in photo dlg
[16:34:00] <AvadoN> maj: ^^^
[16:35:05] <maj> o_O
[16:35:05] <gluxi> о_О
[16:35:11] <maj> где жи зет?
[16:35:25] <maj> AvadoN: (Y)
[16:35:25] <gluxi> \m/
[16:36:58] <AvadoN> сохранение в разных форматах но определение исходного я еще не знаю как замутить
[16:38:37] <ivan1986> AvadoN: так исходный же в vcard говорится
[16:39:15] <maj> AvadoN: а двовйной клик по фото можно сделть?
[16:39:31] <AvadoN> ivan1986: в вкард может и говорит но мне доступно только кучка байтов от фотки
[16:39:42] <AvadoN> maj: зачем двойной?
[16:39:58] <maj> AvadoN: ну че нить на него повесить :-D
[16:40:52] <AvadoN> ну хз можно подумать
[16:41:03] <maj> типа двойнок клик = возращение в дефолтный размер
[16:41:33] <AvadoN> там в меню есть дефолтное положение и размер
[16:41:40] <maj> вот я растянул, хочу назад, а окнож поверх окна с вкардом, под фото не кликнуть
[16:41:45] <maj> AvadoN: аа
[16:42:08] <maj> а еще есть средний клик =)
[16:42:20] maj еще имеет много хороших идей :-D
[16:42:31] <AvadoN> а еще есть больше сотник кнопок на клавиатуре
[16:42:43] <maj> AvadoN: а на колесо нельщя повесть увеличение/уменьшение?
[16:42:52] <maj> ресайз фотки по колёсу
[16:42:54] AvadoN предчувствует написание фоторедактора
[16:42:58] <maj> o_O
[16:42:58] <gluxi> о_О
[16:43:01] DronAn[BY] leaves the room
[16:43:04] <maj> AvadoN: :-D
[16:43:17] DronAn[BY] joins the room
[16:43:21] <AvadoN> я над этим думал но пока не пробовал
[16:43:28] <maj> AvadoN: мы потом туда видиокамеру прикрутим :-B
[16:43:31] <AvadoN> наверное можно повесить
[16:43:37] <maj> AvadoN: повешай
[16:44:17] <maj> хотя уже и так клёво по сравнению с тем, что было :)
[16:45:10] <AvadoN> там в меню сейчас сохранить, увеличить\уменьшить, и вернуть положение и размер
[16:47:43] <AvadoN> maj: http://i.piccy.info/i3/fd/35/97c040ff1a8e185b5204bba21753.png
[16:48:17] <maj> AvadoN: а что <2> в звголовке?
[16:48:44] <AvadoN> дык одинаковые имена заголовков
[16:48:58] <AvadoN> а как его обзывать то?
[16:49:32] <Dill> "дубль"
[16:50:14] <AvadoN> Photo View: jid?
[16:50:15] <gluxi> AvadoN: No VCard found
[16:51:19] <maj> AvadoN: у меня нету двоечки. какой заголовой в викарде такой и у фотки
[16:51:33] <maj> или это в линухи так?
[16:52:01] <AvadoN> ну у меня добавляет цифирку у одинаковых заголовков
[16:52:06] <maj> а
[16:53:07] <maj> AvadoN: тогда лучше в jid - preview photo
[16:53:44] <maj> или photo preview, как там правильно
[16:54:19] <Dill> второе
[16:54:21] Master Fess joins the room
[16:55:32] <Dill> первое на русский, имхо, переводится как "предпросмотреть фото", а второе как "предпросмотр фото"
[16:56:11] <maj> tr en ru preview photo
[16:56:12] <gluxi> maj: просмотр фото
[16:56:17] <maj> tr en ru photo preview
[16:56:18] <gluxi> maj: Фото просмотр
[16:56:42] <maj> хз
[16:56:48] <maj> просто preview :)
[16:57:29] maj leaves the room
[16:57:34] Disаbler leaves the room: Replaced by new connection
[16:57:38] Disаbler joins the room
[16:57:38] <Dill> я грамматику английского знаю лучше чем бот, это точно;0
[16:57:51] maj joins the room
[16:58:38] <Isida> RSS: Feeds for http://code.google.com/feeds/p/psi-dev/downloads/basic Downloads for project psi-dev on Google Code
psi-plus-v0.13.491-beta-archlinux-20090524-i686.pkg.tar.gz (3.7 MB)
[16:58:39] <maj> я хуже
[16:58:56] <maj> о, арчлигнух правильно назвали
[16:59:18] <Isida> RSS: Feeds for http://code.google.com/feeds/p/psi-dev/updates/basic psi-dev project updates - Google Code

Labels:

Type-Package

OpSys-Linux

Featured

Archlinux


psi-plus-v0.13.491-beta-archlinux-20090524-i686.pkg.tar.gz (Psi+ (psi-git 2009-05-24) || Beta) file uploaded by georgynt
• + add context menu in photo dlg
r493
(+ add context menu in photo dlg) committed by sevgen.v
[16:59:47] <Dill> maj: а как его не правильно могут назвать?
[17:00:25] Qwest leaves the room: Disconnected
[17:04:49] <maj> Dill: не по шаблону имя файла
[17:16:23] Vitozz joins the room
[17:18:35] ivan1986 leaves the room
[17:19:28] Vitozz leaves the room
[17:21:08] ivan1986 joins the room
[17:21:46] Dimаn joins the room
[17:22:52] VampiRUS leaves the room
[17:23:26] DronAn[BY] leaves the room
[17:23:32] DronAn[BY] joins the room
[17:25:59] AvadoN leaves the room
[17:27:50] Alx leaves the room
[17:28:19] Disаbler leaves the room
[17:34:33] AvadoN joins the room
[17:35:34] <AvadoN> rion: эт дисконнект надо сделать чтоли? QObject: Do not delete object, 'label_photo', during its event handler!
[17:35:59] <rion> AvadoN: deleteLater или как-то так на него сделай
[17:37:35] Alx joins the room
[17:41:36] MaSу joins the room
[17:48:41] C.H. leaves the room
[17:48:54] C.H. joins the room
[17:49:48] tuxden joins the room
[17:51:13] Dimаn leaves the room
[18:00:33] DronAn[BY] leaves the room: Logged out
[18:01:19] nicktian leaves the room
[18:05:13] DronAn[BY] joins the room
[18:08:00] rion leaves the room
[18:24:13] AvadoN leaves the room
[18:29:05] tuxden leaves the room
[18:29:49] AvadoN joins the room
[18:31:32] <AvadoN> maj: можешь проверить при открытом фото если закрыть вкард пси падает?
[18:32:26] maj leaves the room
[18:32:57] maj joins the room
[18:33:03] <maj> !v
[18:33:03] <gluxi> maj: maj uses Psi+ 0.13.490 Beta (May 24 2009) // Windows XP
[18:33:08] <maj> AvadoN: упала ^^^
[18:33:13] maj leaves the room
[18:33:30] <AvadoN> угу значит бага появилась немного раньше
[18:34:25] AvadoN leaves the room
[18:36:04] AvadoN joins the room
[18:39:47] bangae joins the room
[18:40:10] Маньяк С Бензопилой joins the room
[18:41:05] <bangae> re all
[18:42:43] <Маньяк С Бензопилой> доброго времени суток всем *HI* подскажите как подружить Foobar2000 и Psi+ ?
[18:44:08] <Dill> напиши патч, и у фубара вообще есть интерфейс какой-нибудь для этой цели?
[18:45:05] <Маньяк С Бензопилой> Dill: да я вроде от кого то слышал что стандартный пси подружить с фубаром можно
[18:47:38] <Dill> ну также и делай тогда
[18:47:58] <Dill> !м Маньяк С Бензопилой
[18:47:58] <gluxi> Dill: Маньяк С Бензопилой uses Psi+ 0.13.469 Beta (May 11 2009) // Windows XP
[18:48:04] balor joins the room
[18:48:27] <Dill> в винде что используется для обмена информацией между процессами?
[18:48:35] <Dill> там есть аналог dBus?
[18:48:44] balor leaves the room: I'll be back
[18:52:47] AvadoN leaves the room
[19:01:11] AvadoN joins the room
[19:01:59] DronAn[BY] leaves the room
[19:02:50] n4ela joins the room
[19:03:07] C.H. leaves the room
[19:05:44] AvadoN leaves the room
[19:15:01] Rion. joins the room
[19:19:03] AvadoN joins the room
[19:22:39] Nexor joins the room
[19:24:45] <AvadoN> Rion.: падает пси если закрывать вкард с открытым фото и такое же если закрыть конференции с открытым редактором топика :(
[19:25:08] Rion. leaves the room
[19:25:23] Rion. joins the room
[19:25:32] <Rion.> AvadoN: проверил)))
[19:25:49] ivan1986 leaves the room
[19:25:52] <AvadoN> эт уже проверенно как устранять то вот)
[19:26:24] <Rion.> ща пофиксим)
[19:29:15] WorlDeb joins the room
[19:30:33] AvadoN leaves the room
[19:31:56] MaSу leaves the room
[19:32:54] AvadoN joins the room
[19:35:26] zet joins the room
[19:36:04] <zet> Маньяк С Бензопилой: почитать на псишной вики
[19:36:24] <zet>
[19:36:24] <gluxi> zet: zet uses Psi+ 0.13.493 Beta (May 25 2009) // Windows XP
[19:36:31] <zet> AvadoN: чего тестим?
[19:37:10] <AvadoN> zet: контекстное меню в просмоторщике фото
[19:37:39] <zet> AvadoN: а почему созраняет по умолчанию в жепеге?
[19:37:56] <AvadoN> а в чем надо по умолчанию?
[19:38:05] <zet> AvadoN: надо по умолчанию выставить png, имхо
[19:38:29] <zet> а так вроде пашет
[19:38:34] <Nexor> а формат, который от сервера получает, какой ?
[19:38:38] <zet> !psi+win32
[19:38:39] <gluxi> zet: RegExp don't match
[19:38:51] <zet> !alias show psi+win32
[19:38:52] <gluxi> zet: Alias: psi+win32=!net www exp
(http://psi-dev.googlecode.com/files/psi-plus-v0.13.[0-9]{2,}-beta-win32-[0-9]{8,}.zip)
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/list
[19:39:11] <AvadoN> zet: не плохо бы было сохранять по умолчанию в том в котором сама фото
[19:39:18] <zet> !alias add psi+win32=!net www exp
(http://psi-dev.googlecode.com/files/psi-plus-v0.13.[0-9]{2,}-beta-win32-qt451-[0-9]{8,}.zip)
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/list
[19:39:19] <gluxi> zet: Updated
[19:39:24] <Nexor> вот-вот, без потерь
[19:39:25] <zet> !psi+win32
[19:39:26] <gluxi> zet: http://psi-dev.googlecode.com/files/psi-plus-v0.13.493-beta-win32-qt451-20090525.zip
[19:39:40] <zet> Rion.: где геометрик?
[19:40:05] <zet> он вообще смотрит в даунлоадс перед заливкой своих файлов?
[19:40:10] <zet> <SMILE>id=408 alt=':Чертовски злюсь:'</SMILE>
[19:41:39] <Rion.> zet: хз. а че не так?
[19:41:50] ivan1986 joins the room
[19:42:13] <Rion.> .
[19:42:36] <zet> Rion.: указываем версию кути в файле и в описании
[19:42:42] <zet> .
[19:42:43] <gluxi> zet: Pong from zet after 0.1 secs.
[19:42:59] AvadoN leaves the room
[19:43:15] <zet> [18:31:32] <AvadoN> maj: можешь проверить при открытом фото если закрыть вкард пси падает?
[19:43:24] zet leaves the room
[19:43:26] <gluxi> Rion.: Pong from Rion. after 72.645 secs.
[19:43:26] AvadoN joins the room
[19:43:41] zet joins the room
[19:43:44] Riоn joins the room
[19:43:47] <zet> падает :)
[19:43:51] zet leaves the room
[19:43:56] <Riоn> .
[19:43:56] <gluxi> Riоn: Pong from Riоn after 0.127 secs.
[19:44:00] zet joins the room
[19:44:02] <Rion.> .
[19:44:03] <gluxi> Rion.: Pong from Rion. after 0.369 secs.
[19:44:47] <Rion.> zet: оне же арчеры. у них старых версий кути не должно быть)))
[19:45:08] <zet> пофиг. всё равно пусть указывает
[19:45:24] <zet> [19:24:45] <AvadoN> Rion.: падает пси если закрывать вкард с открытым фото и такое же если закрыть конференции с открытым редактором топика :(
у меня не падает при открытом редакторе топега
[19:45:44] <zet> а с открытой фоткой -- да, падает
[19:45:45] Маньяк С Бензопилой leaves the room
[19:45:56] AvadoN leaves the room
[19:46:27] AvadoN joins the room
[19:46:43] <AvadoN> у меня и с топиком падает
[19:47:15] <AvadoN> и причина схожая QObject: Do not delete object, 'pb_topic', during its event handler!
[19:47:35] Riоn leaves the room
[19:47:46] zet leaves the room
[19:47:54] zet joins the room
[19:48:05] <zet> а у меня чота не падает с топегом
[19:48:13] <zet> AvadoN: как уронить?
[19:48:27] Dill leaves the room
[19:48:55] <AvadoN> открываешь редактор топика и нажимаешь крестик на вкладках с конфами
[19:49:04] <AvadoN> у меня конфы и ростер раздельно
[19:50:08] <zet> а у меня всё вместе, но не всё-в-одном
[19:50:15] zet leaves the room
[19:50:21] zet joins the room
[19:50:23] AvadoN leaves the room
[19:50:26] AvadoN joins the room
[19:50:26] <zet> не падает
[19:50:42] <AvadoN> если нажимать покинуть не падает
[19:50:58] <zet> у меня на крестике не падает
[19:51:29] <zet> к тому же у меня там даже два крестика. не падает при нажатии на каждый
[19:51:49] Dill joins the room
[19:52:15] zet leaves the room
[19:52:16] AvadoN leaves the room
[19:52:59] AvadoN joins the room
[19:54:49] Bok leaves the room: Replaced by new connection
[19:54:50] Bok joins the room
[19:54:59] <Dill> падает
[19:55:01] WorlDeb leaves the room
[19:57:58] Disаbler joins the room
[19:58:59] WorlDeb joins the room
[19:59:20] <Isida> RSS: Feeds for http://code.google.com/feeds/p/psi-dev/updates/basic psi-dev project updates - Google Code

Labels:

Type-Archive

OpSys-Windows

win32

upd


psi-plus-v0.13.493-beta-win32-qt451-20090525.zip (Psi+ (psi-git 2009-05-25) || Qt 4.5.1 || Beta) file uploaded by vladimir.shelukhin
[20:00:05] Bok leaves the room: Replaced by new connection
[20:00:06] Bok joins the room
[20:01:54] Bok leaves the room
[20:12:19] <Nexor> а в псе можно повесить хоткей на контактлист ?
[20:12:39] <Nexor> как в миранде - Ctrl-Alt-Q - скрыть/показать
[20:14:18] <AvadoN> можно
[20:15:04] zet joins the room
[20:15:07] solnechnyi_z joins the room
[20:15:27] <Nexor> а где копать настройки ?
[20:15:47] <zet> Dill: ну в винде не падает ;-)
[20:15:47] <Nexor> а, нашел =)
[20:16:41] <Dill> ну-ну, просто компьютер взрывается,. я прав?
[20:16:51] <Dill> ява не тормозит
[20:17:13] DronAn[BY] joins the room
[20:17:39] Rion. leaves the room
[20:22:03] <zet> Dill: не, просто не падает с открытым редактором топика по крестику. Корректно закрывается табы и пся не падает.
[20:23:14] <Dill> значит под винду этот объект реализован по другому
[20:23:16] <zet> :-(
[20:31:48] Disаbler leaves the room
[20:41:56] fghd leaves the room
[20:45:25] Dill leaves the room
[20:48:59] <zet> 20:48 Зачотно сделали в метро! Станции объявляют известные люди :-)
[20:52:59] Disаbler joins the room
[20:53:28] <DronAn[BY]> zet: Это где так?
[20:58:41] AvadoN leaves the room
[20:58:45] <Isida> RSS: Feeds for http://code.google.com/feeds/p/psi-dev/downloads/basic Downloads for project psi-dev on Google Code
psi-plus-v0.13.493-beta-win32-qt451-20090525.zip (3.1 MB)
[20:59:21] AvadoN joins the room
[21:00:16] Hassan joins the room
[21:03:50] Alex_P joins the room
[21:07:29] tuxden joins the room
[21:08:28] Nexor leaves the room: Replaced by new connection
[21:08:30] Nexor joins the room
[21:11:13] Nexor leaves the room: Replaced by new connection
[21:11:26] ivan1986 leaves the room
[21:12:08] Nexor joins the room
[21:13:58] Nexor leaves the room
[21:14:38] Nexor joins the room
[21:15:14] dion_ joins the room
[21:16:21] Muxa joins the room
[21:17:09] <zet> DronAn[BY]: в Питере
[21:20:19] Nexor_ joins the room
[21:28:04] Riоn joins the room
[21:29:15] <Riоn> seen C.H.
[21:29:15] <gluxi> Riоn: C.H. was here 2 h. 26 min. 8 sec. ago
[21:30:06] <Riоn> спам рассылка почти готова..
[21:30:34] Nexor leaves the room
[21:38:11] solnechnyi_z leaves the room
[21:44:12] <zet> Riоn: ну дык релизь!
[21:45:01] solnechnyi_z joins the room
[21:45:40] <Riоn> zet: жена в душ зовет) завтра)
[21:45:53] <zet> Disаbler: 21:29 <pre>
Psi+ (git 2009-05-01) + all patches, except "win" patches || Qt 4.4.3 || beta
Labels:
Type-Package
OpSys-Linux
OpenSUSE
Linux
<a href="http://psi-dev.googlecode.com/files/psi-plus-v0.13.433-beta-opensuse-20090501-i586.rpm">Download</a>
</pre>
psi-plus-v0.13.433-beta-opensuse-20090501-i586.rpm (3.2 MB) ( http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psi-plus-v0.13.433-beta-opensuse-20090501-i586.rpm )
[21:46:12] <DronAn[BY]> А куда уже спам хотите прикрутить?
[21:46:14] <zet> Disаbler: дата тухлая
[21:46:29] <DronAn[BY]> Отправку всем контактам из ростера?
[21:46:30] <Riоn> я закоммитил последнюю версию патча. может кто допилит за ночь))
[21:46:30] <zet> Riоn: не подскользнись ;-)
[21:46:54] <Disаbler> zet: у меня сейчас нет рабочей суси и нет времени поставить. на выходных сделаю.
[21:47:55] <zet> Disаbler: аа.. Сорри. Попутал
[21:48:03] <zet> Сраный рсс
[21:51:17] maj joins the room
[21:59:22] <Isida> RSS: Feeds for http://code.google.com/feeds/p/psi-dev/updates/basic psi-dev project updates - Google Code
• contactmanager is ready for implementing actions
r494
(contactmanager is ready for implementing actions) committed by rion4ik
[22:02:49] <bangae> авторазмер ростера у всех нормально работает?
[22:03:32] <DronAn[BY]> В каком смысле?
[22:03:33] <DronAn[BY]> Иногда бывают затыки )
[22:03:48] <zet> 21:58 1ая - пьеха, 2ая - розенбаум, 3 - боярский, 4 - френдлих, 5 - орлов
[22:04:01] <bangae> иногда открывает а он полностью сложен
[22:04:07] <bangae> *открываешь
[22:04:18] <AvadoN> contactmanager/contactmanagerdlg.cpp:27: ошибка: нет подходящей функции для вызова ‘ContactManagerDlg::connect(QHeaderView*, const char [21], QTableView*&, const char [19])’
[22:04:35] <DronAn[BY]> В смысле запускаешь? Или востанавливаешь из свернутого?
[22:04:45] <bangae> из свернутого
[22:04:48] <DronAn[BY]> Да
[22:04:50] <DronAn[BY]> бывает
[22:04:56] <DronAn[BY]> Эт нормально :)
[22:05:08] <bangae> а ну тогда ладно :)
[22:06:39] <AvadoN> только у меня не компилица с патчем contactmanager.patch?
[22:06:57] <zet> AvadoN: Riоn бракодел
[22:07:25] <zet> Он щас в душе развлекается :-)
[22:07:49] <zet> Всё сломал и ушёл в душ, смывать грехи
[22:08:02] <bangae> подскажите где можна сменить горячию клавишу shift+enter?
[22:08:04] <maj> :-D
[22:08:16] <maj> bangae: в горячих настройках
[22:08:53] <zet> Или, наоборот, ушёл грешить с "женой"
[22:10:08] <Riоn> AvadoN: пиздешь и провакация)
[22:10:42] <zet> Riоn: *провОкация ;-)
[22:11:08] <AvadoN> obj/contactmanagerdlg.o contactmanager/contactmanagerdlg.cpp
contactmanager/contactmanagerdlg.cpp:64:2: warning: no newline at end of file
contactmanager/contactmanagerdlg.cpp: In constructor ‘ContactManagerDlg::ContactManagerDlg(PsiAccount*)’:
contactmanager/contactmanagerdlg.cpp:27: ошибка: нет подходящей функции для вызова ‘ContactManagerDlg::connect(QHeaderView*, const char [21], QTableView*&, const char [19])’
/usr/include/qt4/QtCore/qobject.h:203: замечание: претенденты: static bool QObject::connect(const QObject*, const char*, const QObject*, const char*, Qt::ConnectionType)
/usr/include/qt4/QtCore/qobject.h:308: замечание: bool QObject::connect(const QObject*, const char*, const char*, Qt::ConnectionType) const
make[1]: *** [.obj/contactmanagerdlg.o] Ошибка 1
[22:11:21] Muxa leaves the room
[22:11:47] solnechnyi_z leaves the room
[22:12:23] <bangae> а что за четыри вида отправки сочетаний через горячие клавиши?
[22:28:22] Hassan leaves the room: Replaced by new connection
[22:28:26] Hassan joins the room
[22:36:48] zet leaves the room
[22:46:26] <Riоn> AvadoN: версия кути какая?
[22:47:33] <AvadoN> Using Qt version 4.4.2 in /usr/lib
[22:50:27] <Riоn> хм. лень 4.4 ставить)
[22:50:40] <Riоn> ладно, потом разберемся)
[22:50:45] <Riоn> у меня собирается)
[22:50:47] Riоn leaves the room
[22:50:56] <AvadoN> ну а у меня нету возможности 4.5 ставить..
[22:52:09] zet joins the room
[22:52:18] <maj> надо чето решать
[22:52:23] <maj> AvadoN: пропатчи патч
[22:52:46] <AvadoN> какой?
[22:56:28] C.H. joins the room
[22:57:03] <maj> maj: тот с которым не собирается, района
[22:57:33] <AvadoN> чтоб его пропатчить нужно его сначало понять)
[23:01:15] <zet> Гг
[23:01:15] <gluxi> бугага
[23:01:40] <maj> надо иконку к погодному контакту замутить
[23:01:51] <maj> Клиент: Прогноз погды с Gismeteo.RU 0.3.3 / Windows XP
[23:02:02] zet leaves the room: I'm happy Bombus IM user. Get it at http://bombus-im.org/
[23:02:13] <maj> о! фавик с гисметео заюзать надо :)
[23:03:14] [Lex] joins the room
[23:03:59] [Lex] leaves the room: offline
[23:12:50] <AvadoN> maj: эт че за клиент такой?
[23:15:41] <DronAn[BY]> maj: Так есть же иконки
[23:15:43] <DronAn[BY]> для него
[23:19:56] <maj> DronAn[BY]: я про иконку клиента
[23:22:13] <DronAn[BY]> Weather Aqua не подходят?
[23:23:43] <maj> причом тут это??? o_O
[23:23:43] <gluxi> о_О
[23:23:49] <maj> <SMILE>id=406 alt=':Сумасшествие:'</SMILE>
[23:24:42] <DronAn[BY]> о_О
[23:24:42] <gluxi> о_О
[23:25:03] <maj> DronAn[BY]: в ростере у клиентов есть иконки..
[23:25:25] <DronAn[BY]> Уху
[23:25:33] <maj> а у этого нет
[23:25:51] <maj> DronAn[BY]: какую иконку ты предлагаешь?
[23:25:58] <DronAn[BY]> Ну так говорю возьми готовые из иконок ростера
[23:26:03] <DronAn[BY]> Или свое хочешь?
[23:26:22] <maj> хз хз
[23:26:25] <DronAn[BY]> Там есть их дофига в этом паке
[23:26:32] <DronAn[BY]> можно одну выдрать
[23:26:35] <maj> раз показывает гисметео я думаю должно быть гисметео
[23:26:41] <maj> а не такая же как в ростере
[23:26:45] <DronAn[BY]> Мне нра шары со стрелками
[23:26:48] <maj> зачем нам 2 одинаковые иконки
[23:26:59] <maj> DronAn[BY]: и слева шар и справа шар?
[23:27:14] <DronAn[BY]> А у тебя слева шар?
[23:27:16] <DronAn[BY]> )
[23:27:29] <DronAn[BY]> Покаж что у тебя там к чему
[23:28:12] Qwest joins the room
[23:29:56] <maj> у меня солнце и туча
[23:30:08] <DronAn[BY]> Ну
[23:30:15] <DronAn[BY]> А клиента можно шаром тем )
[23:30:19] <DronAn[BY]> Хотя ...
[23:30:50] <DronAn[BY]> Я чесно говоря не видел ниразу что бы состояние менялось )
[23:30:51] <DronAn[BY]> у него
[23:32:28] <maj> хз, раньше у других вроде менялось
[23:32:32] <maj> каким шаром
[23:33:39] Qwest leaves the room
[23:39:37] <maj> чето у гесметии нету фавика
[23:40:18] AvadoN leaves the room
[23:40:45] AvadoN joins the room
[23:44:11] Qwest joins the room
[23:44:47] <Qwest>
[23:44:48] <gluxi> Qwest: Qwest uses Psi 0.13-rc1 // Unknown
[23:45:34] <Nexor_> о
[23:46:57] voffk joins the room
[23:48:15] Alx leaves the room
[23:50:16] tuxden leaves the room
[23:51:50] Alex_P leaves the room
[23:52:10] C.H. leaves the room
[23:56:54] Hassan leaves the room
[23:57:52] DronAn[BY] leaves the room
[23:58:33] <Nexor_> а где отключаются уведомленя о наборе текста ?
[23:58:41] <maj> в настройках
[23:58:48] <maj> разное
[23:58:55] <Nexor_> а, вижу, спс
Powered by ejabberd Powered by Erlang Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!