Home
Psi+ Project || Psi IM Development, Russian Community
psi-dev@conference.jabber.ru
Saturday, May 9, 2009< ^ >
zet has set the subject to: Psi Dev Russian Community presents Psi+ Project || r465 || http://psi-dev.googlecode.com/ || ChangeLog: !psi+log || Правила поведения в конференции: http://code.google.com/p/psi-dev/wiki/conference_rules || Logs: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru/ || wtf psi-dev || Пошаговая настройка Psi с картинками: http://www.jabber.ru/node/1033 || Пофлудим? xmpp:psi-flood@conference.jabber.ru?join ;-) || http://www.jabber.ru/psi-plus || FAQ for Windows users: http://code.google.com/p/psi-dev/wiki/faq_windows || обновлён wtf qt45
Room Configuration

GMT+4
[00:01:20] <Nexor> угу =0, деб собирается хардкорно, зато не надо ставить *buildpackage
[00:01:43] <maj> дак чё в описалове указать?
[00:01:47] <maj> и файл как назвать?
[00:01:54] <maj> чтоб понятно было
[00:02:36] <maj> psibuild-debian.sh ?
[00:03:04] <ivan1986> Nexor: а поставить это такая проблема?
Пакет все-таки в репозитарии, зависимости еще отслеживает и если что нужное для сборки не поставил ругнется
[00:03:20] zet joins the room
[00:06:48] <Isida> Поздравляем с 64й годовщиной победы в Великой Отечественной Войне!
[00:06:52] <Nexor> намного сложнее собирать пакеты официальным способом
[00:06:56] <ivan1986> Блин, какой злыдень положил QDChangeLog.ui QDChecker.h и QDChecker.cpp в корень...
есть же src для этого :)
[00:07:08] <ivan1986> Nexor: сложнее? Помоему проще
[00:07:17] <ivan1986> dh_make есть для этого
[00:07:30] <Nexor> с нуля, без сурсовых пакетов ?
[00:08:08] <ivan1986> Nexor: с нуля, я же вот две либы собрал
Можно взять вообще пакет psi
[00:08:41] zet has set the subject to: С днём Великой Победы! || Psi Dev Russian Community presents Psi+ Project || r465 || http://psi-dev.googlecode.com/ || ChangeLog: !psi+log || Правила поведения в конференции: http://code.google.com/p/psi-dev/wiki/conference_rules || Logs: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru/ || wtf psi-dev || Пошаговая настройка Psi с картинками: http://www.jabber.ru/node/1033 || Пофлудим? xmpp:psi-flood@conference.jabber.ru?join ;-) || http://www.jabber.ru/psi-plus || FAQ for Windows users: http://code.google.com/p/psi-dev/wiki/faq_windows || обновлён wtf qt45
[00:09:28] <maj> С днём Победы!!! @}->-- @}->-- @}->--
[00:09:41] <zet> @}->--
[00:09:46] <ivan1986> С днём Победы!!!
[00:10:08] <Nexor> ура @}->--
[00:10:28] <maj> ураааааа!!!!!!!!!
[00:11:30] <zet> :-)
[00:11:30] <gluxi> Чо лыбысся, zet? Коль нечего сказать по теме конференции, выйди пожалуйста и не топчи наши куличики!
[00:11:41] <zet> gluxi: злой ты
[00:13:27] <maj> Гг :) куличок
[00:13:54] <zet> Глючок
[00:14:15] <maj> Глючок-куличок :-D
[00:14:37] <maj> надо его в Т-34 переименовать :) и на Берлин
[00:14:50] <maj> или в гастелло
[00:16:47] Isida leaves the room: Self update by 'update' command from bot owner (Disаbler)
[00:16:59] Isida joins the room
[00:20:27] <Элемир> maj: А изиду в катюшу
[00:23:45] <Disаbler> Isida: join psi-dev@conference.jabber.ru/Катюша
[00:23:45] <maj> точна!
[00:23:45] <Isida> Disаbler: смена ника в psi-dev@conference.jabber.ru на Катюша
[00:24:23] <Disаbler> O_O
[00:24:24] <gluxi> о_О
[00:24:31] <Disаbler> Isida: join psi-dev@conference.jabber.ru/Катюша
[00:25:02] dion_ leaves the room: Never ever talk, never ever smile
All I see: a future full of fear
Never ever touch, never ever feel
I can never whisper in your ear…I'm sorry

[00:25:23] gluxi is now known as Т-34
[00:25:32] <maj> первый пошел :)
[00:25:38] <maj> Disаbler: не слушается :)
[00:26:07] <Disаbler> странно.
[00:26:15] <Disаbler> !restart
[00:26:18] Isida leaves the room: Restart by 'restart' command from bot owner (Disаbler)
[00:27:32] Isida joins the room
[00:27:50] Isida is now known as Katusha
[00:28:00] <Disаbler> сцуко...
[00:28:56] AvadoN leaves the room
[00:35:58] Nexor leaves the room
[00:36:15] <ivan1986> Nexor: злыдень
Выбор ранее не выбранного пакета psiplus.
dpkg: относительно .../psi-plus-v0.13.465M-i386.deb, содержащего psiplus:
psiplus конфликтует с psi
psi (версия 0.13git090101-1) существует и установлен.
psi-plus предоставляет psi и и существует и установлен.
dpkg: не удалось обработать параметр /home/ivan/workspace/deb/psi-plus-v0.13.465M-i386.deb (--install):
конфликт пакетов -- psiplus не будет установлен
[00:38:37] <Andor> http://zomg.alioth.debian.org/zomg
[00:38:43] <zet> .
[00:38:45] <Т-34> zet: Pong from zet after 1.213 secs.
[00:38:47] <Andor> .
[00:38:48] <Т-34> Andor: Pong from Andor after 0.305 secs.
[00:39:23] Т-34 is now known as T-34
[00:39:31] <zet> .
[00:39:33] <T-34> zet: Pong from zet after 1.807 secs.
[00:39:47] zet leaves the room: I'm happy Bombus IM user. Get it at http://bombus-im.org/
[00:42:44] C.H. joins the room
[00:47:16] Hassan leaves the room: Replaced by new connection
[00:47:20] Hassan joins the room
[00:49:06] ivan1986 leaves the room
[00:49:22] ivan1986 joins the room
[00:50:27] <ivan1986> О, новая пся собралась корректно с новой qt
ща на mentors уйдет
[00:54:13] <Disаbler> Isida: join psi-dev@conference.jabber.ru/Кaтюшa
[00:54:23] <Disаbler> Katusha: join psi-dev@conference.jabber.ru/Кaтюшa
[00:54:25] <Katusha> Disаbler: смена ника в psi-dev@conference.jabber.ru на Кaтюшa
[00:54:25] Katusha is now known as Кaтюшa
[01:00:26] Hassan leaves the room
[01:06:02] rаin leaves the room
[01:07:45] rаin joins the room
[01:08:27] <rаin> гм
[01:08:32] <rаin> а что с переводом случилось?
[01:09:27] <rаin> часть на английском, часть на русском, хотя то, что сейчас на английском раньше было нормально
[01:22:06] Кaтюшa leaves the room: Restart by 'restart' command from bot owner (Disаbler)
[01:22:11] Кaтюшa joins the room
[01:22:55] <maj> хз
[01:24:32] Кaтюшa leaves the room
[01:24:45] Кaтюшa joins the room
[01:28:27] Львёна leaves the room
[01:35:08] Львёна joins the room
[01:38:44] lioric1981 joins the room
[01:40:43] <lioric1981> люди ктонить недавно пересобирал psi-dev
[01:41:31] <lioric1981> у меня ругаеццо на патч 090-psi-entity-time.diff
[01:41:38] <lioric1981> говорит нечего патчить
[01:41:42] <lioric1981> кто сталкивался
[01:41:45] <lioric1981> помогите
[01:41:46] <T-34> "Лозинский тебе поможет!" (с) Virus.DOS.Ieronim
[01:42:06] <rаin@mws64> час назад собирал
[01:42:13] <maj> !psi
[01:42:22] <lioric1981> !psi
[01:42:22] <T-34> maj: update readme
Justin Karneges (author)
Thu May 07 18:43:50 -0700 2009
[01:42:24] <T-34> lioric1981: update readme
Justin Karneges (author)
Thu May 07 18:43:50 -0700 2009
[01:42:39] <maj> должно работать
[01:42:43] <maj> !psi+
[01:42:45] <T-34> maj: SVN info for http://psi-dev.googlecode.com/svn/
r465 | vladimir.shelukhin | 2009-05-08 13:29:53 +0300 (Fri, 08 May 2009) | 1 line
FAQ for Windows users
[01:43:18] <lioric1981> должна ... только видимо не мне :(
[01:43:32] <lioric1981> какието файлы птчит какието нет
[01:48:08] VampiRUS joins the room
[01:49:43] <ivan1986> lioric1981:
а файлы случайно не из sources/iris/src/xmpp/xmpp-im/
[01:49:44] <ivan1986> ?
[01:50:31] <lioric1981> оттудого
[01:50:44] <ivan1986> а ls что говорит?
[01:51:13] <ivan1986> !v lioric1981
[01:51:14] <T-34> ivan1986: lioric1981 uses Пиджин 2.5.5 (libpurple 2.5.5)
[01:51:27] <lioric1981> вот вот
[01:51:36] <lioric1981> сижу потому что не собирается
[01:51:48] <lioric1981> а пиджин не удобенный
[01:51:59] <ivan1986> lioric1981: ага, есть такое
[01:52:27] <lioric1981> директории sources нету то
[01:52:56] <ivan1986> lioric1981: меня терзают сомнения что iris ты забыл вытянуть
[01:53:27] <ivan1986> lioric1981: git submodule init и git submodule update делал?
[01:55:02] <lioric1981> у меня gentoo
[01:55:14] <lioric1981> я из оверлея собираю
[01:55:25] Кaтюшa leaves the room: Self update by 'update' command from bot owner (Disаbler)
[01:55:35] Кaтюшa joins the room
[01:55:52] <ivan1986> lioric1981: ы, шойтан, я оверлеи не знаю, но тогда странно
[01:55:59] Disаbler leaves the room
[02:02:31] <ivan1986> lioric1981: но неотработало у тебя вот это
S="${S}/iris"
EGIT_REPO_URI="git://github.com/psi-im/iris.git"
EGIT_PROJECT="iris"
git_src_unpack
[02:03:55] <lioric1981> отработало
[02:04:21] <lioric1981> вот тольков ворк дире реально ирис пустой
[02:06:08] <ivan1986> lioric1981: ну так как этот код извлекает модуль, то отработало неправильно
вообще по идее нужно не переходить и извлекать, а вместо этого сделать в корне git submodule init
[02:08:33] <lioric1981> щас буду ковырять
[02:08:44] <lioric1981> принудительно куда нада закачаю
[02:08:51] <lioric1981> и пусщу скрипт
[02:27:29] <Ским> lioric1981: http://code.google.com/p/rion-overlay/issues/list
[02:27:39] <Ским> создай баг и прикрепи к риону
[02:36:48] <lioric1981> это я сделаю
[02:36:53] <lioric1981> только когда фикс будет?
[02:37:03] <Ским> может сегодня
[02:37:08] <Ским> а так в ближайшие пару дней
[02:48:01] <lioric1981> гентушники к git-ом напортачили
[02:48:05] <lioric1981> Ж)
[02:53:20] maj leaves the room
[03:01:50] <Ским> а
[03:01:54] <Ским> lioric1981: боян
[03:01:59] <Ским> апрельский еще
[03:02:44] <Ским> lioric1981: кстати, если интересно, я сейчас отправляю письмо, чтоб оверлей в список добавили =)
[03:07:08] ivan1986 leaves the room
[03:08:43] <lioric1981> интересно
[03:09:52] <lioric1981> правда я маленько занят clone on Oracle EBS :)
[03:09:59] <Ским> =)
[03:10:13] <Ским> а я пытаюсь юзернейм придумать на гмыле
[03:10:29] <Ским> а то на старый ящик спама много сыпется да и надоел юзернейм уже
[03:10:43] <lioric1981> бывает
[03:10:53] <lioric1981> лучше сделай домашний ящик
[03:11:01] <lioric1981> зарегь себе домен
[03:11:02] <Ским> то есть?
[03:11:03] <Ским> а
[03:11:06] <Ским> есть у меня домен
[03:11:12] <Ским> только я в томск уехал
[03:11:16] <Ским> и он простаивает
[03:11:18] <lioric1981> понятно
[03:11:20] <Ским> ибо тут с интернетами попа
[03:11:37] <lioric1981> ну так надо было оставить какуюнить машинку тут
[03:11:45] <lioric1981> надо то всего ничего
[03:11:53] <lioric1981> qmail поставить
[03:11:58] <lioric1981> да 5 гигов свободы
[03:12:06] <Ским> =)
[03:12:59] <Ским> lioric1981: а мне таки на гугле так и так акк нужен
[03:13:14] <Ским> я старый думаю на время прибить, а под новым надо будет в оверлей добавиться
[03:13:22] <Ским> как же я коммитить-то буду :)
[03:24:05] rаin@mws64 leaves the room
[03:41:55] lioric1981 leaves the room
[03:53:17] lioric1981 joins the room
[03:54:06] <lioric1981> !psi+
[03:54:09] <T-34> lioric1981: SVN info for http://psi-dev.googlecode.com/svn/
r465 | vladimir.shelukhin | 2009-05-08 13:29:53 +0300 (Fri, 08 May 2009) | 1 line
FAQ for Windows users
[03:54:30] <lioric1981> получилось
[03:54:54] <lioric1981> я теперь на правильном направлении:)
[04:06:32] Львёна leaves the room
[04:14:03] Львёна joins the room
[04:18:23] owlmind joins the room
[04:18:29] owlmind leaves the room: Logged out
[04:18:36] owlmind joins the room
[04:18:49] <owlmind> !svn
[04:18:52] <T-34> owlmind: SVN info for http://psi-dev.googlecode.com/svn/
r465 | vladimir.shelukhin | 2009-05-08 13:29:53 +0300 (Fri, 08 May 2009) | 1 line
FAQ for Windows users
[04:19:12] owlmind leaves the room
[04:39:18] Dill leaves the room
[04:40:34] qplix joins the room
[04:41:35] qplix leaves the room
[05:24:50] Ским leaves the room
[05:25:29] Ским joins the room
[05:25:37] <Ским> блин
[05:25:48] <Ским> псина не может к гмылу подключиться
[05:25:49] <Ским> -_-
[06:30:36] ivan101 joins the room
[07:04:40] Bok leaves the room
[07:36:45] ivan101 leaves the room
[07:53:50] frenky joins the room
[08:13:14] frenky leaves the room
[08:46:20] frenky joins the room
[08:49:28] frenky leaves the room: Logged out
[08:49:38] frenky joins the room
[08:50:18] C.H. leaves the room
[08:51:24] frenky leaves the room: Logged out
[08:55:14] frenky joins the room
[08:59:02] C.H. joins the room
[09:00:10] frenky leaves the room
[09:01:27] blablablabla joins the room
[09:03:25] blablablabla leaves the room
[09:03:45] frenky joins the room
[09:14:09] lioric1981 leaves the room
[09:44:07] Rion joins the room
[09:47:19] <Rion> !v
[09:47:19] <T-34> Rion: Rion uses Psi+ 0.13.465 Beta (May 9 2009) // Gentoo Base System release 2.0.0
[09:47:42] <Rion> Ским: псина может к гмылу подключиться
[09:49:08] <Rion> причем с настройками по умолчанию
[09:49:24] <Rion> тупо надо ввести жид и пасс
[09:56:22] n4ela joins the room
[09:56:36] n4ela leaves the room
[10:06:01] Smady joins the room
[10:06:55] Smady leaves the room
[10:14:40] Nirdosh leaves the room
[10:16:14] Nirdosh joins the room
[10:33:53] Rion leaves the room
[10:34:24] frenky leaves the room
[10:35:07] frenky joins the room
[10:35:12] zet joins the room
[10:35:25] frenky leaves the room
[10:35:55] frenky joins the room
[10:36:13] frenky leaves the room
[10:36:42] frenky joins the room
[10:37:11] frenky leaves the room
[10:40:15] frenky joins the room
[10:52:44] Nirdosh leaves the room
[10:53:15] Rion joins the room
[10:55:32] Nirdosh joins the room
[10:56:21] Dill joins the room
[10:58:33] <Элемир> Rion: С настройками по умолчанию не может
[10:58:34] n4ela joins the room
[10:58:47] <Элемир> !v T-34
[10:58:47] <T-34> Элемир: T-34 uses GluxiBot HG r369:12dbfef27117 (2009-01-26 10:19 +0200) // Linux 2.6.18 #1 SMP Tue Dec 16 12:26:32 EST 2008 x86_64
[10:59:22] <Элемир> T-34: Ужос... Мучают они тебя
[10:59:59] <Rion> Элемир: у меня может
[11:00:07] <Элемир> Во первых надо компилить псину с qca2
[11:00:27] <Rion> Элемир: ну это тоже по-умолчанию
[11:01:33] <Элемир> Rion: По умолчанию qca2 нигде не стоит
[11:02:10] <Rion> Элемир: так-то по умолчанию qca это часть кода psi
[11:02:17] <Элемир> Rion: O_o
[11:02:17] <T-34> о_О
[11:02:36] <Элемир> Rion: qca - кусок qt
[11:02:46] <Rion> Элемир: нет
[11:03:21] <Rion> Элемир: разработкой qca занимается джастин.
[11:04:11] <Элемир> Rion: А я занимаюсь разработкой сервера на эрланге. Что теперь мои патчи для пси его кусок?
[11:05:24] <Rion> Элемир: ты ничего не понял
[11:05:26] <Rion> забей
[11:07:41] <Элемир> Rion: Короче везде, где я сидел qca и qca-ossl - пакеты, и внутри git'f psi их нету
[11:08:13] T34 joins the room
[11:08:25] <Rion> Элемир: у акулиста давно был?
[11:08:47] <Элемир> Rion: Кстати исходники лежат здесь http://websvn.kde.org/trunk/kdesupport/qca/
[11:08:57] <Элемир> Rion: Что символизирует
[11:11:27] <Элемир> Rion: Все же я ошибся. Это кусок kde
[11:11:30] <Элемир> * app-crypt/qca
found in: kde, installed
* app-crypt/qca-gnupg
found in: kde
* app-crypt/qca-ossl
found in: kde, installed
[11:11:40] <Rion> блять объясняю для тех кто в танке. джастин главный разработчик пси и qca. qca является криптоплагинов кути за что и получила место в соответствующей репе. psi может компилиться либо с внешней qca либой либо с той что в сосрсах самой пси. рекомендуется собирать с той что в самой пси что и делается по-умолчани. без qca пси собрать невозможно
[11:12:25] Rion leaves the room
[11:12:33] Rion joins the room
[11:12:51] <Элемир> Rion: Давай я сейчас соберу так, что гмыло пахать не будет
[11:13:12] <Элемир> Тока у мне принтскрина нету =\
[11:14:18] Элемир leaves the room
[11:14:47] <Rion> ах ну да. если запретить встронный qca и не указать внешний... то хз хз. никогда так не делал.
[11:16:12] <Rion> да я поспешил с выводами. без qсa наверное соберется то но ссл работать не будет.
[11:16:50] <Rion> Элемир: ну а то что ты запрещаешь встроенный. .ссзб
[11:22:57] Rion leaves the room
[11:29:16] Элемир joins the room
[11:29:40] <Элемир> Rion: У меня простите твой ебилд, тока переписанный
[11:30:51] frenky leaves the room
[11:31:14] <Элемир> Хм... У ароры чо-то хоткеев нету...
[11:31:34] <Элемир> *Хоткеев на табы
[11:35:45] Элемир leaves the room
[11:35:57] Элемир joins the room
[11:38:27] </duvАnull> мне так нравится как в qt4 таскаются вкладки...
[11:39:08] </duvАnull> жаль только значки у пси пропадают
[11:44:11] <zet> Rion: *окулист
[11:45:43] <zet> !м /duvАnull
[11:45:51] <T-34> zet: /duvАnull uses Psi+ 0.13.443M Beta (May 5 2009) // Slackware Linux (Zenwalk 6.0)
[11:46:13] <zet> /duvАnull: глючат они
[11:46:29] /duvАnull is now known as Alx
[11:46:50] <Alx> жаль, я С не знаю..
[11:46:53] C.H. leaves the room
[11:47:36] <zet> Элемир: есть идеи о пропадающих иконках на табах?
[11:49:56] <Alx> !psi+
[11:49:59] <T-34> Alx: SVN info for http://psi-dev.googlecode.com/svn/
r465 | vladimir.shelukhin | 2009-05-08 13:29:53 +0300 (Fri, 08 May 2009) | 1 line
FAQ for Windows users
[11:50:15] <Alx> обновиться чтоли..
[11:56:23] <Alx> а вот когда выйдет обычный psi0.13, ваши изменения будут учтены в нём?
[12:00:47] <Элемир> Alx: Нет не буду. Правда вот они надеются...
[12:00:53] <Элемир> *будут
[12:01:08] <Alx> жаль...
[12:05:44] ivan1986 joins the room
[12:06:35] <zet> Alx: будут. Не слушай его.
[12:07:19] <zet> После релиза 0.13 в очередной раз обещано рассмотреть наши патчи
[12:11:48] T-34 is now known as Т-34
[12:23:33] Rion joins the room
[12:25:04] <Rion> Элемир: а причем тут мой ебилд?
[12:25:50] Элемир leaves the room
[12:26:21] <zet> Rion: сделай опциональность расположения иконок в ростере
[12:27:05] <zet> А про окулиста ты верно заметил. Элемиру он просто необходим.
[12:27:14] frenky joins the room
[12:29:25] Элемир joins the room
[12:29:40] <Элемир> zet: Ага у меня зреие -4
[12:30:38] <Элемир> Rion: При том, что если собирать псину без флага ssl хуй тебе будет, а не гмыло
[12:31:01] <Элемир> Rion: Замечу, что по умолчанию все флаги выключены
[12:31:31] <Элемир> Rion: То есть как раз-то по умолчанию псина не пашет с гмылом. По крайней мере в генте
[12:32:17] <Rion> Элемир: эм. А причем тут гента вообще?
[12:32:38] <Элемир> Rion: ты говорил, что у ТЕБЯ оно по умолчанию работает
[12:32:53] <Элемир> Rion: Вывод - пи^W врал
[12:38:09] <Rion> Элемир: ну у меня и ссл по умолчанию врублен
[12:38:50] <Rion> Элемир: в твоей недогенте видимо просто профиль какойто кривой стоит
[12:40:28] <Элемир> Rion: Дело не в профиле. Просто не один разумный человек не будет включать */* ssl
[12:41:09] <Элемир> Rion: Тем более целую неделю с ssl neon из дева не собирался
[12:45:49] <Rion> А че плохого в шифровании? Я не против чтоб оно было везде и во всем
[12:46:43] <Rion> Тем более что в большинстве случаев оно опционально уже и после сборки
[12:46:44] Korshun joins the room
[12:47:48] <Korshun> Здравствуйте. Когда исправят багу: не убивается процесс Psi при выходе через правфй клик по иконке в трее -> Выход?
[12:48:39] <zet> Элемир: дык чо тянешь?
[12:50:23] <zet> Korshun: wt 45
[12:50:31] <Korshun> ???
[12:50:38] <zet> wtf 45
[12:50:39] <Т-34> zet: I don't know
[12:50:56] <zet> Korshun: в топике написано
[12:51:36] <Элемир> wtf qt45
[12:51:37] <Т-34> Элемир: zet says that qt45 = при использовании qt 4.5.0 после выхода из приложения процесс остаётся висеть. Рекомендуется обновиться до qt 4.5.1
[12:51:51] <Korshun> Всё, спасибо, понятно.
[12:51:56] <Элемир> zet: Я матан делаю
[12:52:31] <Элемир> Мне осталось 110 интегралов =)
[12:57:04] <Korshun> Буду собирать Psi+ каждый день.
[13:01:25] frenky leaves the room: Logged out
[13:02:22] <Alx> вот странная функция... доска рисования...
[13:02:43] <Alx> если файл не открывать вектроный то нельзя с белого листа рисовать?
[13:02:45] <Rion> Alx: странная?
[13:02:57] <Rion> Alx: можно
[13:03:14] <Alx> у меня не получается =(... мож то что я на себе пробую?
[13:05:33] <Rion> Alx: ну как бы запрос контакту отправляешь. Тот его подтверждает и рисуете вместе на новой доске
[13:05:58] <Alx> м... ясно... жаль что таких контактов нет =)
[13:06:59] <Rion> Alx: поставь на другой комп пси
[13:07:24] <Alx> виртбох качаю как раз =)
[13:08:55] <Rion> :)
[13:08:56] <Т-34> Чо лыбысся, Rion? Коль нечего сказать по теме конференции, выйди пожалуйста и не топчи наши куличики!
[13:08:58] Disаbler joins the room
[13:11:15] <Alx> я кстати хотел спросить про функцию "показывать песню"
[13:11:24] <Alx> она из каких плееров берёт?
[13:12:05] <Disаbler> Alx: winamp, audacious, amarok
[13:12:12] <Alx> хех =)
[13:12:23] <Rion> Alx: винамп, аудациос
[13:12:26] <Alx> а она в строку статуса пишет её?
[13:12:46] <Disаbler> Alx: нет. она не флудит статусом.
[13:12:49] <Rion> Disаbler: амарок через файл?
[13:13:08] <Alx> Rion: скорее через dcop
[13:13:23] <Disаbler> Rion: хз. evgs делал патч.
[13:13:27] <Alx> Disаbler: а куда она пишет название?
[13:14:17] <Disаbler> Alx: ivan101 <ivan101@xxxxx.ru>
Activity: Relaxing - Going Out (Отошёл от дел)
Настроение: Restless (работы не початок. это край)
Слушает: Весна о5 пришла
[13:14:32] <Rion> Alx: насчет дкоп сомневаюсь
[13:14:54] <Alx> хых.. ясно...
[13:15:08] <Alx> Rion: ну это самый простой способ...
[13:16:12] <Rion> Alx: просто там нет плагина для амарока и для дкопа тоже нет.
[13:16:35] <Rion> Если только я ничего не забыл
[13:17:41] <zet> Элемир: вечно ты занят
[13:18:13] Korshun leaves the room
[13:19:02] <zet> Disаbler: из фубара тоже
[13:19:11] <zet> wmp
[13:19:29] <Disаbler> zet: хз. я говорю про то, что точно работает.
[13:19:37] <Disаbler> *что пробовал
[13:20:13] <zet> Disаbler: ну я юзаю фубар и у меня робит
[13:24:29] Korshun joins the room
[13:24:58] <Korshun> Привет опять, у меня вопрос про настройку интерфейса.
[13:25:19] <Korshun> можно как-нибудь сделать внизу кнопку смены настроения?
[13:30:01] <Alx> а как вообще посмотреть какое настроение щас стоит?
[13:30:27] <Korshun> как вариант: вид -> показывать свой контакт
[13:30:38] <Korshun> или из мню смены настроений глядеть
[13:34:01] <Элемир> Korshun: А в тулбарах нету?
[13:34:11] <Korshun> смотрел, нету
[13:34:19] <Элемир> Надо бы сделать
[13:34:25] <Korshun> только музыка прослушиваемая
[13:34:56] <Korshun> +1 прошу новую "фичу": возможность сделать кнопку смены настроений
[13:36:52] <Alx> мне вот кажется я задаю настроение, и ничего не меняется...
[13:37:32] <Korshun> если при повторном задании настроения видно предыдущее, значит меняется
[13:38:09] <Alx> у меня при повторном пишется - <убрать>
[13:38:31] <Korshun> а вот тогда похоже не меняется
[13:39:13] <Alx> угу... и с занятием так же
[13:39:33] <Korshun> говорят на jabber.ru настроения нестабильные
[13:40:13] <Alx> мож их вырублили специально чтобы не юзали
[13:41:41] <Korshun> странно, у меня настроения работают
[13:41:58] <Korshun> а зачем их вырубать чтобы не юзали?
[13:42:12] <Alx> а у меня видимо настроения просто нет и он чует это
[13:43:17] zet leaves the room
[13:45:13] <Rion> Пишите в трекер фичареквесты
[13:45:42] <Korshun> давай линк на трекер
[13:47:59] <Korshun> или имеется в виду http://code.google.com/p/psi-dev/issues/list ?
[13:48:37] <Rion> Ага он
[13:49:25] <Korshun> тогда пока что напишу только пр кнопку настроений
[13:51:01] <Korshun> а как сделать что это не баггрепорт, а фичреквест?
[13:52:14] <Rion> Korshun: выбери в типе улучшение
[13:52:35] <Korshun> а где тип выбрать?
[13:54:38] <Alx> там такая система не удобная...
[13:55:14] <Korshun> так где тип выбрать?
[14:00:16] <Ским> кстати
[14:00:29] <Ским> а не планируется к псине прикрутить НОРМАЛЬНЫЙ менеджер закладок?
[14:01:10] <Ским> а то сейчас закладку ни изменить, ни добавить руками, ни удалить, да и какие-то о ни общие для всех учеток...
[14:01:34] <Ским> Rion: кстати
[14:01:40] <Ским> я направил письмо гентушникам
[14:01:45] <Ским> чтоб оверлей добавили
[14:02:00] <Ским> приготовься пофиксить на главной :)
[14:02:39] <Disаbler> Ским: в пси нормальный менеджер закладок.
[14:02:49] <Ским> Disаbler: и где он находится?
[14:03:33] <Disаbler> Ским: гг. а как ты судил о его не нормальности, если ты его не видел?
[14:03:46] <Alx> tr ru en жду, сукчаю
[14:03:46] <Т-34> Alx: waiting, sukchayu
[14:03:55] <Alx> ы..
[14:04:01] <Alx> tr ru en жду, скучаю
[14:04:01] <Т-34> Alx: forward to miss
[14:04:10] <Ским> Disаbler: я судил о нормальности менеджера закладок который вызывается по "войти в конференцию"
[14:04:21] <Ским> и о нем же я и говорю в плане сделать его нормальным
[14:04:24] <Alx> ошибка по фрейду
[14:04:30] <Korshun> ну так как выбрать тип "улучшение" в гуглкоде?
[14:04:58] <Disаbler> Ским: попробуй пкм в росере на своём контакте > bookmarks
[14:05:04] <Disаbler> *ростере
[14:05:23] <Ским> Disаbler: оно там неактивно :)
[14:05:36] <Ским> может быть потому. что гмыло?..
[14:05:44] <rаin> да
[14:06:01] <Disаbler> Ским: гг. да. гмыло не хронит закладки.
[14:06:02] <Ским> rаin: а как тогда гадость с никами победить?
[14:06:23] <Ским> т.е. я к примеру зашел с одним ником, меняю на другой, а оно насильно обратно меняется
[14:06:28] <rаin> просто вводи нужный ник при входе в конференцию :)
[14:06:34] <Ским> пробовал
[14:06:39] <Ским> оно насильно на старый меняется
[14:06:45] <rаin> так не меняй
[14:06:55] <Ским> ну, а если я уже менял?
[14:06:57] <Ским> =)
[14:07:05] <Disаbler> Ским: а не пробовал сделать регу на нормальном сервере, а не на кастрированном гмыле?
[14:07:12] <rаin> перелогинься тогда )
[14:07:26] <Ским> Disаbler: с нормального и сижу
[14:07:34] <Ским> просто я свой домен к гмылу прикрутил
[14:07:38] <Ским> для почты и жабира
[14:07:50] <Ским> и "вспомнил" о косяках гмыла :)
[14:09:35] <Korshun> Люди, как сделать фичреквест нормальный на гуглкоде?
[14:10:06] <Ским> Korshun: by hands?
[14:11:10] <Korshun> как там выбрать тип?
[14:13:43] <Ским> Korshun: dybpe
[14:13:46] <Ским> внизу
[14:14:14] <Ским> в секции labels
[14:15:26] <Korshun> не понял, в секции Labels нету выбора, в New Issue тоже нету
[14:16:06] <Ским> эээ
[14:16:07] <Ским> блин
[14:16:24] <Ским> создаешь new issue
[14:16:29] <Ским> пишешь в дескрипшн что надо
[14:16:52] <Korshun> тоесть без типа создать?
[14:16:56] <Ским> потом ниже в секции лейблс (в этом нью ишшуе) ds,bhftium ензу
[14:17:26] <Ским> *выбираешь type, priority и т.п.
[14:17:56] <Ским> кстати
[14:18:12] <Ским> Rion: добавь мембера в проект, а? :)
[14:18:20] <Ским> i.am@antixpuct.ru
[14:18:24] Sash joins the room
[14:18:27] <Korshun> там только субмит и дискард
[14:18:35] <Ским> Korshun: выше
[14:19:05] <Korshun> добавить файл и оповещать об изменениях
[14:19:19] <Ским> Korshun: между ними жолжно быть :)
[14:19:27] <Korshun> вот именно что нету
[14:19:35] <Ским> хотя, походу это только для девелоперов
[14:19:46] <Rion> Ским: чуть позже. Я щас на улице
[14:19:48] <Ским> ты часом не в рионовский оверлей хочешь добавить?
[14:19:52] <Sash> Кто проксю настраивал? Что то не получается :(
[14:19:52] <Ским> Rion: ок
[14:19:54] <Korshun> региться надо?
[14:20:08] <Ским> Korshun: ну, вообще неплохо бы, да
[14:20:15] <Korshun> ладно
[14:22:44] <Korshun> а как зарегиться, у меня уже есть гмыло
[14:22:52] <Andor> чо
[14:23:13] <Andor> а посмотреть по пимпачкам?
[14:24:52] <Rion> Блин еще седня пить и завтра..
[14:24:53] <Ским> Korshun: просто залогиниться?
[14:25:11] <Korshun> я уже залогинен в гмыло, а как в гуглкод залогиниться не знаю
[14:25:39] Кaтюшa leaves the room: Self update by 'update' command from bot owner (Disаbler)
[14:25:41] <Andor> Korshun: ну там же написано
[14:25:52] Кaтюшa joins the room
[14:26:14] <Korshun> где написано?
[14:26:23] Sash leaves the room
[14:26:34] <Andor> на гуглокоде же
[14:26:52] <Ским> Korshun: d dth[ytv euke
[14:26:55] <Ским> cbuy by
[14:26:57] <Ским> ой
[14:27:03] <Ским> в верхнем углу
[14:27:05] <Ским> sign in
[14:27:17] <Korshun> у меня там sign out
[14:29:49] <Korshun> без регистрации вообще нельзя добавлять
[14:30:10] <Korshun> а с регистрацией только без типа
[14:30:24] frenky joins the room
[14:30:40] <Alx> tr ru en спасибо за то что позвонила
[14:30:40] <Т-34> Alx: Thanks for that called
[14:31:30] <Rion> Alx: не слушай глюкса. Но щас напереводит
[14:31:43] <Alx> почему¿
[14:31:47] <Alx> о..
[14:32:40] <Rion> Alx: хреново у него получается
[14:32:57] <Alx> ну этож гуглотранслате
[14:35:32] <Rion> »Т-34> Alx: Thanks for that called
Thanks for your call звучит лучше
[14:36:16] pashtet80 joins the room
[14:36:29] <Alx> пасиб =) .. я просто с подружкой на англ общаюсь... хотя она русская
[14:37:40] <Rion> Alx: заходь на униланг. Будет на много больше народу с кем можно на англ и не только:)
[14:38:14] Kiedis joins the room
[14:39:09] <Korshun> писать в фичреквесте, что желательно компактную кнопку смены настроения сделать?
[14:39:38] <Rion> Alx: i mean irc.unilang.org#unilang
[14:40:07] <Rion> Korshun: теоретически можно оба варианта:)
[14:40:22] <Korshun> это понятно
[14:40:42] <Korshun> но большая кнопка смены настроения не будет удобной такой
[14:41:56] <Rion> Korshun: ну я под большой подразумеваю то что вместе с текстом
[14:42:15] <Korshun> ага, как "обычная" кнопка смены статуса
[14:42:45] <Korshun> хотя ладно, может я вообще не буду писать, компактная ли нужна
[14:42:53] Kiedis leaves the room
[14:43:56] <Korshun> а можно написать почему я хочу такую кнопку (поскльку выставлять для каждого джида по отдельности, да ещё через менющку неудобно)?
[14:45:02] <Ским> Alx: а вообще, хоть рион в правильном направлении сказал, но лучше оно звучит так: Thanks for call
[14:45:03] <Ским> =)
[14:46:07] <Korshun> ладно, напищу ещё и почему хочу эту фичу
[14:46:57] <Korshun> Мдааа, оно помечено как вуаусе
[14:47:02] <Korshun> *Defect
[14:47:11] <Korshun> что делать?
[14:47:16] Львёна leaves the room
[14:49:29] <Korshun> как сменить тепрь тип сообщения?
[14:50:49] pashtet80 leaves the room
[14:51:07] <Кaтюшa> RSS: Feeds for http://code.google.com/feeds/p/psi-dev/updates/basic psi-dev project updates - Google Code
• Было бы хорошо, если бы была возможность через настройки -> Панелиинструментов добавить куда-нибудь кнопку смены настроения для всех джидов,поскльку выставлять для каждого по отдельности, да ещё через менющку неудобно.
issue 87
(Кнопка смены настроения) reported by Korshun7
[14:52:01] <Korshun> ага, именно это я написал
[14:52:10] <Korshun> но оно помечено как Defect
[14:52:25] Львёна joins the room
[14:53:01] <Korshun> кто-нибудь может исправить тип?
[14:54:47] frenky leaves the room: Logged out
[14:59:03] Крокодилыч joins the room
[14:59:29] n4ela leaves the room
[15:00:50] <Крокодилыч> ;-) привет
[15:01:25] <Rion> Ским: как сказал один мой знакомый. Английский довольно ленивый язык. Так что согласен)
[15:01:43] <Крокодилыч> Можно ли прямую ссылку на пси плюс спросить под виндовс хр?
[15:01:55] <Ским> Крокодилыч: спросить можно
[15:02:00] <Ским> получить - не очень :)
[15:03:03] <Крокодилыч> :-) давайте
[15:03:41] <Ским> .version
[15:03:42] <Т-34> Ским: Ским uses Psi+ 0.13.459 Beta (May 7 2009) // LFS+portage+dpkg+yum
[15:03:47] <Ским> блин
[15:04:13] <Ским> оно еще и читает файл только при открытии клиента и один раз... :( надо будет фичреквест оформить
[15:04:22] <Rion> Ским: :-O
[15:04:29] <Ским> Крокодилыч: посмотри на домашней страничке, а? :)
[15:04:36] <Ским> Rion: что?
[15:06:19] <Disаbler> http://www.iphones.ru/wp-content/uploads/2009/05/zibri.jpg
[15:06:20] <Элемир> !psi+win
[15:06:21] <Т-34> Элемир: http://psi-dev.googlecode.com/files/psi-plus-v0.13.465-beta-win32-20090508.zip
[15:06:29] <Korshun> кто-нибудь может сменить тип моего фичреквеста?
[15:06:36] <Элемир> Крокодилыч: Получите и распишитесь
[15:06:58] <Крокодилыч> Лазил я на ней сегодня,под 32 видел,под хр что то не попалась
[15:07:19] <Элемир> Крокодилыч: кхм
[15:07:28] <Элемир> Крокодилыч: У тя 64битная хп?!?
[15:07:32] <Крокодилыч> Элемир: ;-) спасибо
[15:08:54] <Крокодилыч> Элемир: ага
[15:10:10] <Крокодилыч> Читал я про этот клиент,мне он очень понравился,решил вот скачать
[15:10:19] <Ским> Крокодилыч: а зачем нужна 1) винда, 2) 64битная
[15:10:23] <Ским> Элемир: кстати
[15:10:25] <Элемир> Крокодилыч: ужос... Где такие извращеницы водятся?
[15:10:38] <Элемир> Korshun: Я исправил
[15:10:40] <Ским> сделай, пожалуйста, нормальную работу с кликами по иконке в трее
[15:10:42] <Крокодилыч> Ским: вот она самая и у меня
[15:10:53] <Элемир> Крокодилыч: Зочем?!?
[15:11:01] <Крокодилыч> Элемир: какие :-D
[15:11:04] <Korshun> Элемир: спасибо.
[15:11:16] <Ским> Элемир: пинг
[15:11:28] <Элемир> Крокодилыч: Я понимаю смысл в 64битном линуксе, в нем есть мультилиб, но винда...
[15:11:30] <Крокодилыч> »Элемир> Крокодилыч: Зочем?!?
Что зачем
[15:11:47] <Ским> сделай, чтоб было нормально: по одному клику ростер открывался-закрывался, по двойному - непросмотренные события
[15:11:49] <Ским> :)
[15:11:50] <Т-34> Чо лыбысся, Ским? Коль нечего сказать по теме конференции, выйди пожалуйста и не топчи наши куличики!
[15:11:51] <Элемир> Ским: А что с ними не так?
[15:11:57] <Ским> [18:11:34] <Ским> сделай, чтоб было нормально: по одному клику ростер открывался-закрывался, по двойному - непросмотренные события
[15:12:03] Nexor joins the room
[15:12:37] <Ским> а то криво как-то: либо по даблклику и то и другое, а по одинарному ничего, либо по одному клику ровтер, а непросмотренные события только руками
[15:12:56] <Элемир> Хм не замечал
[15:13:08] <Элемир> А как по даблклику и то и другое делается?
[15:13:18] <Korshun> Ладно, пока.
[15:13:47] <Ским> Элемир: ну, если галочка активна
[15:13:54] Korshun leaves the room
[15:14:04] <Ским> то в случае наличия непросмотренных событий по даблклику они показываются
[15:14:15] <Ским> в случае отсутствия - ростер скрывается - показывается
[15:14:34] <Ским> по одинарному - вообще ничего не происходит
[15:15:03] <Элемир> Ским: Так что за галочка? мну не видит такую
[15:15:04] <Ским> если ее снять, то по одинарному показывается-скрывается ростер в любом случае, даже при наличии непросмотренных событий
[15:15:30] <Ским> Элемир: настройки-приложение-управлять двойным кликом
[15:16:35] <Элемир> Ским: По мне так воопще это сокрытие ростера убрать надо =)
[15:16:43] <Ским> ненадо
[15:16:55] <Ским> он мешается иногда
[15:17:04] <Ским> особенно на панели задач
[15:17:29] <Ским> и, забавно, если его сделать "окном инструментов", то он конечно там не мешается
[15:17:30] <Элемир> Ским: Ты юзаешь тока один рабочий стол? :-O
[15:17:56] <Ским> но стоит вытянуть на передний план другое окно, как он исчезает
[15:18:04] <Ским> Элемир: у меня просто МНОГО окон
[15:18:05] <Ским> :)
[15:18:06] <Т-34> Чо лыбысся, Ским? Коль нечего сказать по теме конференции, выйди пожалуйста и не топчи наши куличики!
[15:18:19] <Элемир> Ским: А у меня 9 столов
[15:18:32] <Ским> не...
[15:18:35] <Элемир> Ским: И для псей отдельное
[15:18:40] <Ским> да ну
[15:18:43] <Ским> мне так неудобно
[15:18:55] <Ским> я хочу видеть, когда написали :)
[15:19:12] Disаbler leaves the room
[15:19:14] <Элемир> Ским: Так трей для этого и вплывающие окна
[15:19:21] Disаbler joins the room
[15:19:23] <Ским> угу
[15:19:28] <Ским> а когда без хайлайта?
[15:19:29] <Ским> :)
[15:19:30] <Т-34> Чо лыбысся, Ским? Коль нечего сказать по теме конференции, выйди пожалуйста и не топчи наши куличики!
[15:20:09] Крокодилыч leaves the room
[15:20:33] Элемир leaves the room
[15:20:44] Элемир joins the room
[15:22:32] Элемир тока ща врубил, что врубил, что мне патч на одно окно не нужен ^_^
[15:22:48] <Ским> хм
[15:23:03] <Ским> а как в псине настроить какими приложениями она будет ссылки открывать?
[15:23:18] <Элемир> Тайловая вм =)))) Не знаю, сам по этому поводу мучаюсь
[15:23:47] Ским leaves the room
[15:23:57] <Элемир> А то он хочет открывать сцылки с помощью firefox-bin, которого нету
[15:24:06] <Alx> Rion: thnx
[15:24:17] Ским joins the room
[15:24:21] <Ским> эээээ
[15:24:26] <Ским> псина сегфолтнулась
[15:24:28] <Ским> О_о
[15:24:28] <Т-34> о_О
[15:24:52] <Элемир> Ским: Ух ты... Это как ты так умудрился?
[15:25:10] Элемир leaves the room
[15:25:22] <Ским> Элемир: включил сразу "запускать свернутым" и "сделать окном инструментов"
[15:25:27] <Ским> и нажал ок
[15:29:30] Элемир joins the room
[15:29:41] <Элемир> ухты
[15:30:20] <Элемир> Взаимоисключающие параграфы!
[15:30:44] <Элемир> И псина после этого еще и запустилась?
[15:30:58] <Ским> 1) как видишь
[15:31:09] <Ским> 2) какого лешего они взаимоисключающие?
[15:31:12] <Элемир> У меня не упала
[15:32:04] <Элемир> Ским: Ну раз упала и работала при каждом по отдельности значит взаимоисключающие =)
[15:41:53] Элемир leaves the room
[15:44:03] Элемир joins the room
[15:51:08] <Кaтюшa> RSS: Feeds for http://code.google.com/feeds/p/psi-dev/updates/basic psi-dev project updates - Google Code




Labels:
Type-Enhancement
&#x2212;Type-Defect

issue 87
(Кнопка смены настроения) Labels changed by elemir90
[15:51:43] <Элемир> Кaтюшa: Ты как-то тормозишь
[15:52:13] <Элемир> Или это рсс тормозит...
[15:53:55] <Disаbler> !rss show
[15:53:56] <Кaтюшa> Disаbler: Schedule feeds for psi-dev@conference.jabber.ru:
http://code.google.com/feeds/p/psi-dev/downloads/basic (2h) body 09.05.2009 11:49:02
http://code.google.com/feeds/p/psi-dev/updates/basic (1h) full 09.05.2009 11:51:09
[15:54:23] <Disаbler> апдейт раз в час.
[15:54:35] <Элемир> Disаbler: У рсс или у бота?
[15:55:08] <Disаbler> Элемир: у бота. бот раз в час проверяет новости и если есть что то новое - кидает сюда
[15:55:34] Кaтюшa leaves the room: Self update by 'update' command from bot owner (Disаbler)
[15:55:34] Элемир leaves the room
[15:55:44] Элемир joins the room
[15:55:46] Кaтюшa joins the room
[15:56:00] <Элемир> Disаbler: А на чем это чудо написано?
[15:56:18] <Disаbler> !v Кaтюшa
[15:56:51] <Т-34> Disаbler: Кaтюшa uses Isida-Bot 1.5.184 // Linux (2.6.18-92.1.18.el5.028stab060.2PAE-i686) / Python v2.5.2 (r252:60911)
[15:56:58] Элемир leaves the room: Replaced by new connection
[15:56:59] Элемир joins the room
[15:57:09] <Элемир> О ужас...
[15:57:24] <Disаbler> Элемир: почему?
[15:58:52] <Элемир> Ну... Я салаты не люблю... А питон - это самый извращенный салат из тех, что я видел
[15:59:32] <Disаbler> Элемир: на любителя. мне он нравится. это собрание всех вкусностей из разных языков.
[15:59:57] Львёна leaves the room
[16:00:10] Львёна joins the room
[16:10:04] Rion2 joins the room
[16:13:45] Rion2 leaves the room
[16:14:29] <Alx> я хочу салатик
[16:22:21] <Nexor> cd salatic && make && make install
[16:23:03] <Disаbler> io error. stack overflow.
[16:23:18] <Andor> kernel panic. core dumped
[16:43:54] Алйона joins the room
[16:59:18] <Nexor> Disаbler: а ты деб когда собирал, какая версия кути в системе стояла ?
[16:59:38] <Disаbler> !v
[16:59:39] <Т-34> Disаbler: Disаbler uses Psi+ 0.13.465 Beta / Qt v4.5.1 (May 9 2009) // Ubuntu 9.04
[17:00:43] <Nexor> !v
[17:00:43] <Т-34> Nexor: Nexor uses Psi+ 0.13.465M Beta (May 8 2009) // Ubuntu 9.04
[17:01:09] <Nexor> странно, а ты ручками версию qt прописывал ?
[17:01:26] <Nexor> или это патч какой новый
[17:01:31] Nexor leaves the room
[17:01:38] <Disаbler> Nexor: нет. седом при сборке.
[17:01:39] Nexor joins the room
[17:10:58] n4ela joins the room
[17:11:26] n4ela leaves the room: Logged out
[17:11:47] <ivan1986> Nexor: отконфигурить салатик забыл ;)
при такой работе как в скрипте svn неверно говорит версию - как M потому что есть измененные и новые файлы
да, и еще http://mentors.debian.net/debian/pool/main/p/psi-plus/psi-plus_0.13.r465-1.dsc
[17:16:35] Rion leaves the room
[17:17:27] Rion joins the room
[17:17:30] <Alx> люди, у меня приват с глюксом переименовался сам в psi-dev
[17:17:49] <Alx> а в ростере так и остался T-34
[17:18:26] <Alx> даже после сворачивания-разворачивания всё равно остаётся psi-dev
[17:18:43] <Alx> [23:29:03] <Alex> tr ru en я из россии
[23:29:04] <psi-dev> I am from Russia
[17:23:54] Кaтюшa leaves the room: Restart by 'restart' command from bot owner (Disаbler ☺)
[17:24:02] Кaтюшa joins the room
[17:27:27] Rion leaves the room
[17:32:37] <Nexor> а зачем этот dsc, билд изменится и он уже не нужен будет
[17:34:57] Алйона leaves the room
[17:51:25] <ivan1986> Nexor: а изменения билда делаются одним uupdate и новый gz/bz2
[17:52:19] <Nexor> а прописывать в dsc ручками ?
[17:52:39] <ivan1986> Nexor: при обновлении скрипт все сам обновит
[17:53:34] <Nexor> какой скрипт, dh_make ?
[17:53:47] <ivan1986> Nexor: uupdate
зато это является стандартным пакетом с исходниками, его можно загрузить в репозитарий дебиана (чем я и занимаюсь)
[17:54:25] <ivan1986> Nexor: потом уже по этому пакету собираются бинарники под все архитектуры
[17:56:28] <ivan1986> Nexor: причем сборка еще проходит в минимальном окружении, что гарантирует, что ты не забыл какие-то зависимости для сборки, причем все бинарные зависимости пропишутся автоматом
[17:58:54] <Nexor> такой геморой, смотрю я, проще ручками эти зависимости прописывать с версиями
[17:59:23] <Nexor> как ты dsc делаешь ?
[17:59:31] <Nexor> на основе какого шаблона
[18:00:56] <ivan1986> Nexor: никакого гемороя - только один раз все прописать
ну для psi-plus я взял dsc от psi, а для новых - dh_make все генерит
[18:01:22] <Nexor> он не генерит dsc
[18:02:22] <ivan1986> Nexor: dh_make?
он папку генерит, а когда в ней делаешь dpkg-buildpackage он в частности dsc генерит
[18:02:42] <ivan1986> Nexor: dsc это как описатель архива - он в папку разархивируется
[18:02:47] <Nexor> не в ней, а на уровень выше
[18:02:55] <ivan1986> Nexor: угу
[18:05:06] <ivan1986> Nexor: тоесть сейчас тихнология сборки у меня такая
1) psibuild.sh создает архив с исходниками
2) в папке со старой uupdate ../psi-plus_...
3) cd ../psi-plus_...
по желанию что-то поправить типа описания
4) dpkg-buildpackage
[18:22:10] T34 leaves the room
[18:44:57] Элемир leaves the room: Replaced by new connection
[18:44:58] Элемир joins the room
[19:20:00] <Nexor> ivan1986: а патчи ты применяешь прям к сорцам или делаешь как в дебе - orig + отдельный пакет ?
[19:20:46] <ivan1986> Nexor: к сорцам, так как этот патч для дебианизации
[19:21:28] <ivan1986> Nexor: в принципе сейчас можно на новом сборщике сделать чтобы пси и пси-плюс собирались из одного пакета
[19:21:38] <Nexor> а как с ресурсами быть, например я хочу смайл пак добавить или русскую локаль
[19:21:50] <Nexor> что мне дифами их делать ?
[19:23:28] <ivan1986> Nexor: можно в принципе и дифами, а вообще нужно разделять по пакетам - переводы в другом пакете сейчас, смайлы вообще по лицензии в нонфри должны быть, меня первый раз с иконками завернули - вырезал
[19:24:11] <ivan1986> Nexor: а там еще пачка киповских смайликов, которые распростронение вроде как запрещають
[19:24:51] <Nexor> ну не класть таких
[19:25:12] <Nexor> и не пойму зачем локаль разделять
[19:25:25] <Nexor> наоборот все локали пихают в один пакет
[19:25:54] <ivan1986> Nexor: ну я в принципе тоже, так что можно и объединять, я локали не трогал вообще
[19:33:34] gxua joins the room
[19:33:46] <gxua> привет
[19:34:11] <Nexor> не понятно, как их пихать в пакет основной, ведь делается это уже после компиляции
[19:34:31] <Nexor> хотя в rules можно прописать на каком-нибудь этапе
[19:34:32] <gxua> кто подскажет как выключить транспорт icq в psi?
[19:35:05] gxua leaves the room: Logged out
[19:35:07] <Nexor> подписку удали
[19:35:13] gxua joins the room
[19:35:51] <gxua> Nexor где?
[19:36:51] <ivan1986> Nexor: вообще там есть скрипт psibuild.sh который собирает архив исходный, по идее туда и нужно пихать
[19:36:52] <Nexor> пкм на icq транспорте -remove authorization
[19:37:58] <Nexor> ivan1986: какой исходный ? он просто патчи применяет, а что б банально ресурс добавить надо будет кроме копирования еще и configure патчить
[19:38:05] <gxua> Nexor remove authorization нет есть Remove - как del
[19:38:31] <Nexor> Подписка - Remove ...
[19:39:13] n4ela joins the room
[19:39:35] <ivan1986> Nexor: нафига там конфигуру патчить, все qmake соберет, там есть где нужно патчить - они и патчат, лежат в патчах, а все иконки и языки просто копируются
[19:40:12] gxua leaves the room: Logged out
[19:40:18] gxua joins the room
[19:40:54] gxua leaves the room: Logged out
[19:40:57] gxua joins the room
[19:41:10] owlmind joins the room
[19:41:24] <Nexor> и куда языки копируются, и что уже скомпиленые, в qm ?
[19:41:29] <owlmind> а что перетаскиваемые табы сломали?)
[19:41:45] gxua leaves the room: Logged out
[19:41:48] gxua joins the room
[19:42:00] <Ским> owlmind: из-за них другой баг был, емнип
[19:42:07] <Ским> а так - я тоже заметил
[19:42:16] gxua leaves the room: Logged out
[19:42:20] gxua joins the room
[19:42:35] <ivan1986> Nexor: ага, скомпилированные, копироваться могут куда угодно, а вот в install файлах потом раскладываются куда нужно
[19:42:57] gxua leaves the room: Logged out
[19:43:03] gxua joins the room
[19:43:15] <Nexor> каких еще install файлах ?
[19:43:31] <Ским> Nexor: man make
[19:43:56] <ivan1986> Ским: нет, не мейк
[19:44:01] <gxua> Nexor все спс
[19:44:02] <Nexor> ...а все иконки и языки просто копируются...
[19:44:08] gxua leaves the room
[19:44:16] <ivan1986> Nexor: в папке debian есть файлы install
[19:44:54] <Nexor> нету
[19:45:05] <Nexor> dh_make не сгенерил
[19:45:25] <Ским> фубладебокостыли
[19:45:26] <Ским> -_-
[19:45:37] <Ским> *пробел *запятая
[19:45:56] <Nexor> мдя, сборка пакета - геморой
[19:47:08] <Nexor> короче, это в rules где-то вставляется
[19:47:36] <rаin> чем-то все занимаются таким странным... >_>
[19:47:56] <ivan1986> Nexor: нет
проще всего тебе твой скрипт переделать чтобы он не ставил псю, а собирал установочный архив
а потом уже для него делается деб пакет
[19:49:03] <Nexor> я так и делаю, только куда локали класть что бы make install их скопировал
[19:52:39] <ivan1986> Nexor: да куда хочешь, посмотри в src/src.pro - там прописано
# icons and desktop files
dt.path=$$PREFIX/share/applications/
dt.files = ../psi.desktop
icon1.path=$$PREFIX/share/icons/hicolor/16x16/apps
icon1.extra = cp -f ../iconsets/system/default/logo_16.png $(INSTALL_ROOT)$$icon1.path/psi.png
icon2.path=$$PREFIX/share/icons/hicolor/32x32/apps
icon2.extra = cp -f ../iconsets/system/default/logo_32.png $(INSTALL_ROOT)$$icon2.path/psi.png
icon3.path=$$PREFIX/share/icons/hicolor/48x48/apps
icon3.extra = cp -f ../iconsets/system/default/logo_48.png $(INSTALL_ROOT)$$icon3.path/psi.png
icon4.path=$$PREFIX/share/icons/hicolor/64x64/apps
icon4.extra = cp -f ../iconsets/system/default/logo_64.png $(INSTALL_ROOT)$$icon4.path/psi.png
icon5.path=$$PREFIX/share/icons/hicolor/128x128/apps
icon5.extra = cp -f ../iconsets/system/default/logo_128.png $(INSTALL_ROOT)$$icon5.path/psi.png
INSTALLS += dt icon1 icon2 icon3 icon4 icon5
[19:53:14] <ivan1986> Nexor: и еще
# Shared files
sharedfiles.path = $$PSI_DATADIR
sharedfiles.files = ../README ../COPYING ../iconsets ../sound ../certs
INSTALLS += sharedfiles
[19:54:18] <ivan1986> Nexor: я думаю что патч строки
sharedfiles.files = ../README ../COPYING ../iconsets ../sound ../certs
и добавление туда lang и все будет нормально
или создать отдельный, тут qt курить нужно
[19:55:13] <Nexor> я как раз этого и хотел избежать, как можно меньше патчить исходные сорцы
[19:55:51] <ivan1986> Nexor: ну тогда просто копировать и в install
[20:05:26] <Nexor> а install - это шел скрипт или список файлов ?
[20:05:46] <ivan1986> Nexor: список что куда, с масками и прочим
[20:06:03] Кaтюшa leaves the room: Self update by 'update' command from bot owner (Disаbler) [После обновления будет доступна погода с gismeteo. Команда gis]
[20:06:13] Кaтюшa joins the room
[20:10:36] frenky joins the room
[20:11:49] Qwest joins the room
[20:12:57] Qwest leaves the room
[20:26:00] frenky leaves the room
[20:38:03] C.H. joins the room
[20:55:35] owlmind leaves the room
[21:08:27] <Nexor> странную бауг заметил, звуки все время включены
[21:08:47] <Nexor> независимо от галок Включить звуки для всех сообщений в конференции
[21:10:44] Alex_P joins the room
[21:54:35] gebbels joins the room
[22:00:34] gebbels leaves the room
[22:12:45] Dill leaves the room
[22:16:28] Dill joins the room
[22:22:31] Ским leaves the room
[22:42:42] zet joins the room
[22:46:52] <zet> Disаbler: http://psi-im.org/wiki/Publish_Tune
[22:49:05] <Disаbler> Nexor: нет. седом при сборке.
[22:49:12] <Disаbler> gkby
[22:49:17] <Nexor> ы?
[22:49:44] <Disаbler> Nexor: gjrfpfkjcm
[22:49:47] <Disаbler> показалось
[22:50:57] <zet> How to check whether it works or not
* Open XML console for account. Check Enable checkbox. Make sure IQ checkbox under filter is checked.
* Publish Tune under Status menu should be enabled (checked)
* Play/change song in media player and you should see something like:
<iq type="set" id="ab0ba" >
<pubsub xmlns="http://jabber.org/protocol/pubsub">
<publish node="http://jabber.org/protocol/tune" >
<item id="current" >
<tune xmlns="http://jabber.org/protocol/tune">
<artist>Emir Kusturica & No Smoking Orchestra</artist>
<title>Who killed the D.J.</title>
<source>La Vie Est Un Miracle</source>
<track>11</track>
<length>232</length>
</tune>
</item>
</publish>
</pubsub>
</iq>
[23:02:15] <Andor> гм..
[23:02:20] <Andor> то ли я что-то недокрутил
[23:02:33] <Andor> то ли мой ежаберд не умеет ни mood, ни pep
[23:07:43] <Andor> mood это какой xep?
[23:13:05] <zet> !gg xep pep
[23:13:06] <Т-34> zet: XEP -0163: Personal Eventing Protocol
If the node does not already exist, the PEP service MUST create the node. This " auto-create" feature (defined in XEP -0060) MUST be supported by a PEP ...
http://xmpp.org/extensions/xep-0163.html
[23:13:14] <Andor> 163
[23:13:30] <Andor> {mod_pubsub, [
{access_createnode, pubsub_createnode},
{plugins, ["default", "pep"]}
]},
[23:13:33] <zet> Troubleshooting
* Jabber server must support PEP. Otherwise Publish Tune under Status menu in Psi is grayed (disabled).
* It seems some older development versions of psi corrupted a part of the options.xml file so enabling tune publishing doesn't work. One symptom of this is that psi prints "Error: Trying to add option value publish but it already exists as a node" on the console (as in xterm not as in xml-console). If that happens open your account's options.xml file (in $PSIDATADIR/profile/PROFILE_NAME/options.xml) in an text editor while psi is not running and remove this line "<publish comment="Publish user tune information" />".
[23:15:00] <zet> {mod_pubsub, [ % requires mod_caps
{access_createnode, pubsub_createnode},
{plugins, ["default", "pep"]}
]},
[23:15:52] <Andor> вот
[23:15:54] <zet> !xep 0118
[23:15:55] <Т-34> zet: XEP - 0118 : User Tune
Series: XEP Number: 0118 . Publisher: XMPP Standards Foundation Status: Draft .... Corrected several errors; added reference to XEP -0033. ...
http://xmpp.org/extensions/xep-0118.html
[23:15:56] <Andor> mood заработали
[23:16:12] SkyJeX joins the room
[23:18:58] <SkyJeX> кста, народ почему в последних обновлениях в версии под форточку некоторые фразы в псишке англолизировались?
[23:18:59] Т-34 взбугугнул
[23:19:12] <Andor> гм
[23:19:39] <Andor> в псе активны стали пункты mood и т.п.
[23:19:41] <Andor> тока не пашут
[23:20:48] <zet> %% Everybody can create pubsub nodes
{access, pubsub_createnode, [{allow, all}]}.
[23:21:19] <Andor> % Everybody can create pubsub nodes
{access, pubsub_createnode, [{allow, all}]}.
[23:21:23] <Andor> это по дефолту
[23:22:11] <zet> угу
[23:22:23] Элемир leaves the room
[23:22:31] <SkyJeX> мда..
[23:22:40] <zet> SkyJeX: потому что исходный код был изменён
[23:22:57] <SkyJeX> ну дак понятно)
[23:23:03] <SkyJeX> а исправит ь никак?:)
[23:23:20] <zet> будет исправлено позже
[23:23:24] <Andor> патчями
[23:23:35] <zet> локализацией занимается ivan101
[23:24:42] <SkyJeX> еще вопрос: почему исправления чаще для дебиана и убунты делают..а как же федора?
[23:25:02] <Andor> потому что некому делать пакеты для федорастов
[23:26:19] <zet> вроде для федоры делает Disаbler
[23:26:49] <zet> ещё чел один заходил и делал для f11
[23:27:27] <SkyJeX> ну делал же ктот
[23:27:29] <SkyJeX> Andor: поправка *федорчан
[23:27:39] <Andor> я не ошибся.
[23:28:58] <Nexor> федорасы, гентоцилы, убунтофилы
[23:29:00] <SkyJeX> ей..а ето наглость
[23:30:27] Элемир joins the room
[23:30:30] <Nexor> а, дебиланщегов забыл
[23:30:48] <SkyJeX> ппц
[23:32:06] <Nexor> ну если знаешь как пакеты собирать, напиши скрипт универсальный
[23:37:14] <Andor> ]},
{mod_pubsub, [ % requires mod_caps
{access_createnode, pubsub_createnode},
{plugins, ["default", "pep"]}
]},
[23:37:17] <Andor> ну ёб жеж!
[23:38:14] <Andor> теперь работает
[23:38:36] <zet> Andor: дык глянь в логе ёжика про пеп
[23:38:49] <Andor> я уже пример конфига посмотрел
[23:38:56] <Andor> там про % requires mod_caps написано
[23:39:02] <Andor> добавил - заработало
[23:39:23] <zet> =INFO REPORT==== 2009-05-09 23:25:01 ===
I(<0.296.0>:mod_pubsub:154) : pubsub init "ex.org" [{access_createnode,
pubsub_createnode},
{plugins,
["default",
"pep"]}]
=INFO REPORT==== 2009-05-09 23:25:01 ===
I(<0.296.0>:mod_pubsub:209) : ** tree plugin is nodetree_default
=INFO REPORT==== 2009-05-09 23:25:01 ===
I(<0.296.0>:mod_pubsub:213) : ** init default plugin
=INFO REPORT==== 2009-05-09 23:25:01 ===
I(<0.296.0>:mod_pubsub:213) : ** init pep plugin
[23:40:14] <Andor> в том-то и фигня
[23:40:20] <Andor> он нормально стартует :)
[23:40:34] <Andor> =INFO REPORT==== 2009-05-09 23:08:34 ===
I(<0.304.0>:mod_pubsub:211) : ** init pep plugin
[23:40:59] <Andor> тока не пашет без mod_caps
[23:41:51] <zet> гы
[23:41:58] <zet> Andor: а у тебя {loglevel, 4}.
?
[23:42:03] <zet> или глубже?
[23:42:04] <Andor> хз
[23:42:22] <zet> %% loglevel: Verbosity of log files generated by ejabberd.
%% 0: No ejabberd log at all (not recommended)
%% 1: Critical
%% 2: Error
%% 3: Warning
%% 4: Info
%% 5: Debug
[23:42:24] <Andor> дефолтный
[23:42:36] <Andor> в конфиге про него ничо нету
Powered by ejabberd Powered by Erlang Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!