Home
Psi+ Project || Psi IM Development, Russian Community
psi-dev@conference.jabber.ru
Saturday, May 2, 2009< ^ >
zet has set the subject to: · С Первомаем!!! :)
· Psi Dev Russian Community presents Psi+ Project
· r433
· http://psi-dev.googlecode.com/
· Changelog: !psi+log
· Правила поведения в конференции: http://code.google.com/p/psi-dev/wiki/conference_rules
· Logs: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru/
· wtf psi-dev
· Пошаговая настройка Psi с картинками: http://www.jabber.ru/node/1033
· Пофлудим? xmpp:psi-flood@conference.jabber.ru?join ;-)
· http://www.jabber.ru/psi-plus
· FAQ for Windows users: http://code.google.com/p/psi-dev/wiki/faq_windows
· wtf qt45 обновлён ;-)
· а мужики то не в теме
Room Configuration

GMT+4
[00:13:52] kolombo joins the room
[00:14:02] <kolombo> дарова мужики!
[00:14:49] <kolombo> !v
[00:14:49] <gluxi> kolombo: kolombo uses Psi+ 0.13.242 Beta (Feb 27 2009) // Ubuntu 8.04.1
[00:14:56] <kolombo> ёмаё... 0_о
[00:15:57] <Dill> старьё//старьё
[00:19:28] <Алйона> kolombo: j,yjdbcm!
[00:19:33] <Алйона> обновись!
[00:19:49] <Dill> kolombo: dist-upgade делай срочно!
[00:19:58] <Dill> *dist-upgrade
[00:20:45] <Алйона> zet: получилось?
[00:23:41] <kolombo> да знаю блин :) уже качаю :)))
[00:24:16] <kolombo> дист апгрейд не буду делать.. пока...
[00:24:32] <Алйона> !м Dill
[00:24:33] <gluxi> Алйона: Dill uses Psi+ 0.13.427 Beta (Apr 29 2009) // Gentoo Base System release 2.0.0
[00:25:27] <kolombo> я блин пси пришёл обновить, а они мне сразу дист пргрейд блин :)))
успеется дист... хех... :)
[00:31:08] kolombo leaves the room
[00:47:22] Львёна joins the room
[00:47:28] Isida leaves the room: Self update by 'update' command from bot owner (Disаbler) [Обновление! После обновления будет доступна команда inban - поиск по бане ;)]
[00:48:54] Isida joins the room
[00:50:27] Isida leaves the room
[00:50:31] Isida joins the room
[00:51:15] Isida leaves the room
[00:51:19] Isida joins the room
[00:51:36] Львёна leaves the room
[00:52:58] Львёна joins the room
[00:55:02] Isida leaves the room: Self update by 'update' command from bot owner (Disаbler)
[00:56:41] kolombo joins the room
[00:56:50] <kolombo> !v
[00:56:50] <gluxi> kolombo: kolombo uses Psi+ 0.13.xxx Beta (May 2 2009) // Ubuntu 8.04.1
[01:00:49] Nexor leaves the room
[01:03:25] kolombo leaves the room
[01:04:27] kolombo joins the room
[01:05:12] <kolombo> zet says that revision_update = поправь формат версии (убери, плз, из номера версии xxx)
--
эм... это конечно всё очень хорошо... в патче я вроде как сменил перед установкой... иксы не пропали... а теперь то где я менять буду? 0_о
[01:05:36] <Dill> use sed, luke
[01:07:19] <kolombo> это ты мне ответил?
[01:07:29] <Dill> yeah
[01:07:54] <kolombo> отлично
а по-русски можно, без выпендрёжа?
Что и где сменить... ибо этот бот от меня не отстанет....
[01:08:15] <Dill> в вки про это же где-то написано...
[01:08:22] <kolombo> ща гляну...
[01:08:39] <Dill> sed s/xxx/циферки/ -i какой-то там файл
[01:09:40] <Dill> sed "s/\(xxx Beta\)/${rev} Beta/" -i "${WORKDIR}/patches"/280-psi-application-info.diff
[01:09:50] <Dill> это из ебилда строчка
[01:10:03] <Dill> rev=`svnversion "${PORTAGE_ACTUAL_DISTDIR}/svn-src/psi_patches/patches"`
[01:10:35] <kolombo> дак яж менял там... ппц...
[01:13:50] <Dill> а патч переприменял?
[01:14:06] Dill сам не понял что написл и ушёл спать
[01:15:07] <kolombo> переприменял? 0_о
я раньше как делал... тупо скачиваешь с свн... тупо лезешь в патч, меняешь иксы на версию ревизии, сохраняешь, собираешь - всё... ща же чёт ппц...
[01:15:51] <kolombo> ну не суси впринципе... просто глюкси приелась.... зет там намутил чёта, она теперь меня достаёт....
[01:16:20] <Dill> !м kolombo
[01:16:21] <gluxi> Dill: kolombo uses Psi+ 0.13.xxx Beta (May 2 2009) // Ubuntu 8.04.1
[01:16:33] <kolombo> ну да...
[01:16:46] <Dill> ты похоже иксы убрал после применения патча
[01:16:58] <Dill> попробуй снова=)
[01:17:28] <kolombo> снова? 0_0
Снова пересобирать????
я ипал.. может оно у вас за 3 минуты собирается... у меня дак чуть ли не пол часа
[01:18:10] <Dill> ты make clean то не делай
[01:18:30] <kolombo> ну лан, чё там... пох на иксы вообще... вообще не суси... главное чтоб работало :)
Ничё не буду делать, Dill - мне по барабану эти иксы вообще ;)
[01:18:38] <Dill> он пересоберёт только тот цппшник, который изменился и переминкует
[01:18:45] <Dill> *перелинкует
[01:19:07] <Dill> и осиль ccache.....
[01:19:33] <kolombo> ни-че-го не бу-ду де-лать Dill - мне с иксами ещё больше нравится :D
[01:19:44] fghd leaves the room
[01:23:12] <Dill> your choice is your choice......
[01:24:19] <kolombo> именно так...
[01:34:03] Isida joins the room
[01:38:00] Isida leaves the room: Self update by 'update' command from bot owner (Disаbler)
[01:38:56] Isida joins the room
[01:48:13] kolombo leaves the room
[01:49:24] Isida leaves the room: Self update by 'update' command from bot owner (Disаbler)
[01:49:36] Isida joins the room
[01:53:59] Isida leaves the room: Self update by 'update' command from bot owner (Disаbler)
[01:54:03] Isida joins the room
[01:57:08] andru joins the room
[02:02:22] zet leaves the room
[02:22:01] Isida leaves the room
[02:22:14] Isida joins the room
[02:23:36] Алйона leaves the room
[02:29:15] VampiRUS joins the room
[02:35:42] Isida leaves the room: Self update by 'update' command from bot owner (Disаbler)
[02:35:47] Isida joins the room
[03:03:40] Alex_P leaves the room
[03:05:09] Alex_P joins the room
[03:16:22] Alex_P leaves the room
[03:19:08] n4ela leaves the room
[03:21:43] n4ela joins the room
[03:26:30] andru leaves the room
[03:41:22] Львёна leaves the room
[03:43:46] n4ela leaves the room
[03:59:33] Disаbler leaves the room
[06:50:01] Andor leaves the room
[06:53:35] ivan101 joins the room
[08:38:00] Rion joins the room
[09:07:44] MaSу joins the room
[09:12:46] MaSу leaves the room
[09:14:36] Andor joins the room
[09:42:51] AvadoN joins the room
[09:59:32] Rion leaves the room
[10:01:40] zet joins the room
[10:09:02] zet has set the subject to: С Первомаем!!! :) || Psi Dev Russian Community presents Psi+ Project || r438 || http://psi-dev.googlecode.com/ || ChangeLog: !psi+log || Правила поведения в конференции: http://code.google.com/p/psi-dev/wiki/conference_rules || Logs: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru/ || wtf psi-dev || Пошаговая настройка Psi с картинками: http://www.jabber.ru/node/1033 || Пофлудим? xmpp:psi-flood@conference.jabber.ru?join ;-) || http://www.jabber.ru/psi-plus || FAQ for Windows users: http://code.google.com/p/psi-dev/wiki/faq_windows || wtf qt45 обновлён ;-)
[10:21:53] Rion joins the room
[10:28:34] Rion leaves the room
[10:29:04] Rion joins the room
[10:29:52] Rion leaves the room
[10:44:16] Rion joins the room
[10:45:22] Rion leaves the room
[10:47:08] Rion joins the room
[10:48:10] Rion leaves the room
[10:49:06] <zet> C.H.: ну чо там с плагинами?
[10:49:40] <C.H.> пока ничё
[10:49:48] <zet> Эх..
[10:49:50] <C.H.> бухаю - праздники
[10:50:42] zet хочет плагин-скриншотер
[10:53:41] VampiRUS leaves the room
[10:56:18] VampiRUS joins the room
[10:56:28] Rion joins the room
[10:57:33] Nirdosh leaves the room
[10:58:05] Rion leaves the room
[10:59:09] <C.H.> zet: а как должно работать?
[11:00:42] Nirdosh joins the room
[11:11:24] <zet> C.H.: уметь захватывать выделенную область, сэйвить в png и заливать файлик на заданный хост
[11:12:11] <zet> Если в чат интегрировать, то плюс отсылать ссылку на скриншот собеседнику
[11:12:19] <C.H.> в принипе реально
[11:13:31] <Dill> в каком смысле "плагин-скриншотер"?
[11:14:04] <zet> Может начнём уже плагины пейсать для псяки? :-)
[11:14:17] <zet> C.H.:
[11:14:26] <C.H.> начнем
[11:14:37] <C.H.> тока апи надо расширить
[11:14:49] <zet> :-?
[11:14:54] <C.H.> но для скриншотреа врриницпе хватит
[11:15:15] <C.H.> мона правда в окно чата встроить панель - а на ней кнопка Screenshoot
[11:15:24] <zet> Да
[11:15:25] Львёна joins the room
[11:16:10] <Dill> я вот думаю в диалог "Войти в конференцию" добавить галочку "Auto join", это плагином возможно или патч надо?
[11:16:30] <C.H.> патч
[11:16:36] <zet> C.H.: плюс заливку скриншота можно делать не тока по http/ftp, но и через псишный FT
[11:16:55] <C.H.> ну это в настройк плагина нада вынести
[11:17:10] <zet> Да
[11:17:10] <C.H.> и плагинв пока не умют файлы через пси заливать
[11:17:30] <Dill> костыли....
[11:17:48] <C.H.> попробую навоять, впринице уменя для этого усе есть
[11:17:50] <zet> C.H.: сам плагин не может иметь заливальщика в себе? :-)
[11:18:17] <C.H.> надо ПСИ допиливать
[11:19:47] <zet> C.H.: это может быть отдельный плуг (аплоадер)
[11:20:46] <zet> C.H.: кстати, а плагины могут между собой взаимодействовать (например, скриншотер+аплоадер)
[11:20:50] <zet> ?
[11:21:18] <C.H.> нет, нема такой фичи - мона попробовать допилить, тока пока незнаю зачем
[11:21:51] <zet> Это немного осложняет
[11:21:53] <Dill> через сокеты пускай взаимодействуют=)
[11:25:44] moskalev_av joins the room
[11:26:06] moskalev_av leaves the room
[11:47:45] <zet> C.H.: а ты долго ещё бухать будешь? :-)
[11:48:04] <C.H.> парус дней ;)
[11:48:48] <zet> !гг парус дней
[11:48:49] <gluxi> zet: " Парус " (7 дней ), санаторий, Анапа
Отдых на Черном море, Краснодарский край, санаторий Парус , Анапа.
http://www.delfin-tour.ru/tour/parus7.html
[11:49:09] zet хочет на море
[11:49:16] <zet> На юг
[11:53:07] fghd joins the room
[12:00:34] Rion joins the room
[12:02:04] <Rion> алкашня)
[12:12:51] <ivan101> Rion: даёшь галки о доставке справа
[12:13:07] owlmind joins the room
[12:13:14] <Rion> ivan101: зочем?
[12:13:58] <ivan101> так красивше
[12:20:42] Алйона joins the room
[12:21:36] Rion leaves the room
[12:22:44] n4ela joins the room
[12:23:33] HASSAN joins the room
[12:25:12] Rion joins the room
[12:26:58] HASSAN leaves the room: Replaced by new connection
[12:27:02] HASSAN joins the room
[12:27:41] <Rion> сбой системного времени это ппц
[12:29:30] Nexor joins the room
[12:32:56] MaSу joins the room
[12:46:48] ivan101 leaves the room
[12:48:17] Алйона leaves the room
[12:50:33] VampiRUS leaves the room
[13:02:42] Maksimka joins the room
[13:03:58] owlmind leaves the room: Logged out
[13:04:03] <Maksimka> !psi+
[13:04:05] <gluxi> Maksimka: SVN info for http://psi-dev.googlecode.com/svn/
r438 | rion4ik | 2009-05-01 19:00:34 +0300 (Fri, 01 May 2009) | 1 line
+1 pix gap between roster icons
[13:04:38] Maksimka leaves the room
[13:09:10] <zet> ivan101: напомни, как оно выглядит справа в случае многострочного сообщения
[13:09:31] MaSу leaves the room
[13:10:22] <zet> Rion: если галку оставить слева, то надо сдвигать входящее сообщение на ширину галки
[13:18:28] Assaron joins the room
[13:19:01] <Assaron> всем хай
[13:19:14] <Assaron> тут можно о баге отписаться?
[13:19:20] <Assaron> или лучше в багтрекер
[13:19:22] <Assaron> ?
[13:23:14] <Rion> Assaron: пиши
[13:24:19] <Assaron> если в muc'е кто-нить напишет jid, и в контекстном меню нажать user info, то у меня вылезает два окошка
[13:24:41] <Assaron> Psi+v0.13.394 Beta(apr 19 2009)
[13:24:50] <Assaron> или это не ваш баг?
[13:25:22] <Rion> на сколько знаю оно только под вендой проявляется
[13:25:31] <Assaron> оО
[13:25:42] <Assaron> assaron@assaron:~$ uname -a
Linux assaron 2.6.26-2-686 #1 SMP Thu Mar 26 01:08:11 UTC 2009 i686 GNU/Linux
[13:25:54] <Rion> хм. это уже интееснее :)
[13:26:19] <Rion> test@test
[13:26:21] <Rion> бля
[13:26:42] <Rion> blablabl@jabber.ru
[13:27:18] <Rion> не получается повторить..
[13:28:22] <Rion> Assaron: оконнй менеджер какой?
[13:28:33] <Rion> до кучи версию кути скажи
[13:30:42] Rion leaves the room
[13:31:54] andru joins the room
[13:32:25] <Assaron> awesome
[13:32:43] <Assaron> Версия: 4.4.3-1
[13:32:58] <Assaron> [13:17:39] <TweeKane> хы
[13:17:41] <TweeKane> у меня тоже
[13:33:07] <Assaron> у него вроде кеды
[13:35:19] Rion joins the room
[13:45:28] Nexor leaves the room
[13:46:45] Nexor joins the room
[13:49:12] Rion leaves the room
[13:57:16] HASSAN leaves the room: Replaced by new connection
[13:57:21] HASSAN joins the room
[13:58:03] n4ela leaves the room
[14:17:28] Bok leaves the room
[14:19:58] Alex_P joins the room
[14:24:15] zet leaves the room
[14:24:39] zet joins the room
[14:32:41] T34 joins the room
[14:33:32] Bok joins the room
[14:35:25] ivan1986 joins the room
[14:49:43] MaSу joins the room
[14:51:34] Assaron leaves the room: Logged out
[14:51:44] Assaron joins the room
[14:53:10] zet leaves the room
[14:53:33] zet joins the room
[14:54:13] <zet> с пиксельным отступом справа от аватара вроде получше
[14:58:25] Nexor leaves the room
[14:59:49] HASSAN leaves the room: Replaced by new connection
[14:59:54] HASSAN joins the room
[15:03:14] <zet> !ымт
[15:03:16] <gluxi> zet: SVN info for http://psi-dev.googlecode.com/svn/
r439 | vladimir.shelukhin | 2009-05-02 14:03:06 +0300 (Sat, 02 May 2009) | 1 line
+ added 1 pix gap between avatar icons and roster edge
[15:04:14] MaSу leaves the room
[15:08:32] fghd leaves the room
[15:12:21] Smady joins the room
[15:12:45] <Smady> А почему инфа из джаббера не отображается в транспортах?
[15:22:14] MaSу joins the room
[15:27:27] lipsis joins the room
[15:29:45] lipsis leaves the room
[15:30:28] AvadoN leaves the room
[15:35:21] lipsis joins the room
[15:42:45] Rion joins the room
[15:44:31] lipsis leaves the room: Replaced by new connection
[15:44:45] lipsis joins the room
[15:48:33] lipsis leaves the room: Replaced by new connection
[15:50:05] lipsis joins the room
[15:50:29] Rion leaves the room
[15:55:39] <zet>
[15:55:39] <gluxi> zet: zet uses Psi+ 0.13.438M Beta (May 2 2009) // Windows XP
[15:55:52] zet leaves the room
[15:56:14] zet joins the room
[15:56:40] <zet>
[15:56:40] <gluxi> zet: zet uses Psi+ 0.13.439 Beta (May 2 2009) // Windows XP
[15:58:48] <Smady> !m
[15:59:09] <Smady>
[15:59:10] <gluxi> Smady: Smady uses Psi+ 0.13.433 Beta (May 1 2009) // Windows XP
[16:02:02] Rion joins the room
[16:02:17] lipsis leaves the room: Replaced by new connection
[16:02:47] lipsis joins the room
[16:05:29] Rion leaves the room
[16:05:38] <Smady> Jack! Have u more tea? I want hot tea, I need very hot tea!
[16:06:43] MaSу leaves the room
[16:08:37] Rion joins the room
[16:09:18] <Rion> !v
[16:09:18] <gluxi> Rion: Unable to get version
[16:09:31] <Rion> gluxi: :-P
[16:09:57] <Assaron> Rion: дак что с юзер инфо? в багтрекер запостить?
[16:10:01] Andor leaves the room: Replaced by new connection
[16:10:02] Andor joins the room
[16:11:40] <Rion> assaron: хз если честно. у меня оно не воспроизводится. а значит и фикситься не будет до тех пор пока у когонить из девелоперов не воспроизведется
[16:12:13] <Rion> assaron: а вообще если этот же глюк есть в официальной версии, то надо в их багтрекер постить
[16:12:49] <Assaron> а там вообще это есть?
[16:13:03] <Assaron> в смысле контекстное меню
[16:13:19] Rion2 joins the room
[16:13:51] <Rion2> jq ,kz
[16:14:09] <Rion2> меня глючт
[16:14:10] <Rion2> я чед подумал что речь про вкард
[16:14:15] <Rion2> че за хрень с инетом блин...
[16:14:55] <Assaron> дак про вкард
[16:15:04] Alex_P leaves the room
[16:15:38] <Rion2> Assaron: в общем тести с офф версией)
[16:15:48] <Assaron> ща поставлю, посмотрю
[16:17:05] <Assaron> а чорт, в репе еще 0.11
[16:17:46] Alex_P joins the room
[16:17:46] Rion2 leaves the room
[16:18:16] <Assaron> Rion: не подскажешь как обновить git-реп?
[16:18:53] Rion leaves the room
[16:19:01] Rion joins the room
[16:20:14] Nexor joins the room
[16:25:05] AvadoN joins the room
[16:30:09] HASSAN leaves the room: Replaced by new connection
[16:30:25] HASSAN joins the room
[16:31:14] Smady leaves the room
[16:34:42] lipsis leaves the room
[16:35:50] Assaron leaves the room
[16:38:55] Assaron joins the room
[16:39:10] <Assaron> Rion: в пси нет такого пункта :)
[16:39:48] <Assaron> так что я все-таки напишу в трекер
[16:40:12] <Assaron> вдруг у кого тож такое есть
[16:43:44] owlmind joins the room
[16:44:07] owlmind leaves the room
[16:44:10] owlmind joins the room
[16:44:13] owlmind leaves the room
[16:50:11] lipsis joins the room
[16:52:40] ivan1986 leaves the room
[17:00:35] AvadoN leaves the room
[17:01:41] AvadoN joins the room
[17:04:27] [Lex] joins the room
[17:08:14] serkn joins the room
[17:08:18] serkn leaves the room
[17:11:13] lipsis leaves the room: Replaced by new connection
[17:11:23] lipsis joins the room
[17:16:23] HASSAN leaves the room
[17:19:52] MaSу joins the room
[17:32:40] fghd joins the room
[17:33:37] fghd leaves the room
[17:33:44] Rion2 joins the room
[17:34:50] <Rion2> Assaron: бага известная, но надо тестить с офф..
[17:38:08] <Andor> а кто собирает деб-пакеты?
[17:39:45] MaSу leaves the room
[17:43:31] LoGIn joins the room
[17:44:10] lipsis leaves the room: Replaced by new connection
[17:44:26] lipsis joins the room
[17:45:24] LoGIn leaves the room
[17:46:45] Rion2 leaves the room
[17:51:46] pashtet80 joins the room
[17:53:38] Andor leaves the room: Replaced by new connection
[17:53:39] Andor joins the room
[17:54:33] Nexor leaves the room
[17:56:58] Rion2 joins the room
[17:57:44] Rion2 leaves the room
[18:07:05] Smady joins the room
[18:07:11] <Smady> Сча буду жаловаться..
[18:08:03] <Smady> Почему когда долго не открываешь ростер - он видоизменяется? То половина скроется, то на всю высоту вытянется?
[18:08:41] <Smady> Ну-ка отвечайте-с..
[18:10:08] <Assaron> видимо стоит галочка автоматически изменять размер
[18:10:47] <Assaron> и размер меняется, чтобы уместить весь список контактов
[18:10:59] <Smady> пффф
[18:11:52] <Assaron> или я не прав?
[18:11:57] <Smady> Assaron: А если он не будет автоизменяться под кол-во контактов, тогда придется все время крутить..
[18:12:17] <Assaron> ну дак в чем проблема?
[18:12:24] <Smady> Ни в чем..
[18:12:26] <Smady> Кстати, никто не ответил на первый вопрос..
[18:12:28] <Assaron> надо чтоб сам изменялся, он сам и изменяется
[18:13:19] <Assaron> как вариант могу предложить сделать максимальный по высоте размер
[18:13:58] <Smady> Почему vCard из джаббера не видна в транспортах? При чем в некоторых контактах только?
[18:14:57] <Assaron> а почему она должна быть видна?
[18:15:12] <Assaron> жаббер - один протокол, транспорты - для других протоколов
[18:15:31] <Smady> А как тогда? Залазить в офклиент каждого транспорта и вбивать там эту же инфу?
[18:15:31] <Assaron> как разрабы транспортов сделали, так и есть
[18:16:11] <Smady> Плоховато разрабы работают..
[18:16:19] <Assaron> возможно есть какие-то команды у транспорта
[18:18:42] <Assaron> если не нравится, как работают разработчики, то можешь сам дописать то, что надо
[18:18:48] <Assaron> или материально простимулировать
[18:19:00] <Smady> Надо порыться в этих транспортах...
[18:19:07] <Assaron> или хотя-бы просто написать фиче-реквест
[18:32:19] lipsis leaves the room
[18:34:02] Bok leaves the room: Replaced by new connection
[18:34:03] Bok joins the room
[18:42:32] Smady leaves the room
[19:03:55] Rion2 joins the room
[19:05:24] <Rion2> песец.. это ж надо 4 чса проипать себе моск, тока потому что в перегруженной функции забыл пропсиать const
[19:06:42] <Rion2> ping Rion
[19:06:42] <gluxi> Rion2: Pong from Rion's server after 0.327 secs.
[19:06:48] <Rion2> !m Rion
[19:06:53] <Rion2> !v Rion
[19:06:53] <gluxi> Rion2: Unable to get version
[19:07:01] <Rion2> хм
[19:07:07] <Rion2> телепати повис
[19:08:02] Rion leaves the room
[19:08:10] <Rion2> так то лучше
[19:08:41] <Rion2> телепати вообще глючное чудовище пока
[19:10:40] Rion2 leaves the room
[19:11:31] Rion joins the room
[19:16:31] <zet> Andor: Disabler
[19:17:11] <zet> !v Rion
[19:17:12] <gluxi> zet: Rion uses Psi+ 0.13.xxx Beta (May 2 2009) // Gentoo Base System release 2.0.0
[19:21:12] <AvadoN> а в 57 ишю о каком сообщении идет речь?
[19:25:10] [Lex] leaves the room
[19:31:02] Rion leaves the room
[19:36:02] Rion joins the room
[19:40:48] <zet> !is 57
[19:40:50] <gluxi> zet: Issue 57 :
Доработка всплывающего текста сообщения
Reported by StammRu
Хотелось бы обработку смайликов в тексте всплывающего сообщения и
настройку-галку для убирания подписи в статусе там же. А то бывает и
статус есть и сообщение, немного теряешься....
[19:41:04] <AvadoN> да я уже понял что попап
[19:42:02] <AvadoN> впихнуть смайлы при включенных смайлах?
[19:42:17] <zet> канешна
[19:42:23] Алйона joins the room
[19:42:59] <Алйона> хочу по ctrl+t транскрипт в пси и перевод раскладок
[19:43:13] <Алйона> ghbdtn в привет
[19:43:14] <zet> Алйона: делай патч
[19:43:20] <Алйона> сделайте )
[19:43:23] <Алйона> я не умею...):
[19:43:31] <zet> ты программист
[19:43:39] <Алйона> dion_: сделай! (: чтоб я не материлась
[19:43:42] <Алйона> zet: неа
[19:43:47] <zet> Алйона: вчера так мне и не помогла (
[19:44:01] <Алйона> zet: я думала,что ты уже сделал (:
[19:44:13] <dion_> Алйона: смотри на телевизор а не на клавиатуру
[19:44:19] <dion_> и раскладку по caps lock переключай
[19:44:28] <Assaron> +1
[19:44:38] <Алйона> dion_: у меня же зрение плохое) я ни там,ни там не вижу
[19:44:57] <Алйона> dion_: вот сначала патч,а потом о свадьбе подумаем (:
[19:45:00] <dion_> Алйона: тем более смысла нет на клавиатуру смотреть :)
[19:45:04] <dion_> Алйона: :-O
[19:45:08] <Алйона> dion_: а я на ниё и не смотрю (:
[19:45:20] <dion_> Алйона: подарком на свадьбу будет :O
[19:45:33] <Алйона> dion_: ой...тогда я этого не дождусь и сама всё же напишу (%
[19:45:45] <Assaron> Алйона: юзай xneur/puntoswitcher
[19:46:04] <Алйона> for debian?
[19:46:05] <Assaron> а
[19:46:10] <Assaron> xneur
[19:46:17] <dion_> говно эти свичеры
[19:46:19] <dion_> унылое
[19:46:20] <Алйона> +1
[19:46:21] <Assaron> или возможно я не про то
[19:46:23] <Алйона> полное г)
[19:46:40] <dion_> вообще /me мечтает о педали для переключения раскладок
[19:46:42] Assaron тож так думает
[19:46:47] <Алйона> dion_: ладно,иди кино смотри (: не буду отвлекать
[19:46:57] <dion_> Алйона: хорошо ;)
[19:47:01] <Алйона> dion_: ага,а я чтобы по взгляду раскладка менялась)
[19:47:14] <dion_> Алйона: libastral.so
[19:47:19] <dion_> и без взгляда ;)
[19:47:34] <Алйона> так
[19:47:38] <Assaron> можно сделать смену раскладки голосом
[19:47:44] <Assaron> по слову "блядь"
[19:47:45] <Алйона> может тут кто-нибудь мне хороший просмотровщик подскажет)
[19:47:48] <dion_> а девушкам лишь бы глазки построить :) вот так будет аленка сидеть и компутеру глазки строить ;)
[19:47:59] <Алйона> dion_: зеленые (:
[19:48:13] <Алйона> имейдж вивер надо
[19:48:15] <Алйона> хороший
[19:48:19] <Алйона> удобный
[19:48:20] <dion_> vim :)
[19:48:21] <Алйона> и с табами
[19:48:23] <Assaron> kuickshow
[19:48:33] <dion_> VIM :)))
[19:48:38] <Алйона> Assaron: и чтобы джерево папок было всегда открыто
[19:48:59] <Assaron> таких не бывает
[19:49:00] <dion_> vim-ом можно картинки смотреть :)
[19:49:08] <Алйона> Assaron: d dtylt ,sk
[19:49:14] <dion_> Алйона: не матерись
[19:49:18] <Алйона> Assaron: в венде у меня есть
[19:49:22] <dion_> ладна.. пойду я
[19:49:24] <Алйона> dion_: патч сделай (:
[19:49:25] <Assaron> винды не бывает
[19:49:26] <dion_> кино таки
[19:49:34] <dion_> Алйона: после свадьбы ;)
[19:49:35] <Алйона>
[19:49:50] <Алйона> dion_: не, ты же знаешь, я уже почти замужем (:
[19:49:54] <Assaron> dion_: а как это в виме картинки смотреть?
[19:50:04] <Алйона> хм
[19:50:06] <dion_> Алйона: ну вот исправим скоро :)0
[19:50:14] <Алйона> синаптик сказал,что вим у меня стоит
[19:50:17] <Алйона> пойду поищу
[19:50:41] <Assaron> тип как mplayer -vo caca?
[19:52:17] C.H. leaves the room
[19:52:57] AvadoN leaves the room
[19:54:43] Rion leaves the room
[19:55:30] <dion_> Assaron: в gvim-е открой .xpm картинку и проскроль ;)
[19:55:55] <dion_> Алйона: осторожно.. у вима два режима работы.. бибикать и все портить ;)
[19:57:12] <Assaron> это еще найти надо .xpm картинку
[19:59:46] <dion_> Алйона: http://inhex.net/dion/tmp/gvim.png
[20:01:14] Assaron leaves the room
[20:01:30] AvadoN joins the room
[20:01:38] <Алйона> dion_: bpdhfotytw!
[20:01:41] Assaron joins the room
[20:01:43] <Алйона> dion_: извращенец!
[20:01:49] <dion_> Алйона: нене
[20:02:00] <dion_> Алйона: vim еще табы умеет
[20:02:10] <dion_> и список каталогов :)
[20:02:32] <Assaron> dion_: бгг
[20:02:33] <dion_> достаточно написать :vsplit /home/порнушка
[20:02:50] <Алйона> гг
[20:02:50] <gluxi> бугага
[20:03:20] <Алйона> dion_: не,я пока с geeqie страшненьким побуду
[20:03:32] <Алйона> и digikam
[20:03:45] pashtet80 leaves the room
[20:03:48] <dion_> Алйона: фильмы тоже можно в консольке смотреть :)
[20:03:49] <Алйона> нафлудили
[20:03:54] <Алйона> dion_: знаю))
[20:03:58] AvadoN leaves the room
[20:03:59] <dion_> ну вот
[20:04:03] <Алйона> dion_: у глыма же фрибсд...
[20:04:07] <dion_> гуй вообще не нужен
[20:04:11] <Алйона> я насмотрелась уже(%
[20:04:20] <Алйона> мне - нужен)
[20:04:28] <dion_> вендузятница
[20:04:30] <Алйона> и чтобы планшет работал , и фотошоп
[20:04:38] <dion_> gimp есть :)
[20:04:52] <dion_> осталось придумать как картинки в консольке рисовать
[20:05:21] <Assaron> vim
[20:05:22] <Assaron> )
[20:05:38] <Assaron> ну или вообще echo
[20:06:06] <dion_> кстати xpm текстовый
[20:06:12] <dion_> так что можно в xpm-е писать :)
[20:06:18] <dion_> или сразу векторно svg
[20:06:26] <dion_> и планшет не нужен
[20:06:37] <zet> заебали флудить
[20:06:56] <dion_> не флудить а подсаживать девушку на vim :)
[20:07:21] <dion_> будет кодером с сиськами
[20:07:25] <dion_> при чем в vim-е ;)
[20:07:50] <zet> идите в xmpp:psi-flood@conference.jabber.ru?join
[20:07:55] <dion_> мечта любого линупсоида ;)
[20:08:05] <dion_> я лучше кино смотреть
[20:08:09] Bok leaves the room: Replaced by new connection
[20:08:10] Bok joins the room
[20:08:48] <Assaron> кстати
[20:09:02] <Assaron> почему нельзя muc добавить в закладки, когда он открыт
[20:09:20] <zet> недоделка
[20:09:28] <zet> дион никак не может доделать :)
[20:09:36] <zet> тока флудить может
[20:09:50] <dion_> я лучше пофлужу
[20:09:59] <zet> в бане
[20:10:15] <dion_> ну вот.. чуть что так в баню;)
[20:10:16] Disаbler joins the room
[20:10:40] <zet> вместе с глюксом ;)
[20:22:38] AvadoN joins the room
[20:24:55] ivan101 joins the room
[20:26:59] zet leaves the room: Replaced by new connection
[20:27:00] zet joins the room
[20:28:23] AvadoN leaves the room
[20:29:51] AvadoN joins the room
[20:30:46] <AvadoN> чета не канают в попапе ни линки ни иконки
[20:31:28] <zet> AvadoN: изначальный аффтар патча С.Н., можно его спроситть
[20:33:37] <AvadoN> поковыряю еще сам мануалы покурю
[20:37:00] <AvadoN> там изначально даже в простой пси это уже предусмотрено линки иконки но они не пашут...
[20:37:25] <zet> а накуй эти попапы вообще нужны? :)
[20:38:16] <AvadoN> ну удобно видеть кто пришел кто ушел что тебе написали
[20:38:35] <AvadoN> особенно когда несколько рабочих столов и окно пси не актиное
[20:40:22] <zet> ну хз
[20:40:28] <Assaron> у меня еще вопрос появился
[20:40:33] <zet> меня они быстро начинают напрягать
[20:40:53] <zet> лучше бы системные алерты выводить в виде попапов
[20:41:03] <Assaron> например, у меня открыт с кем-нибудь чат
[20:41:45] Qwest joins the room
[20:41:55] <Assaron> если окно неактивно и мне туда напишут, то нечто происходит
[20:42:29] <Assaron> а именно, wm'у говорится, что в окне произошло событие
[20:43:10] <Assaron> у меня на такое действие окно и иконка виртуального рабочего стола подсвечиваются красным
[20:43:15] <Assaron> и это хорошо
[20:43:52] <Assaron> но на обычный ивент такого не происходит
[20:44:12] <ivan101> это печально
[20:44:27] <Assaron> кто-нить понял о чем я? ;)
[20:52:37] <Assaron> эх
[20:53:29] <ivan101> !gg psi plus psi
[20:53:30] <gluxi> ivan101: #515684 - ITP: psi - plus -- This is a Psi mod from psi -dev ...
Changed Bug title to ` psi -plusThis is a Psi mod from psi -dev@conference.jabber. ru' from `ITP: [PACKAGE] -- psi - plus '. Request was from Paul Wise ...
http://bugs.debian.org/515684
[21:05:56] AvadoN leaves the room
[21:06:10] ivan101 leaves the room
[21:11:14] AvadoN joins the room
[21:15:09] Qwest leaves the room
[21:15:36] Qwest joins the room
[21:16:42] Qwest leaves the room
[21:16:48] Qwest joins the room
[21:39:58] <Dill> кажется я нашёл причину появления глюка с табами!
[21:40:52] <Dill> он возникает когда табы переключаются мышкой одновременно с тем, как в одну из них, любую неактивную, что-либо приходит
[21:41:40] <zet> :-O
[21:41:56] <zet> Dill: отпишешся в тркекере?
[21:42:25] <Dill> я не уверен что от этого и пытаюсь повторить
[21:47:02] Rion2 joins the room
[21:48:57] Qwest leaves the room
[21:52:56] <zet> Скажите, можно ли отсортировать список контактов по алфавиту не учитывая их статусы?
Решение найдено: в настройках Дополнительно - options - ui - contactlist - contact-sort-style , значение ставить name
[21:54:03] <Assaron> там можно ставить все что угодно, кроме alpha
[21:54:04] <Assaron> )
[21:54:42] <Assaron> ой
[21:54:49] <Assaron> кроме status видимо
[21:58:01] Qwest joins the room
[21:58:25] Isida leaves the room: Self update by 'update' command from bot owner (Disаbler) [тестовое обновление!]
[21:58:32] Isida joins the room
[21:59:31] Qwest leaves the room
[22:00:14] Isida leaves the room
[22:02:11] Qwest joins the room
[22:02:23] Qwest leaves the room
[22:02:39] Qwest joins the room
[22:03:58] Qwest leaves the room
[22:04:04] Qwest joins the room
[22:04:51] Qwest leaves the room: Logged out
[22:05:30] Qwest joins the room
[22:06:26] Isida joins the room
[22:06:27] Isida leaves the room
[22:06:30] Qwest leaves the room
[22:06:39] MaSу joins the room
[22:07:07] Qwest joins the room
[22:07:15] Алйона leaves the room
[22:08:31] MaSу leaves the room
[22:08:46] MaSу joins the room
[22:10:36] <Dill> да, от одновременного переключения табов и смена заголовка одного из них
[22:10:47] <Dill> т.е. когда туда приходит сообщение
[22:11:05] <Dill> сидел блин как дурак 20 минут по табам щёлкал, раз 14 воспроизвёл
[22:11:28] <Rion2> :)
[22:11:28] <gluxi> Чо лыбысся, Rion2? Коль нечего сказать по теме конференции, выйди пожалуйста и не топчи наши куличики!
[22:11:41] <Rion2> gluxi: :-P
[22:11:47] <Rion2> спок ночи
[22:11:49] MaSу leaves the room
[22:11:51] <Dill> похоже глюк в самом qt=)
[22:11:51] Rion2 leaves the room
[22:12:09] <Dill> надо демку написать и проверить
[22:12:38] Isida joins the room
[22:13:37] <zet> (Y)
[22:13:37] <gluxi> \m/
[22:13:42] <Qwest> иконка конфы в табе должна отображаться после развертывания из ростера или это обычный глюк?:)
[22:13:55] <Dill> Qwest: у меня постоянно так
[22:14:05] <zet> Qwest: это недоделка элемира
[22:14:25] <Qwest> спс
[22:14:32] <Dill> я хренея какой баг....
[22:14:40] <Qwest> я уж грешным делом подумал на кривизнумоих рук :)
[22:15:00] <Dill> но раз он воспроизводится, хоть и столь странным методом, то он имеет место быть
[22:15:55] MaSу joins the room
[22:16:25] Isida leaves the room: Shut down by CTRL+C
[22:17:30] AvadoN leaves the room
[22:19:30] Isida joins the room
[22:19:32] Isida leaves the room
[22:19:45] MaSу leaves the room
[22:21:30] Isida joins the room
[22:21:31] Isida leaves the room
[22:22:39] Isida joins the room
[22:22:40] Isida leaves the room
[22:23:19] Isida joins the room
[22:23:21] Isida leaves the room
[22:23:23] Assaron leaves the room: Logged out
[22:23:28] Assaron joins the room
[22:30:02] Assaron leaves the room: Logged out
[22:30:07] Assaron joins the room
[22:31:43] AvadoN joins the room
[22:31:57] C.H. joins the room
[22:32:28] dion_ leaves the room: Replaced by new connection
[22:32:29] dion_ joins the room
[22:36:23] Isida joins the room
[22:36:25] Isida leaves the room
[22:36:59] <Assaron> кто-нить может помочь настроить transfer proxy?
[22:37:05] <Assaron> что-то у меня не пашет :(
[22:37:56] MaSу joins the room
[22:38:12] Isida joins the room
[22:38:14] Isida leaves the room
[22:40:23] Isida joins the room
[22:40:24] Isida leaves the room
[22:42:44] MaSу leaves the room
[22:42:57] MaSу joins the room
[23:01:00] MaSу leaves the room: Logged out
[23:05:00] Isida joins the room
[23:05:03] Isida leaves the room
[23:05:13] Isida joins the room
[23:06:42] Isida leaves the room: Shut down by CTRL+C
[23:07:15] Isida joins the room
[23:10:10] Nexor joins the room
[23:11:25] masved. joins the room
[23:12:02] <zet> _talkers
[23:12:12] <zet> .help
[23:12:18] <zet> !p Isida
[23:12:18] <gluxi> zet: Pong from Isida after 0.083 secs.
[23:12:24] <zet> !kill Isida
[23:12:52] <Disаbler> Isida: whoami
[23:12:53] <Isida> Disаbler: Доступ: 1, Админ/Владелец конфы, Префикс: !
[23:13:05] <Disаbler> !talkers
[23:13:07] <Isida> Disаbler: Болтуны:
Ник Слов Фраз Коэф.
maj 4948 798 6.2
zet 4113 891 4.61
AvadoN 2946 423 6.96
Элемир 2147 403 5.32
compazitor 1103 119 9.26
Smady 1038 150 6.92
Dill 1006 164 6.13
Rion2 724 188 3.85
Алйона 668 137 4.87
Assaron 658 124 5.3
[23:14:33] <zet> странно, что dion_ не в топах флудров
[23:14:46] <Disаbler> !talkers dion
[23:14:46] <Isida> Disаbler: Болтуны:
Ник Слов Фраз Коэф.
dion_ 380 75 5.06
[23:15:21] <dion_> я с жида другого
[23:15:25] <dion_> или нет
[23:15:27] <dion_> хз
[23:15:39] <dion_> два жида рулят. можно флудить и в топ не попадать
[23:15:39] <zet> !talkers rion
[23:15:40] <Isida> zet: Болтуны:
Ник Слов Фраз Коэф.
Rion2 724 188 3.85
Rion. 8 5 1.6
[23:16:25] <Disаbler> !gtalkers dion
[23:16:26] <Isida> Disаbler: Болтуны:
Ник Слов Фраз Коэф. Конфа
dion_ 380 75 5.06 psi-dev
[23:16:46] <zet> !gtalkers zet
[23:16:46] <Isida> zet: Болтуны:
Ник Слов Фраз Коэф. Конфа
zet 4113 891 4.61 psi-dev
zet-wtk 37 11 3.36 psi-dev
zet 7 3 2.33 bombus
[23:17:25] <zet> !gtalkers evgs
[23:17:25] <Isida> zet: Болтуны:
Ник Слов Фраз Коэф. Конфа
[23:17:33] <zet> :-O
[23:20:54] Isida leaves the room: Restart by 'restart' command from bot owner (Disаbler) [test]
[23:22:36] Isida joins the room
[23:22:45] <dion_> глюкса скоро колбасить начнет.. возможно сильно
[23:22:49] <dion_> я думаю что завтра
[23:22:57] <dion_> он будет с мускуля на постгрес сьезжать
[23:24:23] <zet> dion_: ты это не нам говори ;)
[23:26:18] <dion_> база вся переедет.
[23:26:29] <dion_> кстати gzip-нуйтый дамп -- 12 метров
[23:31:01] <zet> :-)
[23:37:08] Isida leaves the room: Shut down by CTRL+C
[23:38:26] Isida joins the room
[23:38:43] Isida leaves the room: Shut down by CTRL+C
[23:38:54] Isida joins the room
[23:39:44] <Disаbler> !smile
[23:39:44] <Isida> Disаbler: Smiles is ON
[23:39:47] <Disаbler> !smile
[23:39:47] <Isida> Disаbler: Smiles is OFF
[23:39:48] <Disаbler> !smile
[23:39:49] <Isida> Disаbler: Smiles is ON
[23:40:23] <Disаbler> zet: поиграйся с ролями/аффиляциями исиды
[23:41:58] <Isida> :-D
[23:42:06] <Isida> :-)
[23:42:07] <gluxi> Чо лыбысся, Isida? Коль нечего сказать по теме конференции, выйди пожалуйста и не топчи наши куличики!
[23:42:07] <Isida> :-D
[23:42:14] <Isida> :-D
[23:42:24] <Isida> :-)
[23:42:25] <gluxi> Чо лыбысся, Isida? Коль нечего сказать по теме конференции, выйди пожалуйста и не топчи наши куличики!
[23:42:26] <Isida> :-D
[23:42:57] <Disаbler> хм. не то...
[23:46:57] Элемир joins the room
[23:48:32] <zet> Элемир: чини пропадание иконки на табе после сворачивания/разворачивания таба
[23:49:25] <Dill> а на счёт этого моего глюка никто не?
[23:49:53] <Львёна> Dill: а ты до сих пор к нему не привык?
[23:50:01] <dion_> мда.... я профтыкал как апдейт unstable мне снес ежа на ноуте
[23:50:09] <Dill> Львёна: я нашёл способ, как его повторять
[23:50:13] <Dill> *воспроизводить
[23:50:35] <Львёна> Dill: а мне и искать не надо.. 5 минут - и вот он)
[23:50:45] <Dill> Львёна: видать много тебе пишут=)
[23:50:56] <Львёна> да не особо..
[23:51:19] <Dill> я нашёл что он появляется когда при переключении табов в одном из них изменяется заголовок
[23:52:27] Isida leaves the room: Self update by 'update' command from bot owner (Disаbler) [обновление]
[23:54:00] Isida joins the room
[23:54:03] <Isida> :-)
[23:54:04] <Isida> :-"
[23:54:19] <Disаbler> !smile
[23:54:20] <Isida> Disаbler: Smiles is OFFON
[23:54:22] <Disаbler> O_O
[23:54:23] <gluxi> о_О
[23:55:06] zet изучает http://www.google.com/notebook/?hl=ru
[23:55:14] <Disаbler> !smile
[23:55:15] <Isida> Disаbler: Smiles is OFF
[23:55:19] <Disаbler> !smile
[23:55:20] <Isida> Disаbler: Smiles is ON
[23:55:28] <Disаbler> !restart
[23:55:29] <Isida> Disаbler: Уникальных рессурсов: 1612 (Всего: 5851)
SmartFreQ 1
[23:55:59] Isida leaves the room: Restart by 'restart' command from bot owner (Disаbler)
[23:56:00] Isida joins the room
[23:56:01] <Элемир> ressursov?!?
[23:56:03] <Isida> :-)
[23:56:04] <Isida> :-"
[23:56:30] <Элемир> Pochemu dva 's'?
[23:56:55] <Disаbler> по кайфу.
[23:57:02] <Disаbler> :)
[23:57:03] <gluxi> Чо лыбысся, Disаbler? Коль нечего сказать по теме конференции, выйди пожалуйста и не топчи наши куличики!
[23:57:07] <Disаbler> !smile
[23:57:08] <Isida> Disаbler: Smiles is OFF
[23:58:13] <Элемир> Disаbler: Propishite etomu botu, chtobi ne govoril "[23:57:12] <gluxi> Чо лыбысся, Disаbler? Коль нечего сказать по теме конференции, выйди пожалуйста и не топчи наши куличики!" na member'ov, moderov i owner'ov
[23:59:07] <Disаbler> Элемир: qt rulit? :D
[23:59:57] <Элемир> Disаbler: Vlom bilo propisat' ru v xorg.conf
Powered by ejabberd Powered by Erlang Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!