Home
Psi+ || Psi Development -- Russian Community
psi-dev@conference.jabber.ru
Saturday, March 7, 2009< ^ >
zet has set the subject to: Psi Dev Russian Community presents Psi+ Project || http://psi-dev.googlecode.com/ || r258 beta || Правила поведения в конференции: http://code.google.com/p/psi-dev/wiki/conference_rules || Logs: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru/ || wtf psi-dev || пошаговая настройка с картинками http://www.jabber.ru/node/1033 || пофлудим? xmpp:psi-flood@conference.jabber.ru?join ;-) || В инсталляторе находится ВСЁ необходимое для работы Psi+, а в zip-архиве -- ТОЛЬКО psi.exe || Про jingle тут: | http://lists.affinix.com/pipermail/psi-devel-affinix.com/2009-February/008425.html || обновить Psi+ с сайта, http://psi-dev.googlecode.com/svn/trunk/iconsets/clients/Psi+Fingerprint.jisp положить в папку ..Psi+/iconsets/clients/ , перезапустить Psi+, включить галочку в настройках ростера и выбрать иконпак в настройках внешнего вида || + Switching between tabami on Alt + N
Room Configuration

GMT+3
[00:00:44] <zet> накрутка номеров ревизий? :)
[00:03:28] CoSS leaves the room
[00:05:46] <zet> !psi
[00:05:50] <gluxi> zet: OptionsTabStatus: Remove auto presence timeout limit of 100 minutes.
Martin H (author)
Fri Mar 06 12:54:59 -0800 2009
[00:06:02] <zet> хм..
[00:06:34] <zet> Kevin Smith committed d440f16e:
Fix for Qt-4.5 on Linux. Thanks to Rion.
[00:11:42] C.H. leaves the room
[00:12:09] adjkerntz leaves the room: Disconnected
[00:20:39] <zet> :Сердце:
[00:22:06] MiklerGM leaves the room
[00:24:33] ivan1986 leaves the room
[00:24:49] ivan1986 joins the room
[00:28:30] Rion. leaves the room
[00:29:22] owlmind joins the room
[00:29:39] <ivan1986> !psi-win
[00:29:45] <ivan1986> !psi+win
[00:29:46] <gluxi> ivan1986: http://psi-dev.googlecode.com/files/psi-plus-v0.13.273-beta-win32-20090306.zip
[00:30:19] <owlmind> привет
[00:30:32] <owlmind> подскажите как в конференции в приват писать
[00:30:40] Jaguar69 joins the room
[00:30:42] <owlmind> сообщение такими красными буквами отрисовывается
[00:31:03] <owlmind> а то мне иногда пишут, а сам не умею)
[00:32:45] <Lex_> !v owlmind
[00:32:45] <gluxi> Lex_: owlmind uses Psi+ 0.13-dev-r158 (Feb 7 2009) // Windows XP
[00:32:56] <owlmind> пасиб
[00:33:15] <Lex_> owlmind, ты справа от чата ростер видишь?
[00:33:23] Jaguar69 leaves the room
[00:33:25] <Lex_> список участников
[00:33:54] <owlmind> !v Lex_
[00:33:55] <gluxi> owlmind: Lex_ uses Gajim 0.12.1.2-svn // Ubuntu 8.10
[00:34:13] <Lex_> owlmind, тебе нужен ответ на твой вопрос?
[00:35:26] <zet> !net ping smtp.google.com
[00:35:28] <gluxi> zet: PING smtp1.google.com (209.85.237.25) 56(84) bytes of data.
64 bytes from smtp1.google.com (209.85.237.25): icmp_seq=1 ttl=244 time=92.5 ms
64 bytes from smtp1.google.com (209.85.237.25): icmp_seq=2 ttl=244 time=92.5 ms
64 bytes from smtp1.google.com (209.85.237.25): icmp_seq=3 ttl=244 time=92.4 ms
[00:39:27] zet leaves the room
[00:39:41] zet joins the room
[00:40:51] MiklerGM joins the room
[00:42:17] maj joins the room
[00:43:40] <maj> видимо нет
[00:44:03] Uzari joins the room
[00:44:06] owl joins the room
[00:44:11] <Lex_> он уже понял все
[00:44:24] <Lex_> фприват мне постучал сам
[00:45:22] owl leaves the room
[00:45:40] <maj> tr en ru owl
[00:45:40] <gluxi> maj: сова
[00:45:58] owlmind leaves the room
[00:46:18] owlmind joins the room
[00:51:58] Nirdosh общается с другом. Он мне пишет на вконтакт, я это получаю через джаббер и отвечаю ему через прогу отсылки смс:)) технологии однако)))
[00:52:34] owlmind leaves the room
[00:54:48] Jaguar69 joins the room
[00:55:19] Jaguar69 leaves the room
[01:00:30] Nirdosh leaves the room: Replaced by new connection
[01:00:31] Nirdosh joins the room
[01:01:41] <maj> Nirdosh: даа
[01:04:29] Jaguar69 joins the room
[01:04:54] Jaguar69 leaves the room
[01:11:04] SoaT joins the room
[01:11:27] Uzari leaves the room
[01:13:10] Nirdosh leaves the room: Replaced by new connection
[01:13:11] Nirdosh joins the room
[01:17:14] Lex_ leaves the room: offline
[01:25:37] MiklerGM leaves the room
[01:37:27] andru leaves the room: psi update
[01:38:39] andru joins the room
[01:43:11] owlmind joins the room
[01:54:37] ivan1986 leaves the room
[01:55:13] ivan1986 joins the room
[01:57:15] SoaT leaves the room
[01:58:04] T34 joins the room
[02:00:19] zet leaves the room: Logged out
[02:08:14] T34 leaves the room
[02:08:49] MiklerGM joins the room
[02:08:56] ivan1986 leaves the room
[02:11:37] owlmind leaves the room
[02:15:07] Nexor leaves the room
[02:15:17] SoaT joins the room
[02:19:10] andru leaves the room: sleep();
[02:19:13] SoaT leaves the room
[02:22:53] SoaT joins the room
[02:27:13] SoaT leaves the room
[02:30:39] SoaT joins the room
[02:47:22] SoaT leaves the room
[02:49:24] SoaT joins the room
[03:30:50] geometric leaves the room
[03:32:20] owlmind joins the room
[03:34:04] owlmind leaves the room
[03:35:17] owlmind joins the room
[03:37:24] owlmind leaves the room
[03:38:50] owlmind joins the room
[03:39:33] owlmind leaves the room
[03:46:38] Disаbler leaves the room
[04:15:20] SoaT leaves the room
[04:24:04] Jaguar69 joins the room
[04:24:06] Jaguar69 leaves the room
[05:49:36] ivan101 joins the room
[06:07:08] Jaguar69 joins the room
[06:15:45] ivan101 leaves the room
[07:31:54] Элемир leaves the room: Replaced by new connection
[07:31:55] Элемир joins the room
[07:39:38] Jaguar69 leaves the room
[08:25:22] maj leaves the room: Replaced by new connection
[08:25:23] maj joins the room
[08:45:46] ivan101 joins the room
[08:48:57] C.H. joins the room
[08:58:07] Ским leaves the room
[08:58:20] Ским joins the room
[08:58:36] Ским leaves the room
[08:59:10] Ским joins the room
[09:04:19] Ским leaves the room
[09:09:17] C.H. leaves the room
[09:09:32] C.H. joins the room
[09:23:53] CoSS joins the room
[09:29:28] CoSS leaves the room
[09:29:44] AlekSi joins the room
[09:32:59] Serkn joins the room
[09:36:26] Serkn leaves the room
[09:37:47] CoSS joins the room
[09:38:30] CoSS leaves the room: Logged out
[09:38:32] <C.H.> !psi
[09:38:33] <gluxi> C.H.: OptionsTabStatus: Remove auto presence timeout limit of 100 minutes.
Martin H (author)
Fri Mar 06 12:54:59 -0800 2009
[09:38:45] CoSS joins the room
[09:43:46] CoSS leaves the room
[09:56:15] C.H. leaves the room
[10:17:53] C.H. joins the room
[10:29:36] andru joins the room
[10:37:37] geometric joins the room
[10:42:25] geometric leaves the room
[10:44:18] Disаbler joins the room
[10:47:09] zet joins the room
[10:48:37] <zet> AlekSi: какие новости? :-)
[10:49:44] <AlekSi> про чекалку?
[10:49:49] <AlekSi> а давай щас сделаю =)
[10:53:00] <zet> :-)
[10:53:09] zet leaves the room: Logged out
[10:53:17] <AlekSi> zet: на самом деле я подумал, что проверять надо один файл, а тащит другой
[10:53:23] <AlekSi> gone :(
[10:56:40] C.H. leaves the room
[10:59:09] fghd joins the room
[11:07:24] C.H. joins the room
[11:09:25] Ским joins the room
[11:11:09] C.H. leaves the room
[11:19:09] maj leaves the room
[11:33:34] <Nirdosh> !psi+
[11:33:37] <gluxi> Nirdosh: SVN info for http://psi-dev.googlecode.com/svn/
r275 | rion4ik | 2009-03-06 22:54:56 +0200 (Fri, 06 Mar 2009) | 1 line
global patch regenerate
[11:33:41] <Nirdosh> !v
[11:33:42] <gluxi> Nirdosh: Nirdosh uses Psi+ 0.13.266M Beta (Mar 6 2009) // "openSUSE 11.1 (i586)"
[11:34:11] Nexor joins the room
[11:35:10] <Nirdosh> эээ Conflict discovered in 'patches/series.txt'.
[11:54:06] AlekSi leaves the room
[11:54:48] AlekSi joins the room
[11:55:40] AlekSi leaves the room
[12:21:04] Rion. joins the room
[12:25:45] ivan1986 joins the room
[12:39:01] MiklerGM leaves the room: Replaced by new connection
[12:39:03] MiklerGM joins the room
[12:41:17] maj joins the room
[12:45:18] VampiRUS joins the room
[12:50:24] <VampiRUS> День добрый, подскажите как в винде подключить aspell в psi+
я aspell-15.dll кинул в програм фаилс/psi+ и dict и data из Aspell в psi+/aspell в системных переменных указал LANG ru, но не работает
[12:50:47] <maj> wtf psi_aspell
[12:50:48] <gluxi> maj: ivan101 says that psi_aspell = словарь русский+английский для Psi for Windows http://narod.ru/disk/774323000/aspell-ruen.rar.html
set lang=ru
start psi.exe
[12:50:56] <maj> set lang=ru
start psi.exe
[12:51:22] <maj> а, да, в данный момент в пси+ это кажись отключено
[12:51:33] <VampiRUS> ясно)
[12:52:10] <ivan1986> на данный момент очень даже включено
[12:52:20] <VampiRUS> хм
[12:52:39] <VampiRUS> у меня не активен чекбокс
[12:53:01] <ivan1986> хм
[12:53:22] <ivan1986> а если библиотеку в path попробовать положить
[12:53:31] <VampiRUS> попробую
[12:56:20] VampiRUS leaves the room
[12:58:14] VampiRUS joins the room
[12:58:20] <VampiRUS> неа
[12:58:21] MiklerGM leaves the room
[12:58:58] <VampiRUS> в option.xml spell check в true установлен
[12:59:46] <andru> значит пси собрана без поддержки аспел
[13:06:25] <VampiRUS> печально
[13:07:32] maj имел в виду сборку под винду
[13:08:51] Rion. leaves the room
[13:09:06] Rion. joins the room
[13:11:14] <ivan101> !psi
[13:11:15] <gluxi> ivan101: Kevin is an idiot
Kevin (author)
Sat Mar 07 02:00:27 -0800 2009
[13:11:18] owlmind joins the room
[13:11:48] <maj> o_O
[13:12:26] owlmind leaves the room
[13:12:30] maj leaves the room
[13:12:49] maj joins the room
[13:13:51] Dill joins the room
[13:14:53] <VampiRUS> хм чёт стали от меня одиночные сообщения "What you say?" приходить когда до 273 обновил
[13:15:33] <maj> плагин отключи
[13:15:40] <VampiRUS> )
[13:15:48] <VampiRUS> во я про них хотел спросить
[13:15:57] <VampiRUS> что там за плагины и что они делают
[13:15:59] <VampiRUS> ?
[13:19:27] VampiRUS leaves the room
[13:22:08] VampiRUS joins the room
[13:28:43] Rion. leaves the room
[13:29:12] zet joins the room
[13:30:00] <zet> гы. тока щас заметил дроп-меню в опции отображения иконок клиентов в ростере %)
[13:30:07] <zet> :-O
[13:34:55] <maj> zet: дык элемир позавчера патч обновил
[13:35:16] <zet> maj: из ваших логов к коммитах никуя не понятно %)(
[13:36:09] <maj> realize some proposals for 350-psi-client-icons.diff
[13:36:30] <maj> zet: возле конференций тоже вопросики пропали
[13:36:55] Nirdosh leaves the room
[13:37:18] <andru> кстати
[13:37:30] Nirdosh joins the room
[13:37:36] <andru> а для свернутой в ростер конфы не планируется показывать кол-во сообщений, которое туда пришло?
[13:38:49] <maj> хотелось бы
[13:39:39] <zet> maj: полезную фичу увидел в инсталляшке криатора :)
http://vovka307.narod.ru/vcredist_x86.png
[13:40:28] <zet> я когда дрочился с vcredist_x86, то команды тоже выводил, но решил "тихую" инсталяцию не включать
[13:41:00] <zet> andru: см. в трекер
[13:41:53] nicktian joins the room
[13:42:10] <nicktian> для федоры что там, старьё на гуглкоде?
[13:45:35] <andru> появилась в настройках вкладка модули - это чего такое?
[13:46:29] <nicktian> появились модули? это некдобру.. так скоро появятся демооны
[13:47:26] <zet> появилась ещё в прошлом году
[13:50:30] Deymos joins the room
[13:50:33] Deymos leaves the room
[13:50:42] Nexor leaves the room
[13:51:06] C.H. joins the room
[13:51:42] nicktian leaves the room
[13:53:29] Nexor joins the room
[13:53:32] owlmind joins the room
[13:54:29] nicktian joins the room
[13:54:32] <nicktian> !v
[13:54:33] <gluxi> nicktian: nicktian uses Psi+ 0.13.xxx Beta (Mar 7 2009) // "Fedora release 10 (Cambridge)"
[13:54:40] <nicktian> штойта!!!
[13:54:43] nicktian leaves the room
[14:00:12] <owlmind> !v
[14:00:13] <gluxi> owlmind: owlmind uses Psi+ 0.13.252M Beta (Mar 3 2009) // openSUSE 11.1 (i586)
[14:02:06] ivan101 leaves the room
[14:06:35] <maj> zet: кути криатор инсталлит эту хрень?
[14:14:04] owlmind leaves the room: Replaced by new connection
[14:14:14] owlmind joins the room
[14:15:28] Rion joins the room
[14:17:28] <zet> maj: угу. без неё уже никаг :(
[14:17:38] <maj> zet: и тоже срет в корень?
[14:17:38] zet leaves the room
[14:18:55] zet joins the room
[14:19:18] <zet> maj: не уверен
[14:19:20] <zet> проверь
[14:19:35] <zet> вроде если с нуля ставить, то тоже срёт
[14:19:38] <zet>
[14:19:38] <gluxi> zet: zet uses Psi+ 0.13.276 Beta (Mar 7 2009) // Windows XP
[14:20:39] <Rion> Зачем вообще венда нужна..)
[14:22:38] <maj> чтобы скачать линукс
[14:22:54] <maj> хотя бы для этого
[14:23:06] <maj> еще тут есть асечка и скайп
[14:23:14] <maj> или скайп есть и в линуксе?
[14:23:20] <ivan1986> maj: есть
[14:23:28] <maj> а, ну тогда уип :-D
[14:23:36] <C.H.> !psi+
[14:23:38] <maj> уипа вроде нет :)
[14:23:40] <gluxi> C.H.: SVN info for http://psi-dev.googlecode.com/svn/
r276 | vladimir.shelukhin | 2009-03-07 12:46:09 +0200 (Sat, 07 Mar 2009) | 1 line
* updated serial & win32-scripts
[14:24:02] <ivan1986> maj: чтобы было что закапывать?
уип под вайной идет, если есть извращенцы
[14:24:12] <Rion> Эмм ну если тысячи других способов достать линукс не катят, то да..
[14:24:22] <owlmind> квип не нужен еще больше чем венда
[14:24:49] <maj> в линуксе и так извращенцы
[14:25:01] <maj> впрочем, как местами и в винде
[14:25:48] <Rion> В линуксе кстати нет нормального аськоклиента.
[14:26:13] <maj> а как же кутим?
[14:26:20] <maj> или он еще не нормальный?
[14:26:28] <owlmind> и аськолиент не нужен)
[14:26:41] <ivan1986> Rion: да? а меня сим устраивал
а кутим - г имхо
[14:26:48] <owlmind> транспорта для джабера хватает
[14:26:59] <maj> трянспорт для аськи тоже не нужен
[14:27:18] <maj> самое главное интернет не нужен
[14:27:25] <maj> и вообще камп не нужен
[14:27:37] <owlmind> возможно)
[14:27:37] <maj> нет кампа нет проблем
[14:27:52] <maj> линуксы, виндоусы, джабберы, аськи.. всё отпадает
[14:27:57] <Rion> ivan1986: сим для установки какието здоровенные либы требует. Я его по этой причине не стал ставить
[14:28:00] <maj> хотя еще телефон есть, но он тоже не нужен
[14:28:05] <owlmind> за исключением тех случаев когда работа связана с компами :D
[14:28:21] <maj> ну разве что утилизировать их
[14:28:33] <ivan1986> Rion: Кстати не хватает только нативной миранды под линукс :(
Незнаю, у меня 5 метров стянул и все - sim и sim-data
[14:29:02] <zet> !psi+win32
[14:29:03] <gluxi> zet: http://psi-dev.googlecode.com/files/psi-plus-v0.13.276-beta-win32-20090307.zip
[14:29:35] <zet> кстати, pageon коцает жабир-ростер
[14:29:42] <zet> пейздатый клиент
[14:29:52] <zet> т.е. просто херит контакты
[14:31:31] <maj> значит эти контакты не нужны :)
[14:31:39] <andru> Rion: qutim чем не угодил для аськи?
[14:32:11] andru leaves the room
[14:32:25] andru joins the room
[14:32:51] <maj> !psimedia
[14:32:55] <gluxi> maj: SVN info for http://delta.affinix.com/svn/trunk/psimedia
r507 | justin | 2009-03-07 04:51:48 +0200 (Sat, 07 Mar 2009) | 2 lines
require speexdsp
[14:33:23] andru leaves the room: Replaced by new connection
[14:33:24] andru joins the room
[14:33:31] <ivan1986> andru: мне тем, что пародия на полное гавно, если пародируют такую гадость как уип, то гадость и получилась
[14:33:38] <zet> maj: офигел, когда чел, экспериментировавший с pageon, запрашивал у меня авторизацию (хотя в ростере он у меня был уже достаточно давно). причём, инфа о your authorization has been removed не приходило :Умник:
[14:34:56] <andru> ivan1986: пример для подражания они выбрали не совсем удачный, это да
[14:35:59] <ivan1986> andru: ну так поэтому и получили ту-же самую гадость, только под операционку, а не под продукт жизнедеятельность Билла...
[14:43:01] <maj> кутимовцы утверждают, что не ставили целью получить кроссплатформенный уип и на уип не ровнялись
[14:43:24] <maj> zet: pageon это для мобилок?
[14:47:53] <maj> zet: надо псимедиа плагин скомпилить
[14:48:24] Deymos joins the room
[14:48:30] Deymos leaves the room
[14:51:23] <zet> В Германии в одной из клиник после продолжительной болезни скончался заслуженный артист России Ян Арлазоров. Известному юмористу был 61 год. В 2007-2008 годах в российских СМИ появлялись сообщения о том, что Ян Арлазоров страдает неким неизлечимым заболеванием. Впоследствии выяснилось, что у него рак.
[14:51:37] <zet> maj: это клиент для кпк
[14:52:23] nicktian joins the room
[14:52:52] <VampiRUS> а кто делает сборки psi+ под винду?
[14:53:36] <zet> VampiRUS: йа
[14:53:40] AlekSi joins the room
[14:53:52] AlekSi leaves the room
[14:54:04] AlekSi joins the room
[14:54:11] <VampiRUS> zet: поддержака aspell там есть или нет, а то я как то не понял
[14:54:21] <zet> VampiRUS: нету
[14:54:29] <zet> ибо мегоглючное оно
[14:54:34] <VampiRUS> спасибо) а то я намочался
[14:54:41] <zet> wtf psi+aspell
[14:54:42] <gluxi> zet: I don't know
[14:54:49] <VampiRUS> )
[14:54:52] <zet> wtf aspell
[14:54:53] <gluxi> zet: I don't know
[14:54:58] <zet> !word names
[14:55:01] <gluxi> zet: I know followed words: ^^, a, arch, bombus, bombus_ng, bombus-ng, bsod, cheat_git, chikarabonsha, client_icons, clients, def, diff, evgs, gentoo, GM, gsoc-webkit, help, HOWTO_SVN_EOL_STYLE, icq, jabber_ports, jabber_servers_list, jisp, logs, majik, mblsha, pg, psi, psi_advanced, psi_aspell, psi_av, psi_bookmarks, psi_bugs, psi_build, psi_cert, psi_changelog, psi_dll, psi_fdd, psi_first, psi_flyspray, psi_git, psi_gpg, psi_help
, psi_hide, psi_howto, psi_invis, psi_linux, psi_logs, psi_maillist, psi_os, psi_patches, psi_photo, psi_plugins, psi_portable
, psi_portable , psi_proxy, psi_qt, psi_roadmap, psi_ru, psi_rus, psi_styles, psi_tune, psi_webkit, psi_wiki, psi_xeps, psi_ya.ru, psi_yandex,[...]
[14:55:18] <zet> wtf psi_aspell
[14:55:19] <gluxi> zet: ivan101 says that psi_aspell = словарь русский+английский для Psi for Windows http://narod.ru/disk/774323000/aspell-ruen.rar.html
set lang=ru
start psi.exe
[14:55:40] <AlekSi> zet: готово. в гите
[14:55:51] <zet> VampiRUS: и рисовальная доска выключена из-за нестабильности
[14:56:04] <zet> AlekSi: ссылочку? %)
[14:56:23] <AlekSi> http://github.com/psi-dev/psi/tree/dirty-check
[14:56:38] <zet> psi-im pushed to origin/master at psi-im/psi about an hour ago
HEAD is 76c994d9f16fa8ea0e179eface796ec21fc351d5 x
* Kevin committed 76c994d9:
Kevin is an idiot
[14:57:22] <AlekSi> :D
[14:58:19] <zet> http://github.com/psi-dev/psi/blob/da670b904c9f4a7949d64dfd044e3c2dbdf282ce/src/AutoUpdater/QDChecker.cpp#L28
[14:58:44] <zet> AlekSi: а почему не http://psi-dev.googlecode.com/svn/trunk/changelog.txt ??
[14:59:04] <AlekSi> потому
[14:59:19] evgs= joins the room
[14:59:34] <AlekSi> это старый коммит
[14:59:38] <zet> а как бы выдрать теперь diff?
[15:00:13] <zet> Hardcore Archiving Action
[15:00:32] <AlekSi> а нефиг хранить патчи в системе контроля версий %)
[15:01:37] <zet> дык как заюзать?
[15:02:07] <zet> сдёрнуть с гита и как-то смержить с пси+?
[15:03:01] <AlekSi> Нет, положить Psi+ в гит.
[15:03:21] <VampiRUS> wtf psi_tune
[15:03:22] <gluxi> VampiRUS: maj says that psi_tune = Psi+ поддерживает вещание потока из следующих плееров:
Win: Foobar2000, Winamp, KMPlayer
Lin: Audacious
[15:03:59] <VampiRUS> wtf psi_plugins
[15:04:00] <gluxi> VampiRUS: majik says that psi_plugins = бесполезные плагины для Psi+ можно взять здесь:
http://psi-dev.googlecode.com/svn/trunk/plugins/win32/plugins_20080928.zip
класть в папку ..\Psi\plugins\
p.s. куча полезных плагинов есть у C.H., но он не дает.
[15:04:11] <VampiRUS> )
[15:04:16] <owlmind> :D
[15:04:28] <C.H.> дает, тока они под 0.12
[15:04:44] <VampiRUS> а есть где доки как и писать?
[15:05:38] <maj> zet: спеллчекер не глючит
[15:06:15] <zet> maj: но весит дохера
[15:06:26] <zet> maj: я не хочу делать инсталлер на 50 метров
[15:06:38] <zet> AlekSi: а попроще никак?
[15:08:28] <maj> zet: библиотеки для спеллчекера надо отдельно класть, кому надо пусть качают
[15:09:33] <AlekSi> zet: ты пойми: система контроля версий - это не место для хранения патчей. Зачем тебе знать как изменился патч?
[15:10:03] nicktian leaves the room
[15:11:55] nicktian joins the room
[15:12:58] <zet> AlekSi: мы поддерживаем патчи, а не исходники официальной пси
[15:13:29] <AlekSi> Я думал, это Psi+ _Project_ :)
[15:13:35] <AlekSi> а не патчи в svn
[15:14:06] <AlekSi> а раз так, что удобнее и разработчикам новых фич, и разрабам Пси юзать git
[15:16:24] <zet> мда...
[15:16:54] <AlekSi> Rion: ты что думаешь по этому поводу?
[15:19:02] <maj> Revision: 265 - fixed alt+n patch
что оно делает?
[15:19:52] <maj> все изменения:
- if (PsiOptions::instance()->getOption("options.shortcuts.chat.alt-n-switch").toBool())
+if (PsiOptions::instance()->getOption("options.ui.tabs.alt-n-switch").toBool())
[15:19:57] <Nirdosh> никто не видел в природе гейт между ирком и джаббер-конфой?
[15:20:13] <maj> просто гейты в ирку есть
[15:20:31] <Nirdosh> всмысле гейты в ирку?
[15:20:38] <maj> зайти с джаббера в ирку
[15:20:45] <Nirdosh> ну эт транспорт
[15:21:02] <maj> в р265 там чтоле перенесено из расширенных настроек в шорткаты?
[15:21:19] <maj> Nirdosh: а гейт это что?
[15:21:46] <Nirdosh> ворота:)
[15:22:16] <Nirdosh> я про совместить конфу с ирком, чтобы сидишь или там или там и как бы в одном. Но чет сдается мне эт фантастика)
[15:22:18] <AlekSi> шлюз
[15:22:53] <Rion> AlekSi: вроде как всё встало на разработке плана портирования патчей в майнлайн
[15:23:17] <AlekSi> Rion: это не мешает _нам_ юзать гит
[15:24:14] <zet> AlekSi: а ты вообще в курсе как происходит процесс билдинга пси+?
[15:24:52] <AlekSi> Да. Запуск скрипта, вытаскивание транка, накатывание патчей. Нафига вот только?
[15:25:15] <zet> AlekSi: почитай с самого начала, http://psi-dev.googlecode.com/files/psibuild.sh
[15:25:57] zet leaves the room
[15:26:21] zet joins the room
[15:26:26] <AlekSi> zet: и?
[15:32:45] <VampiRUS> никто не подскажет где есть инфа по написанию плагинов для psi?
[15:34:11] <maj> а на вики пси нету?
[15:34:18] <maj> seen dikiy
[15:34:19] <gluxi> maj: dikiy was here 88 day(s) 15 h. 3 min. 44 sec. ago
[15:34:35] <maj> вот C.H. писал плагины и dikiy заходил писал
[15:35:10] kolombo joins the room
[15:35:32] <kolombo> 275? :) это чё, типа стабилити релиз чтоли? :)
[15:36:40] <kolombo> !v
[15:36:41] <gluxi> kolombo: kolombo uses Psi+ 0.13.242 Beta (Feb 27 2009) // Ubuntu 8.04.1
[15:36:49] <maj> kolombo: в смысле?
[15:36:52] <nicktian> !v
[15:36:53] <gluxi> nicktian: nicktian uses Psi+ 0.13.276 Beta (Mar 7 2009) // "Fedora release 10 (Cambridge)"
[15:36:54] <nicktian> Ъ
[15:36:58] <AlekSi> !v
[15:36:59] <gluxi> AlekSi: AlekSi uses Psi 0.13-dev (Mar 6 2009) // Mac OS X 10.5
[15:37:07] CoSS joins the room
[15:37:09] <kolombo> ну так везде в патчах все ревизии поставлены на 275...
[15:37:16] <maj> и что
[15:37:27] <nicktian> просто переделали патчи
[15:37:41] <kolombo> все разом за одну ревизию? в одно и тоже время...?
[15:37:50] <nicktian> а то еще ктонить посмотрит ревизия старая и удалит патч "устаревший"
[15:37:58] <kolombo> понятно кароче... я думал может решили типа стабили релз сделать - 275 мол...
[15:38:16] <nicktian> kolombo: ну просто плановая работа провелась как субботник
[15:38:20] CoSS leaves the room
[15:38:26] <kolombo> хах, понятно :)
[15:38:51] <kolombo> патчеры так быстро работают, что хоть каждую неделю обновляйся :)
[15:39:07] <nicktian> ну я вообще каждый день в арче обновляюсь
[15:39:20] <nicktian> у меня PKGBUILD на ауре
[15:39:29] VampiRUS leaves the room
[15:39:47] <nicktian> я его makepkg
оно само и svn up и git pull и sh series.txt
[15:40:08] <kolombo> ну у меня такой надобности нет... когда тока заюзал пси плюс, много что надо было, но, буквально 3 недели и всё это появилось как по волшебству :)
[15:40:32] <nicktian> =)
[15:40:48] <nicktian> комьюнити хорошы)
[15:40:52] <kolombo> дааааа
[15:41:09] VampiRUS joins the room
[15:41:11] <nicktian> у пси самый лучший комиюнити
[15:41:43] <nicktian> а кутимовцы - тролли самые обччные (=
[15:41:52] <nicktian> даже проект у них наверно ради лулзов)
[15:42:04] <kolombo> ессесно :)))
[15:42:10] <nicktian> именно не just-for-fun
[15:42:17] <nicktian> а именно ради лулзов
[15:42:37] <nicktian> чтобы зашел негодующий юзер в конфу и с него побольше лулзов поймать
[15:43:07] nicktian как-то стал их жертвой
[15:43:40] <nicktian> тогда у кутима цвет текста в окне сообщений был черный(прямо в коде прописан)
[15:43:50] <nicktian> а у меня тема кути была с черным фоном
[15:44:04] <nicktian> и рисовал мне кутим черный текст на черном фоне
[15:44:18] <nicktian> а багрепорт 2 недели висел в траке
[15:44:51] <nicktian> и в течении этих двух недель я ежедневно напоминал им про баг
[15:45:03] <nicktian> и отвечали они мне, что сейчас не до жтого
[15:45:34] <nicktian> вартавирналганервольт!
[15:46:32] <kolombo> 0_о
[15:47:28] <kolombo> не... я кутим не юзаю как то по джабберу... так если тока надо будет какнить в асю выйти - тогда да... а для жабы есть пси плюс - зачем тогда какие то кутимы и тд...
[15:47:43] <nicktian> угу
[15:48:01] <nicktian> а есть люди которые утверждают что лучше клиента чем кутим - нет
[15:48:24] <nicktian> а для аси я и сам его иногда грешным делом (=
[15:48:32] <kolombo> =-0
да это асечники наверно...
[15:48:51] <nicktian> да... сообщество кутим - это асечники и латентные виндузятники
[15:48:59] <kolombo> :D
[15:49:00] <ivan1986> nicktian: а есть еще люди, которые утверждают, что лучше кипа ничего нет и что лучше винды ничего нет :)
[15:49:14] <kolombo> оооо дааа это труЪ :D
[15:49:24] <nicktian> ну лечше винды в определенных одластях нету
[15:49:36] <nicktian> допустим работа с видео
[15:49:49] <nicktian> хотя для этих областей и под линукс есть хороший платный совт
[15:49:51] <owlmind> а причем тут винда
[15:49:52] <ivan1986> nicktian: пока в области вирусов и игрушек
[15:50:00] <owlmind> наличие софта
[15:50:05] <owlmind> это не проблема линукса
[15:50:09] <nicktian> угу
[15:50:11] <owlmind> а проблема его популярности
[15:50:11] C.H. в винде тока играется
[15:50:16] <nicktian> это проблема линукс комьюнити
[15:50:17] <ivan1986> nicktian: ты это диснею скажи, или дримворксу - они про видео посмеются
[15:50:18] <kolombo> Это просто программеры не делают кроссплатформенные программы
[15:50:20] <C.H.> на работе линух
[15:50:21] AlekSi leaves the room
[15:50:27] <owlmind> C.H.: +1
[15:50:28] <nicktian> owlmind: +100-500
[15:50:39] <nicktian> всмысле плюсстопиццот
[15:50:43] <owlmind> ))
[15:50:47] ter joins the room
[15:50:54] <nicktian> не подумайте, что стоминуспиццот
[15:51:03] <ter> Добрый день.
[15:51:03] <kolombo> :D
[15:51:10] <nicktian> ter:
[15:51:54] <ter> Ребят можете ткнуть носом в мануал по установке патчей на пси(win32)?
[15:52:02] <kolombo> кароче, еслибы разрабы делали всё не только под винду, но и пол линукс, то этого бы небыло... что я могу поделать допустим, если вегас сцука, есть тока на винду...
[15:52:32] <nicktian> разрабы не будут делать под линукс
[15:52:40] <kolombo> аха, они гордые....
[15:52:45] <nicktian> потому что платный совт под линукс не наберет популярности
[15:52:46] <kolombo> делают же... много что делают...
[15:52:51] <nicktian> ну опера
[15:52:52] <kolombo> а опера
[15:52:56] <nicktian> лол
[15:52:59] <kolombo> :)))
[15:53:31] <owlmind> maya
[15:53:37] <kolombo> есть очень много популярных проектов которые открыты... и очень хорошие проекты... не всё в мире платно :)
[15:53:45] <nicktian> угу
[15:53:53] <nicktian> а опера тоже бесплатна же
[15:53:56] <nicktian> тока закрыта
[15:53:59] <owlmind> и версия под линукс пользуется большей популярностью чем под винду
[15:54:07] <kolombo> да, платна, но закрыта...
[15:54:07] <nicktian> ну ещо бы
[15:54:16] <owlmind> зд моделер выберет маю под линукс
[15:54:37] <nicktian> а аналог фрутилупса под линь помнит кто?
[15:54:46] <maj> ter: что интересует?
[15:54:46] <nicktian> я в линуксформате кажыся читал
[15:54:47] <kolombo> неа, надо искать...
[15:55:02] <kolombo> я не работаю с фрути, поэтому без надобности
[15:55:18] <maj> напишите кто нить май
[15:55:25] <kolombo> май
[15:55:34] <maj> спасиб
[15:55:37] <kolombo> проверяешь оповещения? :)
[15:55:49] <maj> да, те, слова которые сам забил
[15:56:01] <kolombo> мммм, аха
[15:56:07] <maj> ter: тут пиши
[15:56:26] <nicktian> дада. пишите, пожалуйста
[15:56:36] <maj> ter: в топике ссылка на сайт пси+, там вики есть, там о сборке под различные оси, в том числе под винду
[15:56:55] <ter> maj: Ок, спасибо
[15:56:59] <maj> ;)
[15:57:22] <maj> ter: а чего конкретно не устраивает, что под себя собрать хочешь?
[15:57:42] <maj> впрде пока всё настриваемо, кроме кнопки сенд
[15:57:56] <ter> maj: Ванильный пси + пара патчей
[15:59:08] <VampiRUS> zet: раз aspell не глючит можно ожидать его поддержки в следующих билдах естественно чтоб качать aspell отдельно от инсталятора
[15:59:10] <VampiRUS> ?
[15:59:26] <maj> надо попробовать
[15:59:47] <maj> кстати, аспелл с Qt 4.5 заработал?
[16:00:28] Dill leaves the room
[16:01:21] ter leaves the room
[16:03:18] VampiRUS leaves the room
[16:04:03] VampiRUS joins the room
[16:04:46] <VampiRUS> хм у меня при выходе из psi процесс не убивается(, я один такой?
[16:06:33] maj has set the subject to: Psi Dev Russian Community presents Psi+ Project || http://psi-dev.googlecode.com/ || r276 beta || Правила поведения в конференции: http://code.google.com/p/psi-dev/wiki/conference_rules || Logs: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru/ || wtf psi-dev || Пошаговая настройка с картинками: http://www.jabber.ru/node/1033 || Пофлудим? xmpp:psi-flood@conference.jabber.ru?join ;-) || В инсталляторе находится ВСЁ необходимое для работы Psi+, а в zip-архиве -- ТОЛЬКО psi.exe || Про jingle тут: http://lists.affinix.com/pipermail/psi-devel-affinix.com/2009-February/008425.html || Иконки клиентов вростере: обновить Psi+, http://psi-dev.googlecode.com/svn/trunk/iconsets/clients/Psi+Fingerprint.jisp положить в папку ..Psi+/iconsets/clients/ , включить галку в настройках ростера и выбрать иконпак в настройках внешнего вида || Qt 4.5
[16:06:52] DOMr joins the room
[16:06:52] maj leaves the room
[16:08:05] maj joins the room
[16:08:20] <maj> VampiRUS: Qt 4.5 виной
[16:08:30] <VampiRUS> я так и подумал
[16:08:45] DOMr leaves the room
[16:14:03] maj leaves the room
[16:16:42] maj joins the room
[16:17:06] <maj> теперь у меня такой батник для запуска пси :-F
TASKKILL /f /im psi.exe
set PSIDATADIR=%CD%
set LANG=ru
start psi.exe -style oxygen
[16:18:00] <VampiRUS> )
[16:22:28] Удачный joins the room
[16:22:28] owlmind leaves the room
[16:22:35] Удачный leaves the room
[16:22:42] owlmind joins the room
[16:34:00] jajacomp joins the room
[16:36:51] AlekSi joins the room
[16:41:05] jajacomp leaves the room
[16:45:56] <zet> AlekSi: и то, что нам нужны патчи, а не пропатченная оф.пси
[16:46:52] <AlekSi> zet: Для тебя патчи - самоцель? Или нужна программа с фичами?
[16:47:39] <zet> AlekSi: я тебе ответил что нам нужно
[16:47:53] <AlekSi> т.е. нужны патчи
[16:47:55] <zet> !gg xep avatar
[16:47:57] <gluxi> zet: XEP -0153: vCard-Based Avatars
16 Aug 2006 ... XEP -0008: IQ-Based Avatars <http://xmpp.org/extensions/ xep -0008.html>. 2. XEP - 0084: User Avatar <http://xmpp.org/extensions/ xep -0084.html>. ...
http://images.google.com/images?q=xep+avatar&oe=UTF-8&um=1&ie=UTF-8&ei=C3uySf_VEZ6V-QbK_oiRAw&sa=X&oi=image_result_group&resnum=1&ct=title">Image results for xep avatar - Report images Report the following images as offensive. Confirm Cancel Thank you for the feedback. <a href="http://xmpp.org/extensions/xep-0153.html
[16:47:58] <AlekSi> зачем?
[16:53:36] Lex_ joins the room
[17:06:43] <maj> предлагаю в win патчах пристаствку win в названии патча перенести с конца в начало
[17:07:26] <maj> т.е. вместо 010-psi-portable-win32.diff делать 010-psi-win32-portable.diff
[17:07:36] Maksimka joins the room
[17:07:47] <maj> а то выискивать не оч удобно
[17:08:45] ivan1986 leaves the room: Replaced by new connection
[17:08:46] ivan1986 joins the room
[17:09:26] Maksimka leaves the room
[17:09:42] <ivan1986> AlekSi: Нужны патчи потому, что если мы скопируем psi, то ее нужно будет синхронизировать, когда обновится офф репозитарий
Я не пойму, неужели сложно тыкнуть скрипт сборки, который все сам сделает?
maj: а разница? и так и так grep работает
[17:10:06] <maj> ivan1986: я не за греп
[17:10:32] <AlekSi> ivan1986: неужели сложно сделать git fetch psi-im && git merge psi-im/master в cron'е ?
[17:11:20] <ivan1986> maj: а за что? сортировка тут не поможет
[17:11:45] <ivan1986> AlekSi: насколько я понимаю googlecode дает svn
[17:12:04] <AlekSi> насколько я понимаю, Psi использует git
[17:12:14] nicktian leaves the room
[17:12:20] <AlekSi> и http://github.com/psi-dev/ никто не отменял
[17:12:26] <maj> ivan1986: видуально легче видеть спереди вин-добавку, а не сзади. т.к. спереди все ровно, а сзади зависит от длинны названия патча
[17:13:17] <ivan1986> maj: ну может, не спорю
[17:14:47] Deymos joins the room
[17:14:50] Deymos leaves the room
[17:15:30] nicktian joins the room
[17:16:55] <maj> wtf patches
[17:16:55] <gluxi> maj: I don't know
[17:16:59] <maj> wtf patch
[17:17:00] <gluxi> maj: I don't know
[17:17:18] <maj> как там патч делать?
[17:18:00] <AlekSi> wtf psi_patches
[17:18:01] <gluxi> AlekSi: zet says that psi_patches = наборы патчей можно найти тут:
http://psi-im.org/wiki/Patches
http://psi-dev.googlecode.com/svn/trunk/patches/
http://inhex.net/dion/psi/
http://paveltitkov.blogspot.com/
см. также wtf psi_av
[17:19:30] <maj> wtf diff
[17:19:31] <gluxi> maj: maj says that diff = Элемир> Еще скажите как делать диффы ака патчи
Nexor> diff -rdwbBu dir1 dir2 > file.patch
[17:19:35] <maj> о :)
[17:23:39] fghd leaves the room
[17:24:32] fghd joins the room
[17:25:32] <maj> что то не работает
[17:25:42] <maj> файл нулевой длинны создало
[17:28:45] MaSу joins the room
[17:36:26] Dill joins the room
[17:38:24] Disаbler leaves the room
[17:40:51] VampiRUS leaves the room
[17:43:37] AlekSi leaves the room
[17:48:15] <zet> maj: поставь winmerge
[17:48:33] nicktian leaves the room: Replaced by new connection
[17:48:38] nicktian joins the room
[17:50:06] <zet> фф нашёл гитхабовский поисковый плагин :-O
[17:51:28] Disаbler joins the room
[17:52:29] maj leaves the room: Replaced by new connection
[17:52:30] maj joins the room
[17:52:39] <maj> zet: и че он ищет?
[17:52:55] Qwest joins the room
[17:54:09] Qwest leaves the room
[17:58:37] maj leaves the room
[18:07:53] <zet> maj: спроси олекси
[18:07:55] kolombo leaves the room
[18:08:10] <zet> или иных фанатегов быдлогитохаба
[18:13:02] Qwest joins the room
[18:14:24] owlmind leaves the room: Logged out
[18:14:33] owlmind joins the room
[18:21:17] Qwest leaves the room
[18:21:23] Qwest joins the room
[18:22:14] kolombo joins the room
[18:23:50] zet leaves the room: Replaced by new connection
[18:23:51] zet joins the room
[18:29:25] maj joins the room
[18:30:27] evgs= leaves the room
[18:33:36] Qwest leaves the room: Disconnected
[18:37:05] MaSу leaves the room: Replaced by new connection
[18:37:08] MaSу joins the room
[18:41:44] kolombo leaves the room
[18:53:13] Rion leaves the room
[18:53:48] owlmind leaves the room: Replaced by new connection
[19:01:56] stfoo joins the room
[19:02:58] owlmind joins the room
[19:04:53] Disаbler leaves the room
[19:05:08] Joker-jar joins the room
[19:05:54] Joker-jar leaves the room
[19:07:51] Disаbler joins the room
[19:09:35] <maj> блядский треугольничек как был так в Qt 4.5 и остался
[19:09:54] <maj> и еще стрелка возле смайлов..
[19:10:01] <maj> вот же по дебильному придумали!
[19:10:40] C.H. leaves the room
[19:12:59] Shura0 joins the room
[19:13:03] <zet> :-)
[19:13:14] ch joins the room
[19:13:17] C.H. joins the room
[19:13:25] ch leaves the room: Logged out
[19:14:33] maj leaves the room
[19:16:34] Shura0 leaves the room
[19:16:53] Shura0 joins the room
[19:19:04] <zet> а кто-нить помнит когда примерно сломались подсказки над смайликами в форме выбора смайла?
[19:19:34] Rion. joins the room
[19:20:25] <Rion.> zet: у меня работают
[19:20:27] <Shura0> в выпадающем меню в чате?
[19:20:31] stfoo leaves the room
[19:20:33] <Shura0> у меня тоже работают
[19:21:02] <Shura0> кстати, у меня другая бага - с определением клиента
[19:21:21] <Shura0> потом кейс создам
[19:22:13] <Shura0> сейчас компиляю psi-webkit
[19:22:29] <Shura0> буду xhtml пробовать
[19:22:41] <Shura0> судя по скринам - очень интересно
[19:23:19] <Shura0> Rion.: а когда мой патч будет принят?
[19:23:39] <Shura0> со временем показа уведомлений
[19:23:40] <zet> Rion.: а в венде не работают
[19:23:44] <Shura0> да?
[19:23:46] <Rion.> Shura0: какой?
[19:24:20] <Shura0> http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=27&colspec=ID%20Type%20Status%20Priority%20Owner%20Summary
[19:24:23] <Shura0> 27-й
[19:25:55] zet leaves the room
[19:26:10] zet joins the room
[19:26:54] maj joins the room
[19:27:43] <maj> Shura0: сча я аго протестирую :)
[19:27:46] <maj> уже собрал с ним
[19:27:54] <Shura0> :)
[19:28:19] <Rion.> seems to be good
[19:29:39] <maj> а это нормально?
http://i.piccy.info/i3/4d/74/fbe2445cb928cff30edccc5b0f53.png
[19:30:07] <maj> два раза одно и то же
[19:30:54] <Shura0> у меня тоже так
[19:31:01] <Shura0> но я хз откуда берется 2 раза
[19:31:11] <maj> хм
[19:31:25] <Shura0> скорее всего в настройках старая строка с дуратион не удалятся
[19:31:38] <maj> надо как то пофиксить
[19:31:41] <Shura0> я ж только дефолт правлю
[19:32:01] <maj> причем выбираешь одно - и рядом второе выбирается
[19:32:25] <Shura0> ага
[19:32:39] <Shura0> и при создании переменных они сразу в 2-х ветках появляются
[19:32:54] <Shura0> с работоспособностью там все нормально
[19:32:55] <Rion.> проблема по всей видимости в уникальности
[19:33:02] <Shura0> надо просто попробовать с нуля поставить
[19:33:04] <Rion.> она не соблюдена. отсюда и баги
[19:33:09] <Shura0> может тогда нормально будет
[19:33:36] <Rion.> Shura0: переименую duration во чтото ещё
[19:34:09] <Rion.> хотя я совершенно не понимаю пта этого формата:))
[19:34:16] <maj> --- psi-orig\options\default.xml Сб мар 7 16:20:52 2009
+++ psi\options\default.xml Сб мар 7 16:22:34 2009
@@ -269,7 +269,12 @@
<alert-style type="QString">animate</alert-style>
<bounce-dock type="QString">forever</bounce-dock>
<passive-popups>
- <duration type="int">10000</duration>
+ <duration>
+ <chat type="int">5000</chat>
+ <file type="int">5000</file>
+ <message type="int">5000</message>
+ <status type="int">2000</status>
+ </duration>
<enabled type="bool">false</enabled>
<incoming-chat type="bool">true</incoming-chat>
<incoming-file-transfer type="bool">true</incoming-file-transfer>
--- psi-orig\src\psipopup.cpp Сб мар 7 16:20:53 2009
+++ psi\src\psipopup.cpp Сб мар 7 16:22:34 2009
@@ -134,7 +134,23 @@
else
titleIcon = new PsiIcon(*_titleIcon);

- FancyPopup::setHideTimeout( PsiOptions::instance()->getOption("options.ui.notifications.passive-popups.duration").toInt() );
+// FancyPopup::setHideTimeout( PsiOptions::instance()->getOption("options.ui.notifications.passive-popups.duration").toInt() );
+ switch(type)
+ {
+ case AlertMessage:
+ FancyPopup::setHideTimeout( PsiOptions::instance()->getOption("options.ui.notifications.passive-popups.duration.message").toInt() );
+ break;
+ case AlertChat:
+ case AlertHeadline:
+ FancyPopup::setHideTimeout( PsiOptions::instance()->getOption("options.ui.notifications.passive-popups.duration.chat").toInt() );
+ break;
+ case AlertFile:
+ FancyPopup::setHideTimeout( PsiOptions::instance()->getOption("options.ui.notifications.passive-popups.duration.file").toInt() );
+ break;
+ default:
+ FancyPopup::setHideTimeout( PsiOptions::instance()->getOption("options.ui.notifications.passive-popups.duration.status").toInt() );
+ break;
+ }
FancyPopup::setBorderColor( PsiOptions::instance()->getOption("options.ui.look.colors.passive-popup.border").value<QColor>() );

popup = new FancyPopup(titleText, titleIcon, lastPopup, false);
[19:34:17] <Rion.> похоже я чет путаю
[19:34:24] <maj> вот нормальный формат :)
[19:34:48] <maj> Rion.: если ты об этом
[19:35:30] <Shura0> я тоже не понимаю, хоть убей не пойму как онпределяет какие строки удалить, а какие добавить
[19:35:36] Rion. leaves the room
[19:35:42] <Shura0> вот с плюсами-минусами всё ясно
[19:36:02] Rion. joins the room
[19:37:05] <Rion.> в общем разбирайтесь откуда ноги растут
[19:37:27] <Shura0> а что там разбираться?
[19:37:43] <Shura0> s/duration/adv_duration/g
[19:37:48] <zet> Rion.: допиливай свой патч
[19:38:06] <maj> сча попробую
[19:38:29] <Rion.> zet: я подсел на наркату..
[19:38:37] <Rion.> не могу пилить..
[19:38:43] <Shura0> только тогда ветка duration не будет использоваться и будет сидеть так просто, место занимать
[19:39:37] <maj> !v Rion.
[19:39:37] <gluxi> maj: Rion. uses Psi+ 0.13.275 Beta (Mar 7 2009) // Gentoo Base System release 2.0.0
[19:39:54] <maj> Rion.: почему?
[19:39:58] <zet> Rion.: а чо ты алекси не объяснил про план путина?
[19:40:41] <Rion.> избавьте меня от семечек..
[19:42:07] <Shura0> так, посмотрим что за psi-webkit...
[19:42:11] Shura0 leaves the room
[19:42:56] Shura0 joins the room
[19:42:58] <zet> бесполезно чота доказывать и пытаться объяснить :)
[19:43:14] <Shura0> erdfsd
[19:44:06] <Rion.> есть утилиты для работы с патчами. в принципе не хуже жита получается.. особенно есть ещё написать несколько скриптов специально для этого проекта
[19:44:14] <Rion.> !м Shura0
[19:44:15] <gluxi> Rion.: Shura0 uses Psi 0.12-gsoc-webkit // FreeBSD
[19:44:55] maj охота попробовать медиапси плагин, а он не собирается
[19:44:56] <zet> Rion.: а гитхабовцы ничего кроме гита не видят и не хотят видеть
[19:45:06] <zet> maj: :-P
[19:45:18] <maj> лично для меня гитхаб какой то темный лес
[19:45:30] <maj> хотя я и не против него :)
[19:45:38] <zet> maj: под венду нет внятной гуёвого управления
[19:45:46] <zet> но это не самое главное
[19:46:35] Shura0 leaves the room
[19:46:58] <zet> попросил сделать авточекалку. сделал, но по-псишному
[19:47:19] <zet> что надо тебе подрочиться немного, чтобы привести к нужному нам виду :)
[19:47:29] <zet> тебе=теперь
[19:47:46] <maj> ггг :)
[19:48:20] <maj> я на сайте с гитами теряюсь, хз как там всё устроено
[19:48:22] <zet> maj: нам как-нить надо всем собраться и обсудить эти моменты
[19:48:24] <Rion.> maj: думается мне что проблема duration та же самая что и с хоткеями. конфиг дублируется в самой пси и в профиле
[19:48:47] <maj> zet: надо, ага
[19:49:32] <maj> Rion.: я счаз дюрейшинс назвал в делайс :) посмотрю что еще за дубли наделаются
[19:49:39] <maj> *переименовал
[19:49:57] <Rion.> :)
[19:50:16] <maj> Rion.: так а чему дублироваться? до патча же не было такого, а после патча создалось 2 одинаковых записи o_O
[19:50:34] <Rion.> тип записи изменился
[19:50:50] C.H. leaves the room
[19:51:04] <Rion.> был инт, стал промежуточным узлом дерева просто
[19:51:18] <maj> и что делать?
[19:51:48] <Rion.> maj: грохнуть duration в профиле
[19:52:00] Shura0 joins the room
[19:52:22] <maj> Rion.: оно создастся после следующего запуска пси?
[19:52:32] <Rion.> думаю нет
[19:52:42] <maj> как то это не зачетно, все кто обновятся будут вынуждены руками чето править
[19:52:49] <Rion.> думаю создастся если будешь править дефолтные
[19:53:03] <maj> аа
[19:53:38] <Shura0> я насчет вставки картинок, psi-webkit это не то
[19:53:54] <maj> почему
[19:53:56] <Shura0> картинки тут вставлять можно только как ссылки в Интернет
[19:53:56] <Rion.> Shura0: ?
[19:54:04] <Rion.> хм
[19:54:09] <maj> ну доработать надо наверное
[19:54:28] <Shura0> а вот сама концепция тем тут очень крута
[19:54:35] <maj> Shura0: аа, в смысле они не передаются, а просто грузятся с инета?
[19:54:39] <Shura0> да
[19:55:04] <maj> дермище
[19:55:08] <Rion.> Shura0: можешь склепать патч для текущей версии?
[19:55:31] <Shura0> Rion.: для вставки картинок?
[19:55:36] <maj> Rion.: текущую пси сделать вебкитом? :)
[19:55:37] <Shura0> нет, не осилю
[19:55:39] <Rion.> Shura0: для вебкита :)
[19:55:43] <Rion.> эх..
[19:56:25] <maj> а как винде ухнать с каким значением эрроллевел завершилась прога?
[19:57:07] <Shura0>
[19:57:17] <Rion.>
[19:57:27] <Shura0> картинку вставил :)
[19:58:58] <Rion.> <!-- TS:2009-03-07T21:57:09--><message from="psi-dev@conference.jabber.ru/Shura0" type="groupchat" xml:lang="en" to="rion@jabbus.org/вилка" id="aaf6a" >
<body></body>
<nick xmlns="http://jabber.org/protocol/nick">Shura</nick>
</message>
[19:59:31] <Shura0> это что такое?
[19:59:55] <Rion.> Shura0: твоя станза с картинкой
[20:00:00] <Shura0> чат картинку не вставил?
[20:00:18] <Shura0> он просто не понял наверное, что я ему сказать хотел :)
[20:01:17] <Rion.> maj: ну как?
[20:01:45] <maj> Rion.: компилится еще. руками прибивать пока не пробовал
[20:01:59] <maj> как докомпилится всё попробую
[20:03:06] <zet> !dbrb
[20:03:10] <zet> !wiki
[20:03:10] <gluxi> zet: Wikipedia, the free encyclopedia
26 Feb 2009 ... Free volunteer-edited encyclopedia with over 2.1 million articles.
http://en.wikipedia.org/
[20:03:22] <zet> !wiki географический кретинизм
[20:03:22] <gluxi> zet: Your search - географический кретинизм /inurl:en.wikipedia.org - did not match any documents.
[20:03:44] stormhead joins the room
[20:04:06] stormhead leaves the room
[20:04:58] Shura0 leaves the room
[20:05:12] Shura0 joins the room
[20:06:46] iDisabler joins the room
[20:06:53] iDisabler leaves the room
[20:08:17] iDisabler joins the room
[20:08:39] <iDisabler> time
[20:09:04] iDisabler leaves the room
[20:09:10] <zet> !psi
[20:09:40] <gluxi> zet: Kevin is an idiot
Kevin (author)
Sat Mar 07 02:00:27 -0800 2009
[20:09:56] <Disаbler> бгг
[20:10:25] MaSу leaves the room
[20:10:33] MaSу joins the room
[20:11:07] <Nexor> ы
[20:12:16] <zet> я про этот коммит:
[20:12:18] <zet> Fix to inactive chess plugin (FS#926). Thanks to Pavol Rusnak
Kevin (author)
about 7 hours ago
[20:14:10] <maj> хм
[20:14:17] <maj> шахматишки заработают?
[20:14:33] <zet> хз
[20:14:38] <zet> щас проверим
[20:15:19] <zet> maj: дык а чего ты патч в транк не включил?
[20:16:23] <maj> zet: та он пока глюковат. 2 копии настроек создал. я там камент написал в ишью. счаз докомпилится, ели заработает можно будет включить
[20:18:46] ivan101 joins the room
[20:20:15] <Rion.> maj: только тот в нормальном формате клади :)
[20:20:35] <maj> та вроде в нормальный переделал :)
[20:20:43] maj leaves the room
[20:21:00] <zet> ессно, не компилится проект
[20:21:15] <ivan101> zet: чего звал?
[20:21:22] <zet> Rion.: там и так уже -р1
[20:21:43] <zet> ivan101: [20:14:22] <zet> мы пси в конфе обсуждаем
[20:21:50] <Rion.> zet: там не -ur
[20:22:00] maj joins the room
[20:22:02] <ivan101> zet: и?
[20:22:34] Ским leaves the room
[20:22:47] <maj> Rion.: создалась одна вкладка delays, обе duration так и остались :)
[20:23:00] <maj> выкладывать с delays?
[20:23:19] <Rion.> maj: похоже они все в профиль закопипастились))
[20:23:27] Ским joins the room
[20:23:28] <maj> ага
[20:23:33] <maj> и не стираются автоматом
[20:23:42] <Rion.> maj: попробуй руками
[20:24:47] C.H. joins the room
[20:25:09] Rion. познал силу :e ++enc=encoding
[20:25:29] nicktian leaves the room
[20:25:39] <zet> Rion.: там ansi
[20:25:48] <zet> ivan101: здесь и обсуждай
[20:26:56] <maj> чето нет нотификейшина при передаче файла
[20:26:58] <ivan101> :-O
[20:27:20] zet leaves the room
[20:27:39] zet joins the room
[20:27:39] <Rion.> maj: ты и уи и код исправил на delay ?
[20:27:46] <zet> заебала псина падать
[20:28:08] <Rion.> zet: запускай в gdb
[20:28:54] <zet> ivan101: предложи здесь и обсудим это все вместе
[20:30:11] <ivan101> zet: я удалил хистори. скопипасть что я писал
[20:30:40] <maj> Rion.: да
[20:31:16] <zet> ivan101: [20:27:45] <zet> заебала псина падать
[20:31:21] <maj> но у менянотифийкина при передаче файла никогда и не было
[20:31:33] <maj> zet: у мну не падает
[20:32:04] <ivan101> 23:29 ivan101> zet: я удалил хистори. скопипасть что я писал
[20:32:05] <zet> maj: сверни табы, ростер и дождись rss
[20:32:10] <ivan101> :-S
[20:32:18] <zet> maj: и открой их правой кнопкой
[20:32:25] <zet> ivan101: придётся повторить
[20:33:00] <maj> zet: в смысле открой правой кнопкой? это как?
[20:33:08] <ivan101> zet: спать пора
[20:33:15] <ivan101> !time
[20:33:38] <zet> ivan101: ну тогда не надо мне в ростер флудить
[20:33:56] ivan101 leaves the room
[20:34:08] <zet> maj: правой кнопкой по иконке в трее, receive next message
[20:34:33] <maj> zet: аа, так падает, но зачем так извращаться?
[20:34:47] <maj> zet: я открываю новые миссаги средней кнопкой по трею
[20:34:56] <zet> maj: это не извращение, а обычное поведение
[20:34:59] <maj> либо Aльт-A
[20:35:11] <zet> maj: это как раз уже извращение
[20:35:33] <zet> а правая кнопка в трее -- это _обычное_ поведение
[20:35:55] <maj> средняя кнопка по трею вроде меньшее извращение чем клик по трею, потом выбор в меню пункта, потом щелчек по пункту
[20:36:35] <maj> zet: :-P
[20:36:37] <zet> т.е. ты солгласен, что псина так и должна себя вести по правому клику в трее?
[20:36:45] <maj> конечно не согласен
[20:36:47] <Rion.> эммм. я правильно понимаю что по средней кнопке открывается нормально а из контекстного меню падает?
[20:36:53] <maj> Rion.: да
[20:37:03] <maj> Rion.: даешь патч на это дело!
[20:37:05] <zet> maj: ну а хули тогда раасуждать, извращение это или нет?
[20:37:20] zet leaves the room
[20:37:22] <Rion.> можно попробовать, правда я протестить не смогу..
[20:38:07] zet joins the room
[20:38:11] <maj> zet: это ты сказал извращение :) а я сказал у меня падает, но т.к. юзаю среднюю кнопку или горячее сочетание то не падает и порекомендовал пока не исправили ющать среднюю кнопку :)
[20:38:23] <maj> Rion.: давай патч мы протестим ;)
[20:38:27] <maj> Rion.: у тебя ноут?
[20:38:32] <zet> maj: [20:34:33] <maj> zet: аа, так падает, но зачем так извращаться?
[20:38:39] <Rion.> maj: ога
[20:38:49] <zet> вроде не я назвал это "извращаться"
[20:39:02] <maj> zet: эх, таки я первый начал :-D
[20:39:20] <zet> maj: ещё и с тобой приходится спорить :Тошнит:
[20:39:26] <maj> :-D
[20:39:51] <maj> седня видно день такой :)
[20:39:54] <zet> а кевин правильно себя назвал в предыдущем коммите
[20:40:01] <maj> ггг :-D
[20:40:05] <zet> даже шашки не может починить
[20:40:10] <zet> или шахматы
[20:40:17] <maj> zet: наконец то мы этого от кева дождались! :)
[20:40:38] <maj> Shura0: не робит твой патч
[20:40:50] <zet> Rion.: догавил в дебагерский аккаунт rss. теперь буду ждать прихода новостей
[20:40:59] <zet> может и придут через месяц
[20:41:04] <maj> :-D
[20:41:19] <maj> zet: ну это же не тока на новостях
[20:41:21] <zet> maj: чтобы он свалил из проекта?
[20:41:42] <maj> zet: любая непрочитанная хрень при вызове из меню из трея валит пси
[20:41:49] <maj> zet: не, такого коммита :)
[20:41:52] <zet> maj: у меня через раз падает
[20:41:57] <maj> аа..
[20:42:11] <maj> ну я просто раз попробовал и раз упало, больше проверять не стал :)
[20:42:28] <zet> maj: а ты ване пробовал объяснять, что мы пси+ обсуждаем в этой конфе, и не по приватам и ростерам?
[20:42:30] <Shura0> maj: а что именно не работает?
[20:43:22] <maj> zet: ну мы с ним долго не обсуждали, он попросил проверить я проверил и подтвердил, на этом и кончили :)
[20:44:55] <maj> Shura0: настройка статуса и чата работают как надо, настройка месседжа работает настроего для чата, игнорируя настройку мессиджа, а попап о входящем файле вообще не появляется
[20:46:19] SoaT joins the room
[20:47:41] <maj> Shura0: ан нет, просто у меня настроено сообщения открывать как чаты, потому наверное и длительность попапа о сообщении такая же как и для чата
[20:47:58] <maj> если настроить как сообщения - работает как надо
[20:49:19] <Shura0> у меня и файлы отображаются нормально
[20:49:51] <maj> Shura0: у меня вообще нет попапа, когда из одного аккаунта шлю в другой
[20:50:04] <maj> Shura0: в какой момент попап должен выскакивать при передаче?
[20:50:09] <maj> по окончании может?
[20:50:12] <Shura0> нет
[20:50:15] <Shura0> в самом начале
[20:50:31] <Shura0> предложение принять файл
[20:50:58] <maj> у меня вместо попапа выскакивает окно с предложением сохранить или отменить
[20:51:31] <Shura0> даже если ростер закрыт?
[20:51:35] <maj> стоит галка автоматически принимать новые файлы
[20:51:39] <maj> сча отклбчу
[20:51:43] <Shura0> может из-за неё
[20:52:13] <maj> ага, из-за нее
[20:52:19] <Shura0> ну вот
[20:52:20] <maj> теперь всё робит :)
[20:52:34] <Shura0> :)
[20:52:38] <maj> сча зокомичу
[20:52:48] <Shura0> ура
[21:00:27] <Shura0> сейчас глянул ХЕРы, в принципе, передачу картинки можно сделать через IBB
[21:00:39] <Shura0> только вот psi, как оказалось не поддерживает IBB
[21:00:49] <Shura0> :(
[21:02:43] <maj> так вот тож
[21:02:58] <maj> причем ходят слухи, раньше поддеорживала, а потом поломали
[21:03:24] <Shura0> и гаджим не поддерживает
[21:03:32] <Shura0> а кто ж тогда вообще поддерживает?
[21:05:19] Rion. leaves the room
[21:06:28] SoaT leaves the room
[21:07:16] owlmind leaves the room
[21:08:53] SoaT joins the room
[21:09:24] maj leaves the room: Replaced by new connection
[21:09:25] maj joins the room
[21:09:34] Disаbler leaves the room
[21:09:54] SoaT leaves the room
[21:11:18] SoaT joins the room
[21:12:36] <SoaT> Когда можно deb-пакет ждать?)
[21:14:22] <maj> в воскресенье
[21:14:34] <maj> Shura0: бомбус, миранда, ткабер, уип
[21:18:40] <Shura0> короче, придётся ждать плагинов
[21:19:18] <maj> каких?
[21:19:24] <maj> и так ждем 3 года их..
[21:19:42] <maj> отето я закомитил.. надеюсь, ниче не сломал :)
[21:19:50] <Shura0> ну еще 3 подождём
[21:19:51] <maj> !psi+
[21:19:55] <gluxi> maj: SVN info for http://psi-dev.googlecode.com/svn/
r277 | maksim.maj | 2009-03-07 20:19:03 +0200 (Sat, 07 Mar 2009) | 4 lines
Added patch 300-psi-passive-popups-delays.diff (thnx to Shura0, Issue 27 closed)
Renamed win and nix patches
Updated series.txt, win-scripts
Updated Psi+Fingerprint.jisp (swift icon)
[21:19:56] ivan1986 leaves the room
[21:20:13] <Shura0> отлично
[21:20:34] ivan1986 joins the room
[21:20:42] <Элемир> Ух ты... А почему 300?
[21:21:11] <maj> 300й патч ушел в мейнлайн, получилось вакантное место
[21:21:33] <Элемир> Прогресс
[21:21:39] <Элемир> А что бы за патч?
[21:21:40] <maj> да :)
[21:22:01] <maj> патч Рйончика - фиксы для кьют 4.5
[21:22:03] Rion. joins the room
[21:22:10] <Элемир> А....
[21:22:16] <Элемир> Ну этот патч критичен
[21:22:54] <Элемир> zet: Ты уже был на Спасской?
[21:23:21] <maj> Rion.: я твой патч на аудациос переименовал, ниче не поломается?
[21:23:52] <Элемир> maj: Все его патчи при малейших изменениях ломаются =)))))
[21:24:59] maj leaves the room: Replaced by new connection
[21:25:00] maj joins the room
[21:25:15] <maj> Элемир: не, ну может в скриптах там где прописано
[21:25:34] <Rion.> maj: ниче не поломается) хотя он и так был совершенно безобидным :)
зы в пси много только никсового кода
[21:25:48] SoaT leaves the room
[21:26:05] <maj> ну да..
[21:26:24] <maj> виндовые патчи тоже часто безобидны :)
[21:26:26] <Rion.> maj: кстати предлагаю грохнуть series.txt а скрипты переделать на циклы применения всех патчей по алфавиту
[21:26:55] <maj> Rion.: ну мне вообще этот series.txt не нужен, я хз зачем он
[21:27:28] <Rion.> maj: грохай :)
[21:27:31] <maj> Rion.: по алфавиту всмысле по нумерации?
[21:27:41] <Rion.> maj: ага
[21:27:52] SoaT joins the room
[21:28:10] <Rion.> дис потом вики поправит :)
[21:28:20] <SoaT> !v
[21:28:21] <gluxi> SoaT: SoaT uses Psi+ 0.13.246 Beta (Feb 28 2009) // Ubuntu 8.10
[21:29:01] MaSу leaves the room: Replaced by new connection
[21:29:04] MaSу joins the room
[21:29:27] SoaT leaves the room
[21:29:40] <maj> zet: нам же не нужен series.txt ?
[21:30:26] <Элемир> maj: Вам да =)
[21:30:35] <Lex_> мне нужен
[21:31:01] <Shura0> и мне
[21:31:12] <Shura0> без него замучаешься эти патчи накладывать
[21:31:18] <maj> :-O
[21:31:18] <Lex_> да
[21:31:19] <Shura0> там же вложенность разная везде
[21:31:25] <maj> так в скриптах же написано всё
[21:31:26] <Элемир> Насколько я понял Район предлогает нечто более прогрессивное
[21:31:34] SoaT joins the room
[21:31:39] <SoaT> ~v
[21:31:40] <maj> Shura0: сейчас привели все патчи к p1
[21:31:46] <SoaT> !v
[21:31:46] <gluxi> SoaT: SoaT uses Psi+ 0.13.275 Beta (Mar 7 2009) // Ubuntu 8.10
[21:31:48] <Rion.> щас вот такой командой замечательно патчится :) cat ../patches/*diff | patch -p1
[21:31:51] <maj> Lex_: а тебе зачем?
[21:31:57] <Rion.> maj: ^
[21:31:58] <Shura0> ну тогда еще куда ни шло
[21:32:08] <Lex_> не хочу удобный скрипт править
[21:32:13] MaSу leaves the room
[21:32:18] <Lex_> прывык уже
[21:32:33] <Lex_> ну мое мнение то никто не спросит все равно так что...
[21:33:00] <maj> Lex_: у тебя что, свой скрипт какой то не как у всех?
[21:33:53] <Rion.> кто любит удобные скрипты, всё ещё можете пользовать psibuild.sh
[21:34:44] CoSS joins the room
[21:35:23] <Rion.> maj: попробуй под вендой проканывает или нет :)
[21:35:58] <maj> C:\Devel\SVN\Psi-dev>svn up
svn: This client is too old to work with working copy '.'; please get a newer Subversion client
[21:36:10] <Rion.> уххахах
[21:36:13] <maj> когда это он устареть успел
[21:36:46] <Rion.> maj: попробуй тупо чекаут заново сделать.. может поможет
[21:37:11] CoSS leaves the room
[21:37:12] <maj> блин, тянуть всё хрень заново
[21:37:26] <ivan1986> maj: svn обнови
[21:37:33] <Rion.> надо просто хрень в другие папки переложить..
[21:37:46] <maj> а я уже замочил всё
[21:38:26] <Rion.> ivan1986: иногда у свина крышу сносит есть над одной локальной репой разными клиентами работать
[21:38:31] <maj> svn, version 1.4.4 (r25188)
[21:38:44] <ivan1986> maj: ну значит у тебя на компе две версии svn, причем одна старая, а другая новая - лучше убей старую - она не может работать с новой
[21:38:48] <Rion.> а иногда совершенно по непонятным причинам сносит крушу у сервера..
[21:39:01] <ivan1986> maj: есть подозрение, что где-то у тебя есть 1.5
[21:39:09] <maj> с перенес из подпапки в папку, может из-за этого
[21:39:21] <maj> вообще то сёдня свн обновил
[21:39:59] <maj> вот эту хрень поставил TortoiseSVN-1.5.9.15518-win32-svn-1.5.6.msi
[21:40:05] <Элемир> ivan1986: thx за dsc
[21:40:32] <ivan1986> maj: вот, а 1.4 уже не может работать с новой
[21:40:40] <Элемир> ivan1986: Правда mentors глючит
[21:41:01] <maj> я думал всё обновится..
[21:41:08] <ivan1986> Элемир: ну может полярные шапки на марсе подтаили :)
[21:41:09] <Rion.> TortoiseSVN чтоли не распространяет с собой консольного клиента ?
[21:41:35] <Элемир> Rion.: O_o
[21:41:48] <Rion.> Элемир: че?
[21:41:59] <maj> !gg svn-win32
[21:42:00] <gluxi> maj: Windows binaries
http://subversion.tigris.org/servlets/ProjectDocumentList?folderID=91
[21:42:27] <maj> 500 пакетов ставить
[21:42:42] <Shura0> <Rion.> кто любит удобные скрипты, всё ещё можете пользовать psibuild.sh
не работает во фре
[21:43:19] <Rion.> Shura0: ну пропатч слегка
[21:43:27] <Shura0> yt gjkexbkjcm
[21:43:32] <Shura0> jy gfnxb yfqnb yt vj;tn
[21:43:35] <Shura0> тьфу
[21:43:39] <Shura0> не получается
[21:43:44] <Shura0> он патчи найти не может
[21:44:04] <Shura0> пришлось свалить патчи в папку с сорцами и грубо применить path
[21:44:08] <Rion.> maj: ты зря сделал просто win а не win32... выглядит конечно правильнее, но блин как щас их автоматом отличать..
[21:44:32] <Rion.> Shura0: =-O
[21:44:40] <Rion.> Shura0: дай шел а
[21:44:44] <Rion.> я потестю
[21:44:49] <maj> Rion.: ну как и раньше, по маске win
[21:45:03] <maj> -win-
[21:45:04] <Элемир> Shura0: Поставь bash ;-)
[21:45:18] <ivan1986> maj: там _one_window попадает
[21:45:27] <Rion.> maj: хм..psi-win
[21:45:36] <ivan1986> Rion.: угу
[21:45:37] <maj> ye
[21:45:45] <maj> йоп
[21:45:50] <maj> yap
[21:46:39] <Элемир> Опа
[21:46:44] <Элемир> Какой-то патч сломан
[21:47:02] <maj> какой
[21:47:12] <Элемир> хз
[21:49:06] <Элемир> 300
[21:49:29] <maj> чего он сломан? :)
[21:49:44] <Элемир> 300-psi-passive-popups-delays.diff
missing header for unified diff at line 3 of patch
can't find file to patch at input line 3
Perhaps you used the wrong -p or --strip option?
The text leading up to this was:
--------------------------
|--- psi-orig\options\default.xml �� ��� 7 16:20:52 2009
|+++ psi\options\default.xml �� ��� 7 16:22:34 2009
--------------------------
File to patch:
[21:49:51] <Rion.> точно сломан
[21:49:53] <Элемир> Это по твоему не сломан?
[21:50:01] <maj> хм
[21:50:12] <maj> у мну с p1 применялся
[21:50:13] <Rion.> �� ��� чито это?
[21:50:19] <Элемир> Rion.: хз
[21:50:25] <Элемир> Rion.: Не мой патч =)
[21:50:29] <maj> это русские буковки :)
[21:50:36] <maj> в какой то вин кодировке наверное
[21:50:58] <Элемир> @@#%#
[21:51:12] <maj> это не я, жто TurtoiseMerge сделал :-p
[21:51:14] <Rion.> Элемир: да ладно тебе, сам часто ломаешь :)
[21:51:25] <Rion.> ужос :)
[21:51:29] <Rion.> TurtoiseMerge
[21:51:37] <Элемир> Rion.: *невинный взгляд*
[21:51:51] <maj> не нашел чем больше патч сделать
[21:52:07] <Элемир> Почините плз
[21:52:19] <Элемир> Он что p0?
[21:52:41] <Элемир> бля
[21:52:49] <Элемир> У него черты в другую сторону
[21:53:23] <Rion.> ыыыыыыы
[21:53:27] <Элемир> Не...
[21:53:35] <Rion.> венда жжет :)
[21:53:38] <Элемир> Rion.: Я лагаю
[21:53:51] <Rion.> Элемир: так и правда кривые слеши
[21:53:56] <Элемир> =))))
[21:54:02] <Rion.> или никосвый патч это понимает?
[21:54:14] <Элемир> Rion.: неа
[21:54:19] <Элемир> Rion.: Гнушный нет
[21:54:42] <Элемир> Rion.: А зато дос юниксовые слеши понимает =)
[21:54:53] <Элемир> По крайней мере 7ой
[21:55:33] <Элемир> Rion.: maj: ну вообщем я его починил
[21:55:52] <maj> в слешах дело было?
[21:55:59] <Элемир> maj: угу
[21:56:04] <maj> прикольно
[21:56:10] <Элемир> maj: Кому как
[21:56:12] SoaT leaves the room
[21:56:22] <maj> ппц, какие то слеши и вечно из-за них трабл.. там так там сяк, я уже в них путаюсь
[21:56:29] <Элемир> maj: Наверно поэтому вы с зетом не заметили
[21:56:37] <maj> Элемир: каво?
[21:56:38] <ivan1986> Гы, ну вот, благодаря вам нашел баг в 2.0 крусайдере - он падает на нем
[21:56:59] <Rion.> :-D
[21:57:06] <Элемир> !svn
[21:57:09] <gluxi> Элемир: SVN info for http://psi-dev.googlecode.com/svn/
r278 | rion4ik | 2009-03-07 20:56:13 +0200 (Sat, 07 Mar 2009) | 1 line
fixed 300
[21:57:15] <Элемир> Rion.: thx
[21:57:27] <maj> надо было до 300й ревизии дотянуть :)
[21:57:34] <maj> r300 fixed 300
[21:57:36] <maj> :-D
[21:57:51] <Элемир> maj: Ага а до этого
[21:58:17] SoaT joins the room
[21:58:22] <Элемир> r278| ...
fake revision
[21:58:53] <Элемир> r289| ...
fake revision
[21:59:04] <Элемир> и =тд
[21:59:41] <Rion.> maj: может Psi%2BFingerprint.jisp в fingerprint.jisp переименовать а?
[21:59:50] <Rion.> а то как-то по-уродски..
[21:59:57] <maj> угу, по уродски :)
[22:00:03] <maj> мне тоже не нравится
[22:00:38] Disаbler joins the room
[22:01:04] <maj> раньше было fingerprint4psi.jisp :) но т.к. для Psi один хорен это не надо, столо psi+fingerprint.. криво, да
[22:01:27] <Rion.> мне мой вариант нравится :)
[22:01:44] <maj> в принципе да, без усложнений
[22:02:47] SoaT leaves the room
[22:02:48] owlmind joins the room
[22:03:18] <Rion.> песец сколько в транке говна лежит..
[22:03:30] <maj> даа :)
[22:03:41] <Rion.> это всё зету надо ?
[22:03:43] Serkn joins the room
[22:03:50] <zet> maj: оставь пока сериал
[22:03:57] owlmind leaves the room
[22:04:04] <zet> Элемир: не был, но читал много каментов
[22:04:06] <maj> zet: (Y)
[22:04:38] <Rion.> zet: давай гавно из транка перенесем ?:)
[22:04:54] <zet> Rion.: что ты называешь этим словом?
[22:05:00] SoaT joins the room
[22:05:07] <Rion.> psi-ru.old например
[22:05:20] <Элемир> zet: ИМХО ничотак... Но боянно как-то
[22:06:12] <zet> Rion.: я почищу
[22:06:43] <Rion.> вообще у меня есть идея. сделать что-то типа пака что будет подефолту инсталиться и сливаться одним файлом с гуглекода
[22:06:45] <zet> у всех псина падает при выборе в ростере Voice Call?
[22:06:59] <Элемир> zet: угу
[22:07:12] zet leaves the room
[22:07:14] <Rion.> zet: оно без плагина и будет падать. читай мейллист
[22:07:18] Serkn leaves the room
[22:07:32] zet joins the room
[22:08:05] <zet> надо как-то это зобанить
[22:08:21] <maj> надо плагин собрать :)
[22:08:38] <Rion.> плагин соберется только с гстримером собранным из жита
[22:08:52] <Rion.> дерзайте
[22:08:54] <maj> а где линк на жтот жит?
[22:08:55] Serkn joins the room
[22:08:59] <Rion.> или ждите релиза гстримера
[22:09:05] <maj> всё через жит!
[22:09:11] <maj> сделано..
[22:09:45] owlmind joins the room
[22:09:48] <zet> я в виндовых сборках это говно отключю
[22:09:54] <Rion.> maj: http://gstreamer.freedesktop.org/dev/
[22:10:12] <Serkn> <zet> у всех псина падает при выборе в ростере Voice Call? да вываливается с Ошибка сегментирования
[22:10:30] ivan1986 leaves the room
[22:10:57] ivan1986 joins the room
[22:11:36] <maj> Rion.: тут ниче не ясно http://gstreamer.freedesktop.org/src/
[22:11:47] owlmind leaves the room: Replaced by new connection
[22:11:48] owlmind joins the room
[22:12:00] <maj> тут вообще пустота таинственная http://gstreamer.freedesktop.org/src/src/gstreamer/pre/
[22:12:18] <Rion.> http://cgit.freedesktop.org/gstreamer/maj:
[22:12:26] <Rion.> http://cgit.freedesktop.org/gstreamer/
[22:12:34] fLegmatik leaves the room
[22:12:43] <maj> гстримером = говностимер
[22:13:26] <zet> maj: надо было не в win, а в win32 переименовывать пачти
[22:14:24] <zet> и не через удаление и добавление их названия менять
[22:14:37] <maj> zet: а как?
[22:14:56] <Rion.> zet: svn mv как раз удаляет и добавляет
[22:15:09] <zet> maj: я давал ссылку элемиру на svnbook
[22:15:20] <maj> я локально переименовал, а эта хрень сама сделала при коммите как она умеет
[22:15:27] <maj> zet: ссылка у меня была где то
[22:15:50] <maj> http://svnbook.red-bean.com/nightly/ru/svn-book.html
[22:17:28] <maj> zet: я через гуй Turtiose SVN сделал svn commit, там написал камент и всё
[22:18:36] ivan1986 leaves the room
[22:19:51] Dill leaves the room
[22:21:37] <maj> а в win64 пси тоже работает?
[22:23:17] ivan1986 joins the room
[22:23:35] T34 joins the room
[22:23:47] T34 leaves the room
[22:24:29] Shura0 leaves the room
[22:25:36] fLegmatik joins the room
[22:25:59] T34 joins the room
[22:27:06] <zet> Rion.: что ещё убрать из транка, кроме psi-ru.old?
[22:27:51] C.H. leaves the room
[22:27:59] <Rion.> ну поидее всё что ушло в историю
[22:28:27] <maj> кьют 4.4.3 можно убрать, т.к. в даундоадсах оно есть
[22:29:40] <zet> а ещё?
[22:30:34] <Rion.> все здоровые бинари надо в даунлоадсы перенести
[22:30:36] <zet> я ещё эти либы уберу, trunk\libs\win32
[22:30:50] <Rion.> zet: убирай
[22:31:04] <Элемир> !svn
[22:31:07] <gluxi> Элемир: SVN info for http://psi-dev.googlecode.com/svn/
r278 | rion4ik | 2009-03-07 20:56:13 +0200 (Sat, 07 Mar 2009) | 1 line
fixed 300
[22:31:51] <zet> архив с плагинами под вин32?
[22:32:47] <zet> ну пока всё
[22:34:31] Serkn leaves the room
[22:36:02] <maj> o_O в 3 раза уменшился транк
[22:36:22] <Элемир> !svn
[22:36:23] Rustavelly joins the room
[22:36:25] <gluxi> Элемир: SVN info for http://psi-dev.googlecode.com/svn/
r279 | vladimir.shelukhin | 2009-03-07 21:34:46 +0200 (Sat, 07 Mar 2009) | 1 line
- deleted unused files
[22:36:57] <zet> maj: а где обновлённый скрипт?
[22:37:22] <maj> zet: делается тока :)
[22:38:09] <zet> Rion.: а ты можешь выдрать из гита чекалку?
[22:38:21] <zet> Rion.: http://github.com/psi-dev/psi/tree/dirty-check
[22:38:22] <maj> олекси поставил нам задачу..
[22:38:52] <maj> из dirty-check придется делать dirty-hack
[22:42:15] Rustavelly leaves the room: Replaced by new connection
[22:42:17] Rustavelly joins the room
[22:43:49] Rustavelly leaves the room
[22:44:45] Rustavelly joins the room
[22:45:57] <maj> http://nokia.vo.llnwd.net/o16/QT/qt-win-opensource-4.5.0-mingw.exe
[22:46:00] <maj> гг
[22:46:10] <zet> Rion.: напрасно ты просто фингерпринтом назвал
[22:46:12] <maj> в ссылке QT написали :)
[22:46:45] <Rion.> zet: надо было от плюса избавиться. а то качать херова
[22:47:07] Маньяк С Бензопилой joins the room
[22:47:28] <zet> Rion.: читай лицензию на него
[22:48:00] <Маньяк С Бензопилой> подскажите пожалуйста где найти в пси+ историю той или иной конфы которую открывал раньше?
[22:48:29] <maj> история конф локально не ведется
[22:48:55] <Rion.> zet: собственно я xml файл не менял. там всё также. так что не вижу ничего страшного
[22:48:58] <Маньяк С Бензопилой> maj: пипец... ((
[22:49:17] Маньяк С Бензопилой leaves the room
[22:49:23] <Rion.> Маньяк С Бензопилой: историю сообщений?
[22:49:27] <Элемир> maj: А у нас ишуа есть соответствующий?
[22:50:16] <maj> Элемир: у нас где то даже патч был.. тока он не работал
[22:50:27] <Элемир> maj: писец...
[22:50:27] <maj> ишуа вроде нету, на скольно помню
[22:51:16] <zet> Rion.: я помню какие-то разборки ангелики с мирандовцами по поводу её иконок и названия плагина
[22:51:25] <maj> может мониаг имел в виду историю адресов конференций, в которые он входил?
[22:51:32] <maj> Элемир: чего?
[22:51:49] <zet> хотя это больше maj будут ипать :)
[22:53:20] <maj> ихний файлик с авторством и лицензиями внутри я оставил не трогав, в описании пака анжелику указал, ее сайт и сайт миранды :) так же откуда взял плагин. вроде всё честно. если будут ипать - сделаем как попросят
[22:53:39] <maj> надо бы кстати анжелике письмо написать, чтобы в курсе была
[22:53:43] <Rion.> zet: имхо без разницы как обзывать файл. хоть какашка.jisp
[22:53:53] <zet> maj: а ты точно уверен в том, что название фингерпринт можно юзать ?
[22:54:10] <maj> zet: ну это ж не торговая марка
[22:54:21] <zet> х её з
[22:54:32] <zet> она им долго моск ипала
[22:54:35] <maj> вроде обычное слово
[22:54:36] <zet> гг
[22:55:01] <maj> tr en ru fingerprint
[22:55:02] <gluxi> maj: отпечатки пальцев
[22:55:37] <zet> слово смайл же запатентовали :)
[22:56:01] <maj> caps-version-iq-icons :) назвать надо было
[22:56:20] <maj> zet: тссс, оштрафуют счаз :-|
[22:56:27] <zet> <SMILE>id=403 alt=':Дразнюсь:'</SMILE>
[22:56:51] <zet> <SMILE>id=421 alt=':Мечтаю:'</SMILE>
[22:57:19] <zet> @-)
[22:59:04] <zet> *WASSUP*
[22:59:11] <maj> Rion.: что то после твоего переименования файл месата больше занимать стал o_O
[22:59:42] <zet> uu
[23:04:22] <maj> Элемир: ты видел кев поправил тот косяк в коде, что ты обнаружил?
[23:05:07] <Nirdosh> gluxi это вообще чей бот и откуда?
[23:06:34] Rustavelly leaves the room
[23:06:39] <zet> Nirdosh: см.вкард
[23:09:27] nicktian joins the room
[23:11:04] <Rion.> maj: ну сжатие дефолтное стояло
[23:12:54] maj leaves the room
[23:13:36] maj joins the room
[23:15:12] Nirdosh leaves the room
[23:15:16] Nirdosh joins the room
[23:17:16] Элемир leaves the room
[23:17:30] Элемир joins the room
[23:17:39] <Элемир> !v
[23:17:40] <gluxi> Элемир: Элемир uses Psi+ 0.13.273 Beta (Mar 7 2009) // Debian GNU/Linux unstable (sid)
[23:17:48] Элемир leaves the room
[23:19:07] Элемир joins the room
[23:19:25] <Элемир> сай обзовелся собственными ростерными иконками?
[23:21:33] <ivan1986> Элемир: неа :(
но на mentors я был вынужден удалить из-за лицензии
там в принципе просто кинуть папку и пересобрать пакет
[23:21:59] <Элемир> ivan1986: Не я не про эти
[23:22:07] <Элемир> ivan1986: Я про иконки статуса
[23:22:14] <Элемир> ivan1986: В виде буквы пси
[23:22:24] <ivan1986> Элемир: а, это не в курсе
[23:24:25] <maj> были бы они собственными - шли бы по дефолту :)
[23:25:13] Serkn joins the room
[23:25:27] <Элемир> maj: А кто их добавлял?
[23:25:43] <Элемир> maj: То что Psi(Stafex)
[23:25:58] <maj> зет наверное
[23:26:41] <maj> вообще, насколько помню, как то чувак пришел что то спросить и скрин показал, мы у него на скрине увидели такие иконки и он поделилися
[23:27:19] <Элемир> maj: ИМХО красиво
[23:27:19] maj курит mainwin.cpp
[23:27:24] <maj> Элемир: да :)
[23:27:41] <Элемир> maj: Надо кеву предложить +)))
[23:29:13] Serkn leaves the room
[23:29:39] Serkn joins the room
[23:29:43] Serkn leaves the room
[23:29:47] Serkn joins the room
[23:30:33] <maj> !vkt
[23:30:37] <gluxi> maj: SVN info for http://pyvk-t.googlecode.com/svn/trunk/
r38 | Equidamoid | 2009-03-07 20:32:37 +0200 (Sat, 07 Mar 2009) | 2 lines
some unicode things and typos
[23:31:13] zet leaves the room
[23:31:56] zet joins the room
[23:32:29] <zet> maj: а у тебя psi.exe штатно из процессов уходит при выходе?
[23:32:49] iDisabler joins the room
[23:33:06] <maj> zet: неа
[23:33:38] zet has set the subject to: Psi Dev Russian Community presents Psi+ Project || http://psi-dev.googlecode.com/ || r280 beta || Правила поведения в конференции: http://code.google.com/p/psi-dev/wiki/conference_rules || Logs: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru/ || wtf psi-dev || Пошаговая настройка с картинками: http://www.jabber.ru/node/1033 || Пофлудим? xmpp:psi-flood@conference.jabber.ru?join ;-) || В инсталляторе находится ВСЁ необходимое для работы Psi+, а в zip-архиве -- ТОЛЬКО psi.exe || Про jingle тут: http://lists.affinix.com/pipermail/psi-devel-affinix.com/2009-February/008425.html || Иконки клиентов вростере: обновить Psi+, http://psi-dev.googlecode.com/svn/trunk/iconsets/clients/fingerprint.jisp положить в папку ..Psi+/iconsets/clients/ , включить галку в настройках ростера и выбрать иконпак в настройках внешнего вида || Qt 4.5.0
[23:33:53] <zet> maj: мне всё больше и больше нравится кт4-5
[23:34:17] zet leaves the room
[23:34:27] <maj> угу
[23:34:42] Disаbler leaves the room
[23:35:00] <maj> нас иQt, а мы крепчаем
[23:36:12] zet joins the room
[23:36:53] <zet> засекаем когда выйдет 4-5-1
[23:37:30] <zet> maj: дык вот. ваня101 предлагал сделать стейбл на основе кт4-4-3
[23:37:53] <zet> но это же абсурд
[23:37:59] <zet> какой накуй стейбл
[23:38:07] iDisabler leaves the room
[23:38:54] iDisabler joins the room
[23:39:20] <maj> ну на 4.4.3 пока постейблей
[23:39:23] <zet> если оно падает и на старом кутэ и апстрим не зарелизен?
[23:39:53] <zet> у меня на том кутэ падала при старте псина частенько
[23:40:00] <maj> :-O
[23:40:06] <maj> у меня при старте никогда не падает
[23:40:15] <zet> особенно когда много акков подцеплено
[23:40:20] maj leaves the room
[23:40:36] <zet> maj () has left the room :-D
[23:40:54] iDisabler leaves the room
[23:41:08] <zet> 8|\/|
[23:41:15] Маньяк С Бензопилой joins the room
[23:41:17] maj joins the room
[23:41:30] <Serkn> а что с 4.5 под виндроз стабильнее работает,
[23:41:54] <Serkn> это был вопрос
[23:41:58] zet has set the subject to: Всех с 8 Марта!!! (F) (D) || Psi Dev Russian Community presents Psi+ Project || http://psi-dev.googlecode.com/ || r280 beta || Правила поведения в конференции: http://code.google.com/p/psi-dev/wiki/conference_rules || Logs: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru/ || wtf psi-dev || Пошаговая настройка с картинками: http://www.jabber.ru/node/1033 || Пофлудим? xmpp:psi-flood@conference.jabber.ru?join ;-) || В инсталляторе находится ВСЁ необходимое для работы Psi+, а в zip-архиве -- ТОЛЬКО psi.exe || Про jingle тут: http://lists.affinix.com/pipermail/psi-devel-affinix.com/2009-February/008425.html || Иконки клиентов вростере: обновить Psi+, http://psi-dev.googlecode.com/svn/trunk/iconsets/clients/fingerprint.jisp положить в папку ..Psi+/iconsets/clients/ , включить галку в настройках ростера и выбрать иконпак в настройках внешнего вида || Qt 4.5.0
[23:42:25] <maj> zet: пся собранная с кьют 4.4.3 так же глючит с библиотеками 4.5
[23:42:30] <zet> Serkn: ещё мало статистики
[23:42:52] <zet> maj: [:-}
[23:42:57] <Nexor> а зачем ее собирать с qt4.5 если текущая спокойно работает с qt4.5
[23:43:16] <maj> ггг, вместо (F) (D) надо ( . ) ( . ) :-D
[23:43:21] <zet> Nexor: чтобы не заплесневеть
[23:43:29] <Nexor> аа =)
[23:43:50] <zet> maj: всех с ( . ) ( . ) Марта?
[23:43:55] <maj> c 4.5 спокойно работает но глючит
[23:44:00] Lex_ leaves the room
[23:44:10] <maj> всех ( . ) ( . ) с 8 Марта B-)
[23:44:15] <Маньяк С Бензопилой> как наладить now playing в пси+?
[23:44:16] <maj> :-D
[23:44:49] <zet> maj: всех (Y) с 8М
[23:44:56] <zet> ( Y )
[23:45:26] <zet> всех ( . ) ( . ) и ( Y ) с 8М
[23:45:36] <Элемир> zet: На время посмотри
[23:46:02] <maj> ( . ) ( . ) , ( Y ) и (_|_)
[23:46:09] <Элемир> =)
[23:46:28] <nicktian> (__|__)
[23:46:31] <nicktian> =)
[23:46:45] <maj> что то mainwin.cpp не вкуривается
[23:46:47] <zet> ну и т.д.
[23:46:54] <maj> накуролесили хрен поймешь
[23:47:07] <zet> надо найти где отключается войс калл
[23:47:13] <nicktian> накуро-лесили
[23:47:15] <nicktian> ^_^
[23:47:28] <maj> zet: говновойс?
[23:47:29] Lex_ joins the room
[23:48:10] Serkn leaves the room
[23:48:22] Serkn joins the room
[23:48:24] <zet> maj: быдлокалл
[23:49:06] <zet> # audio/video calls
DEFINES += AVCALL
include($$PWD/avcall/avcall.pri)
[23:49:19] <zet> # psimedia
include($$PWD/psimedia/psimedia.pri)
[23:50:10] <zet> Rion.: [23:47:06] <zet> надо найти где отключается войс калл
[23:52:00] <Rion.> эмм.
[23:52:38] <Rion.> вроде как он не отключается никак
[23:52:55] <zet> ковбой накуро-лесли
[23:52:55] <Rion.> нет?
[23:54:21] Маньяк С Бензопилой leaves the room
[23:54:36] Serkn leaves the room
[23:54:58] <zet> Rion.: ты можешь из этого http://github.com/psi-dev/psi/tree/dirty-check соорудить вменяемый патч?
[23:54:59] <maj> чо нет? можно в менюшка грохнуть и всё :)
[23:55:12] <maj> Rion.: нам это может помочь? http://gstreamer.freedesktop.org/data/doc/gstreamer/head/manual/html/section-integration-win32.html
[23:56:12] <Rion.> maj: наверное..
[23:56:44] <Rion.> zet: по идее спулить пси и это и сделать патч
[23:57:46] <zet> это я и так знал
[23:58:13] <zet> Rion.: а попроще ?
[23:58:30] <zet> тип сравнить пси-гит и эту пси?
[23:58:38] <zet> *типа
[23:58:56] <Элемир> zet: А в чем проблема скачать эту пси и нормальную и сделать диф?
[23:59:35] <zet> Элемир: сделай
[23:59:58] <Элемир> zet: ?
Powered by ejabberd Powered by Erlang Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!