Home
Psi+ || Psi Development -- Russian Community
psi-dev@conference.jabber.ru
Thursday, March 19, 2009< ^ >
zet has set the subject to: Psi Dev Russian Community presents Psi+ Project || http://psi-dev.googlecode.com/ || r308 || Правила поведения в конференции: http://code.google.com/p/psi-dev/wiki/conference_rules || Logs: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru/ || wtf psi-dev || Пошаговая настройка с картинками: http://www.jabber.ru/node/1033 || Пофлудим? xmpp:psi-flood@conference.jabber.ru?join ;-) || В инсталляторе находится ВСЁ необходимое для работы Psi+, а в zip-архиве -- ТОЛЬКО psi.exe || Про jingle тут: http://lists.affinix.com/pipermail/psi-devel-affinix.com/2009-February/008425.html || Иконки клиентов вростере: обновить Psi+, http://psi-dev.googlecode.com/svn/trunk/iconsets/clients/fingerprint.jisp положить в папку ..Psi+/iconsets/clients/ , включить галку в настройках ростера и выбрать иконпак в настройках внешнего вида || Qt 4.5.0 фпечь! (wtf qt45)
Room Configuration

GMT+3
[00:06:32] jajacomp joins the room
[00:09:06] <пеарщик> хто хайлайтил? :)
[00:09:48] пеарщик весь флуд читать не будет :)
[00:10:06] MiklerGM leaves the room
[00:11:07] <maj> вроде никто не хайлайтил
[00:11:10] <maj> хз
[00:12:03] Muxa joins the room
[00:16:05] Muxa leaves the room: z
[00:20:59] Bruce joins the room
[00:21:25] пеарщик смотрит на миранду
[00:22:35] <nicktian> публикация мелодии у кого либо работает?
[00:22:36] <Bruce> май флудер))
[00:24:04] nicktian leaves the room
[00:24:06] nicktian joins the room
[00:43:54] <maj> Bruce: :-O
[00:44:40] <Bruce> што
[00:44:50] <Bruce> правда глазки режеть)))
[00:45:22] <maj> де я флудер?
[00:45:25] <maj> сиду молчу
[00:46:18] <Bruce> [23:24:53] <Джухи> Элемир: Bombus.........maj 146822 1092 22496 6.5
[00:47:25] <nicktian> > публикация мелодии у кого либо работает?
[00:47:29] <Bruce> это ты пока полчишь) и то тока тут) наверно щя блондинкам мозх полоскаешь )
[00:47:33] <nicktian> флудиры)
[00:47:45] <Bruce> хз
[00:47:47] <maj> ггг
[00:47:52] <maj> Bruce: та ну то когда было..
[00:47:53] <Bruce> я мелодию не публикую)
[00:48:13] <Bruce> а ну щя мы молчаливые и угрюмые стали)) ?
[00:48:27] <maj> не
[00:48:50] <nicktian> Bruce
ну опубликуй и отпишись о результате. тем самым способствуя развитию свободного прогаммного обеспечения
[00:49:23] <Bruce> я не умею) публиковать , даже как то не озадачивался этим
[00:49:25] <Элемир> Скорее свободной музыки=)
[00:49:54] <nicktian> а.. ччерт. в псинеж руками нельзщя публиковать
[00:50:18] <Bruce> давайте еще публикацию фильмов прикрутите)
[00:50:22] <Элемир> nicktian: да прибудет с тобою консолько
[00:50:44] Элемир пошел спать
[00:50:44] <Bruce> хотяб из категории ХХХ:-D
[00:51:31] <nicktian> Элемир: Иди спи! эмм.. тоесть спокойной ночи)
[00:52:51] <Элемир> nicktian:Скажи "))))))))))))))))))))"
[00:53:48] <Элемир> Все же ростер в гаджиме выглядит лучше
[00:54:08] <maj> тфопку его
[00:54:16] <Элемир> Гаджим да
[00:54:27] <Элемир> А ростер такой сварганить надобно
[01:02:34] nicktian leaves the room
[01:02:43] nicktian joins the room
[01:03:30] Bruce leaves the room
[01:06:00] MiklerGM joins the room
[01:06:02] <MiklerGM> re
[01:06:33] maj leaves the room
[01:06:41] <MiklerGM> Элемир: гм... у меня вопрос, сложно ли написать удобное управление ростером, типа для всей группы получить ники
[01:06:55] <MiklerGM> там, выделить кучу контактов и пееместить их в другую группу
[01:07:01] <MiklerGM> ибо дженерал не переименовывается
[01:15:13] Nuke joins the room
[01:16:05] <Nuke> вопрос. когда прога свернута и ктото написал месаг - в трее анимированный значек. по его нажатию разворачивается прога, а не зя так сделать чтобы по нажатию открывалось сообщение сразу ?
[01:16:40] <MiklerGM> посмотри в настройках
[01:17:08] MiklerGM leaves the room
[01:17:24] m100 joins the room
[01:18:11] <Nuke> посмотрел... никто подробнее не подскажет ?
[01:29:16] ivan1986 leaves the room
[01:30:12] Ским leaves the room
[01:30:59] Ским joins the room
[01:32:01] Nuke leaves the room
[01:34:40] m100 leaves the room
[01:37:35] Disаbler leaves the room
[01:48:36] q2345 joins the room
[01:50:47] <q2345>
[01:52:11] q2345 leaves the room
[01:54:27] MiklerGM joins the room
[01:54:32] <MiklerGM> !vkt
[01:54:35] <Джухи> MiklerGM: SVN info for http://pyvk-t.googlecode.com/svn/trunk/
r70 | tishka17 | 2009-03-18 21:49:51 +0200 (Wed, 18 Mar 2009) | 2 lines
Немного работы с ресурсами
[01:56:12] nicktian leaves the room
[01:56:42] nicktian joins the room
[01:59:23] owlmind joins the room
[01:59:55] Nirdosh leaves the room
[02:00:39] owlmind leaves the room
[02:05:12] jajacomp leaves the room
[02:14:20] <MiklerGM> сломали
[02:16:09] <nicktian> всё пополомали >_<
[02:16:36] <nicktian> cwert
[02:16:51] <nicktian> **сцуке
[02:17:01] <nicktian> и траснспорты и ХЕРы
[02:17:20] <MiklerGM> =)
[02:17:30] Gravew0rm joins the room
[02:17:48] <MiklerGM> надо будет взять в руки книженцию и сырцы пси, и помудрить что-нибудь )))
[02:27:44] <Gravew0rm> крутая передача файлов в Psi, хочу вот написать разработчикам Gajim'а, чтоб такую же замутили
[02:28:22] <MiklerGM> чем крута?
[02:28:34] <Gravew0rm> когда обе стороны пытаются установить прямое соед. друг с другом.
[02:28:50] <Gravew0rm> в Gajim'е только принимающая сторона пытается с отправителем соединиться
[02:29:00] <MiklerGM> гаджим не нужен
[02:29:06] <MiklerGM> крутая передача в ткаббере
[02:29:07] <Gravew0rm> мне нужен иногда
[02:29:16] <MiklerGM> там даже протокол можно выбрать =)
[02:29:58] <Gravew0rm> а смысл его выбирать? главное чтоб oob работало
[02:30:57] <MiklerGM> а вообще передача файлов в пси не идеальна
[02:34:06] nicktian leaves the room
[02:34:45] <Gravew0rm> куда уж идеальней? идёт прямая передача даже когда посылающий за nat..
[02:35:01] <Gravew0rm> если конечно принимающий с открытыми входящими
[02:38:07] <MiklerGM> =)
[02:38:20] <MiklerGM> была тут бага недавно
[02:40:33] <Gravew0rm> вообще бесит,что нет единого стандарта
[02:41:00] <Gravew0rm> точнее, что не все клиенты юзают стандарт Psi, из-за этого бывают проблемы
[02:49:53] <Gravew0rm> кто-нибудь знает способы замутить прямую передачу когда обе стороны за NAT
[02:49:55] <Gravew0rm> ?
[02:51:23] <пеарщик> proxy
[02:51:31] <пеарщик> но это не прямая
[02:51:43] <пеарщик> прямой не будет по определению...
[02:51:49] <пеарщик> впрочем я спать
[02:52:04] <Gravew0rm> ночи...
[03:25:57] Ским leaves the room
[03:26:45] Ским joins the room
[03:26:52] Ским leaves the room
[03:42:23] Ским joins the room
[04:24:06] Gravew0rm leaves the room
[05:16:42] vburchik joins the room
[05:22:23] vburchik leaves the room
[05:29:31] Jaguar69 joins the room
[05:30:05] Jaguar69 leaves the room
[06:15:45] Элемир leaves the room
[06:15:50] VampiRUS joins the room
[06:40:01] ivan101 joins the room
[06:52:34] C.H. joins the room
[07:00:19] Rion joins the room
[07:03:09] <Rion> Ну вообщето можно портмапинг настроить
[07:05:50] <Rion> Кстати насчет передачи файлов в конференциях. Говорят известный баг неправленный годами
[07:40:52] C.H. leaves the room
[07:42:22] C.H. joins the room
[07:42:24] C.H. leaves the room
[07:43:54] fghd joins the room
[07:47:47] <MiklerGM> {v
[07:58:08] ivan101 leaves the room: Любите спорт.
[08:14:50] Alx joins the room
[08:15:45] C.H. joins the room
[08:26:30] C.H. leaves the room
[08:35:43] Элемир joins the room
[08:36:14] <Элемир> Чот прокидываниепортов не жжод
[08:36:33] <Элемир> Всмысле не пашет
[08:36:47] <Элемир> *С передачей файлов в пси
[08:39:40] zet joins the room
[08:40:26] <zet> wtf стандарт psi
[08:40:26] <Джухи> zet: I don't know
[08:41:49] <zet> Нужно вернуть в псину ibb, на socks5 забить.
[08:42:16] <zet> Миранда в плане FT рулит :-)
[08:42:24] <Элемир> o_0'
[08:42:48] Nirdosh joins the room
[08:43:00] <Элемир> Нериеально рулит в этом плане быдлоскайп
[08:43:30] <zet> Найти бы где в коде пси закомментировано ibb
[08:54:51] fghd leaves the room
[09:08:18] Drimarcus joins the room
[09:13:48] Элемир leaves the room
[09:15:16] Drimarcus leaves the room
[09:19:57] Drimarcus joins the room
[09:23:09] <zet> Rion: много вчера накодил, я смотрю :-)
[09:24:37] Drimarcus leaves the room
[09:24:58] Элемир joins the room
[09:25:12] <Элемир> !svn
[09:25:14] <Джухи> Элемир: SVN info for http://psi-dev.googlecode.com/svn/
r308 | vladimir.shelukhin | 2009-03-17 12:19:44 +0200 (Tue, 17 Mar 2009) | 1 line
* svn:eol-style=native for psi-info-size.diff
[09:25:45] <Элемир> Угу можно версию до 0.14 поднимать ;-)
[09:29:47] MaSу joins the room
[09:31:08] stormhead joins the room
[09:33:01] Rail joins the room
[09:33:13] zet leaves the room
[09:33:39] zet joins the room
[09:34:33] Qwest joins the room
[09:37:50] <zet> Элемир: я заметил, что когда рион анонсирует свои коммиты, то, как правило, этого не происходит :-)
[09:42:53] MaSу leaves the room
[09:46:08] Qwest leaves the room
[09:46:18] Qwest joins the room
[09:53:00] ivan1986 joins the room
[10:08:26] stormhead leaves the room
[10:08:38] maj joins the room
[10:09:21] zet leaves the room: Logged out
[10:09:46] C.H. joins the room
[10:09:47] <maj> он нагнетает обстановку :)
[10:16:47] zet joins the room
[10:17:00] <zet> вот педики, http://www.megafonnw.ru/info/rus/zone/metro.html
[10:20:00] <maj> zet: ну и че педики?
[10:24:25] <zet> maj: нарисовали, что все станции покрыты
[10:24:31] stormhead joins the room
[10:24:35] <zet> maj: дезинформация
[10:24:40] <zet> в суд надо подать на них
[10:24:40] stormhead leaves the room
[10:25:13] <Qwest> там может антенну для тело большую надо)
[10:25:26] <Qwest> и будет брать)
[10:27:26] [Lex] joins the room
[10:28:09] <maj> zet: где то не ловит?
[10:28:41] MaSу joins the room
[10:30:15] MaSу leaves the room
[10:30:28] <zet> maj: как минимум, на трёх
[10:30:39] Qwest leaves the room
[10:30:47] Qwest joins the room
[10:31:00] MaSу joins the room
[10:33:31] <zet> !w http://bombus-im.org/wap2/
[10:33:34] <Джухи> zet: <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<!DOCTYPE wml PUBLIC "-//WAPFORUM//DTD WML 1.2//EN" "http://www.wapforum.org/DTD/wml2.xml">
<wml>
<card id="index" title="Bombus mobile jabber client" newcontext="true">
<p align="left">
<img src="images/logo/bombus.gif" alt="Bombus mobile jabber client"/><br />
Wap портал Bombus mobile jabber client<br/><br/><br/><small>Ваш телефон:Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; en-US; rv:1.7.10) Gecko/20050822 Firefox/1.0.6 (Debian package 1.0.6-3)</small>
<br/><br /><small>Сегодня:March 19, 2009</small>
<br/></p>
<p>
<a href="index.php?option=item&amp;id=10">About Bombus (Рћ Bombus)</a><br />
<a href="index.php?option=item&amp;id=23">M[...]
[10:33:43] <zet> !nh http://bombus-im.org/wap2/
[10:33:44] <Джухи> zet: Headers for: http://bombus-im.org/wap2/:
HTTP/1.1 200 OK
Date: Thu, 19 Mar 2009 07:33:43 GMT
Server: Apache/2.2.9 (Debian) DAV/2 SVN/1.5.1 PHP/5.2.6-1+lenny2 with Suhosin-Patch mod_python/3.3.1 Python/2.5.2 mod_ssl/2.2.9 OpenSSL/0.9.8g
X-Powered-By: PHP/5.2.6-1+lenny2
Content-Length: 1790
Connection: close
Content-Type: text/vnd.wap.wml
[10:33:53] <C.H.> re
[10:34:37] <maj> zet: дык напиши им, может они живут в неведении?
[10:36:47] Riоn joins the room
[10:36:58] <MaSу> ребяты http://synapse.im/ http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3573241
[10:36:58] <Riоn> !svn
[10:37:01] <Джухи> Riоn: SVN info for http://psi-dev.googlecode.com/svn/
r308 | vladimir.shelukhin | 2009-03-17 12:19:44 +0200 (Tue, 17 Mar 2009) | 1 line
* svn:eol-style=native for psi-info-size.diff
[10:37:04] <MaSу> это что за поделки?
[10:37:05] <Riоn> !psi
[10:37:08] <Джухи> Riоn: ContactViewItem::setOpen: Only change the saved state of groups when not
applying filters. (Reported by Rion)
Martin H (author)
Tue Mar 17 10:12:47 -0700 2009
[10:37:20] <MaSу> новый джаббер-клиент на база Qt говорят
[10:37:44] <zet> Riоn: и где обещанные коммиты?
[10:38:33] <Riоn> zet: мне жена вчера вечером сказала её развлекать.. так что не до коммитов было.
[10:39:25] ivan1986 leaves the room
[10:39:48] ivan1986 joins the room
[10:40:16] <MaSу> это юзабельно? кто-нить пробовал?
[10:42:31] ivan1986 leaves the room
[10:42:53] ivan1986 joins the room
[10:46:44] <zet> Riоn: почему-то я нисколько не удивлён
[10:50:23] <maj> zet: надо подсадить жену Рйона на Psi+, чтобы он ее развлекал коммитами :-D
[10:50:36] <zet> maj: :-O
[10:50:51] <maj> MaSу: дык скачай и затести
[10:51:07] Qwest leaves the room
[10:51:17] Qwest joins the room
[10:51:39] <MaSу> maj: да на работе не хочу качать, 1) траффик 2) там может не оказаться настройки работы через прокси
[10:51:47] <MaSу> я уже напарывался на такие клиенты
[10:55:15] <zet> http://tinderbox.mozilla.org/showbuilds.cgi?tree=Firefox
[10:56:46] <zet> maj: не хочешь затестить? http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/nightly/latest-trunk/firefox-3.6a1pre.en-US.win32.installer.exe
[10:56:51] <zet> ггг
[10:57:52] Qwest leaves the room
[10:58:55] Qwest joins the room
[11:00:00] Qwest leaves the room: Disconnected
[11:00:35] Qwest joins the room
[11:05:21] <zet> tr en ru founder
[11:05:21] <Джухи> zet: Основатель
[11:05:23] <zet> угу
[11:08:32] <zet> Visual Studio 2010 and .NET Framework 4.0 CTP
[11:08:35] <zet> ояебу
[11:13:27] <maj> o_O
[11:13:42] <maj> zet: на работе инсталлер не хо, у меня портабл
[11:13:43] <zet> System Requirements
Supported Operating Systems: Windows Server 2003; Windows Server 2008; Windows Vista; Windows XP
Minimum 75 GB available HDD space
The host computer must have a minimum of 2 GB RAM, with 1 GB allocated to the host operating system and 1 GB allocated to the VPC.
We recommend that the host computer CPU be at least a Core Duo 2 GHz processor.
[11:14:14] <zet> http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyId=922B4655-93D0-4476-BDA4-94CF5F8D4814&displaylang=en
[11:14:25] <zet> причём упаковано в rar
[11:14:29] <maj> o_O
[11:14:30] <zet> пипец
[11:15:09] <zet> 7,3 гига весит
[11:15:10] <zet> пипец
[11:22:15] <zet> кочать или не кочать?
[11:26:48] <Qwest> а определение клиента у чела из конференции и соответсвтенно отрисовка иконки клиента возможно только принудительно через запрос vcard?
[11:28:00] Jaguar69 joins the room
[11:29:20] Jaguar69 leaves the room
[11:29:22] <zet> Qwest: не реализовано
[11:29:41] <Qwest> в смысле?
[11:30:57] <Qwest> через запрос вкард определяется и отрисовывается все
[11:31:30] <[Lex]> Qwest: где отрисовка клиента через вкард?
[11:32:05] <[Lex]> *иконки клиента
[11:32:28] <maj> Qwest: из какой конференции?
[11:32:36] <Qwest> [Lex]: чат с челом из конференции когда
[11:32:50] <maj> а
[11:32:55] <Qwest> в ростере создается группа ведь личные собщения
[11:33:03] <maj> та это ерунда
[11:33:10] <maj> надо, чтобы в самой конференции писалось
[11:33:22] <maj> тык Элемир
[11:33:23] Джухи кинул нож в сторону Элемир
[11:33:29] <Qwest> maj: почему ерунда? )
[11:35:30] <maj> Qwest: в ростере надо показывать
[11:35:38] Qwest leaves the room
[11:35:48] Qwest joins the room
[11:37:20] <Qwest> maj: просто когда много л/с открыто с челами из конфы, то как-то не очень смотрится этот набор знаков вопроса :)
[11:37:29] <maj> ну да
[11:37:38] <maj> надо патч дотачивать наверное
[11:37:50] <maj> если нам капс известен почему не рисовать сразу
[11:38:23] <Qwest> и еще хотел узнать
[11:38:54] <Qwest> у новостных сервисов иконка клиента как отрисовывается какая? или так и стоят знаки вопроса?
[11:40:34] lexgan joins the room
[11:40:59] Dill joins the room
[11:41:14] Dill leaves the room
[11:42:23] lexgan leaves the room
[11:44:34] lexgan joins the room
[11:45:44] <maj> Qwest: касательно любого контакта: если нам известна инфа - отрисовывается значек, если нет - отрисовывается вопрос. инфа может быть в капсе (без запроса), либо после запроса.
[11:46:05] <maj> если какая то инфа известна, а значка нет - сообщайте, добавим
[11:46:31] ivan1986 leaves the room
[11:49:21] ivan1986 joins the room
[11:53:12] ivan1986 leaves the room
[11:53:15] ivan1986 joins the room
[11:53:40] <Qwest> maj: да нет. ты меня немного не так понял. у новостных сервисов вообще значок должен отривываться?
[12:05:28] <maj> Qwest: maj> Qwest: касательно _любого_ контакта: если нам известна инфа - отрисовывается значек, если нет - отрисовывается вопрос. инфа может быть в капсе (без запроса), либо после запроса.
[12:05:45] <Qwest> :-)
[12:06:54] <maj> у этого допустим jabrss@cmeerw.net нет ни капса ни версии, что писать?
[12:07:13] <maj> rss.jrudevels.org у меня не зареган - потому хз что он там сообщает о себе
[12:08:08] <Qwest> maj: ок. вопрос снят :)
[12:18:38] owlmind joins the room
[12:18:52] Alx leaves the room
[12:42:46] <maj> гг :) http://taunt.ru/temp/itpoetry.gif
[12:43:50] AlekSi joins the room
[12:51:15] Ракета_Тузег_002 joins the room
[12:51:16] <Ракета_Тузег_002> ping
[12:51:24] <Джухи> Ракета_Тузег_002: Pong from Ракета_Тузег_002 after 8.183 secs.
[12:51:26] <Ракета_Тузег_002> Джухи: всем ждать
[12:51:28] Ракета_Тузег_002 is now known as торпеды
[12:52:14] торпеды leaves the room
[12:53:57] dion_ joins the room
[12:56:20] MiklerGM leaves the room: Replaced by new connection
[12:56:21] MiklerGM joins the room
[13:02:14] <Qwest> гг IE8
[13:02:47] Qwest leaves the room
[13:03:03] Qwest joins the room
[13:03:15] <Qwest> .
[13:03:16] <Джухи> Qwest: Pong from Qwest after 0.212 secs.
[13:03:51] <maj> и чего ждять от джаст фор лулза аки ракета тузик?
[13:20:48] ivan101 joins the room
[13:21:46] Flamе joins the room
[13:27:01] Riоn leaves the room: Logged out
[13:27:03] Riоn joins the room
[13:27:36] Jaguar69 joins the room
[13:27:40] Jaguar69 leaves the room
[13:38:46] <MiklerGM> fs
[13:38:47] <MiklerGM> аы
[13:39:32] <MiklerGM> а фигли у мегафона все станции .это станции пересадок
[13:44:55] lexgan leaves the room
[14:04:38] Henge joins the room
[14:04:55] Akr0ZiS joins the room
[14:05:03] Akr0ZiS leaves the room
[14:05:27] Henge leaves the room
[14:06:48] ivan101 leaves the room
[14:09:01] <zet> MiklerGM: мочить мегафон
[14:16:22] <dion_> http://dion.inhex.net/posts/2009/03/19/remote-x11/
[14:16:28] <dion_> грустно
[14:17:01] ivan101 joins the room
[14:21:42] Qwest leaves the room: Replaced by new connection
[14:21:43] Qwest joins the room
[14:28:13] <maj> dion_: и че делать?
[14:29:08] dion_ написал в mailing list qt
[14:29:53] <maj> (Y)
[14:30:43] <MiklerGM> ппц
[14:30:56] <AlekSi> dion_: хз, я тут гоняю многие проги по сети через ssh
[14:31:15] <AlekSi> kde, qt, gtk - всё работает вполне нормально
[14:31:33] <AlekSi> вот у меня сейчас Psi запущен с другого компа - и всё нормально
[14:32:15] <AlekSi> Rion & Rion: атака клонов!
[14:32:56] <maj> рейд массив из рионов
[14:33:18] <maj> Rion: Riоn теперь патчей будет в 2 раза больше?
[14:34:19] Rion leaves the room
[14:35:10] [Lex] leaves the room
[14:35:49] <MaSу> я чего то не понимаю, и на чем же виджеты в будущем будут писаться?
[14:36:08] <dion_> AlekSi: я по ADSL пробую
[14:36:24] <AlekSi> понятно :)
[14:37:59] <Riоn> maj: нет :-P
[14:38:14] <MaSу> прогресс ведь идет в сторону накручивания фич, а не убыстрения процесса запуска и загрузки, ибо считают что мощности процессоров хватает что бы это быстро сделать
[14:38:40] <AlekSi> MaSу: виджеты будут на css и javascript
[14:39:21] <MaSу> AlekSi: не, я про среды типа Tk, Gtk и Qt говорю
[14:41:54] owlmind leaves the room: Replaced by new connection
[14:47:14] <maj> !gg Ынха-2
[14:47:15] <Джухи> maj: Ракетная угроза со стороны КНДР "превратилась из потенциальной в ...
Стали известны новые подробности, касающиеся запланированного на 4-8 апреля этого года запуска северокорейской ракеты-носителя " Ынха - 2 " с экспериментальным ...
http://www.rg.ru/2009/03/16/sobkor-raketa.html
[14:47:54] <dion_> ЖАБА не тормозит
[14:47:55] <dion_> и wine
[14:48:21] <maj> dion_: какая жаба?
[14:48:31] <dion_> обычный JRE 1.6
[14:48:33] <dion_> со свингом
[14:48:41] <AlekSi> магия %)
[14:52:01] owlmind joins the room
[14:53:55] nicktian joins the room
[14:54:27] <nicktian> приветульки !
[14:55:10] <MiklerGM> nicktian: охаё
[14:56:21] <Flamе> wtf qt45
[14:56:21] <Джухи> Flamе: maj says that qt45 = после выхода из приложения процесс остается висеть
[14:56:35] <Flamе> йа-йа
[14:56:55] <Flamе> wtf psi-dev
[14:56:59] <Джухи> Flamе: Николаус says that psi-dev = Отличия Psi+ от официальной версии (2009-01-17):
Конференции:
+ Указание причины для кика/бана
+ Удобный для редактирования и просмотра топик
+ Быстрая смена аффиляций (рангов и ролей) из контекстного меню в ростере/чате
+ Вставка ника по клику
+ Контекстное меню на нике в окне сообщений
+ Счётчик пользователей
+ Блокирование автовхода в выбранные конференции (дома/на работе разный автовход)
+ При хайлайте - всплывающее уведомление с текстом сообщения
Интерфейс:
+ Сохранение фото из vCard
+ Показ фото в vCard в полный размер по клику
+ Обзор сервисов по кнопке из vCard
+ Аватарки контактов в ростере
+ Иконки настроений в ростере (moods icons)
+ Иконки тюнов в р[...]
[14:57:07] <Flamе> О_о
[14:57:11] <nicktian> а в psi@ знают об этом?
[14:57:26] <nicktian> о qt45
[15:00:49] <Riоn> nicktian: конечно
[15:01:40] VampiRUS leaves the room
[15:01:51] <nicktian> и чего ?
[15:01:56] <nicktian> как реагируют?
[15:02:02] <AlekSi> Джастин написал, что косяк 4.5.0
[15:02:31] <nicktian> а вот кстати и правда, совта то скомпиленного под 45 у меня нету
[15:02:33] <MiklerGM> AlekSi: и тролли писали, что косяк кути 4.5
[15:02:35] <nicktian> наверно
[15:02:48] <Flamе> + Доработки для совместимости с Qt 4.5
Интересно, это просто совместимость или именно этот глюк лечат?
[15:02:50] <MiklerGM> nicktian: у меня все под 4,5 было.... и работало
[15:02:56] <AlekSi> MiklerGM: можно ссылку?
[15:03:16] <AlekSi> Flamе: это что бы собиралось и не было проблем с русской локалью
[15:03:25] <Flamе> AlekSi: паняна..
[15:03:30] <nicktian> MiklerGM: а псина?
[15:03:42] <MiklerGM> AlekSi: в анонсе то ли кед, то ли кути, они сказали, что нельзя использовать кути 4.5 для кед 4.2... ибо там все сломалось.... и в общем костыли нужны
[15:03:49] <MiklerGM> nicktian: я откатился до 442
[15:03:55] <Flamе> значит придется откатиться. То-то я думал, нафих в новых сборках снова старая версия
[15:04:55] <Flamе> а глюк альт+цифры так и не пофиксили нормально %)
[15:04:57] <nicktian> MiklerGM: ну дак а компилил то ты что-либо, кроме псины, под кути45 ?
[15:05:07] <MiklerGM> nicktian: да, работает
[15:05:23] <nicktian> ну работать то оно все работает
[15:05:27] <nicktian> в памяти не остается?
[15:05:42] <MiklerGM> нет
[15:05:45] <MiklerGM> только псина
[15:05:47] <MiklerGM> =_=
[15:05:57] <MiklerGM> была ещё арора и кустардикт
[15:06:17] <nicktian> а.. ну да же. у меня арора самокомпиленная , не виснет в памяти
[15:08:49] <owlmind> у меня куча софта работает с qt 4.5
[15:09:13] <owlmind> в том числе и кде 4.2 якобы не должны которые работать
[15:09:36] <owlmind> в памяти вешается только psi
[15:09:38] <MiklerGM> owlmind: должно но не все фичи
[15:10:06] <owlmind> какие фичи?)
[15:10:11] <owlmind> глюк 1 есть
[15:10:14] Элемир leaves the room
[15:10:27] <owlmind> с откртием файлов с рускими именани
[15:10:31] <owlmind> но он известен
[15:10:40] <owlmind> в 4.2.2 его поправят
[15:10:45] <owlmind> других проблем нет
[15:12:28] <Flamе> Тавагищи... Где можно почитать про хранение истории в псе?
[15:12:38] <Flamе> а точнее про хранение логов конф
[15:13:02] <nicktian> owlmind: ну тут еще такой момент, что совт должен не тока запуститься под 54 но и быть собранным под ним же
[15:13:38] <nicktian> тоесть если псину собрать под 4.4 то она нормально и под 4.5 фунциклирует
[15:13:47] <MiklerGM> Flamе**: хг'анение
[15:13:54] <owlmind> нифига она не фунциклирует
[15:14:01] <MiklerGM> nicktian: ну да, но у меня гента )
[15:14:05] <MiklerGM> owlmind: трололо ?
[15:14:05] Джухи взбугугнул
[15:14:06] <Flamе> MiklerGM: ну да
[15:14:36] <owlmind> у меня собраная под 4.4 пси вешается при пыпытке набрать сообщение
[15:15:18] <MiklerGM> !v owlmind
[15:15:19] <Джухи> MiklerGM: owlmind uses Psi+ 0.13.302 Beta (Mar 15 2009) // Windows XP
[15:15:28] <MiklerGM> owlmind: ну да, то под виндой
[15:15:44] <owlmind> да эт я щас под виндой
[15:15:49] <owlmind> я про suse
[15:15:49] <Flamе> MiklerGM: не в курсе про логи?
[15:15:51] <nicktian> а.. ну и шлюк то в последнеей псине только
[15:16:04] <owlmind> у мну последнее обновление иксы сломало(
[15:16:06] <MiklerGM> Flamе: может быть ~/.psi
[15:16:09] <nicktian> пусть нам лапшу про багу кути4.5 не вешают
[15:16:25] <owlmind> нет такой баги у qt 4.5
[15:16:29] <owlmind> разные есть
[15:16:34] <MiklerGM> Flamе: ls ~/.psi/profiles/default/history/
[15:16:36] <nicktian> угу. нету!11
[15:16:41] <nicktian> они нас обманывают!!!!
[15:16:43] <owlmind> но вот выгружается весь софт нормально
[15:16:48] <nicktian> угу!!!111
[15:16:56] <Flamе> MiklerGM: ну это я нашел... Но вот логов _конф_ там нет.
[15:17:10] <MiklerGM> owlmind: а если не икспи то, какой тогда дистрибутив?
[15:17:22] <owlmind> opensuse 11.1
[15:17:45] <MiklerGM> Flamе: у меня есть ^_^
[15:17:52] <owlmind> в репах есть версия 4.2.1 собраная с qt 4.5
[15:17:54] Элемир joins the room
[15:18:01] <owlmind> все работает прекрасно
[15:18:05] <MiklerGM> ls ~/.psi/profiles/default/history/ |grep conference
[15:18:16] <Flamе> MiklerGM: не подскажешь, настройки у тебя какие?
[15:18:30] <nicktian> owlmind: ну у нас стобой репы вообще интересные , там 4.2 появились за 5 дней до релиза
[15:18:47] <Flamе> MiklerGM: а, я ж не дорассаказал. файлы сами по себеесть, да. Но логов в них нет, есть только сообщения об ошибках..
[15:18:57] <Flamе> тьфублин
[15:19:45] <Flamе> причем, я бы понял, если бы не было хистори старше одного дня, как у меня в настройках прописано, но там даже текущее окно конфы не пишется :/
[15:19:46] <MiklerGM> ну я понял
[15:21:13] nicktian leaves the room
[15:21:23] <Flamе> MiklerGM: не знаешь, куда копать?
[15:21:48] <MiklerGM> Flamе: сейчас покопаю =)))
[15:22:24] <Flamе> MiklerGM: окей, если есть линк, давай я тоже почитаю, заодно просвещусь чем :)
[15:22:40] <Flamе> а то придется постить как баг :(
[15:23:19] <MiklerGM> Flamе: линка нету ))) >.<
что постить как баг? пинай Элемира или Riоn'a =))) я думаю они знают ответ на твой вопрос
[15:23:54] <Элемир> Какой?
[15:24:02] <Flamе> MiklerGM: ну как что, отсутствие логов :)
[15:24:29] <Flamе> Элемир: почему может не сохраняться хистори конф?
[15:24:43] <Flamе> в отличие от хистори контактов
[15:24:53] <Элемир> Потому что хистори конф - миф
[15:25:01] <Flamе> как так? О_о
[15:25:11] <Элемир> Так
[15:25:18] <Flamе> а настройки тогда зачем?
[15:25:21] <Flamе> заглушка?
[15:25:29] <Элемир> В psi+ нету хистори конф. По крайней мере неделю назад
[15:25:40] <Элемир> *не было
[15:25:44] <Flamе> ну абалдеть >_<
[15:25:58] <Flamе> настройки-то зачем?
[15:26:17] <MiklerGM> Элемир: мир все ещё не пересобрался?
[15:26:24] <Элемир> Это не ко мне это на psi@conference.jabber.org если я не ошибаюсь
[15:26:37] <Flamе> афигенна. Захотел прочитать утренний лог...
[15:26:44] <Flamе> окей, пойду к ним
[15:26:56] <MiklerGM> Flamе: может быть лежат в интернете логи?
[15:27:04] <Элемир> MiklerGM: Зависимости странные какие-то он собрал даже libglade
[15:27:09] <Flamе> MiklerGM: ну это ваши лежат :) А где бы взять любой конфы...
[15:28:01] nicktian joins the room
[15:29:21] <Flamе> Элемир: а можешь инвайт дать?
[15:30:58] <Элемир> Не на ру
[15:31:05] <Flamе> а, дошло :)
[15:31:12] <Элемир> Оно на английском
[15:31:29] <Flamе> эмм...
[15:31:29] <Элемир> Это конфа самого пси
[15:31:39] <Flamе> тогда это не тот адрес
[15:31:49] Элемир английского не знает
[15:31:54] <Элемир> хз
[15:31:54] <Flamе> мож пси-дев?
[15:32:01] <Flamе> попробую
[15:32:01] Disаbler joins the room
[15:32:49] <Flamе> емае, и это не то
[15:33:07] <Flamе> ладно, пойду поищу на офсайте
[15:34:16] <Flamе> хыхы
Partnership with Yandex
September 20, 2008
[15:35:49] <MiklerGM> Flamе: psi-dev это зыш+\
[15:36:14] <Flamе> MiklerGM: пси+? Не, ну это понятно...
[15:39:39] <Flamе> даа, на багтрекере там жгут %)
[15:40:59] nicktian leaves the room
[15:42:52] nicktian joins the room
[15:48:47] nicktian leaves the room
[15:48:53] nicktian joins the room
[15:50:02] <zet> Привет,
И спасибо за этого милого программное обеспечение, которые я только что загрузили скомпилированный и bombusmod и при использовании его я замечаю, что он использует внешний URL http://bombusmod.net.ru/srv/ сделать DNS-разрешения, я хотел бы знать, что Сценарий на стороне сервера (в http://bombusmod.net.ru), что делает это. Так мая вы дайте мне, что Dns Resolver сервере скриптов (PHP или JSP) (для установки другого сервера)?
Спасибо,
Масуд Джалали
Кроме того, я перевел мое письмо на русском Google на всякий случай.
[15:50:48] <Disаbler> пля, лучще бы на инголише написал...
[15:51:02] <Disаbler> *инглише
[15:51:17] Dill joins the room
[15:51:17] <Riоn> ниче не понял :)
[15:51:52] <Элемир> O_o'
[15:51:53] <Disаbler> Riоn: типа: мая твая нипанять никуя! :D
[15:52:10] <Riоn> maj: ты то тут причем?
[15:52:21] <Dill>
[15:52:22] <Джухи> Dill: Dill uses Psi+ 0.13.302 Beta (Mar 15 2009) // Debian GNU/Linux 5.0 (lenny)
[15:52:28] <MiklerGM>
[15:52:29] <Джухи> MiklerGM: MiklerGM uses Psi+ 0.13.308 Beta (Mar 18 2009) // Gentoo Base System release 2.0.0
[15:52:39] <Dill> мдя, на куте 4.5 эта хрень глючит
[15:52:52] <MiklerGM> Dill: а как же топик?
[15:52:52] <Джухи> Даа, топик всему голова!!!
[15:53:03] <Элемир> wtf qt
[15:53:04] <Джухи> Элемир: I don't know
[15:53:09] <MiklerGM> wtf qt45
[15:53:10] <Джухи> MiklerGM: maj says that qt45 = после выхода из приложения процесс остается висеть
[15:53:10] <Элемир> wtf qt4.5
[15:53:11] <Джухи> Элемир: I don't know
[15:53:13] <Dill> да предыдущими можно было ещё пользоваться
[15:53:28] <Dill> а в этой скролл хреново работает
[15:53:32] <MiklerGM> Элемир: fail ;)
[15:53:36] <Dill> !wtf qt45
[15:53:37] <Джухи> Dill: maj says that qt45 = после выхода из приложения процесс остается висеть
[15:53:44] <Dill> это фигня
[15:53:49] <Dill> лечится шелл-скриптиком
[15:54:17] <Dill> а вот глючный скролл
[15:54:19] <Элемир> Вконце killall psi? ;-)
[15:54:20] <Dill> это хуже
[15:54:24] <Dill> Элемир: ага
[15:54:53] <MiklerGM> Dill: у меня лично отрисовка лагала
[15:54:58] <zet> это какой-то индонезийский флудер
[15:55:13] <zet> причём про бомбусмод пишет на оф.саппорт
[15:55:37] <owlmind> я пси выключаю методом голосового звонка щас
[15:55:54] <owlmind> оно сегфолтится и никаких проблем с зависшим процессом)
[15:56:03] <zet> гг
[15:56:03] <Джухи> бугага
[15:56:42] <Dill> =)
[15:56:44] <Dill> [v
[15:56:46] <Dill> хм
[15:56:51] <Элемир> Можно повесить на выход вызов самого себя =)
[15:57:01] <Dill> глюк со скроллом вылечился скрытием/раскрытием таба
[15:57:34] <Элемир> гыгы мой патчпомогать при куте45 =)
[15:57:52] <Элемир> *помагаеть
[15:58:21] <Элемир> !v Dill
[15:58:22] <Джухи> Элемир: Dill uses Psi+ 0.13.302 Beta (Mar 15 2009) // Debian GNU/Linux 5.0 (lenny)
[15:58:30] <Элемир> O_O'
[15:58:40] <Элемир> Какой на стабле 4.5?
[15:58:59] <zet> !gg qt 4.5.1
[15:59:00] <Джухи> zet: [SOLVED] Lancelot - KDE 4.2.1 &amp; QT 4.5 - 1
9 posts - 3 authors - Last post: 10 Mar Thread on forum.kde.org's subforum: Plasma - For the new desktop concept introduced in KDE 4.x.
http://forum.kde.org/solved-lancelot-kde-qt-t-37008.html
[15:59:07] <Dill> aptitude install libqt4-core -t experimental кто отменил?
[15:59:38] <Dill> да и не стэбл это а тестинг
[15:59:39] <Элемир> Dill: моск отменил
[15:59:53] <Dill> только показывалка версии подглючивает
[16:00:14] <Элемир> Dill: ты отстал от жизни на месяц =)
[16:00:24] <Элемир> !гг lenny - stable
[16:00:25] MiklerGM leaves the room
[16:00:28] <Dill> Элемир: не отстал
[16:00:30] <Джухи> Элемир: Debian Lenny : Stable not in Sept. '08, maybe in June '09 - CLICK
10 Oct 2008 ... As a kind of bonus, a longer wait for Lenny to go Stable means an equally longer period of support from the Debian Project for both Etch and ...
http://www.insidesocal.com/click/2008/10/debian-lenny-stable-not-in-sep.html
[16:00:41] <Dill> Элемир: по версиям пакетов это сквиз
[16:00:51] MiklerGM joins the room
[16:00:56] <Элемир> В сквизи моно больше
[16:01:24] <Элемир> Я когда брату моно ставил пришлось ставить из сквизи
[16:01:34] <Disаbler> !psi+debian
[16:01:42] <Disаbler> !svn
[16:01:46] <Джухи> Disаbler: SVN info for http://psi-dev.googlecode.com/svn/
r308 | vladimir.shelukhin | 2009-03-17 12:19:44 +0200 (Tue, 17 Mar 2009) | 1 line
* svn:eol-style=native for psi-info-size.diff
[16:01:47] <zet> .
[16:01:48] <Джухи> zet: Pong from zet's server after 0.095 secs.
[16:02:02] <Disаbler> хм. гугль глючит...
[16:02:04] <zet> !psi+ubuntu
[16:02:12] <zet> !psi+win32
[16:02:19] <Disаbler> zet: попробуй просто на него зайти.
[16:02:29] <zet> !net ping http://psi-dev.googlecode.com/
[16:02:30] <Джухи> zet: http://psi-dev.googlecode.com/files/psi-plus-v0.13.308-beta-win32-20090317.zip
[16:02:45] <Disаbler> о! отвис!
[16:02:57] <zet> ожидание ответа от...
[16:03:08] <zet> теперь отвис
[16:03:13] <Disаbler> !admin asynclist
[16:03:14] <Джухи> Disаbler: Only owner can do this
[16:03:24] <zet> Disаbler: :-P
[16:03:30] <zet> !admin asynclist
[16:03:32] <Джухи> zet: Active async requests:
Muc: muc::version: bombus@conference.jabber.ru/Ganya. |
Net: | !net www exp (http://psi-dev.googlecode.com/files/psi-plus-v0.13.[0-9]{3,}-beta-ubuntu-[0-9]{8,}-i386.deb) http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/list
Net: | !net www exp (http://psi-dev.googlecode.com/files/psi-plus-v0.13.[0-9]{3,}-beta-ubuntu-[0-9]{8,}-i386.deb) http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/list
Muc: muc::version: bombus@conference.jabber.ru/leniska |
Muc: muc::version: sex@conference.jabber.ru/A.K.C.E.N.T |
[16:03:39] <Disаbler> zet: *HM*
[16:03:44] VampiRUS joins the room
[16:03:47] <zet> Disаbler: :Левая "коза":
[16:04:04] <Джухи> zet: http://psi-dev.googlecode.com/files/psi-plus-v0.13.302-beta-ubuntu-20090315-i386.deb
[16:04:24] <Джухи> Disаbler: http://psi-dev.googlecode.com/files/psi-plus-v0.13.302-beta-ubuntu-20090315-i386.deb
[16:05:12] Riоn ни с того ни сего решил прочитать правила конференции)
[16:05:31] <zet> !psi+archlinux
[16:05:45] <zet> !alias show psi+archlinux
[16:05:45] <Джухи> zet: No such alias: psi+archlinux
[16:06:06] <Disаbler> !psi+arch
[16:06:07] <Джухи> Disаbler: http://psi-dev.googlecode.com/files/psi-plus-v0.13.308M-beta-archlinux-20090319-i686.pkg.tar.gz
[16:06:12] <VampiRUS> мм в Gadjim'е в конференциях аватарки отображаются, psi+ такое можно ждать?)
[16:06:13] <Riоn> так и хочется сказать ВЕНДА МАСТАЙ БЛЯТЬ, ЛИНУКС СУКА РУЛИТ!!!!!
[16:06:23] <MiklerGM> =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
[16:06:23] MiklerGM has been kicked: слепые смайлы в биореактор
[16:06:39] MiklerGM joins the room
[16:06:42] <Riоn> :-D
[16:06:47] <zet> !alias show psi+arch
[16:06:48] <Джухи> zet: Alias: psi+arch=!net www exp
(http://psi-dev.googlecode.com/files/psi-plus-v0.13.[0-9]{3,}M-beta-archlinux-[0-9]{8,}-i686.pkg.tar.gz)
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/list
[16:07:01] <MiklerGM> давно ли смайл с равно стал слепым, а Джухи
[16:07:06] <Disаbler> M - не Ъ!
[16:07:30] <zet> !alias add psi+archlinux = !net www exp
(http://psi-dev.googlecode.com/files/psi-plus-v0.13.[0-9]{3,}M-beta-archlinux-[0-9]{8,}-i686.pkg.tar.gz)
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/list
[16:07:31] MiklerGM leaves the room
[16:07:31] <Джухи> zet: Saved
[16:07:54] <zet> Disаbler: согласен. надо переделывать
[16:08:01] <zet> чтоб без М было
[16:08:09] MiklerGM joins the room
[16:08:22] AlekSi leaves the room
[16:08:29] <MiklerGM> сегфолт
[16:08:46] <Disаbler> zet: кстати, у меня в ревизиях М появляется когда через svn up обновляюсь
[16:08:58] ivan101 leaves the room: Replaced by new connection
[16:08:59] ivan101 joins the room
[16:10:56] balor joins the room
[16:11:44] <Disаbler> !japyt
[16:11:48] <Джухи> Disаbler: SVN info for http://japyt.googlecode.com/svn
r249 | a.gorelow | 2009-03-18 22:38:49 +0200 (Wed, 18 Mar 2009) | 1 line
fix: fatal error with conference name with symbol '#'
[16:12:30] <Disаbler> zet: скоро я psi+ догоню... если не забъю на japyt... :)
[16:12:51] <MiklerGM> Disаbler: что за japyt?
[16:12:54] <maj> Riоn: :-O не давайте мая Масуду Джалали!
[16:13:22] <maj> Flamе: в пси истории конференций никогда не было, ждем хистири от Олекси
[16:13:25] <Элемир> maj: май =)
[16:13:26] <maj> seen AlekSi
[16:13:27] <Джухи> maj: AlekSi was here 5 min. 4 sec. ago
[16:13:35] <maj> Элемир: Элемир =)
[16:13:43] <Disаbler> MiklerGM: | Надстройка для Jabber клиентов на iPhone, позволяющая общаться в конференциях. |
[16:14:26] <Flamе> maj: кто это или что это? :)
[16:15:05] <Элемир> Олекси - кто или что он? Вот в чем вопрос
[16:15:07] <maj> Flamе: где
[16:15:09] VampiRUS leaves the room: Replaced by new connection
[16:15:11] VampiRUS joins the room
[16:15:23] <maj> Олекси = AlekSi
[16:15:38] <Flamе> хых
[16:15:45] <Flamе> хорошо, хоть не от Онотоле :)
[16:16:13] <maj> Онотоле беса гонит
[16:16:20] <maj> последнее время
[16:16:28] <Элемир> Блин... Ощущение, что он правда компилит весь мир
[16:16:36] <maj> Flamе: чти http://alek.silverstone.name/en/taxonomy/term/1/0
[16:16:47] balor leaves the room: I'll be back
[16:16:57] <Flamе> оке
[16:17:58] <Flamе> ооо... старина какая
[16:20:44] <MiklerGM> Элемир: аа, видимо ты ещё не докомпилил xD
[16:20:53] <owlmind> Элемир: вот поэтому я так и не стал ставить генту, хотя очень хотелось)
[16:21:06] <MiklerGM> owlmind: он на дебиане
[16:21:23] <Элемир> Да Я рассово верный
[16:21:26] <MiklerGM> owlmind: у меня мир пересобирается _весь_ часов за 10...
[16:21:33] <owlmind> а чтож он там уже 3тьи сутки мир собирает)
[16:21:34] <MiklerGM> Элемир: я помню тебя на слаке
[16:25:45] <Элемир> MiklerGM: генту таки файлопомойка не хуже слаки ;-)
[16:27:36] <MiklerGM> Элемир: в генте есть менеджер пакетов, и удалить можно все со всем мусором
[16:32:44] <Flamе> чуваг хистори обещал доделать в прошлом году, ну-ну.. %)
[16:33:17] VampiRUS leaves the room
[16:33:41] VampiRUS joins the room
[16:33:49] <MiklerGM> !v Flamе
[16:33:50] <Джухи> MiklerGM: Flamе uses Psi+ 0.13.306 Beta (Mar 16 2009) // Windows 2000
[16:33:59] <MiklerGM> 0_0
[16:34:03] <Flamе> хехе =)
[16:34:06] <MiklerGM> оригинально
[16:34:20] <Flamе> но многое с порно
[16:34:45] <maj> Flamе: он как бы и сделал. осталось псишникам имплементить, что они к октябрю и обещали. на псишниках хистири и остановилась
[16:35:03] <maj> надо хистири Олекси прикручивать к Пси+
[16:35:05] <Flamе> maj: то есть есть только в исходниках?
[16:35:26] <maj> Flamе: возможно кто то и компилил
[16:35:33] <Flamе> ща каменты почитаю
[16:35:50] <MiklerGM> maj: скажи как я могу попробовать
[16:36:27] <maj> MiklerGM: ищи на гитхабе ветку олексия
[16:36:35] <owlmind> надо поймать алексии угрожая ножом забрать исходники хистори)
[16:36:42] <maj> или куды там Олекси постил
[16:37:01] <maj> owlmind: он давал адрес исходников
[16:37:14] <maj> Do you think it looks good? or bad? Please download and try. Git's black magic:
git clone git://github.com/AlekSi/psi.git
cd psi
git branch --track fake_backend origin/fake_backend
git checkout fake_backend
git submodule init
git submodule update
cd proto
qmake (or qmake-qt4 for Debian-based distros)
make
./proto
Comments are needed. :)
[16:37:19] Qwest leaves the room
[16:37:34] <maj> ^^^^^^^^^^^^^^
[16:37:48] <MiklerGM> йо...
[16:38:21] <MiklerGM> maj: у него только хистри или?
[16:39:00] <maj> MiklerGM: еще нигерский чекир
[16:39:39] <maj> у других чуваков ростер и вебкит, у олекси хистири
[16:40:35] <maj> вот Psi webkit http://senu.rootnode.net/blog/
[16:40:50] <maj> а вот с новым ростером http://gislan.utumno.pl/
[16:41:05] <Элемир> Как это вебкит?
[16:41:22] VampiRUS leaves the room: Replaced by new connection
[16:41:24] VampiRUS joins the room
[16:42:01] <Элемир> Правда что-то слышал про медиа плеер с юзанием вебкита
[16:42:25] <MiklerGM> Элемир: sondbird с gecko
[16:42:36] <Элемир> thx
[16:42:46] <Элемир> Что-то нен вижу разницы
[16:43:24] <maj> You can download new roster code from
git://github.com/gislan/gsoc.git
Make sure you use 'full' branch, 'master' is not used anymore
Here's a short listing for downloading this repo using command line
git clone git://github.com/gislan/gsoc.git
cd gsoc
git branch --track full origin/full
git checkout full
git submodule init
git submodule update
[16:43:30] <MiklerGM> Элемир: gecko - mozilla
webkit = safari chrome arora midory
[16:45:09] <Элемир> Гхм
[16:45:17] <Элемир> Разницу в движках я знаю
[16:45:33] <Элемир> Я про разницу в том, что май послал и простом ростере
[16:45:52] VampiRUS leaves the room: offline
[16:46:32] <Элемир> и оно зовется midori
[16:47:09] <maj> Элемир: вот про новый ростер: http://gislan.utumno.pl/?page_id=3
http://psi-im.org/wiki/GSoC08_Roster_Improvements
[16:48:12] <Элемир> maj: Почему у нас его нет?
[16:48:47] <maj> потому, что все заняты в компеляции мира..
[16:49:46] <maj> чо нам с zet самим что ле всё делать? >:)
[16:49:50] <maj> <SMILE>id=408 alt=':Чертовски злюсь:'</SMILE>
[16:50:04] <Элемир> Ладно если седня не соберется - поставлю простой дебиан
[16:50:15] <MiklerGM> Элемир: поставь простую генту
[16:50:37] <Элемир> Там нету апт
[16:50:48] <MiklerGM> прикрути
[16:51:17] <Элемир> Какая разница между прикручиванием апт в генту и созданием апт сурц базед?
[16:52:10] <zet> Disаbler: maj точно знает откуда берётся М в svn
[16:52:32] <Элемир> маю открыто все =)
[16:52:54] <Disаbler> zet: ну да. была бы Z - пинали бы тебя :D
[16:53:03] maj познает великое и прекрасное дао
[16:53:13] <zet> Disаbler: не-не. тут дело не в никах :)))
[16:53:15] <maj> Disаbler: ггг :-D
[16:53:29] Элемир познает злое и темное дао
[16:53:55] <maj> Disаbler: zet ну оно там если сделать какие то изменения своими грязными ручонками
[16:54:03] <zet> Disаbler: m означает отличие локальной копии от удалённого репозитория
[16:54:27] <owlmind> всетаки это дикое извращение, брать пакетный дистр и перекомпилять его
[16:54:31] <zet> maj: и не закоммитить
[16:54:32] <Disаbler> zet: да я знаю. :)
[16:54:48] <zet> Disаbler: :Стыдно:
[16:54:52] <Disаbler> zet: скорее всего патчится патч на версию.
[16:54:52] <maj> seen commits
[16:54:53] <Джухи> maj: I never see "commits" here
[16:55:09] <maj> Disаbler: нене
[16:55:17] <zet> !gg Disаbler commit
[16:55:19] <Джухи> zet: Psi Developers - Russian Community - Saturday, October 4, 2008
[20:00:31] < Disаbler > как глянуть какая последняя версия псины в репе? ... [20: 07:16] <gluxi> ivan101: Merge commit 'origin/master' remko (author) ...
http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru/2008/10/04.html
[16:55:40] <maj> Disаbler: сначала смотрится версия репки, затем патчится патч на версию, так, что он не в счет
[16:55:40] <Элемир> owlmind: представляешь что ставиться при минимальной установке дебиана?
[16:55:41] <zet> !гг Элемир собирает мир
[16:55:45] <Джухи> zet: Форум Offroadmaster.com [Русская версия Invision Power Board]
File Format: Microsoft Word - View as HTML
Зульфия... тьху, Элемир , открой личико ..... виртуальный мир это зеркало реальной жизни. виртуальная жизнь проявляет те качества и эмоции которые в реалии ...
http://www.offroadmaster.com/forum/index.php?act=Print&client=wordr&f=9&t=8846
[16:55:55] <maj> хотя я хз как кто что патчит :)
[16:56:07] <Disаbler> maj: дада. если изменить патч скачанный из свн, а потом запросить `subversion` - оно выдаст r с м
[16:56:14] <zet> maj: патчится патч <SMILE>id=402 alt=':Улыбка до ушей:'</SMILE>
[16:56:25] <Элемир> modificatd =)
[16:56:30] <zet> Disаbler: 8-0
[16:56:47] <zet> Disаbler: не-не. дело тут не в патчах
[16:56:58] <maj> и да да и не не
[16:57:10] <owlmind> Элемир: да пусть ставится что хочет, на современном железе это не принципиально)
[16:57:27] <zet> Disаbler: М говорит о том, что сырцы на твоей машине отличаются от того, что хранится в репе на серванте
[16:57:38] Маньяк С Бензопилой joins the room
[16:57:54] <zet> !гг Маньяк С Бензопилой
[16:57:55] <Джухи> zet: Маньяк с бензопилой оказался сильнее Квентина Тарантино / ROL
Маньяк с бензопилой оказался сильнее Квентина Тарантино. 20 октября 2003 г. Фрагмент официального постера фильма Кровавые фильмы жанра "хоррор" превалируют ...
http://www.rol.ru/news/art/kino/03/10/20_006.htm
[16:58:00] <maj> Disаbler: лично у меня, запрашивается версия, затем патчится, потому M появляется уже позже, при отмене патчей все возращается назад, потому второй раз при запросе версии М уже нет. если у кого то версия смотрится после изменений - то да да
[16:58:12] <Disаbler> zet: я про это же и говорю. он версию прописывает в патче (меняя его тем самым) а потом применяет.
[16:58:17] MaSу leaves the room
[16:58:26] <zet> Disаbler: да причём тут патч? (6)
[16:58:35] <zet> Disаbler: svn != патч
[16:59:17] <zet> !fs 950
[16:59:19] <Джухи> zet: FS#950 : psi does not reply to iq queries before initial bind result received
This problem occurs with the jabber server hat nimbuzz.com. Psi sends a bind request and waits for a reply, but during this the server sends own iq requests and won't reply to psi's bind until the server's iq requests have been answered. classic dead lock ;)
here is a xml dump from psi: http://rafb.net/p/BMIFcU35.html
and here from gajim: http://rafb.net/p/IMleq494.html
[16:59:21] <Маньяк С Бензопилой> Приветствую всех. Есть проблема маленькая... Поставил новый Пси+ но не могу понять куда класть под него ресурсы типа иконпаков и т.д
[16:59:40] <maj> zet: sed патчит локальный патч на смену версии, перед его применением, потому появляется M
[16:59:53] <MiklerGM> !v Маньяк С Бензопилой
[16:59:54] <Джухи> MiklerGM: Маньяк С Бензопилой uses Psi+ 0.13-dev-r158 (Feb 7 2009) // "Mandriva Linux 2009.0"
[17:00:09] <Элемир> О_о'
[17:00:10] <MiklerGM> Маньяк С Бензопилой: туда же куда и в прошлых версиях
[17:00:13] <Disаbler> zet: из свн берётся патч. при его изменении svn дописывает М к номеру ревизии, говоря тем самым, что то, что есть отличается от версии в свн :)
[17:00:15] <MiklerGM> не?
[17:00:38] <maj> Маньяк С Бензопилой: туда же, куда и в обычной псе
[17:00:52] <Маньяк С Бензопилой> MiklerGM: если бы все было бы так то он бы все сразу нашел от старого
[17:01:19] <Маньяк С Бензопилой> maj: в этой все работает. а в новой ку ку
[17:01:56] <maj> Маньяк С Бензопилой: это к Disаbler наверное, он под мандриву собирает
[17:02:20] <maj> Элемир: Зульфия?
[17:02:46] <Маньяк С Бензопилой> maj: в любом случае сенкс *THANK*
[17:03:10] <Маньяк С Бензопилой> maj: попробую еще покопать если найду отпишусь
[17:03:14] Nexor joins the room
[17:05:41] Disаbler leaves the room: Replaced by new connection
[17:05:49] Disаbler joins the room
[17:06:26] <Маньяк С Бензопилой> maj: кажись нашел)
[17:10:39] nicktian leaves the room: Replaced by new connection
[17:10:43] nicktian joins the room
[17:13:18] <Маньяк С Бензопилой> maj: вот эта ищет всю барахолку в /usr/local/share/psi
[17:14:00] <Маньяк С Бензопилой> maj: а новая судя по всему в /usr/share/psi
[17:14:17] <MiklerGM> Маньяк С Бензопилой: второй путь мне ближе 0
[17:14:21] <MiklerGM> )))
[17:14:42] Nexor leaves the room
[17:14:54] <Маньяк С Бензопилой> MiklerGM: сейчас проверим
[17:15:06] <Маньяк С Бензопилой> !v
[17:15:07] <Джухи> Маньяк С Бензопилой: Маньяк С Бензопилой uses Psi+ 0.13-dev-r158 (Feb 7 2009) // "Mandriva Linux 2009.0"
[17:15:25] Маньяк С Бензопилой leaves the room
[17:16:17] <zet> maj: неа
[17:16:24] <zet> Disаbler: неа
[17:16:58] <zet> maj: Disаbler: можно не работать с патчами в свн и получить М
[17:17:50] <Элемир> zet: Например работая с батником?
[17:18:06] Маньяк С Бензопилой joins the room
[17:18:14] <Маньяк С Бензопилой> !v
[17:18:15] <Джухи> Маньяк С Бензопилой: Маньяк С Бензопилой uses Psi+ 0.13.xxx Beta (Feb 28 2009) // "Mandriva Linux 2009.0"
[17:18:45] <Маньяк С Бензопилой> MiklerGM: зашибись. осталось иконки клиентов качнуть)
[17:19:25] <Элемир> Еще измени apllication-info.cpp
[17:19:26] Nexor joins the room
[17:19:37] <Элемир> И замени xxx на номер ревизии
[17:19:41] <zet> Элемир: например, редактировать исходники и не коммитить
[17:19:47] <MiklerGM> Маньяк С Бензопилой: ога надо бы =) и мне не помешает
[17:19:53] Nexor leaves the room
[17:19:58] <maj> zet: ну я так думаю от любого изменения, а не только патча
[17:20:14] Nexor joins the room
[17:20:22] <Элемир> Свн никак не связан с патчами
[17:20:29] <Disаbler> zet: M получается когда то, что в локальной копии != тому, что в svm
[17:20:44] <Маньяк С Бензопилой> zet: кажется ты немного ошибся))
[17:20:47] <maj> ьыс
[17:21:21] <zet> maj: а я о чём? ;)
[17:21:43] <zet> Disаbler: а я о чём?
[17:21:52] <zet> Маньяк С Бензопилой: в чём?
[17:22:31] <Маньяк С Бензопилой> zet: я от тебя мессагу получил через бота
[17:22:42] <Nexor> wtf qt45
[17:22:42] <Джухи> Nexor: maj says that qt45 = после выхода из приложения процесс остается висеть
[17:22:46] <zet> Маньяк С Бензопилой: я тебе ничего не пейсал
[17:22:50] <Nexor> да да
[17:23:12] <Nexor> я даже скрипт написал, который прибивает автоматом псю на выходе
[17:23:18] <Flamе> Кстати, спасибо за помощь :)
[17:23:31] <Nexor> только причем тут кт4.5
[17:23:42] Dill leaves the room
[17:24:18] <Маньяк С Бензопилой> zet: проехали короче)
[17:24:53] <Элемир> Смотря на этот бардак считаешь, что в конференции неплохо бы иметь сабконференции
[17:26:22] Riоn leaves the room
[17:26:29] Dill joins the room
[17:26:54] Dill leaves the room
[17:26:56] <zet> Маньяк С Бензопилой: куда?
[17:27:02] <Nexor> а из-за чего пся виснет при выходе ?
[17:27:24] Dill joins the room
[17:28:03] <MiklerGM> Nexor: открой в консоли и посмотри
[17:28:20] Nexor leaves the room
[17:28:34] Nexor joins the room
[17:28:35] Nexor leaves the room
[17:29:26] lexgan joins the room
[17:29:35] <maj> Элемир: сабконференции = приваты :)
[17:29:41] <maj> zet: и мы о том :-p
[17:29:50] <Элемир> maj: Неа
[17:29:52] Nexor joins the room
[17:30:10] <maj> Flamе: какую помощ?
[17:30:12] <Элемир> maj: По крайней мере я нигде не видел приват на трех-четырех человек
[17:30:16] nicktian leaves the room
[17:30:20] <maj> Элемир: через бота
[17:30:22] nicktian joins the room
[17:30:38] <Nexor> открыл в консоли, Iconset::load(): Failed to load iconset.xml
Loading enabled plugins
и все
[17:31:00] <Элемир> maj: костыли однако
[17:31:07] <maj> Nexor: говорят, из-за Qt 4.5 - процессы ждут завершения друг друга
[17:31:08] <Flamе> maj: ну подсказали, что хистори это фантастика :))
[17:31:13] <Flamе> к сожалению
[17:31:15] <MiklerGM> Nexor: а ты закрой =) и посмотри
[17:31:20] <maj> Flamе: это реальность
[17:31:29] <maj> ну в пси+ ее сейчас нет
[17:31:40] <Flamе> ну и вот
[17:31:47] <Nexor> MiklerGM: блин, я закрывал, она повисает и в консоль ничего не пишет
[17:31:48] <maj> Элемир: ну еще есть магичный кикибан
[17:32:20] <zet> maj: !muc aban .*
[17:33:40] <maj> как тока появляется намек на субобсуждения - веслом субуфологов
[17:35:21] <Элемир> maj: Вы с зетом сами их любите ;-)
[17:35:35] Элемир leaves the room
[17:37:56] <maj> кого
[17:38:07] <maj> субуфологов?
[17:38:10] <maj> <SMILE>id=408 alt=':Чертовски злюсь:'</SMILE>
[17:38:51] <nicktian> ггг
[17:39:36] maj is now known as Николаус
[17:45:08] Rion joins the room
[17:48:59] zet научился мержить в иссусиях
[17:49:03] Disаbler leaves the room
[17:49:45] dion_ leaves the room
[17:49:59] <Николаус> zet: это как?
[17:51:12] <zet> !is 64
[17:51:14] <Джухи> zet: Issue 64 :
Ошибка в определении клиента.
Reported by shu...@yandex.ru
Установлена у меня на работе PSI 0.13, а дома на ноуте Psi+ 0.13_что-то_там.
На работе я пси не выключаю, она у меня постоянно онлайн, так вот когда из
дома ноутом подключаюсь, то я вижу себя в контакт листе и у меня 2 иконки,
отображающие клиентов, так вот обе эти иконки показывают Psi+.
[17:51:29] <zet> смержил её с is 3
[17:58:30] ivan101 leaves the room
[17:58:42] ivan101 joins the room
[18:00:15] lexgan leaves the room
[18:00:28] ivan101 leaves the room: Replaced by new connection
[18:00:29] ivan101 joins the room
[18:04:55] zet leaves the room
[18:06:34] lexgan joins the room
[18:09:35] Маньяк С Бензопилой leaves the room
[18:11:11] lexgan leaves the room
[18:17:17] ivan101 leaves the room
[18:18:10] <Николаус> !is 3
[18:18:12] <Джухи> Николаус: Issue 3 :
Client icons in Psi+ roster
Reported by vladimir.shelukhin
Прикрутить иконки клиентов к итемам ростера
[18:19:05] <Николаус> нипонятно
[18:19:19] <Николаус> надо таво чувака добавить в рсотер и поглядеть, что там у него за версии
[18:19:47] ivan101 joins the room
[18:27:25] ivan101 leaves the room
[18:28:51] lexgan joins the room
[18:28:57] lexgan leaves the room
[18:30:16] Элемир joins the room
[18:32:06] ivan101 joins the room
[18:33:04] ivan101 leaves the room: Replaced by new connection
[18:33:05] ivan101 joins the room
[18:35:12] Николаус leaves the room
[18:47:44] nicktian leaves the room
[18:48:02] nicktian joins the room
[18:52:49] [Lex] joins the room
[18:54:27] Rion leaves the room
[18:54:40] ivan101 leaves the room
[18:57:32] ivan101 joins the room
[19:03:19] eura1000 joins the room
[19:03:55] brat_72 joins the room
[19:03:57] eura1000 leaves the room
[19:05:06] ivan1986 leaves the room
[19:05:11] C.H. leaves the room
[19:06:02] Gravew0rm joins the room
[19:06:18] brat_72 leaves the room: I'll be back
[19:06:41] nicktian leaves the room
[19:06:58] Rion. joins the room
[19:07:04] Gravew0rm leaves the room: offline
[19:10:13] nicktian joins the room
[19:20:50] ivan101 leaves the room: Replaced by new connection
[19:20:51] ivan101 joins the room
[19:23:37] ivan101 leaves the room: Replaced by new connection
[19:23:38] ivan101 joins the room
[19:25:23] ivan101 leaves the room: Replaced by new connection
[19:25:24] ivan101 joins the room
[19:26:57] ivan101 leaves the room
[19:27:19] nicktian leaves the room: Replaced by new connection
[19:27:23] ivan101 joins the room
[19:27:24] nicktian joins the room
[19:28:13] ivan101 leaves the room
[19:30:48] nicktian leaves the room: Replaced by new connection
[19:30:52] nicktian joins the room
[19:32:41] Bullber joins the room
[19:33:47] <Bullber> setup-psi-plus-v0.13.302-beta-win32-20090315 скачал.что еще нужно для обновления ?
[19:34:53] <MiklerGM> Bullber: для обновления?
[19:34:59] <Bullber> да
[19:35:00] <MiklerGM> последняя версия 308
[19:35:02] <MiklerGM> =))
[19:35:05] <MiklerGM> обновления чего?
[19:35:12] <Bullber> псинки)
[19:35:23] <MiklerGM> венда?
[19:35:28] <MiklerGM> ну тогда реинсталл )
[19:35:40] <Bullber> psi-plus-v0.13.308M-beta-archlinux-20090319-i686.pkg.tar.gz
[19:35:43] <Bullber> это?
[19:35:46] <MiklerGM> 0_0
[19:35:51] <MiklerGM> !v Bullber
[19:35:53] <Джухи> MiklerGM: Bullber uses Psi+ 0.13.302 Beta (Mar 15 2009) // Windows Vista
[19:35:57] <MiklerGM> Bullber: нет
[19:36:09] <MiklerGM> Bullber: тебе нужен .exe
[19:36:34] <MiklerGM> Bullber: 308 версию видимо ещё не собрали под виндовс
[19:36:45] <Bullber> http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/list здесь?
[19:36:58] <MiklerGM> !psi-win
[19:37:25] [Lex] leaves the room: offline
[19:37:25] <MiklerGM> /
[19:37:26] <MiklerGM> .
[19:37:27] <Джухи> MiklerGM: Pong from MiklerGM after 0.127 secs.
[19:38:01] <Bullber> psi-plus-v0.13.308-beta-win32-20090317.zip
[19:38:05] <Bullber> вот вижу
[19:38:17] <Bullber> 3.3мб
[19:38:19] <MiklerGM> Bullber: там только экзешник
[19:38:22] <MiklerGM> настолько я понимаю
[19:38:29] <Bullber> заменить потом?
[19:38:31] <MiklerGM> да
[19:38:31] [Lex] joins the room
[19:38:47] <Bullber> ок спс
[19:38:51] <MiklerGM> скоро будет, я думаю, новая версия под вин
[19:39:06] <Bullber> так это так я понял обновы выходят
[19:39:22] <Bullber> по три метра потом качаешь и заменяешь
[19:39:53] <MiklerGM> ну как бы наверное =) но насколько я понимаю, все равно все ресурсы это 15 метров
[19:40:14] <Bullber> 16
[19:40:35] <Bullber> ну вот я это и скачал.терь обнову
[19:40:44] <Bullber> понял
[19:41:39] <MiklerGM> удачи
[19:41:46] <Bullber> спс
[19:41:49] <MiklerGM> я не ручаюсь за свои слова >.<
[19:41:56] <Bullber> )))
[19:41:59] Bullber leaves the room
[19:48:58] nicktian leaves the room
[19:51:52] nicktian joins the room
[19:53:56] C.H. joins the room
[19:54:43] nicktian leaves the room
[20:00:16] nicktian joins the room
[20:06:13] <Элемир> !ымт
[20:06:16] <Элемир> !svn
[20:06:20] <Джухи> Элемир: SVN info for http://psi-dev.googlecode.com/svn/
r308 | vladimir.shelukhin | 2009-03-17 12:19:44 +0200 (Tue, 17 Mar 2009) | 1 line
* svn:eol-style=native for psi-info-size.diff
[20:06:21] nicktian leaves the room: Replaced by new connection
[20:06:25] nicktian joins the room
[20:06:28] Rail leaves the room
[20:06:37] nicktian leaves the room
[20:07:06] nicktian joins the room
[20:07:14] Rion. leaves the room
[20:07:30] Rion. joins the room
[20:12:28] Nirdosh leaves the room
[20:13:28] stormhead joins the room
[20:13:58] Nirdosh joins the room
[20:15:41] nicktian leaves the room
[20:16:07] nicktian joins the room
[20:20:31] Disаbler joins the room
[20:21:30] Qwest joins the room
[20:30:53] nicktian leaves the room
[20:31:10] nicktian joins the room
[20:33:42] nicktian leaves the room
[20:38:26] ivan1986 joins the room
[20:42:12] owlmind leaves the room
[20:43:13] MaSу joins the room
[20:50:27] nicktian joins the room
[20:51:09] nicktian leaves the room
[20:52:10] nicktian joins the room
[20:52:14] nicktian leaves the room
[20:54:43] nicktian joins the room
[20:56:54] nicktian leaves the room
[20:57:13] zet joins the room
[20:58:11] nicktian joins the room
[20:58:17] <zet> .
[20:58:18] <Джухи> zet: Pong from zet after 1.04 secs.
[20:58:26] MaSу leaves the room
[20:58:37] <zet> !гг нужен гол
[20:58:39] <Джухи> zet: Д.И.В. - Нужен гол скачать бесплатно mp3 download скачать без ...
ХИТ-ПАРАД: Любишь Д.И.В.? ГОЛОСУЙ - отправь GO+18304 на номер 7122 *** Д.И.В. - Нужен гол · Скачать все композиции Д.И.В..mp3 · Д.И.В. САМЫЕ ГОРЯЧИЕ ФОТО! ...
http://www.zaycev.net/pages/183/18304.shtml
[20:58:57] <zet> !гг дали мяч
[20:58:59] <Джухи> zet: Дали мяч - футбол в "Зените": Кубок УЕФА снова в России - Поиск ...
Главным неполитическим событием стала блестящая победа питерского.
http://ru.truveo.com/%D0%94%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D0%BC%D1%8F%D1%87-%D1%84%D1%83%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%BB-%D0%B2-%D0%97%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5/id/288230387665529548
[21:04:07] nicktian leaves the room
[21:04:29] nicktian joins the room
[21:05:04] nicktian leaves the room
[21:05:21] nicktian joins the room
[21:07:42] Qwest leaves the room
[21:07:44] nicktian leaves the room
[21:07:45] Qwest joins the room
[21:08:27] <zet> !dis
[21:08:59] <zet> пеарщик:
[21:10:35] Dill leaves the room
[21:12:30] literis joins the room
[21:18:44] <MiklerGM> !svn
[21:18:48] <Джухи> MiklerGM: SVN info for http://psi-dev.googlecode.com/svn/
r308 | vladimir.shelukhin | 2009-03-17 12:19:44 +0200 (Tue, 17 Mar 2009) | 1 line
* svn:eol-style=native for psi-info-size.diff
[21:19:39] Nexor leaves the room
[21:25:12] literis leaves the room
[21:25:20] Flamе leaves the room
[21:25:20] MiklerGM leaves the room
[21:25:48] MiklerGM joins the room
[21:27:40] Rion. leaves the room
[21:27:49] Элемир leaves the room: Replaced by new connection
[21:27:50] Элемир joins the room
[21:27:50] lexgan joins the room
[21:29:17] Disаbler leaves the room
[21:30:12] lexgan leaves the room
[21:33:28] <zet> !svn
[21:33:35] <Джухи> zet: SVN info for http://psi-dev.googlecode.com/svn/
r308 | vladimir.shelukhin | 2009-03-17 12:19:44 +0200 (Tue, 17 Mar 2009) | 1 line
* svn:eol-style=native for psi-info-size.diff
[21:33:37] Disаbler joins the room
[21:38:03] vovych joins the room
[21:44:40] nicktian joins the room
[21:48:25] owlmind joins the room
[21:48:50] owlmind leaves the room
[21:48:54] owlmind joins the room
[22:02:59] <zet> !svn
[22:03:03] <Джухи> zet: SVN info for http://psi-dev.googlecode.com/svn/
r308 | vladimir.shelukhin | 2009-03-17 12:19:44 +0200 (Tue, 17 Mar 2009) | 1 line
* svn:eol-style=native for psi-info-size.diff
[22:03:46] MiklerGM тыкает Элемира диском с гентой
[22:06:00] <Элемир> Прикрути апт к генте и создай репозиторий с которого я бы мог бы качать на макс скорости - подумаю :)
[22:07:05] <MiklerGM> * net-misc/apt-proxy
Available versions: (~)1.3.0
Homepage: http://sourceforge.net/projects/apt-proxy/
Description: Caching proxy for the Debian package system
[22:07:48] <Элемир> Щето?
[22:08:05] <Элемир> Пре чема тут гента?
[22:08:15] <zet> !svn
[22:08:19] <Джухи> zet: SVN info for http://psi-dev.googlecode.com/svn/
r308 | vladimir.shelukhin | 2009-03-17 12:19:44 +0200 (Tue, 17 Mar 2009) | 1 line
* svn:eol-style=native for psi-info-size.diff
[22:08:22] <MiklerGM> # eix -S Debian |wgetpaste
Your paste can be seen here: http://dpaste.com/16588/
[22:09:07] <Элемир> zet набирает !svn в надежде, что кто-нить что-нить сделал
[22:09:53] <Элемир> MiklerGM: Все равно не асилил, что ты хочешь сказать этим
[22:14:36] Gravew0rm joins the room
[22:16:38] ivan1986 leaves the room
[22:17:02] <Nirdosh> !psi+
[22:17:04] <Джухи> Nirdosh: SVN info for http://psi-dev.googlecode.com/svn/
r308 | vladimir.shelukhin | 2009-03-17 12:19:44 +0200 (Tue, 17 Mar 2009) | 1 line
* svn:eol-style=native for psi-info-size.diff
[22:18:45] <owlmind> что-то активность замедлилась
[22:18:54] <owlmind> то по 5 ривизий в день
[22:19:00] <owlmind> то уже второй день 308
[22:19:10] <owlmind> это затишье перед бурей?)
[22:21:00] <MiklerGM> будем надеясться
[22:21:09] <MiklerGM> надеяться
[22:21:15] kuyantus joins the room
[22:21:24] <zet> !svn
[22:21:28] <Джухи> zet: SVN info for http://psi-dev.googlecode.com/svn/
r308 | vladimir.shelukhin | 2009-03-17 12:19:44 +0200 (Tue, 17 Mar 2009) | 1 line
* svn:eol-style=native for psi-info-size.diff
[22:21:33] <MiklerGM> zet: !!!! пыщ
[22:21:33] <Элемир> Ага мы сразу включим ростер с вебкитом и хистори =)
[22:21:50] <kuyantus> хм, спросили тут, как в пси в игнор лист помещать?
[22:21:53] zet не бот
[22:21:56] <kuyantus> а гуглить так лень, лень...
[22:22:10] <MiklerGM> kuyantus: приваси?
[22:22:17] <Элемир> в настройках аккаунта - приваси
[22:22:36] <Элемир> Как их юзать хз
[22:23:04] <kuyantus> ок, скажу, пуст копется ,спс
[22:23:12] <kuyantus> пусть копается*
[22:24:05] <zet> !гг privacy lists
[22:24:06] <Джухи> zet: XEP-0016: Privacy Lists
The protocol also enables an entity to create, modify, or delete its privacy lists , apply different lists to different connected resources, define a default ...
http://xmpp.org/extensions/xep-0016.html
[22:24:25] <zet> kuyantus: ещё пусть хер раскурит
[22:24:34] <zet> :-D
[22:24:38] <kuyantus> (:
[22:24:43] Gravew0rm leaves the room: offline
[22:24:59] Элемир решил создать свой дистрибутив Aptoo ^_^
[22:25:58] <MiklerGM> гм
[22:26:19] <Элемир> MiklerGM: Что особенно у gcc в гентах?
[22:26:20] <MiklerGM> owlmind: буря придет не скоро...
[22:26:39] <Элемир> MiklerGM: Не прямо сейчас
[22:26:47] <MiklerGM> Элемир:
sys-devel/gcc
Available versions:
(2.95) 2.95.3-r9 (~)2.95.3-r10!s
(3.1) 3.1.1-r2
(3.2) **3.2.2!s 3.2.3-r4
(3.3) (~)3.3.6-r1!s
(3.4) 3.4.6-r2!s
(4.0) ~*4.0.4!s
(4.1) 4.1.2!s
(4.2) (~)4.2.4-r1!s
(4.3) **4.3.0!s (~)4.3.1!s (~)4.3.1-r1!s (~)4.3.2!s (~)4.3.2-r2!s (~)4.3.2-r3!s (~)4.3.3!s (~)4.3.3-r1!s
{altivec bootstrap boundschecking build d doc fixed-point fortran gcj gtk hardened ip28 ip32r10k java libffi mudflap multilib multislot n32 n64 nls nocxx nopie nossp objc objc++ objc-gc openmp static test vanilla}
[22:26:56] <MiklerGM> гцц как гцц =)
[22:27:06] <MiklerGM> самый шик генты это ебилды и оверлеи
[22:27:20] <MiklerGM> а вообще я думаю перейти что ли на intel c
[22:28:04] <Элемир> Угу и работать в консоли!
[22:28:11] <Элемир> Без ядра!
[22:28:23] <Элемир> Ибо хер, что intel c соберешь =)
[22:29:07] <owlmind> да не, даже ядро говорят собирается)
[22:29:24] <Элемир> owlmind: ядро точно не собирается
[22:29:55] <owlmind> Элемир: на лоре новость была по проект по допилу, чето у них там собиралось
[22:30:23] <Элемир> owlmind: Только если патч на ядро какой
[22:30:53] <Элемир> owlmind: иначе бы давно появлился дистр со всем скомпиленным на интеле =)
[22:31:18] <owlmind> Элемир: и это было бы генту)
[22:31:48] <Элемир> owlmind: Почему это?
[22:32:18] <MiklerGM> Элемир: её проще всего перекомпилить
[22:32:23] <MiklerGM> кстати не забываем про фанту
[22:32:32] <Элемир> Про ЛФС!
[22:32:33] <owlmind> Элемир: ну из генту как-то проще сляпать что-то оригинальное, с 0 или из других дистров имхо сложнее
[22:32:44] <MiklerGM> owlmind: lfs
[22:33:02] <Элемир> И вообще сурц базид дистров много
[22:33:11] <owlmind> лфс для людей с избытком свободного времени)
[22:33:38] <Элемир> Конечно меньше, чем потомков дебиана, но все равно много
[22:36:15] vovych leaves the room
[22:36:47] <Элемир> хм... можно Aptoo основать на emdebian
[22:38:07] Literis joins the room
[22:41:49] Literis leaves the room
[22:51:50] <zet> Оффтоп
[22:54:11] zet leaves the room
[22:55:44] Элемир leaves the room
[23:00:08] Элемир joins the room
[23:02:50] Ским leaves the room
[23:04:41] Ским joins the room
[23:05:46] maj joins the room
[23:05:51] <nicktian> не починили пси? (wtf qt45)
[23:06:10] <owlmind> неа(
[23:06:17] <maj> nicktian: ты ж чинил
[23:08:43] <nicktian> не.. я не чинил, у меня для етого не хватит знаний
[23:09:04] <nicktian> вот если бы псина на делфи(или на лазарусе) написана была ^_^
[23:09:19] <maj> nicktian: ну ты ж сказал 0.12 не виснет, 0.1-дев виснет..
[23:09:29] <maj> *0.13-дев
[23:09:33] Qwest leaves the room
[23:09:39] <maj> надо найди на каком месте оно стало зависать
[23:09:41] Disаbler leaves the room
[23:09:46] <nicktian> угу
[23:09:56] <nicktian> причем 0.13 без паччей тоже виснед
[23:10:10] <MiklerGM> maj: логично, что это место выполняется при завершении программы
[23:10:31] <nicktian> можно попробовать из гита ревизии старые вытаскивать ^_^
[23:10:48] <maj> ну, а я про что?
[23:10:53] <maj> половинить
[23:11:01] <nicktian> а как из гита старые версии вытаскивать? =[
[23:11:27] <MiklerGM> nicktian: хм... gitk?
[23:11:39] <nicktian> не.. git
[23:11:42] adjkerntz joins the room
[23:11:52] adjkerntz is now known as sig_wall
[23:12:06] <nicktian> gitk расово неправилен (раз уж везде про рассовость заговорили)
[23:12:27] <MiklerGM> nicktian: ты конфой же вроде как ошибся;)
[23:12:46] <nicktian> да если б тока в линукс"
[23:13:02] <nicktian> tkabber@
[20:25:09]<kostix> smeea: под скрином ещё расово правильнее сидеть ;)
[23:13:29] <nicktian> это всё ajiscns! 0_0
[23:19:57] Qwest joins the room
[23:20:28] owlmind leaves the room: Replaced by new connection
[23:20:29] owlmind joins the room
[23:21:44] <Qwest> .
[23:21:45] <Джухи> Qwest: Pong from Qwest after 0.364 secs.
[23:23:06] <Qwest>
[23:23:07] <Джухи> Qwest: Qwest uses Psi 0.13-cherry-x64 (Mar 19 2009) // Windows Vista
[23:23:39] <maj> nicktian: а git --help что говорит?
[23:23:59] <maj> Джухи: cherry это поляки?
[23:24:14] <Qwest> поляки
[23:24:45] <maj> ставил чери когда последний раз - абсолютно отличий с офф версией не заметил
[23:24:49] <maj> хз что там в чери
[23:24:59] <Qwest> :)
[23:25:05] <Qwest> почти пси+
[23:25:07] <Qwest> )
[23:25:18] <maj> а где есть перечисленные отличия?
[23:26:23] <Элемир> Они тоже модпак?
[23:26:53] <Qwest> иконки клиентов в ростере даже из пси+
[23:27:25] <Элемир> psi-0.13-sound >:)
[23:28:03] <Элемир> Потестите кто-нить >:)
[23:28:31] <Элемир> Радостная новость для maj и zet xfce4 практически собрался
[23:28:44] <Элемир> Скоро я буду в деле ;-)
[23:29:05] stormhead leaves the room
[23:29:07] <Элемир> А где Рион пропадает?
[23:31:14] <maj> жену может развлекает, или ноут настривает
[23:31:17] <Элемир> 001-disable-avcall.diff
01-contactview-jidstatusurl.diff
02-newstatussystem.diff
03-statusicon-intitlebar.diff
04-typeahead-findbar_psichatdlg.diff
05-sendcustomstatus.diff
06-restorestatusonwakeup.diff
07-statusdlg-timeout.diff
08-muc-affilationmenu.diff
09-muc-kickbanreason.diff
10-typedhist.diff
11-tabs-statusicon-intitlebar.diff
12-roster-tuneicon.diff
13-muc-usercount.diff
14-muc-topic.diff
15-clickablevcardphoto.diff
16-highlighted-color-fix.diff
17-savevcardphoto.diff
18-roster-avatars.diff
19-roster-options.diff
20-muc-papla-workaround.diff
21-typeahead-findbar_groupchatdlg.diff
22-typeahead-findbar-toggle.diff
23-autostatus-message.diff
24-roster-avatars-right.diff
25-log-status-changes.diff
26-roster-wrap-statusmsg.diff
27-typedhist-shortcutfix.diff
29-psichatdlg-keypress.diff
30-applicationinfo.diff
31-restorestatusonwakeup-fix.diff
32-togglepopups.diff
33-chat-nick-colors.diff
34-psi-entity-time.diff
35-roster-drawing-fixes1.diff
36-roster-disable-scrollbar.diff
37-roster-settings.diff
38-roster-moodicons.diff
39-psi-muc-minimize-to-roster.diff
40-roster-clienticons.diff
41-mcmd-idle-command.diff
42-message-receipts.diff
43-muc-send-status-to-conference.diff
44-options-load-earlier.diff
45-tunecontroller-allow-disabling-plugins.diff
46-psimedia-defaultpath-win.diff
47-tabs-altN-switch.diff
[23:31:30] <sig_wall> O_o
[23:31:47] <MiklerGM> b xj
[23:31:48] <MiklerGM> и чо
[23:31:49] <Элемир> maj: То есть в любом случае трахаеццо
[23:31:56] <sig_wall> всем привет. Voice Call это из апстрима идёт или из Psi+ ?
[23:31:58] <maj> гг
[23:31:58] <Джухи> бугага
[23:32:12] <maj> sig_wall: их апстима
[23:32:13] <Элемир> Ничего знакомого не видете?
[23:32:18] <maj> Элемир: много че
[23:32:26] <Элемир> Именно =)
[23:32:35] <Qwest> ))
[23:32:44] <maj> ну и свое есть
[23:32:53] <maj> надо позаимствовать :-D
[23:32:59] <maj> правда 2 клона получится..
[23:33:02] <MiklerGM> maj: +1
[23:33:02] <Qwest> под х64 работает норм)
[23:33:06] <maj> ых
[23:33:09] <Элемир> maj: Ты таки читаешь мои мыслы =)
[23:34:10] <Элемир> А еще у них есть бинарники на x64, а у ас нету
[23:35:10] <Qwest> .
[23:35:11] <Джухи> Qwest: Pong from Qwest after 0.283 secs.
[23:35:20] <Элемир> maj: Таки как ты думаешь включать ростер с вебкитом к нам или нет?
[23:36:09] <maj> Элемир: ну надо его сначала потестить, посмотреть чекаво
[23:36:23] <maj> + наши патчи на него портировать, ростерные
[23:36:49] owlmind leaves the room: Replaced by new connection
[23:36:50] owlmind joins the room
[23:36:57] <Элемир> ок
[23:37:52] Элемир давно хотел поучиться работать с вебкит
[23:40:55] <sig_wall> ростер с вебкитом? O_o
[23:41:50] <Элемир> *На
[23:42:01] <maj> ну есть вообще пси вебкит, а есть пси с новым ростером.. пси с новым ростером на вебките или нет я хз
[23:42:21] <пеарщик> http://absurdopedia.wikia.com/wiki/Преведно-ориентированный_язык
[23:43:04] <пеарщик> maj: не на вебките новый ростер.. обычный Qt'ный MVC
[23:49:14] <maj> Элемир: бачиш? ^^^
[23:56:15] <Элемир> maj: бачу...
[23:56:48] <Элемир> maj: Ты же задал мне вопрос на украинском?
[23:56:56] <maj> Элемир: так
[23:57:12] <Элемир> maj: А я тебе ответил на белорусском ^^
[23:57:21] <maj> o_O
[23:57:30] <maj> а я понял
[23:57:42] <maj> гг :)
[23:57:53] Элемир demiбелорус
[23:58:09] <maj> о, хоть один белорус в джаббере
[23:58:13] <maj> хоть и деми
[23:58:52] <Элемир> maj: А это такая редкость?
Powered by ejabberd Powered by Erlang Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!