Home
Psi+ || Psi Development -- Russian Community
psi-dev@conference.jabber.ru
Saturday, March 21, 2009< ^ >
zet has set the subject to: Psi Dev Russian Community presents Psi+ Project || http://psi-dev.googlecode.com/ || r309 || Правила поведения в конференции: http://code.google.com/p/psi-dev/wiki/conference_rules || Logs: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru/ || wtf psi-dev || Пошаговая настройка с картинками: http://www.jabber.ru/node/1033 || Пофлудим? xmpp:psi-flood@conference.jabber.ru?join ;-) || В инсталляторе находится ВСЁ необходимое для работы Psi+, а в zip-архиве -- ТОЛЬКО psi.exe || Про jingle тут: http://lists.affinix.com/pipermail/psi-devel-affinix.com/2009-February/008425.html || Иконки клиентов вростере: обновить Psi+, http://psi-dev.googlecode.com/svn/trunk/iconsets/clients/fingerprint.jisp положить в папку ..Psi+/iconsets/clients/ , включить галку в настройках ростера и выбрать иконпак в настройках внешнего вида || Qt 4.5.0 фпечь! (wtf qt45)
Room Configuration

GMT+3
[00:03:14] Disаbler leaves the room
[00:06:06] Nexor leaves the room
[00:07:16] Master Fess leaves the room
[00:13:44] Qwest leaves the room: Disconnected
[00:14:05] Элемир leaves the room
[00:14:10] kuyantus leaves the room
[00:14:18] kuyantus joins the room
[00:15:18] Элемир joins the room
[00:15:35] Элемир leaves the room
[00:18:29] Элемир joins the room
[00:18:50] Элемир leaves the room
[00:41:08] Элемир_ joins the room
[00:41:19] maj joins the room
[00:41:27] Элемир joins the room
[00:41:40] <Элемир> Ня...
[00:41:44] Элемир_ leaves the room
[00:41:56] <Элемир> Таки получилось - я сделал эту опцию
[00:42:46] m100 joins the room
[00:43:12] m100 leaves the room
[00:43:30] <патч> Элемир: правильно
[00:43:45] <maj> Элемир: пиля
[00:44:22] <Элемир> патч: То есть ща эту опцию потестю и psi-all-in-one-window превращать в 410-all-in-one-window?
[00:44:28] Элемир leaves the room
[00:44:45] Элемир joins the room
[00:44:58] <патч> Элемир: да
[00:45:07] Элемир leaves the room
[00:45:21] <патч> Если maj не против :-B
[00:45:32] патч leaves the room: Logged out
[00:46:19] <maj> *410-psi-all-in-one-window
[00:46:43] Элемир joins the room
[00:47:02] <Элемир> maj: А зачем psi?
[00:47:02] <maj> Элемир: а допилить не?
[00:47:18] <maj> Элемир: ибо везде пси
[00:47:27] <Элемир> maj: Так если есть опция почему бы не включить?
[00:47:50] <Элемир> maj: Ибо его еще пилить и пилить
[00:48:12] Элемир впервые заметил, что везде psi ^_^
[00:48:22] <maj> И что. Если включать называть как все. А дальше можно и пилить
[00:48:39] <maj> *нужно
[00:48:46] <Элемир> maj: Я про тоже
[00:49:21] maj В который раз замечает невнимательность Элемир
[00:49:41] <maj> Она даже больше, чем у maj
[00:49:47] <Элемир> maj: Знаю, что есть такое
[00:50:34] <Элемир> В оригинальном названии патча есть _ Заменять ли на - ?
[00:51:21] <maj> Да
[00:52:36] <MiklerGM> Ня, ван виндоу добавляют в мейн?
[00:52:41] ivan1986 leaves the room
[00:55:03] <MiklerGM> надо попинать Риона для редактирования ебилда
[00:55:39] maj leaves the room
[00:56:45] <Элемир> maj: Скрипты для винды сами поправите?
[00:57:43] <MiklerGM> [00:58:06] <L29Ah> Checking 'fingerprint.jisp'... incorrect size
[00:58:18] <L29Ah> из-за этого свежий псиплюс не собирается
[00:58:35] <Элемир> MiklerGM: Это где? ИМХО в этих ваших ебилдах проблема
[00:58:48] <MiklerGM> Элемир: в ебилдах риона ;)
[00:58:56] maj joins the room
[00:59:20] <Элемир> Вывод напрашивается сам собой =) Если Алирзаев ноет на ебилд...
[00:59:43] <Элемир> !svn
[00:59:46] <Джухи> Элемир: SVN info for http://psi-dev.googlecode.com/svn/
r311 | elemir90 | 2009-03-20 23:59:37 +0200 (Fri, 20 Mar 2009) | 1 line
Added patch patches/410-psi-all-in-one-window.diff
[00:59:59] <Элемир> Тестьте =)
[01:00:08] <MiklerGM> Элемир:
[01:00:11] <MiklerGM> щас
[01:00:25] <MiklerGM> Элемир: никак не могу понять, что ты знаешь Алирзаева
[01:00:32] <Элемир> O_o'
[01:00:39] <MiklerGM> [01:00:59] <L29Ah> АВТОМАТИЧЕСКИЕ СКРИПТЫ КОМПИЛЯЦИИ!!"!!
СПАСАЮТ МЕНЯ ОТ МАСТУРБАЦИИ!!!
[01:00:52] <Элемир> Не похоже...
[01:00:53] maj leaves the room: Replaced by new connection
[01:00:54] maj joins the room
[01:02:23] <MiklerGM> Элемир: емержу
[01:03:38] Элемир пошел спать
[01:03:56] <Элемир> Завтра у мну доуя бессмысленных пар
[01:04:21] <MiklerGM> Элемир: сек
[01:04:42] <MiklerGM> * Cannot find $EPATCH_SOURCE! Value for $EPATCH_SOURCE is:
*
* /var/tmp/portage/net-im/psi-9999/work/patches/psi-all_in_one_window.patch
* ( psi-all_in_one_window.patch )
*
* ERROR: net-im/psi-9999 failed.
* Call stack:
* ebuild.sh, line 48: Called src_prepare
* environment, line 3189: Called epatch '/var/tmp/portage/net-im/psi-9999/work/patches/psi-all_in_one_window.patch'
* environment, line 1438: Called die
* The specific snippet of code:
* die "Cannot find $EPATCH_SOURCE!";
* The die message:
* Cannot find $EPATCH_SOURCE!
*
* If you need support, post the topmost build error, and the call stack if relevant.
* A complete build log is located at '/var/tmp/portage/net-im/psi-9999/temp/build.log'.
* The ebuild environment file is located at '/var/tmp/portage/net-im/psi-9999/temp/environment'.
* This ebuild is from an overlay named 'rion': '/usr/local/portage/layman/rion/'
*
>>> Failed to emerge net-im/psi-9999, Log file:
>>> '/var/tmp/portage/net-im/psi-9999/temp/build.log'
* Messages for package net-im/psi-9999:
* Cannot find $EPATCH_SOURCE! Value for $EPATCH_SOURCE is:
*
* /var/tmp/portage/net-im/psi-9999/work/patches/psi-all_in_one_window.patch
* ( psi-all_in_one_window.patch )
*
* ERROR: net-im/psi-9999 failed.
* Call stack:
* ebuild.sh, line 48: Called src_prepare
* environment, line 3189: Called epatch '/var/tmp/portage/net-im/psi-9999/work/patches/psi-all_in_one_window.patch'
* environment, line 1438: Called die
* The specific snippet of code:
* die "Cannot find $EPATCH_SOURCE!";
* The die message:
* Cannot find $EPATCH_SOURCE!
*
* If you need support, post the topmost build error, and the call stack if relevant.
* A complete build log is located at '/var/tmp/portage/net-im/psi-9999/temp/build.log'.
* The ebuild environment file is located at '/var/tmp/portage/net-im/psi-9999/temp/environment'.
* This ebuild is from an overlay named 'rion': '/usr/local/portage/layman/rion/'
*
[01:04:50] <MiklerGM> я пошел править ебилд
[01:05:50] Элемир собрал vim и рад =)
[01:06:24] maj leaves the room
[01:07:05] maj joins the room
[01:09:23] maj leaves the room
[01:14:36] <MiklerGM> все гуд
[01:14:51] <Элемир> Круто...
[01:15:19] <MiklerGM> Элемир: я скинул риону, что надо править ебилд, указал где =) хотя это лишнее я думаю
[01:15:49] <Элемир> MiklerGM: Там не с чексуммой проблемы?
[01:15:59] <MiklerGM> Элемир: у меня бодро собирается уже как
* net-im/psi-9999
current merge time: 8 minutes and 30 seconds.
ETA: any time now.
[01:16:40] <MiklerGM> Элемир: нет, там проблемы с руками у Алирзаева, проблемы с тем, что ты патч переименовал ;) и портаж не может его найти, надо удалить одну строку и один юзфлаг
[01:16:54] <Элемир> =)))
[01:17:38] <MiklerGM> use onewindow && epatch "${WORKDIR}/patches"/psi-all_in_one_window.patch
такая строка. просто идет проверка на существование этого патча =) а его оказывается нету ^^ и облом
[01:17:49] <Элемир> А с пальцепечаталкой что?
[01:17:59] <MiklerGM> пальцепечаталка?
[01:18:02] <MiklerGM> все нормально
[01:18:04] <MiklerGM> хз
[01:18:07] <MiklerGM> у меня ставится
[01:18:09] <MiklerGM> =)
[01:18:22] <Элемир> [00:58:06] <L29Ah> Checking 'fingerprint.jisp'... incorrect size
[01:18:27] <MiklerGM> нет таких проблем
[01:19:04] <MiklerGM> пока нет
[01:19:35] Элемир leaves the room
[01:22:40] Элемир joins the room
[01:24:25] <MiklerGM> О, ты вернулся Э
[01:24:32] <MiklerGM> таб забыл нажать
[01:24:51] <MiklerGM> Элемир: Элемир
[01:27:04] MiklerGM leaves the room
[01:27:48] MiklerGM joins the room
[01:28:01] MiklerGM leaves the room
[01:28:12] MiklerGM joins the room
[01:29:33] <MiklerGM> Элемир: у меня не было проблем с обновлением пси
[01:29:36] <MiklerGM> !v
[01:29:36] <Джухи> MiklerGM: MiklerGM uses Psi+ 0.13.311 Beta (Mar 21 2009) // Gentoo Base System release 2.0.0
[01:38:28] Gravew0rm joins the room
[01:38:51] Gravew0rm leaves the room: offline
[01:49:39] Master Fess joins the room
[01:53:56] andru leaves the room
[01:56:58] <MiklerGM> !знмл
[01:57:01] <MiklerGM> !pyvk
[01:57:18] <MiklerGM> !pyvkt
[01:57:21] <MiklerGM> !svn
[01:57:24] <Джухи> MiklerGM: SVN info for http://psi-dev.googlecode.com/svn/
r311 | elemir90 | 2009-03-20 23:59:37 +0200 (Fri, 20 Mar 2009) | 1 line
Added patch patches/410-psi-all-in-one-window.diff
[01:57:32] <MiklerGM> !vkt
[01:57:34] <Джухи> MiklerGM: SVN info for http://pyvk-t.googlecode.com/svn/trunk/
r78 | tishka17 | 2009-03-20 21:16:35 +0200 (Fri, 20 Mar 2009) | 3 lines
Получаем тему в сообщениях
Исправление статусов контактов при отключении
[02:08:20] Master Fess leaves the room
[02:12:13] T34 joins the room
[02:34:08] C.H. leaves the room
[02:46:54] <MiklerGM> и все же у меня упорно не коннектится к гмылу
[03:20:13] VampiRUS joins the room
[04:58:03] gsn242 leaves the room
[05:17:12] Анькo joins the room
[05:24:14] ivan101 joins the room
[05:24:14] Анькo leaves the room
[05:25:09] Alx joins the room
[05:26:10] <ivan101> MiklerGM: пси? плейнтекст поверх шифрования укажи
[05:26:17] <Alx> wtf qt45
[05:26:17] <Джухи> Alx: maj says that qt45 = после выхода из приложения процесс остается висеть
[05:49:12] Nirdosh leaves the room
[06:20:57] ivan101 leaves the room
[07:25:41] AlekSi joins the room
[07:50:52] Rion joins the room
[07:54:26] <Rion> 410 конечно же опционально?
[08:18:32] theoldiniquity leaves the room
[08:27:24] theoldiniquity joins the room
[08:53:51] C.H. joins the room
[08:57:40] lexgan joins the room
[09:06:47] lexgan leaves the room: Logged out
[09:06:50] lexgan joins the room
[09:16:54] lexgan leaves the room
[09:40:55] T34 leaves the room: 2Gun - 2Fun
[09:55:38] Rion leaves the room
[10:00:13] Master Fess joins the room
[10:04:27] MaSу joins the room
[10:08:46] C.H. leaves the room
[10:11:11] Rail. joins the room
[10:13:14] lexgan joins the room
[10:13:15] lexgan leaves the room
[10:17:47] C.H. joins the room
[10:24:05] Joker-jar joins the room
[10:24:34] Joker-jar leaves the room
[10:24:42] masved. joins the room
[10:25:51] masved. leaves the room
[10:27:12] Master Fess leaves the room
[10:34:29] Nirdosh joins the room
[10:34:36] Rail. leaves the room
[10:36:13] lexgan joins the room
[10:37:12] lexgan leaves the room
[10:42:54] stormhead joins the room
[10:43:41] Alx leaves the room
[10:56:22] owlmind joins the room
[11:03:35] rs joins the room
[11:03:40] rs leaves the room
[11:05:29] Nexor joins the room
[11:12:23] lexgan joins the room
[11:19:05] VampiRUS leaves the room
[11:23:14] lexgan leaves the room
[11:28:30] zet joins the room
[11:31:26] zet has set the subject to: Psi Dev Russian Community presents Psi+ Project || http://psi-dev.googlecode.com/ || r311 || Правила поведения в конференции: http://code.google.com/p/psi-dev/wiki/conference_rules || Logs: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru/ || wtf psi-dev || Пошаговая настройка Psi с картинками: http://www.jabber.ru/node/1033 || Пофлудим? xmpp:psi-flood@conference.jabber.ru?join ;-) || В инсталляторе находится ВСЁ необходимое для работы Psi+, а в zip-архиве -- ТОЛЬКО psi.exe || Про jingle тут: http://lists.affinix.com/pipermail/psi-devel-affinix.com/2009-February/008425.html || Иконки клиентов в ростере: обновить Psi+, http://psi-dev.googlecode.com/svn/trunk/iconsets/clients/fingerprint.jisp положить в папку ..Psi+/iconsets/clients/ , включить галку в настройках ростера и выбрать иконпак в настройках внешнего вида || Qt 4.5.0 фпечь! (wtf qt45)
[11:31:57] <zet> Rion: конечно же
[11:34:43] MaSу leaves the room: Replaced by new connection
[11:34:44] MaSу joins the room
[11:35:00] Rion. joins the room
[11:37:52] Dill joins the room
[11:44:39] VampiRUS joins the room
[11:46:45] VampiRUS leaves the room
[11:55:25] Sektanist joins the room
[11:55:54] Elemir joins the room
[11:57:58] Elemir ненавидит геометрию :-(
[11:58:31] <zet> !м Elemir
[11:58:34] <Джухи> zet: Elemir uses Talkonaut 3.01.11M // Nokia6021/04.90
[11:58:45] <zet> :-O
[11:59:08] zet срыгнул
[11:59:27] <Elemir> На 6021 ничо больше не встает:-(
[11:59:49] Sektanist leaves the room
[12:01:01] <MiklerGM> Elemir: доброе утро, Алирзаев исправил проблему в днк )
[12:02:12] <Elemir> Он таки решился поступать на матмех?
[12:05:19] <MiklerGM> Elemir: нет, он сумел поставить пси
[12:05:27] <MiklerGM> у меня пси говорит, что у нее нету ссл плагина
[12:05:31] <MiklerGM> собирал с юзфлагом ссл
[12:07:27] <zet> .
[12:07:28] <Джухи> zet: Pong from zet after 1.154 secs.
[12:09:22] <Elemir> В дебиане решается установкой qca-tls
[12:09:38] <MiklerGM> Elemir: у меня коннектилось раньше
[12:10:16] <MiklerGM> app-crypt/qca-tls
[12:10:23] nicktian joins the room
[12:10:49] zet навёл шороху в sex@
[12:11:48] <Elemir> zet: Что ты там делал?
[12:12:29] <zet> Elemir: модерасил
[12:13:08] <Elemir> :-O
[12:13:29] MiklerGM leaves the room
[12:13:33] <zet> Зашёл, никого из модераторов нет. Хаос творился.
[12:13:53] MiklerGM joins the room
[12:14:01] <zet> Помог дизаблеру :-)
[12:14:29] <nicktian> ку всем
[12:14:35] <zet> !гг в джаббере секса нет
[12:14:36] <Джухи> zet: Дружиский секс ЗА и ПРОТИВ - Форумы на www.gspnet.ru
20 posts - 10 authors - Last post: 11 May 2006 Пользователь №: 3. Статус в джаббере : Irida@jabber.gspnet.ru. Если оба не против , то ничего в этом плохого как бы и нет , только вот одно НО, ... вот я и говорю что надо отделять просто секс от чего то большего:) ...
http://www.gspnet.ru/forum/index.php?showtopic=2175
[12:14:47] <nicktian> как там wtf qt45 ?
[12:14:56] <zet> Джухи: не то
[12:15:26] <Elemir> Ты бы еще в chaos порядок наводил:-D
[12:17:47] <MiklerGM> пересобираю пси =)
[12:17:50] <MiklerGM> !svn
[12:17:53] <Джухи> MiklerGM: SVN info for http://psi-dev.googlecode.com/svn/
r311 | elemir90 | 2009-03-20 23:59:37 +0200 (Fri, 20 Mar 2009) | 1 line
Added patch patches/410-psi-all-in-one-window.diff
[12:18:03] <MiklerGM> !v
[12:18:04] <Джухи> MiklerGM: MiklerGM uses Psi+ 0.13.311 Beta (Mar 21 2009) // Gentoo Base System release 2.0.0
[12:18:40] <MiklerGM> Элемир: если разобраться с клавишей дел, то патч будет почти юзабельным ;)
[12:19:15] <Elemir> MiklerGM: И нах?
[12:20:16] <Elemir> MiklerGM: там проблема с фокусами
[12:20:24] <MiklerGM> я догадался
[12:20:59] <MiklerGM> просто по делу контакты не понтово удалять
[12:23:56] MaSу leaves the room
[12:28:19] <MiklerGM> svn убог
[12:28:48] <Elemir> Почему?
[12:29:09] <MiklerGM> он плохо обновляет сузествующие файлы
[12:29:40] <MiklerGM> Elemir: допустим я отредактировал ебилд Rion. а мне его не перекачивает =(
[12:30:09] <Elemir> svn up тебе в помощь
[12:31:23] owlmind leaves the room
[12:32:17] owlmind joins the room
[12:32:37] <MiklerGM> Elemir: Лайман убог, он не делает этого =) он говорит, что ревизия соответствует =(
[12:33:09] AlekSi купил vds
[12:33:21] <MiklerGM> vds?
[12:35:55] <AlekSi> virtual dedicated server
[12:36:14] <MiklerGM> AlekSi: а зачем оно?
[12:36:31] <AlekSi> root-доступ к серверу
[12:36:36] <AlekSi> для страшных вещей
[12:36:44] <Elemir> Ну да Это логичное поведение Представь что бы было, если бы оно затерало файлы
[12:37:09] lexgan joins the room
[12:37:11] <MiklerGM> Elemir: было бы классно )
[12:37:30] MiklerGM leaves the room
[12:38:13] andru joins the room
[12:38:20] lexgan leaves the room
[12:38:31] <AlekSi> фряшники есть?
[12:38:34] MiklerGM joins the room
[12:38:48] <zet> !dis chaos@
[12:38:48] <Джухи> zet: Unable to query
[12:38:50] <Elemir> Кодишь ты, собираешься сделать синхронизацию, делаешь ап и тут...
[12:38:57] <MiklerGM> [v
[12:38:59] <MiklerGM> хм
[12:39:20] <MiklerGM> ну жа
[12:39:22] <MiklerGM> ну да
[12:39:24] <MiklerGM> +)
[12:41:18] пеарщик joins the room
[12:41:27] <Elemir> Vcs делаются для программистов, а не для красноглазых гентушников
[12:55:06] Qwest joins the room
[12:56:02] <пеарщик> http://community.livejournal.com/code_wtf/161648.html
[12:57:07] MiklerGM leaves the room: Replaced by new connection
[12:57:08] MiklerGM joins the room
[12:57:38] stormhead leaves the room
[12:58:05] <zet> пеарщик: (|)
[13:01:36] <AlekSi> ... но программисты хранят в vcs патчи!!
[13:03:31] <zet> AlekSi: и бинари
[13:03:42] <AlekSi> да ваще %)
[13:03:48] ivan1986 joins the room
[13:04:05] <ivan1986> http://mentors.debian.net/debian/pool/main/p/psi-plus/psi-plus_0.13.r309-1.dsc
[13:04:06] <zet> Красиво жить не запретишь :-)
[13:13:31] <MiklerGM> 0_0
[13:13:36] <MiklerGM> xnj nfrjt выс
[13:13:41] <MiklerGM> что такое dsc
[13:14:00] <MiklerGM> Элемир: ты сломал ресайз =( в последних изменениях
[13:14:29] <zet> !гг что такое dsc
[13:14:32] <Джухи> zet: Что такое DSC | Справочник джипера | База знаний | Автоклуб Санкт ...
Продажа подержанных легковых автомобилей, купить авто, продать авто, продажа б/у автомобилей в Санкт - Петербурге, выкуп б/у авто, авторынок Санкт ...
/search?hl=en&ie=UTF-8&oe=UTF-8&defl=en&q=define:DSc&ei=Bb7ESdqILeKJjAeA66GQCw&sa=X&oi=glossary_definition&ct=title">Web definitions for DSc D.Sc., Sc.D., S.D., or Dr.Sc. are common abbreviations for the Latin Scientiæ Doctor, meaning Doctor of Science.
en.wikipedia.org/wiki/DSc - Definition in context Search Results <a href="http://petercars.ru/FAQ-view-13.html
[13:16:52] <ivan1986> zet: dsc - это пакет исходного кода для дебиана, ты можешь забить - тебе это нафиг не нужно
[13:17:30] <zet> ivan1986: это не я спрашивал ;-)
[13:17:49] <ivan1986> zet: а, да, сорри
[13:18:34] zet вчера обнаружил, что в убунте без мышки нереально работать
[13:19:11] C.H. leaves the room
[13:21:35] <Rion.> zet: в гноме без мышки очень тяжело да..
[13:22:09] Rion. leaves the room
[13:22:25] Rion. joins the room
[13:22:41] <Rion.> zet: хотя atl+f1 в помощь
[13:23:52] <owlmind> если в системе нельзя работать без мышки
[13:23:56] <owlmind> значит это не линукс
[13:24:11] <owlmind> вывод: убунта - не линукс :D
[13:24:22] Elemir leaves the room
[13:24:38] <пеарщик> MooSE(Work): помню я как-то сидим в столовой с напарником и он возьми да и
предложи: айда ежу письку ставить?..
MooSE(Work): все на него как на психа посмотрели
MooSE(Work): и только я понял что он предлагает pyicq-t к ejabberd прикрутить...
[13:25:13] <owlmind> такими фразами среди непосвященных не стоит разбрасываться)
[13:25:17] <owlmind> санитаров вызовут
[13:25:36] <owlmind> это как классическое
[13:26:17] <owlmind> "у меня вчера меть сдохла, всю ночь трахался с ней - ничего не помогло, ну я мозги вытащил и га мусорку" (c)
[13:26:28] <owlmind> мать*
[13:27:38] пеарщик leaves the room
[13:28:23] пеарщик joins the room
[13:29:05] owlmind leaves the room
[13:32:04] owlmind joins the room
[13:33:02] <MiklerGM> owlmind: в винде можно работать без мышки... она линукс?
[13:33:34] <owlmind> MiklerGM: если это можно назвать работой)
[13:34:01] <MiklerGM> owlmind: красивый ответ
[13:34:08] <owlmind> owlmind: ты пробовал в винде из консоли сеть настроить?
[13:34:32] <owlmind> я пробовал, когда сетевое окружение на одном компе перестало отображаться
[13:35:23] <owlmind> после этого я понял что в винде без гуя что-то сделать либо невозможно, либо 7 потов сойдет прежде чем сделаешь
[13:35:40] <MiklerGM> owlmind: сам с собой разговариваешь? нет, а ниасилил такую штуку =-) это нельзя назвать работой
[13:36:37] <owlmind> !м MiklerGM
[13:36:38] <Джухи> owlmind: MiklerGM uses Psi+ 0.13.311 Beta (Mar 21 2009) // Gentoo Base System release 2.0.0
[13:40:50] <MiklerGM> owlmind: у тебя дебиан? если не ошибаюсь?
[13:40:54] <MiklerGM> !v owlmind
[13:40:54] <Джухи> MiklerGM: owlmind uses Psi+ 0.13.311 Beta (Mar 21 2009)
[13:41:15] <owlmind> MiklerGM: арч
[13:41:32] <MiklerGM> owlmind: ошибся ;) прошу прощения...
[13:42:14] masved. joins the room
[13:42:56] <zet> Rion.: хотел позырить разрядность процов из убунты и запарился это делать без мышки
[13:44:02] <MiklerGM> zet: а как же катнуть цпуинфу?
[13:44:06] <Rion.> zet: эм alt+f1 -> gnome terminal -> cat /proc/cpuinfo
или лучше сразу ctrl+alt+f1
[13:44:23] <пеарщик> zet: cat /proc/cpuinfo, uname -a =)
[13:44:27] <MiklerGM> Rion.: а разве не альт ф2 ?
[13:44:53] <Rion.> MiklerGM: ну можно и так. без разницы. первое через меню просто
[13:45:06] <zet> MiklerGM: на меня так давил шум вентиляторов сервака :-)
[13:45:12] <MiklerGM> Rion.: я гном не использую уже как давно =))
[13:45:24] <MiklerGM> zet: омг убунта на сервере с иксами 0_0
[13:45:38] <owlmind> :-D
[13:45:58] <zet> MiklerGM: под рукой была тока загрузочная флэшка с убунтой :-)
[13:46:14] <MiklerGM> zet: вариант --- использовать биос и гугло
[13:46:24] <zet> Гг
[13:46:24] <Джухи> бугага
[13:46:55] <zet> MiklerGM: в биосе ничего не пишется про разрядность ксеончиков
[13:47:20] <MiklerGM> zet: а маркировка есть?
[13:47:35] <zet> Кстати, а в убунте есть утилитка для мониторинга рейда?
[13:47:37] <пеарщик> zet: в /proc/cpuinfo только модель узнаешь..
[13:48:31] <zet> пеарщик: вряд ли в этом серванте начала 2000-х годов процы х64, имхо
[13:49:35] <zet> MiklerGM: 2х xeon 2,4ггц
[13:51:04] <zet> Да пофиг. На неделе ещё поиграюсь с этой железкой. Главное, что я правильно воткнул два новых рэковых винта :-)
[13:51:39] <zet> И 6гигов мозга заказал
[13:52:19] <MiklerGM> zet: как не хорошо винты втыкать раком...
[13:52:40] <zet> MiklerGM: угу, ужос
[13:53:39] MiklerGM хочет новый винч -- под ониме не хватает
[13:54:21] <zet> !гг smart storage
[13:54:22] <Джухи> zet: Smart Storage | Storage Liverpool, Wirral, Warrington, Preston ...
Liverpool Self- storage from £5 per week. Storage in Liverpool, Wirral, Warrington, Preston & Widnes. The North West and Liverpool's premier self storage ...
http://www.smart-storage.co.uk/
[13:54:56] <zet> !гг promise smart storage
[13:54:58] <Джухи> zet: promise smart store ns4300n Network Storage - Find great deals on ...
Buy promise smart store ns4300n Network Storage . Save on promise smart store ns4300n Network Storage deals from a selection of popular stores at DealTime.
http://www.dealtime.com/-promise+smart+store+ns4300n
[13:55:25] <zet> Этого должно хватить :-)
[13:55:55] owlmind leaves the room: Replaced by new connection
[13:55:56] owlmind joins the room
[13:57:14] masved. leaves the room
[13:59:51] <MiklerGM> 0_0
[13:59:57] AlekSi leaves the room
[14:01:25] <Rion.> блин такое чувство что разработчики генты реально забивают куй на неё.. сплошь и рядом глючные пакеты среди помеченных stable
[14:01:51] <MiklerGM> Rion.: я ушел с дебиана по причине того, что такое чувство, что на него забили
[14:01:55] <MiklerGM> линукс не нужен
[14:01:59] <MiklerGM> =)
[14:06:28] <Rion.> блин надо точпад отключить.. а то полный трындец.. мышка улетает в неизвестных направлениях постоянно..
[14:06:57] <MiklerGM> Rion.: точпад это для телепатов ;)
[14:07:36] <Rion.> !gg точпад для телепатов
[14:07:37] <Джухи> Rion.: Acer форум » Не работает ТОЧПАД
Все драва установил всё норм, кроме точпада , не работает вообще ставил и ... На форуме, увы, телепатов нет! Просьба ко всем указывать модель вашего ноута и ...
http://acerfans.ru/forum/topic_1641
[14:08:20] <Rion.> MiklerGM: флаг убрал кстати и описания к qca плагинам поправил
[14:09:15] <MiklerGM> Rion.: спасибо =)
[14:09:46] <Rion.> блин какого хренаа
[14:10:02] <MiklerGM> Rion.: что такое?
[14:10:10] <Rion.> гентушный gettext инсталит кривой msginit :(
[14:10:20] <MiklerGM> што це?
[14:10:24] <Rion.> вырезает из него необходимые для работы элементы
[14:11:03] <Rion.> MiklerGM: gettext это либо и набор инструментов для создания мультиязычных приложений
[14:11:26] <Rion.> либа*
[14:11:54] <Rion.> msginit инициализирует новый перевод
[14:11:57] <MiklerGM> Rion.: не знал, и не использовал
[14:12:06] <MiklerGM> кстати у меня пси без перевода, а лингуас ру стоит
[14:12:20] <Rion.> MiklerGM: дык в профиле выбери
[14:13:01] Dill leaves the room
[14:13:33] <MiklerGM> где там?
[14:13:47] <MiklerGM> кстати мне кажется или в последней версии сломали фокусировку
[14:13:49] <MiklerGM> =(((
[14:14:06] <Rion.> MiklerGM: основное меню => сменить профиль.
[14:14:20] <MiklerGM> раньше все окна от пси вылезавшие -- были выше, то есть, если активировать настроки и вернуться в чат, то настройки висели бы поверх...
[14:14:23] <MiklerGM> было удобно
[14:14:26] <MiklerGM> а теперь нет
[14:14:41] MiklerGM leaves the room
[14:15:14] MiklerGM joins the room
[14:15:15] <Rion.> MiklerGM: и щас так
[14:16:57] <MiklerGM> Rion.: с патчем в одном окне не совсем так.... у меня теперь пси даже не делится экраном со всеми, такое ощущение, будто у нее границы пропали... раньше если открыть терминал, то экран разделялся, а сейчас лишь терминал внизу открывается
[14:17:42] <Rion.> имхо в топку этот патч
[14:17:52] <MiklerGM> (((
[14:18:01] <MiklerGM> можно попробовать и без него
[14:18:02] Dill joins the room
[14:18:50] MiklerGM leaves the room
[14:19:13] MiklerGM joins the room
[14:19:47] owlmind leaves the room: Replaced by new connection
[14:19:48] owlmind joins the room
[14:19:58] <owlmind> читаю вики арча
[14:20:00] <owlmind> жгут
[14:20:02] <owlmind> Customization and Advanced Use (normal people can stop here)
[14:21:37] <MiklerGM> Rion.: где находится параметр того, что ростер всегда сверху:?
[14:22:04] <Rion.> MiklerGM: хз
[14:24:33] owlmind leaves the room
[14:24:56] MiklerGM leaves the room
[14:25:48] MiklerGM joins the room
[14:26:51] <MiklerGM> Rion.: в последних 3х ревизиях были патчи на ростер?
[14:26:56] <MiklerGM> ибо ростер сломали
[14:26:57] owlmind joins the room
[14:26:57] <MiklerGM> =(
[14:27:24] <Rion.> MiklerGM: ?
[14:27:31] <Rion.> ванвиндов всё ломает
[14:27:46] <MiklerGM> нет
[14:27:48] <MiklerGM> не ванвиндов
[14:27:53] <MiklerGM> =)
[14:27:55] <MiklerGM> я убирал его
[14:28:03] <MiklerGM> ростер все равно не подчиняется ресайзу
[14:28:08] <MiklerGM> от вм
[14:28:34] <Rion.> MiklerGM: автосайз стоит наверное
[14:30:23] <MiklerGM> нее
[14:30:24] <MiklerGM> не стоит
[14:31:03] MiklerGM leaves the room
[14:31:27] MiklerGM joins the room
[14:31:48] <MiklerGM> починил
[14:31:50] <MiklerGM> починил
[14:33:21] <MiklerGM> лага в конфиге былп
[14:33:25] <MiklerGM> хотя странно
[14:34:21] owlmind leaves the room
[14:36:14] owlmind joins the room
[14:36:28] ivan1986 leaves the room
[14:41:12] <zet> !svn
[14:41:14] <Джухи> zet: SVN info for http://psi-dev.googlecode.com/svn/
r313 | vladimir.shelukhin | 2009-03-21 13:26:22 +0200 (Sat, 21 Mar 2009) | 4 lines
+ added patch psi-disable-av-calls.diff
* renamed psi-info-size.diff to psi-vcard-smartsize.diff
* renamed win32-specific patches (win->win32)
* updated series.txt & some win32 scripts
[14:41:40] ivan1986 joins the room
[14:41:41] <zet> :-"
[14:42:56] <MiklerGM> fuf
[14:44:04] zet has set the subject to: Psi Dev Russian Community presents Psi+ Project || http://psi-dev.googlecode.com/ || r313 || Правила поведения в конференции: http://code.google.com/p/psi-dev/wiki/conference_rules || Logs: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru/ || wtf psi-dev || Пошаговая настройка Psi с картинками: http://www.jabber.ru/node/1033 || Пофлудим? xmpp:psi-flood@conference.jabber.ru?join ;-) || В инсталляторе находится ВСЁ необходимое для работы Psi+, а в zip-архиве -- ТОЛЬКО psi.exe || Про jingle тут: http://lists.affinix.com/pipermail/psi-devel-affinix.com/2009-February/008425.html || Иконки клиентов в ростере: обновить Psi+, http://psi-dev.googlecode.com/svn/trunk/iconsets/clients/fingerprint.jisp положить в папку ..Psi+/iconsets/clients/ , включить галку в настройках ростера и выбрать иконпак в настройках внешнего вида || Qt 4.5.0 фпечь! (wtf qt45)
[14:46:06] <zet> ivan1986: старайся логи коммитов пейсать на инглише, плз
[14:46:59] <ivan1986> zet: ладно, хоть я его знаю очень фигово...
[14:49:17] masved. joins the room
[14:51:03] <пеарщик> транслитом можна коммитить =)
[14:55:37] <ivan1986> пеарщик: не, транслитом это плохо - так хотя-бы по русски, а так и русском людям сложно и с других стран непонятно
[15:00:10] <MiklerGM> ivan1986: prompt google-translate =)
[15:00:49] zet+ joins the room
[15:01:03] <zet+> !v
[15:01:03] <Джухи> zet+: zet+ uses Psi+ 0.13.313 Beta (Mar 21 2009) // Windows XP
[15:01:10] <ivan1986> MiklerGM: ну только так, хотя что он выдает - свич бетвин табами :)
[15:01:52] <zet+> угу. с иконкой send status выглядит лучше :)
[15:05:21] Maksimka joins the room
[15:07:25] Maksimka leaves the room
[15:07:50] <zet+> !psi+win32
[15:07:51] <Джухи> zet+: http://psi-dev.googlecode.com/files/psi-plus-v0.13.313-beta-win32-20090321.zip
[15:08:14] zet+ leaves the room
[15:08:22] masved. leaves the room
[15:09:07] <MiklerGM> !psi+gentoo
[15:09:30] zet+ joins the room
[15:09:35] maj joins the room
[15:09:58] <zet+> а это баян, что статусный контрол во всю ширину all-in-one-window?
[15:11:43] Qwest leaves the room
[15:12:07] <MiklerGM> zet: ага....
[15:13:18] ivan1986 leaves the room
[15:13:52] ivan1986 joins the room
[15:16:14] <zet+> MiklerGM: (Y)
[15:16:18] <zet+> готично
[15:16:28] zet leaves the room
[15:16:49] zet+ is now known as zet
[15:16:54] <MiklerGM> zet мну убрал такие штуки.... =(( сейчас пытаюсь синхронизоваться с оверлеем риона... гм..., проблемки
[15:17:24] <zet> яуеи область событий (уведомлений) тоже во всю ширину мегаокна :)
[15:17:53] <zet> и область событий (уведомлений) тоже во всю ширину мегаокна :)
[15:18:13] <MiklerGM> zet: ага, а ещё.... а ещё, если переключаться обратно на это мегаокно с другого рабочего стола то область кведомлений будет глючить
[15:19:01] <zet> боюсь теперь переключаться взад :)
[15:19:18] zet обновил главную страницу проекта
[15:19:34] <MiklerGM> zet: я имел ввиду, что если придет сообщение от юзера на котором открыто ) когда на другом рабочем столе, то можно будет увидеть некий баг отрисовки
[15:19:48] <zet> ужс
[15:20:26] maj leaves the room
[15:20:41] <MiklerGM> zet: во всяком случае это у меня так в тайлед вм )
[15:20:45] maj joins the room
[15:20:48] Rion. leaves the room
[15:20:52] <zet> Элемир забыл ещё сделать алерт в опциях после переключения в этот режим
[15:21:01] zet leaves the room
[15:21:13] <MiklerGM> ага =)
[15:21:17] <MiklerGM> мне алерт понравился
[15:21:25] <MiklerGM> а ещё надо лангпак модернизировать
[15:21:33] zet joins the room
[15:22:05] <zet> алерта нет
[15:22:05] maj leaves the room
[15:22:24] maj joins the room
[15:22:25] <zet> типа "изменения вступят в силу после рестарта пси"
[15:22:46] <MiklerGM> zet: ага и ответ, "я понимаю"
[15:22:54] <zet> MiklerGM: а что там щас не переведено?
[15:23:09] <MiklerGM> zet: в русской версии новый пункт с все в одном окне не переведен
[15:23:11] Rion. joins the room
[15:24:41] <Rion.> !v
[15:24:42] <Джухи> Rion.: Rion. uses Psi+ 0.13.313 Beta (Mar 21 2009) // Gentoo Base System release 2.0.0
[15:24:53] <Rion.> где этот ваш ванвиндов?
[15:25:04] <MiklerGM> Rion.: там же где и табы
[15:25:49] <zet> MiklerGM: передал. а ещё какие-нить пункты не переведены?
[15:26:34] <MiklerGM> zet: я только что научился включать русский лангпак, пока не видел
[15:26:39] Rion. leaves the room
[15:26:55] <zet> :-)
[15:26:58] <maj> !v
[15:26:59] <Джухи> maj: maj uses Bombus 0.7.1429M-Zlib (ru) // MIDP2 Platform=NokiaE51-1/0.34.37
[15:27:37] Rion. joins the room
[15:27:37] <zet> maj: :-O
[15:27:45] <zet> OMFG!!!!!111
[15:27:46] <maj> zet: одной кнопкой никак новое сообщение не создать?
[15:27:57] <zet> maj: давно ты на смард пересел?
[15:28:07] maj Надоело нажимать 2 раза
[15:28:10] <Rion.> вах как оно всё страшно выглядит..
[15:28:22] <MiklerGM> Rion.: такие дела, да
[15:28:33] <maj> Rion.: найди мой скрин там красиво
[15:29:36] maj leaves the room
[15:29:51] maj joins the room
[15:29:56] Rion. leaves the room
[15:30:19] <maj> zet: на работе взял поиграться
[15:31:40] owlmind leaves the room
[15:32:10] maj leaves the room
[15:42:53] MiklerGM leaves the room
[15:43:07] <zet> maj: в смардах неудобное управление в бомбусе. евгсу уже всю плешь проели с этим. хз почему он не сделает поудобнее управление
[15:43:16] MiklerGM joins the room
[15:43:38] <MiklerGM>
[15:43:40] <Джухи> MiklerGM: MiklerGM uses Psi+ 0.13.313 Beta (Mar 21 2009) // Gentoo Base System release 2.0.0
[15:43:50] <MiklerGM> !svn
[15:43:52] <Джухи> MiklerGM: SVN info for http://psi-dev.googlecode.com/svn/
r313 | vladimir.shelukhin | 2009-03-21 13:26:22 +0200 (Sat, 21 Mar 2009) | 4 lines
+ added patch psi-disable-av-calls.diff
* renamed psi-info-size.diff to psi-vcard-smartsize.diff
* renamed win32-specific patches (win->win32)
* updated series.txt & some win32 scripts
[15:51:47] AlekSi joins the room
[15:54:43] Qwest joins the room
[15:56:00] Qwest leaves the room
[16:06:41] Rion. joins the room
[16:17:12] owlmind joins the room
[16:19:05] saniab joins the room
[16:26:36] <saniab> http://psi-dev.googlecode.com/-адрес недоступен?
[16:27:42] <MiklerGM> saniab: все оки
[16:28:19] <saniab> кстати,как кроме таба писать на ник в чате?
[16:28:52] <MiklerGM> saniab: в смысле? ну, первые буквы ника и таб, либо жмяк на ник в чате
[16:29:24] owlmind leaves the room
[16:29:25] <saniab> MiklerGM: через осла или другой браузер доступно?
[16:29:38] <MiklerGM> saniab: немного не понял смысла
[16:30:11] <saniab> MiklerGM: через оперу пишет адрес недоступен
[16:31:07] <saniab> Not Found
The requested URL /-%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B5%D1%81 was not found on this server.
[16:31:42] <MiklerGM> http://psi-dev.googlecode.com/svn/
[16:31:56] <MiklerGM> saniab: зачем именно в конце писать -адрес
[16:32:18] <MiklerGM> !v saniab
[16:32:18] <Джухи> MiklerGM: saniab uses Psi 0.12 // Windows XP
[16:32:27] <MiklerGM> !psi+win32
[16:32:28] <Джухи> MiklerGM: http://psi-dev.googlecode.com/files/psi-plus-v0.13.313-beta-win32-20090321.zip
[16:33:01] <saniab> MiklerGM: через осла зашел без проблем
[16:35:41] <saniab> MiklerGM: а что архивчик такой маленький? официал больше вроде весит
[16:36:16] <MiklerGM> saniab: это лишь обновление экзешника, счас дам ссылку на установочный файл
[16:36:58] <MiklerGM> http://psi-dev.googlecode.com/files/setup-psi-plus-v0.13.302-beta-win32-20090315.exe
[16:37:27] <saniab> MiklerGM: благодарю!
[16:38:07] <MiklerGM> saniab: потом замените exe файлом из архива ;) тогда версия будет последней
[16:38:09] @conference.jabber.ru/@conference.jabber.ru/@conference.jabber.ru/@conference.jabber.ru/gagent joins the room
[16:38:49] <saniab> MiklerGM: ок
[16:39:29] @conference.jabber.ru/@conference.jabber.ru/@conference.jabber.ru/@conference.jabber.ru/gagent leaves the room
[16:42:55] owlmind joins the room
[16:46:12] saniab leaves the room
[16:59:08] ivan1986 leaves the room
[16:59:53] ivan1986 joins the room
[17:00:06] ivan1986 leaves the room
[17:00:32] ivan1986 joins the room
[17:04:01] masved. joins the room
[17:04:53] ivan1986 leaves the room
[17:06:53] ivan1986 joins the room
[17:26:32] <ivan1986> нашел багу с патчем все в одном окне - кнопка del отрабатывает некорректно - удаляет контакт из списка, а не следующий символ
[17:29:47] Qwest joins the room
[17:30:09] Qwest leaves the room
[17:30:15] Qwest joins the room
[17:30:26] <MiklerGM> ivan1986: бойан
[17:30:41] <ivan1986> MiklerGM: понятно
[17:31:17] <MiklerGM> ivan1986: с фокусировкой проблемы
[17:31:35] <Rion.> да ф топку этот патч
[17:31:44] <Rion.> нафиг он вообще кому сдался?
[17:31:50] ivan1986 leaves the room
[17:32:25] ivan1986 joins the room
[17:33:14] <ivan1986> Rion.: в принципе если его доработать, то очень даже - сама организация окна удобная
[17:34:05] Rion. не видит никакого удобства
[17:36:07] <ivan1986> Rion.: а мне было бы удобно, ну если бы кнопки работали как надо
[17:38:01] <Rion.> ах какая прелесть
[17:38:12] <Rion.> расширение clear fields для FF
[17:43:31] <MiklerGM> Rion.: знаем мы такое
[17:51:48] fghd joins the room
[18:05:35] andru leaves the room: Replaced by new connection
[18:05:36] andru joins the room
[18:06:09] masved. leaves the room: Replaced by new connection
[18:06:10] masved. joins the room
[18:16:42] Элемир leaves the room
[18:19:18] <zet> wtf psi+team
[18:19:20] <Джухи> zet: maj says that psi+team = Funny guys:
*Riоn is main developer of Psi+
Riоn> maj is designer
Riоn> zet - ..... главный багописатель))
Riоn> zet: будешь манагером)))
zet> пакаджер
Riоn> c.h. как-то отстранился от нас в последнее время)
*C.H. C.H. среди нас
AlekSi> mblsha парится с мерджем
Riоn> Disаbler у нас главный линуксловый пакаджбилдер :))
[18:19:27] <zet> !word names
[18:19:30] <Джухи> zet: I know followed words: ^^, a, arch, bombus, bombus_ng, bombus-ng, bsod, cheat_git, chikarabonsha, client_icons, clients, def, diff, down, evgs, gentoo, GM, gsoc-webkit, help, HOWTO_SVN_EOL_STYLE, icq, jabber_ports, jabber_servers_list, jisp, logs, majik, mblsha, pg, priority, psi, psi_advanced, psi_aspell, psi_av, psi_bookmarks, psi_bugs, psi_build, psi_cert, psi_changelog, psi_dll, psi_fdd, psi_first, psi_flyspray, psi_git, psi_gpg, psi_help
, psi_hide, psi_howto, psi_invis, psi_linux, psi_logs, psi_maillist, psi_os, psi_patches, psi_photo, psi_plugins, psi_portable
, psi_portable , psi_proxy, psi_qt, psi_roadmap, psi_ru, psi_rus, psi_styles, psi_tune, psi_webkit, psi_wiki, psi_xeps, psi_ya[...]
[18:20:02] owlmind leaves the room
[18:20:15] <zet> wtf psi+whois
[18:20:16] <Джухи> zet: zet says that psi+whois = кто есть кто?
vladimir.shelukhin = zet
maksim.maj = maj
rion4ik = Rion
givan101 = ivan101
a.gorelow = Disabler
ptitkov = C.H.
georgynt = geometric
elemir90 = Элемир
nullbsd
ivan.borzenkov = ivan1986
ikibastus = andru
[18:20:16] Qwest leaves the room
[18:20:24] Qwest joins the room
[18:28:38] owlmind joins the room
[18:29:03] Qwest leaves the room
[18:29:43] Элемир joins the room
[18:35:42] Qwest joins the room
[18:36:56] nicktian leaves the room: Replaced by new connection
[18:37:00] nicktian joins the room
[18:38:33] Qwest leaves the room: Disconnected
[18:49:17] ivan1986 leaves the room
[18:50:34] masved. leaves the room
[18:52:51] ivan1986 joins the room
[19:07:13] Master Fess joins the room
[19:17:12] kuyantus leaves the room
[19:24:07] fjoseph joins the room
[19:24:45] MaSу joins the room
[19:27:14] fjoseph leaves the room
[19:30:11] Master Fess leaves the room
[19:32:27] DOMr joins the room
[19:34:06] Ским leaves the room
[19:35:33] DOMr leaves the room
[19:36:37] Ским joins the room
[19:47:19] Ским leaves the room
[19:48:00] Ским joins the room
[19:51:14] Ским leaves the room: offline
[20:02:36] stormhead joins the room
[20:02:40] stormhead leaves the room
[20:06:12] owlmind leaves the room
[20:06:22] ivan1986 leaves the room
[20:06:39] owlmind joins the room
[20:10:08] <zet> tr ru en дизайнер
[20:10:09] <Джухи> zet: designer
[20:12:23] ivan1986 joins the room
[20:23:25] <zet> AlekSi: тебя указывать в соучаснегах Psi+ ??
[20:24:10] <zet> щас пока так:
[20:24:16] <zet> Psi+ Dev Team
Jabber: psi-dev@conference.jabber.ru
WWW: http://psi-dev.googlecode.com
Psi Development Russian Community
zet
E-mail: vladimir.shelukhin@gmail.com
Founder, Patcher and Win32 Packager
maj
E-mail: maksim.maj@gmail.com
Founder, Designer and Win32 Packager
Rion
E-mail: rion4ik@gmail.com
Lead Patcher
ivan101
E-mail: ivan101@users.sourceforge.net
Patcher
Disabler
Lead Linux Packager
Elemir
Patcher
C.H.
Patcher
geometric
Patcher and Packager
ivan1986
Patcher
nullbsd
Wiki Writer
andru
Wiki Writer
[20:24:50] <zet> критика принимается :)
[20:25:30] <zet> Rion.: тебя в фаундеры добавлять?
[20:26:06] <Rion.> zet: добавляй фигли)
[20:26:38] <zet> Rion.: я долго парился с original hosting idea
[20:26:48] <zet> так и не придумал
[20:27:04] <zet> AlekSi: тебя указывать в соучаснегах Psi+ ??
[20:28:22] <AlekSi> разве что в разделе "по связям с апстримом" :D
[20:28:49] <zet> AlekSi: сформулируй это на инглише
[20:29:34] <zet> а копирайт на вкладке psi+ будет лишним?
[20:30:29] <AlekSi> zet, ты пойми одну простую вещь: я действительно считаю, что такой "брендинг", проталкивание Пси+ в массы, приводит к уменьшению роли апстрима
[20:30:34] <AlekSi> а это просто не честно
[20:31:54] <zet> приплыли...
[20:32:14] <AlekSi> разве это сюрприз?
[20:32:50] <AlekSi> имхо, Пси+ можно позиционировать как группу патчеписателей
[20:32:54] <owlmind> значит надо делать форк)
[20:33:00] <AlekSi> проталкивающих идеи в апстрим
[20:33:05] <AlekSi> owlmind: это ещё хуже
[20:33:13] <owlmind> чем хуже
[20:33:21] <owlmind> psi дохлый уже
[20:33:21] <Rion.> AlekSi: пинай апстрим)
[20:33:31] <AlekSi> постоянно этим занимаюсь :)
[20:33:32] <owlmind> тут хоть какое-то развитие
[20:33:38] <owlmind> полезные фичи поялвляются
[20:33:45] <AlekSi> Джастин пинаем очень даже хорошо :)
[20:33:49] <owlmind> а там уже давно глухо как в танке
[20:33:58] <zet> Rion.: твоё мыло указывать или не надо?
[20:34:10] <Элемир> Всем привет
[20:34:25] <Rion.> zet: спамеры всё равно не засветят, так что можно
[20:34:38] <owlmind> в psi+ за месяц больше изменений чем в psi за 3 года
[20:34:57] <AlekSi> :D
[20:35:01] <AlekSi> ну конечно!
[20:35:02] <Элемир> owlmind: ОлекСи так не считает
[20:35:18] <AlekSi> да вы патчите патчи
[20:35:22] <owlmind> они с 0.10 развечто на qt4 перелезли
[20:35:24] <AlekSi> великие изменения
[20:35:30] <AlekSi> и больше ничего
[20:35:38] <AlekSi> два джингла, табы - фигня
[20:35:49] <owlmind> джинглы не пашут
[20:35:50] <Элемир> owlmind: Не циликом
[20:35:58] <Элемир> AlekSi: Второй писали не они
[20:36:05] <owlmind> оба не пашут
[20:36:10] <Элемир> AlekSi: По крайней мере в рамках другого проекта
[20:36:10] <owlmind> 3 года уж как
[20:36:12] <AlekSi> Элемир: а кто? :D
[20:36:22] <AlekSi> это вообще один человек :)
[20:36:31] Элемир считает, что psimedia - другой проект
[20:36:43] <AlekSi> ну да
[20:36:51] <AlekSi> у него просто случайно похожее название
[20:38:19] <zet> Элемир: надо пофиксить ширину статусного контрола и области уведомлений в олл-ин-ван
[20:38:20] <Элемир> Если я создам проект psijingle, основав его на каком нибудь сиповом проекте и реализовав как плагин это будет тот же проект, что и psi?
[20:38:47] <AlekSi> Элемир: отсыпь
[20:38:55] <owlmind> Алекси где хистори, ты обещал к концу недели?)
[20:39:05] Элемир отсыпал AlekSi мозгов
[20:39:08] <AlekSi> что я обещал?
[20:39:29] <zet> Элемир: ты меня слышишь?
[20:39:34] <AlekSi> Элемир: не шути так ;)
[20:39:57] <Элемир> zet: Слышу =) Ты имеешь в виду тулбары?
[20:40:07] <AlekSi> Элемир: psimedia - это модуль к Пси, напрямую связан с Пси. И при чём тут SIP?
[20:41:03] <zet> Элемир: можно и так сказать. щас в этот режиме кнопка выбора статуса во всю ширину мегаокна
[20:41:11] <Элемир> AlekSi: Я имел ввиду способы работы с плагинами и коннект
[20:41:14] maj joins the room
[20:41:17] <Элемир> zet: Там нужен рефакторинг
[20:41:58] <Элемир> zet: Сейчас оно основано на тулбарах qt, которые привязываются только к окну
[20:42:16] <zet> Элемир: и ты забыл о моей просьбе сделать алерт об "изменения вступят в силу после перезагрузки Psi"
[20:42:35] <Элемир> zet: забыл не о просьбе =) Забыл сделать =)
[20:42:37] <zet> этот вызов где-то уже есть
[20:43:44] <Элемир> AlekSi: *С плагинами аудио/видео
[20:44:49] <zet> Элемир: твоё мыло можно указывать в About?
[20:45:01] <Элемир> zet: Только elemir90@mail.ru
[20:45:08] <zet> Элемир: (Y)
[20:45:10] <Элемир> zet: Это у меня буффер
[20:45:17] <zet> ivan1986: а твоё?
[20:45:25] Dill leaves the room
[20:45:40] <ivan1986> zet: что мое?
[20:45:53] <zet> ivan1986: твоё мыло можно указывать в About?
[20:45:54] <Элемир> ivan1986: мыло
[20:46:03] <ivan1986> zet: моно
[20:47:47] <Элемир> Хм... А может и не переглючило... QToolBar не прибит гвоздями к главному окну
[20:48:00] Элемир leaves the room
[20:48:26] <ivan1986> http://mentors.debian.net/debian/pool/main/p/psi-plus/psi-plus_0.13.r313-1.dsc
[20:48:43] <zet> dfn psi+whois = кто есть кто?
vladimir.shelukhin = zet <vladimir.shelukhin@gmail.com>
maksim.maj = maj <maksim.maj@gmail.com>
rion4ik = Rion <rion4ik@gmail.com>
givan101 = ivan101 <ivan101@users.sourceforge.net>
a.gorelow = Disabler <>
ptitkov = C.H. <>
georgynt = geometric <>
elemir90 = Элемир <elemir90@mail.ru>
nullbsd <>
ivan.borzenkov = ivan1986 <ivan.borzenkov@gmail.com>
ikibastus = andru <>
[20:48:43] <Джухи> zet: Updated
[20:49:56] victorae joins the room
[20:51:01] harddriver joins the room
[20:51:58] <victorae> простите если спрашивали.. про SSO что то слышно? говорили в 13й будет.. и как то тишина
[20:53:24] <zet> victorae: psi@
[20:53:38] <maj> Что это?
[20:54:03] <victorae> прозрачная авторизация юзверей через керберос в домен
[20:55:31] harddriver leaves the room
[20:55:51] <victorae> http://forum.psi-im.org/thread/5065
[21:07:48] ivan101 joins the room
[21:11:46] <zet> Rion.: ткни пальцем где размер галки о доставке указывается?
[21:13:16] adjkerntz leaves the room: Replaced by new connection
[21:13:17] adjkerntz joins the room
[21:15:49] MaSу leaves the room
[21:19:25] victorae leaves the room
[21:22:17] masved. joins the room
[21:31:15] <ivan101> zet: ты чего емэйл светиш?
[21:32:27] ivan101 leaves the room: Любите спорт.
[21:33:17] maj leaves the room
[21:33:31] maj joins the room
[21:34:27] <Rion.> zet: как энто? :-O
[21:35:00] maj leaves the room
[21:35:17] maj joins the room
[21:35:42] <zet> ivan101: уберу
[21:36:09] <zet> maj: ты когда с компа будешь?
[21:38:11] <maj> zet: завтра наверное
[21:38:29] <maj> zet: размера галки вроде нет
[21:39:02] <zet> maj: а откуда она берётся?
[21:42:08] <zet> IconsetFactory::iconPixmap("psi/ok")
[21:42:19] andru leaves the room: Replaced by new connection
[21:42:20] andru joins the room
[21:42:56] <zet> Rion.: ну ты какую иконку используешь в патче?
[21:43:23] <Rion.> zet: ах эта галка)
[21:43:42] <Rion.> zet: я не помню что я использую но размер точно дефолтный)
[21:43:47] lexgan joins the room
[21:43:48] <maj> zet: а размер не при чем, просто берется иконка какая есть
[21:44:24] <zet> Rion.: ты её берёшь из системных или сам рисуешь?
[21:44:25] maj leaves the room
[21:44:40] maj joins the room
[21:47:03] <zet> maj: откуда берётся?
[21:47:30] <maj> Где хистори, Олексе?
[21:47:40] <Rion.> zet: системных
[21:47:50] <maj> AlekSi:
[21:48:09] <maj> Обычная иконка из стандартных
[21:48:22] <zet> ok.png?
[21:48:31] <maj> Да
[21:48:36] <zet> (Y)
[21:49:25] <zet> Rion.: а ты можешь её поресайзить в патче?
[21:50:13] <maj> Надо делать в зависимости от размера шрифта
[21:50:37] <Rion.> zet: надо глянуть
[21:52:02] <zet> Rion.: когда сможешь?
[21:53:45] <Rion.> zet: я тут занялся трансляциями вот этого http://nautilussvn.googlecode.com/ . вот допилю и займусь ресайзом)
[21:54:33] AlekSi leaves the room
[21:57:26] <zet> maj: вот тебе и ответ про хистори
[21:58:01] maj leaves the room
[21:58:15] maj joins the room
[21:59:24] maj leaves the room
[21:59:39] maj joins the room
[21:59:42] <zet> Rion.: помнится было нечто подобная приблуда для far
[22:01:09] <Rion.> zet: TortoiseSVN для far ?
[22:01:26] <zet> Rion.: скорее svn для far
[22:01:32] lexgan leaves the room: Logged out
[22:01:42] <zet> !gg svn plugin for far
[22:01:43] <Джухи> zet: Product Review: VisualSVN, Subversion plugin for Visual Studio ...
Product Review: VisualSVN, Subversion plugin for Visual Studio - level 200 ... I am very pleased with my experience so far . VisualSVN puts a colored diamond ...
http://codebetter.com/blogs/jeffrey.palermo/archive/2006/12/15/Product-Review_3A00_-VisualSVN_2C00_-Subversion-plugin-for-Visual-Studio-_2D00_-level-200.aspx
[22:01:47] <Rion.> zet: аа. ну это клон tortoisesvn
[22:02:05] <zet> !gg far svn plugin
[22:02:06] <Джухи> zet: Product Review: VisualSVN, Subversion plugin for Visual Studio ...
Product Review: VisualSVN, Subversion plugin for Visual Studio - level 200 ... I am very pleased with my experience so far . VisualSVN puts a colored diamond ...
http://codebetter.com/blogs/jeffrey.palermo/archive/2006/12/15/Product-Review_3A00_-VisualSVN_2C00_-Subversion-plugin-for-Visual-Studio-_2D00_-level-200.aspx
[22:02:17] <zet> !gg far manager svn plugin
[22:02:18] <Джухи> zet: Far Manager Official Site : open source
26 Oct 2007 ... Far Manager source code. svn co http:// farmanager .com/ svn /trunk/unicode_far unicode_far. Plugins source code ...
http://www.farmanager.com/opensource.php
[22:03:48] lexgan joins the room
[22:03:51] lexgan leaves the room
[22:04:04] lexgan joins the room
[22:04:10] lexgan leaves the room
[22:04:15] MaSу joins the room
[22:06:03] maj leaves the room
[22:06:15] maj joins the room
[22:06:31] fghd leaves the room
[22:07:50] maj leaves the room
[22:09:18] lexgan joins the room
[22:09:20] lexgan leaves the room
[22:15:10] Элемир joins the room
[22:15:46] <Элемир> А фар оперсырцный?
[22:16:29] Элемир похожу правда ошибся... Насколько я понимаю вроде реально сделать ToolBar в нужном месте
[22:17:18] <zet> угу
[22:17:29] <zet> юникодный фар
[22:18:04] <zet> !w http://farmanager.com/svn/trunk/
[22:18:05] <Джухи> zet:
svn - Revision 2735: /trunk
* ..
* addons/
* docs/
* enc/
* misc/
* plugins/
* test/
* unicode_far/
_________________________________________________________________
Powered by Subversion version 1.5.5 (r34862).
[22:19:52] <Элемир> maj: zet: Кстати прежде, чем править ошибку с del в алл ин ван, можеть потестить новый ростер?
[22:23:13] <zet> Элемир: можно
[22:24:05] <Элемир> zet: А где его брати?
[22:30:42] Элемир leaves the room
[22:32:20] <Nirdosh> !psi+
[22:32:22] <Джухи> Nirdosh: SVN info for http://psi-dev.googlecode.com/svn/
r313 | vladimir.shelukhin | 2009-03-21 13:26:22 +0200 (Sat, 21 Mar 2009) | 4 lines
+ added patch psi-disable-av-calls.diff
* renamed psi-info-size.diff to psi-vcard-smartsize.diff
* renamed win32-specific patches (win->win32)
* updated series.txt & some win32 scripts
[22:35:57] Элемир joins the room
[22:37:03] <Элемир> Гг Это надо видеть, как оно сейчас выглядит =)
[22:42:19] <Элемир> When a QToolBar is not a child of a QMainWindow, it looses the ability to populate the extension pop up with widgets added to the toolbar using addWidget(). Please use widget actions created by inheriting QWidgetAction and implementing QWidgetAction::createWidget() instead. This is a known issue which will be fixed in a future release.
[22:53:21] <zet> чота не догоняю. куда тут вставить ?join
ret += nbsp + "Jabber: " + "<a href=\"xmpp:" + jabber + "\">" + jabber + "</a><br>\n";
[22:53:21] masved. leaves the room: Replaced by new connection
[22:54:21] <zet> хочу чтобы получилось <a href="xmpp:psi-dev@conference.jabber.ru?join"
[22:55:52] masved. joins the room
[22:56:51] <masved.> как сделать показ user tune из aimp?
[22:59:12] <zet> пеарщик: не подскажешь?
[23:00:05] <пеарщик> ret += nbsp + "Jabber: " + "<a href=\"xmpp:" + jabber + "?join\">" + jabber + "</a><br>\n";
[23:00:10] <пеарщик> по идее
[23:01:20] Nirdosh leaves the room
[23:02:41] Nirdosh joins the room
[23:02:43] adjkerntz leaves the room: Disconnected
[23:03:38] Элемир leaves the room
[23:03:50] <Nirdosh> блин дурацкий мусор асечных уинов заколебал. средство борьбы с ним никто не знает?
[23:06:13] adjkerntz joins the room
[23:06:51] <Nirdosh> ростерная утилита на пыхпыхе их невидит... откуда они берутся интересно
[23:09:10] Nirdosh leaves the room: Logged out
[23:09:15] Nirdosh joins the room
[23:12:06] <Nirdosh> wtf qt45
[23:12:06] <Джухи> Nirdosh: maj says that qt45 = после выхода из приложения процесс остается висеть
[23:13:00] <Nirdosh> ctrl-alt-Esc на правильной оси надо просто иметь:))
[23:16:58] masved. leaves the room
[23:17:28] <Rion.> zet:
[23:18:17] <Rion.> http://code.google.com/p/psi-dev/wiki/Wiki хочу аналогично этой http://code.google.com/p/nautilussvn/wiki/Wiki сделать. в свойствах проекта ещё можно поставить чтоб она на старте загружалась
[23:24:14] <zet> Rion.: прикольно. только стартовой всё же лучше её не делать
[23:24:29] <Rion.> zet: почему?
[23:25:54] <zet> Rion.: ну на стартовой всё краисво расписано и с картинками. можно на неё там сослаться
[23:26:11] <zet> *красиво
[23:26:27] <Rion.> zet: я имею ввиду стартовую страничку именно вики а не всего проекта :)
[23:26:47] <zet> Rion.: ааа...
[23:26:54] <zet> Rion.: согласен
[23:27:10] <zet> Rion.: тока wiki/wiki как-то не очень смотрится
[23:27:36] <Rion.> zet: да ссылка как-то по стольку по скольку по идее..
[23:27:39] <zet> может wiki/main
[23:27:50] <zet> или wiki/general
[23:27:52] <zet> хз
[23:28:05] masved. joins the room
[23:28:52] maj joins the room
[23:29:54] <zet> пеарщик: спасибо. помогло
[23:31:18] <maj> Nirdosh: какой мусор?
[23:32:40] <Rion.> zet: ну придумай ченить. я спать пошел :)
[23:32:42] Rion. leaves the room
[23:34:21] <Nirdosh> maj: uinы не авторизованные
[23:34:33] MaSу leaves the room: Replaced by new connection
[23:34:33] Voit joins the room
[23:34:37] MaSу joins the room
[23:34:43] MaSу leaves the room
[23:34:57] MaSу joins the room
[23:35:42] <zet> maj: кстати, хорошая мысль в http://psi-dev.googlecode.com/svn/wiki/images картинки кидать, а не в даунлоадсы
[23:37:08] <maj> zet: абсолютно согласен
[23:37:27] <zet> maj: а что думаешь насчёт предложения Риона?
[23:38:12] <Voit> а под Windows 7 кто-нитть тестил?
[23:38:22] <maj> Nirdosh: в настройках транспорта запрети запросы авторизации
[23:38:28] <Voit> у меня подвисает
[23:39:16] <maj> zet: пока не знаю, с компа глянуть надо
[23:39:19] <Nirdosh> ох ты вы статусы сделали?:)
[23:39:31] <Nirdosh> разные к разным объектам
[23:40:36] <zet> Nirdosh: как узнал? :)
[23:40:45] Voit leaves the room
[23:41:13] <Nirdosh> правой кнопкой ткнул и увидал
[23:41:47] <zet> Nirdosh: а я думал, что ты лог прочитал :(
[23:41:47] maj leaves the room
[23:42:08] maj joins the room
[23:42:50] <maj> Метод тыка рулит :-D
[23:43:28] <zet> и порождает необязательные вопросы :)
[23:44:20] Voit joins the room
[23:45:07] <Voit> а отчего не работает ctrl+c в окне чата?
[23:45:50] <maj> От того, что по дебильному сделано
[23:45:57] <Nirdosh> zet: эммм.. ченджлог просмотрел не вижу там такого
[23:46:21] <maj> Voit: юзай опцию автокопирования
[23:46:27] <zet> Nirdosh: http://code.google.com/p/psi-dev/updates/list
[23:46:59] <Voit> maj: где активировать? или как?
[23:46:59] maj leaves the room
[23:47:11] maj joins the room
[23:47:42] Элемир joins the room
[23:47:48] <Элемир> Таки ня
[23:47:51] <Voit> нарыл, кстати, что присутствует drag&drop из окна чата в строку сообщения
[23:48:19] <MaSу> автокопирование в линухе не пашет, точнее такой гадки там вообще нет
[23:48:26] <Элемир> MaSу: О_о
[23:48:48] <MaSу> Элемир: что?
[23:49:13] <Элемир> MaSу: Наверное я не понимаю, что такое автокопирование
[23:49:42] <Элемир> И control+C работает
[23:49:46] owlmind leaves the room
[23:50:14] <Элемир> *Правда фейлиться в олл-ин-ван
[23:51:04] owlmind joins the room
[23:51:25] lexgan joins the room
[23:51:38] <MaSу> Элемир: мышкой выделил, и оно уже в буфер обмена само записалось. и контрол-це нажимать не нужно, но в линухе такой пункт в опциях почему то изчезает,,,
[23:52:05] <Элемир> MaSу: Не такого нету
[23:52:17] Элемир извеняется
[23:52:44] <Элемир> Мну таки сделал тулбары в нужном месте ^^
[23:53:18] <zet> Элемир: (Y)
[23:55:03] <Элемир> zet: Для глюхи есть возможность дать частичные права?
[23:55:16] lexgan leaves the room
[23:55:19] <zet> wtf частичные права
[23:55:20] <Джухи> zet: I don't know
[23:55:30] masved. leaves the room
[23:57:05] <Элемир> http://img22.imageshack.us/img22/2060/goticqt.png
[23:58:33] <Элемир> zet: Просто хотелось бы завести себе todo, который можно было править через глюхи
[23:59:19] <zet> Элемир: у глюкси бывает что глючит перезапись
[23:59:31] <Элемир> zet: =(
[23:59:43] <Элемир> А то было удобно
[23:59:45] <zet> Элемир: а что за полоска под статусным тулбаром?
[23:59:56] <Элемир> zet: Это от эвентов =)
Powered by ejabberd Powered by Erlang Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!