Home
Psi+ Project || Psi IM Development, Russian Community
psi-dev@conference.jabber.ru
Wednesday, May 6, 2009< ^ >
zet has set the subject to: Psi Dev Russian Community presents Psi+ Project || r442 || http://psi-dev.googlecode.com/ || ChangeLog: !psi+log || Правила поведения в конференции: http://code.google.com/p/psi-dev/wiki/conference_rules || Logs: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru/ || wtf psi-dev || Пошаговая настройка Psi с картинками: http://www.jabber.ru/node/1033 || Пофлудим? xmpp:psi-flood@conference.jabber.ru?join ;-) || http://www.jabber.ru/psi-plus || FAQ for Windows users: http://code.google.com/p/psi-dev/wiki/faq_windows || wtf qt45 обновлён
Room Configuration

GMT+4
[00:00:17] <Ским> .version
[00:00:18] <gluxi> Ским: Ским uses Psi+ 0.13.448 Beta (May 6 2009) // LFS+portage+dpkg+yum
[00:00:24] <Ским> maj:
[00:00:35] <Ским> ты говоришь, у тебя один раз пароль спрашивает
[00:00:52] Dill leaves the room
[00:00:54] <Ским> а дилоговое окошко, которым пароль спрашивает, откуда берется?
[00:06:21] <AvadoN> какое окошко и какой пароль?
[00:06:47] <Ским> на гпг-ключ
[00:06:52] SkyJeX joins the room
[00:07:18] <AvadoN> а
[00:07:34] <Andor> Ским: это penetrity
[00:07:52] <Ским> хрен
[00:07:55] <Ским> pinentry
[00:08:04] <Andor> ну да
[00:08:10] <Ским> и она у меня два раза спрашивает
[00:08:14] <Ским> Х_х
[00:08:36] <Andor> дык не запускай два раза :)
[00:08:43] <Ским> е я ее запускаю
[00:08:44] <Andor> у тебя сколько жабер-аккаунтов? :)
[00:08:45] <Ским> *не
[00:08:47] <Ским> 1
[00:08:50] <Ским> пока
[00:08:54] <Ским> а вообще, 5 :)
[00:09:07] <Ским> (вместе с гуглиными, яндексовыми и т.п.
[00:09:13] <maj> чо? o_O
[00:09:13] <gluxi> о_О
[00:09:18] <maj> ша
[00:09:28] <maj> Ским: включи еще БИ
[00:09:31] maj leaves the room
[00:09:39] <Ским> БИ?
[00:10:12] <AvadoN> блялайн наверна
[00:10:42] maj joins the room
[00:10:42] Dill joins the room
[00:10:55] <Ским> maj: ОМ включить?
[00:10:57] <maj> ага
[00:11:19] <Ским> держи
[00:11:46] <Ским> бтв, Andor, в гаджиме оно 1 раз только спрашивает:(
[00:11:56] <Andor> http://pic.ipicture.ru/uploads/090505/x9MohjL63G.jpg
[00:12:01] <maj> о, робит теперь без конфликтов
[00:12:09] <Andor> Ским: а у меня по стопицот мильёнов раз
[00:12:35] <Ским> -___-
[00:14:12] <maj> :-D
[00:15:04] <Ским> maj:
[00:15:13] <Ским> а у бота что, каждый разз версию спрашивать?
[00:15:20] <Ским> а то он опять "?"
[00:15:29] <maj> угу
[00:15:34] <Ским> блин
[00:15:35] <maj> он де сволоч сам не говорит версию
[00:15:37] <Ским> а что делать?
[00:15:38] <maj> в капси
[00:15:41] serkn joins the room
[00:15:43] <Ским> чиорт
[00:15:45] <maj> Ским: замочить девелопир абота
[00:16:03] <maj> вот Диона глюкавый тоже не кажет
[00:16:08] <Ским> есть мнение, что бот рип
[00:16:08] <maj> dion_:
[00:16:15] <Ским> ибо давно не было обновлений в свн
[00:16:35] <Ским> .version dion_
[00:16:35] <gluxi> Ским: dion_ uses Psi 0.13-dev (Sep 26 2008) // Debian GNU/Linux (squeeze/sid)
[00:16:41] <Ским> фу
[00:16:54] <Ским> и да, в версии смайлик ненужен:)
[00:17:03] <maj> нужен
[00:17:06] <Ским> =)))
[00:18:22] HASSAN leaves the room: Replaced by new connection
[00:18:26] HASSAN joins the room
[00:18:28] serkn leaves the room
[00:18:53] Dill leaves the room
[00:19:30] <Ским> maj: может сделать патч, чтоб она сама спрашивала если он по капсу не отдает?:)
[00:19:42] Dill joins the room
[00:19:46] <Ским> или хотя бы локально сохраняла
[00:19:56] <maj> локально надо
[00:19:58] <Ским> а то каждый раз так делать - фу
[00:20:08] <maj> угу..
[00:20:11] SkyJeX leaves the room
[00:20:15] <maj> а хз что делать
[00:20:25] <maj> этот патч Элемир взял у кутимовцев
[00:20:32] <maj> у ёвроэлессара
[00:20:45] <maj> надо его переделать и доточить
[00:20:53] <Ским> и да, так же в профиль надо сохранять ширину никлиста:(
[00:20:57] <maj> может там через хеш как то
[00:20:58] <maj> хз
[00:21:08] <Ским> maj: бтв
[00:21:11] ivan1986 leaves the room
[00:21:15] <Ским> ты ОМ сделал чтоб по капсу хватало?
[00:21:16] <maj> wtf btw
[00:21:17] <gluxi> maj: I don't know
[00:21:23] <maj> я уже забыл чо это
[00:21:28] <Andor> байзисвей
[00:21:33] <Ским> by the way
[00:21:33] Dill leaves the room
[00:21:40] <Ским> "кстати"
[00:22:00] Dill joins the room
[00:22:00] <maj> кста не на много длиннее :)
[00:22:18] <Ским> так я о чем
[00:22:25] <maj> Ским: не сделал, тока через версию. не даёт он в капсе ничо
[00:22:26] <Ским> если ты определение ОМа сделал по капсу
[00:22:35] <Ским> ну и слава богу
[00:22:36] <Ским> :)
[00:22:37] <gluxi> Чо лыбысся, Ским? Коль нечего сказать по теме конференции, выйди пожалуйста и не топчи наши куличики!
[00:22:38] <maj> Гг :)
[00:22:55] <maj> надо какую то иконку пси+ вместо красного креста сделать
[00:23:15] <Ским> :)
[00:23:16] <gluxi> Чо лыбысся, Ским? Коль нечего сказать по теме конференции, выйди пожалуйста и не топчи наши куличики!
[00:23:22] <Ским> кстати
[00:23:29] <maj> кста
[00:23:31] <Ским> дайте еще ращз ссылку на ксеп с капсом
[00:23:41] <Ским> я посмотрю, что там и может к боту прикручу
[00:23:44] <AvadoN> нужно искать художника дизайнера шоп сделал иконку)
[00:23:58] <AvadoN> Ским: чего за бот?
[00:24:03] <maj> ну, а пока какую?
[00:24:05] <Ским> freq
[00:24:06] <maj> старую?
[00:24:11] <Ским> AvadoN:
[00:24:25] <AvadoN> Ским: питонавский?
[00:24:26] <Ским> maj: нененене эти буквы - только портят иконку
[00:24:29] <Ским> AvadoN: да
[00:24:44] <AvadoN> угу старая как то не ахти
[00:24:47] Бот joins the room
[00:24:48] <maj> тогда синий плюс
[00:24:59] <AvadoN> и плюс как то банально)
[00:25:02] <Ским> синий невиден почти...
[00:25:12] <maj> зато не красный
[00:25:19] <Ским> .version Бот
[00:25:20] <Бот> Ским: я freqbot 1.1.99.357, запущен под Twisted 8.2.0, Python 2.6.2 (r262:71600, Apr 20 2009, 16:00:15)
[GCC 4.3.3]
[00:25:21] <gluxi> Ским: Бот uses freqbot 1.1.99.357 // Twisted 8.2.0, Python 2.6.2 (r262:71600, Apr 20 2009, 16:00:15)
[GCC 4.3.3]
[00:25:28] <maj> банан туда может жОлтый?
[00:25:37] <Ским> maj: зачем?
[00:25:38] <AvadoN> твисдет кашмар)
[00:25:44] <maj> Ским: ну просто
[00:25:47] <Ским> =)
[00:25:50] <maj> Пси - банан жОлтый
[00:25:55] <maj> *Пси+
[00:25:56] <Ским> =)
[00:26:02] <AvadoN> а почему желтый?
[00:26:08] <maj> а какой?
[00:26:24] <AvadoN> фисташковый
[00:26:30] <maj> 0_O
[00:26:38] <Ским> maj
[00:26:46] <maj> что?
[00:26:47] <Ским> я могу иконку с хеленым блестящим плюсом дать
[00:26:50] <Ским> *зеленым
[00:27:01] <Ским> оверлеем его на псиную иконку можешь приделать
[00:27:10] <maj> а если у мну монитор матовый оно блистеть будет?
[00:27:17] <Ским> :)))
[00:27:20] <Ским> незнаю
[00:27:30] <maj> ну давайте все заценим и решим :)
[00:28:14] <AvadoN> maj: ты патчи то проверяешь?
[00:28:39] <maj> да
[00:28:42] <maj> компилится
[00:28:51] <Ским> ftp://78.139.211.195:12/add.png
[00:29:06] <maj> что за цифры?
[00:29:16] <Ским> сча, порт проброшу на роутере
[00:29:37] <Ским> вот
[00:29:45] <Ским> смотри иконку
[00:29:57] <maj> ух ёоп!
[00:30:01] <maj> она огромна
[00:30:09] <Ским> у меня есть любого размера
[00:30:13] <Ским> и уменьшить можно
[00:30:18] <Ским> а огромна - чтоб ты разглядел
[00:30:21] <Ским> :)
[00:30:22] <gluxi> Чо лыбысся, Ским? Коль нечего сказать по теме конференции, выйди пожалуйста и не топчи наши куличики!
[00:30:28] <maj> так натяни на псишнуб и готовую давай ценить
[00:30:29] <AvadoN> где то я такое видел
[00:30:36] <maj> мне тоже что то напоминает :)
[00:30:57] <maj> Ским: а есть такая же, но с перламутровыми уголками? :-D
[00:31:51] <Ским> maj: а с таким плюсом?
[00:31:59] <Ским> ftp://78.139.211.195:12/ащдвук_add.png
[00:32:02] <Ским> jq
[00:32:04] <Ским> ой
[00:32:12] <maj> с ащдвуком?
[00:32:17] <Ским> ftp://78.139.211.195:12/folder_add.png
[00:32:19] <AvadoN> а может сделать значок пси как елку на держаке из этого плюса?
[00:32:35] <maj> :-D
[00:32:44] <maj> круто!
[00:33:06] <maj> Ским: нету нихера
[00:33:15] <maj> давайте сделаем на держаке
[00:33:20] <Ским> ftp://78.139.211.195:12/folder_new.png
[00:33:22] <Ским> так?
[00:33:38] <AvadoN> еррор
[00:33:47] <Ским> блиа
[00:33:51] <Ским> ftp://78.139.211.195:12/folder-new.png
[00:33:53] <Ским> ?
[00:34:25] Isida leaves the room
[00:34:34] <maj> из папки с плюсом будет вылазить трезуб?
[00:34:58] <AvadoN> кашмар скока у тя там мусора
[00:35:51] <Ским> maj: нет
[00:35:55] <Ским> просто плюс от папки
[00:36:00] <Ским> оверлеем на трезубец
[00:36:11] <Ским> AvadoN: а в /incoming/old еще больше
[00:36:21] <Ским> да и просто в incoming хватает
[00:36:36] maj leaves the room
[00:36:48] MaSу joins the room
[00:37:15] maj joins the room
[00:37:27] <maj> ёё..
[00:37:37] <maj> AvadoN: забыл новый патч применить
[00:37:42] <maj> лажа
[00:37:51] maj leaves the room: Cало на грип не хворiє! Свободу Анджеле Дэвис!
[00:38:12] maj joins the room
[00:38:26] <maj> AvadoN: копирование работает (Y) мего
[00:38:26] <gluxi> \m/
[00:38:46] <AvadoN> новый эт который скролл мочит?
[00:38:51] <maj> угу
[00:39:24] MaSу leaves the room
[00:40:52] <maj> куда йто мозя ушол? :-\
[00:44:15] <Ским> блин
[00:44:45] <Ским> никто не подскажет какой-нибудь хороший фтп-сервак, и чтоб к нему в природе существовал GUI-фронтенд
[00:45:02] <Ским> у файлзилы, вон, под винду сервер есть и к нему есть морда...
[00:45:20] <maj> дык юзай
[00:45:30] <Ским> у меня гента
[00:45:37] <Ским> а под линукс у них нету фтп-сервера
[00:45:41] <Ским> он только вендовый у них
[00:46:55] C.H. joins the room
[00:49:44] <AvadoN> а вебмин ни с какими фтп серверами не работает?
[00:49:49] <Nexor> 320й у всех нормально применяется ?
[00:50:12] <Nexor> если вручную через patch -p1 < ...
[00:51:34] Isida joins the room
[00:52:31] HASSAN leaves the room
[00:52:52] <Nexor> !v
[00:52:53] <gluxi> Nexor: Nexor uses Psi+ 0.13.xxx Beta (May 4 2009) // Ubuntu 9.04
[00:52:56] <maj> 320й отлично
[00:53:18] <maj> а вот 480й нет
[00:53:21] <maj> AvadoN: ^^^
[00:53:34] <AvadoN> нет?
[00:54:12] <AvadoN> а че грит?
[00:54:41] <maj> перевод строки глючил
[00:54:48] <Nexor> не пойму, как такое могет быть
[00:55:06] <maj> CRLF править надо
[00:55:22] <Andor> unix2dos
[00:55:25] <Andor> dos2unix
[00:55:32] <AvadoN> хм у мя нормально накладывался
[00:55:38] <Nexor> из гита перезалил, патчи обновил, все равно ругается на
void setTabIcon(QWidget *,const QIcon &);
+ void showTab(TabbableWidget*);
+ bool isTabHidden(TabbableWidget*);
[00:56:29] <maj> !psi+
[00:56:32] <gluxi> maj: SVN info for http://psi-dev.googlecode.com/svn/
r450 | maksim.maj | 2009-05-05 23:48:07 +0300 (Tue, 05 May 2009) | 3 lines
Fix for detection OM client
Updated fingerprint.jisp to version r127.2
Updated series.txt
[00:57:02] <maj> !psi+
[00:57:04] <gluxi> maj: SVN info for http://psi-dev.googlecode.com/svn/
r451 | maksim.maj | 2009-05-05 23:56:58 +0300 (Tue, 05 May 2009) | 1 line
Fix CRLF in 480-psi-muc-roster-horizontal-scrollbar-disabled.diff
[00:58:04] <Nexor> maj: а ты именно накладывал через patch -p1 или скриптом ?
[00:58:18] <maj> Nexor: 320?
[00:58:21] <Nexor> ага
[00:58:30] <maj> у мну свой скрипт
[00:58:40] <Nexor> попробуй вручную
[00:58:49] <maj> patch -p1 < ../patches/320-psi-muc-minimize-to-roster.diff
[00:58:53] <Nexor> ага
[00:59:01] <maj> ну применяется
[00:59:07] <Nexor> брр
[00:59:10] <maj> Nexor: последовательность должна быть соблюдена
[00:59:20] <maj> может до него что то не применил
[01:01:09] <Nexor> не, все грохаю каждый раз и с 000- начинаю
[01:01:32] <Nexor> единственно win32 патчи тоже грохаю
[01:01:46] <maj> хз
[01:01:48] <Nexor> а хотя
[01:01:53] <maj> у меня все применились
[01:02:23] <AvadoN> угу а вин патчи зло ломают доску рисовальную
[01:02:46] <Nexor> все, врубился, я ж 460 и 200й вырубал
[01:04:12] <Nexor> и кстати, если win32 патчи грохнуть, то 380й начинает ругаться
[01:05:23] Isida leaves the room
[01:05:39] <Nexor> по идее +++ psi/conf_windows.pri Wed Mar 11 17:38:24 2009 улчше вынести из 380 в отдельный win32 -патч
[01:07:33] <maj> зачем?
[01:08:00] <maj> лучше сделать если линуксы - то чтобы там в окне не было кнопки скачать
[01:08:12] <maj> типа просто инфа о новых версиях
[01:08:23] <maj> или вообще чтоб патч не работал если не вин
[01:08:25] <Nexor> т.к. когда билдиш под линь и вин32 патчи не применются, то патч ругаться начинает на 380
[01:08:33] <Nexor> т.к. последовательность нарушается
[01:09:17] Isida joins the room
[01:09:30] <Nexor> #CONFIG += qca-static - вот его менют win32 патчи на CONFIG += qca-static
[01:10:45] <Nexor> хотя для линя это никакой погоды ен делает
[01:11:33] <maj> Nexor: а у 380 не сказано, что он вин
[01:11:45] andru leaves the room: Replaced by new connection
[01:11:52] <Nexor> но модифицирует он psi/conf_windows.pri
[01:12:09] <Nexor> отчасти вин, значит
[01:12:30] <maj> ну может
[01:13:59] Disаbler leaves the room
[01:36:08] Isida leaves the room
[01:36:31] Alex_P leaves the room
[01:40:58] maj leaves the room
[01:41:57] maj joins the room
[01:42:07] <maj> !v
[01:42:07] <gluxi> maj: maj uses Psi+ 0.13.451 Beta (May 6 2009) // Windows XP
[01:42:20] <maj> AvadoN: всё ок (Y)
[01:42:20] <gluxi> \m/
[01:42:45] <AvadoN> maj: ага топик диалог надо пофиксить
[01:43:19] <maj> а что с ним?
[01:44:27] <AvadoN> такая же проблема как и с фото в вкард если несколько раз нажимать открывается несколько штук
[01:45:15] <Nexor> модальным сделать ?
[01:45:48] <AvadoN> если сделать модальным оно всю пси лочит
[01:45:48] <maj> ааа
[01:45:50] <maj> точно :)
[01:46:09] <maj> надо лочить кнопку, а не окно :)
[01:46:24] <AvadoN> вот вот
[01:49:09] <maj> спат |-)
[01:49:12] maj leaves the room
[01:49:25] <Nexor> допилил psibuild.sh
[01:49:58] <Nexor> теперь подтягивает иконки, язык, делает деб и ставит
[01:51:10] <Andor> а зависимости в дебе нормальные появились?
[01:51:13] <Andor> или как всегда?
[01:53:11] <Nexor> ага
[01:53:19] AvadoN leaves the room
[01:53:32] <Nexor> с оригинальной дебиановской 0.12 спеки взял
[01:53:45] AvadoN joins the room
[01:54:20] Isida joins the room
[01:59:47] pashtet80 joins the room
[02:01:06] pashtet80 leaves the room
[02:05:32] AvadoN leaves the room
[02:21:02] C.H. leaves the room
[02:21:51] Nexor leaves the room
[02:23:52] Nexor joins the room
[02:37:36] Nexor leaves the room
[02:37:55] Nexor joins the room
[02:43:30] Isida leaves the room
[02:49:54] <Nexor> http://eidos.irc.su/sites/default/files/psibuild2.sh
http://eidos.irc.su/sites/default/files/psi-plus-v0.13.451M.deb
[02:55:55] Nexor leaves the room
[02:59:36] Alx leaves the room
[03:28:40] n4ela leaves the room
[03:51:36] Ским leaves the room
[03:52:42] Бот leaves the room
[04:10:43] Alx joins the room
[04:11:24] Бот joins the room
[04:12:13] <Alx> а как обновлять пси+ если я ставил через скриптик ваш?
[04:23:57] Ским joins the room
[05:39:03] Andor leaves the room
[05:49:14] ivan101 joins the room
[05:52:12] <ivan101> Alx: через этот самый скрипт
[05:52:34] <Alx> он всё заного будет скачивать? =(
[05:53:21] <ivan101> я хз. в глаза не видел
[06:05:34] VampiRUS joins the room
[06:16:11] VampiRUS leaves the room
[06:25:33] the-anifox joins the room
[06:29:04] the-anifox leaves the room: Logged out
[06:46:06] Denison joins the room
[06:47:06] <Denison> утро
[07:09:24] masved. joins the room
[07:11:30] ivan101 leaves the room
[07:12:28] Rion joins the room
[07:14:34] <Rion> Alx: не будет
[07:15:44] <Rion> Он сам проапдейтит сорсы и пересоберет
[07:16:16] <Alx> ясно.. спс.. а новая версия скрипта уже отлажена?
[07:17:02] <Rion> Alx: это которая? Которая для дебиана?
[07:17:19] <Alx> [08:49:25] <Nexor> допилил psibuild.sh
[08:49:58] <Nexor> теперь подтягивает иконки, язык, делает деб и ставит
[07:17:55] <Rion> Alx: ты же на шлаке. Нафиг тебе деб?
[07:17:58] Denison leaves the room
[07:18:17] <Alx> я думал это общая
[07:18:23] <Alx> собиралка
[07:19:14] <Rion> Щас до работы доеду, гляну. Язык и иконки перенесу в основную версию
[07:23:49] qplix joins the room
[07:40:01] <Ским> хых
[07:40:13] <Ским> а чего бы слакосообщество не портировало на слаку портаж? :)
[07:44:09] <Rion> Гг
[07:44:10] <gluxi> бугага
[07:44:54] <Rion> Ским: прикол в том что им доставляет удовольствие извращаться:)
[07:48:46] VampiRUS joins the room
[07:49:32] <Ским> а зачем в псине в добавлении нуно поле "сервис"? :))
[07:49:44] <Ским> она анучилась в транспорты добавлять контакты?
[07:49:48] <Ским> *на
[08:03:32] Rion leaves the room
[08:04:39] qplix leaves the room
[08:17:57] Rail|home joins the room
[08:22:13] Isida joins the room
[08:22:56] MaSу joins the room
[08:33:07] ZzZolushka joins the room
[08:49:46] <Isida> RSS: Feeds for http://code.google.com/feeds/p/psi-dev/updates/basic psi-dev project updates - Google Code
• eol-style native for 480 patch
r452
(eol-style native for 480 patch) committed by givan101
[08:53:38] MaSу leaves the room
[08:54:05] rion joins the room
[09:10:07] Alex_P joins the room
[09:10:27] zet joins the room
[09:13:03] n4ela joins the room
[09:19:09] <Rail|home> !psi+win32
[09:19:10] <gluxi> Rail|home: http://psi-dev.googlecode.com/files/psi-plus-v0.13.451-beta-win32-20090505.zip
[09:19:38] ZzZolushka leaves the room
[09:20:04] ZzZolushka joins the room
[09:20:42] <ZzZolushka> вернулись глюки со вкладками!! как вчера на скринах..стоит час посидеть в быстрообщающейся конференции
[09:20:54] <ZzZolushka> это ужас какой-то просто
[09:20:57] <Rail|home> !psi+win32
[09:20:57] <gluxi> Rail|home: http://psi-dev.googlecode.com/files/psi-plus-v0.13.451-beta-win32-20090505.zip
[09:21:08] <ZzZolushka> щас обновлюсь..
[09:21:16] ZzZolushka leaves the room
[09:23:03] pashtet80 joins the room
[09:25:22] ZzZolushka joins the room
[09:35:29] <zet> !psi+
[09:35:32] <gluxi> zet: SVN info for http://psi-dev.googlecode.com/svn/
r452 | givan101 | 2009-05-06 07:38:50 +0300 (Wed, 06 May 2009) | 1 line
eol-style native for 480 patch
[09:36:00] <zet> Надо мая научить юзать свн правильно
[09:38:14] pashtet80 leaves the room
[09:42:36] <zet> 09:42 zet says that HOWTO_SVN_EOL_STYLE = в %userprofile%/application data/subversion/config
1.в секции [miscellany]
раскомментировать строку
enable-auto-props=yes
2. в секции [auto-props]
раскомментировать
*.c = svn:eol-style=native
*.cpp = svn:eol-style=native
*.h = svn:eol-style=native
*.dsp = svn:eol-style=CRLF
*.dsw = svn:eol-style=CRLF
*.sh = svn:eol-style=native;svn:executable
*.txt = svn:eol-style=native
*.png = svn:mime-type=image/png
*.jpg = svn:mime-type=image/jpeg
Makefile = svn:eol-style=native
и добавить
*.diff = svn:eol-style=native
*.patch = svn:eol-style=native
*.java = svn:eol-style=native
[09:50:53] rion leaves the room
[09:56:19] C.H. joins the room
[09:59:24] VampiRUS leaves the room
[10:00:28] maj joins the room
[10:03:48] <zet> !psi
[10:03:51] <gluxi> zet: don't enable spell checking if checker is not available
Justin Karneges (author)
Tue May 05 22:33:07 -0700 2009
[10:06:31] [Lex] joins the room
[10:06:51] [Lex] leaves the room: offline
[10:15:34] ZzZolushka leaves the room
[10:17:12] n4ela leaves the room
[10:21:10] <Rail|home> XEP-0080 в пси+ не планируете прикрутить?
[10:25:57] C.H. leaves the room
[10:30:17] Disаbler joins the room
[10:30:59] fghd joins the room
[10:32:55] C.H. joins the room
[10:35:09] ivan1986 joins the room
[10:39:13] MaSу joins the room
[10:40:19] MaSу leaves the room
[10:44:01] C.H. leaves the room
[10:48:45] Andor joins the room
[10:49:02] C.H. joins the room
[10:50:05] MaSу joins the room
[10:50:17] <maj> Ским: сервис в адд контакт нужен, чтобы руками не набирать транспорты, оно само переводит в джид
[10:50:29] <maj> !gg XEP-0080
[10:50:30] <gluxi> maj: XEP - 0080 : User Location
Series: XEP Number: 0080 . Publisher: XMPP Standards Foundation .... As noted in XEP -0054, the XML vCard format defined in draft-dawson-vcard-xml-dtd-01 ...
http://xmpp.org/extensions/xep-0080.html
[10:50:43] <maj> хрень какая то
[10:55:26] Nirdosh leaves the room
[10:58:43] Nirdosh joins the room
[10:59:56] Alx leaves the room
[11:00:33] <Rail|home> <message from="example@example.com" to="xample@example.com">
<body>Message text</body>
<geoloc xmlns="http://jabber.org/protocol/geoloc">
<lat>41.1358739</lat>
<lon>29.0708542</lon>
</geoloc>
</message>
[11:00:47] C.H. leaves the room
[11:00:47] <Rail|home> типа такого в в мессадже вставляет
[11:03:15] <maj> и откуда берется инфа?
[11:04:47] <Rail|home> вот самое главноен
[11:05:06] <Rail|home> в ткабере отдельно ручками забивается
[11:05:26] <Rail|home> по идее с GPS должно браться
[11:05:35] <maj> офигенная фича..
[11:05:45] <maj> руками забивать где сидишь
[11:05:47] <Rail|home> но даже в мобильных клиентах пока этого нет
[11:06:06] <maj> оно и не надо
[11:06:22] <maj> надо флаг показывать в какой стране, как в яйке, и всё
[11:06:31] <Bok> !psi+log
[11:06:34] <gluxi> Bok: 2009-05-01 zet
0.13.433
* исправлена критическая ошибка, приводившая к падению приложения при кике в конференции
+ добавлен патч на определение операционных систем Exherbo Linux и MS Windows 7
+ добавлено распознавание гиперссылок в топике конференции при присоединении к конференции
(спасибо AvadoN)
+ добавлен патч на возможность drag-n-drop-перемещения табов (работает в Qt 4.5.1)
- убрано выделение jid-ов в логе конференции
+ добавлено определение клиента BombusQD
* обновлена иконка по умолчанию для mail.ru агента в fingerprint.jisp
* исправлено форматирование сообщения во всплывающем окне на топике
+ добавлено распознавание гиперссылок во всплывающем окне [...]
[11:06:35] masved. leaves the room
[11:06:44] C.H. joins the room
[11:06:44] <maj> а то ещё унитаз рисовать если в туалете, стол если на кухне, кровать и прочее.. дом2
[11:06:49] C.H. leaves the room
[11:07:41] <Disаbler> maj: ага. а на аватарке показывать видео с веб камеры.
[11:07:58] <Rail|home> maj: http://juick.com/ugnich/71127 вот типа для такого сервиса
[11:10:07] <Andor> и вам утра
[11:11:54] <maj> Disаbler: Гг :) это почти готово :-D тока в аватарку вставить
[11:14:55] Qwest joins the room
[11:18:24] C.H. joins the room
[11:21:56] MaSу leaves the room
[11:26:56] MaSу joins the room
[11:29:19] AvadoN joins the room
[11:34:50] rion joins the room
[11:44:10] rion leaves the room
[11:46:48] VampiRUS joins the room
[11:47:35] Qwest leaves the room
[11:47:51] VampiRUS leaves the room
[11:47:54] Qwest joins the room
[11:55:20] <maj> !gg метросиськи
[11:55:21] <gluxi> maj: STi-Club.com - Просмотр темы - Ассоциации
метросиськи . Вернуться к началу. Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail. Dimbas The next Petter Solberg Зарегистрирован: 02.03.2008 ...
http://sti-club.com/forum/viewtopic.php?p=333593&sid=4f73160af41702dde0f59c992170520f
[11:57:22] maj leaves the room: Replaced by new connection
[11:57:23] maj joins the room
[11:57:34] MaSу leaves the room
[12:01:18] maj leaves the room: Replaced by new connection
[12:01:19] maj joins the room
[12:02:43] maj leaves the room
[12:02:54] maj joins the room
[12:08:06] AvadoN leaves the room
[12:13:22] Bullber joins the room
[12:16:47] Bullber leaves the room
[12:21:53] rion joins the room
[12:21:58] <rion> !v
[12:21:59] <gluxi> rion: rion uses Psi+ 0.13.452 Beta (May 6 2009) // Gentoo Base System release 2.0.0
[12:24:33] <maj> как то по разному получается: когда клиент в оффлайн уходит, в конфе поле для ввода блокируется, ничего не ввести, и пишет *** Disconnected., затем *** Reconnecting... и *** Connected.
а в чатах с юзером ничего не блокируется и дает вводить, но просто отправить не даёт. и ничего н епишет, только статус юзера.
так вот как лучше?
[12:25:39] <maj> наверное блокировать поле и в конфе не надо, просто не давать отправлять.
а в чатах с юзером тоже писать коннект дисконнект, а то глядишь и не понятно, то ли юзер ушел, то ли реконнект был..
[12:29:56] Assaron joins the room
[12:32:09] AvadoN joins the room
[12:34:12] Alex_P leaves the room
[12:35:09] <AvadoN> maj: тебе мешает блокировка в офф?
[12:36:20] <maj> AvadoN: ну допустим я чето набираю и тут временный реконнект. я ни набрать не могу мысль до конца закончить ничего, сидеть ждать. в этом плане не удобно. удобно только тем, чтосразу видно что оффлайн
[12:36:40] <maj> вообще я больше за однобразие, либо так либо так, а не в одном окно лочится, в другом не лочится.. шо попало
[12:37:11] <maj> AvadoN: можно сделать, чтобы поле ввода не лочилось, но приобретало другой цвет фона? такое же как когда залочено?
[12:37:46] <maj> AvadoN: и чтобы в обычных чатах тоде писало дисконект конект, вместо статусов удаленного юзера, которые не соответствуют действительности
[12:38:44] <AvadoN> У меня оно в цвете не меняется когда залочено:) а цвет менять вместо лока я даже хз
[12:38:58] masved. joins the room
[12:39:54] <AvadoN> С чатами наверное будет сложнее.
[12:40:25] <AvadoN> Вообщем буду дома посмотрю
[12:40:53] masved. leaves the room: Replaced by new connection
[12:41:20] VampiRUS joins the room
[12:41:31] <maj> хм
[12:41:37] <maj> а почему у меня цвет меняет
[12:41:43] <maj> при локе
[12:41:49] <maj> серое такое становится
[12:41:53] <maj> !v AvadoN
[12:41:55] <gluxi> maj: AvadoN uses Bombus+ 0.7.1399.162M-Zlib (ru)
[12:42:00] <maj> гг :)
[12:42:08] <maj> !v zet
[12:42:10] <gluxi> maj: zet uses Bombus 0.7.1440M-Zlib--zet (en) // MIDP2 Platform=Nokia6233/05.60
[12:42:11] <AvadoN> Ну это наверное от цветовой схемы зависит
[12:42:33] <maj> ну меняется же
[12:42:54] <maj> может от псишного стиля?
[12:43:40] <AvadoN> Врятли это только псишное.
[12:47:45] <maj> ну всё равно, раз от схемы зависит один хрен свойства поля ввода как то меняются
[12:48:42] <AvadoN> Оно становится дисаблед вот и меняется
[12:49:07] <maj> Disаbler? :-D
[12:49:46] <AvadoN> Просто дисаблед:)
[12:49:51] <Isida> RSS: Feeds for http://code.google.com/feeds/p/psi-dev/updates/basic psi-dev project updates - Google Code
• * fixed psi-win32-pre-patching.diff
r453
(* fixed psi-win32-pre-patching.diff) committed by vladimir.shelukhin
[12:49:59] <Disаbler> maj: м?
[12:50:17] <Disаbler> я никуда не становлюсь.
[12:56:13] <maj> ггг
[13:02:28] Assaron leaves the room
[13:07:12] Bullber joins the room
[13:07:31] Bullber leaves the room
[13:10:32] Qwest leaves the room
[13:12:47] Qwest joins the room
[13:13:07] <maj> seen Элемир
[13:13:08] <gluxi> maj: Элемир was here 1 day(s) 13 h. 16 min. 57 sec. ago
[13:14:14] Alx joins the room
[13:15:41] HASSAN joins the room
[13:17:22] Бот leaves the room
[13:20:59] masved. joins the room
[13:22:25] rion leaves the room
[13:36:32] VampiRUS leaves the room
[13:41:42] SkyJeX joins the room
[13:43:03] SkyJeX leaves the room
[13:44:05] fghd leaves the room
[13:45:12] HASSAN leaves the room: Replaced by new connection
[13:45:16] HASSAN joins the room
[13:53:19] Alx leaves the room
[13:53:37] Alx joins the room
[13:59:35] zet leaves the room
[14:01:41] zet joins the room
[14:02:51] fghd joins the room
[14:04:28] VampiRUS joins the room
[14:12:00] zet leaves the room
[14:23:39] Smady joins the room
[14:23:57] Smady leaves the room
[14:27:35] <maj> !гг Луцык нажрался
[14:27:37] <gluxi> maj: Штраф ГАИ стал причиной самоубийства 53-летнего виннитчанина ...
Действительно, наверное нажрался и повесился с перепоя. .... Хотя сейчас заметил , гайцов то на дорогах нет, видать Луцык убрал их что-бы народ не ...
http://www.opel-club.com.ua/forum/index.php?showtopic=58660&st=70
[14:28:07] Alex_P joins the room
[14:28:36] zet joins the room
[14:28:55] <zet> !v
[14:28:56] <gluxi> zet: zet uses Psi+ 0.13.453 Beta (May 6 2009) // Windows XP
[14:28:57] <zet> maj: :-P
[14:30:12] <maj> :-O
[14:31:31] <zet> упарился компилить
start
12:40
finish
13:47
[14:31:59] <Disаbler> предлагаю переименовать May в maj и хайлайтить версиями :)
[14:32:30] <zet> AvadoN: про eol-style=native не забываешь? :)
[14:32:59] <zet> Disаbler: можно Psi+mai 0.13.453 Beta
[14:33:19] <zet> и проталкивать такое название в оф.пси
[14:34:19] <Disаbler> кстати, у меня баг не красивый на qt4.5.1: через qt-config я сменил стить и уменьшил кнопки - а в пси часть осталась не изменна. например при запросе vcard в ростере - 2 правые кнопки больше 2 левых.
[14:34:25] <AvadoN> zet: забыл...
[14:35:45] <zet> AvadoN: не знаю где в никсах этот конфиг, но для венды конфиг вот так можно пропатчить:
HOWTO_SVN_EOL_STYLE = в %userprofile%/application data/subversion/config
1.в секции [miscellany]
раскомментировать строку
enable-auto-props=yes
2. в секции [auto-props]
раскомментировать
*.c = svn:eol-style=native
*.cpp = svn:eol-style=native
*.h = svn:eol-style=native
*.dsp = svn:eol-style=CRLF
*.dsw = svn:eol-style=CRLF
*.sh = svn:eol-style=native;svn:executable
*.txt = svn:eol-style=native
*.png = svn:mime-type=image/png
*.jpg = svn:mime-type=image/jpeg
Makefile = svn:eol-style=native
и добавить
*.diff = svn:eol-style=native
*.patch = svn:eol-style=native
*.java = svn:eol-style=native
[14:36:13] <zet> !psi+win32
[14:36:13] <gluxi> zet: http://psi-dev.googlecode.com/files/psi-plus-v0.13.453-beta-win32-20090506.zip
[14:36:17] <zet> maj: ^^^
[14:36:24] <zet> !м maj
[14:36:24] <gluxi> zet: maj uses Psi+ 0.13.451 Beta (May 6 2009) // Windows XP
[14:37:09] fghd leaves the room: Replaced by new connection
[14:37:27] <maj> (Y)
[14:37:27] <gluxi> \m/
[14:37:31] <maj> ггг, жгггуны
[14:37:32] fghd joins the room
[14:37:43] maj is now known as may
[14:37:49] <may>
[14:37:50] <gluxi> may: may uses Psi+ 0.13.451 Beta (May 6 2009) // Windows XP
[14:38:03] may зохватил весь мир! >:)
[14:38:23] may is now known as maj
[14:38:35] <maj> подсветка хреновая
[14:38:51] <maj> AvadoN: у меня меняется цвет поля ввода когда ввожу команды
[14:38:57] <maj> желтоватая
[14:39:07] <maj> AvadoN: так что врядли от схемы зависит
[14:39:20] <maj> !psi+
[14:39:23] <gluxi> maj: SVN info for http://psi-dev.googlecode.com/svn/
r453 | vladimir.shelukhin | 2009-05-06 11:31:20 +0300 (Wed, 06 May 2009) | 1 line
* fixed psi-win32-pre-patching.diff
[14:39:33] maj has set the subject to: Psi Dev Russian Community presents Psi+ Project || r453 || http://psi-dev.googlecode.com/ || ChangeLog: !psi+log || Правила поведения в конференции: http://code.google.com/p/psi-dev/wiki/conference_rules || Logs: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru/ || wtf psi-dev || Пошаговая настройка Psi с картинками: http://www.jabber.ru/node/1033 || Пофлудим? xmpp:psi-flood@conference.jabber.ru?join ;-) || http://www.jabber.ru/psi-plus || FAQ for Windows users: http://code.google.com/p/psi-dev/wiki/faq_windows || wtf qt45 обновлён
[14:39:58] <maj> zet: надо замочить Элемира! :-B набракоделил и пропал
[14:39:59] <AvadoN> maj: посмотримс
[14:42:32] VampiRUS leaves the room
[14:43:29] <zet> странно он как-то задисаблил плагины
[14:45:20] <Dill> seen Элемир
[14:45:20] <gluxi> Dill: Элемир was here 1 day(s) 14 h. 49 min. 9 sec. ago
[14:45:32] <zet> я про джастина
[14:45:51] <zet> пиздец он такие патчи принимает....
http://github.com/psi-im/psi/commit/8b0993f0bcaf050a60a9c15c767fe009d154efc3
[14:47:39] VampiRUS joins the room
[14:47:41] MaSу joins the room
[14:49:53] <Isida> RSS: Feeds for http://code.google.com/feeds/p/psi-dev/updates/basic psi-dev project updates - Google Code
• What steps will reproduce the problem?1. Нажать, например, такой линк xmpp:juick@juick.com?message;body=#104644+What is the expected output? What do you see instead?Окно отправки сообщения откроется, но в его теле ничего нет. Ожидалось "#104644+"What version of the product are you using? On what operating system?Psi+ v0.13.453 Beta (May 6 2009), Opera 9.64-1
issue 84
(Обработка XMPP URI в psi) reported by bartonello
[14:52:49] MaSу leaves the room
[14:53:25] n4ela joins the room
[14:56:48] <maj> zet: косметика
[14:56:52] <maj> какая то
[14:57:58] <maj> ну хоть принимает и то хорошо :)
[15:01:26] AvadoN leaves the room
[15:01:43] AvadoN joins the room
[15:04:07] <Disаbler> maj: сделай на гуглокоде, как у меня http://code.google.com/p/isida/
в левом верхнем углу.
[15:06:44] nicktian joins the room
[15:08:20] nicktian leaves the room: Replaced by new connection
[15:08:26] nicktian joins the room
[15:08:58] <maj> Disаbler: оо, прикольно
[15:09:08] <maj> это че где прописать?
[15:10:31] <Disаbler> maj: в administer
[15:11:52] DOMr joins the room
[15:13:05] AvadoN leaves the room
[15:13:29] <maj> Disаbler: ну понятно, что там :) а конкретней?
[15:13:33] <maj> в примерах такого что т онет
[15:13:47] <maj> аа
[15:13:48] <maj> нашел
[15:13:52] <maj> новую фичу сделали
[15:16:09] DOMr leaves the room
[15:16:39] <maj> Disаbler: (Y)
[15:16:40] <gluxi> \m/
[15:21:14] AvadoN joins the room
[15:28:30] cheshicat joins the room
[15:30:31] cheshicat leaves the room
[15:30:46] <Disаbler> maj: просто с главной перенести иконку наверх.
[15:31:37] AvadoN leaves the room
[15:35:59] HASSAN leaves the room
[15:36:03] <maj> Disаbler: так лучше?
[15:37:55] <Disаbler> maj: ага. самое оно. :)
[15:38:40] masved. leaves the room
[15:41:28] AvadoN joins the room
[15:47:58] theoldiniquity leaves the room
[15:48:41] <Isida> RSS: Feeds for http://code.google.com/feeds/p/psi-dev/downloads/basic Downloads for project psi-dev on Google Code
psi-plus-v0.13.453-beta-win32-20090506.zip (3.1 MB)
psi-plus-v0.13.442-beta-debian-20090504-i386.deb (3.6 MB)
psi-plus-v0.13.433-beta-mandriva-20090501-i586.rpm (2.6 MB)
psi-plus-v0.13.433-beta-opensuse-20090501-i586.rpm (3.2 MB)
psi-plus-v0.13.433-beta-fedora-20090501-i386.rpm (4.0 MB)
setup-psi-plus-v0.13.433-beta-win32-20090501.exe (16.0 MB)
psi-plus-v0.13.433-beta-ubuntu-20090501-i386.deb (3.6 MB)
qt4.5.1.tar.gz (38.4 MB)
qt4.5.1_libs.zip (7.9 MB)
psi-plus-v0.13.394-beta-20090422.f11.x86_64.rpm (3.7 MB)
[15:52:58] MaSу joins the room
[15:54:24] ivan1986 leaves the room
[16:01:25] <Disаbler> хм. баг.
[16:03:45] nicktian leaves the room
[16:03:53] nicktian joins the room
[16:04:10] MaSу leaves the room
[16:04:58] ivan101 joins the room
[16:08:11] AvadoN leaves the room
[16:09:30] AvadoN joins the room
[16:09:47] MaSу joins the room
[16:11:35] <AvadoN> maj: с топиком сделал так же как и с поиском текста в конфе теперь тока один раз вызывается при повторном переводит на первый план
[16:11:47] MaSу leaves the room
[16:13:36] MaSу joins the room
[16:14:10] MaSу leaves the room
[16:18:57] MaSу joins the room
[16:34:11] <maj> AvadoN: :-O вах!
[16:34:13] <maj> круто
[16:34:22] <maj> AvadoN: и с вкадром такое сделай :)
[16:34:44] MaSу leaves the room
[16:34:52] <ivan101> !гг вкадры
[16:34:54] <gluxi> ivan101: Боровичи - форум • Просмотр темы - Ситуация на Эльборе
Наверное это всяко лучше, чем знаменитое Даниленковское " Вкадры ! ... Ну, знаменитое " Вкадры " я уже лично слышал. А насчет легче будет или нет - ясен пень ...
http://forum.borovichi.ru/viewtopic.php?f=2&t=11841&start=180
[16:35:45] Ским leaves the room: Logged out
[16:36:24] <maj> лица в кадрах :)
[16:36:35] Ским joins the room
[16:44:03] Rion joins the room
[16:44:45] ivan101 leaves the room
[16:55:03] Disаbler leaves the room: Replaced by new connection
[16:55:10] VampiRUS leaves the room
[16:55:12] Disаbler joins the room
[17:00:11] Qwest leaves the room: Disconnected
[17:06:03] <maj> !psi+
[17:06:05] <gluxi> maj: SVN info for http://psi-dev.googlecode.com/svn/
r453 | vladimir.shelukhin | 2009-05-06 11:31:20 +0300 (Wed, 06 May 2009) | 1 line
* fixed psi-win32-pre-patching.diff
[17:07:49] Alex_P leaves the room
[17:13:13] saunk joins the room
[17:15:03] <maj> zet: что скажешь про иконку с синим плюсиком?
[17:15:09] <maj> фтопку или нет?
[17:15:21] <maj> zet: та что была вернуть или та что счаз оставим?
[17:21:26] saunk leaves the room
[18:09:19] C.H. leaves the room
[18:09:40] C.H. joins the room
[18:17:12] Disаbler leaves the room
[18:17:53] <zet> maj: я тоже немного косметики наложил
[18:19:24] <maj> zet: куды?
[18:19:26] <maj> !v
[18:19:27] <gluxi> maj: maj uses Psi+ 0.13.451 Beta (May 6 2009) // Windows XP
[18:19:33] <maj> тё ю
[18:19:43] maj leaves the room
[18:20:21] <zet> maj: в транк
[18:20:33] Элемир joins the room
[18:20:34] <zet> maj: а иконку может такую оставить?
[18:20:45] Элемир leaves the room: Replaced by new connection
[18:20:53] Элемир joins the room
[18:23:02] maj joins the room
[18:23:24] <maj> zet: какую? с синим плюсом?
[18:23:45] <zet> maj: какая щас
[18:23:53] <zet> я вообще не видел синий плюс
[18:24:11] <zet> maj: аа.. вижу синий плюс. фтопку его
[18:24:24] <zet> maj: его не видно никуя
[18:24:26] <maj> zet: а какую видел? красный плюс?
[18:24:36] <zet> maj: я просто подумал, что ты говоришь про лого на сайте
[18:24:43] <maj> ааа :)
[18:24:48] <maj> ггг
[18:24:49] <zet> maj: какая позавчера была? с красным+ ?
[18:25:03] <maj> zet: вчера была "красный крест"
[18:25:16] <maj> такая же, тока плюс красный, ты еще говорил как бомбус+
[18:25:21] <zet> maj: а до этого?
[18:25:34] <maj> а позавчера была самая первая, или вторая, где буквами синими снизу написано PLUS
[18:25:52] <zet> хм..
[18:26:12] <zet> maj: а тебе буквами не нравится?
[18:26:26] <maj> zet: http://psi-dev.googlecode.com/svn/trunk/iconsets/clients/default/variants/psiplus4.png
[18:26:38] <maj> zet: мне буквами больше всего нравится
[18:27:03] <maj> это вчера Ским гоношить начал, типа лажа.. стали другие подставлять, красный крест сначала, потом синий плюс
[18:27:26] <maj> Элемир: чо молчишь?
[18:28:24] <Элемир> maj: ыть
[18:28:46] <maj> Элемир: от этя слышу
[18:29:03] <Ским> zet: а ничего, что эти буквы не видно при нормальном разрешении монитора?
[18:29:05] Элемир is now known as Эть
[18:29:07] <Ским> и только портят картинку
[18:29:14] <Ским> а плюс хотя бы виден
[18:29:15] <maj> какое жто нормальное?
[18:29:18] <maj> у мну дома 19шка
[18:29:21] <maj> видно всё
[18:29:24] <Ским> у меня 22
[18:29:27] <Ским> ш/ф
[18:29:28] <maj> это ненормально
[18:29:31] <Эть> Ским: Купи 30 дюймой монитор
[18:29:32] <Ским> и буквы не видно уже
[18:30:02] <Ским> надо так, чтобы всем было видно что на эмблеме
[18:30:03] <Эть> У брата моего друга 35 дюймов - вот это жесть
[18:30:26] <Ским> так что или думайте, или плюс делайте :)
[18:30:46] <maj> пр иконке 16х16 особо наверное не увидишь
[18:34:37] Rion leaves the room
[18:35:22] maj leaves the room
[18:36:03] HASSAN joins the room
[18:49:57] <Isida> RSS: Feeds for http://code.google.com/feeds/p/psi-dev/updates/basic psi-dev project updates - Google Code
• * minor fixes for some patches
r454
(* minor fixes for some patches) committed by vladimir.shelukhin
• К Deny all претензий нет :)Я имею в виду случаи, когда я по какой то причине не желаю, чтобы определенныеконтакты видели моё присутствие в сети, но в то же время я получал от них сообщения и статусы.Я запрещаю исходящие статусы для таких контактов и они моё присутствие не видят. Новыслав мне сообщение они получат подтверждение о его доставке, что раскроет приватность.Deny all не решение для этого конкретного случая, т.к. сообщения удалит сервер и онидоставлены не будут.
issue 5
(Delivery notifications: check privacy) commented on by maksim.maj
[18:50:36] Nexor joins the room
[18:51:02] <zet> Ским: и на 20-ке, и на 22-ке видно нормально
[18:51:07] <zet> шф
[18:51:15] <Ским> хз-хз
[18:51:21] <zet> проверено
[18:51:24] <Ским> какой у тебя размер шрифта в кл?
[18:51:47] <zet> MS Shell Dlg 8
[18:51:56] <Ским> странна
[18:52:05] <Ским> у меня Urw Bookman L 8
[18:52:09] <Ским> bold olique
[18:52:09] <zet> а вот плюс почти не видно, в отличие от надписи
[18:52:29] <Nexor> !seen Disabler
[18:52:30] <gluxi> Nexor: I never see "Disabler" here
[18:52:31] <Ским> ну плюс хотя бы видно, что это плюс
[18:52:33] <Ским> если он красный
[18:52:39] <Ским> а надпись нечитаема у меня
[18:52:42] <Ским> -_-
[18:52:57] <Ским> бтв, zet, у меня 1680*1050
[18:53:00] <Nexor> ы
[18:53:14] <zet> большинство юзает шрифты по умолчанию (по крайней мере, в венде) и у них видна надпись
[18:53:28] <zet> Ским: ты можешь себе оставить этот жисп
[18:53:48] Ским считает, что видно должно быть всем, ну да ладно -_-
[18:54:01] <Nexor> а над чем спор то
[18:54:28] <Эть> zet: Большинство жаббер-винтусятников пользует квип, практически все остальные миранду
[18:55:21] <Эть> zet: Так, что логичнее ровняться на линуксоидов
[18:56:38] <Nexor> а кто билдит дебы пси+ ?
[18:57:16] <Эть> !v Nexor
[18:57:17] <gluxi> Эть: Unable to get version
[18:57:26] <Эть> !v Nexor
[18:57:26] <gluxi> Эть: Nexor uses Psi+ 0.13.451M Beta (May 6 2009) // Ubuntu 9.04
[18:57:37] <Эть> !svn
[18:57:39] <gluxi> Эть: SVN info for http://psi-dev.googlecode.com/svn/
r454 | vladimir.shelukhin | 2009-05-06 17:17:21 +0300 (Wed, 06 May 2009) | 1 line
* minor fixes for some patches
[18:58:00] <Nexor> хм
[18:59:42] <zet> синий плюс почти сливается с синим логотипом псины
красный плюс юзается в бомбус-плюс
[18:59:58] <zet> надо рисовать свой логотип: псина в виде плюса, гг
[18:59:59] <Nexor> а размеры иконки какие ?
[19:00:02] <Nexor> 16x16 ?
[19:00:12] <Andor> svg
[19:00:13] Эть leaves the room: Replaced by new connection
[19:00:14] <zet> 20
[19:00:25] <zet> в опциях
[19:00:27] Эть joins the room
[19:00:30] <Nexor> в ростере то не свг
[19:00:31] <zet> а в паке хз
[19:00:34] C.H. leaves the room
[19:00:57] Эть leaves the room
[19:01:00] <zet> в паке 16*16
[19:02:25] <Nexor> может цвет символа пси изменить ?
[19:02:33] <Nexor> а полюс убрать
[19:02:37] <Nexor> плюс*
[19:03:40] <zet> красную вилку сделать
[19:03:42] <zet> гг
[19:03:58] <zet> !muc acmd show
[19:04:07] <zet> .
[19:04:14] <zet> gluxi:
[19:04:29] Bok leaves the room
[19:04:39] <Nexor> или зеленую
[19:04:51] <Nexor> красная - у фрибсд
[19:06:43] Bok joins the room
[19:07:56] <Bok> !v
[19:09:14] nicktian leaves the room
[19:09:17] nicktian joins the room
[19:14:32] <Bok> незнаете сервисов словарей с определениями слов
[19:14:34] <Bok> ?
[19:14:43] <Nexor> википедия ?
[19:15:08] <Bok> ога
[19:15:27] and59 joins the room
[19:18:10] and59 leaves the room
[19:18:13] zet leaves the room
[19:18:15] masved. joins the room
[19:19:00] <Nexor> Debian переходит на EGLIBC
[19:19:20] <Nexor> имеется ряд преимуществ: ... # Поддержка сборки с /bin/sh != bash
[19:19:29] <Nexor> а вы говорите - dash не нужен
[19:25:25] MaSу joins the room
[19:28:06] <Nexor> как же чертовски долго компилится пся
[19:30:18] HASSAN leaves the room: Replaced by new connection
[19:30:32] HASSAN joins the room
[19:30:59] Sash joins the room
[19:31:32] <Dill> Nexor: ты OpenOffice.org собирал?
[19:31:34] <Dill> нет
[19:31:37] <Dill> так что молчи
[19:31:42] <Dill> пся быстро компилится
[19:31:57] Nexor leaves the room
[19:32:00] <Ским> Dill: ты гцц собирал?
[19:32:00] <Львёна> ы
[19:32:09] <Львёна> Ским: гцц быстрее
[19:32:15] <Ским> нет,
[19:32:19] <Ским> если со всеми флагами
[19:32:21] <Ским> :)
[19:32:22] <gluxi> Чо лыбысся, Ским? Коль нечего сказать по теме конференции, выйди пожалуйста и не топчи наши куличики!
[19:32:41] <Ским> и да, еще кеды
[19:32:48] <Львёна> Ским: просто у меня гцц меньше часа собирается.. а ооо два часа 31 минуту ровно)
[19:32:50] <Ским> могут до недели чистого времени на 2 мпне собираться
[19:33:22] <Sash> Как табы перетаскивать?
[19:33:57] Nexor joins the room
[19:33:58] <Ским> Львёна:
[19:34:00] <Ским> бтв
[19:34:03] <Dill> Ским: кеды какбы не нужны
[19:34:04] <Ским> Wed Apr 15 11:02:15 2009 >>> app-office/openoffice-infra-bin-3.0.1-r1
merge time: 2 minutes and 18 seconds.
[19:34:10] <Nexor> !v
[19:34:10] <gluxi> Nexor: Nexor uses Psi+ 0.13.454M Beta (May 6 2009) // Ubuntu 9.04
[19:34:12] <Ским> Dill: сам такой
[19:34:33] <Львёна> Ским: я в курсе..
[19:34:41] Sash leaves the room
[19:34:56] MaSу leaves the room
[19:36:16] Nexor leaves the room
[19:37:03] Nexor joins the room
[19:38:00] Nexor leaves the room
[19:38:09] Nexor joins the room
[19:38:34] Nexor leaves the room
[19:38:43] Nexor joins the room
[19:39:09] n4ela leaves the room: Replaced by new connection
[19:39:10] n4ela joins the room
[19:44:15] <Nexor> http://eidos.irc.su/sites/default/files/psi-plus-v0.13.454M.deb
[19:44:57] <Nexor> кто все таки мантейнер, Diabler ?
[19:45:04] <Nexor> Disabler*
[19:45:50] <Nexor> сборка то кривая и без русификаций/фингерпринтов
[19:46:09] MaSу joins the room
[19:47:50] MaSу leaves the room
[19:59:27] <AvadoN> Nexor: тебе заняться нечем? эта сборка как ты можешь заметить не с офф сайта так что все претензии не сюда.
[19:59:57] <Nexor> это моя сборка, она как раз не кривая
[20:00:55] <Nexor> я говорил про сборку http://psi-dev.googlecode.com/files/psi-plus-v0.13.442-beta-debian-20090504-i386.deb
[20:02:24] maj joins the room
[20:02:43] Alex_P joins the room
[20:05:29] <AvadoN> а бубунта и дебиан это не разные ли вещи?
[20:06:37] <AvadoN> ибо полной совместимости может и не быть
[20:06:48] <Nexor> гуг =)
[20:08:04] <Nexor> для пси библиотеки называются одинаково, бинарно совместимы
[20:08:11] <maj> Nexor: так напиши в вики как правильно собрать пакет, чтобы всё было
[20:08:24] <Nexor> так я скрипт выкладывал
[20:08:36] <Nexor> доработанный psibuild.sh
[20:09:18] <maj> Nexor: и че? мы обновили скрипт на сайте?
[20:09:27] <maj> Nexor: под дебиан да, Дисаблер собирает
[20:09:28] <Nexor> нет =)
[20:09:33] <maj> Nexor: ну так а толку тогда
[20:09:38] <maj> где скрипт, где чо?
[20:09:43] <maj> в вики нету
[20:09:48] <maj> про скрипт не слышно
[20:09:56] <Nexor> http://eidos.irc.su/sites/default/files/psibuild2.sh
[20:09:58] masved. leaves the room
[20:10:05] <maj> скрипт, что на сайте Рион писал, перетри с ним чо каво
[20:10:12] <maj> я лично в линуксах хз
[20:10:52] <maj> Nexor: чем этот отличается от того, что есть?
[20:11:19] <Nexor> у моего отличия - упростил патчилку, сделал совместимой с posix sh и для деб систем автоматом пакет собирается и ставится
[20:12:45] <maj> ну вроде хорошо :)
[20:13:01] <Nexor> в оригинале патчилка была хитрая - сначало делалсь симуляция патча, перехватывался запрос к пользователю и по нему детектилось, хороший патч или нет
[20:13:34] <maj> т.е. юзер решал применять патч или нет?
[20:13:43] <Nexor> нет, автоматически все
[20:13:52] <maj> а что такое хороший патч или нет
[20:14:09] <Nexor> просто скрипт перехватывал чтение с консоли и по нему детектил ошибку, насколько я понял
[20:14:30] zet joins the room
[20:14:46] <Nexor> ну если проблемы возникют при патче утилита patch делает запрос к пользователю - типа введите верное имя файла
[20:14:58] <Nexor> это если патчлевел не верен
[20:15:30] <Nexor> короче, я выкинул это все, хз как это в posix sh реализовать, да и я не понял зачем так делалось, проще по коду возврата судить об ошибке
[20:16:03] <zet> !psi
[20:16:04] <gluxi> zet: don't enable spell checking if checker is not available
Justin Karneges (author)
Tue May 05 22:33:07 -0700 2009
[20:16:06] <maj> а, ясно
[20:16:26] <zet> maj: сегодня ковбой дал жару
[20:17:04] <maj> zet: ковбой одел копчёную шляпу и сел на сваево коня :-D
[20:17:11] <maj> *за
[20:17:37] <maj> zet: Nexor заструячил пакет для дебиан/убунту который якобы со всеми причандалами
[20:17:54] <maj> выкласть его чтоли? Дис тока в выходные пересобирать будет?
[20:18:05] аrtist joins the room
[20:18:15] <Nexor> за образец брался пакет psi из debian/sid
[20:18:18] Disаbler joins the room
[20:18:25] <maj> Nexor: т.е. по твоему скрипту все линуксы могут собрать пси+ и потом сделать из него пакет?
[20:18:32] <Nexor> да
[20:18:49] <Nexor> а если dpkg стоит, соберется деб, а не просто make install
[20:18:49] <maj> Nexor: теперь Дис будет делать правильные пакеты?
[20:18:59] <Nexor> ну хотелось бы
[20:19:13] <maj> Nexor: ну надо просто запустить твой скрипт и всё?
[20:19:25] <Nexor> угу и все, как раньше
[20:19:31] <maj> !v Алйона
[20:19:32] <gluxi> maj: Алйона uses Psi+ 0.13.433 Beta (May 1 2009) // Debian GNU/Linux 5.0.1 (lenny)
[20:19:46] <maj> Алйона: затести скрипт от Nexor <SMILE>id=412 alt=':Дарю цветочек:'</SMILE>
[20:20:22] <maj> zet: поставил RC Win7?
[20:20:49] <maj> Nexor: а под маком соберется?
[20:21:15] <Nexor> хз, там линукс ?
[20:21:21] <maj> где?
[20:21:38] <Nexor> короче, если оригинальный psibuild.sh собирал. то и этот должен
[20:21:51] <maj> а
[20:21:58] <maj> ну я хз собирал ли
[20:22:09] <Nexor> врядли, если там не посикс
[20:24:49] <Алйона> maj: какой скрипт?
[20:25:14] <аrtist> wtf qt45 обновлен
[20:25:14] <gluxi> аrtist: You should be moderator to do this
[20:25:25] <Nexor> Алйона http://eidos.irc.su/sites/default/files/psibuild2.sh
[20:27:10] <Алйона> так
[20:27:13] Алйона leaves the room
[20:27:25] Disаbler leaves the room
[20:27:41] Sash joins the room
[20:28:06] аrtist leaves the room
[20:28:09] <Sash> У меня перетаскивание табов не работает, где копать?
[20:29:05] Sash leaves the room
[20:29:33] Disаbler joins the room
[20:31:16] maj has set the subject to: Psi Dev Russian Community presents Psi+ Project || r453 || http://psi-dev.googlecode.com/ || ChangeLog: !psi+log || Правила поведения в конференции: http://code.google.com/p/psi-dev/wiki/conference_rules || Logs: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru/ || wtf psi-dev || Пошаговая настройка Psi с картинками: http://www.jabber.ru/node/1033 || Пофлудим? xmpp:psi-flood@conference.jabber.ru?join ;-) || http://www.jabber.ru/psi-plus || FAQ for Windows users: http://code.google.com/p/psi-dev/wiki/faq_windows || wtf qt45
[20:31:19] <maj> wtf qt45
[20:31:32] <Nexor> wtf qt45
[20:31:50] maj has set the subject to: Psi Dev Russian Community presents Psi+ Project || r453 || http://psi-dev.googlecode.com/ || ChangeLog: !psi+log || Правила поведения в конференции: http://code.google.com/p/psi-dev/wiki/conference_rules || Logs: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru/ || wtf psi-dev || Пошаговая настройка Psi с картинками: http://www.jabber.ru/node/1033 || Пофлудим? xmpp:psi-flood@conference.jabber.ru?join ;-) || http://www.jabber.ru/psi-plus || FAQ for Windows users: http://code.google.com/p/psi-dev/wiki/faq_windows || обновлён wtf qt45
[20:31:52] <Nexor> все равно не работает =)
[20:31:58] <maj> глюк подвис
[20:32:02] Sash joins the room
[20:32:52] <maj> Sash: нигде не копать, пинать Элемира
[20:33:53] <Sash> maj: зачем? Оно у всех не работает что ли?
[20:34:03] <maj> у всех
[20:34:08] <Nexor> и патч то так просто не выкинуть, от него куча других зависит
[20:34:41] <Sash> Аааа.... Значит меня обманули :)
[20:35:22] <maj> Disаbler: потести скрипт http://eidos.irc.su/sites/default/files/psibuild2.sh он вроде правильно все пакеты собирает, с разными картинками и языками
[20:35:47] <maj> Sash: развели, двигплку поломали
[20:35:58] <AvadoN> а нах в пакете язык?
[20:36:09] <maj> хз. не надо?
[20:36:12] <AvadoN> он отднльным пакетом должен идти
[20:36:15] <maj> аа
[20:36:28] <Nexor> почему это должен ?
[20:36:28] <maj> Nexor: там отдельным пакетом?
[20:36:30] <AvadoN> так же как и иконки
[20:36:34] <maj> o_O
[20:36:35] <gluxi> о_О
[20:36:36] <Nexor> нет конечно
[20:36:37] <maj> а чо?
[20:36:50] <maj> зачем иконки отдельным?
[20:36:54] Sash leaves the room
[20:37:04] <maj> да и язык должен сразу вместе идти
[20:37:09] <AvadoN> ну если я допустим обновляю псю нафик опять все заново качать?
[20:37:13] <Nexor> я считаю русский язык, англ и самые юзабельные иконки должны идти в базовом пакете
[20:37:22] <maj> а юзер просто должен иметь возможность выбрать
[20:37:48] <AvadoN> плюс подумайте о тех у кого траффик все еще денег стоит
[20:38:07] <Nexor> там больше на 500 кил где-то
[20:38:12] <maj> ну
[20:38:14] <AvadoN> например я дома тока жпрс
[20:38:17] <Nexor> а сам пекет 3.5-4
[20:38:28] <maj> под винду вообще метров 15
[20:38:50] <Nexor> с жпрс идут лесом
[20:39:04] <AvadoN> можно же и отдельно под винду
[20:39:14] <maj> можно
[20:39:24] <maj> отдельно мы выкладываем только пси экзе
[20:39:26] <AvadoN> почему под линь не так?
[20:39:35] <maj> а по выходным пакет для установки, там почти всё
[20:39:58] <Nexor> короче, в скрипте все настраиваемо - самый экномноый способ это собирать им, без качания deb ов
[20:40:24] <AvadoN> скрипт самый прожорливый способ
[20:40:33] <Nexor> только первый раз
[20:40:45] <AvadoN> самым экономным есть скачивание отдельных пакетов
[20:40:48] <Nexor> потом трафа чуть-чуть
[20:41:05] <Rail|home> !зыш+цшт32
[20:41:12] <Rail|home> !psi+win32
[20:41:13] <gluxi> Rail|home: http://psi-dev.googlecode.com/files/psi-plus-v0.13.453-beta-win32-20090506.zip
[20:41:21] <Nexor> не актуально из за 512 кил нарезать пакеты в капусту
[20:41:54] <AvadoN> очень актуально когда метр стоит 8р
[20:42:25] <AvadoN> может мне нафиг русский язык и иконки не нужны
[20:42:37] <AvadoN> тока самое основное
[20:42:52] <Nexor> а там иконки уже есть, дефольные
[20:42:56] Disаbler leaves the room
[20:43:07] Disаbler joins the room
[20:43:21] <Nexor> + доки + иконки на таск бар, ты качаешь дофига лишнего
[20:43:47] <Nexor> тебе лучше всего наверное бинарник один выкачивать
[20:43:48] <AvadoN> дефолтные иконки это основное но нах мне куча смайлов и допустим иконки клиентов
[20:44:14] <Ским> AvadoN: а если тебе так нах ничего ненадо
[20:44:20] <Ским> то просто возьми и сам все откомпиль
[20:44:33] <AvadoN> Ским: я так и делаю
[20:44:42] <Ским> AvadoN: ну и вот
[20:44:47] <Ским> не ори на маленьких тут
[20:44:49] <Ским> :)
[20:44:50] <gluxi> Чо лыбысся, Ским? Коль нечего сказать по теме конференции, выйди пожалуйста и не топчи наши куличики!
[20:44:51] <Nexor> специально для тебя могу бинарь выкладывать =)
[20:45:08] <Ским> !version AvadoN
[20:45:08] <gluxi> Ским: Unable to get version
[20:45:10] <Nexor> 7z пнутый
[20:45:11] <Ским> !version AvadoN
[20:45:12] <gluxi> Ским: Unable to get version
[20:45:15] <Ским> -___-
[20:45:29] <Ским> !version
[20:45:30] <gluxi> Ским: Ским uses Psi+ 0.13.448 Beta (May 6 2009) // LFS+portage+dpkg+yum
[20:45:32] <AvadoN>
[20:45:33] <gluxi> AvadoN: AvadoN uses Psi+ 0.13.448M Beta (May 5 2009) // ALT Linux 4.1 Desktop (Thymus)
[20:46:57] <AvadoN> тем не менее локаль к программам и дополнительные вещи обычно идут в разных пакетах
[20:47:21] <Nexor> хы, обычно это где ? =) в псе разве что
[20:47:30] <Ским> в альтлинуксе
[20:47:32] <Ским> ггг
[20:47:42] <Nexor> давно в дебе уже всякие langpack-ru с локалями под все пакеты
[20:47:58] <Nexor> и в кучу прог собирают локали от всех ! языков
[20:48:04] <Ским> обычно - идет пакет с исходным кодом и там заготовки для всех локалей
[20:48:08] <Ским> а ты ставишь только нужные
[20:48:10] <Ским> ага
[20:57:44] <zet> maj: гг
[20:58:45] <zet> maj: ещё не успел поставить рц
[21:00:00] Rail|home leaves the room
[21:00:14] <Disаbler> блин. сломали табы...
[21:00:29] HASSAN leaves the room: Replaced by new connection
[21:00:34] HASSAN joins the room
[21:00:35] <Disаbler> мало того, что они глючат, так ещё и перетаскиваются теперь...
[21:00:57] HASSAN leaves the room
[21:03:03] <Dill> Disаbler: уже перетаскиваются?
[21:03:41] <Disаbler> *не перетаскиваются
[21:04:06] zet leaves the room: I'm happy Bombus IM user. Get it at http://bombus-im.org/
[21:04:33] <Disаbler> раньше глюк с двумя активными табами исчезал, если взять таб и чуть дернуть его в сторону - а ща болт.
[21:05:34] <Dill> Disаbler: они всё-таки чуть-чуть дёргаются
[21:05:53] <Disаbler> только это не помогает...
[21:06:57] <Dill> а откатить патч элемира никто не пробовал?
[21:07:08] <Nexor> я пробовал
[21:07:17] <Dill> и как?
[21:07:25] <Nexor> тогда куча старших патчей применяется некорректно
[21:07:36] <Dill> имеется ввиду в svn
[21:07:37] <Nexor> которые tabdlg связанны
[21:07:47] <Nexor> а
[21:11:44] theoldiniquity joins the room
[21:12:28] theoldiniquity leaves the room
[21:14:15] theoldiniquity joins the room
[21:14:47] napmbl3ah joins the room
[21:15:26] <napmbl3ah> в
[21:15:26] napmbl3ah leaves the room
[21:16:23] Disаbler leaves the room
[21:16:40] Disаbler joins the room
[21:17:47] [Lex] joins the room
[21:25:42] <[Lex]> я извиняюсь дико, а Psi уже снова портабл или еще нет?
[21:26:08] AvadoN leaves the room
[21:26:50] AvadoN joins the room
[21:27:12] MaSу joins the room
[21:27:30] MaSу leaves the room
[21:27:36] AvadoN leaves the room
[21:39:03] AvadoN joins the room
[21:39:13] <maj> [Lex]: портабл только если запускать бат файлом
[21:39:30] <[Lex]> не, а как обычно я имею ввиду
[21:39:39] <maj> странно, что глючит до отката до правки элемира, он вроде остальные патчи не правил в связи с правкой табдлг
[21:39:46] <maj> [Lex]: обычно не портабл
[21:39:54] <[Lex]> и уже не будет?
[21:42:36] <maj> а чем через бат файл не портабл?
[21:48:40] MaSу joins the room
[21:51:48] zet joins the room
[21:52:36] <maj> zet: В среду, 6 мая, на Чемпионате мира по хоккею в Швейцарии состоялся первый четвертьфинальный матч, в котором сборная России с трудом переиграла белорусскую команду и вышла в полуфинал.
[21:56:05] MaSу leaves the room
[21:56:22] Andor leaves the room
[22:00:56] qplix joins the room
[22:01:00] qplix leaves the room
[22:01:04] qplix joins the room
[22:01:05] qplix leaves the room
[22:04:18] ivan1986 joins the room
[22:04:44] Rail|home joins the room
[22:06:40] <maj> юзеры Psi+ https://www.google.com/analytics/reporting/maps?id=15304842&pdr=20090405-20090505&cmp=average&lp=%2Fanalytics%2Freporting%2F&trows=10&gdfmt=nth_day&rpt=GeoMapReport&tab=0&tchcol=0&tst=0&tscol=v0&tsdir=0&mdet=WORLD&midx=0&gidx=0&glcnt=1#lts=1241633107122
[22:11:44] <maj> браузеры/ос https://www.google.com/analytics/reporting/os_browsers?id=15304842&bmid=7042216&pdr=20090405-20090505&cmp=average&trows=50&gdfmt=nth_day&lp=%2Fanalytics%2Freporting%2Fplatforms&view=1#lts=1241633439349
[22:14:08] [Lex] leaves the room: offline
[22:19:45] C.H. joins the room
[22:26:18] <zet> maj: ;-)
[22:31:03] dion_ leaves the room: Replaced by new connection
[22:31:04] dion_ joins the room
[22:34:23] maj.om joins the room
[22:34:44] <maj.om> !v
[22:34:45] <gluxi> maj.om: maj.om uses OM 0.8.7 // Windows XP
[22:35:36] <maj.om> довольно прикольно Псишку передали под ОМ
[22:36:23] qplix joins the room
[22:36:47] Львёна leaves the room
[22:38:07] Львёна joins the room
[22:39:27] nicktian leaves the room: Replaced by new connection
[22:39:32] nicktian joins the room
[22:39:48] <AvadoN> maj.om: выложи скрин
[22:39:53] AvadoN leaves the room
[22:40:09] <zet> maj.om: :-O
[22:40:36] AvadoN joins the room
[22:40:49] <zet> maj.om: скриншоть плагином ;-)
[22:40:57] <maj> Ггг :)
[22:41:10] <maj> zet: а уже робит?
[22:41:13] <maj> C.H.: починил?
[22:41:34] <C.H.> кого?
[22:42:37] qplix is now known as qpl1x0ID
[22:43:29] <maj.om> плагин скриншотир под винду :)
[22:44:01] <zet> maj: ты ж компилил ;-)
[22:44:20] <zet> maj.om: бери его и юзай
[22:44:25] <maj.om> ды не робит
[22:44:34] <zet> maj.om: робит
[22:44:58] <zet> maj.om: ктрл+алт+п
[22:45:07] <zet> Шотит и сэйвит
[22:45:18] qpl1x0ID leaves the room
[22:45:31] <maj> zet: он у меня в плагинах даже не видится
[22:45:33] qpl1x0ID joins the room
[22:45:45] qpl1x0ID leaves the room
[22:45:53] <maj> zet: или ты его как экзешник заюзал? :)
[22:46:00] <zet> maj: у меня робит. ЧЯДНТ?
[22:46:26] <maj> в дебаги?
[22:46:30] <maj> или в релизи?
[22:46:36] maj.om leaves the room
[22:46:43] <zet> maj: у меня скриншотплагин.длл лежит в пси+/плагинс
[22:46:50] <maj> и у меня
[22:46:57] <zet> Ессно в релизе
[22:47:40] <maj> а у меня в дебаге! (6)
[22:47:42] <maj> http://i.piccy.info/i3/f9/97/d9b749f89e6506ea4e9f1b49232f.png
[22:47:50] <maj> надо и нам иконку в ростер замутить :)
[22:49:24] <maj> Qt 3.3.2 :-B
[22:53:17] <zet> maj: а нах тебе в дебаге?
[22:53:53] <maj> zet: оно мне не надо. я собрал как сказал C.H. вышло в дебаге, C.H. сказал жто глюк в винде и надо разбираться
[22:54:14] <C.H.> понял
[22:54:20] <zet> maj: я делал по вашей переписке с C.H. из логов + команды из вики (мингв32)
[22:54:42] <zet> Бля. Нет глюков
[22:55:26] <zet> C.H.: неудобно, что пся при старте вызывает окошко с плагином и он мешается
[22:55:45] <C.H.> который скриншоты делает?
[22:55:47] <zet> Сныкать бы его
[22:55:48] Элемир joins the room
[22:55:51] <C.H.> сныкаю
[22:56:11] <Элемир> Ух ты в ароре тоже бывают по два таба выбранных =\
[22:56:15] <maj> zet: и чо ты молчишь?
[22:56:18] <zet> А если его закрыть, то уже хер вызовешь
[22:56:34] <maj> Элемир: ты табы чини. а не ороро мучай! (6)
[22:56:34] fghd leaves the room
[22:56:50] <Элемир> maj: Чо я могу сделать? Это бах кутей =)
[22:56:51] <maj> zet: C.H. такая ж хрень и в урл ватчере
[22:56:59] <maj> Элемир: в ороре нету чето
[22:57:02] <zet> maj: а хуле кричать, если он не доделан
[22:57:10] <maj> zet: а я затестить хотел
[22:57:26] <Элемир> maj: Есть
[22:57:38] <Элемир> zet: maj: Чо тестить?
[22:57:58] <maj> плагин
[22:58:06] <maj> Элемир: не так есть как в пси
[22:58:12] <zet> maj: завтра выложу. Если C.H. не поломает
[22:58:18] fghd joins the room
[22:58:24] <maj> zet: ты скажи как собрать :)
[22:58:29] <maj> в релизе
[22:58:33] <maj> в дебаге не робит
[22:58:37] <Элемир> maj: В арора не так часто принудительно меняет табы
[22:58:46] <zet> maj: ты слепой? (6)
[22:58:47] <maj> Элемир: даже если не менять глючит
[22:58:50] <maj> zet: не
[22:58:56] <zet> »zet> maj: я делал по вашей переписке с C.H. из логов + команды из вики (мингв32)
[22:59:03] <Элемир> maj: Блин ты не понимаешь причин глюков
[22:59:06] <maj> команды какие то..
[22:59:26] fghd leaves the room
[22:59:28] <maj> Элемир: ну тогда верни в зад. сейчас глючит как и раньше + табы не двигаются
[22:59:40] <maj> Элемир: а лучше че нить придумай
[22:59:42] <zet> !гг майский эстончег
[22:59:42] <Элемир> maj: Как сейчас глючит?
[22:59:44] <gluxi> zet: Список гонок :: "Motorwars"
28.03.09 09:53, Fokysn1k[10] (VW Passat 1.6[15]), Эстончег [9] (Mazda Demio[14]), ... 27.03.09 23:37, Dj Remix[9] (BMW 525[14]), Жук Майский [9] (Citroen ...
http://www.motorwars.ru/info.races.php?id=355723
[22:59:58] <maj> Элемир: ну во первых не двигает ни х..
[23:00:01] Alex_P leaves the room
[23:00:16] <Элемир> maj: Могу сделать некрасивые перемещения и подождать до следующего багфикса
[23:00:25] <maj> Элемир: это какие?
[23:00:34] <maj> делай
[23:00:35] <Львёна> Элемир: хотя бы как было((
[23:00:37] <Элемир> maj: Драг и дропом
[23:00:47] <maj> толку от красивостей если не пашет
[23:00:59] <maj> Элемир: хреняч!
[23:01:02] <Львёна> а то глючит.. раньше хоть двиганьем табом лечилось.. а сейчас хз как.. с матом..
[23:01:08] <Элемир> Кто-нить послал наши скрины в qt software?
[23:01:12] <Nexor> хы
[23:01:18] Alex_P joins the room
[23:01:21] <maj> Элемир: ты должен был еше вчера
[23:01:30] <Элемир> Я английском не знаю
[23:01:39] <Элемир> И русского видимо тоже
[23:01:42] <zet> Львёна: а зачем вы их постоянно двигаете? :-?
[23:02:12] <zet> Элемир: тока языг троллей знаешь
[23:02:15] <Львёна> zet: я их двигаю только когда они глючат.. потому что если их подвигать - глюк ненадолго пропадает
[23:02:16] <Nexor> а зачем вообще двигать табы ?
[23:02:27] <Элемир> По спецификации не может быть мультитабов =)))
[23:02:56] <Элемир> Nexor: Чтобы нормально юзать хоткеи на табы
[23:03:15] <Nexor> гы
[23:03:24] <Nexor> как то не здорово это
[23:03:26] AvadoN leaves the room
[23:03:44] <Nexor> логичнее было бы в букмарках хоткеи присобачить
[23:04:05] <Элемир> Nexor: И что? А приваты?
[23:04:09] AvadoN joins the room
[23:04:12] <zet> Львёна: у вас всё-в-одном окне?
[23:04:23] Львёна села в углу конфы и зарыдала.. утоплю всё тут нафиг.. верните табы...
[23:04:25] <Элемир> Я лично сижу тока в одной конфе =)
[23:04:26] <Львёна> zet: нет
[23:04:28] <Nexor> а, ну приваты да, огород городить тогда
[23:04:42] <zet> Львёна: а какой режим?
[23:05:09] <Львёна> zet: конфы и чаты в одном окне
[23:05:29] <zet> Хм..
[23:05:40] <Элемир> Львёна: Поставь какой-нить xmonad и не мучайся с табами =)))
[23:05:55] <zet> Львёна: а стили используются в псе?
[23:06:33] <zet> Элемир: запрети временно перемещение табов
[23:08:27] Isida leaves the room: Self update by 'update' command from bot owner (Disаbler) [После обновления будут доступны команды: dfn, wft, wtfcount, wtfrand, wtff, wtfnames, wtfsearch, wwtf]
[23:08:38] Isida joins the room
[23:14:17] Элемир leaves the room: Logged out
[23:14:24] Элемир joins the room
[23:14:30] <Элемир> !svn
[23:14:33] <gluxi> Элемир: SVN info for http://psi-dev.googlecode.com/svn/
r455 | elemir90 | 2009-05-06 22:14:00 +0300 (Wed, 06 May 2009) | 1 line
disable patch 460-psi-movable-tabs.diff
[23:15:32] <Элемир> Теперь он psi-movablle-tabs.patch
[23:16:43] Isida leaves the room: Self update by 'update' command from bot owner (Disаbler)
[23:16:54] Isida joins the room
[23:19:58] <zet> Гг
[23:19:58] <gluxi> бугага
[23:20:08] <Элемир> zet: ась?
[23:20:18] <zet> Элемир: (Y)
[23:20:18] <gluxi> \m/
[23:20:36] <zet> Элемир: хэшники закоммити
[23:20:42] zet leaves the room: I'm happy Bombus IM user. Get it at http://bombus-im.org/
[23:20:51] <Элемир> zet: Они же дизаблятся опцией
[23:21:33] <maj> закоммити
[23:21:37] <maj> а не откоммити
[23:21:53] <maj> Элемир: а чо ты патч убрал? ты ж сказал можно сделать без глюка но не красиво
[23:21:56] <maj> давай не красиво
[23:22:25] <Элемир> maj: Ну ща будет некрасиво
[23:23:13] Элемир leaves the room
[23:23:40] <Nexor> ы
[23:24:37] <maj> Элемир: это будет называться никак
[23:24:45] <maj> Элемир: или когда щас?
[23:25:33] Qwest joins the room
[23:28:52] Элемир joins the room
[23:29:06] <Элемир> maj: как щас наверное
[23:29:27] <maj> ну щас не робит
[23:29:31] <maj> щзас глючит
[23:29:46] <maj> глючит некрасиво счаз, раньше глючило красиво
[23:30:26] <maj> вернее раньше робило красиво, но глючило, счаз не робит, не красиво и глючит
[23:30:32] <maj> что мог поломал
[23:30:37] <maj> верни в зад лучше
[23:31:29] <Nexor> а откатить патч пока нельзя ?
[23:39:25] Isida leaves the room: Self update by 'update' command from bot owner (Disаbler)
[23:39:35] Isida joins the room
[23:41:11] AvadoN leaves the room
[23:42:12] Track joins the room
[23:42:26] <C.H.> !svn
[23:42:29] <gluxi> C.H.: SVN info for http://psi-dev.googlecode.com/svn/
r457 | ptitkov | 2009-05-06 22:42:17 +0300 (Wed, 06 May 2009) | 1 line
Fixed enable-disable plugin
[23:42:54] <maj> Nexor: так Элемир уже настрогал, патч замочил
[23:42:55] <C.H.> maj: попробуй dll скомпилиную
[23:43:00] <C.H.> maj: r456
[23:43:04] <maj> C.H.: сча :-B
[23:46:02] Rail|home leaves the room
[23:46:38] Qwest leaves the room
[23:48:31] AvadoN joins the room
[23:49:30] <AvadoN> !svn
[23:49:32] <gluxi> AvadoN: SVN info for http://psi-dev.googlecode.com/svn/
r459 | sevgen.v | 2009-05-06 22:49:11 +0300 (Wed, 06 May 2009) | 2 lines
* fixed topic button in 040-psi-muc-topic.diff
* fixed clickable photo in 170-psi-vcard-clickable-photo.diff
[23:49:58] <Nexor> я компилить не успеваю
[23:50:03] <Isida> RSS: Feeds for http://code.google.com/feeds/p/psi-dev/updates/basic psi-dev project updates - Google Code
• * fixed topic button in 040-psi-muc-topic.diff* fixed clickable photo in 170-psi-vcard-clickable-photo.diff
r459
(* fixed topic button in 040-psi-muc-topic.diff
* fixed click...) committed by sevgen.v
• Added CONFIG += release
r458
(Added CONFIG += release) committed by ptitkov
• Fixed enable-disable plugin
r457
(Fixed enable-disable plugin) committed by ptitkov
• Added screenshot plugin
r456
(Added screenshot plugin) committed by ptitkov
• disable patch 460-psi-movable-tabs.diff
r455
(disable patch 460-psi-movable-tabs.diff) committed by elemir90
[23:51:03] <C.H.> AvadoN: а нафига QPointer посвставлял???
[23:51:19] <AvadoN> C.H.: а как?
[23:52:09] <C.H.> ну раньше было, работало
[23:52:18] <C.H.> ты щас сделал по другому, интересно для чего?
[23:52:43] <AvadoN> для того что бы несколько нажатий не плодили несколько окон
[23:53:17] <C.H.> dialog->show();
if (dialog->exec()) {
[23:53:40] <C.H.> а просто exec низя было оставить? вроде диалог модальый- второй не дожен открытся
[23:54:02] <AvadoN> ну попросили от модальности избавить
[23:54:13] <C.H.> ааа
[23:54:20] <C.H.> понятно
[23:54:58] <C.H.> а
QPointer<GroupchatTopicDlg> topicDlg;
и
GroupchatTopicDlg *topicDlg;
[23:55:02] <C.H.> это одно и тоже?
[23:56:15] <AvadoN> практически да
[23:57:26] <AvadoN> A guarded pointer, QPointer<T>, behaves like a normal C++ pointer T *, except that it is automatically set to 0 when the referenced object is destroyed (unlike normal C++ pointers, which become "dangling pointers" in such cases). T must be a subclass of QObject.
[23:58:11] <AvadoN> можно было как то по другому сделать?
[23:59:10] <C.H.> да меня смутили эти QPointer и d->topicDlg
[23:59:53] ivan1986 leaves the room
Powered by ejabberd Powered by Erlang Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!