Home
Psi+ || Psi Development -- Russian Community
psi-dev@conference.jabber.ru
Saturday, February 7, 2009< ^ >
zet has set the subject to: Psi Dev Russian Community presents Psi+ Project || http://psi-dev.googlecode.com/ || r155 || Logs: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru/ || wtf psi-dev || пошаговая настройка с картинками http://www.jabber.ru/node/1033 || пофлудим? xmpp:psi-flood@conference.jabber.ru?join ;-) || кутимовцам флудить в своей конфе || Обновлено -> http://narod.ru/disk/5282304000/clients06b.zip – Client icons 0.6 b, просьба проверить соответствие || В инсталляторе находится ВСЁ необходимое для работы Psi+, а в zip-архиве ТОЛЬКО psi.exe
Room Configuration

GMT+3
[00:10:37] kolombo joins the room
[00:10:54] <kolombo> здарова парни!
[00:11:49] <kolombo> мне надо для убунту собрать пси+, но я чёт в упор не вижу исходников.. на сайте вроде как тока для мандрив там сбрки, федор и тд.. а где тар.гз то?
[00:13:22] kolombo leaves the room: Logged out
[00:13:27] kolombo joins the room
[00:15:09] <kolombo> пакет убунтовский я качал - он не ставит.... при попытке поставить пишет что у приложения нет прав, а при попытке открыть или разархивировать пишет что архив повреждён типа
[00:21:02] <theoldiniquity> kolombo: http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/detail?name=psibuild&can=2&q=
[00:21:07] <theoldiniquity> попробуй
[00:21:08] <kolombo> о, ща
[00:22:57] <kolombo> init directories..
New fresh repo..
./psibuild: 122: git: not found
!!!ERROR: git clone failed
-
как его собирать то...
[00:23:41] <theoldiniquity> вот этого не знаю
[00:23:49] <Rion> kolombo, написано же git not found
[00:24:01] <kolombo> аха, уже ставлю
[00:24:01] Элемир_ leaves the room
[00:24:21] nicktian leaves the room
[00:24:37] nicktian joins the room
[00:24:44] Элемир_ joins the room
[00:24:50] nicktian leaves the room
[00:24:57] <Rion> !v kolombo
[00:24:57] <gluxi> Rion: kolombo uses Psi 0.12 // Debian GNU/Linux (lenny/sid)
[00:25:56] <Rion> kolombo, кстати в скрипте в самом конце можешь префикс поставить. иначе в /usr/local будет ставиться
[00:26:16] DOMr joins the room
[00:27:02] <kolombo> что за "!v"?
Да, я пси 0.12 юзаю пока... прописать чтобы не заменился чтоли?
[00:28:57] <kolombo> Rion, что именно прописать и где? :) я так и не понял...
[00:29:55] <Rion> kolombo, configure --prefix=/usr/local это типа по-умолчанию. если устраивает то можешь так ничего не менять
[00:30:45] <kolombo> предлагаешь поставить /usr/bin?
[00:31:38] nicktian joins the room
[00:33:01] <Rion> kolombo, не не не не
[00:33:22] <Rion> kolombo, только не bin
[00:33:46] <Rion> kolombo: в генте вот всегда /usr ставится
[00:35:51] <kolombo> хм.. поставил git а он всё равно пишет нот фаунд.. может там ещё чё надо доставить?
[00:36:31] <kolombo> git-core мб...? хм... и хз даже где зависимости посмотреть...
[00:38:07] <kolombo> в срипте он пишет тока "git" и больше ничего...
[00:39:42] deymos joins the room
[00:42:41] <guyvernk> !v guyver
[00:42:51] <guyvernk> !v guyvernk
[00:42:51] <gluxi> guyvernk: guyvernk uses Psi+ 0.13-dev-r156 (Feb 5 2009) // Gentoo Base System release 1.12.11.1
[00:43:40] <kolombo> а, "!v" - это типа команда такая... хах.. понятно... типа как в мирке...
[00:43:54] <kolombo> !v kolombo
[00:43:55] <gluxi> kolombo: kolombo uses Psi 0.12 // Debian GNU/Linux (lenny/sid)
[00:44:04] <kolombo> ыыыыы
[00:44:18] <guyvernk> собирай из гита
[00:44:24] <guyvernk> будет версия новее
[00:44:49] <kolombo> как из гита то собирать...? я пытаюсь со скриптом собрать. но он говорит гит нот фаунд
[00:45:51] <gluxi> guyvernk: Unable to get version
[00:46:32] <Rion> kolombo, which git что говорит?
[00:47:07] <kolombo> гит ничё не говорит - я поставил гит, а он до сих пор выдаёт что гит нот фаунд
[00:50:05] <kolombo> о, вроде пошло - доставил там гит-цвс вроде чтоли...
[00:51:17] <kolombo> хах, Rion тыж вроде девелопер? или просто модер тут... а то смотрю у самого гаджим стоит :) хах
[00:52:14] <Rion> kolombo, я щас над псей активно издеваюсь. поэтому временно в гаджим
[00:53:00] <kolombo> ааа понятно :)
качает... скокрость конечно... 5 :D
[00:58:21] <lawyer> !v Rion
[00:58:21] <gluxi> lawyer: Rion uses Gajim 0.12.1 // Gentoo Base System release 2.0.0
[00:59:52] DOMr leaves the room
[01:04:53] <lawyer> а почему нельзя быть девелопером и сидеть тут с Гажима :-\ и при этом девелопить Psi
[01:05:23] lawyer не видит противоречий
[01:06:03] Nexor leaves the room
[01:06:10] <kolombo> ну ты близко к сердцу то не бери, lawyer
[01:06:30] <lawyer> спс за совет
[01:06:36] guyvernk leaves the room: Logged out
[01:06:47] <kolombo> хах... просто когда чел делает проект, а сам его е юзает, а юзает что то другое - это просто немного страновато :)
[01:07:05] lawyer страдает сердечной болезнью
[01:07:08] <kolombo> /me
[01:07:51] kolombo блин, как тут... ставится ми то... не так как в ирке...
[01:08:00] <kolombo> а не, всё норм :)
[01:08:19] deymos leaves the room
[01:08:48] guyvernk joins the room
[01:10:08] <Rion> diff -X psidiff.ignore -ur sources/src/contactview.cpp work/src/contactview.cpp
--- sources/src/contactview.cpp 2009-02-06 10:34:20.228367695 +0500
+++ work/src/contactview.cpp 2009-02-07 03:07:50.188676780 +0500
@@ -258,6 +258,8 @@
gname = tr("Agents/Transports");
else if(type == ContactViewItem::gPrivate)
gname = tr("Private Messages");
+ else if(type == ContactViewItem::gMucs)
+ gname = tr("Conferences");

if(d->cvi)
item = new ContactViewItem(gname, type, this, d->cvi);
@@ -499,6 +501,9 @@

if(u.isPrivate())
ensureContactItem(e, ensureGroup(ContactViewItem::gPrivate));
+ else if (u.isMuc()) {
+ ensureContactItem(e, ensureGroup(ContactViewItem::gMucs));
+ }
else if(!u.inList())
ensureContactItem(e, ensureGroup(ContactViewItem::gNotInList));
else if(u.isTransport()) {
@@ -543,7 +548,8 @@

if(g->groupType() == ContactViewItem::gNotInList && u.inList())
del = true;
- else if(g->groupType() != ContactViewItem::gNotInList && g->groupType() != ContactViewItem::gPrivate && !u.inList())
+ else if(g->groupType() != ContactViewItem::gNotInList && g->groupType() != ContactViewItem::gPrivate
+ && g->groupType() != ContactViewItem::gMucs && !u.inList())
del = true;
else if(g->groupType() == ContactViewItem::gAgents && !u.isTransport())
del = true;
@@ -1063,22 +1069,26 @@
QString gname = i->groupName();
Q3PopupMenu pm;

- if (PsiOptions::instance()->getOption("options.ui.message.enabled").toBool())
- pm.insertItem(IconsetFactory::icon("psi/sendMessage").icon(), tr("Send message to group"), 0);
- if(!PsiOptions::instance()->getOption("options.ui.contactlist.lockdown-roster").toBool()) {
- // disable if it's not a user group
- if(!online || i->groupType() != ContactViewItem::gUser || gname == ContactView::tr("Hidden")) {
- d->cv->qa_ren->setEnabled(false);
- pm.setItemEnabled(2, false);
- pm.setItemEnabled(3, false);
- }
- else
- d->cv->qa_ren->setEnabled(true);
+ if (i->groupType() == ContactViewItem::gMucs) {
+ pm.insertItem(IconsetFactory::icon("psi/sendMessage").icon(), tr("Leave all.."), 100);
+ } else {
+ if (PsiOptions::instance()->getOption("options.ui.message.enabled").toBool())
+ pm.insertItem(IconsetFactory::icon("psi/sendMessage").icon(), tr("Send message to group"), 0);
+ if(!PsiOptions::instance()->getOption("options.ui.contactlist.lockdown-roster").toBool()) {
+ // disable if it's not a user group
+ if(!online || i->groupType() != ContactViewItem::gUser || gname == ContactView::tr("Hidden")) {
+ d->cv->qa_ren->setEnabled(false);
+ pm.setItemEnabled(2, false);
+ pm.setItemEnabled(3, false);
+ }
+ else
+ d->cv->qa_ren->setEnabled(true);

- d->cv->qa_ren->addTo(&pm);
- pm.insertSeparator();
- pm.insertItem(IconsetFactory::icon("psi/remove").icon(), tr("Remove group"), 2);
- pm.insertItem(IconsetFactory::icon("psi/remove").icon(), tr("Remove group and contacts"), 3);
+ d->cv->qa_ren->addTo(&pm);
+ pm.insertSeparator();
+ pm.insertItem(IconsetFactory::icon("psi/remove").icon(), tr("Remove group"), 2);
+ pm.insertItem(IconsetFactory::icon("psi/remove").icon(), tr("Remove group and contacts"), 3);
+ }
}

if(i->groupType() == ContactViewItem::gAgents) {
@@ -1133,6 +1143,12 @@
if(i->groupType() == ContactViewItem::gAgents)
d->cv->setShowAgents(false);
}
+ else if (x == 100) {
+ foreach (QString gc, psiAccount()->groupchats()) {
+ Jid mj(gc);
+ psiAccount()->groupChatLeave(mj.domain(), mj.node());
+ }
+ }
}
else if(i->type() == ContactViewItem::Contact) {
bool self = false;
@@ -3353,12 +3369,13 @@

int ContactViewItem::rankGroup(int groupType) const
{
- static int rankgroups[5] = {
+ static int rankgroups[6] = {
gGeneral,
gUser,
gPrivate,
gAgents,
gNotInList,
+ gMucs
};

int n;
diff -X psidiff.ignore -ur sources/src/contactview.h work/src/contactview.h
--- sources/src/contactview.h 2009-02-06 10:34:19.508460892 +0500
+++ work/src/contactview.h 2009-02-06 16:24:37.726952195 +0500
@@ -341,7 +341,7 @@
Q_OBJECT
public:
enum { Profile, Group, Contact };
- enum { gGeneral, gNotInList, gAgents, gPrivate, gUser };
+ enum { gGeneral, gNotInList, gAgents, gPrivate, gUser, gMucs };

ContactViewItem(const QString &profileName, ContactProfile *, ContactView *parent);
ContactViewItem(const QString &groupName, int groupType, ContactProfile *, ContactView *parent);
diff -X psidiff.ignore -ur sources/src/psiaccount.cpp work/src/psiaccount.cpp
--- sources/src/psiaccount.cpp 2009-02-06 10:34:19.516564197 +0500
+++ work/src/psiaccount.cpp 2009-02-07 01:25:05.098251922 +0500
@@ -4128,6 +4128,8 @@
u->setInList(false);
u->setAvatarFactory(avatarFactory());
u->setName(nick);
+ u->setMuc(groupchats().contains(jid.bare()));
+

// is it a private groupchat?
Jid j = u->jid();
@@ -4143,6 +4145,14 @@
u->userResourceList().append(ur);
}

+ if(u->isMuc()) {
+ // make a resource so the contact appears online
+ UserResource ur;
+ ur.setName("Muc"); //FIXME mucs should be online without resource
+ ur.setStatus(status());
+ u->userResourceList().append(ur);
+ }
+
// treat it like a push [pushinfo]
//VCard info;
//if(readUserInfo(item->jid, &info) && !info.field[vNickname].isEmpty())
@@ -4422,8 +4432,10 @@
break;
}
}
- if(!found)
+ if(!found) {
d->groupchats += str;
+ addUserListItem(j.bare(), j.node());
+ }

GCMainDlg *w = new GCMainDlg(this, j, d->tabManager);
w->setPassword(d->client->groupChatPassword(j.node(),j.domain()));
@@ -4459,6 +4471,12 @@
{
d->groupchats.remove(room + '@' + host);
d->client->groupChatLeave(host, room);
+ Jid j(room + '@' + host);
+ UserListItem *u = find(j);
+ if (u) {
+ d->cp->removeEntry(j);
+ d->userList.remove(u);
+ }
}

GCContact *PsiAccount::findGCContact(const Jid &j)
diff -X psidiff.ignore -ur sources/src/userlist.cpp work/src/userlist.cpp
--- sources/src/userlist.cpp 2009-02-06 10:34:19.504992781 +0500
+++ work/src/userlist.cpp 2009-02-07 00:46:44.747211735 +0500
@@ -294,6 +294,7 @@
UserListItem::UserListItem(bool self)
{
v_inList = false;
+ v_isMuc = false;
v_self = self;
v_private = false;
v_avatarFactory = NULL;
@@ -380,6 +381,11 @@
return v_isTransport;
}

+bool UserListItem::isMuc() const
+{
+ return v_isMuc;
+}
+
bool UserListItem::isAvailable() const
{
return !v_url.isEmpty();
@@ -440,6 +446,11 @@
v_t = t;
}

+void UserListItem::setMuc(bool b)
+{
+ v_isMuc = b;
+}
+
void UserListItem::setPresenceError(const QString &e)
{
v_perr = e;
diff -X psidiff.ignore -ur sources/src/userlist.h work/src/userlist.h
--- sources/src/userlist.h 2009-02-06 10:34:19.507304667 +0500
+++ work/src/userlist.h 2009-02-06 21:45:27.282291530 +0500
@@ -112,6 +112,7 @@

bool inList() const;
bool isTransport() const;
+ bool isMuc() const;
bool isAvailable() const;
bool isHidden() const;
bool isAway() const;
@@ -130,6 +131,7 @@
void setJid(const XMPP::Jid &);
void setInList(bool);
void setLastAvailable(const QDateTime &);
+ void setMuc(bool);
void setPresenceError(const QString &);
void setPrivate(bool);
void setMood(const Mood&);
@@ -159,7 +161,7 @@
QDateTime v_t;
UserResourceList v_url;
QString v_perr;
- bool v_self, v_isTransport;
+ bool v_self, v_isTransport, v_isMuc;
bool v_private;
QStringList secList;
QString v_keyID;
[01:10:25] <Rion> тынц тынц))
[01:10:30] <lawyer> Rion: :-O
[01:10:47] <kolombo> омг, что это..
[01:10:48] <lawyer> чего это?
[01:11:06] <kolombo> ты не в то окно вставил, Rion :)))
[01:11:14] <Rion> часть патча для сворачивания конф в ростер
[01:11:30] <Rion> kolombo, пачиму не в то?
[01:11:49] <kolombo> да я прикалываюсь... :)
[01:12:19] <kolombo> у меня на этом пси всё равно нет всплывающих - можешь не писать каждый раз "коломбо" :)
[01:12:51] Rion leaves the room
[01:12:58] <lawyer> :-D
[01:13:05] lawyer leaves the room
[01:14:31] Riоn joins the room
[01:14:45] <kolombo> дак не нашёл где можно поставить чтобы высплывало сообщение, когда тебя хайлайтят... в мирке дак можно скриптами там, вся фигня.. а тут дак нет галочки вроде
[01:14:52] <Riоn> Элемир_: не вижу радости в глазах :)
[01:15:06] Riоn leaves the room
[01:21:49] <maj> !тык Элемир_
[01:21:49] gluxi воззвал к Элемир_
[01:21:55] <maj> kolombo: есть
[01:22:03] <kolombo> где?
[01:22:03] <maj> kolombo: если нету обновись
[01:22:14] <kolombo> у меня последняя
[01:22:15] <maj> guyvernk: чтоб пароль не спрашивало - надо было не ставить :)
[01:22:20] <maj> kolombo: последняя откуда? ;)
[01:22:30] <kolombo> ну у меня пси, а не пси+
[01:22:45] <maj> а чо тогда тут сидеть? :)
[01:23:07] <maj> kolombo: вот ставь пси+ будет тебе галка ;)
[01:23:15] <maj> топик вроде читал :)
[01:23:22] <kolombo> ну вот я чем и занимаюсь :)
[01:23:56] <maj> прочтением топика? :)
[01:23:59] <maj> o_O
[01:24:00] <gluxi> о_О
[01:24:19] <maj> кужа район ушел?
[01:24:28] <maj> !тык Элемир_
[01:24:28] gluxi приковал наручниками к кровати Элемир_ и заставил слушать Децла. МНОГО ДЕЦЛА!
[01:26:39] <kolombo> maj: нет, установкой пси плюса :)
[01:26:54] <maj> а чо долго так?
[01:27:11] <andru> разве так сложно ставить deb-пакет? ?
[01:29:35] <kolombo> ну дак, компилится... качалось долго - там скорость с серва этого вообще больше 6 чёт не подымается...
[01:30:01] <andru> есть же дебы уже собранные
[01:32:00] <kolombo> качал я его - он ошибку выдаёт
[01:32:46] <kolombo> всё, скрипт закончил работу... откуда его теперь запускать то...?
[01:33:21] <andru> он собрался или установился?
[01:33:45] <kolombo> деб пакет? не собрался? 0_о не поставился он
[01:34:20] <andru> скрипт - что он делал? просто собирал или еще и ставил
[01:34:28] <kolombo> он ничё не может не запустится, не распаковатся, ни показать список файлов - ничего.
[01:34:36] <kolombo> а, скрипт
[01:34:38] <andru> если поставил пси - тогда из меню или в консоли psi
[01:34:46] <kolombo> собирал...
[01:35:01] <andru> ну так сделай checkinstall собери пакет и поставь его
[01:35:05] <kolombo> дак если я в консоле пси наберу - он запустит текущую пси
[01:35:14] <andru> пля.
[01:35:16] <andru> >_<
[01:35:21] <kolombo> :)
[01:35:29] <andru> вот кто тебе линукс поставил?
[01:35:38] <kolombo> йа
[01:35:49] <andru> сам? сколько дней с книжкой сидел?
[01:36:10] <kolombo> не сидел я с книжками, ты чё :))))
[01:36:29] <andru> ну тогда почему поставить программу из сорцов вызывает такие сложности?
[01:36:42] <andru> вариант 1, не кошерный
сделать make install
[01:36:57] <kolombo> дак я не знаю что скрипт сделал. я тебе там про деб пакет говорил, ну :)
[01:37:01] <andru> вариант 2, кошерный
сделать checkinstall и собрать пакет, и уже ставить пакет
[01:37:21] <andru> очевидно, для выполнения make install нужен пароль рута
[01:37:34] <andru> если скрипт его не просил - значит пси он не устанавливал
[01:38:39] <maj> линуксойды
[01:38:46] <maj> ипутся с установкой проги..
[01:38:54] <andru> я не ипусь
[01:39:07] <maj> неделю качали исходники, неделю компилили, теперь никуя не поймут где чекаво и как запустить
[01:39:11] <andru> я запускаю скрипт 1й строкой в консоли и он всё делает
[01:39:23] <andru> а я потом тока ставлю пакетик
[01:39:25] <andru> =)
[01:39:28] <maj> гг :)
[01:39:28] euroelessar для любой программы делает emerge имяПрограммы и не ипет себе мозг
[01:45:18] euroelessar leaves the room
[01:50:00] Алйона leaves the room
[01:53:25] euroelessar joins the room
[01:56:54] theoldiniquity leaves the room
[02:01:31] kolombo leaves the room
[02:02:07] kolombo joins the room
[02:02:37] <kolombo> вот ёпт, собрал! а то носилова мне тут мозг андрюшка...
[02:03:03] <maj> andru?
[02:03:06] <kolombo> носиловал* :)
[02:06:14] <andru> maj: ?
[02:06:17] <andru> я?
[02:07:00] <kolombo> да не парься... норм всё... просто 2 часа ночи :D
[02:11:04] theoldiniquity joins the room
[02:15:42] nicktian leaves the room
[02:16:01] nicktian joins the room
[02:16:30] andru leaves the room: offline
[02:23:30] nicktian leaves the room
[02:24:11] nicktian joins the room
[02:24:12] nicktian leaves the room
[02:26:19] theoldiniquity leaves the room
[02:26:47] theoldiniquity joins the room
[02:32:01] zet joins the room
[02:34:54] C.H. joins the room
[02:43:13] C.H. leaves the room
[02:54:25] kolombo leaves the room
[02:56:11] kolombo joins the room
[02:57:29] <kolombo> есть кто живой? :)
[02:57:38] <maj> ;)
[02:57:52] <kolombo> о
[02:57:58] <kolombo> как патчи применять? :)
[02:58:22] <kolombo> там лежат дифф файлы... как я понял, их надо отдельно ставить, так?
[02:58:30] <zet> kolombo: :O)
[02:58:43] <zet> maj: (B)
[02:58:44] <gluxi> Народ, zet сегодня наливает!!!
[02:58:59] <zet> maj: черновар?
[02:59:39] <maj> zet: это как? :)
[02:59:44] <maj> kolombo: в вики кому написано?
[03:00:08] <kolombo> где написано то? я не нашёл там нифига
[03:00:14] <zet> !гг черновар
[03:00:15] <gluxi> zet: Пиво (beer) " Черновар " (cernovar cerne)
купить Пиво (beer) " Черновар " (cernovar cerne) с доставкой по Москве.
http://www.alcomag.ru/catalog/beer-cernovar_cerne.html
[03:00:52] <zet> maj: низачот
[03:02:10] <kolombo> никто не скажет чтоль
[03:03:29] <zet> !м kolombo
[03:03:30] <gluxi> zet: kolombo uses Psi 0.13-dev (Feb 7 2009) // Ubuntu 8.04.1
[03:04:03] <zet> kolombo: на сайте проекта есть вкладка wiki
[03:04:10] <kolombo> аха, нашёл уже..
[03:04:24] <zet> Там есть раскруренные маны
[03:05:01] <kolombo> курю уже
[03:06:03] <zet> maj: и финляндия клюковка
[03:07:38] <maj> zet: ы!
[03:07:44] <maj> zet: зачооот! :-D
[03:07:52] <maj> zet: а я думаю чо ты так поздно :-D
[03:08:04] maj не пробовал всё еще винского пива :)
[03:09:12] <zet> maj: черновар вроде ближе к чехам
[03:09:29] <zet> А финляндия уже потом
[03:10:17] <zet> maj: да вот решил зайти испить пеффка да водочки
[03:24:13] zet leaves the room: Logged out
[03:39:50] <kolombo> живой кто?
[03:40:01] <kolombo> maj
[03:41:15] <kolombo> ты эта... патчи это конечно хорошо, да... а есть гденить их отключение типа? ну допустим я не хочу какойто патч юзать... или это надо было перед сборкой их выкидывать?
[03:49:31] kolombo leaves the room
[03:55:32] kolombo joins the room
[03:56:16] maj leaves the room: Replaced by new connection
[03:56:17] maj joins the room
[03:56:25] <maj> kolombo: какие есть какие нет
[03:56:36] <maj> нет патча нет функций
[03:56:53] <kolombo> блин, я собрал щас с патчами, всё по мануалу - не работает чёто много чё
[03:57:16] <maj> че?
[03:57:23] <kolombo> на скринах одно, а чё то нифига не вижу допустим всплывающих сообщений с текстом допустим..
[03:57:54] <kolombo> на скринах походу ещё виндовозный он да изображен типа...
[03:58:01] <maj> включить в опциях надо
[03:58:10] <kolombo> да вроде стоит галка то...
[03:58:17] <maj> еще проверь
[03:58:22] <maj> профпик покажи
[03:58:28] <kolombo> на вкладке "горячие клавиши" на скрине -всё по русски, у меня по англ
[03:58:58] <kolombo> что такое профпик..?
[03:59:11] <maj> *пруфпик
[03:59:23] <maj> ну что б по русски было - очевидно нужно русификацию поставить
[03:59:35] <kolombo> ну и что же это такое то? :)
дак скачал русификацию...
[04:00:13] <kolombo> половину по русски, половину на англи
[04:02:38] kolombo leaves the room
[04:10:30] kolombo joins the room
[04:11:18] <kolombo> вроде что то зарабтало... снёс папку настроек психи. всплывающие вроде работают...
[04:13:51] <maj> !gg пруфпик
[04:13:52] <gluxi> maj: Пруфпик — Lurkmore
Пруфпик (англ. proofpic) — картинка, подтверждающая сказанное. ... Пруфпик или не было! или:. — Я видел фотку Фомина в штанах! — Пруфпик ? ...
http://lurkmore.ru/%D0%9F%D1%80%D1%83%D1%84%D0%BF%D0%B8%D0%BA
[04:13:59] <maj> kolombo: ^^^
[04:14:38] <kolombo> ну у меня уже заработало большинтсво вроде :) пруфпика не надо :)
[04:14:40] <kolombo> ыыыыы
[04:14:46] <maj> ага
[04:15:01] <maj> wtf psi_aspell
[04:15:02] <gluxi> maj: ivan101 says that psi_aspell = словарь русский+английский для Psi for Windows http://narod.ru/disk/774323000/aspell-ruen.rar.html
set lang=ru
start psi.exe
[04:15:12] <maj> kolombo: set lang=ru
[04:15:17] <maj> попробуй так сделать
[04:15:23] <maj> если не все по русски
[04:15:25] <kolombo> это где?
[04:15:43] <maj> в переменных окружения
[04:15:58] <maj> либо в бат файле в том же, который запускает пси
[04:17:42] kolombo leaves the room
[04:18:39] kolombo joins the room
[04:20:39] <kolombo> maj: а где этот бат находится тут?
[04:20:49] <maj> нету
[04:20:52] <maj> руками создай
[04:21:02] <maj> wtf psi_fdd
[04:21:04] <gluxi> maj: maj says that psi_fdd = можно записать Psi на флеш-карту и носить с собой! Настройки и история будут храниться в папке с Psi, где бы она ни была и не исчезнут при запуске Psi на новом компьютере..
Для этого необходимо создать в папке с Psi bat-файл, и запускать Psi через него.
Содержимое bat-файла должно быть таким (хранилище будет в Psi/profiles):
set PSIDATADIR=%CD%
start Psi
[04:21:16] <maj> вот так примерно
[04:21:45] <kolombo> ща попробую...
[04:21:47] <maj> set PSIDATADIR=%CD% это необязательно
[04:21:51] <maj> !v kolombo
[04:21:52] <gluxi> maj: kolombo uses Psi+ 0.13-dev-rXXX (Feb 7 2009) // Ubuntu 8.04.1
[04:22:00] <maj> kolombo: аа, так у тебя ж линукс
[04:22:04] <maj> чо ты голову мне морочишь
[04:22:09] <maj> в линуксе я хз как
[04:22:38] <kolombo> я читал про профайлы, аха
[04:22:51] <kolombo> для переносных типа...
[04:24:09] <maj> всем спать!
[04:24:13] maj leaves the room
[04:37:26] kolombo leaves the room
[04:40:50] AntiХрист leaves the room
[04:48:52] kolombo joins the room
[05:58:21] euroelessar leaves the room
[06:07:08] fghd joins the room
[07:18:29] ivan101 joins the room
[08:08:33] ivan101 leaves the room
[08:56:28] AntiХрист joins the room
[08:59:23] fghd leaves the room
[09:43:53] Shura0 joins the room
[09:46:32] Riоn joins the room
[09:47:51] <Riоn> kolombo: скомпилил таки вчера значит :)
[09:47:53] geometric leaves the room
[09:47:53] AntiХрист leaves the room
[09:52:04] <Riоn> Элемир_: хай
[10:00:13] Riоn leaves the room
[10:00:41] geometric joins the room
[10:01:15] Disаbler joins the room
[10:16:52] kolombo leaves the room
[10:17:21] kolombo joins the room
[10:29:20] MaSу joins the room
[10:30:39] Элемир_ leaves the room: Replaced by new connection
[10:30:41] Элемир_ joins the room
[10:37:09] monolith joins the room
[10:38:42] <monolith> .
[10:38:43] <gluxi> gluxi: Pong from monolith after 0.4 secs.
[10:38:47] monolith leaves the room
[10:44:11] Shura0 leaves the room
[10:46:07] Элемир_ leaves the room
[10:46:19] Элемир_ joins the room
[10:48:01] AlekSi joins the room
[10:51:59] AlekSi is now known as LFS
[10:59:28] geometric leaves the room
[10:59:32] geometric joins the room
[11:05:50] euroelessar joins the room
[11:10:15] Riоn joins the room
[11:16:03] <Riоn> !svn
[11:16:05] <gluxi> Riоn: SVN info for http://psi-dev.googlecode.com/svn/
r157 | rion4ik | 2009-02-07 10:15:32 +0200 (Sat, 07 Feb 2009) | 1 line
part of roster muc patch
[11:17:17] <LFS> Riоn: ку
[11:17:27] LFS is now known as AlekSi
[11:17:42] <Riоn> AlekSi: даров
[11:17:47] Disаbler is now known as ABC
[11:25:17] <ABC> wtf psi_rss
[11:25:17] <gluxi> ABC: I don't know
[11:25:27] <ABC> wtf rss
[11:25:28] <gluxi> ABC: I don't know
[11:25:32] <ABC> ,k;fl
[11:25:37] <ABC> !word names
[11:25:40] <gluxi> ABC: I know followed words: ^^, a, arch, bombus, bombus_ng, bombus-ng, bsod, cheat_git, chikarabonsha, clients, def, diff, evgs, gentoo, GM, gsoc-webkit, help, HOWTO_SVN_EOL_STYLE, icq, jabber_ports, jabber_servers_list, jisp, logs, majik, mblsha, psi, psi_advanced, psi_aspell, psi_av, psi_bugs, psi_build, psi_cert, psi_changelog, psi_dll, psi_fdd, psi_first, psi_flyspray, psi_git, psi_gpg, psi_help
, psi_hide, psi_howto, psi_invis, psi_linux, psi_maillist, psi_os, psi_patches, psi_photo, psi_portable
, psi_portable , psi_proxy, psi_qt, psi_roadmap, psi_ru, psi_rus, psi_styles, psi_webkit, psi_wiki, psi_xeps, psi_ya.ru, psi_yandex, psi_zet, psi-dev, psi-git, psi-git-history, psi-git-rss, psi-rss,[...]
[11:25:53] <ABC> wtf psi-rss
[11:25:53] <gluxi> ABC: Disаbler says that psi-rss = http://code.google.com/p/psi-dev/feeds
[11:26:11] Riоn leaves the room
[11:36:36] MaSу leaves the room: Replaced by new connection
[11:36:38] MaSу joins the room
[11:42:04] MadMan_ joins the room
[11:42:34] <MadMan_> Hi, I've just installed Psi+, it's great!
[11:43:00] <AlekSi> MadMan_: cool :)
[11:43:22] <AlekSi> but this is mostly Russian-speaking room
[11:43:31] <MadMan_> I know, I just wanted to tell it
[11:43:36] <MadMan_> bye
[11:43:54] <AlekSi> also, don't forget to say "thanks" at psi@conference.psi-im.org ;)
[11:44:01] <MadMan_> I know this room
[11:44:10] <AlekSi> ok, good luck :)
[11:44:20] MadMan_ leaves the room
[11:44:31] <AlekSi> дайте две %)
[11:45:05] <MaSу> AlekSi: на (. ) ( .)
[11:49:44] MadMan_ joins the room
[11:50:06] <MadMan_> hi again, where to put this: http://narod.ru/disk/5282304000/clients06b.zip
[11:50:36] <AlekSi> geometric: MaSу
[11:50:39] <AlekSi> ABC
[11:50:49] <AlekSi> MadMan_: one monet
[11:50:53] <AlekSi> *moment
[11:50:56] <MadMan_> ok
[11:52:25] alex_p joins the room
[11:54:33] <ABC> AlekSi: м?
[11:54:51] <AlekSi> ABC: куда ставить иконки клиентов для ростера?
[11:55:55] <ABC> AlekSi: никуда. это просто архив иконок для проверки.
[11:56:12] <AlekSi> ABC: т. е. патча ещё нет?
[11:56:19] nicktian joins the room
[11:56:41] <ABC> AlekSi: не. в нестройках галочка есть, но не работает пока.
[11:57:06] <AlekSi> MadMan_: they say that patch is not ready yet :D
[11:57:25] <MaSу> ABC: так мелькали же скриншоты вроде бы где они работали
[11:57:40] <ABC> O_O_O
[11:57:41] <gluxi> о_О
[11:58:02] <AlekSi> MadMan_: maybe i'm wrong... one moment again :)
[11:58:05] <MaSу> ABC: у мая вроде бы
[11:58:17] backwar joins the room
[11:58:35] <MaSу> До тех скриншотов, которые на сайте щас
[11:58:36] backwar leaves the room
[11:58:56] <ABC> MaSу: Интерфейс:
+ Сохранение фото из vCard
+ Показ фото в vCard в полный размер по клику
+ Обзор сервисов по кнопке из vCard
+ Аватарки контактов в ростере
+ Иконки настроений в ростере (moods icons)
+ Иконки тюнов в ростере (tune)
+ Возможность отключения скролл-бара в ростере
+ Показ аватара во всплывающих уведомлениях
+ Текст сообщения во всплывающих уведомлениях
+ Кнопка отправки сообщения
+ Просмотр vCard из контекстного меню на jid в теле сообщения
+ Расширенный набор команд для настройки горячих кнопок
+ Выравнивание по центру иконки на кнопке смены статусов, как в прошлых версиях
+ Показ иконок статуса в табах
+ История ввода собственных сообщений по Ctrl+Arrow Up
+ Более контрастный цвет выделенного текста
[11:59:13] <ABC> пока нету.
[11:59:53] <MaSу> Да тут то понятно что нету
[12:06:20] <ABC> MaSу: дык, чего нет в списке - либо нет вообще, либо на beta-тестинге...
[12:07:29] <MaSу> И где этот тестинг?
[12:07:38] stormhead joins the room
[12:07:49] stormhead leaves the room
[12:14:11] C.H. joins the room
[12:15:41] <MadMan_> AlekSi: ok
[12:18:06] MaSу leaves the room
[12:18:32] MaSу joins the room
[12:21:04] Ским joins the room
[12:22:17] Riоn joins the room
[12:24:26] <Riоn> чет я не вовремя
[12:29:01] <AlekSi> Riоn: куда ставить иконки клиентов для ростера?
[12:29:07] MadMan_ leaves the room
[12:30:08] <Riоn> никуда)
[12:30:42] <MaSу> Riоn: не, так что бы они работали
[12:32:03] <ABC> бгг. чтоб работали - надо патч написать сначала...
[12:33:22] <MaSу> значит надо кого то назначить что бы написал, если добровольцев нет
[12:34:06] ABC назначает MaSу! за неисполнение - бан! :)
[12:34:29] <MaSу> не не не! девид блейн!
[12:34:50] <ABC> MaSу: сыкотно?
[12:35:25] <MaSу> ABC: я предлагаю кандидутуру с более высоким левелом
[12:36:03] <ABC> gluxi: ты попал!
[12:36:21] <MaSу> :-D
[12:37:10] <ABC> хм. а регекспы допускают вложенность?
[12:38:12] stormhead joins the room
[12:38:33] <MaSу> ABC: а содрать с кутима невариант?
[12:38:44] <MaSу> реализацию иконок
[12:39:03] <ABC> !muc acmd body exp .*(пр[ие]вет|приветик).*
!misc say ${NICK}: хай!
[12:39:03] <gluxi> ABC: Added: B E .*(пр[ие]вет|приветик).* // !misc say ${NICK}: хай!
[12:39:09] <ABC> привет
[12:39:09] <gluxi> ABC: хай!
[12:39:13] <ABC> превет
[12:39:14] <gluxi> ABC: хай!
[12:39:19] <ABC> приветик
[12:39:19] <gluxi> ABC: хай!
[12:39:31] <ABC> хм. поддерживает...
[12:39:41] <ABC> MaSу: нет. это не кошерно.
[12:40:15] euroelessar leaves the room: qutIM : Jabber plugin
[12:47:03] ivan101 joins the room
[12:48:38] karpoffhome joins the room
[12:49:02] ivan101 is now known as Вести
[12:49:15] <Вести> ABC: :-P
[12:49:50] <ABC> Вести: авс - сокращение от статус меседжа
[12:50:01] <ABC> status
[12:50:01] <gluxi> ABC: Dnd (...after beer comatoz...)
[12:50:15] <Вести> status ABC
[12:50:15] <gluxi> Вести: Dnd (...after beer comatoz...)
[12:50:34] <Вести> ы_Ы
[12:50:49] <Вести> !гг хватит бухать
[12:50:50] <gluxi> Вести: ХВАТИТ БУХАТЬ — общероссийская социальная акция
Социальная акция « Хватит Бухать » имела резонанс этим летом. Надеемся, мы помогли многим и хотим помочь еще тем, кто о нас не знает. ...
http://www.hvatitbuhat.ru/
[12:50:59] <ABC> vcard
[12:51:01] <gluxi> ABC: VCard:
Name: Andy P. Gorelow
Nick: Disabler
Birthday: 10010.110.11110111100
Homepage: http://psi-dev.googlecode.com
Location: Russia, Rostov-on-Don
Photo: type: image/gif, size: 5393 bytes
About: Если сказать нечего, то не надо писать в приват!!!
Вступай в движение: http://hvatitbuhat.ru/
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган!
[12:51:28] karpoffhome leaves the room
[12:51:36] <ABC> Вести: последние 2 строчки ;)
[12:52:21] <Вести> ах
[13:14:36] <guyvernk> vcard
[13:14:36] <gluxi> guyvernk: VCard:
Name: guyver
Nick: guyver
Photo: type: image/png, size: 8907 bytes
[13:16:04] <ABC> photo
[13:16:27] <ABC> !alias add photo=/global !user photo %*
[13:16:27] <gluxi> ABC: Saved
[13:16:32] <ABC> photo
[13:16:35] <gluxi> ABC: Photo:
00000000000000000000000000000000000000000000000000
00000000000000001111111111111111110000000000000000
00000000000000111111100000011111111111000000000000
00000000001111100000000000000001111111110000000000
00000000111111111000000000000000111111111100000000
00000011111111111000000000000000011100111111000000
00000111111110111000000000000000011110000111100000
00001111111101111000000000000000011111000001110000
00011111111001111100000000000000011111100000111000
00111111110001111000000000000000011111100000011100
10111111101001111100000000000000001000000000111100
00111111110001111110000000100000000000000001111110
01111111111000010000011111000000000000010000000010
001111111111101011110000000000[...]
[13:17:49] <Вести> !user photo
[13:17:52] <gluxi> Вести: Photo:
11111111111111111111100000000111111111111111111111
11111111111111111110001111110001111111111111111111
11111111111111111000111111111100011111111111111111
11111111111111100011111111111111000111111111111111
11111111111110001111111111111111110001111111111111
11111111111000111111100000111111111100011111111111
11111111100011111111100000011111111111000111111111
11111110001111111110100000111000011111110001111111
11111000111111111000011111111000000001111100011111
11100011111111100000011111111000000001111111000111
10001111110011000000001111111110000011111111110001
00111111110000000000000000000000000000111111111100
01111111110000000000100000111111111001111111111110
001111111101000000000000011111[...]
[13:18:49] MaSу leaves the room
[13:18:52] <ABC> !user photo Вести 20 ! .
[13:18:53] <gluxi> ABC: Photo:
!!!!!!!!.!!.!!!!!!!!
!!!!!!.!!!!!!.!!!!!!
!!!!.!!!..!!!!!.!!!!
!!.!!!!.!!!!...!!.!!
.!!!.....!!!...!!!!.
.!!!......!!!!!!!!!.
!!.!!!!!!.!!!!!!!.!!
!!!!.!!!!!!!!!!.!!!!
!!!!!!.!!!!!!.!!!!!!
!!!!!!!!.!!.!!!!!!!!
[13:19:11] <ABC> !user photo Вести 24 . !
[13:19:12] <gluxi> ABC: Photo:
..........!!..!.........
........!!.....!!.......
......!!..........!.....
....!.....!!!.......!...
..!!....!!!....!!!....!.
!!...!.!!!!....!!!......
!....!!!!!!!!...........
.!....!!!..!!..........!
...!....!..!.........!..
.....!!...........!!....
.......!!........!......
.........!.....!........
[13:19:32] <AlekSi> photo
[13:19:35] <gluxi> AlekSi: Photo:
11111111111111111111111111111111111111111111111111
11111111111111111111111111111111111111111111111111
11111111111111111111111111111111111111111111111111
11111111111111111111111111111111111111111110111111
11111111111111111111111111111111111111111110111111
11111111111111111110111111111111111111111111111111
11111111111111111111111111111111111111111111011111
11111111111111111111111111111111111111111110111111
11111111111111111111111111111111111111111111111111
11111111111101111111111111111111111111011000111111
11111111111110111111111011111111111111010010111111
11111101111111111111101111111111111111110110011111
11111101111111111111111100001111111110101110111111
111110111111111111111111110111[...]
[13:19:44] <AlekSi> изврат
[13:20:12] <ABC> !user photo ABC 28 . !
[13:20:14] <gluxi> ABC: Photo:
!!!!!!!!!!!.......!!!!!!!!!!
!!!!!!!!...!!..!......!!!!!!
!!!!......!!!!!!!!......!!!!
!!!.......!!!!!!!!!..!!...!!
!!........!!!!!!!!!...!!!..!
!.....!...!!!!!!!!!...!!!!.!
!.....!....!!!!!!!!!!!!!!...
!......!..!!!!!!!!!!!!!!!!!.
!.......!!!.!!.!!!.!!!!!!!!!
!!....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.!
!!!..!!!!.!!!!!!!!!.!.....!!
!!!!.....!!!!!!!!!!!....!!!!
!!!!!!....!!!!!!!!....!!!!!!
!!!!!!!!!.!!!!!!!!.!!!!!!!!!
[13:22:13] Turboangel joins the room
[13:23:44] MaSу joins the room
[13:30:50] zet joins the room
[13:32:12] <zet> .
[13:32:13] <gluxi> gluxi: Pong from zet after 1.03 secs.
[13:32:28] Shura0 joins the room
[13:32:42] fghd joins the room
[13:32:49] Элемир joins the room
[13:34:21] fghd leaves the room: Replaced by new connection
[13:38:19] аrtist joins the room
[13:39:39] <аrtist> ку, вопрос можно?
[13:39:41] kep4ug joins the room
[13:39:44] <Riоn> аrtist: нет
[13:39:50] <аrtist> :-)
[13:40:33] <Элемир> .
[13:40:33] <gluxi> gluxi: Pong from Элемир after 0.128 secs.
[13:40:40] AlekSi собирает binutils...
[13:40:50] <Элемир> LFS!!!!!
[13:40:56] <AlekSi> ага
[13:41:18] <Элемир> моя саеническая сильна растет!
[13:41:45] <kep4ug> а кто может помочь у меня на работе пси не хочет подключаться?
[13:41:59] <kep4ug> спокойно через гталк выхожу а пси не идет
[13:42:17] <AlekSi> kep4ug: аккаунт гугла?
[13:42:19] <geometric> kep4ug: куда не подключается?
[13:42:21] <Riоn> kep4ug: с ссл поиграйся
[13:42:40] <kep4ug> ссл поигрался акуант гугла
[13:42:48] <Элемир> попытайся создать левый акк на j.ru
[13:42:51] <AlekSi> kep4ug: если гугловый аккаунт, то talk.google.com, порт 443, Legacy SSL
[13:42:54] <Riоn> аrtist: я пошутил если что)
[13:43:01] <geometric> kep4ug: Legasy SSL 443 port
[13:43:11] <аrtist> у меня такой вопрос: установлена последняя сборка, все хорошо, но в опциях не ставится галочка на отображение иконок клиентов в ростере. что делать? куда тыкать?
[13:43:13] <AlekSi> geometric: :P
[13:43:16] <kep4ug> а ведь в настройках пишут 5223 а не 443 точно его ставить?
[13:43:17] <аrtist> Riоn: я знаю ;)
[13:43:22] <AlekSi> kep4ug: да
[13:43:22] <geometric> AlekSi: :)
[13:43:34] <AlekSi> 5223 - это TLS, а не Legacy SSL
[13:43:34] <kep4ug> Спасибо большое!!!!!!
[13:43:44] <Элемир> !v kep4ug
[13:43:45] <gluxi> Элемир: kep4ug uses Psi 0.12 // Windows XP
[13:43:46] <geometric> kep4ug: ага, они врутт
[13:43:59] <MaSу> аrtist: они не хотят делать иконки :(
[13:44:00] <Элемир> !v
[13:44:01] <gluxi> Элемир: Элемир uses Psi+ 0.13-dev-rXXX (Feb 6 2009) // Debian GNU/Linux 5.0 (lenny)
[13:44:14] <geometric> !v
[13:44:15] <gluxi> geometric: geometric uses Psi 0.13-dev (Feb 2 2009)
[13:44:24] <Riоn> kep4ug: у меня гталк к 5222 цепляется
[13:44:25] <ABC> Элемир: криво собрано!
[13:44:26] <geometric> вот и непонятно ничего
[13:44:27] <AlekSi> Элемир: SBU:
real 3m38.519s
user 2m27.281s
sys 0m53.027s
[13:44:37] <аrtist> MaSу: ну дк а нафик тогда галочку прилепили? и пак иконок для теста висит?
[13:44:38] <AlekSi> быстро управлюсь :)
[13:44:50] <аrtist> или это чтобы облизывался народ?
[13:44:54] <Элемир> ABC: это моя личная сборка, на ней мой патч
[13:45:03] <kep4ug> <Riоn> а у меня не идет с 5223 а про 5222 вообще молчу
[13:45:12] <AlekSi> фаер у тебя
[13:45:22] <kep4ug> хотя дома все ок подключается
[13:45:23] <ABC> Элемир: я вижу. особенно rXXX радует :)
[13:45:41] <geometric> real XXX
[13:45:45] <geometric> :)
[13:45:52] <MaSу> аrtist: Дизаблер сказал что пофиксит эту проблемму и в следующем коммите иконки появятся
[13:46:04] <Riоn> geometric: только у нас! :)
[13:46:11] <аrtist> ааа... ну это не может не радовать :)
[13:46:24] <Riоn> geometric: толкьо сегодня! скидки!
[13:46:25] <ABC> Элемир: sed'ом бы прошелся, как у geometric сделанно
[13:46:26] <Riоn> :))
[13:46:32] <geometric> Riоn: у тебя , блин, 3-я буква почему кирилицей?
[13:46:45] <ABC> MaSу: непестите! :)
[13:46:46] <Элемир> Riоn А что там должно быть?
[13:46:57] <Riоn> !v
[13:46:57] <gluxi> Riоn: Riоn uses Psi+ 0.13-dev-r156 (Feb 5 2009) // Gentoo Base System release 2.0.0
[13:47:19] Riоn is now known as Rion
[13:47:38] <Элемир> Рион #$%@ где нароботки?
[13:47:50] <Rion> !svn
[13:47:51] <gluxi> Rion: SVN info for http://psi-dev.googlecode.com/svn/
r157 | rion4ik | 2009-02-07 10:15:32 +0200 (Sat, 07 Feb 2009) | 1 line
part of roster muc patch
[13:47:53] <MaSу> ABC: ну иконки это самая классная фича, она даже в бомбусе плюс есть, так что в пси плюс она уж точно должна быть
[13:47:56] <Rion> Элемир: ^^^
[13:48:05] <Элемир> ооооо
[13:48:13] <geometric> а шо за иконки-то?
[13:48:47] <ABC> MaSу: должна. но я не сделаю. слишком давно на цпп писал...
[13:48:58] <Элемир> Rion: Поздравляю, ты не самый ленивый человек на свете =)
[13:49:13] <Rion> Элемир: м?
[13:49:21] <Элемир> Rion: Ну таки его сделал
[13:49:58] <Rion> Элемир: небольшой патчик :)) всего 600 с лишним строчек))
[13:50:31] <ABC> Rion: что патч делает?
[13:50:49] <Элемир> Rion: скоро патчи станут больше чем линукс 0.01
[13:50:56] аrtist leaves the room
[13:51:02] <Rion> ABC: пока ничего особенного)
[13:51:16] <Rion> ABC: вот Элемир со своим сольет и чтото получится)
[13:51:47] <Элемир> Сначала Элемир проснеццо
[13:51:52] <ABC> Rion: O_O 600 строк типа
# тут мог быть крутой патч!
:D
[13:52:47] <Rion> Элемир: кстати, по команде выхода я тупо посылаю станзу о выходе в патче. по идее надо надо ещё и окна закрывать. посмотришь там. оно там в 2х местах такое
[13:55:50] <Элемир> Rion: Я думаю его не надо было называть 320
[13:55:52] kep4ug leaves the room
[13:56:12] <Rion> Элемир: он ничего не ломает
[13:56:56] <Элемир> Rion: Но он не очень законченный ;-)
[13:57:14] stormhead leaves the room
[13:57:20] <Rion> Элемир: да и пофиг :) бинари же лежат без этой ревизии
[13:57:39] <Rion> а vcs на то и vcs чтоб хранить что угодно
[13:58:47] <Rion> Элемир: дать тебе мой скрипт для развертывания окружения разработческого?
[13:59:18] Вести leaves the room
[14:03:40] <Элемир> Rion: Это как?
[14:04:08] <Rion> Элемир: у тебя zenity установлена?
[14:04:15] <Элемир> Rion: У меня vim
[14:04:34] <Rion> Элемир: плять причем тут вим. проверь стоит ли zenity
[14:05:15] <Rion> Элемир: в общем он разворачивает две одинаково пропатченные копии до определенного патча
[14:05:40] <Элемир> хм....
[14:06:42] <Элемир> p zenity - позволяет выводить графические диалоговые окна из сценариев командной строки
[14:06:51] <Элемир> И зачем мне оно
[14:07:01] <Rion> Элемир: достал. всё не дам
[14:07:10] <ABC> бгг
[14:09:13] zet leaves the room
[14:09:54] zet joins the room
[14:10:48] Turboangel leaves the room: Replaced by new connection
[14:10:49] Turboangel joins the room
[14:11:06] <zet> geometric: как успехи?
[14:11:37] <geometric> zet: эм.. в чём? :) в написании патчей для psi?
[14:11:49] <zet> geometric: ыгы
[14:11:52] Turboangel leaves the room: Replaced by new connection
[14:12:14] <geometric> дык пока что стоит всё. Смотрю изучаю.
[14:13:25] <zet> geometric: а ты вроде уже чего-то пробовал заливать на сайт?
[14:13:32] <geometric> zet: я так понял, что то, что мне Rion подкинул делать вроде как не надо??
[14:13:57] <geometric> zet: я всего лишь собрал пакет для Арча, и PKGBUILD накидал
[14:14:08] <zet> geometric: а что он подкинул?
[14:14:48] <geometric> А там был вопросик с цветом подсказок. У кого-то они были светлые и со светлым текстом - и ничего не видно поэтому
[14:14:49] <Rion> geometric: смотри в ишуи, выбирай что нравится :)) ну или сам чтонить придумай) например резолв ников как в бомбусе :)
[14:15:13] <geometric> Rion: ишуи?
[14:15:22] <Rion> geometric: багтрекер
[14:15:38] <geometric> Rion: усё. Вижу
[14:17:32] Turboangel joins the room
[14:19:36] Элемир leaves the room
[14:19:51] Элемир joins the room
[14:20:05] Элемир leaves the room
[14:22:37] <geometric> Rion: вот такая фича пришла на ум: сделать кнопки закрытия на каждом табе..
[14:22:45] <geometric> как у ff
[14:22:58] <Rion> geometric: go go go :)
[14:23:13] MaSу leaves the room
[14:23:16] <geometric> rock'n'roll ?
[14:23:34] <Rion> табы - стандартная фича. так что надо гуглить на тему qt и кнопки на табах
[14:23:36] <ABC> geometric: и табы сделай попутно в несколько строк ;)
[14:23:56] <geometric> эмм... ??? ABC
[14:23:57] <Rion> по всей видимости можно взять наинтер таба и руками нарисовать)
[14:24:08] <geometric> ну да
[14:24:10] <Rion> паинтер*
[14:24:11] <geometric> так и хотел
[14:24:27] <geometric> или в конструктор добавить создание кнопицы
[14:24:37] Turboangel leaves the room: Replaced by new connection
[14:24:38] Turboangel joins the room
[14:24:41] <Rion> geometric: двай, ждем патча :)
[14:24:45] <geometric> :)))
[14:25:12] <geometric> тока я быстро справиться не обещаю, надо ж ещё там разобраться
[14:25:21] <Rion> geometric: дык :)
[14:25:37] Элемир joins the room
[14:26:00] <Элемир> Rion: С выходом каки-то проблемы
[14:26:27] <Rion> Элемир: окно не закрывается. я знаю
[14:26:43] <Rion> Элемир: допили патч как тебе надо чтоб закрывалось
[14:26:44] <Элемир> Rion: Ну ладно ща разберусь
[14:26:58] <Элемир> И иконки надо сделать
[14:27:03] <Rion> Элемир: окно не закрывается но из конфы выходит ;)
[14:27:09] <Элемир> Угу
[14:27:16] <Rion> Элемир: иконку я пока стандартную поставил
[14:27:33] <Элемир> Меня просто интересует, что на хайд поставить
[14:28:07] Turboangel leaves the room: Replaced by new connection
[14:28:08] Turboangel joins the room
[14:28:09] <Rion> AlekSi: сделай ветку для этого патча
[14:28:22] <Элемир> В гите?
[14:28:51] <Rion> Элемир: уг
[14:29:06] <AlekSi> git clone git@github.com:psi-dev/psi.git
cd psi-dev
git branch <branch name>
git checkout <branch name>
[14:29:18] maj joins the room
[14:29:21] C.H. leaves the room
[14:29:22] <AlekSi> я сейчас немного другим занят
[14:29:25] <Элемир> Особенно порадовал смайл
[14:29:34] <AlekSi> :)
[14:29:42] <AlekSi> ": p" без пробела
[14:29:48] <Элемир> :p
[14:29:59] <Элемир> :p:p:p:p:p:p:p:p:p:p:p:p:p:p:p:p:p:p:p:p:p:p:p:p:p:p:p:p:p:p:p:p:p:p:p:p:p:p:p
[14:30:02] <Элемир> =(
[14:30:09] <Rion> :-P
[14:30:13] <Rion> вот так правильно
[14:30:18] <AlekSi> тестировщики...
[14:30:45] <maj> и так и так должно работать
[14:32:46] <ABC> не должно... по уму должно показывать когда пробел_смайл_пробел
[14:33:24] <maj> а, ну это да
[14:34:10] <ABC> :D :D:D:D :D :D :D - должно показывать первый и 3 последних.
[14:34:24] <zet> Rion: дык можете в отдельный бранч вынести этот патч и доводить до ума в бранче
[14:34:41] <Rion> zet: ну
[14:35:00] <zet> Rion: нах гит?
[14:36:45] <Элемир> :p :p :p
[14:37:25] <Элемир> zet: А что тогда? Все прогрессивное опенсырц сообщество юзает гит
[14:37:41] <zet> maj: покажи им реальный смайл :-D
[14:37:56] <maj> <SMILE>id=406 alt=':Сумасшествие:'</SMILE>
[14:38:04] <zet> (Y)
[14:38:54] Turboangel leaves the room: Replaced by new connection
[14:38:55] Turboangel joins the room
[14:39:06] <maj> zet: играются тут какими то детскими пиписьками <SMILE>id=429 alt=':Подмигиваю:'</SMILE>
[14:39:20] <Элемир> <SMILE>id=666 alt'=:Какая-то хрень:'</SMILE>
[14:40:03] <Элемир> И пообще стандарт xml рекомендует маленькие буквы
[14:43:26] <AlekSi> Элемир: это mail.ru агент, с этим бороться песполезно
[14:43:38] <AlekSi> да, именно беС
[14:44:15] <Элемир> AlekSi: 0_o
[14:44:16] <maj> он проник в джаббер и в конференции <SMILE>id=428 alt=':В изнеможении:'</SMILE>
[14:44:32] <Элемир> maj: сделай !v
[14:44:41] <AlekSi> !v maj
[14:44:41] <gluxi> AlekSi: maj uses Psi+ 0.13-dev-r151 (Jan 29 2009) // Windows XP
[14:44:57] <Элемир> обновись ;-)
[14:45:11] <ABC> !psi+win
[14:45:12] <gluxi> ABC: http://psi-dev.googlecode.com/files/psi-plus-v0.13-dev-r151-win32-20090129.zip
[14:45:15] <maj> !psi+
[14:45:17] <gluxi> maj: RegExp don't match
[14:45:21] <maj> !psi+win32
[14:45:22] <gluxi> maj: http://psi-dev.googlecode.com/files/psi-plus-v0.13-dev-r151-win32-20090129.zip
[14:45:30] <maj> Элемир: :-P
[14:45:34] <ABC> !alias show psi+
[14:45:35] <gluxi> ABC: Alias: psi+=!net www exp
(http://psi-dev.googlecode.com/files/psi-plus-0.13-dev-r[0-9]{2,}-win32-[0-9]{8,}.zip)
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/list
[14:45:47] <Элемир> так текущая версия старше
[14:45:59] <ABC> !alias add psi+=!net www exp
(http://psi-dev.googlecode.com/files/psi-plus-v0.13-dev-r[0-9]{2,}-win32-[0-9]{8,}.zip)
http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/list
[14:45:59] <gluxi> ABC: Updated
[14:46:04] <ABC> !psi+
[14:46:05] <gluxi> ABC: http://psi-dev.googlecode.com/files/psi-plus-v0.13-dev-r151-win32-20090129.zip
[14:46:50] <Элемир> http://psi-dev.googlecode.com/files/psi-plus-v0.13-r156M-i686.pkg.tar.gz
[14:47:33] <Элемир> и в тайтле 155
[14:47:49] <maj> !psi
[14:47:50] <gluxi> maj: update to latest
Justin Karneges (author)
Fri Feb 06 12:36:20 -0800 2009
[14:48:04] <Элемир> =)
[14:48:08] <maj> 6 вевраля?
[14:48:12] <Элемир> вчера
[14:48:13] <ABC> должно быть psi-plus-v0.13-dev-r156-archlinux-05022009-i686.pkg.tar.gz
[14:48:32] <maj> Элемир: я сам сейчас не собираю
[14:49:09] <ABC> вернее psi-plus-v0.13-dev-r156-archlinux-20090205-i686.pkg.tar.gz
[15:02:30] Turboangel leaves the room: Replaced by new connection
[15:02:31] Turboangel joins the room
[15:05:05] cucumber joins the room
[15:05:43] <cucumber> Привет, всем. Подскажите где взять звучки для psi
[15:05:43] <gluxi> cucumber: хай!
[15:06:01] <maj> cucumber: стандартные извесатно где
[15:06:10] <maj> а новые какие нить - самим интересно
[15:06:19] <cucumber> у меня в системе нет стандартных
[15:06:23] <cucumber> ubuntu
[15:07:45] <cucumber> так, нет папки /usr/share/psi/
[15:08:08] <ABC> cucumber: должны быть. поищи через locate chat2.wav
[15:08:16] <cucumber> ok
[15:08:52] <ABC> cucumber: а потом пропиши в настройках звука путь.
[15:09:17] <cucumber> я понял, похоже psi поставился в другое место
[15:09:30] <ABC> cucumber: у тебя до psi+ обычная псина стояла?
[15:09:40] <cucumber> psi+
[15:10:06] <cucumber> обычная тоже звучков не находила
[15:10:22] <ABC> cucumber: не находила или не играла?
[15:10:56] <cucumber> не играла точно при проверке в конфигурации
[15:12:01] ABC leaves the room
[15:13:22] <cucumber> нашел /usr/local/share/psi/sound/chat2.wav
[15:13:55] <cucumber> спасибо, пути поправлю
[15:16:03] Turboangel leaves the room
[15:16:15] Turboangel joins the room
[15:17:24] cucumber leaves the room
[15:32:49] Lohmat joins the room
[15:34:03] <Lohmat> Привет всем! Извеняюсь, может я не по адресу, только psi поставил, как сделать что бы ICQ транспорт сам регистрировался?
[15:34:04] <gluxi> Lohmat: хай!
[15:34:27] <Rion> =-O
[15:34:31] <Rion> сам
[15:34:34] maj leaves the room
[15:34:37] Rion leaves the room
[15:35:08] <Lohmat> Ну я когда в сеть выхожу мне его в сервисах приходиься подключать...
[15:44:10] MiklerGM joins the room
[15:45:21] ol74eg joins the room
[15:54:00] fghd joins the room
[15:54:23] Lohmat leaves the room
[16:06:50] nicktian leaves the room
[16:07:43] nicktian joins the room
[16:07:44] nicktian leaves the room
[16:08:35] nicktian joins the room
[16:08:36] nicktian leaves the room
[16:09:28] nicktian joins the room
[16:09:29] nicktian leaves the room
[16:09:41] nicktian joins the room
[16:11:21] nicktian leaves the room
[16:11:36] nicktian joins the room
[16:13:19] nicktian leaves the room
[16:13:26] nicktian joins the room
[16:14:11] nicktian leaves the room
[16:14:16] nicktian joins the room
[16:16:23] nicktian leaves the room
[16:17:11] nicktian joins the room
[16:18:52] nicktian leaves the room
[16:19:44] nicktian joins the room
[16:19:46] nicktian leaves the room
[16:20:41] nicktian joins the room
[16:20:42] nicktian leaves the room
[16:21:02] nicktian joins the room
[16:23:42] Shura0 leaves the room
[16:24:40] ol74eg leaves the room
[16:26:45] evgs joins the room
[16:37:55] !eX joins the room
[16:53:03] fghd leaves the room
[16:54:17] ivan101 joins the room
[17:05:11] Turboangel leaves the room: Replaced by new connection
[17:05:12] Turboangel joins the room
[17:13:35] zet leaves the room: Logged out
[17:19:18] Disаbler joins the room
[17:22:38] soko1 joins the room
[17:23:08] <soko1> Доброго вам дня. Простите за идиотский вопрос, но psi+ является форком psi, или его лирическим продолжением (вернее девелоперской ветвью)?
[17:24:35] <!eX> ну раз распространяется помимо всего еще и в виде патчей к основной ветке то...
[17:25:10] <soko1> Ага, понял =) Спасибо
[17:25:32] nicktian leaves the room
[17:25:48] nicktian joins the room
[17:26:46] <soko1> Не понимаю почему некоторые патчи до сих пор не входят в основную ветку. Например я не перевариваю когда ростер и сообщения в отдельных окнах, идея, которая впервые реализовалась в tkabber мне очень по душе и я думаю 90% пользователей тоже самое, только привыкнуть нужно
[17:27:14] Sash joins the room
[17:28:13] <AlekSi> soko1:
1) скорее 10%, а не 90% ;)
2) пытаемся закинуть в апстрим...
[17:29:10] <soko1> Да нет, как раз 90 процентов, просто многие этого не осознают из-за плохих привычек:)
[17:30:15] <Disаbler> soko1: лично мне удобнее 2 окна. т.к. ростерным я практически не пользуюсь и у меня на весь экран открыто окно с конфами
[17:31:03] evgs вообще для *КАЖДОГО* чата использует отдельное окно
[17:31:04] <soko1> Ну, если у вас eeepc с 10', то соглашусь =) А так, на современных мониторах окно ростера занимате не так много пространства
[17:32:17] AlekSi имеет привычку распахивать IDE на весь экран
[17:32:37] <Disаbler> evgs: я тоже так делал когда сидел в 4 конфах. сейчас в 14 так не удобно.
[17:33:08] <soko1> Кстати, под FreeBSD psi 0.12 не собирается со штатной /usr/local/include/socks.h
[17:33:15] <AlekSi> знаем...
[17:33:28] <soko1> Необходимо сделать исключение
[17:33:28] <Disаbler> soko1: да при любом экране смысл на нём держать окно, которым не пользуешься?
[17:33:30] <evgs> Disаbler: тут скорее неудобства DE, а не идеологии "одно окно на чат"
[17:35:37] <evgs> Disаbler: меня не устраивает то, что я в заголовке окна пси-с-табами не вижу, от кого пришёл хайлайт, если я попап с хайлайтом прозевал, либо был в днд
[17:37:02] <Disаbler> evgs: кстати, идея для патча. при хайлайте на табе в конфе чтоб звёздочка крутилась как при сообщении в ростер...
[17:37:19] <evgs> да, а групчат-попап-хайлайт не кликабельный
[17:42:06] Sash leaves the room
[17:42:22] <Disаbler> примерно через 40 минут мну ребутнеццо под линём и попробует осилить несколько патчей...
[17:44:40] soko1 leaves the room
[17:53:11] fghd joins the room
[17:55:02] evgs leaves the room
[18:06:55] pbt joins the room
[18:07:51] <ivan101> кто собрал Psi с джинглом? Хочу звонки протестировать :)
[18:11:42] <pbt> возможно ли в Psi отключить сообщения от транспортов? а то замучили при подключении слать типа "Welcome to "ICQ @ dddd.org" ICQ gateway"
[18:12:51] <ivan101> pbt: да. списками приватности
[18:13:25] <kolombo> А ещё интересно можно ли убрать самого себя из своего же ростера... а то как то напрягает...
[18:14:03] <kolombo> зачем он нужен то - самому себе сообщения слать чтоли, или что...
[18:14:09] <AlekSi> ivan101: нет
[18:14:22] <pbt> ivan101: спасибо, но где настраивается? не найду что-то
[18:15:12] <ivan101> pbt: в настройках аккаунта
[18:16:06] <pbt> ivan101: спасибо, нашел
[18:16:06] Rion joins the room
[18:16:58] <ivan101> Rion: джингл собрал? а то мне позвонить некому :D
[18:17:41] pbt leaves the room
[18:17:47] <kolombo> Rion: конечно собрал, чё там :) Это просто некоторые тут чуть что, сразу понтоватся начинают мол, да кто тебе линукс вообще поставил, да сколько ты с книжкой сидел и тд... а я всего не знал что скрипт сделал...
[18:18:18] <ivan101> ы_Ы
[18:20:30] <Rion> ivan101: соберу через полчасика
[18:21:17] Disаbler тоже хочит! но не знает как...
[18:21:34] MaSу joins the room
[18:21:47] <Rion> !v
[18:21:48] <gluxi> Rion: Rion uses Miranda IM Jabber 0.8.0.21 // Windows XP
[18:22:15] <AlekSi> O_O
[18:22:15] <gluxi> о_О
[18:23:23] Turboangel leaves the room: Replaced by new connection
[18:23:24] Turboangel joins the room
[18:27:06] ivan101 leaves the room
[18:27:10] ivan101 joins the room
[18:27:25] theoldiniquity leaves the room: Replaced by new connection
[18:27:33] theoldiniquity joins the room
[18:27:33] <Rion> Элемир: как успехи?
[18:31:59] !eX leaves the room
[18:33:33] pbt joins the room
[18:37:15] pbt leaves the room
[18:37:53] Rion leaves the room
[18:39:53] stormhead joins the room
[18:40:02] stormhead leaves the room
[18:41:34] Sash joins the room
[18:42:00] <Sash> Здрасти. Почему пси может вешаться, когда плеер играет?
[18:42:12] fghd leaves the room
[18:43:30] <ivan101> вешаться?
[18:43:37] <ivan101> как это?
[18:44:35] fghd joins the room
[18:44:37] <Sash> Это не отзываться на нажатия. Вообщем типа он а работает, но н ереагирует. Когда закрываешь, программа не отвечает
[18:45:04] fghd leaves the room
[18:48:44] <Disаbler> Sash: у меня такое бывает когда через плеер слушаю инет-радио и сеть тупить ничинает
[18:48:49] Riоn joins the room
[18:49:48] <Sash> Disаbler: не. Я просто музыку слушал. Повисло 2 раза подряд. Второй при подключении к серверу. Сейчас вроде нормально
[18:50:55] <ivan101> Sash: посмотри в xml консоли как часто шлются тюны
[18:51:30] guyvernk leaves the room
[18:52:18] Sash leaves the room
[18:55:45] Sash joins the room
[18:56:07] <Sash> Писец какой то. Только КМП запускаю, пси вешается.
[18:56:25] <Sash> Даже консоль не посмотреть, что там шлет
[18:56:32] <Riоn> ыг
[18:57:42] <Turboangel> Sash: Это да )
[18:57:51] <Turboangel> У меня также вешался
[18:58:20] guyvernk joins the room
[18:58:38] <Sash> Turboangel: и как решил?
[18:58:47] guyvernk leaves the room
[18:58:50] <Sash> Смену плеера не предлагать
[18:58:51] <Turboangel> Sash: Поставил новый билд перестал
[18:58:59] guyvernk joins the room
[18:59:09] <Sash> Turboangel: новый билд чего именно?
[18:59:13] <Turboangel> Sash: Удали снова поставь
[18:59:24] <Turboangel> Sash: Psi
[19:00:09] <Sash> Ппц :| Я только недавно поставил её.
[19:00:15] guyvernk leaves the room
[19:00:23] guyvernk joins the room
[19:00:35] guyvernk leaves the room
[19:01:30] guyvernk joins the room
[19:02:33] fghd joins the room
[19:02:46] Disаbler leaves the room
[19:04:13] <Riоn> ivan101: придется с нуля пересобрать..
[19:04:18] <Riоn> так что минут через 20
[19:04:39] Sash leaves the room
[19:10:36] fghd leaves the room
[19:12:50] <kolombo> товарищи девелоперы
[19:17:25] <kolombo> ещё вот хотелось бы узнать... нет ли возможности, и не думаете ли вы её сделать, чтобы конференцию допустим да, или вообще окно с табами, можно было куданить какбы типа "свернуть" чтоли.. .ну допустим в ростер - типа как кликнул по нему, открылось окно со всеми твоими табами, конференциями и тд - а то когда посоянно концеренцию держишь допустим, она постоянно отдельным окном весит, дак как то хз...
[19:18:26] <kolombo> может я многово хочу 0_о
[19:20:43] kolombo боится что его щас пошлют ^^
[19:22:18] <Riоn> !svn
[19:22:21] <gluxi> Riоn: SVN info for http://psi-dev.googlecode.com/svn/
r157 | rion4ik | 2009-02-07 10:15:32 +0200 (Sat, 07 Feb 2009) | 1 line
part of roster muc patch
[19:22:37] <Riоn> Элемир: пилишь?
[19:22:56] MaSу leaves the room
[19:25:01] Psychonaught joins the room
[19:25:02] Crazy_Hopper joins the room
[19:25:39] Dill joins the room
[19:25:53] <Psychonaught> ет самое. как нить платформу скрыть можна? чтобы ОСь не палилась)))
[19:26:03] <Psychonaught> здрасте типо
[19:26:50] fghd joins the room
[19:27:23] <Dill> all: вопрос такой, Jingle в psi нормально реализован?
[19:27:56] Disаbler joins the room
[19:28:17] <Disаbler> ivan101: я с твоей сборки
[19:29:53] <Disаbler> ivan101: тебя не слышно. а у меня нет микрофона...
[19:30:33] <Psychonaught> как нить платформу скрыть можна? чтобы ОСь не палилась)))
[19:31:10] Disаbler leaves the room
[19:31:26] Turboangel leaves the room
[19:31:35] Disаbler joins the room
[19:31:52] Crazy_Hopper leaves the room
[19:32:03] <Disаbler> ivan101: как позвонить кому то вне ростера?
[19:32:40] <AlekSi> а как позвонить на домашний?
[19:32:44] <ivan101> Disаbler: добавить в ростер
[19:33:11] <Disаbler> ivan101: а как ты мне звонил? O_O
[19:33:37] Disаbler leaves the room
[19:33:46] <gluxi> о_О
[19:33:48] <ivan101> ы_Ы
[19:33:51] Disаbler joins the room
[19:33:54] <Psychonaught> в пси звонить можно? o.O
[19:34:13] MaSу joins the room
[19:34:38] <Disаbler> ivan101: что то оно у меня вылетает при любом неверном пуке...
[19:36:12] <Psychonaught> здесь кажется всем общий игнор...
[19:37:03] <Dill> Psychonaught, у тебя вопрос слишком тупой=)
[19:37:16] <Psychonaught> спасибо )
[19:37:28] <Psychonaught> может ты тогда и ответишь?
[19:37:35] <Psychonaught> Dill: можно ли скрыть ось?ъ
[19:37:40] <Dill> у меня ща Gajim
[19:37:41] <AlekSi> !v Psychonaught
[19:37:43] <gluxi> AlekSi: Psychonaught uses Psi+ 0.13-dev-r113 (Jan 1 2009) // Windows XP
[19:37:46] <Dill> можно конечно
[19:37:59] Disаbler leaves the room
[19:38:04] <Psychonaught> и как?
[19:38:11] <AlekSi> Psychonaught: всем втриаешь, что у тебя LFS? ;)
[19:38:18] <AlekSi> * втираешь
[19:38:19] <Dill> текстовым редактором + компилятором
[19:38:23] <Psychonaught> AlekSi: нет
[19:38:31] <Psychonaught> просто хочу скрыть ось
[19:38:37] <Psychonaught> но опции не нашел
[19:38:53] <Dill> AlekSi, может OSFS (OpenSolaris From Scratch)
[19:39:05] <Dill> Psychonaught, ну дак напиши раз нету
[19:39:12] <Dill> шутка конечно
[19:39:18] <Psychonaught> Dill: умный пипец
[19:39:30] AlekSi прямо сейчас собирает LFS
[19:39:42] <Psychonaught> я задал нормальный вопрос, хочу получить нормальный ответ
[19:40:08] <ivan101> блин. звонки через нат не идут
[19:40:26] <ivan101> Riоn: ты без ната?
[19:42:03] Disаbler joins the room
[19:43:06] <kolombo> ЛФС? :)))
аха, ну да :D
Ну так чего, парни, ктонить ответит на мой, наверно тоже "тупой" вопрос? :))))
[19:43:46] <AlekSi> kolombo: psi@conference.psi-im.org
[19:44:07] <AlekSi> Riоn: чего там у тебя с гитом-то? O_o
[19:44:07] <gluxi> о_О
[19:44:37] <kolombo> дак они то чего там сделают... надо патчи наверно какие то... а стандартный пси дак не думаю что будет этим заниматся...
[19:44:38] <Riоn> AlekSi: ты пытался затарить master. а он какое-то старье затарил
[19:44:44] Ским leaves the room
[19:44:49] <Riоn> AlekSi: а когда HEAD тарю то всё пучком
[19:44:54] <AlekSi> я?
[19:45:13] Ским joins the room
[19:45:21] stormhead joins the room
[19:45:26] <AlekSi> Riоn: т.е. я?
[19:45:33] stormhead leaves the room
[19:45:54] <Riоn> AlekSi: я чет очепятался.. не помню что имел ввиду :)
[19:46:07] <AlekSi> %)
[19:46:20] <Riоn> ты = да
[19:46:29] <Riоn> наверное :)
[19:46:41] <AlekSi> Riоn: git branch -a
[19:46:48] <AlekSi> звёздочка - текущая
[19:46:50] <Psychonaught> мможно ли скрыть ось?
[19:47:03] <Riоn> $ git branch -a
* (no branch)
master
origin/HEAD
origin/master
[19:47:09] <Riоn> AlekSi: ::
[19:47:11] <Riоn> ^^
[19:47:32] <Riоn> AlekSi: what this fucking shit mean ? :)
[19:47:45] <AlekSi> Psychonaught: вырезав кусок кода из Пси
[19:47:59] <AlekSi> Riоn: такое бывает нередко
[19:48:12] <Psychonaught> AlekSi: ето не ок. опции такой нет?
[19:48:19] <AlekSi> Psychonaught: нет
[19:48:31] <AlekSi> Riоn: например, если ты позади хеда
[19:48:34] <AlekSi> git status
[19:48:56] <Riоn> мне вообще посрать :)) мне протсо это помешало воспользоваться моим скриптом для развертывания сорцев)) пришлось руками делать)
[19:49:31] <Riоn> AlekSi: rion@dizzy ~/projects/psi/git/iris $ git status
# Not currently on any branch.
nothing to commit (working directory clean)
rion@dizzy ~/projects/psi/git/iris $ cd ..
rion@dizzy ~/projects/psi/git $ git status
# On branch master
nothing to commit (working directory clean)
[19:49:42] Psychonaught leaves the room
[19:49:46] <AlekSi> понял
[19:49:54] <AlekSi> Riоn: у тебя iris не в хеде
[19:50:08] <AlekSi> а в том коммите, к котором она сейчас submodule
[19:50:12] <Riоn> AlekSi: ну я на него git submodule update натрваливал :)
[19:50:27] <Riоn> до чего обновился до того обновился
[19:50:57] <AlekSi> submodule привязан к конкретному коммиту
[19:51:03] <AlekSi> cd iris
git pull
[19:51:10] <Riоn> AlekSi: значит кривая привязка
[19:51:28] <Riоn> AlekSi: $ git pull
You asked me to pull without telling me which branch you
want to merge with, and 'branch..merge' in
your configuration file does not tell me either. Please
name which branch you want to merge on the command line and
try again (e.g. 'git pull <repository> <refspec>').
See git-pull(1) for details on the refspec.
If you often merge with the same branch, you may want to
configure the following variables in your configuration
file:
branch..remote = <nickname>
branch..merge = <remote-ref>
remote.<nickname>.url = <url>
remote.<nickname>.fetch = <refspec>
See git-config(1) for details.
[19:51:41] <AlekSi> да, кривая привязка
[19:51:47] <AlekSi> git checkout master
[19:51:49] <AlekSi> git pull
[19:52:28] mardd joins the room
[19:53:32] <mardd> как отключить зеленые надписи (когда кто-нибудь заходит или выходит из конфы) ??
[19:54:25] <Riоn> AlekSi: ошибок не выдало. видимо всё пучком)) но я всё равно уже руками хид оттуда вытащил)) компилю джингл)
[19:54:38] <mardd> когда много человек на конференции они забивают всё окно..(
[19:54:41] <AlekSi> mardd: пока что это нельзя сделать
[19:55:03] <mardd> понятно
[19:55:16] <ivan101> AlekSi: можно
[19:55:21] <mardd> как?
[19:55:44] <ivan101> mardd: в адвансед
[19:56:24] <mardd> какое имя и значение менять нужно?
[19:57:17] <ivan101> options.muc.show-joins
options.muc.show-role-affiliation
options.muc.show-status-changes
[19:58:25] <mardd> спс
[20:01:00] Disаbler leaves the room
[20:02:30] soko1 joins the room
[20:02:36] <ivan101> dfn psi_advanced = Полезные настройки Psi для опытного пользователя:
options.contactlist.resolve-nicks-on-contact-add - resolve nicknames
options.muc.show-joins
options.muc.show-role-affiliation
options.muc.show-status-changes -> show presence in MUC
[20:02:37] <gluxi> ivan101: Saved
[20:02:56] <soko1> Скажите пожалуйста, есть ли возможность сохранять сессию открытых табов после выхода из программы?
[20:03:03] Disаbler joins the room
[20:04:33] Psychonaught joins the room
[20:05:59] <mardd> soko1: в миранде можно прикрывать окно конфы без разрыва сессии, как насчет выхода из програмы не знаю.. в psi нету такого
[20:06:38] mardd leaves the room
[20:06:39] <soko1> Казалось бы, при чём тут миранда? =)
[20:06:59] <soko1> А патчей никаких нет?
[20:08:10] MaSу leaves the room
[20:08:38] nicktian leaves the room
[20:09:04] nicktian joins the room
[20:15:09] <Dill> а кстати, есть для пси рабочий патч чтобы окно было tkabber-style?
[20:15:42] <soko1> ДА!
[20:15:44] <soko1> Сейчас дам
[20:16:14] <soko1> http://truebsd.org/sokolov/255
[20:16:19] <soko1> С описанием
[20:16:40] guyvernk leaves the room
[20:16:44] <Riоn> AlekSi: че они багу обратно прикрутили ?
[20:16:52] <Riоn> сцукованы
[20:17:12] <AlekSi> Riоn: O_o
[20:17:13] <gluxi> о_О
[20:17:28] Psychonaught leaves the room: Replaced by new connection
[20:17:35] <Riоn> AlekSi: да правили уже в жите, а щас откатились
[20:17:39] <Riоn> вчера буквально
[20:19:52] lawyer joins the room
[20:21:52] асяся joins the room
[20:24:46] mardd joins the room
[20:31:13] ivan101 leaves the room
[20:34:01] Riоn leaves the room
[20:37:15] Riоn joins the room
[20:37:38] <Riоn> епт
[20:37:46] <Riоn> seen ivan101
[20:37:46] <gluxi> Riоn: ivan101 was here 6 min. 33 sec. ago
[20:38:16] <Riоn> ну и с кем голосовую связь тестить..
[20:38:47] <Dill> как jingle то собрать?
[20:38:55] <Dill> хотя...
[20:39:17] <Riоn> Dill: http://lists.affinix.com/pipermail/psi-devel-affinix.com/2009-February/008425.html
[20:41:40] Dill ушёл собирать.
[20:48:31] Алйона joins the room
[20:49:04] <Алйона> комп окончательно сдох ):
[20:49:07] <Riоn> AlekSi: а кто такой джастин?
[20:49:23] <AlekSi> Riоn: infiniti
[20:49:28] CoSS joins the room
[20:49:28] <Riоn> ясно
[20:49:55] <Riоn> вот кстати и правил. и обратно откатил. у мну в debug не собирается без этого фикса
[20:50:14] <AlekSi> мб накосячил случайно :)
[20:50:38] <Riоn> AlekSi: собери с джинглом а ? :) мне позвонить комунить надо))
[20:51:01] <AlekSi> щас...
[20:51:07] <kolombo> парни... если высплывающее сообщение приходит типа да, я на него кликаю, чтобы открыть - он ведь должен открывать? а то я день сижу тестю, он когда открывает, когда нет....
[20:51:15] <Disаbler> Riоn: джинг будет работать на сером ip?
[20:51:52] <Riоn> Disаbler: по идее портмапинг можно замутить... но я понятия не имею как псина вообще соединение открывает
[20:52:21] <Disаbler> Riоn: понятно. тогда фтопку пока jingle...
[20:52:32] <AlekSi> ice там
[20:52:36] <AlekSi> ICE
[20:52:37] <Riоn> я сам прямо щас на сером
[20:53:23] <MiklerGM> Люди добрые, кто мне может показать часы из иона? в смысле секцию в конфиге иона которая показывает часы
[20:53:38] <MiklerGM> ой, я не туда написал, простите
[20:53:50] <soko1> Скажите пожалуйста, можно ли как нибудь произвести сортировку имён в ростере по определённым условиям (например мне необходим алфавитная сортировка и чтобы жаббер отделялся от транспортов icq)
[20:54:00] <soko1> MiklerGM, я могу вам помочь, стучите
[20:55:16] Riоn что-то где-то видел по поводу сортировок
[20:55:42] CoSS leaves the room: Replaced by new connection
[20:55:43] CoSS joins the room
[20:55:56] guyvernk joins the room
[20:56:51] guyvernk leaves the room
[20:56:58] <soko1> У меня просто вообще чёрти что с сортировкой...вообще никакой сортировки нет
[20:57:06] <lawyer> soko1, ты можешь свои транспортные контакты в том числе icq растусовать по разным группам
[20:57:35] <lawyer> создай группу icq и туда положи сои аськовые контакты
[20:57:52] <soko1> Все чтоли до единого? Это ж застрелиться проще
[20:58:07] <lawyer> ну сколько их у тебя?
[20:58:09] <Dill> у меня вот есть мысль как так сделать
[20:58:39] <soko1> Просто аол давно в оскаре сделала какую-то херню что нифига я не могу удалить никого в асе и уже лет 5 у меня весь контакт лист аси засран контактами...их наверное штук 300
[20:58:54] Алйона leaves the room
[20:58:54] <soko1> dill, какая?
[20:59:21] zet joins the room
[20:59:34] guyvernk joins the room
[20:59:46] <Dill> если символы до @ - цифры, а после содержится адрес до любого из подключённых icq-транспортов то вынести их в отдельную группу
[20:59:58] <Dill> хотя, можно наверное и подругому реализовать
[21:00:15] <Riоn> zet: ты с джинглом?
[21:00:23] <zet> нет
[21:00:26] <zet> !svn
[21:00:28] <gluxi> zet: SVN info for http://psi-dev.googlecode.com/svn/
r158 | vladimir.shelukhin | 2009-02-07 19:34:09 +0200 (Sat, 07 Feb 2009) | 2 lines
* svn:eol-style native for psi-roster-muc-experimental.diff
* updated serial & batch
[21:00:45] <zet> Riоn: не забывай eol-style native прописывать
[21:00:56] <soko1> dill, а как это условие создать-то?
[21:01:08] <soko1> Я просто в пси первый день
[21:01:20] <Riоn> zet: а его нельзая для всего каталога?)
[21:01:20] ivan101 joins the room
[21:01:30] <Riоn> ivan101: ну наконецто :)
[21:01:40] <Dill> soko1, как-как, как в любой другоу проге=), пилите, Шура. пилите они золотые=)
[21:01:48] <Dill> *другой
[21:02:13] <soko1> Написать патч чтоли? =)
[21:02:19] <Dill> да
[21:02:24] <soko1> ггг
[21:02:36] <zet> Riоn: можно
[21:02:48] <kolombo> я уже пятый вопрос задаю, на прошлые не ответили, и я даже уже не верю что и на этот ответят, но всёже: как он определяет песню то, вернее, как он распознает плеер, в котором она играется и выведет?
[21:03:12] <kolombo> где настройки то вообще по этому делу... оно вообще работает?
[21:03:17] <Dill> dbus навреное, я тож не знаю=)
[21:03:18] <soko1> kolombo, кто он? Мне тоже эта фишка интересна, но я не нашёл где оно настраиваетяс
[21:03:26] <Riоn> kolombo: смотри tunecontroller
[21:04:29] <ivan101> Riоn: ээ. познер
[21:04:41] <kolombo> ну он - тобишь пси :)
тюнконтроллер.. эм... ты такими словами говоришь :))) где этот тюнонтроллер то? :)
[21:04:43] <Riоn> ivan101: =-O
[21:05:08] <Riоn> ivan101: ты снес джингл?
[21:05:21] <soko1> kolombo, ааа, понял. Если вдруг найдёте где эта штука настраивается - сообщите пожалуйста мне
[21:05:22] <Riоn> ладно я буду звонить сам себе %)
[21:05:29] Disаbler leaves the room
[21:05:34] <Dill> я может соберу
[21:05:35] <zet> !psi+
[21:05:36] <gluxi> zet: http://psi-dev.googlecode.com/files/psi-plus-v0.13-dev-r158-win32-20090207.zip
[21:05:44] Disаbler joins the room
[21:05:51] MiklerGM leaves the room: Replaced by new connection
[21:05:53] MiklerGM joins the room
[21:05:56] <soko1> !help
[21:05:57] <gluxi> soko1: libGLOOX Jabber Bot (http://gluxi.inhex.net). Type "!list" to get plugin list
Type "!<plugin> list" to get plugin command list
[21:05:58] <kolombo> если найду то скажу конечно :)
Надо чтоб Riоn сказал :)
[21:06:06] <soko1> !list
[21:06:07] <ivan101> я уже ноут на полку положил
[21:06:08] <gluxi> soko1: Available plugins: acl, admin, alias, config, muc, misc, net, roster, user, webstatus, word
[21:06:18] <kolombo> !list
[21:06:19] <gluxi> kolombo: Available plugins: acl, admin, alias, config, muc, misc, net, roster, user, webstatus, word
[21:06:23] <soko1> !config
[21:06:24] <gluxi> soko1: Plugin: "Config" (base plugin). Use "!config list" to get command list
[21:06:39] CoSS leaves the room
[21:06:46] <lawyer> ivan101, придется обновится...а не то не уснешь пади
[21:07:23] <soko1> kolombo, я вообще музыку слушаю через amarok, и выудить название позволяет dcop...но вот куда потом это втыкнуть надо - хз, для ткаббера у меня была функция, а тут не знаю
[21:07:26] guyvernk leaves the room
[21:07:32] <ivan101> усну
[21:07:35] <zet> geometric: старайся соблюдать единообразие в именах файлов...
[21:07:49] guyvernk joins the room
[21:08:06] lawyer нагнал на ivan101 бессоницу
[21:08:13] <kolombo> дак вот я тоже - вроде как есть возможность, но как и что... у меня аудациос, но тоже хз как это сделать...
[21:08:39] guyvernk leaves the room
[21:08:40] <ivan101> lawyer: :-O
[21:08:42] <Riоn> ну всё у меня параноя.. сижу болтаю сам с собой через пси
[21:08:46] <Riоn> джингл работает
[21:09:05] <soko1> rion, Опа, а где вы взяли патч с джинглом?
[21:09:11] <soko1> Я тоже хочу
[21:09:18] <Riоn> ещё один
[21:09:20] <soko1> Оно гталковский чат держит?
[21:10:09] Riоn has set the subject to: Psi Dev Russian Community presents Psi+ Project || http://psi-dev.googlecode.com/ || r155 || Logs: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru/ || wtf psi-dev || пошаговая настройка с картинками http://www.jabber.ru/node/1033 || пофлудим? xmpp:psi-flood@conference.jabber.ru?join ;-) || кутимовцам флудить в своей конфе || Обновлено -> http://narod.ru/disk/5282304000/clients06b.zip – Client icons 0.6 b, просьба проверить соответствие || В инсталляторе находится ВСЁ необходимое для работы Psi+, а в zip-архиве ТОЛЬКО psi.exe || Про jingle тут http://lists.affinix.com/pipermail/psi-devel-affinix.com/2009-February/008425.html
[21:10:11] <AlekSi> Riоn: у меня psimedia не линкуется
[21:10:20] <Dill> похоже джингл ещё очень долго пилить...
[21:10:23] <Riоn> AlekSi: там зависимостей вроде куча
[21:10:32] <AlekSi> угу...
[21:10:35] <Dill> блин, канал в интернет узкий
[21:10:39] <AlekSi> но вроде всё поставил
[21:10:41] <Элемир> Ух вернулсо из аццкого афк
[21:11:01] <Элемир> Riоn: Как ты джингл откомпилил?
[21:11:08] <Riоn> AlekSi: speex, v4l, v4l2 и ещё какой-то плагин должны быть
[21:11:10] <Riоn> вроде
[21:11:17] guyvernk joins the room
[21:11:22] <Riоn> Элемир: зри в тему
[21:11:33] <Элемир> ООО
[21:11:35] <Элемир> thx
[21:12:18] <soko1> rion, благодарю
[21:12:21] Riоn отойдет минут на 20
[21:12:35] <Riоn> чтоб все собрали jingle когда вернусь!!!!!!
[21:13:10] <soko1> rion, ггг
[21:13:11] <Dill> ну-ну
[21:13:23] mardd leaves the room
[21:14:20] <AlekSi> Riоn: ldd либы в личку кинь
[21:14:54] guyvernk leaves the room
[21:14:55] Dill пойдёт приляжет
[21:15:40] guyvernk joins the room
[21:15:45] <Элемир> Чото я не врубил
[21:15:53] guyvernk leaves the room
[21:16:04] <Элемир> Что такое псимедия и где её взядь?
[21:16:14] <Элемир> !gg psimedia
[21:16:15] <gluxi> Элемир: PSI Media Live
For more information contact a PSI Media representative to schedule a demonstration of the production system that is revolutionizing the video production ...
http://www.psimedialive.com/
[21:16:19] <ivan101> !psimedia
[21:16:22] <gluxi> ivan101: SVN info for http://delta.affinix.com/svn/trunk/psimedia
r466 | justin | 2009-02-06 20:47:53 +0200 (Fri, 06 Feb 2009) | 2 lines
forgot to initialize a variable
[21:17:08] <ivan101> о. надо ещё один субмодуль в гит
[21:17:28] <Элемир> а как там дела с гитом?
[21:18:06] <Элемир> почему до сих пор две ветки?
[21:18:20] <soko1> Ещё кстати я бы посоветовал авторам класть файлы локализации не в каталог с программой (или $HOME/.psi), а в отдельный каталог (например lang), т.к. если языков много - получается мешанина состоящая из файлов локализации и файлов конфигурации/библиотек
[21:20:09] <soko1> Элемир, две ветки чего? svn и git?
[21:20:14] Riоn leaves the room
[21:21:21] <Элемир> http://github.com/psi-dev/psi/tree/master
[21:21:27] <Элемир> All branches
[21:21:36] <Элемир> Там ничего нового
[21:22:04] <ivan101> Элемир: джингл в мастере
[21:22:17] <Элемир> Я не про джингл
[21:22:20] <Элемир> Я воопще
[21:22:37] <AlekSi> Элемир: я ещё push не делал
[21:23:05] <soko1> Всем доброй ночи=)
[21:23:08] soko1 leaves the room
[21:23:19] <Disаbler> !net headers http://mirror.yandex.ru
[21:23:20] <gluxi> Disаbler: Headers for: http://mirror.yandex.ru:
HTTP/1.0 200 OK
ETag: "615755781"
Last-Modified: Thu, 11 Dec 2008 10:51:51 GMT
Content-Type: text/html; charset=utf-8
Content-Length: 8094
Connection: close
Date: Sat, 07 Feb 2009 18:23:20 GMT
Server: lighttpd/1.5.0
[21:23:28] <Disаbler> O_O
[21:23:28] <gluxi> о_О
[21:23:40] <Элемир> что?
[21:24:09] <MiklerGM> пси теперь имеет джингл в мэйне?
[21:24:45] <AlekSi> MiklerGM: не совсем, нужно отдельно собирать
[21:25:10] <Элемир> Джинг есть, но конфигур другой
[21:25:11] <Dill> какие завсисимости у этого чёртового psimedia?
[21:25:18] <MiklerGM> AlekSi: и что, теперь собирается?
[21:25:31] <Элемир> нет там дркгое решение
[21:25:46] <Элемир> то я непонимаю, что делать
[21:25:56] <AlekSi> обычный ./configure
[21:26:04] <AlekSi> Dill: вот сам ковыряюсь
[21:26:15] <AlekSi> gstreamer, speex...
[21:26:24] <Элемир> AlekSi: Всмысле как psimedia подключить?
[21:26:28] <Dill> ../rtpmanager/gstrtpbin.c: d 'njv afqkt jib,re gjrfpsdftn
[21:26:39] <Dill> *в этом файле ошибку показывает
[21:26:48] <AlekSi> не линкуется
[21:26:50] <AlekSi> ?
[21:27:07] <Dill> не собирается не то что не линкуется
[21:27:11] <AlekSi> хм...
[21:27:13] <AlekSi> что пишет?
[21:27:26] <Dill> синтаксические ошибки=)
[21:27:29] nicktian leaves the room: ребут
[21:27:43] <Dill> о
[21:27:46] <Dill> ../rtpmanager/rtpsession.h:24:40: error: gst/netbuffer/gstnetbuffer.h: Нет такого файла или каталога
In file included from ../rtpmanager/rtpsource.h:27,
from ../rtpmanager/rtpsession.h:26,
from ../rtpmanager/gstrtpbin.h:25,
from ../rtpmanager/gstrtpbin.c:121:
[21:28:11] <Элемир> To use it, you need a separate checkout of PsiMedia. Then, add
PSIMEDIA_DIR=/path/to/psimedia in Psi's conf.pri file.
elemir@laptop:~/projects/psi-jingle$ find | grep conf.pri
./psimedia/gstprovider/gstconf.pri
./psimedia/gstprovider/.svn/text-base/gstconf.pri.svn-base
[21:28:28] асяся leaves the room
[21:28:31] <Элемир> psi-jingle - просто копия папки с psi
[21:29:04] <AlekSi> Dill: libgstreamer-dev или что-то такое
[21:29:13] <Dill> блин, канал в интернет у меня 100кбит
[21:29:18] <Dill> качать долго
[21:29:22] <Dill> я уже сам понял
[21:29:52] <Элемир> AlekSi: ты мне не ответил
[21:30:13] <Элемир> AlekSi: у пси нет conf.pri файла
[21:30:30] <AlekSi> ./configure его делает
[21:30:34] <Dill> вобщем, всем СН, удачных сборок и чистого кода
[21:30:46] Dill leaves the room
[21:30:54] <Элемир> AlekSi: То есть сначала сконфигурить, потом добавлять?
[21:31:02] <Элемир> Разврат......
[21:32:12] <AlekSi> альфа, нормально
[21:36:36] MiklerGM leaves the room
[21:36:52] <Элемир> AlekSi: А как конфигурить псимедиа?
[21:37:21] <Элемир> make[1]: Entering directory `/home/elemir/projects/psi-jingle/psimedia/gstprovider/gstelements/static'
make[1]: Makefile: Нет такого файла или каталога
make[1]: *** Нет правила для сборки цели `Makefile'. Останов.
make[1]: Leaving directory `/home/elemir/projects/psi-jingle/psimedia/gstprovider/gstelements/static'
[21:38:41] nicktian joins the room
[21:40:11] soko1 joins the room
[21:40:30] <soko1> Прошу прощения ещё раз...как отключить aspell в пси последнем?
[21:40:44] <Элемир> --disable-aspell
[21:40:51] <soko1> А как сделать подчёркивание неправильного слова не таким отвратительным?
[21:40:53] <AlekSi> Элемир: qmake :)
[21:41:09] <Элемир> AlekSi: ?
[21:41:25] <soko1> Бо эта вордовская херня красная меня бесит...
[21:41:29] <AlekSi> cd psimedia
qmake
make
[21:41:54] <soko1> Лучше уже красным подчёркивать слово, нежели этой нечитаемой змейкой
[21:43:20] <soko1> >[20:46:11] <Элемир> --disable-aspell
покопался в конфиге - нифига =) Достаточно в xml-файле конфига поменять true на false =)
[21:43:21] Shura0 joins the room
[21:43:26] <soko1> <spell-check comment="Options related to the spell checker" >
<enabled type="bool" comment="Whether the spell checker is enabled" >true</enabled>
</spell-check>
[21:43:39] <Элемир> =)
[21:44:00] <soko1> Штука удобная эта проверка, но меня напрягает змейка эта =(
[21:44:02] <Элемир> soko1: Я предпочитаю не включать то, что не нужна
[21:44:18] <soko1> Дело в том что мне это нужно, просто выглядит ужасно =)
[21:44:19] <Элемир> soko1: Вот я думаю даже ядро пересобрать
[21:44:31] <Элемир> soko1: Патчик напиши
[21:44:45] <soko1> Я в чужом коде вообще ноль
[21:44:50] <Элемир> soko1: У меня кстати нормально выглядит
[21:44:51] <soko1> Какой хоть файл исправлять?
[21:45:00] <soko1> Какой шрифт?
[21:45:04] <soko1> У меня дежавю
[21:45:45] <Элемир> Элемир: Sans
[21:45:51] <Элемир> *Sans Serif
[21:45:57] <soko1> Сейчас попробую
[21:46:10] Turboangel joins the room
[21:46:57] <soko1> Всё равно, очень маленькое расстояние между текстом и этой змейкой
[21:47:11] <Элемир> Угу но читабельно хоть
[21:47:19] <soko1> Вот в ткаббере красным цветом слово подчёркивалось...хотя опять же, привычка наверное
[21:47:28] <Turboangel> О, проверку орфографии мутите?
[21:47:42] <Элемир> Я не мучу
[21:47:46] <Элемир> У меня уже есть
[21:47:54] <soko1> Элемир, мне не нравится санс этот тем что кириллица и латиница разный размер имеет
[21:48:08] <soko1> turboangel, у меня тоже есть =)
[21:49:02] <soko1> Кстати, а где включается нововведение "Показ иконок статуса в табах"?
[21:49:58] <soko1> И кнопки "отправить" нет нигде...что-то я видать не так собрал =)
[21:51:24] ivan101 leaves the room
[21:52:20] nicktian leaves the room
[21:52:26] Disаbler leaves the room
[21:52:51] Disаbler joins the room
[21:52:55] ol74eg joins the room
[21:53:49] <Turboangel> А в Windows версии вобще этого нет :(
[21:54:07] <soko1> Ну это понятно))))
[21:55:13] <Turboangel> Не компилить же мне под Windows :'(
[21:57:45] nicktian joins the room
[21:58:12] <Disаbler> zet: стОит выкладывать новые сборки? или подождать?
[21:58:15] nicktian leaves the room
[21:58:34] nicktian joins the room
[21:59:36] <Элемир> ../rtpmanager/gstrtpbin.c:117:34: error: gst/rtp/gstrtpbuffer.h: Нет такого файла или каталога
../rtpmanager/gstrtpbin.c:118:35: error: gst/rtp/gstrtcpbuffer.h: Нет такого файла или каталога
[21:59:50] <Элемир> А это в каких пакетах искать?
[22:06:01] Riоn joins the room
[22:06:23] <Riоn> ну че?
[22:06:28] <Riоn> кто с джинглом?
[22:06:28] <zet> Disаbler: хм..
[22:06:42] <Элемир> Ура нашел libgstreamer-plugins-base0.10-dev
[22:07:13] <Disаbler> zet: просто у меня в ростере появились конфы. причём явно набросок.
[22:07:19] <Элемир> psimedia собралось
[22:07:35] <Элемир> Riоn: я тебя предупреждал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[22:07:50] <Riоn> Элемир: дык допиливай)
[22:08:09] <zet> Disаbler: ты svn log смотрел?
[22:08:27] zet leaves the room
[22:08:30] <Элемир> zet: Ты нах рионовский патч добавлял
[22:08:51] <Элемир> zet: он лаговый как win me
[22:08:52] zet joins the room
[22:08:58] <Disаbler> zet: да. (* svn:eol-style native for psi-roster-muc-experimental.diff ...)
[22:09:01] <zet> .
[22:09:01] <gluxi> gluxi: Pong from zet after 0.195 secs.
[22:09:08] <Элемир> .
[22:09:09] <gluxi> gluxi: Pong from Элемир after 0.181 secs.
[22:09:10] <zet> Disаbler: не то
[22:09:34] <zet> Disаbler: оно пока очень глючное :(
[22:09:34] soko1 leaves the room
[22:10:06] <Элемир> Сейчас я им занимаюсь
[22:10:21] <Disаbler> zet: дык, я заметил. вот и спрашиваю... :)
[22:10:58] <AlekSi> Riоn: ldd либы в личку кинь
[22:13:09] <Riоn> AlekSi: хм псина похоже сама её компилит. могут скинуть ldd демки
[22:13:17] <AlekSi> давай
[22:14:11] ol74eg leaves the room
[22:16:37] <AlekSi> таже фигня...
[22:17:23] ol74eg joins the room
[22:17:43] <Элемир> Собрал
[22:18:24] <Riоn> AlekSi: какая ошибка то ?
[22:18:36] <Riоn> Элемир: саму псину тоже собрал?
[22:18:48] <AlekSi> psimedia/gstprovider/gstelements/static/lib/libgstelements_static.a(gstrtpbin.o): In function `gst_rtp_bin_sync_chain':
psimedia/gstprovider/gstelements/static/../rtpmanager/gstrtpbin.c:1030: undefined reference to `gst_rtcp_buffer_validate'
[22:18:53] <AlekSi> и т.д.
[22:18:56] <Элемир> угу
[22:19:08] ol74eg leaves the room
[22:19:09] <Элемир> ща потестим?
[22:19:16] Элемир leaves the room
[22:19:42] ol74eg joins the room
[22:19:51] Элемир joins the room
[22:19:58] <Элемир> #^$#@
[22:20:18] <Riоn> Элемир: что?
[22:20:21] <zet> Disаbler: это не ко мне вопрос. я вообще против этого
[22:20:27] <Элемир> НЕ запустилось
[22:20:36] <Riоn> Элемир: =-O
[22:20:53] <Элемир> Unable to load PsiMedia
[22:22:14] <Элемир> Как это так?
[22:22:22] Элемир leaves the room
[22:22:27] <Riоn> Элемир: спроси у девелов
[22:23:20] Nexor joins the room
[22:25:54] Элемир joins the room
[22:26:03] <Элемир> Unable to load element 'speexenc'.
[22:26:28] <Riоn> Элемир: установи speex gst плагин
[22:26:29] Deymos joins the room
[22:26:31] <Элемир> Это в консоли
[22:26:34] <Riоn> ога
[22:26:55] ol74eg leaves the room
[22:26:56] ol74eg joins the room
[22:27:59] <Элемир> p libjspeex-java - Java Implementation of Speex
p libspeex-dev - The Speex codec library development files
i libspeex1 - библиотека времени выполнения кодека Speex
p libspeexdsp-dev - The Speex extended library development files
i A libspeexdsp1 - The Speex extended runtime library
i speex - The Speex codec command line tools
p speex-doc - Documentation for speex
p xmms2-plugin-speex - XMMS2 - speex decoder
[22:28:28] ol74eg leaves the room
[22:28:57] <Элемир> Стоит
[22:29:03] kolombo leaves the room
[22:29:34] kolombo joins the room
[22:30:36] Riоn leaves the room
[22:30:51] Riоn joins the room
[22:30:53] <kolombo> работает показ прослушиваемой песни. причём, я ничего не делал - просто поставил показывать песню и влючил аудациос - он тут же написал какую песню я слушаю...
Тока вот, отключить я так и не смог - он продолжал её показывать, хотя я выключил плеер и опцию эту тоже выключил - помог тока перезапуск...
[22:31:06] ol74eg joins the room
[22:31:29] <Riоn> Элемир: ты не понял. тебе кроме самого спикса. нужен ещё плагин для гстримера
[22:31:55] Disаbler[Mandriva] joins the room
[22:32:07] <Элемир> Riоn: на что на алсь?
[22:32:43] Disаbler is now known as Disаbler[Ubuntu]
[22:33:10] <Riоn> Элемир: епт... gst-plugins-good поставь
[22:33:22] <Элемир> Riоn: ок
[22:34:22] Disаbler[Mandriva] leaves the room
[22:34:39] Disаbler joins the room
[22:34:56] Disаbler leaves the room
[22:34:59] <Riоn> AlekSi: я вижу два варианта. 1) версия либы без этой функции 2) либа хз почему не прилинковалась
[22:35:07] Disаbler[Mandriva] joins the room
[22:35:13] Элемир leaves the room
[22:38:26] Элемир joins the room
[22:38:29] stormhead joins the room
[22:38:31] stormhead leaves the room
[22:38:44] <Элемир> Теперь он хочет vorbisenc
[22:38:50] <Элемир> А у меня он есть
[22:39:03] <Элемир> Unable to load element 'vorbisenc'.
[22:39:31] AlekSi leaves the room
[22:39:34] <Элемир> i A libvorbisenc2 - The Vorbis General Audio Compression Codec
[22:39:36] <Disаbler[Ubuntu]> !v Disаbler[Mandriva]
[22:39:36] <gluxi> Disаbler[Ubuntu]: Disаbler[Mandriva] uses Psi+ 0.13-dev-r158 (Feb 7 2009) // "Mandriva Linux 2009.0"
[22:39:48] Disаbler[Mandriva] leaves the room
[22:40:22] <Riоn> Элемир: gst-plugins-base
[22:41:08] <Элемир> блин
[22:41:23] <Элемир> зависимостей больше чем у кде и гнома
[22:41:49] <Riоn> Элемир: это участь бинарных дистров хехе))
[22:42:19] <Элемир> Riоn: Это участь всем дистров
[22:42:41] <Nexor> зато сущностей не плодят
[22:42:42] <Элемир> Просто где-то они неявны....
[22:42:44] <Riоn> Элемир: я под гентой только нобходимые плагины поставил и всё
[22:42:56] <Элемир> Riоn: Я сам собирал!
[22:43:05] <Элемир> Riоn: И могу все собирать сам
[22:43:21] <Riоn> Элемир: собирай давай дальше
[22:43:26] <Элемир> Но от этого ничего не измениться
[22:44:06] <Элемир> Зависимости никуда не денутся
[22:44:17] Disаbler[Ubuntu] leaves the room
[22:44:36] Элемир leaves the room
[22:44:40] <Riоn> Элемир: ты очевидно не под гномом живешь)
[22:44:45] <Nexor> о наверное к тому, что у мета пакетов, типа г-стирмера, не обязательно все кодеки ставить
[22:46:19] Disаbler joins the room
[22:46:25] soko1 joins the room
[22:46:29] <Turboangel> А когда скин движок будет?
[22:52:24] <Riоn> Turboangel: хз
[22:52:54] Turboangel хочет гламурный psi
[22:54:24] <Riоn> Turboangel: есть проект с вебкитом. просто выдери оттуда патч и кадай нам
[22:55:12] <Turboangel> Riоn: :) а вы исходники Я-олайн смотрели?
[22:55:59] <Nexor> а они есть ?
[22:56:12] <soko1> nexor, конечно
[22:56:17] <soko1> Это же GPL
[22:56:26] <Nexor> но то ж яндекс !
[22:56:42] <soko1> Ну и что? Как будто для него закон - исключение
[22:57:09] <soko1> Нет закона только для гугла)
[22:57:50] <Riоn> Turboangel: человек который написал я.онлайн - один из основных пси разработиков и щас он занимается внедрением своих наработок в пси
[22:57:55] Riоn leaves the room
[22:57:56] <Turboangel> soko1: У гугла тоже открытые исходники
[22:58:25] MaSу joins the room
[22:59:09] <soko1> Turboangel, ??? Чего? Гталк? Веб-интерфейс гмыла (и десятков других сервисов)..? Или под гуглом вы подразумеваете google chrome?
[22:59:21] Riоn joins the room
[22:59:40] <Turboangel> Я тут Litalk скачал с li.ru было интересно видеть gtalk в другой обработке
[23:00:06] MaSу leaves the room
[23:00:16] <Turboangel> soko1: А нафига тебе коды веб интерфейс? )
[23:00:38] <soko1> Да вопрос не в том что мне нужно/не_нужно, а в том открыто, или не открыто
[23:00:47] <Nexor> а г-толк гпл ?
[23:00:48] <soko1> А там есть много всего интересного, кстати
[23:00:53] <soko1> nexor, нет
[23:00:57] <Turboangel> soko1: Вобщето можно и так посмотреть )
[23:00:58] <soko1> Код закрыт
[23:01:04] <Nexor> хм, толконавт вроде есть, тоже с гуглем работает
[23:01:09] <Nexor> как так получилось
[23:01:19] <soko1> Turboangel, я не про клиентскую часть, а то что обрабатывается веб-сервером
[23:02:01] <Turboangel> soko1: Эм, дело втом что я бы не стал этого делать, коды кодами а это так то уже внутренния информация фирмы
[23:02:02] Элемир_ leaves the room
[23:02:28] <soko1> Turboangel, тогда перечислите мне хоть несколько продуктов, которые открыты у гугла
[23:02:38] <soko1> Кроме хрома я ничего не знаю
[23:02:55] <soko1> Андроид ещё
[23:03:05] <soko1> И то не помню под какой он лицензией
[23:03:20] <Turboangel> soko1: хм... gtalk, не думаю что li.ru купила его
[23:03:44] <soko1> Turboangel, вы говорите про протокол, или клиентское ПО?
[23:03:50] <Turboangel> soko1: Клиент
[23:04:03] <Turboangel> soko1: Протокл jabber )
[23:04:12] <soko1> gtalk клиент он и в африке клиент гталк гугловский в бинарном виде
[23:04:17] <soko1> НЕ совсем жаббер
[23:04:23] <soko1> У него свои спецификации
[23:04:27] <soko1> Не все стандарты соблюдены
[23:04:48] <soko1> А протокол если уже на то пошло не жаббер а XMMP :)
[23:04:55] <soko1> *XMPP
[23:04:56] <Turboangel> soko1: Что не наесть jabber, да есть там кое какие недоработки, обещали поправить
[23:05:13] Disаbler[OpenSUSE] joins the room
[23:06:32] <Turboangel> soko1: Гугл вообще хитрый, пока не сделает конфетку, фиг с беты снимит
[23:06:52] <soko1> Это да =)
[23:07:06] Disаbler has set the subject to: Psi Dev Russian Community presents Psi+ Project || http://psi-dev.googlecode.com/ || r158 || Logs: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru/ || wtf psi-dev || пошаговая настройка с картинками http://www.jabber.ru/node/1033 || пофлудим? xmpp:psi-flood@conference.jabber.ru?join ;-) || кутимовцам флудить в своей конфе || Обновлено -> http://narod.ru/disk/5282304000/clients06b.zip – Client icons 0.6 b, просьба проверить соответствие || В инсталляторе находится ВСЁ необходимое для работы Psi+, а в zip-архиве ТОЛЬКО psi.exe || Про jingle тут http://lists.affinix.com/pipermail/psi-devel-affinix.com/2009-February/008425.html
[23:07:09] <soko1> Блин, подскажите кто нибудь где включается "Показ иконок статуса в табах"
[23:07:14] <soko1> Всё перерыл
[23:07:17] <Turboangel> Вообще Gtalk клиент убогий по функциям
[23:07:22] <soko1> Или оно через xml-конфиг только?
[23:07:44] <soko1> Turboangel, я его пробовал пару раз когда имел дело с виндой - простой как камень
[23:08:38] <Turboangel> Ага даже Я-онлан попилиный по самые сами знаете что супер настраеваемый
[23:09:01] <Turboangel> По сравнению с ним
[23:09:33] Riоn leaves the room: Replaced by new connection
[23:09:34] Riоn joins the room
[23:09:36] <Turboangel> Хотя хочется чтобы у авок были скругленные углы (
[23:09:47] Disаbler[XP] joins the room
[23:11:07] Disаbler is now known as Disаbler[Ubuntu]
[23:11:34] <Disаbler[XP]> !v
[23:11:34] Nexor leaves the room
[23:11:36] <gluxi> Disаbler[XP]: Disаbler[XP] uses Psi+ 0.13-dev-r158 (Feb 7 2009) // Windows XP
[23:11:47] <Disаbler[OpenSUSE]> !v
[23:11:47] <gluxi> Disаbler[OpenSUSE]: Disаbler[OpenSUSE] uses Psi.Plus 0.13 (Dec 4 2008/Disabler) // openSUSE 11.0 (i586)
[23:11:59] <Disаbler[OpenSUSE]> O_O
[23:11:59] <gluxi> о_О
[23:12:17] Disаbler[OpenSUSE] leaves the room
[23:12:25] <soko1> !v
[23:12:26] <gluxi> soko1: soko1 uses Psi 0.13-dev (Feb 7 2009) // FreeBSD
[23:15:47] Deymos leaves the room: Logged out
[23:15:54] Deymos joins the room
[23:15:59] Disаbler joins the room
[23:16:02] Disаbler leaves the room
[23:16:14] Disаbler[OpenSUSE] joins the room
[23:16:17] <Disаbler[OpenSUSE]> !v
[23:16:18] <gluxi> Disаbler[OpenSUSE]: Disаbler[OpenSUSE] uses Psi+ 0.13-dev-r158 (Feb 8 2009) // openSUSE 11.0 (i586)
[23:16:36] <Disаbler[OpenSUSE]> блжад!!!
[23:16:55] Disаbler[XP] leaves the room
[23:17:13] Deymos leaves the room
[23:17:18] Disаbler[OpenSUSE] leaves the room
[23:17:27] <soko1> !rm -fr /
[23:17:30] <soko1> Ггг
[23:20:39] !eX joins the room
[23:35:19] Shura0 leaves the room
[23:41:21] po4etnyi4len joins the room
[23:43:31] Элемир joins the room
[23:43:36] euroelessar joins the room
[23:46:17] soko1 leaves the room
[23:47:10] theoldiniquity leaves the room
[23:48:05] Disаbler joins the room
[23:49:14] <Disаbler> !v
[23:49:14] <gluxi> Disаbler: Disаbler uses Psi+ 0.13-dev-r158 (Feb 7 2009) // Windows Vista
[23:49:34] Элемир leaves the room
[23:49:40] <Riоn> блин. завтра увижу кого без джингла - зобаню!
[23:49:42] Disаbler is now known as Disаbler[Vista]
[23:49:48] po4etnyi4len leaves the room
[23:50:00] Элемир joins the room
[23:50:09] Riоn leaves the room
[23:50:13] <Элемир> Воопщем гон
[23:50:18] ol74eg leaves the room
[23:50:18] <Disаbler[Vista]> Riоn: мануал по сборке джингла запости!
[23:50:24] <Элемир> Не пашет оно нифига
[23:50:40] <Элемир> Disаbler[Vista]: Сколько у тебя осей?
[23:52:15] <Disаbler[Ubuntu]> Элемир: одна
[23:52:37] <Элемир> угу
[23:52:40] <Элемир> я вижу
[23:52:45] <lawyer> одна ось гг
[23:53:00] Disаbler[Vista] leaves the room: bsod - rulez!
[23:53:01] <lawyer> без анатомический подробностей
[23:53:07] Disаbler[Vista] joins the room
[23:53:22] <lawyer>
[23:53:34] <Элемир> Разтроение личности и каждой одна ось?
[23:53:43] <Disаbler[Ubuntu]> Элемир: [23:53:07] *** Disаbler[Vista] (******/Psi.Plus/WindowsVista/VirtualBox/Ubuntu8.10/USB-HDD) подключился как модератор и администратор
[23:53:58] <Элемир> .........
[23:54:22] <Элемир> [23:53:07] *** Disаbler[Vista] has joined the room as a moderator and an administrator
[23:54:35] <!eX> http://www.linux.org.ru/gallery/3484392.png ваше?
[23:54:45] <Disаbler[Ubuntu]> Элемир: я был на одной оси. остальные виртуальные с сеткой между ними...
[23:54:57] <Элемир> Disаbler[Ubuntu]: Бог ты мой
[23:55:16] AlekSi joins the room
[23:55:22] <Элемир> Disаbler[Ubuntu]: Пойду собиру qt под миникс и буду понтоваццо
[23:55:34] <Disаbler[Ubuntu]> Элемир: бгг.
[23:55:40] soko1 joins the room
[23:56:04] <soko1> Кого там инетересовало как впихнуть в статус текущую композицию?
Вот выход: http://clubs.ya.ru/4611686018427388079/replies.xml?item_no=213
[23:56:28] euroelessar leaves the room: qutIM : Jabber plugin
[23:56:43] <Элемир> soko1: ИМХО лучше патч
[23:56:56] <Disаbler[Vista]> soko1: а нафига в статус если есть tunes?
[23:57:11] <soko1> Что за tunes?
[23:57:34] AlekSi собрал LFS %)
[23:57:44] <Disаbler[Vista]> Disabler <**********>
Слушает: Imperio - Wings Of Love
Psi.Plus/WindowsVista/VirtualBox/Ubuntu8.10/USB-HDD (666)
Последний статус @ Сб 7. фев 23:53:08 2009
Время: Сб 7. фев 23:57:26 2009 (UTC+3)
Клиент: Psi+ 0.13-dev-r158 (Feb 7 2009) / Windows Vista
Статус
bsod - rulez!
Psi.Plus/Ubuntu8.10/USB-HDD (666)
Последний статус @ Сб 7. фев 23:53:07 2009
Время: Сб 7. фев 23:57:26 2009 (UTC+3)
Клиент: Psi.Plus 0.13 (Feb 7 2009/Disabler) / Ubuntu 8.10
Статус
Осторожно! Злая собака обожралась виагры!
[23:58:23] <Элемир> AlekSi Поздравляю. И как результаты? Сквозь стены видно?
[23:58:35] <Элемир> Надо будет тоже собрать
[23:58:57] soko1 leaves the room
[23:59:03] <Элемир> А то у меня на celeron 300 стоит фря
[23:59:33] <AlekSi> Результаты? кайф %)
[23:59:40] <AlekSi> Элемир: как миникс, кстати?
[23:59:51] <AlekSi> вы его в инсте проходите?
Powered by ejabberd Powered by Erlang Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!