Home
Psi+ || Psi Development -- Russian Community
psi-dev@conference.jabber.ru
Monday, February 9, 2009< ^ >
Disаbler has set the subject to: Psi Dev Russian Community presents Psi+ Project || http://psi-dev.googlecode.com/ || r158 || Logs: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru/ || wtf psi-dev || пошаговая настройка с картинками http://www.jabber.ru/node/1033 || пофлудим? xmpp:psi-flood@conference.jabber.ru?join ;-) || кутимовцам флудить в своей конфе || Обновлено -> http://narod.ru/disk/5282304000/clients06b.zip – Client icons 0.6 b, просьба проверить соответствие || В инсталляторе находится ВСЁ необходимое для работы Psi+, а в zip-архиве ТОЛЬКО psi.exe || Про jingle тут http://lists.affinix.com/pipermail/psi-devel-affinix.com/2009-February/008425.html
Room Configuration

GMT+3
[00:02:11] guyvernk joins the room
[00:02:18] guyvernk leaves the room
[00:06:43] <segment> у меня насущный вопрос, как у человека вернувшегося в семью пользователей пси :) причем зажеревшего на простороха инфиума
[00:07:34] <segment> вопрос по поводу обьединения контактов в один... [мне стыдно] )
[00:08:17] <zet> Disаbler: пора фак пейсать
[00:09:04] <Disаbler> zet: легко! ФАК всем! :D
[00:09:12] <segment> :D
[00:09:34] <Disаbler> segment: в пси нет метаконтактов
[00:09:37] <zet> Disаbler: фак офф всем!
[00:09:44] <segment> я уже догадался
[00:09:46] <segment> =)
[00:10:10] <segment> вопрос с намеком на планы реализации такой фичи :)
[00:10:40] <zet> segment: см.флайспрей псины
[00:16:03] remind joins the room
[00:18:48] Disаbler is now known as Disаbler-
[00:18:57] <segment> zet: количество голосов на что-то влияет?
[00:19:00] Disаbler joins the room
[00:19:16] <zet> segment: неа. Им пофиг
[00:19:17] <Disаbler-> !v Disаbler
[00:19:18] <gluxi> Disаbler-: Disаbler uses Psi 0.12 // Fedora release 10.91 (Rawhide)
[00:19:25] <segment> жаль :(
[00:19:35] <Disаbler-> ппц...
[00:19:49] Disаbler leaves the room
[00:19:54] <zet> segment: это один из топовых вопросов
[00:20:04] <zet> Disаbler-: ?
[00:20:40] <segment> zet: ну пральна, стока акков и гмэйл и джаббер и еще квиповский :) естественно везде всехпод 10 копий
[00:20:44] C.H. leaves the room
[00:21:09] <Disаbler-> zet: да послушал одного мексиканского негодяя и поставил альфа версию федоры... ща ипуся с ней...
[00:22:01] <remind> кто занимается псякой, большое человеческое спасибо. Единсвенный вменяемый клиент под винду
[00:22:02] <MaSу> Disаbler-: 12-й федоры?
[00:22:07] remind leaves the room
[00:22:13] <Disаbler-> MaSу: 11
[00:22:15] <segment> Disаbler-: у меня альфа даже не стартанула толком.. слетели иксы,а потом залогинится вообще никак не смог
[00:22:19] <zet> segment: ну несколько акков заюзай
[00:22:39] remind joins the room
[00:23:04] <Disаbler-> сцуко. почти час собирается псина.... в нормальной системе 17 минут и готово... блжад!
[00:23:38] <Disаbler-> пойду водки накачу, пока комп ногами не пофиксил...
[00:23:44] <andru> Disаbler-: 17 минут?
[00:24:02] <segment> Disаbler-: а че так долго-то?
[00:24:23] <zet> Disаbler-: релакс
[00:25:19] <Disаbler-> andru: да
[00:25:25] <Disаbler-> segment: 17 или час?
[00:25:59] <Disаbler-> zet: какой релакс? на водке клапан магнитный, с горла сложно накатывать...
[00:26:02] <andru> а можно как-то в консоли засечь время сборки?
[00:26:16] <segment> Disаbler-: меньше 10 точно было
[00:26:23] <Disаbler-> andru: O_o
[00:26:32] remind leaves the room: Replaced by new connection
[00:26:33] remind joins the room
[00:26:41] <andru> Disаbler-: нельзя разве?
[00:27:24] <remind> а есть вероятность встретить ваши патчив в офф версии?
[00:27:41] <Disаbler-> andru: у меня часы в трее висят. я примерно слежу за временем.
[00:27:55] <andru> Команда time запускает указанную командус заданными аргументами. Когда
командазавершается, time выводит на стандартный вывод статистическое со
общение об использованномвремени при этом запуске.
[00:29:20] <remind> andru: time вроде бы меряет потраченное процессорное время
[00:29:35] <zet> У меня время начала и окончания сборки пишут в отдельный логфайл
[00:29:59] <Disаbler-> segment: не реально. мне уже пытались доказать... дальше пустого трёпа дело не зашло.
[00:30:31] <Disаbler-> zet: сколько у тебя собирается?
[00:31:00] <segment> Disаbler-: спорить не буду, с таймером не стоял :) помню что перд выходом на работу запустил, попил койе, сьел пиродок, пришел все уже готово =)
[00:31:47] <segment> Disаbler-: обычно это минут 8-15 длится процедура
[00:31:54] <andru> счяс засеку ради интереса
[00:32:10] <zet> Disаbler-: под вендой тока в один поток :-(
минут 15
[00:32:29] <zet> Это какбэ с нуля
[00:33:21] <segment> zet: под убунту собирать буду - засеку. ща диплом доделаю и винду на помойку
[00:33:24] <Disаbler-> zet: обновить сорцы, и собрать готовый для установки пакет?
[00:34:34] <zet> Disаbler-: слить сырцы, подправить их, пропатчить и скомпилить
[00:34:55] MaSу leaves the room
[00:35:26] MiklerGM leaves the room
[00:35:34] MiklerGM joins the room
[00:35:39] <Disаbler-> zet: ну да
[00:36:34] Disаbler joins the room
[00:36:38] <zet> Disаbler-: в два потока компиляция бы заняла минут 7
[00:36:44] <Disаbler> !v
[00:36:45] <gluxi> Disаbler: Disаbler uses Psi 0.13-dev-beta (Feb 8 2009) // "Fedora release 10.91 (Rawhide)"
[00:37:11] <zet> Бинго! :-)
[00:37:28] <Disаbler-> zet: я собираю на 3 системах одновременн...
[00:37:47] <Disаbler-> zet: никуя не бинго. 1:20 и без патчей!
[00:38:00] zet протянул Disаbler ватрушку
[00:38:11] <zet> Бля...
[00:38:36] <zet> Щас ноут расплавится
[00:38:39] <Disаbler-> zet: ща попробую перепатчить и пересобрать...
[00:38:42] <segment> zet: на флайспрее вообще пфль сдуват хоть иногда?
[00:38:59] <segment> батаеки сели на квлаиватуре...
[00:39:01] <andru> 3 минуты
[00:39:14] Disаbler leaves the room
[00:39:21] <zet> segment: угу, они там зависимости прописывают :-)
[00:39:46] <zet> andru: мэйк клин && мэйк?
[00:40:00] <andru> zet: с нуля. гит + патчи + make -j4
[00:40:11] <segment> zet: мдя... да я смотрю за 2 года моего не юзания пси, версия ее не особо увеличилась =)
[00:40:41] <andru> zet: всмысле собиралась 3 минуты
[00:40:50] <zet> andru: ну а в 1 поток скока займёт?
[00:40:51] <andru> с гита сливалось дольше потому что скорость еле ползла
[00:40:59] <andru> zet: в 1 поток не знаю
[00:41:07] <andru> счяс засеку =)
[00:41:17] <zet> Минут 12-15
[00:41:31] <zet> Меньше 20
[00:41:40] <andru> zet: make clean + make так сойдет?
[00:41:43] <andru> а то гит тупит
[00:41:47] <zet> segment: да ну их нах
[00:42:05] <zet> andru: лучше дистклин :-)
[00:42:58] <segment> zet: как он развивается тогда (проект)?
[00:43:01] <andru> так процессор только на 30 процентов загружен =/
[00:43:49] <zet> segment: с трудом
[00:44:37] <segment> zet: отечественный независимо чтоли? :)
[00:44:44] <zet> segment: поэтому пси+ и появился
[00:45:05] <remind> zet: дак вы в менйтрим не пробовали патчи слать?
[00:45:18] <segment> zet: т.е. пси+ это отечетсвенная переработка?
[00:45:20] <remind> или от ворот поворот?
[00:46:08] <zet> remind: по-разному пробовали. Дальше разговоров не пошло.
[00:46:37] <remind> дела
[00:46:49] <zet> Я даже в гитхабе выкладывал им на блюдечке всё это..
[00:47:00] <remind> и?
[00:47:11] <remind> они хоть мотивировали почему не включают?
[00:47:13] soko1 joins the room
[00:47:20] <remind> или простоплюнули
[00:47:31] <zet> Теперь некоторые свои предложения для пси наблюдаю в я.онлайн :-)
[00:47:32] <soko1> Почему через psi у меня не обновляется контактная информация в gtalk?
[00:47:53] <soko1> Кнопка "изменить личную информацию"
[00:48:07] <soko1> Изменяю, а после выхода всё сбивается =(
[00:48:34] <Disаbler-> soko1: ты с багом справился?
[00:48:45] <soko1> disabler, нет =(
[00:48:47] <zet> remind: как они просили, мы так и сделали. А они кормили завтраками, а потом ваще бесконечную динаму врубили
[00:49:10] <zet> soko1: это бага гуглесервера
[00:49:24] <soko1> Хреново. Ну да фиг с ними
[00:50:12] Disаbler joins the room
[00:50:24] <Disаbler> ./iris/include -I../iris/include/iris -I../iris/src -Ioptions -I. -I.moc -I/usr/X11R6/include -I.ui -o .obj/psiaccount.o psiaccount.cpp
psiaccount.cpp:915:2: warning: #warning "Uncomment these"
psiaccount.cpp:3058:2: warning: #warning "Removed reparenting call from qwextend"
psiaccount.cpp: In member function ‘void PsiAccount::client_resourceAvailable(const XMPP::Jid&, const XMPP::Resource&)’:
psiaccount.cpp:1975: предупреждение: используйте фигурные скобки во избежание неоднозначной трактовки ‘else’
psiaccount.cpp: In member function ‘void PsiAccount::itemRetracted(const XMPP::Jid&, const QString&, const XMPP::PubSubRetraction&)’:
psiaccount.cpp:2856: ошибка: ‘const class XMPP::PubSubRetraction’ has no member named ‘payload’
gmake[1]: *** [.obj/psiaccount.o] Ошибка 1
gmake[1]: Leaving directory `/home/psi/src'
gmake: *** [sub-src-make_default] Ошибка 2
[00:50:41] <zet> Надо очерк напейсать на тему "почему патчи до сих пор не в апстриме"
[00:51:02] <soko1> Disаbler, у тебя тоже не пашет?
[00:51:13] <soko1> У меня точно такая же херь вылазит =(
[00:51:26] <zet> Disаbler: дистклин и ещё на час сборка
[00:51:33] <Disаbler-> soko1: это на федоре. без патчей собирается, с ними нет.
[00:51:48] <zet> Значит надо костыли вбивать
[00:52:06] <Disаbler-> zet: я собирал на чистых сорцах. тоже самое.
[00:52:23] Disаbler leaves the room
[00:52:24] <soko1> Disаbler, у меня та же херня, а вы FreeBSD, FreeBSD ...
[00:52:32] <segment> :)
[00:52:48] <zet> Disаbler-: а oca отдельно собирается?
[00:53:26] <andru> 11 минут в 1 поток
[00:53:26] <Disаbler-> zet: хз. отдельно не пробовал
[00:53:37] <zet> Какая кутэ и ссл?
[00:53:52] <zet> andru: коре2дуо?
[00:53:53] <soko1> Слушайте
[00:54:00] <andru> zet: омд
[00:54:03] <soko1> А на какую ревизию можно откатиться чтобы патчи заработали?
[00:54:11] <soko1> Примерно хотябы
[00:54:19] <Disаbler-> zet: да всё в порядке. я сравнивал на 4 системах...
[00:55:11] <Disаbler-> go...
[00:55:19] <zet> 00:52 Автор MicroEmulator смог сделать версию своего эмулятора J2ME для платформы Android. После чего умельцы переписали opensource-эмулятор так, что его стало возможным запускать на iPhone.
Источник:http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3488338
[00:55:38] <zet> soko1: дык они работают :-P
[00:56:00] <zet> Disаbler-: тогда спрашивай в пси@
[00:56:17] <soko1> zet, какая ОС у вас? Просто странно что у disabler на debian не собирается и у меян на FreeBSD
[00:56:53] <Disаbler-> zet: а что спрашивать? почему патчи из psi-dev@ не работают? :D
[00:57:17] <remind> кстати, тут нет автора PKGBUILDа в ауре?
[00:57:20] <soko1> disabler, я бы спросил, да английского не знаю =)
[00:57:23] <zet> soko1: вендо
[00:57:31] <zet> Disаbler-: гг
[00:57:32] <soko1> zet, *перекрестился*
[00:57:43] <Disаbler-> soko1: у меня собирается на ubuntu, runtu, debian, suse и mandriva. а на fedora - болт!
[00:58:00] <soko1> disabler, не понимаю что за херня если честно
[00:58:14] <soko1> disabler, просто странно что у нас даже ошибки одинаковые, хотя системы в корне разные
[00:58:16] <zet> Disаbler-: попробуй скомпилить ревизию без мудей
[00:58:23] <Disаbler-> soko1: как в анекдоте "такая же куйня, Джульета!"
[00:58:35] <zet> remind: щас нет
[00:59:06] <Disаbler-> uploaded clean...
[00:59:22] <zet> soko1: в вики есть инструкция по сборке в венде :-)
[00:59:40] <soko1> zet, да винда то мне зачем?
[01:00:04] <soko1> Извините за ламерство, но как вы отвечаете отдельно выбранному человеку?
[01:00:44] <soko1> Чёрт, и без psi-all_in_one_window.patch я вообще никак не могу работать =(
[01:00:46] Nexor leaves the room
[01:00:49] <remind> soko1: автодополнение счерез таб
[01:01:02] <soko1> Бляяя))) точно! Благодарю, remind
[01:01:10] <soko1> Ухаха, а я так извращался...
[01:01:11] <Disаbler-> soko1: клик на нике или первая буква и tab
[01:01:16] <zet> soko1: просто оцени какие там костыли надо вбивать и как гладко компилить под никсами :-)
[01:01:59] <soko1> zet: я не собираюсь оценивать работу программ (любых) в форточках, уж прости:)
[01:02:13] <zet> Ещё клик средней кнопкой на нике в ростере конфы
[01:02:29] <remind> а под виндами красивый инсталер )
[01:02:38] <zet> soko1: эх, не оценил мой труд :'(
[01:02:43] <soko1> zet, точно! Учту. Но самый удобный способ - однозначно таб
[01:02:57] <soko1> zet: эээ, не обижайся =) Оценю как будет возможность за вендой посидеть!
[01:03:08] <soko1> remind: о да, главное преимущество)
[01:04:15] <soko1> Короче это, пошёл я тестировать новый графический загрузчик для фри:)
[01:04:17] <remind> кстати, вы в инсталятор виндовоый положили Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable Setup ?
[01:04:30] <zet> remind: да
[01:04:36] <soko1> Disаbler-: если вдруг появится какая инфа на эту тему - сообщи мне пожалуйста
[01:04:41] <soko1> Всем доброй ночи
[01:04:44] soko1 leaves the room
[01:04:46] <remind> меня просто жаба душит перекачивать его каждый раз
[01:05:00] <remind> 1,73 метра
[01:05:10] <zet> remind: качай зип-архив
[01:05:17] <remind> проморгал
[01:05:32] <remind> архивы я больше уващаюустановщиков
[01:05:33] <zet> Там тока psi.exe
[01:06:11] zet leaves the room: Logged out
[01:09:21] <segment> агааа еще 5 челов переманил в джаббер! :)
[01:10:34] <Disаbler-> done!
[01:11:01] <segment> для передачи файлов джаббере какой порт юзается?
[01:11:06] <Disаbler-> [00:55:12] <Disаbler-> go...
[00:59:07] <Disаbler-> uploaded clean...
[01:10:35] <Disаbler-> done!
[01:11:29] <Disаbler-> 15 минут в круговую...
[01:11:34] <remind> segment: в псяке вроде бы можносамому указыватьпорт для прямыхпередач
[01:11:44] <segment> спс
[01:14:10] Disаbler- leaves the room
[01:14:37] Disаbler joins the room
[01:14:50] <Disаbler> !v
[01:14:52] <gluxi> Disаbler: Disаbler uses Psi+ 0.13-dev-r158-beta (Feb 9 2009) // Ubuntu 8.10
[01:20:55] theoldiniquity leaves the room
[01:24:19] <segment> что-то пси никак не может не принять файл не передать между жабберовскими учетками
[01:24:29] euroelessar сносит половину системы
[01:24:41] <euroelessar> segment: за натом?
[01:24:55] <segment> угу
[01:24:59] <remind> ))
[01:25:11] <remind> дак какие тогда вопросы?
[01:25:19] <segment> что на серваке сделать?
[01:25:23] <segment> :)
[01:25:34] <euroelessar> segment: руками пропиши проксю proxy.jabber.ru
[01:25:38] <euroelessar> в настройках аккаунта
[01:25:47] <euroelessar> пси не умеет вроде сам определять прокси
[01:26:08] <Disаbler> segment: у меня порт 8010 прописан и всё...
[01:26:09] <euroelessar> ну или какой там у тебя сервер %)
[01:26:38] <euroelessar> Disаbler: Jingle File Transfer будете прикручивать к пси?
[01:26:42] <Disаbler> segment: отправляет только из ростера в ростер
[01:26:59] <Disаbler> euroelessar: будем.
[01:27:19] <euroelessar> интересно кто быстрее (=
[01:27:31] <euroelessar> эх.. хачу нормальный фонон
[01:27:36] <Disаbler> хотя если так же как a\v то фтопку...
[01:28:02] <euroelessar> тогда можно будет аудио/видео через jingle сделать
[01:28:11] <euroelessar> Disаbler: а шо не так?
[01:28:39] <Disаbler> euroelessar: псина падала от любого не верного пука...
[01:29:24] <euroelessar> Disаbler: дык, руки то откуда растут? %)
[01:29:24] segment leaves the room: Replaced by new connection
[01:29:25] segment joins the room
[01:29:41] <euroelessar> пси уже сколько лет?
[01:29:55] <euroelessar> нельзя что ли было за это время отладить все до идеала?
[01:30:25] <Disаbler> euroelessar: собирал Ваня и мне готовый файл кидал. у него стабильно работает у меня падает...
[01:30:54] Disаbler leaves the room
[01:31:17] Disаbler joins the room
[01:31:37] <Disаbler> !v
[01:31:37] <gluxi> Disаbler: Disаbler uses Psi.Plus 0.13 (Feb 9 2009/Disabler) // Ubuntu 8.10
[01:32:32] Turboangel joins the room
[01:34:27] Turboangel leaves the room
[01:40:39] Disаbler leaves the room
[01:41:28] segment leaves the room: Replaced by new connection
[01:41:29] segment joins the room
[01:42:04] segment leaves the room: Logged out
[01:42:12] segment joins the room
[01:43:24] segment leaves the room
[01:57:51] K.Kori joins the room
[01:59:38] andru leaves the room: offline
[02:01:47] <euroelessar> сцуко
[02:01:50] <euroelessar> иконки пропали
[02:01:54] <euroelessar> в кедах
[02:01:55] <euroelessar> все
[02:02:01] <euroelessar> после сноса пакета с иконками
[02:02:23] <euroelessar> они его при каждой перерисовке с файла считывают что ли? о_о
[02:16:11] K.Kori leaves the room: Logged out
[02:47:30] K.Kori joins the room
[05:26:37] vburchik joins the room
[05:40:28] vburchik leaves the room
[06:02:50] euroelessar leaves the room: Replaced by new connection
[06:03:00] euroelessar joins the room
[07:58:10] ol74eg joins the room
[07:59:13] ol74eg leaves the room
[08:04:32] vetpol joins the room
[08:05:25] vetpol leaves the room: offline
[08:11:41] Muxa joins the room
[08:12:05] nicktian leaves the room: Replaced by new connection
[08:12:08] nicktian joins the room
[08:17:17] nicktian leaves the room: Replaced by new connection
[08:17:20] nicktian joins the room
[08:19:22] Rion joins the room
[08:19:53] nicktian leaves the room: Replaced by new connection
[08:19:57] nicktian joins the room
[08:21:25] Ским leaves the room
[08:22:43] Ским joins the room
[08:24:36] MaSу joins the room
[08:30:20] Deymos leaves the room
[08:30:28] Deymos joins the room
[08:59:20] <Rion> Блять кип на столько туп что даже не может определить с какого ресурса сообщения приходят
[08:59:54] <Rion> Баян?
[09:00:42] <MaSу> Ага, он не умеет
[09:01:34] <MaSу> Satchi> MaSу: про <кип> я знаю следующее:
Почему кип плохо:
1. Он требует регу на своем сервере. А зачем менять свой сервер?
2. Не совсем качественная реализация функционала и протокола jabber.
примеры: нет поддержки команд в транспортах (search, add), нет поддержки поисковых транспортов и погодных, нельзя посмотреть статус, нельзя отправить принидутельно на джид, если клиент сидит в нескольких ресурсов....
3. Плагин сворован у миранды, нагло. И становится все хуже.
4. Если вы все же используете сторонний сервер, то нет гарантии что вы сможете получить поддержку в их саппорте! (добавил добрый Йоххо-сама)
[09:01:56] kep4ug joins the room
[09:02:29] <MaSу> Мы косяки кипа начали уже собирать, а то народ не понимает почему кип - это плохо
[09:03:01] <kep4ug> ребята всем привет сново я со своей проблемой вы советовали используя ссл подключать пси к гмаил через 443 порт у меня не идет что посоветуете?
[09:03:01] <gluxi> kep4ug: хай!
[09:03:38] kep4ug leaves the room: Logged out
[09:05:00] kep4ug joins the room
[09:05:26] <kep4ug> через 5223 вообще не подключается
[09:05:36] <kep4ug> пишит ошибка обмена данными с сервером
[09:06:03] <Rion> kep4ug: телнетом порты проверяй
[09:06:03] <kep4ug> через 443 предлогает сертификат а потом ошибка обмена с данными
[09:06:08] <MaSу> kep4ug: а он вообще работает в данный момент?
[09:06:34] <kep4ug> пси сейчас использую но выхожу через jabber.ru
[09:06:50] <kep4ug> что такое телент?
[09:08:27] <kep4ug> как решить проблему?
[09:09:41] kep4ug leaves the room: Logged out
[09:09:45] kep4ug joins the room
[09:10:12] Rion leaves the room
[09:11:36] Rion joins the room
[09:11:58] <Rion> Гугль работает
[09:12:34] <MaSу> Да не пси, а гмайл вообще работает? И проверь телнетом порты эти вообще прозваниваются?
[09:12:59] <kep4ug> гмаил работает прямо сейчас но через гталк
[09:13:28] <kep4ug> сижу спокойно где взять телнет?
[09:14:04] <MiklerGM> !v kep4ug
[09:14:04] <gluxi> MiklerGM: kep4ug uses Psi 0.12 // Windows XP
[09:14:12] <MaSу> kep4ug: в виндоузе, в пуск-приложения, ну почитай в интернете, если не знаешь
[09:14:17] <MiklerGM> kep4ug: телнет вроде изначально стоит =)
[09:14:51] <kep4ug> Psi 0.12 // Windows XP
[09:16:31] <kep4ug> MiklerGM может и стаит честно не знаю, где его найти в хр?
[09:16:40] <MiklerGM> kep4ug: в консоле =)))
[09:16:44] <MiklerGM> **консоли
[09:19:12] <MaSу> kep4ug: пуск-выполнить-пишешь cmd, открывается консоль и работаешь
[09:20:12] <kep4ug> MaSу ну честно я не понимаю как в cmd работать я могу ее запустить но... дальше я вообще не знаю что делать какие команды писать
[09:21:14] <MaSу> Ну то что не знаешь, это уже другой вопрос, щас на работу доеду, ссылку пришлю про хитрые подключения в джаббере
[09:21:46] <kep4ug> MaSу оч. буду ждать
[09:21:46] MaSу leaves the room
[09:38:57] <MiklerGM> если мне память не изменяет, то из последующих вёнд убрали телнет
[09:42:14] MiklerGM leaves the room
[09:52:41] kep4ug leaves the room: Replaced by new connection
[09:52:42] kep4ug joins the room
[09:54:29] <kep4ug> о я нашел телнет в кмд попробовал "прозвонить" гталк.гугл.ком по портам 5222, 5223, 443 выдает ошибку "не удалось открыть подключение к этому узлу, на порт..." но гталк работает спокойно а пси не работает
[09:55:34] MiklerGM joins the room
[10:02:36] <remind> kep4ug: ты либы ssl поставил подвиндой?
[10:02:49] <MiklerGM> kep4ug: они шифруюццо =))) они не любят когда их прозванивают
[10:03:00] <remind> стучатся надо 5223 порт
[10:03:01] <MiklerGM> !v talk.google.com
[10:03:08] <remind> ссльный
[10:03:22] <kep4ug> 5223 не стучит
[10:03:25] <kep4ug> пишит ошибка
[10:03:32] <remind> телнетом и не обязателньо
[10:03:58] <MiklerGM> !v jabber.ru
[10:03:59] <gluxi> MiklerGM: ejabberd 2.1.0-alpha // unix/linux 2.6.25
[10:04:06] <remind> дак либы то поставлены?
[10:04:07] <MiklerGM> !v google.com
[10:04:08] <gluxi> MiklerGM: Unable to get version
[10:04:40] <remind> просто сейчас и на гугле ина джаб.ру подключён
[10:04:43] <remind> никакихпроблем
[10:05:02] <kep4ug> что то я не успеваю
[10:05:11] MaSу joins the room
[10:05:31] <kep4ug> я тоже сейчас подключен на гугле но через гталк а через пси не выходит, а в пси подключен через джаббер.ру
[10:05:53] <remind> блин, я тебе повторяю
[10:05:54] <kep4ug> а хочу чтобы гугл через пси подключался
[10:05:56] <remind> всё через пси
[10:06:00] <remind> провель openssl
[10:06:07] Rion leaves the room
[10:06:11] <gluxi> MiklerGM: Unable to get version
[10:06:11] <kep4ug> опен ссл стоит
[10:06:27] <kep4ug> работает
[10:06:35] <MiklerGM> kep4ug: введи в гугле gtalk psi тебе скажут, что и как сделать надо
[10:06:54] <kep4ug> так не раз вводил нет ответа
[10:07:04] <MiklerGM> http://psi-im.org/wiki/Google_Talk_HowTo
[10:07:12] <MiklerGM> http://wiki.jrudevels.org/Psi_GTalk
[10:07:18] <remind> talk.google.com:5223 традиционный SSL
[10:07:19] <MiklerGM> первая и вторая ссылка
[10:07:34] <remind> в псяке
[10:08:01] C.H. joins the room
[10:08:21] kep4ug leaves the room: Replaced by new connection
[10:08:22] kep4ug joins the room
[10:08:27] stormhead joins the room
[10:08:28] <MiklerGM> http://otvety.google.ru/otvety/search?q=psi
[10:08:37] stormhead leaves the room
[10:08:54] Riоn joins the room
[10:10:12] <kep4ug> ошибка обмена данными с сервером пишит
[10:10:57] C.H. leaves the room
[10:11:09] C.H. joins the room
[10:11:40] <MiklerGM> kep4ug: поставь gajim там есть автонастройки, подсоеденись и смотри, с какими настройками он заполз
[10:14:47] <C.H.> re
[10:17:57] kolombo leaves the room: Replaced by new connection
[10:17:58] kolombo joins the room
[10:28:00] theoldiniquity joins the room
[10:28:02] <kep4ug> поставить gajim не могу
[10:28:11] <kep4ug> установщик поставил для винды
[10:28:17] <kep4ug> потом захожу в кмд
[10:28:32] <kep4ug> пишу что написано для линукс но там ли пишу не знаю
[10:29:03] <C.H.> kep4ug: а чего ПСИ не устраивает?
[10:29:44] <remind> kep4ug: я бы тебе всё равно посоветовал переставить openssl
[10:30:07] <remind> просто если с джаб.ру всё в порядке, а атолк.гугл.ком плохо
[10:30:12] <remind> наводит на мысли
[10:30:26] <kep4ug> ладно щас опен ссл переставлю
[10:30:35] <remind> скачай с оффа
[10:30:46] <remind> там недавно новая версия вышла
[10:32:35] nicktian leaves the room: Replaced by new connection
[10:32:39] nicktian joins the room
[10:37:07] C.H. leaves the room
[10:38:07] <remind> кстати вспомнил, почему меня взбесило,что в инсталяторе псяки подвынь положен vcredist
[10:38:26] <remind> новый openssl без него всё равноне пашет
[10:40:23] kep4ug leaves the room
[10:40:56] Яныч joins the room
[10:42:33] C.H. joins the room
[10:49:32] soko1 joins the room
[10:49:39] <soko1> Всем привет
[10:49:40] <gluxi> soko1: хай!
[10:49:45] <soko1> Riоn: вы тут?
[10:49:51] <Riоn> soko1: да
[10:50:16] <Riоn> soko1: сорри, вчера жена утащила спать)
[10:50:21] <Riоn> а на сотовом забыл выйти)
[10:50:57] <euroelessar> Riоn: какого у меня комп может жестоко тормозить? %)
[10:51:10] <Riоn> euroelessar: top
[10:54:28] <soko1> Riоn: да ничего страшного. Сейчас более-менее свободны?
[10:55:11] <soko1> Riоn: вчера у человека на федоре та же самая ошибка вылетала что и у меня, хотя FreeBSD и Fedora в корне разные системы, поэтому боюсь тут проблема не в спецификации FreeBSD
[10:55:52] Яныч leaves the room
[10:56:17] <Riоn> soko1: после наложения какого патча возникает такая бага?
[10:56:44] Nirdosh leaves the room
[10:57:17] <soko1> Я точно не знаю, т.к. я сразу кучей применяю всё. Но есть подозрения что это что-то из:
[10:57:46] <soko1> tuser@truebsd_notebook:\> grep psiaccount.cpp *.diff
060-psi-receipts.diff:diff -urNX hlam/psidiff.ignore temp/psi/src/psiaccount.cpp workspace/psi/src/psiaccount.cpp
060-psi-receipts.diff:--- temp/psi/src/psiaccount.cpp 2008-11-16 18:12:46.000000000 +0500
060-psi-receipts.diff:+++ workspace/psi/src/psiaccount.cpp 2008-11-28 18:24:11.000000000 +0500
090-psi-entity-time.diff:diff -rNu ../psi_vanila/src/psiaccount.cpp ../psi/src/psiaccount.cpp
090-psi-entity-time.diff:--- ../psi_vanila/src/psiaccount.cpp 2008-12-03 07:43:10.000000000 +0500
090-psi-entity-time.diff:+++ ../psi/src/psiaccount.cpp 2008-12-26 01:03:02.000000000 +0500
100-psi-mood-icons.diff:diff -X /home/rion/hlam/psidiff.ignore -Nur ggg/src/psiaccount.cpp sources/src/psiaccount.cpp
100-psi-mood-icons.diff:--- ggg/src/psiaccount.cpp 2008-12-17 22:46:13.000000000 +0500
100-psi-mood-icons.diff:+++ sources/src/psiaccount.cpp 2009-01-19 17:47:05.000000000 +0500
140-psi-bookmark-skip.diff:Index: trunk-new/src/psiaccount.cpp
140-psi-bookmark-skip.diff:--- trunk-new.orig/src/psiaccount.cpp 2008-05-14 22:00:47.000000000 +0300
140-psi-bookmark-skip.diff:+++ trunk-new/src/psiaccount.cpp 2008-05-14 22:37:47.000000000 +0300
170-psi-vcard-clickable-photo.diff: $$PWD/psiaccount.cpp \
180-psi-user-activity.diff:Index: src/psiaccount.cpp
180-psi-user-activity.diff:--- src/psiaccount.cpp (revision 1131)
180-psi-user-activity.diff:+++ src/psiaccount.cpp (working copy)
320-psi-roster-muc-experimental.diff:diff -X psidiff.ignore -ur sources/src/psiaccount.cpp work/src/psiaccount.cpp
320-psi-roster-muc-experimental.diff:--- sources/src/psiaccount.cpp 2009-02-06 10:34:19.516564197 +0500
320-psi-roster-muc-experimental.diff:+++ work/src/psiaccount.cpp 2009-02-07 01:25:05.098251922 +0500
[10:58:13] <soko1> Т.к. ошибка вылазит в файле psiaccount.cpp
[10:58:27] <soko1> Напомню ещё раз код ошибки:
lude/iris -I../iris/src -Ioptions -I. -I.moc -I/usr/local/include -I.ui -I/usr/local/include -o .obj/psiaccount.o psiaccount.cpp
psiaccount.cpp:915:2: warning: #warning "Uncomment these"
psiaccount.cpp:3058:2: warning: #warning "Removed reparenting call from qwextend"
psiaccount.cpp: In member function 'void PsiAccount::itemRetracted(const XMPP::Jid&, const QString&, const XMPP::PubSubRetraction&)':
psiaccount.cpp:2856: error: 'const class XMPP::PubSubRetraction' has no member named 'payload'
gmake[1]: *** [.obj/psiaccount.o] Ошибка 1
gmake[1]: Leaving directory `/usr/home/tuser/psi/psi/src'
gmake: *** [sub-src-make_default] Ошибка 2
[10:58:54] <soko1> Если нужно - я могу поэксперементировать и сделать всё без этих патчей конечно
[10:59:08] <soko1> И методом тыка вычислить где же всё таки затаилась ошибка :)
[10:59:21] <Riоn> 180-psi-user-activity.diff
[11:00:12] <soko1> Riоn: ага, сейчас попробую без него
[11:00:36] <Riоn> я честно говоря ниразу не смотрел что в этом патче..
[11:00:41] <soko1> =)
[11:00:51] <Riоn> и даже не знаю кто автор
[11:01:12] <soko1> И кстати очень жалко что не работает psi-all_in_one_window.patch =(
[11:01:32] <soko1> Мне эта штука жизненно необходима в psi
[11:01:40] <soko1> А как починить - я не знаю =(
[11:01:47] <soko1> Говорили что имя класса там какого-то поменяли
[11:02:00] <soko1> Хотя я вроде вспоминаю, ранее патч собирался с 0.12, сейчас - нет =(
[11:02:57] <Riоn> soko1: $ grep payload -R git/iris/ что выдает? (путь у тебя другой)
[11:04:02] <soko1> tuser@truebsd_notebook:\> grep payload -R iris
Binary file iris/lib/libiris.a matches
iris/src/xmpp/xmpp-im/types.cpp:PubSubItem::PubSubItem(const QString& id, const QDomElement& payload) : id_(id), payload_(payload)
iris/src/xmpp/xmpp-im/types.cpp:const QDomElement& PubSubItem::payload() const
iris/src/xmpp/xmpp-im/types.cpp: return payload_;
iris/src/xmpp/xmpp-im/xmpp_pubsubitem.h: PubSubItem(const QString& id, const QDomElement& payload);
iris/src/xmpp/xmpp-im/xmpp_pubsubitem.h: const QDomElement& payload() const;
iris/src/xmpp/xmpp-im/xmpp_pubsubitem.h: QDomElement payload_;
iris/src/xmpp/xmpp-im/types.cpp.orig:PubSubItem::PubSubItem(const QString& id, const QDomElement& payload) : id_(id), payload_(payload)
iris/src/xmpp/xmpp-im/types.cpp.orig:const QDomElement& PubSubItem::payload() const
iris/src/xmpp/xmpp-im/types.cpp.orig: return payload_;
[11:05:34] <Riоn> хм
[11:05:46] <soko1> Riоn: Выдаёт то же что и у вас по идее, т.к. версия текущая у меня
[11:05:56] <Riоn> ага
[11:06:32] <soko1> А это мы сейчас на предмет "все окна в одном"?
[11:10:32] <Riоn> soko1: нет
[11:10:42] <Riоn> soko1: версия gcc какая?
[11:10:59] <soko1> tuser@truebsd_notebook:\> gcc --version
gcc (GCC) 4.2.1 20070719 [FreeBSD]
[11:11:21] <soko1> Сейчас, пока ещё собирается - авось соберётся без этого (180) патча
[11:12:53] <remind> 4.2.1
[11:13:22] <remind> когда все бороздятуже на 4.3.3
[11:13:25] <remind> !muc clients
[11:13:26] <gluxi> remind: Client stats:
1) Psi: 148
2) Bombus: 55
3) Psi+: 54
4) Home: 48
5) BombusMod: 30
6) QIP: 29
7) Miranda: 22
8) Gajim: 20
9) Tkabber: 19
10) localhost: 12
11) Work: 11
12) 42180473111234105099116350: 11
13) Дом: 9
14) Pandion: 8
15) mChat: 7
16) talkonaut4-S60-3rd: 7
17) laptop: 6
18) Just Another Jabber Client: 6
19) bombus-ng: 4
20) jajc: 4
[11:13:37] <Riоn> чет я нихера не понимаю.. класс PubSubRetraction на самом деле не имеет данного метода и ни от чего не наследуется и его никто не наследует... какого хрена оно вообще компилится..
[11:14:51] <soko1> Riоn: это мы сейчас про какой патч говорим? 180?
[11:15:19] <Riоn> да
[11:15:44] <soko1> А что он вообще должен делать?
[11:15:51] <soko1> Ладно, не важно =))
[11:18:45] <Riоn> soko1: всё ясно
[11:18:52] <Riоn> soko1: у тебя gcc переглючило
[11:18:58] <soko1> Riоn: в каком смысле?
[11:19:08] <soko1> Riоn: свежая версия нужна?
[11:19:29] <Riоn> soko1: в коде вообще ни слова о XMPP::PubSubRetraction' нет.
[11:19:39] <Riоn> там ясно сказано что класс PubSubItem
[11:19:52] <Riоn> soko1: да ставь новую
[11:22:23] <Riоn> soko1: стой
[11:22:28] <soko1> Riоn: ага, понял! К сожалению поставить другую версию GCC не смогу, т.к. в FreeBSD она комплектуется с базовой системой, а с портов ещё один компилятор дополнительный смысла ставить не вижу. Но за то что подсказали в чём же всётаки была проблема - огромное спасибо
[11:22:30] <Riоn> я не туда смотрю))
[11:22:32] <soko1> Riоn: дада?
[11:22:44] <soko1> Добро =) Жду дальнейших указаний)
[11:23:22] <Riоn> soko1: у тебя без патча то собралось?
[11:24:47] <Riоn> In member function 'void PsiAccount::itemRetracted(const XMPP::Jid&, const QString&, const XMPP::PubSubRetraction&)':
в этой функции после патча вообще нет обращения к payload
[11:25:17] <soko1> О!
[11:25:19] <soko1> СОбралось =)
[11:25:23] <soko1> Без того патча
[11:25:49] <soko1> Так, одну секунду, я перезапущусь
[11:25:53] soko1 leaves the room: Logged out
[11:26:20] soko1 joins the room
[11:26:22] <Riоn> в общем можешь пока заинсталить. и давай заново сэтим патчем. мне надо знать на что похожа эта функция после патча у тебя и что точно в той строке на которую он ругается
[11:26:56] <soko1> Riоn: при инсталле у меня вылезла ошибка:
cp -f -R /home/tuser/psi/third-party/qca/qca/certs /usr/opt/psiplus/share/psi/
cp: /home/tuser/psi/third-party/qca/qca/certs: No such file or directory
gmake: [install_qcasharedfiles] Ошибка 1 (игнорирована)
[11:27:03] <soko1> Но ничего страшного, без неё тоже завелось =)
[11:27:15] <soko1> Да, сейчас применю и его
[11:28:53] <soko1> Riоn: применять патч?
[11:29:35] euroelessar leaves the room
[11:32:08] <remind> moods, activity он в псине есть?
[11:37:17] <Riоn> soko1: давай
[11:38:37] <soko1> Riоn: одну секунду, тут просто работу привалили...
[11:40:09] Disаbler joins the room
[11:42:27] euroelessar joins the room
[11:44:05] <soko1> Riоn: так, запустил...
[11:44:18] <Disаbler> Riоn: разобрались в чём проблема была?
[11:44:30] <soko1> Disаbler: да
[11:44:37] <soko1> Disаbler: походу в версии GCC
[11:44:43] <soko1> Disаbler: у тебя кстати какая на федоре?
[11:44:44] <Riоn> как вариант
[11:44:58] <Disаbler> soko1: не знаю. ща не могу глянуть.
[11:45:31] <soko1> Riоn: сейчас, как ошибку киданёт - отпишусь
[11:45:34] <Disаbler> soko1: по идее что то из последних, т.к. я пробовал собирать на 11alpha
[11:46:54] <Disаbler> вообщем вечером докачаю стабильную 10 и буду пробовать на ней.
[11:47:04] euroelessar leaves the room
[11:47:10] <soko1> Disаbler: а так Rion нашёл в каком патче бага была
[11:47:22] <Disаbler> soko1: в каком?
[11:47:26] MaSу leaves the room
[11:47:28] <soko1> Disаbler: удали из series.txt строку с патчем 180
[11:47:42] <soko1> Disаbler: он кстати и сам не знает что этот патч должен делать =)
[11:47:48] <soko1> Disаbler: поэтому удаляй смело)
[11:48:27] <Riоn> я знаю что он должен делать, но не знаю как он это делает и кто вообще его написал)
[11:48:51] <Disаbler> хм. user-activity... ща гляну.
[11:51:02] <remind> Disаbler: да вообще в патча значились и мудсы и активи
[11:51:33] <Disаbler> remind: я знаю. я щп смотрю его.
[11:52:13] Qwest joins the room
[11:52:46] Nirdosh joins the room
[11:52:53] Qwest leaves the room
[11:54:09] <soko1> Riоn: так, ошибка вывалилась
[11:54:17] <soko1> Riоn: жду дальнейших инструкций
[11:55:00] <Riоn> soko1: зайди в файл в котором возникла ошибка и скопируй что там по той строке находится
[11:56:21] <soko1> Момент
[11:56:24] <Disаbler> Riоn: скорее всего вот это:
@@ -2830,6 +2841,13 @@
cpUpdate(*u);
}
}
+ else if (n == "http://jabber.org/protocol/activity") {
+ Activity activity(item.payload());
+ foreach(UserListItem* u, findRelevant(j)) {
+ u->setActivity(activity);
+ cpUpdate(*u);
+ }
+ }
[11:56:34] <C.H.> о!
[11:56:41] <C.H.> у меня тоже такая херня ругалась :)
[11:56:48] <C.H.> я закоментил эту секуцию
[11:58:37] <Disаbler> C.H.: достаточно закомитить #+ Activity activity(item.payload());
[11:58:45] <soko1> psiaccount.cpp:915:
#ifdef __GNUC__
#warning "Uncomment these"
#endif
#ifdef PSI_PLUGINS
3058:
#ifdef __GNUC__
#warning "Removed reparenting call from qwextend"
#endif
2856:
else if (n == "http://jabber.org/protocol/activity") {
Activity activity(item.payload());
foreach(UserListItem* u, findRelevant(j)) {
u->setActivity(activity);
cpUpdate(*u);
[12:00:51] Nirdosh leaves the room
[12:00:59] <Riоn> soko1: мне только строчка с ошибкой нужна. в ошибке указана строка
[12:01:28] <soko1> А, я просто думал может контекст нужен
[12:01:50] Dill joins the room
[12:02:03] <soko1> Activity activity(item.payload());
[12:02:32] <C.H.> и будет похоже не приведущею секцмю
[12:02:40] <Disаbler> soko1: не то. при сборке от писал "ошибка ... " этот кусок нужен
[12:02:41] <Riоn> soko1: понятно.. там есть две одинковые секции в патче. без правильных строчек он не смог правильно определить куда их применять
[12:03:05] <Riоn> щас я попробую перегенерировать патч. чтоб он мог более точно наклыдваться
[12:03:21] <soko1> Disаbler: да не, всё то походу =)
[12:03:29] <soko1> Riоn: жду!
[12:03:55] <soko1> Disаbler: Я эту строчку привёл кода
psiaccount.cpp:2856: error: 'const class XMPP::PubSubRetraction' has no member named 'payload'
[12:05:11] <Disаbler> можно глянуть на рабочей сборке от куда из инклудов берется payload и принудительно его прописать.
[12:06:23] <soko1> Disаbler: в смысле прописать #include <либа_из_которой_вызывается_playload>?
[12:07:00] <soko1> *payload
[12:07:31] euroelessar joins the room
[12:08:52] <Riоn> !svn
[12:08:54] <gluxi> Riоn: SVN info for http://psi-dev.googlecode.com/svn/
r159 | rion4ik | 2009-02-09 11:08:23 +0200 (Mon, 09 Feb 2009) | 1 line
fixed activity patch
[12:09:01] <Dill> не либа а заголовочный файл...
[12:09:09] euroelessar leaves the room
[12:09:14] <soko1> find * -name "*.h" -exec grep payload {} \;
мне выдал что это iris/src/xmpp/xmpp-im/xmpp_pubsubitem.h
[12:09:24] <Riоn> soko1: обновляйся
[12:09:26] <soko1> Disаbler: да какая разница, главное что ты понял о чём я=)
[12:09:30] <soko1> Сек
[12:10:51] <soko1> У меня просто через проксю, а subversion без neon собран
[12:11:45] <soko1> Напомните как откатить патч
[12:11:48] <soko1> diff -R?
[12:12:04] <Disаbler> !iris
[12:12:06] <gluxi> Disаbler: fix compile
Justin Karneges (author)
Fri Feb 06 11:53:14 -0800 2009
[12:12:12] <Riоn> soko1: вроде
[12:12:38] <Dill> вы про какой патч?
[12:12:41] <soko1> 180
[12:12:51] <Dill> zcyj
[12:13:34] <Riоn> soko1: только не diff а patch
[12:15:52] <soko1> Riоn: точно, спасиб
[12:16:00] <soko1> Сейчас короче...собирается
[12:16:41] <soko1> Riоn: как можно было ТАК БЫСТРО написать столько кода? Или это copy/paste?
[12:16:56] <Riоn> soko1: какого кода?
[12:17:18] <soko1> Ну я смотрю svn di -r 158:159 180-psi-user-activity.diff
[12:17:42] <Riоn> soko1: это -U 4 вместо -U 3
[12:18:31] <soko1> Riоn: не понял
[12:18:47] <Riоn> soko1: забей :) компиляй давай :)
[12:18:49] <soko1> Короче не собралось
[12:18:55] <Riоn> soko1: че говорит?
[12:18:58] <soko1> lude/iris -I../iris/src -Ioptions -I. -I.moc -I/usr/local/include -I.ui -I/usr/local/include -o .obj/userlist.o userlist.cpp
userlist.cpp:323: error: no 'void UserListItem::setActivity(const Activity&)' member function declared in class 'UserListItem'
userlist.cpp:328: error: no 'const Activity& UserListItem::activity() const' member function declared in class 'UserListItem'
gmake[1]: *** [.obj/userlist.o] Ошибка 1
gmake[1]: Leaving directory `/usr/home/tuser/psi/psi/src'
gmake: *** [sub-src-make_default] Ошибка 2
[12:21:34] <Riоn> soko1: гон. в патче оно есть
[12:21:48] <soko1> Riоn: значит я откатился хреново
[12:21:54] <Riоn> soko1: возможно
[12:21:56] <soko1> Сейчас поробуюсь на чистую
[12:21:59] <Riоn> soko1: ага
[12:22:55] euroelessar joins the room
[12:23:48] <soko1> Пока вроде слава богам успешно идёт
[12:24:05] <soko1> Просто я сохранил собранную версию чтобы с нуля не собирать =)
[12:24:26] <soko1> Кто нибудь из вас есть на хабре?
[12:24:28] euroelessar leaves the room
[12:24:30] <Riоn> soko1: ну эт понятно. если че ccache и distcc в помощь
[12:27:10] Riоn находит еклипс-интеграцию на много более удобным в плане работы с файлами чем qt-creator
[12:27:34] <soko1> "Кто нибудь из вас есть на хабре?" - понятно...
[12:27:52] euroelessar joins the room
[12:30:42] euroelessar leaves the room
[12:31:42] <theoldiniquity> soko1: я на хабре есть
[12:33:51] Deymos leaves the room
[12:34:01] <soko1> theoldiniquity: скажи ник, добавлю в друзья =))
[12:34:21] <theoldiniquity> soko1: такой же
[12:34:28] <soko1> Кстати, почему на хабре не бывает статей п рssi? Разные квипы, миранды....а про псю нет
[12:35:02] <theoldiniquity> soko1: аватара - труъ
[12:35:32] <soko1> У кого? У меня?
[12:35:41] <theoldiniquity> ага
[12:35:45] <soko1> theoldiniquity: если это то о чём я думаю, то это я в гриме =)
[12:36:14] Deymos joins the room
[12:37:16] <soko1> theoldiniquity: добавил тебя в друзья и поднял карму:)
[12:37:35] <soko1> theoldiniquity: на счёт кармы ошибся =( У меня недостаточно её =)
[12:38:07] <soko1> Riоn: всё ещё собирается :-(
[12:38:12] <Riоn> хых
[12:38:17] <Riоn> soko1: ccache юзай :)
[12:39:30] <theoldiniquity> soko1: тоже добавить не могу
[12:41:58] <soko1> theoldiniquity: добавить в друзья, или поднять карму?
[12:42:11] <theoldiniquity> карму добавить
[12:43:55] <Riоn> soko1: поднял ccache? :)
[12:44:19] <soko1> Riоn: ай, пока впадлу)
[12:44:24] Antipamok joins the room
[12:44:45] Antipamok leaves the room
[12:53:04] MiklerGM leaves the room
[12:53:27] MiklerGM joins the room
[12:57:29] <soko1> Riоn: не верюс воим глазам: собралось :)
[12:58:29] kuyantus joins the room
[12:58:33] <soko1> УРА! Патч рабоатет на FreeBSD (и скорее всего на Fedora) =)
[12:59:21] <kuyantus> меня тут спрашивают: мол, можно ли сворачивать окно с конференциями, чтоб его на панели задач не было, но и из конфы чтобы не выходилось. как-то так %)
[13:05:55] <Riоn> soko1: :)
[13:06:19] <Riоn> kuyantus: в разработке
[13:06:26] theoldiniquity leaves the room
[13:06:27] <kuyantus> ок, спс
[13:07:00] soko1 leaves the room
[13:07:11] <Riоn> kuyantus: np
[13:12:18] soko1 joins the room
[13:27:58] <soko1> Riоn: всплыла новая ошибка =(
[13:28:13] <soko1> Теперь не накладываются все патчи когда 180 применили =(
[13:28:35] <soko1> ВИдать остальные патчи тоже юзают тот файл что ты подправил =(
[13:29:38] Nirdosh joins the room
[13:30:38] Riоn leaves the room: Replaced by new connection
[13:30:46] Riоn joins the room
[13:31:09] theoldiniquity joins the room
[13:31:25] theoldiniquity leaves the room
[13:31:32] <Riоn> soko1: хм. ща будем смотреть..
[13:32:15] theoldiniquity joins the room
[13:32:19] <soko1> Riоn: Добро, а я пока пойду пожру
[13:32:43] <Riоn> soko1: у меня все наложились.. чяднт?
[13:32:56] <soko1> Да не может быть, блин!
[13:33:03] <soko1> =)
[13:33:24] <Riоn> $ ./deploy
patches will be applied up to 320-psi-roster-muc-experimental.diff
* applying /home/rion/projects/psi/patches/010-psi-portable-win32.diff
done
* applying /home/rion/projects/psi/patches/010-psi-portable-win32.diff
done
* applying /home/rion/projects/psi/patches/020-psi-muc-kickban-reasons.diff
done
* applying /home/rion/projects/psi/patches/020-psi-muc-kickban-reasons.diff
done
* applying /home/rion/projects/psi/patches/030-psi-vcard-save.diff
done
* applying /home/rion/projects/psi/patches/030-psi-vcard-save.diff
done
* applying /home/rion/projects/psi/patches/040-psi-muc-topic.diff
done
* applying /home/rion/projects/psi/patches/040-psi-muc-topic.diff
done
* applying /home/rion/projects/psi/patches/050-psi-quick-disco.diff
done
* applying /home/rion/projects/psi/patches/050-psi-quick-disco.diff
done
* applying /home/rion/projects/psi/patches/060-psi-receipts.diff
done
* applying /home/rion/projects/psi/patches/060-psi-receipts.diff
done
* applying /home/rion/projects/psi/patches/070-psi-muc-user-count.diff
done
* applying /home/rion/projects/psi/patches/070-psi-muc-user-count.diff
done
* applying /home/rion/projects/psi/patches/080-psi-popup-avatar.diff
done
* applying /home/rion/projects/psi/patches/080-psi-popup-avatar.diff
done
* applying /home/rion/projects/psi/patches/090-psi-entity-time.diff
done
* applying /home/rion/projects/psi/patches/090-psi-entity-time.diff
done
* applying /home/rion/projects/psi/patches/100-psi-mood-icons.diff
done
* applying /home/rion/projects/psi/patches/100-psi-mood-icons.diff
done
* applying /home/rion/projects/psi/patches/110-psi-muc-change-affiliation.diff
done
* applying /home/rion/projects/psi/patches/110-psi-muc-change-affiliation.diff
done
* applying /home/rion/projects/psi/patches/120-psi-muc-nickclick-chat.diff
done
* applying /home/rion/projects/psi/patches/120-psi-muc-nickclick-chat.diff
done
* applying /home/rion/projects/psi/patches/130-psi-send-button-arrow.diff
done
* applying /home/rion/projects/psi/patches/130-psi-send-button-arrow.diff
done
* applying /home/rion/projects/psi/patches/140-psi-bookmark-skip.diff
done
* applying /home/rion/projects/psi/patches/140-psi-bookmark-skip.diff
done
* applying /home/rion/projects/psi/patches/150-psi-muc-notify-highlight.diff
done
* applying /home/rion/projects/psi/patches/150-psi-muc-notify-highlight.diff
done
* applying /home/rion/projects/psi/patches/160-psi-icon-actions-shortcuts.diff
done
* applying /home/rion/projects/psi/patches/160-psi-icon-actions-shortcuts.diff
done
* applying /home/rion/projects/psi/patches/170-psi-vcard-clickable-photo.diff
done
* applying /home/rion/projects/psi/patches/170-psi-vcard-clickable-photo.diff
done
* applying /home/rion/projects/psi/patches/180-psi-user-activity.diff
done
* applying /home/rion/projects/psi/patches/180-psi-user-activity.diff
done
* applying /home/rion/projects/psi/patches/190-psi-highlighted-color.diff
done
* applying /home/rion/projects/psi/patches/190-psi-highlighted-color.diff
done
* applying /home/rion/projects/psi/patches/200-psi-tab-status-icon.diff
done
* applying /home/rion/projects/psi/patches/200-psi-tab-status-icon.diff
done
* applying /home/rion/projects/psi/patches/210-psi-typed-history.diff
done
* applying /home/rion/projects/psi/patches/210-psi-typed-history.diff
done
* applying /home/rion/projects/psi/patches/220-psi-roster-disable-scrollbar.diff
done
* applying /home/rion/projects/psi/patches/220-psi-roster-disable-scrollbar.diff
done
* applying /home/rion/projects/psi/patches/230-psi-status-align-center.diff
done
* applying /home/rion/projects/psi/patches/230-psi-status-align-center.diff
done
* applying /home/rion/projects/psi/patches/240-psi-audacious.diff
done
* applying /home/rion/projects/psi/patches/240-psi-audacious.diff
done
* applying /home/rion/projects/psi/patches/250-psi-roster-avatars.diff
done
* applying /home/rion/projects/psi/patches/250-psi-roster-avatars.diff
done
* applying /home/rion/projects/psi/patches/260-psi-roster-tune-icon.diff
done
* applying /home/rion/projects/psi/patches/260-psi-roster-tune-icon.diff
done
* applying /home/rion/projects/psi/patches/270-psi-default-account-settings.diff
done
* applying /home/rion/projects/psi/patches/270-psi-default-account-settings.diff
done
* applying /home/rion/projects/psi/patches/280-psi-application-info.diff
done
* applying /home/rion/projects/psi/patches/280-psi-application-info.diff
done
* applying /home/rion/projects/psi/patches/290-psi-roster-settings.diff
done
* applying /home/rion/projects/psi/patches/290-psi-roster-settings.diff
done
* applying /home/rion/projects/psi/patches/300-psi-qt-4_5-compatibility.diff
done
* applying /home/rion/projects/psi/patches/300-psi-qt-4_5-compatibility.diff
done
* applying /home/rion/projects/psi/patches/310-psi-idle-mcmd-command.diff
done
* applying /home/rion/projects/psi/patches/310-psi-idle-mcmd-command.diff
done
* applying /home/rion/projects/psi/patches/320-psi-roster-muc-experimental.diff
done
* applying /home/rion/projects/psi/patches/320-psi-roster-muc-experimental.diff
done
Configuring Psi ...
Verifying Qt 4 build environment ... ok
Checking for Qt >= 4.2.3 ... yes
Checking for QCA 2.0 ... yes
Checking for zlib ... yes
Checking for QDBUS ... yes
Checking for the XScreenSaver extension ... yes
Checking for gethostbyname_r() ... yes
Checking for Aspell support ... yes
Good, your configure finished. Now run /usr/bin/gmake.
Configuring Psi ...
Verifying Qt 4 build environment ... ok
Checking for Qt >= 4.2.3 ... yes
Checking for QCA 2.0 ... yes
Checking for zlib ... yes
Checking for QDBUS ... yes
Checking for the XScreenSaver extension ... yes
Checking for gethostbyname_r() ... yes
Checking for Aspell support ... yes
Good, your configure finished. Now run /usr/bin/gmake.
[13:33:29] <soko1> Ладно, может это у меня на голодный желудок не накладывается нифига..
[13:34:33] MaSу joins the room
[14:00:00] Dill leaves the room
[14:04:47] Deymos leaves the room: offline
[14:07:56] <Riоn> soko1: приятного если че)
[14:11:52] andru joins the room
[14:13:54] Deymos joins the room
[14:19:59] <soko1> Riоn: спасибо =) Пожрал во Славу. В общем сейчас всё с нуля солью и сделаю
[14:20:20] MaSу leaves the room
[14:21:16] andru leaves the room: Replaced by new connection
[14:21:17] andru joins the room
[14:29:53] remind leaves the room
[14:30:16] remind joins the room
[14:30:36] K.Kori leaves the room
[14:32:08] Disаbler leaves the room
[14:34:22] theoldiniquity leaves the room: Replaced by new connection
[14:34:24] theoldiniquity joins the room
[14:35:40] Disаbler joins the room
[14:36:16] cbin joins the room
[14:40:38] cbin leaves the room
[14:41:44] euroelessar joins the room
[14:41:52] zwer joins the room
[14:43:52] MiklerGM leaves the room: Replaced by new connection
[14:43:54] MiklerGM joins the room
[14:45:05] zwer leaves the room
[14:48:51] bezigon joins the room
[14:49:30] bezigon leaves the room
[14:50:50] euroelessar leaves the room: qutIM : Jabber plugin
[14:51:34] euroelessar joins the room
[14:53:38] zwer joins the room
[14:53:47] zwer leaves the room
[14:54:59] <soko1> Riоn: сделал всё с нуля, запоролось на этом месте
(Creating file work/src/activity.ui...)
Patching file work/src/activity.ui using Plan A...
Hunk #1 succeeded at 1.
Hmm... The next patch looks like a unified diff to me...
The text leading up to this was:
--------------------------
|diff -X psidiff.ignore -rN -U 4 sources/src/contactview.cpp work/src/contactview.cpp
|--- sources/src/contactview.cpp 2009-02-09 14:09:42.736862508 +0500
|+++ work/src/contactview.cpp 2009-02-09 14:10:53.548182969 +0500
--------------------------
File to patch:
[14:56:01] <soko1> Riоn: а без 180-ого патча всё ставиться
[14:56:43] <Riоn> soko1: cd psi_sources; patch -p1 <180_blabla.diff
[14:59:30] <soko1> Riоn: Patching file src/userlist.h using Plan A...
Hunk #1 succeeded at 28.
Hunk #2 failed at 124.
Hunk #3 succeeded at 166 (offset 2 lines).
1 out of 3 hunks failed--saving rejects to src/userlist.h.rej
done
[15:00:03] <Riоn> soko1: ну ты там чтото уже напортачил в сорсах))
[15:00:19] <soko1> Riоn: ЯЯЯ? =) Да я только слил всё
[15:00:28] <soko1> Riоn: не удивлюсь если у нас утилиты patch разные))))
[15:00:34] <Riоn> значит патчи не по порядку применяешь :)
[15:01:02] <soko1> Riоn: блин...ну запускаю series.txt
[15:01:12] <soko1> Там ведь всё по порядку
[15:01:14] <Disаbler> Riоn: в series.txt patch -p0 < 180-psi-user-activity.diff пофиксить надо.
[15:01:24] <soko1> Disаbler: На что?
[15:01:28] <Riоn> я про series.txt вообще ничего не знаю :)
[15:01:39] <Disаbler> soko1: patch -p1 <180_blabla.diff
[15:01:45] <soko1> А блин, спасибо!
[15:01:58] <soko1> Riоn: или кто нибудь - поправьте в свн плиз
[15:02:01] nicktian leaves the room
[15:02:20] <Disаbler> Riоn: поправь. я не умею... :-"
[15:02:29] <Riоn> ой я тоже разучился :)
[15:02:33] nicktian joins the room
[15:02:37] <Riоn> фтопку series.txt )
[15:02:38] <soko1> да хватит стебаться!
[15:02:41] <Disаbler> !muc poke Riоn
[15:02:42] gluxi ткнул Riоn в глаз
[15:02:49] <Riоn> юзайте psibuild))
[15:03:05] <soko1> О! применилось!
[15:03:59] Disаbler не любит скрипты больше 10 строчек...
[15:04:31] <Disаbler> !alias show тык
[15:04:31] <gluxi> Disаbler: Alias: [GLOBAL] тык=/nowrap !muc poke %*
[15:04:53] <soko1> Покопаюсь я наконец в настройках psi+!
[15:05:28] <andru> а у меня с p0 собралось...
[15:05:31] <soko1> Кстати, что-то не пашет пункт меню "настроение" и "слушает", хотя нахер оно
[15:05:44] <soko1> andru: да ну? Не может быть! У тебя наверное старая ревизия
[15:05:51] <andru> !v
[15:05:51] <gluxi> andru: andru uses Psi+ 0.13-dev-r158 (Feb 8 2009) // "Mandriva Linux 2008.1"
[15:05:55] <andru> да, старая
[15:05:58] <andru> вчерашняя
[15:06:03] <soko1> andru: ну во
[15:16:10] ivan101 joins the room
[15:19:34] Dill joins the room
[15:20:18] <soko1> Народ, это только у меня не работает отправка сообщений на jabber.ru сегодня?
[15:20:21] <soko1> ЧТо за день такой блин
[15:20:36] <remind> soko1: видимо
[15:20:39] <soko1> Я помню что при gmake install у меня выдало ошибку что не скопировался какой-то сертификат
[15:20:51] <soko1> Может это с этим связано?
[15:20:59] theoldiniquity leaves the room
[15:21:06] <Riоn> хз.
[15:21:19] Riоn не юзает boundled-qca
[15:22:03] <remind> Rion а как кстати этот ключ понимать
[15:22:15] <remind> я вот псяку собираю по арчем активно
[15:22:27] <remind> но так и не понял,что за зверь такой
[15:22:38] <Riоn> remind: так и понимать как переводитя
[15:22:42] <Riоn> переводится*
[15:23:11] <remind> ))
[15:23:17] <remind> я перевода не знаю
[15:23:49] <Riоn> ну можно компилить втсроенную в неё qca библиотеку, а можно линковать с внешней библиотекой
[15:23:58] <Riоn> в пси*
[15:24:04] <remind> это понятно
[15:24:12] <remind> кто такой qca
[15:24:29] <Riоn> ssl и gpg её юзает
[15:25:26] <remind> Qt Cryptographic Architecture (QCA)
[15:25:32] <remind> вот оно что оказывается
[15:25:39] <Disаbler> Riоn: кстати gpg работает в псине? а то не проверял ни разу...
[15:25:59] <Riоn> Disаbler: тоже не проверял. но люди говорят что работает
[15:27:58] cbin joins the room
[15:28:07] <andru> у меня дальше импортирования своего ключа дело не пошло =)
[15:29:11] <soko1> Так, я на пару часиков отлучусь. Потом отпишу как прошёл процесс
[15:29:13] soko1 leaves the room
[15:30:58] cbin leaves the room
[15:31:01] MaSу joins the room
[15:38:08] Deymos leaves the room: Replaced by new connection
[15:38:09] Deymos joins the room
[15:45:09] Deymos leaves the room: Replaced by new connection
[15:45:14] Deymos joins the room
[15:53:35] AlekSi joins the room
[16:02:05] zet joins the room
[16:11:12] ivan101 leaves the room
[16:13:43] euroelessar leaves the room
[16:14:32] ivan101 joins the room
[16:14:45] euroelessar joins the room
[16:19:51] nicktian leaves the room
[16:20:14] nicktian joins the room
[16:21:38] nicktian leaves the room
[16:21:57] nicktian joins the room
[16:34:32] nicktian leaves the room
[16:34:54] nicktian joins the room
[16:38:57] Disаbler leaves the room
[17:01:25] Muxa leaves the room
[17:02:24] theoldiniquity joins the room
[17:07:37] nicktian leaves the room
[17:08:08] nicktian joins the room
[17:22:39] MaSу leaves the room
[17:24:32] ol74eg joins the room
[17:26:34] lawyer joins the room
[17:26:57] nicktian leaves the room
[17:27:25] gluxi leaves the room: got SIGTERM signal
[17:27:31] gluxi joins the room
[17:29:11] gluxi leaves the room: got SIGTERM signal
[17:30:59] ol74eg leaves the room
[17:31:38] nicktian joins the room
[17:36:31] gluxi joins the room
[17:51:45] guyvernk joins the room
[17:51:50] guyvernk leaves the room
[17:57:31] Nirdosh leaves the room
[18:01:20] euroelessar leaves the room: Replaced by new connection
[18:01:23] masved. joins the room
[18:01:28] euroelessar joins the room
[18:03:58] lawyer leaves the room: offline
[18:09:19] AlekSi leaves the room
[18:12:10] masved. leaves the room
[18:28:16] Dill leaves the room
[18:49:12] Dill joins the room
[19:02:58] theoldiniquity leaves the room: Replaced by new connection
[19:03:01] theoldiniquity joins the room
[19:04:25] akmeslim joins the room
[19:05:22] <akmeslim> доброго времени всем! Вопрос есть а NTLM будет поддерживаться psi+? Кто-нибудь в курсе?
[19:05:32] akmeslim leaves the room
[19:05:40] akmeslim joins the room
[19:06:08] <andru> NTLM ? каким образом он касается пси?
[19:06:41] <akmeslim> меня интересует работа через proxy, требуется обязательно NTLM
[19:07:46] <andru> это вендовый какой-то прокси?
[19:07:57] <andru> сомневаюсь я что оно будет в пси
[19:08:11] <andru> потому как технология микрософта, с кучей патентов
[19:08:15] <andru> а пси - открытое ПО
[19:09:09] <akmeslim> :) да мона же взять какую нибудь lib и с него это все проделать
[19:09:32] <akmeslim> ну вообще это я так спросил, просто еще на работе те хотел пси+ поставить
[19:09:42] <akmeslim> так все устраивает
[19:10:02] akmeslim leaves the room
[19:10:14] akmeslim joins the room
[19:11:39] ol74eg joins the room
[19:12:57] ol74eg leaves the room
[19:13:37] <akmeslim> а еще вопрос конференции в закладки как то можно кинуть? чтобы получать быстрый доступ? а то чего то шарюсь найти не могу
[19:13:43] <andru> даа
[19:13:59] <andru> там где твой аккаунт ПКМ и в контекстном меню - закладки
[19:13:59] <akmeslim> а в каком направление рыть?
[19:14:09] <akmeslim> 5 сек
[19:14:19] <andru> в ростере же
[19:14:19] Dill leaves the room
[19:14:28] <akmeslim> нашел
[19:14:32] <akmeslim> пасибо
[19:14:40] <akmeslim> туплю сегодня чего то я....
[19:15:02] akmeslim leaves the room
[19:15:53] Nexor joins the room
[19:17:05] C.H. leaves the room
[19:17:36] MaSу joins the room
[19:18:24] fghd leaves the room
[19:25:38] <remind> а можно по даблклику сделать закрытие вкладки?
[19:26:08] <remind> а не преобразование таба в отдельное окно
[19:27:41] fghd joins the room
[19:31:09] Riоn leaves the room
[19:34:42] MaSу leaves the room
[19:36:37] Dill joins the room
[19:41:12] <ivan101> remind: http://github.com/psi-im/psi/blob/22dfbd9124adbd22798f230274fbfef71aab8ab5/src/tabs/tabdlg.cpp#L383 detachTab заменить на closeTab
[19:42:59] stormhead joins the room
[19:43:14] stormhead leaves the room
[19:52:21] zet leaves the room
[19:52:22] <remind> ivan101: спасибо конечно
[19:52:37] <remind> я только боюсь cpp файлов
[19:53:04] <remind> так как не умеют программировать ))
[19:53:10] <remind> только школьный курс паскаля
[19:55:47] Rion joins the room
[19:56:30] theoldiniquity leaves the room
[19:56:56] theoldiniquity joins the room
[19:57:12] <remind> было бы шикарно если это вдруг появилось в Доплнительных настройках в районе Options-UI-tabs
[19:59:19] <Rion> remind: тут геометрик обещал патч кнопки закрытия на каждом табе
[19:59:35] <remind> тоже неплохо
[20:00:00] <remind> в приципе тогда и можно и забить
[20:00:23] <remind> просто лень тягать до крестика курсором
[20:00:30] <remind> )
[20:00:47] <Rion> Согласен:)
[20:00:51] <Nexor> а зачем вообще закрывать вкладки ?
[20:01:20] <Nexor> во время старта открываются все, что надо, далее просто переключаться
[20:02:00] <Rion> Nexor: когда их открыта больше 10 начинаешь путаться. Да и вообще глаза мозолят
[20:02:34] <Nexor> если б они еще фактически не закрывались, как в миранде. а так только для контактов сие юзабельно будет
[20:03:06] <Rion> Nexor: будет вам патч на свертывание..
[20:03:07] <Dill> надо бы на досуге попилить патч all_in_one_window
[20:03:19] <Dill> а то у меня времени за компом сидеть нету=\
[20:03:20] <Nexor> аа, гуд
[20:03:43] <Rion> Dill: попили:) им как раз никто не занимается:)
[20:03:54] <Dill> спасибо за разрешение
[20:04:02] <Dill> завтра может начну
[20:06:48] ivan101 leaves the room
[20:07:31] Rion щас будет продолжать патчить qstardict
[20:08:26] <MiklerGM> и в оверлей?
[20:08:50] Ским leaves the room: Replaced by new connection
[20:08:54] Ским joins the room
[20:11:43] ch joins the room
[20:11:45] ch leaves the room: Logged out
[20:12:08] C.H. joins the room
[20:13:29] <Rion> MiklerGM: оно уже там
[20:13:39] <Rion> Причем давно
[20:15:54] Rion leaves the room
[20:24:34] Riоn joins the room
[20:29:19] fghd leaves the room
[20:38:14] MiklerGM leaves the room
[20:39:04] ivan101 joins the room
[20:41:17] kolombo leaves the room
[20:41:47] ol74eg joins the room
[20:44:09] theoldiniquity leaves the room: Replaced by new connection
[20:44:12] theoldiniquity joins the room
[20:44:34] Disаbler joins the room
[20:46:18] fghd joins the room
[20:51:47] <Disаbler> !svn
[20:51:50] <gluxi> Disаbler: SVN info for http://psi-dev.googlecode.com/svn/
r160 | vladimir.shelukhin | 2009-02-09 14:12:02 +0200 (Mon, 09 Feb 2009) | 1 line
* fixed serial & batch
[20:52:03] Disаbler has set the subject to: Psi Dev Russian Community presents Psi+ Project || http://psi-dev.googlecode.com/ || r160 || Logs: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru/ || wtf psi-dev || пошаговая настройка с картинками http://www.jabber.ru/node/1033 || пофлудим? xmpp:psi-flood@conference.jabber.ru?join ;-) || кутимовцам флудить в своей конфе || Обновлено -> http://narod.ru/disk/5282304000/clients06b.zip – Client icons 0.6 b, просьба проверить соответствие || В инсталляторе находится ВСЁ необходимое для работы Psi+, а в zip-архиве ТОЛЬКО psi.exe || Про jingle тут http://lists.affinix.com/pipermail/psi-devel-affinix.com/2009-February/008425.html
[20:55:34] fghd leaves the room
[20:55:54] theoldiniquity leaves the room
[20:56:22] ivan101 leaves the room: Replaced by new connection
[20:57:48] theoldiniquity joins the room
[20:58:05] йожик joins the room
[20:58:47] Nexor leaves the room
[21:00:16] Nexor joins the room
[21:01:16] ol74eg leaves the room
[21:03:56] po4etnyi4len joins the room
[21:06:09] ol74eg joins the room
[21:06:53] ol74eg leaves the room
[21:06:57] ol74eg joins the room
[21:08:38] MaSу joins the room
[21:13:40] po4etnyi4len leaves the room: Replaced by new connection
[21:13:41] po4etnyi4len joins the room
[21:13:51] nicktian leaves the room
[21:14:22] <Dill> mainwin.cpp: In constructor ‘MainWin::MainWin(bool, bool, PsiCon*, const char*)’:
mainwin.cpp:281: error: invalid use of incomplete type ‘struct TabManager’
tabs/tabbablewidget.h:34: error: forward declaration of ‘struct TabManager’
mainwin.cpp:282: error: invalid use of incomplete type ‘struct TabManager’
tabs/tabbablewidget.h:34: error: forward declaration of ‘struct TabManager’
mainwin.cpp:283: error: invalid use of incomplete type ‘struct TabManager’
tabs/tabbablewidget.h:34: error: forward declaration of ‘struct TabManager’
mainwin.cpp:285: error: no matching function for call to ‘QSplitter::addWidget(TabDlg*&)’
/usr/include/qt4/QtGui/qsplitter.h:72: note: candidates are: void QSplitter::addWidget(QWidget*)
make[1]: *** [.obj/mainwin.o] Ошибка 1
[21:14:24] <Dill> =\
[21:14:31] nicktian joins the room
[21:15:16] po4etnyi4len is now known as йожыг
[21:15:25] <йожик> хмык
[21:16:18] <йожыг> хых
[21:18:43] nicktian leaves the room
[21:19:00] nicktian joins the room
[21:21:27] Dill leaves the room
[21:31:03] kolombo joins the room
[21:31:44] soko1 joins the room
[21:31:44] <kolombo> C.H.: блин, ну не работает щёлканье по высплывающему - на нём щелкаешь оно пропадает :(((
[21:31:59] <soko1> Riоn: всё собралось
[21:32:09] <C.H.> дык, никто не чинил
[21:32:27] <kolombo> дак проблема имеет место быть? вы знаете об этом?
[21:34:04] <kolombo> ещё, Rion, или ктонить - как повесить функцю на какой либо клик мышью? он не воспринимает вообще их как горячую клавишу. я хочу повесить закрывание вкладки на средний клик мыши - а фиг...
[21:34:35] <Riоn> хз
[21:34:40] <йожыг> (=
[21:34:45] <kolombo> ну вы же девелоперы :)
[21:35:05] <kolombo> может как то вручную можно прописать? типа mouseMiddleClick или чёнить такое?
[21:35:08] soko1 leaves the room
[21:35:19] <Riоn> kolombo: девелоперы в psi@conference.psi-im.org сидят. а мы патчеписатели
[21:35:50] <kolombo> ну, блин, ну тыж понял о чём, я, ну... окей, патчеры... вобщем, никак не сделать, да?
[21:37:14] lawyer joins the room
[21:38:22] йожыг leaves the room
[21:38:28] <Riоn> kolombo: я в сторону хоткеев и прочей подобной хрени ниразу ещё не смотрел
[21:39:57] <C.H.> kolombo: дык попробуй сам :)
[21:40:24] ol74eg leaves the room
[21:40:26] <kolombo> попробывать самому написать патч? 0_о
[21:41:00] <kolombo> C.H.: ну ты издевашеься, да? :) Это типа вместо "ненравится - иди сам пиши, ёпт" - да? :)
Ладно.... понял я... окей окей...
[21:41:17] <C.H.> ну мы именно этим тут и занимаеся
[21:41:26] <C.H.> кому что надо, тот это и дописывает
[21:41:34] <C.H.> живем же на голом интузиазме
[21:42:09] <C.H.> вот если бы ты приешел и сказал плочу 100 баксов за новую фичю ;)
[21:42:22] <lawyer> :-D
[21:42:25] <kolombo> ахахах ну да, да :)))
[21:43:04] <lawyer> C.H.: плачу 100 баксов, щас подумаю за что :-\
[21:43:11] <C.H.> :)))
[21:43:20] <C.H.> утром деньги вечером стулья (с)
[21:43:34] <lawyer> C.H.: эээ нет :-)
[21:49:32] <kolombo> C.H.: ну когданить сделаете вообще? Ну всмысле типа по всплывающим там... стоит ждать то вообще? :)
[21:49:57] <C.H.> когда сделаем
[21:50:19] <C.H.> напиши в http://flyspray.psi-im.org/
[21:50:25] <C.H.> так будет наджнее
[21:50:36] <C.H.> может пацаны сделают быстрее чем мы
[21:51:52] <kolombo> у да... у них до сих пор всё еле еле... это оффициалка которая? хах
[21:52:39] <C.H.> ага
[21:59:23] <kolombo> ппц, так в оффициалке же вообще нет всплывающих сообщений! C.H., ты чего?
[21:59:33] <C.H.> есть
[21:59:38] <C.H.> тока не из чата
[22:06:05] <kolombo> дак вот он и не из чата не работает... причё, работало ведь блин! я ещё подумал мол, о как хорошо, сразу кликнули норм - а ща перестало работать... ппц...
[22:07:02] <kolombo> А что делать, ШКОЛОТА пришла тестить джабберовские клиенты :D
ОМГЕ ШКОЛОТА НАСТАПАЭ~
ХХаХАхАХХАаХАХ до сих пор ржу! :DDDD
[22:14:18] nicktian leaves the room
[22:14:28] nicktian joins the room
[22:27:08] <remind> !muc nick kolombo
[22:27:09] <gluxi> remind: Nick "kolombo": Affiliation: none; Role: participant; Registered: 2/6/09 11:10 PM; Joined: 2/9/09 8:31 PM; Idle: 20 min. 6 sec.; Role: 0; Age: 252992; Status: Available ()
[22:27:32] <remind> и вот действительно, школота пришла
[22:31:09] <remind> никто не знает, откуда можно спиратить полный комплект гарнитур Lucida ?
[22:32:41] <Nexor> из винды
[22:33:47] <remind> там мало
[22:33:56] euroelessar leaves the room: Replaced by new connection
[22:34:22] euroelessar joins the room
[22:39:44] <kolombo> remind: а ты не подумал что у меня аккаунт новый? или мы тока и умеем что понтоватся?
Я уже говорил что и раньше на джаббере сидел, так что давай ни эта... ни безобразничай...
[22:40:08] <remind> знаем мы таких седаков
[22:40:16] <remind> зарегаю джид
[22:40:24] <remind> и продолжают сидеть по асечкам ))
[22:40:40] <lawyer> Блин какая разница
[22:40:43] <remind> но я так, предположил только
[22:40:59] MaSу leaves the room
[22:42:36] <remind> тут посомтрел что бот обо мне интересно скажет
[22:42:47] <remind> Registered: 2/8/09
[22:42:58] <remind> уравнял нас
[22:44:19] euroelessar leaves the room: Replaced by new connection
[22:44:20] euroelessar joins the room
[22:45:41] <kolombo> remind: ты сейчас не прав
[22:46:00] <remind> ну и ладно
[22:46:15] <remind> неправ, так неправ
[22:46:17] <kolombo> у меня встатусе аси уже прописано, что кто хочет меня найти, вот мой джид. ибо скоро меня здесь не будет.
[22:46:35] <remind> молодец
[22:46:40] <remind> уважаю
[22:46:41] <remind> сильно
[22:47:03] <remind> только, заметь, никто оправдываться тебя не просил
[22:47:05] <kolombo> пускай кому надо добавляются, регаются, как хотят... основных друзей я уже посадил, а осталтных мне впринципе и не надо...
[22:47:47] <kolombo> ну я абсолютно также ответил на твоё предположение о том что я сижу по асечкам, а джаббер типа для понтов... типа слава умные, и вообще.. (с)
[22:47:58] lawyer leaves the room
[22:53:11] lawyer joins the room
[22:54:27] lawyer leaves the room
[23:03:51] euroelessar leaves the room: Replaced by new connection
[23:03:57] euroelessar joins the room
[23:09:33] fghd joins the room
[23:12:03] nicktian leaves the room: Replaced by new connection
[23:12:07] nicktian joins the room
[23:19:42] kuyantus leaves the room
[23:20:33] Мародёр joins the room
[23:22:05] kuyantus joins the room
[23:22:10] Disаbler leaves the room
[23:22:52] kuyantus leaves the room
[23:24:21] kuyantus joins the room
[23:24:30] Disаbler joins the room
[23:24:52] <Disаbler> !v
[23:24:52] <gluxi> Disаbler: Disаbler uses Psi.Plus 0.13.160beta (Feb 9 2009/Disabler) // Ubuntu 8.10
[23:40:44] andru leaves the room
[23:42:11] Riоn leaves the room
[23:43:17] andru joins the room
[23:46:09] nicktian leaves the room
[23:46:31] nicktian joins the room
[23:47:33] theoldiniquity leaves the room
[23:55:28] Disаbler leaves the room
Powered by ejabberd Powered by Erlang Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!