Home
Psi+ || Psi Development -- Russian Community
psi-dev@conference.jabber.ru
Thursday, February 5, 2009< ^ >
zet has set the subject to: Psi Dev Russian Community presents Psi+ Project || http://psi-dev.googlecode.com/ || r155 || Logs: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru/ || wtf psi-dev || пошаговая настройка с картинками http://www.jabber.ru/node/1033 || пофлудим? xmpp:psi-flood@conference.jabber.ru?join ;-) || кутимовцам флудить в своей конфе || Обновлено -> http://narod.ru/disk/5282304000/clients06b.zip – Client icons 0.6 b, просьба проверить соответствие || В инсталляторе находится ВСЁ необходимое для работы Psi+, а в zip-архиве ТОЛЬКО psi.exe
Room Configuration

GMT+3
[00:00:21] <mag2000> ничего плохого в этом нет, может это фича какая-то в его компании, лол
[00:01:06] <Элемир> Или просто кризис среднего возраста
[00:01:40] <mag2000> или просто ему похуй на ваше мнение
[00:04:31] <C.H.> мабуть цитата с баша
[00:05:15] <mag2000> !gg мабуть
[00:05:21] <gluxi> mag2000: Автосалон центр-моторс мабуть Краснодар
Автосалон центр-моторс мабуть Узбеки с ТАЗиками...
http://wikimapia.org/2707480/ru/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80-%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%81-%D0%BC%D0%B0%D0%B1%D1%83%D1%82%D1%8C
[00:05:23] <maj> !gg мабуть нло
[00:05:24] <gluxi> maj: Видео Шо то було? Мабуть НЛО ... - Реклама - видео ролики, скачать ...
Теги: Прикол Реклама Техника НЛО пришельцы. Ссылка на видео .... 00:30. Очень зажигательная реклама. 01:54. Шо то було? Мабуть НЛО ... 00:30 ...
http://video.oboz.ua/movie.php?aWQ9MTE1NjMmdnQ9MA==
[00:05:26] <mag2000> боже
[00:05:40] <maj> а то
[00:05:49] mag2000 is now known as mag2000@Шо то було?
[00:05:50] <C.H.> мабуть = неверное
[00:06:06] <maj> mag2000@Шо то було?: учи ридну мову
[00:07:18] <mag2000@Шо то було?> ахахаха
[00:07:41] <mag2000@Шо то було?> дык пригласи в гости, гшлядишь, мож и впитаю )
[00:08:39] apkaxa joins the room
[00:09:31] <Элемир> !v mag2000@Шо то було?
[00:09:32] <gluxi> Элемир: mag2000@Шо то було? uses Psi+ 0.13-dev-r151 (Jan 29 2009) // Windows XP
[00:10:59] apkaxa leaves the room: qutIM : Jabber plugin
[00:11:50] <maj> mag2000@Шо то було?: я в киев приглашал
[00:12:22] <maj> в Харькове украинский особо не впитаешь :)
[00:12:26] lawyer joins the room
[00:13:56] MaSу joins the room
[00:16:28] <mag2000@Шо то було?> Я
[00:18:20] Ским leaves the room
[00:18:27] <MaSу> mag2000@Шо то було?: в l-t-t@ значит сидишь
[00:18:34] Ским joins the room
[00:18:42] <mag2000@Шо то було?> я там забанен
[00:18:44] <mag2000@Шо то було?> лол
[00:19:17] <Элемир> На l-t-t?!?
[00:19:38] <mag2000@Шо то було?> меня как-то разбанили и м.горчаков пригласил опять. не на долго, потом он извинялся и отнекивался за второй бан подряд )
[00:20:18] <Элемир> За винтрольство?
[00:20:23] <MaSу> mag2000@Шо то було?: а кто седня мне "нет ты" отвечал?
[00:20:43] <mag2000@Шо то було?> Я
[00:21:02] <MaSу> mag2000@Шо то було?: ну дык
[00:21:04] <mag2000@Шо то було?> MaSу: кто сёдня? ты сёдня бля!
[00:21:21] <maj> MaSу: они по сто раз на день так отвечают
[00:21:23] <MaSу> mag2000@Шо то було?: а гриш забанили тя
[00:21:40] <maj> mag2000@Шо то було?: говорят ты в толкс повадился :)
[00:21:43] <mag2000@Шо то було?> ооо, опять разбанили
[00:21:45] <mag2000@Шо то було?> ха-ха
[00:21:46] <MaSу> maj: там секта?
[00:21:51] <mag2000@Шо то було?> чмошные мудилы
[00:21:56] <mag2000@Шо то було?> там Я
[00:26:00] <mag2000@Шо то було?> есть ещё plan9-t
[00:26:24] <mag2000@Шо то було?> но я там тоже давно не было
[00:26:32] <mag2000@Шо то було?> бiло
[00:26:45] <maj> *не був
[00:26:47] <mag2000@Шо то було?> було, ололололололлооооол
[00:26:54] <mag2000@Шо то було?> буф
[00:26:56] <mag2000@Шо то було?> авхавхв
[00:27:20] <mag2000@Шо то було?> флуд
[00:27:28] <mag2000@Шо то було?> сцуко заходи в толксы почаще
[00:27:36] <mag2000@Шо то було?> мне тут скучна
[00:27:44] <maj> какие именно?
[00:28:04] <mag2000@Шо то було?> PSYCHODELIC
[00:28:10] <MaSу> mag2000@Шо то було?: там мат один, одно быдло там сидит
[00:28:21] <mag2000@Шо то було?> я тебя уже забанил
[00:28:26] <maj> * Новая комната создана
[00:28:38] <maj> тоде мне психоделик
[00:35:28] ptarh joins the room
[00:37:35] <ptarh> день добрый. есть 2 вопроса - как(и можно ли) убрать в psi+ timestamp и статусные сообщения "пользователь xyz зашёл/вышел" в конференциях?
[00:37:59] <maj> ptarh: можно. в расширенных настройках
[00:38:29] <ptarh> искал. так и не осилил :(
[00:38:45] <maj> presence там чето вроде
[00:38:55] <Элемир> Это options.muc.show-joins?
[00:39:03] <ptarh> сейчас
[00:39:51] <ptarh> тупооой. под самым носом...
[00:40:00] <ptarh> ну ладно. а с timestamp?
[00:40:08] <maj> а это что?
[00:40:16] <Элемир> Что это?
[00:40:19] <ptarh> время возле каждого сообщения
[00:40:23] <maj> ааа
[00:40:27] <maj> вроде никак
[00:40:30] <maj> или я хз
[00:41:06] <Элемир> Вроде это вшито в исходники
[00:41:16] <mag2000@Шо то було?> нитками
[00:41:24] <lawyer> время не убрать
[00:41:33] <mag2000@Шо то було?> охохох
[00:41:33] <lawyer> с ним придется жить
[00:41:36] <ptarh> плохо. но не смертельно.
[00:41:37] <Элемир> Можно патчик сделать =)))))
[00:41:38] <mag2000@Шо то було?> время не остановить
[00:43:16] <Элемир> Ничто так не греет душу и коленки как компиляция...
[00:43:41] <ptarh> нет-нет, я ценю бытиё пользователем! :)
[00:44:09] <ptarh> но вообще, хорошо бы это решить, как в гаджиме
[00:44:15] <ptarh> дать выключать
[00:44:28] <maj> да вообще там менять всё надо
[00:44:37] <ptarh> или пусть вписывает каждые 10 минут в чат для ориентации в простанстве и времени
[00:44:37] <maj> по выбору формат времени и ника
[00:44:54] <maj> надо хоткей на скрытие/показ :)
[00:45:25] <Элемир> ptarh: Ты патчик напиши
[00:47:36] <ptarh> я из языков владею только русским, немецким, кое-как англицким и ещё пару очень рудиментарно. ни одного языка программирования. что исключает меня из числа тех, кто напишет патчик :)
[00:48:59] <maj> ну этого уже достаточно
[00:49:01] <maj> чтобы начать ;)
[00:49:46] <ptarh> нет, нет, если вы потом пси с ним скомпилите, то горя не оберётесь :) на чём он вообще написан? c++?
[00:51:01] MaSу leaves the room
[00:51:27] <Элемир> На qt => на c++
[00:52:18] <ptarh> не обязательно, может быть и только морда на куте, а остальное на питоне. как в anki, например.
[00:52:31] <Элемир> ужос
[00:52:49] <Nexor> pyQT есть
[00:52:54] <ptarh> отчего же. работает и компилить не надо :)
[00:53:19] <Элемир> Nexor А dQT нету?
[00:53:24] <Nexor> почему, питон компилится в байт код
[00:53:32] <Nexor> про Д не знаю
[00:53:51] <Элемир> GTK для D есть
[00:53:56] <ptarh> насколько помню, можно, но не обязательно. или?
[00:54:25] <Элемир> Перед стартом откомпилиться
[00:55:56] <Элемир> О мой бох
[00:55:58] <Элемир> http://ru.wikipedia.org/wiki/PHP-Qt
[00:56:17] <Nexor> на нем еще какой-то жабер клиент есть
[00:56:25] <Nexor> название с кутимом созвучно
[00:56:36] <Элемир> На пыхпыхе?
[00:56:43] <Nexor> на пикуте
[00:57:04] <Элемир> ааа.... не пугай
[00:57:32] <Nexor> ыыы, на пыхе =)
[01:03:55] mag2000@Шо то було? leaves the room: Logged out
[01:04:28] andru leaves the room
[01:20:28] MiklerGM joins the room
[01:20:35] MiklerGM leaves the room
[01:22:47] Al leaves the room: offline
[01:23:04] geometric leaves the room
[01:26:05] Nexor leaves the room
[01:28:27] Sniffy joins the room
[01:28:56] <maj> жимер детектед
[01:29:09] <maj> !v Sniffy
[01:29:16] <Sniffy> Тест, как слышно прием:)
[01:29:26] <maj> слышно слышно :)
[01:29:32] <Sniffy> О
[01:29:46] <Sniffy> Только ни привата ни списка нет:-(
[01:29:48] <maj> ну вот, а говорили иконку клиента джимм не надо :-D
[01:30:05] <maj> хотя у аспро джима наверное другая иконка?
[01:30:08] <Sniffy> Посмотрим посмотрим
[01:30:14] <Sniffy> Ага
[01:35:03] Sniffy leaves the room
[01:38:34] <C.H.> maj: иконки уже заюзали? или тока собираете?
[01:39:21] <maj> C.H.: иконки готовы и ждут патча
[01:39:26] <C.H.> )))
[01:39:35] <maj> там еще несколько есть неразобраных, но хз кто определит :)
[01:39:39] <maj> а так больше сотни :)
[01:39:57] <maj> вернее чуть меньше
[01:41:38] voffk joins the room
[01:43:02] <voffk> maj> там еще несколько есть неразобраных, но хз кто определит :)
// Я! Я курсач сдал, ноут починю и определю
[01:43:27] <maj> voffk: так определяй :)
[01:43:33] <voffk> Ы? А у нас в бомбе штук 20
[01:43:35] <maj> voffk: со сдачей :)
[01:43:47] <maj> voffk: а у нас штук 89 :)
[01:43:51] <maj> правда толку от них..
[01:43:55] <voffk> Ё
[01:44:41] <maj> там не только джабберовские, а надежде на то, что модет транспорты научатся определять + еще клиенты экзотические, что хоть одного зера нарыть и то сказка :)
[01:44:45] <voffk> Если по капсам то 20% их умеют
[01:45:08] <maj> транспортов?
[01:45:13] <voffk> А еще и не жабер
[01:45:24] <maj> угу
[01:46:14] <maj> надо у кутимовцев спрашивать сколько иконок заюзалось реально
[01:46:32] <maj> seen euroelessar
[01:46:33] <gluxi> maj: euroelessar was here 4 h. 51 min. 12 sec. ago
[01:47:40] C.H. leaves the room
[01:49:48] Sniffy joins the room
[01:56:03] maj leaves the room
[02:00:36] lawyer leaves the room: offline
[02:52:33] Sniffy leaves the room
[03:31:24] voffk leaves the room
[04:02:29] Элемир leaves the room: Replaced by new connection
[04:02:30] Элемир joins the room
[05:27:37] Анька joins the room
[05:28:41] Анька leaves the room
[06:22:04] ptarh leaves the room
[07:14:43] Ским leaves the room
[07:15:21] Ским joins the room
[08:16:48] Muxa joins the room
[08:42:49] Ским leaves the room
[08:43:02] Ским joins the room
[09:09:37] Rion joins the room
[09:11:17] <Rion> Утра всем
[09:27:48] Rion leaves the room
[09:30:44] Rion joins the room
[09:54:08] Rion leaves the room
[09:56:51] maj joins the room
[09:57:31] Riоn joins the room
[10:01:51] Rion joins the room
[10:02:10] <Rion> !v
[10:02:10] <gluxi> Rion: Rion uses Miranda IM Jabber 0.8.0.20 // Windows XP
[10:02:55] <Rion> у миранды всё ещё большие траблы с графикой под вайном..
[10:03:07] <Riоn> !v
[10:03:08] <gluxi> Riоn: Riоn uses Psi+ 0.13-dev-r152 (Feb 2 2009) // Gentoo Base System release 2.0.0
[10:04:46] Rion leaves the room
[10:05:39] C.H. joins the room
[10:05:41] <Riоn> винт грызет зачем-то неприрывно
[10:08:24] C.H. leaves the room
[10:08:49] C.H. joins the room
[10:20:36] MaSу joins the room
[10:27:04] <Riоn> Tonight I committed the first round of our new Jingle audio/video feature. It
is intended to replace our earlier libjingle-based implementation. I made a
successful test call to a development version of Pidgin, and I'm still kind
of shocked that it worked. :) While Pidgin and Psi are sharing GStreamer
code, the XMPP/ICE layers are not shared, so this is was an excellent interop
test.
It is VERY experimental. Currently only audio is supported, and Psi has to
start the call. You might have to restart Psi to make a call if one fails.
There's also 80 ways to crash it, there's no error checking, Psi doesn't
gracefully terminate calls, etc. Tomorrow (and in time for the XMPP Summit),
my goal is to make the code slightly less craptastic, and perhaps support
video.
To use it, you need a separate checkout of PsiMedia. Then, add
PSIMEDIA_DIR=/path/to/psimedia in Psi's conf.pri file. GStreamer
dependencies are hard-coded. Edit psimedia/gstprovider/gstconf.pri to change
them. With the main window focused, press ctrl+shift+N to configure your
devices. To use STUN, set the PSI_STUNADDR environment variable to the IP
address of a STUN server.
[10:35:44] geometric joins the room
[10:50:28] MiklerGM joins the room
[10:51:47] MiklerGM leaves the room
[11:00:12] alei joins the room
[11:01:09] <alei> доброго времени суток вам
[11:02:44] alei leaves the room
[11:04:33] geometric leaves the room: Replaced by new connection
[11:05:08] alei joins the room
[11:05:35] <alei> подскажите кто нибудь сервер с рабочим протоколом icq
[11:05:42] geometric joins the room
[11:05:43] <alei> l;f,th cthdth
[11:05:49] <alei> джаббер сервер
[11:06:07] <MaSу> нету рабочих
[11:06:07] <Riоn> alei: тут icq_stop@ знают
[11:06:15] <alei> xd
[11:06:20] <MaSу> пользуйтесь джаббером и не лезьте в аську
[11:06:35] <alei> да знаю... давно разочарован в ней
[11:06:40] <alei> пользуюсь им и так.
[11:07:03] <alei> но к сожалению некторые нужные люди до сих пор пользуются асей( вот обидно..
[11:07:23] <C.H.> есть
[11:07:24] <C.H.> icq.pluser.ru
[11:16:55] alei leaves the room
[11:21:07] Ским leaves the room
[11:21:54] Ским joins the room
[11:24:11] MiklerGM joins the room
[11:24:20] MiklerGM leaves the room
[11:29:04] Disаbler joins the room
[11:41:54] <maj> !psi-dev
[11:41:56] <gluxi> maj: SVN info for http://psi-dev.googlecode.com/svn/
r156 | rion4ik | 2009-02-04 13:08:57 +0200 (Wed, 04 Feb 2009) | 1 line
Edited wiki page through web user interface.
[11:42:14] <maj> Riоn: затестил передачу видео/аудио?
[11:42:18] MiklerGM joins the room
[11:42:43] <Riоn> maj: в пси не только аудио. а PsiMedia давно уже тестил
[11:43:19] MiklerGM leaves the room: Replaced by new connection
[11:43:30] <maj> Riоn: как давно? там де написано тунайт
[11:43:48] <Riоn> maj: это в пси его тунайт
[11:43:55] MiklerGM joins the room
[11:44:04] <maj> а
[11:44:06] <Riоn> а псимедиа уже несколько месяцев как девелопится
[11:45:43] <maj> аа, видел скриншоты на планет-пси им орг
[11:58:44] <Riоn> zenity --title 'Select a package to install' --text 'Apply patches up to?' --list --radiolist --column '' --column Patch --height 440 --width 600 `ls -1 projects/psi/patches/ | grep .diff | sed 's/.*/FALSE \0/'`
[11:58:47] <Riоn> гг
[11:58:47] <gluxi> бугага
[12:00:24] MiklerGM leaves the room: Replaced by new connection
[12:01:55] <Riоn> только гномоводы поймут что это :-D
[12:02:28] <Riоn> $ zenity --title 'Patch selector' --text 'Apply patches up to?' --list --radiolist --column '' --column Patch --height 440 --width 600 `ls -1 projects/psi/patches/ | grep .diff | sed 's/.*/FALSE \0/'`
[12:03:03] <Riоn> zenity великая весч оказывается :)
[12:03:25] <Riоn> geometric: ^
[12:03:42] MiklerGM joins the room
[12:04:20] <Riоn> tr en ru bump
[12:04:21] <gluxi> Riоn: Bump
[12:04:29] <Riоn> tr en ru dump
[12:04:30] <gluxi> Riоn: свалка
[12:04:36] <Riоn> гыг
[12:04:43] MiklerGM leaves the room: Replaced by new connection
[12:04:45] MiklerGM joins the room
[12:04:49] <Riоn> я в багтрекере гентушном опечатался
[12:05:01] AlekSi joins the room
[12:05:04] <Riоn> MiklerGM: ты не гномовод?
[12:05:11] <theoldiniquity> wtf psi-av
[12:05:12] <gluxi> theoldiniquity: I don't know
[12:05:20] <Riоn> AlekSi: когда историю будем тестить?
[12:05:36] <AlekSi> Riоn: soon (tm)
[12:05:49] <Riоn> AlekSi: soon понятие растяжимое)
[12:05:50] <AlekSi> вообще говоря, что-то будет к понедельнику
[12:06:04] <theoldiniquity> wtf psi_av
[12:06:06] <gluxi> theoldiniquity: maj says that psi_av = oncon> кого интересует релиз psi с передачей аудио-видео?
http://blog.myoncon.ru/?page_id=3 - страничка проекта
http://myoncon.ru/psi/setup.exe - инсталляция
http://depositfiles.com/files/8157241 (зеркало)
http://myoncon.ru/psi/psi-28.07.2008.rar - исходники
[12:06:20] <Riоn> AlekSi: что-то компилябельное или даже слегка юзабельное ?:)
[12:06:35] <AlekSi> Riоn: да. Надо только определиться с UI.
[12:07:06] <MiklerGM> Rion неи, я не гномовод, я сейчас сижу на awesome и fvwm =)
[12:07:16] <Riоn> т.е. M и C уже готовы, осталось V
[12:07:31] <Riоn> MiklerGM: фу какая гадость))
[12:08:12] <AlekSi> Riоn: не совсем. готов backend и базовая модель, а вот что делать с конкретными моделями зависит от того, что в общих чертах мы хотим увидеть...
[12:08:30] <MiklerGM> Riоn: и что же из этого гадость ?)
[12:09:21] <Riоn> MiklerGM: всё :)
[12:09:35] <Riоn> MiklerGM: я люблю простые оконные менеджеры)
[12:09:48] <AlekSi> ... типа компиза :D
[12:09:55] <Riоn> AlekSi: да да да!
[12:09:58] <MiklerGM> xD
[12:11:25] <Riоn> другими словами если сравнивать, я люблю когда окна торчат друг из под друга)))
[12:12:39] <Riоn> AlekSi: я хочу увидеть только одно - удаление отдельных сообщений :-D
[12:12:57] <Riоn> AlekSi: а ещё криптование истории и пароль на неё :)
[12:13:01] <Riоn> и экспорт в html
[12:13:06] <Riоn> или ыйд
[12:13:08] <Riоn> sql
[12:13:11] MaSу leaves the room
[12:14:01] <MiklerGM> jingle в пси дев уже есть?
[12:14:16] <Riоn> MiklerGM: неа
[12:14:23] <MiklerGM> а где есть?
[12:15:05] <Riоn> MiklerGM: нигде
[12:15:24] <MiklerGM> то есть в мейнлайне нету джингла?
[12:15:36] <Riоn> MiklerGM: псишный меиллист читай ;)
[12:16:13] <Riоn> "Tonight I committed the first round of our new Jingle audio/video feature. It
is intended to replace our earlier libjingle-based implementation."
[12:16:34] <Riоn> MiklerGM: закоммичено в PsiMedia
[12:16:40] <Riоn> но не в пси
[12:17:08] <Riоn> ну а дальше инструкция как к пси прикрутить)
[12:17:22] <AlekSi> Riоn: удаление будет, остального (пока что) нет
[12:17:41] <Riоn> AlekSi: и то хорошо :)
[12:17:51] <AlekSi> Riоn: с шифрованием вообще не понятно что делать... зачем оно нужно?
[12:18:13] <Riоn> AlekSi: ну чтоб не голым текстом лежало... хоть base64 :)
[12:18:24] <MiklerGM> Riоn: спасибо
[12:18:29] <AlekSi> Кевин высказал мысль (и я с ним отчасти согласен), что тут должны работать механизмы разграничения пользователей ОС
[12:18:42] <AlekSi> а там не голый текст, там sqlite-база
[12:18:58] <Riоn> AlekSi: замечательно!
[12:19:22] <AlekSi> текст там, конечно, в utf8, так что при желании можно и увидеть...
[12:19:31] <AlekSi> но будет ли твоя жена ковыряться? ;)
[12:19:42] <Riоn> AlekSi: ну в этом месиво думаю будет лениво копаться)
[12:20:03] <AlekSi> угу
[12:20:42] Riоn наконец-то сможет с девушками нормально общацо в сети :)))
[12:21:10] <Riоn> и всю историю не стирать)
[12:22:10] <maj> :-O
[12:22:23] <maj> а нафига?
[12:23:47] <Riоn> maj: =-O
[12:24:20] <AlekSi> :D
[12:24:27] <AlekSi> у меня вчера диалог был...
[12:25:29] <AlekSi> я: - вы как ёжики, на аську как на кактус лезете.
он: - альтернатива?
- жаббер.
- а как ты будет с девочками-блондиночками общаться?
- а зачем с ними по IM общаться? O_o
[12:25:30] <gluxi> о_О
[12:25:49] MiklerGM leaves the room: Replaced by new connection
[12:26:22] MiklerGM joins the room
[12:28:34] <AlekSi> !v Rion
[12:28:35] <gluxi> AlekSi: Unable to get version
[12:28:47] <Riоn> !v
[12:28:47] <gluxi> Riоn: Riоn uses Psi+ 0.13-dev-r152 (Feb 2 2009) // Gentoo Base System release 2.0.0
[12:28:55] <AlekSi> O_o
[12:28:55] <gluxi> о_О
[12:28:58] <AlekSi> !v Riоn
[12:28:59] <gluxi> AlekSi: Riоn uses Psi+ 0.13-dev-r152 (Feb 2 2009) // Gentoo Base System release 2.0.0
[12:29:04] <Riоn> o_O
[12:29:05] <gluxi> о_О
[12:30:33] <AlekSi> О_о
[12:30:34] <gluxi> о_О
[12:41:21] Rion joins the room
[12:41:45] <Rion> ых вайн на reiser4 работает просто ужасно
[12:41:55] Rion leaves the room
[12:42:04] MiklerGM leaves the room: Replaced by new connection
[12:54:32] theoldiniquity leaves the room
[12:54:35] Riоn leaves the room
[12:56:16] crackos joins the room
[12:56:48] crackos leaves the room
[12:58:25] theoldiniquity joins the room
[13:35:35] Элемир leaves the room
[13:36:32] Элемир joins the room
[13:41:57] Riоn joins the room
[13:49:47] AlekSi leaves the room
[14:26:42] solmir joins the room
[14:31:17] peterdemin joins the room
[14:35:30] <peterdemin> кто-нибудь пробовал кликать по картинке с надписью Windows по адресу: http://code.google.com/p/psi-dev/ ?
[14:36:09] Элемир leaves the room
[14:36:18] Элемир joins the room
[14:36:30] AlekSi joins the room
[14:36:34] <Элемир> Ну iceweasel её не открывает, а скачивает
[14:36:37] <Элемир> А что?
[14:37:32] AlekSi leaves the room
[14:39:23] <peterdemin> Ээто png
[14:39:44] <Элемир> Ну и?
[14:40:00] <peterdemin> Это ссылка на скачку пустого пнг
[14:40:04] <Элемир> 0_о
[14:40:16] <peterdemin> кликни ;)
[14:40:24] <Элемир> О не пустой
[14:41:06] <peterdemin> Хмм.. В любом случае я ожидал, что скачаю установщик
[14:41:12] <Элемир> 0_о
[14:41:29] <peterdemin> У тебя тик?
[14:42:03] <Элемир> Нет... Мне просто смайл нравиццо
[14:42:35] <maj> peterdemin: там скриншот если кликнуть, а не установка
[14:42:37] <peterdemin> аок. В пси+ есть проверка русского языка? Я не нашел в описании
[14:42:45] <Disаbler> O_o == куясебе в 3 символа :)
[14:43:21] <Элемир> Наверно в кде есть
[14:43:38] <Элемир> В xfce4 её не заметно
[14:44:28] <maj> peterdemin: есть
[14:44:45] <Элемир> да ну?
[14:46:10] <peterdemin> ща поставлю, скажу :)
[14:46:30] <Элемир> !v peterdemin
[14:46:31] <gluxi> Элемир: peterdemin uses Psi 0.12 // Windows XP
[14:50:31] <maj> ну чта на гуглекоде там не активировано :)
[14:50:36] <maj> :-"
[14:52:09] peterdemin+ joins the room
[14:52:28] <peterdemin+> проверки арфографии нет
[14:52:59] <Элемир> !v peterdemin+
[14:52:59] <gluxi> Элемир: peterdemin+ uses Psi+ 0.13-dev-r151 (Jan 29 2009) // Windows XP
[14:53:09] <peterdemin> что значит не активировано?
[14:53:29] <peterdemin> /leave
[14:53:44] <peterdemin> /quit
[14:53:49] <Элемир> Хм
[14:53:57] <peterdemin> черт, да как это делается?
[14:54:00] <Элемир> Его можно собрать с поддержкой aspell
[14:54:04] <maj> тупо закрой окно
[14:54:05] <Элемир> ESC нажми
[14:54:13] peterdemin leaves the room
[14:54:24] <peterdemin+> а командой нельзя?
[14:54:37] <maj> а зачем?
[14:54:50] <maj> ну, можно бота настроить, чтобы кикал :-D
[14:54:51] <Элемир> Удобно
[14:54:57] <Riоn> =-Щ
[14:54:58] <maj> чем?
[14:55:00] <Riоn> =-O
[14:55:15] <peterdemin+> так круче. Объясните, как добавить русскую орфографию?
[14:55:25] <maj> гг :) круто
[14:55:41] <maj> wtf psi_xz
[14:55:42] <gluxi> maj: I don't know
[14:55:43] <Элемир> Ну надо собрать с поддержкой aspell
[14:56:04] <peterdemin+> Собрать да собрать. У меня Винда
[14:56:15] <maj> peterdemin+: http://xz.zsttk.ru/psi/0.13/psi.exe_0.13-dev-_(Jan_29_2009)_Qt_4.4.3.zip
[14:56:25] <Элемир> У меня тоже не генту
[14:56:31] <maj> там с активированной функцией
[14:56:51] <Элемир> maj: Ты обламал весь кайф
[14:57:11] <peterdemin+> maj: пасип
[14:57:26] <Элемир> Блин я понял, почему у меня нет проверки
[14:57:28] <Disаbler> !muc acmd body exp [/leave|/quit|/exit].*
!muc kick
${NICK}
Пока. Заходи ещё ;)
[14:57:29] <gluxi> Disаbler: Added: B E [/leave|/quit|/exit].* // !muc kick
${NICK}
Пока. Заходи ещё ;)
[14:57:34] <Disаbler> :-"
[14:57:54] <Элемир> У меня не стоит aspell-dev =(
[14:59:45] <peterdemin+> maj: я так понял нужно экзечину заменить?
[15:00:24] <Disаbler> [14:57:29] <Thor> А тут в ботах какая-то инфа полезная есть?
[14:59:06] <Thor> ну какие-то правила
[14:59:11] <Thor> или еще чего
[14:59:21] <Thor> книга жалоб например
[14:59:30] <ipryanik> расписание электричек
[15:01:10] <Элемир> До Университа?
[15:01:22] <peterdemin+> !tutu Dmitrovskaya
[15:01:28] <peterdemin+> :)
[15:03:06] <maj> :-D
[15:03:10] <maj> peterdemin+: да
[15:05:19] <Элемир> maj: Можешь сказать мне, непосвещенному как замена exe поможет, если нет самого аспелла
[15:07:58] solmir leaves the room
[15:09:11] peterdemin+ leaves the room
[15:09:58] <maj> Элемир: а че у него нет чтоли?
[15:10:14] <maj> у кого нет - надо поставить
[15:10:19] <Элемир> aptitude install aspell
[15:10:19] Элемир has been kicked: Пока. Заходи ещё ;)
[15:10:30] <maj> ыыы
[15:10:34] peterdemin+ joins the room
[15:10:36] <Disаbler> есть идея очередного патча: ctrl+7 version вынести в nick_click_menu...
[15:10:38] Элемир joins the room
[15:10:41] <maj> Disаbler: глючит чето
[15:11:07] <Disаbler> maj: м?
[15:11:08] <maj> Disаbler: угу, все вынести оттуда полезное
[15:11:26] <maj> Disаbler: это:
Элемир> aptitude install aspell
*** Элемир (elemir@jabber.ru/laptop) has been kicked (Пока. Заходи ещё ;))
[15:11:29] <Элемир> Воопще это было не смешно
[15:11:30] <peterdemin+> aspell-15.dll есть. Проверки орфографии нет. Может надо еще где-то галочку ткнуть?
[15:11:30] peterdemin+ has been kicked: Пока. Заходи ещё ;)
[15:12:01] <Элемир> гхм
[15:12:24] peterdemin+ joins the room
[15:12:55] <peterdemin+> Почему меня кикнули?
[15:13:12] <Disаbler> maj: странно. регексп правильный. ща я его удалил. позже проверю и сделаю
[15:13:43] <Disаbler> peterdemin+: бот ошибся.
[15:13:52] <Элемир> ?
[15:14:18] <peterdemin+> ок. Как включить проверку орфографии? Я уже все, что надо установил
[15:14:31] Элемир leaves the room
[15:14:51] Элемир joins the room
[15:15:18] <Элемир> Проверка работает
[15:15:24] <Элемир> Но как-то нетак
[15:16:49] <Элемир> И у меня стоит и asplell-ru и aspell-en, а всё равно весь текст подчеркивает
[15:18:19] <Disаbler> !muc acmd body exp [\/\.\!]{1,1}[leave|quit|exit]
!misc say ${NICK}: test
[15:18:20] <gluxi> Disаbler: Added: B E [\/\.\!]{1,1}[leave|quit|exit] // !misc say ${NICK}: test
[15:18:25] <Disаbler> /leave
[15:18:31] <Disаbler> leave
[15:18:38] <Disаbler> .leave
[15:18:47] <Disаbler> хм...
[15:18:48] <Элемир> !leave
[15:19:05] <peterdemin+> {1,1} лишнее
[15:19:23] <Disаbler> !muc acmd body exp [\/\.\!]{1,}[leave|quit|exit]
!misc say ${NICK}: test
[15:19:24] <gluxi> Disаbler: Added: B E [\/\.\!]{1,}[leave|quit|exit] // !misc say ${NICK}: test
[15:19:34] <Disаbler> !exit
[15:19:39] <Элемир> /leave
[15:19:42] <Элемир> =(
[15:20:00] AlekSi joins the room
[15:20:10] peterdemin+ leaves the room
[15:20:16] <Disаbler> !muc acmd body exp .*{1,1}[leave|quit|exit]
!misc say ${NICK}: test
[15:20:17] <gluxi> Disаbler: QRegExp is not valid
[15:20:29] <Disаbler> !muc acmd body exp .{1,1}[leave|quit|exit]
!misc say ${NICK}: test
[15:20:29] <gluxi> Disаbler: Added: B E .{1,1}[leave|quit|exit] // !misc say ${NICK}: test
[15:20:34] <Disаbler> .leave
[15:20:39] <maj> wtf aspell
[15:20:39] <gluxi> maj: I don't know
[15:20:45] <maj> wtf psi_aspell
[15:20:46] <gluxi> maj: ivan101 says that psi_aspell = словарь русский+английский для Psi for Windows http://narod.ru/disk/774323000/aspell-ruen.rar.html
set lang=ru
start psi.exe
[15:20:47] <Disаbler> блжад!
[15:21:23] peterdemin+ joins the room
[15:21:39] Riоn пишет скрипт по развертыванию среды для патчеписания
[15:21:55] <maj> o_O
[15:21:56] <gluxi> о_О
[15:22:10] <maj> и по развертыванию тяпницы напиши
[15:22:20] <maj> вот пишет что угодно, кроме патчей!
[15:22:22] <Riоn> затрахало всё руками делать)) пускай компьютер сам думает :)
[15:22:28] <maj> то доки, то скрипты..
[15:22:58] <maj> peterdemin+: выше зри про аспелл
[15:24:05] <Элемир> Rion: А что за скрипт?
[15:25:26] <Riоn> Элемир: будет предлагать до какого патча накладывать и развертывать две одинаковые пропатченные копии. далее мы уже в IDE именяем одну копию и генерим патч)
[15:27:17] <Элемир> Что такое IDE?!?
[15:27:30] <Элемир> ;-)
[15:27:39] peterdemin+ leaves the room
[15:28:19] <Элемир> http://xkcd.com/378/
[15:28:49] <maj> Riоn: (Y)
[15:28:55] peterdemin+ joins the room
[15:29:23] <peterdemin+> орфография заработала, но как у Элемира. Подчеркивает все.
[15:31:09] <Элемир> У меня точно баг сида
[15:31:45] <AlekSi> !gg tigase
[15:31:46] <gluxi> AlekSi: tigase .org | Open Source and Free (GPLv3) Jabber/XMPP environment.
Unfortunately Tigase server depends on the tigase -xmltools and tigase -utils. We need packages for those before we can release tigase server. ...
http://www.tigase.org/
[15:32:14] <Disаbler> что за баг? после /clear в привате перед ником стало рисовать какой то листочек?
[15:32:39] <maj> wtf psi_aspell
[15:32:40] <gluxi> maj: ivan101 says that psi_aspell = словарь русский+английский для Psi for Windows http://narod.ru/disk/774323000/aspell-ruen.rar.html
set lang=ru
start psi.exe
[15:32:51] <maj> peterdemin+: читать 8 раз! ^^^^^^^^^^^^
[15:33:06] <Элемир> Хм обновил aspell
[15:33:11] <Элемир> Посмотрим
[15:33:13] <Disаbler> !muc acmd body exp .(leave|quit|exit)
!muc kick
${NICK}
Пока. Заходи ещё ;)
[15:33:24] <Элемир> !leave\
[15:33:27] <Элемир> !leave
[15:33:29] <gluxi> Disаbler: Added: B E .(leave|quit|exit) // !muc kick
${NICK}
Пока. Заходи ещё ;)
[15:33:29] Элемир has been kicked: Пока. Заходи ещё ;)
[15:34:04] Элемир joins the room
[15:34:37] Элемир leaves the room
[15:34:42] <peterdemin+> set lang=ru где писать?
[15:34:46] Элемир joins the room
[15:34:59] <Элемир> Ура aspell-ru починили
[15:35:16] <peterdemin+> ооох
[15:35:28] <Элемир> ?
[15:36:08] Элемир leaves the room
[15:36:21] Элемир joins the room
[15:36:26] peterdemin+ leaves the room
[15:36:43] <Disаbler> вот глюк: http://s57.radikal.ru/i156/0902/09/c38c7b78bdad.jpg
[15:37:20] <Riоn> Disаbler: известный глюк
[15:37:57] <Riоn> срабатывает похоже есть с кем-то чатить, потом закрыть окно. потом снова открыть и продолжать
[15:38:25] AlekSi только что затёр файл, над которым работал 2 дня
[15:38:33] peterdemin+ joins the room
[15:38:37] <AlekSi> всё, компилю git
[15:38:46] <AlekSi> за##ли
[15:38:57] <Riоn> AlekSi: ээ значит не в понедельник?
[15:39:07] <Disаbler> Riоn: у меня после /clear вылезло. первый раз вижу такое.
[15:39:12] <AlekSi> Riоn: нет, я про работу
[15:39:21] <peterdemin+> Почему аспелл подчеркивает слово "опечатался"?
[15:39:27] <Riоn> фух.. это хорошо :)
[15:39:28] <AlekSi> с Psi всё ок, там git репозиторий с регулярным бэкапом ;)
[15:40:22] peterdemin+ leaves the room
[15:40:46] peterdemin+ joins the room
[15:42:00] <maj> peterdemin+: тут уонфа по аспелу?
[15:42:35] <maj> Riоn: хистири не было бы, если бы AlekSi сказал "стёр файлик над которым работал 2 года" :-D
[15:42:48] <AlekSi> :D
[15:42:50] <maj> а 2 дня это тока название файла придумывал наверное :)
[15:42:51] <maj> ггг
[15:43:01] <Riоn> :D
[15:43:10] <peterdemin+> maj: блестящий ответ. В общем я забил еще что-то с ним делать. Легче без него
[15:43:18] <AlekSi> кто-нибудь git-svn поднимал?
[15:43:20] <maj> peterdemin+: да че, намано
[15:43:25] <maj> хаспель надо
[15:43:42] <maj> Disаbler: скрин остался? интерсно че там :)
[15:43:56] <Disаbler> maj: http://s57.radikal.ru/i156/0902/09/c38c7b78bdad.jpg
[15:46:05] <maj> Disаbler: аа, ну дык это ж известно
[15:46:17] <maj> Disаbler: появляется если очистить окно чата но не закрывать
[15:46:32] <Riоn> Disаbler: хотя не. я прогнал. он как-то по-другому воспроизводится.. хз как
[15:46:49] <Riоn> maj: я пробовал очищать тока что. не проявился
[15:47:42] <Riоn> maj: о дошло
[15:47:54] <Disаbler> Riоn: попробуй написать, закрыть, открыть, написать, очистить
[15:49:27] <Riоn> так отображаются входящие сообщения после очистки окна
[15:53:14] <Riоn> всё я понял что за баг
[15:53:25] opercot joins the room
[15:53:31] <Riоn> одно пиксельный ресурс грохается при очистке
[15:55:52] opercot leaves the room
[15:56:35] <maj> Riоn: ты фичу делай из issue
[15:59:43] peterdemin+ leaves the room
[16:04:26] <Riоn> Хосе, Олег, Чемберлен, Ульяна, пробел, Петр, Илья, Владимир, Александр
[16:04:47] <Элемир> А кто не хочет?
[16:05:43] <Riоn> дубльвэ как две галочки, аш как стульчик такой, е, эр как я наоборот, опять е, пробел, и с точечкой, эс как доллар, пробел, эм, игрик как русская у, пробел, б как палочка такая и животик как бы вправо смотрит, две буковки е, еще эр как я наоборот, вопросик, восклицательный знак
[16:06:00] <AlekSi> %)
[16:06:17] <Элемир> А после травы разве можно пива?
[16:06:38] <Riоn> гыг)
[16:08:56] <Disаbler> Элемир: после травы лучше red devil...
[16:09:09] Disаbler подумал, что палиццо...
[16:09:29] <Элемир> Как ты можешь пить эту химию?
[16:17:58] del55127 joins the room
[16:18:12] <del55127> привет
[16:18:30] <del55127> есть кто на Linux icq настроил?
[16:18:50] del55127 leaves the room
[16:18:54] <Элемир> ?
[16:18:54] <maj> :-D
[16:19:05] <AlekSi> %)
[16:19:16] <Элемир> И кто его кикнул?
[16:19:26] <AlekSi> никто, сам ушёл
[16:20:41] <maj> is composing никуя не переведоно!
[16:23:03] MaSу joins the room
[16:29:22] MaSу leaves the room
[16:34:03] <Riоn> ждал ответа ровно 20сек :)
[16:34:49] <Riоn> народ, давайте форк сделаем. надоело с патчами возиться
[16:35:13] <AlekSi> ну так в git осильте и сделаем тогда
[16:35:20] <AlekSi> в прошлый раз всё на этом застряло %)
[16:35:45] <Элемир> А в чем проблема юзать свн?
[16:35:54] <AlekSi> в слиянии
[16:36:00] <Riоn> меня идинственное что напрягает, это вытаскивание отдельных патчей потом шоб апстриму их предлагать
[16:36:15] <Элемир> К тому же есть гит хостинги
[16:36:20] <AlekSi> Riоn: в github'е это _очень_ удобно
[16:36:35] <Riоn> AlekSi: как?? я не знаю :)
[16:36:40] <AlekSi> Riоn: так что как минимум Миша на нашей строное
[16:36:44] <AlekSi> * стороне
[16:37:04] <AlekSi> там есть специальная вкладка, которая показывает коммиты в форках проекта
[16:37:29] <Riоn> AlekSi: ну это я видел :)
[16:37:46] <AlekSi> ну ты ставишь галочки и жмёшь "утащить" :)
[16:38:19] <Riоn> AlekSi: ммм...
[16:39:47] <Riоn> AlekSi: а если конкретный патч был закоммичен в одном коммите, а потом его функциональность менялось в другом коммите?
[16:40:07] <Riоn> как-то это всё для меня туманно))
[16:40:39] <Riоn> а между коммитами ещё апстрим менялся)
[16:40:41] <AlekSi> Riоn: а вот так не надо делать в любой vcs :P
[16:40:48] <AlekSi> в общем, читай доки
[16:40:56] <AlekSi> разкуришь - сделаем форк
[16:41:21] <Riоn> хотя если каждый патч как бы ввиде отдельной ветки делать...
[16:41:26] <Riоn> хмм.
[16:41:37] <Riоn> там доков много. долго курить :)
[16:42:39] <AlekSi> Riоn: основная идея (d)vcs в том, что коммиты не должны менять чуть-чуть тут, и вот там, и ещё вон там запятую убрал
[16:42:53] <AlekSi> они должны быть атомарны и функциональны
[16:43:11] <AlekSi> и в этом случае мерджиться с апстримом легко и просто
[16:43:16] <AlekSi> и обратно тоже
[16:44:13] <Riоn> AlekSi: ну от багов же не уйти :) всё равно приходится менять то что уже написал. или там подгонять под новые условия в случае изменения в апстриме
[16:44:33] <AlekSi> 1) менять - да
2) подгонять - нет, это ж не патч
[16:45:00] <Riоn> %)
[16:45:24] guyvernk joins the room
[16:46:29] <guyvernk> привет.. тут есть мантейнеры psi-999 из rion оверлея ?
[16:46:37] <guyvernk> psi-9999
[16:46:48] <Riоn> собстно наверное это rion
[16:46:58] <guyvernk> =)
[16:47:18] <guyvernk> у меня вопрос, толи я что то не опнимаю в джаббере то ли psi у меня не добавляет в ростер конференции
[16:47:43] <Элемир> ?
[16:47:47] <Riоn> оо , а пси должна добавлять их в ростер ?!
[16:48:08] <guyvernk> ну я не знаю.. было бы профитно как вв пидгине
[16:48:17] <Элемир> Riоn ты же говорил, что написал такой патч ;-)
[16:48:19] <guyvernk> чтобы конференции висели в ростере
[16:48:59] <guyvernk> ну понятно значит такого функционала у psi нет ? =)
[16:49:05] <Riоn> guyvernk: http://code.google.com/p/psi-dev/issues/detail?id=8 уж не про это ли вы говорите, сударь
[16:49:07] <guyvernk> а то я думал что это у меня руки кривые
[16:49:41] <guyvernk> ну да.. что бы при конекте пси сам подключался к конференциям
[16:49:51] <guyvernk> и чтобы в ростере были значки от свернутых конференций
[16:49:54] <Riоn> ах autojoin
[16:50:00] <Элемир> первое есть
[16:50:14] <Riоn> guyvernk: правый клик на аккаунте, там закладки
[16:53:10] <guyvernk> ну и тогда еще один вопрос, пси сборке с юзом onewindow при старте дефолтный таб как то странно цепляется к ростеру
[16:53:29] <guyvernk> приходится его закрывать и открывать контакт какойнить
[16:53:33] <guyvernk> чтобы таб пересоздался
[16:53:48] <Riоn> guyvernk: к сожалению этот патч никто не поддерживает
[16:54:08] <guyvernk> убрать use onewindow?
[16:54:46] <guyvernk> а есть какой либо вариант для мультитабности?
[16:56:27] Disаbler leaves the room
[16:57:32] <Riоn> guyvernk: а просто табность не устраивает ?:)
[16:57:58] <guyvernk> у меня в разных окнах открывается при сборке без этого юза
[16:58:01] <Riоn> guyvernk: можешь пропатчить патч ванвиндов :) и прислать его нам :)
[16:58:05] <guyvernk> точнее без табности вообще
[16:58:28] <Riоn> guyvernk: дык это.. настройки поизучай :) там всё есть :)
[16:58:30] <Элемир> поставь в настройках галку
[16:59:22] <guyvernk> использовать режим табов для .....
[17:00:41] <guyvernk> ок пойду пересоберу =)
[17:00:47] guyvernk leaves the room
[17:01:51] Muxa leaves the room
[17:07:13] guyvernk joins the room
[17:09:34] guyvernk leaves the room
[17:09:42] guyvernk joins the room
[17:10:13] Disаbler joins the room
[17:16:11] Ским leaves the room
[17:16:22] Ским joins the room
[17:28:29] <Riоn> блин чем больше на баше кодю, тем больше он мне нравицо))
[17:28:48] <AlekSi> ужос
[17:28:57] <Riоn> AlekSi: пачиму?)
[17:29:09] <AlekSi> это ж ппц полный
[17:29:38] <Riоn> AlekSi: где ппц?
[17:30:02] <AlekSi> в баше и пёрле
[17:30:50] <Riоn> AlekSi: ну я на перле не писал.
[17:30:59] <Riоn> зато баш под всеми никсами есть :)
[17:31:15] <AlekSi> и больше нигде
[17:31:31] <Riоn> а мне больше нигде и не надо))
[17:31:32] <AlekSi> да и то...
[17:31:40] <AlekSi> debian использует dash
[17:31:41] <Элемир> AlekSi: Да ну? И где нету?
[17:31:46] <Элемир> AlekSi: Да ну?
[17:31:47] <Элемир> !v
[17:31:48] <gluxi> Элемир: Элемир uses Psi+ 0.13-dev-rXXX (Feb 5 2009) // Debian GNU/Linux 5.0 (lenny)
[17:31:50] <AlekSi> не на 100% совместимый
[17:32:09] <AlekSi> Элемир: в винде, где же ещё
[17:32:23] <Элемир> AlekSi: MSYS?
[17:32:46] <AlekSi> Элемир: ага, буду я себя ставить msys/cygwin/uwin для скриптов
[17:33:04] <Элемир> msys не cygwin
[17:33:07] <Элемир> Не путай
[17:33:38] <AlekSi> это 3 разные проекта, я не путаю
[17:34:01] <Элемир> Cygwin реализация posix
[17:34:07] <Элемир> А msys нет
[17:34:43] <AlekSi> Элемир: я это всё прекрасно знаю ;)
[17:35:27] <AlekSi> я хочу что сказать, что если я разработчик, и пишу какой-нибудь скрипт для автоматизации сборки, запуска тестов и выкладывания, то писать его на баше - это самоубийство
[17:35:37] <AlekSi> он будет работать только в никсах
[17:35:46] <AlekSi> а 90% сидит в винде
[17:35:48] <Элемир> А на чем писать?
[17:35:52] <Элемир> На перле
[17:35:54] <AlekSi> на чём угодно
[17:36:03] <AlekSi> на пёрле, питоне, руби
[17:36:08] <Элемир> По твоей логике а я что перл буду ставить?!?!?
[17:36:20] <AlekSi> activeperl
[17:36:53] <AlekSi> вообще говоря, я пока что обхожусь qmake'ом :D
[17:37:05] <AlekSi> и руби, само собой
[17:37:20] <AlekSi> в пёрле и баше меня синтаксис просто убивает
[17:37:41] <Элемир> Ну он получе будет, чем в питоне
[17:37:48] <Disаbler> AlekSi: имхо - лучше баш. у вендузятников одна венда, а у нас много версий. и все девелы в основном на лине
[17:38:13] <Элемир> !v Disаbler
[17:38:15] <gluxi> Элемир: Disаbler uses Psi+ 0.13-dev-r107 (Dec 26 2008) // Windows XP
[17:38:17] <Элемир> =))))
[17:38:37] <Элемир> Кстати сборка давно 151
[17:38:44] <Disаbler> Элемир: не пали легенду! :D
[17:38:47] <AlekSi> Элемир: ну да... особенно @, #, % и т.д.
[17:39:24] <AlekSi> Disаbler: ага, и у нас dash, bash и sh, который хз на что ссылается
[17:39:24] <Элемир> !v AlekSi
[17:39:25] <gluxi> Элемир: Unable to get version
[17:39:27] <Disаbler> Элемир: я в курсе. просто с рабочего ноута и с дорогим инетом. не охота обновляться.
[17:39:30] <AlekSi> !v
[17:39:31] <gluxi> AlekSi: AlekSi uses Psi 0.13-dev (Feb 5 2009) // Ubuntu 8.10
[17:39:39] <Элемир> ыыыы
[17:40:09] <Элемир> Расклад просто жесть!
[17:42:50] <Элемир> laptop:/home/elemir/projects/psi# cat /etc/issue.net && echo $SHELL
Debian GNU/Linux 5.0
/bin/bash
[17:43:22] Disаbler уже много раз говорил для чего у него венда стоит на работе и дома...
[17:43:37] Элемир ни разу не слышал
[17:44:26] <AlekSi> Элемир:
aleksi@acs3:~$ ls -l /bin/sh
lrwxrwxrwx 1 root root 4 2007-11-16 20:58 /bin/sh -> dash
[17:44:47] <Disаbler> Элемир: в двух словах: на работе - для нормальной работы с теми девайсами, которые у меня к нему подключены. дома - чтоб жена и дочка могли в игры играть
[17:44:55] <Элемир> Ну так ничто не мешает сделать aptitude install dash
[17:45:07] <Элемир> Но он по умолчанию не стоит
[17:45:12] <AlekSi> стоит
[17:45:17] <AlekSi> в бунте
[17:45:33] <AlekSi> и в пси был баг, когда ./configure не работало из-за dash'а
[17:45:39] <Элемир> хм
[17:46:03] <AlekSi> !gg psi svn dash
[17:46:03] <Элемир> Я ставлю систему из минимального + laptop
[17:46:05] <gluxi> AlekSi: Build Instructions Qt4 - PsiWiki
18 Dec 2008 ... This page contains the official instructions on how to build the current development version of Psi . A list of issues for this version can ...
http://psi-im.org/wiki/Build_Instructions_Qt4
[17:46:13] <AlekSi> не, это не то :)
[17:46:25] <AlekSi> Элемир: я ставлю систему.
[17:46:27] <AlekSi> точка
[17:46:56] <Элемир> Мне больше нравиться ставить самому
[17:47:18] <Элемир> А не так, чтобы он мне ставил gimp с зависимостями от гнома
[17:47:39] AlekSi не любит тратить время
[17:48:05] <AlekSi> тем более что glib всегда нужен
[17:48:41] <Элемир> Я сказал gnome, а не gtk =)
[17:48:55] <Элемир> GTK у меня априори
[17:52:15] <Элемир> Вот скажи зачем мне это http://packages.debian.org/ru/sid/gimp-gnomevfs
[17:54:25] <AlekSi> не надо, его и нет
[17:55:05] AlekSi leaves the room
[17:56:06] guyvernk leaves the room
[17:56:34] Disаbler leaves the room
[18:00:50] ol74eg joins the room
[18:00:51] <Элемир> Товарищи. Так вы будете делать форк или нет?
[18:02:00] po4etnyi4len joins the room
[18:03:12] <Riоn> Элемир: товарищь AlekSi сказал что сначала надо накуриться)
[18:03:38] <Элемир> Сцылку что курить?
[18:03:48] <Riоn> man git
[18:04:14] <Riоn> работает!!
[18:04:18] <Riоn> скрипт :)
[18:04:26] <Элемир> ?
[18:04:32] <Элемир> Расшарь
[18:04:46] <Riоn> #!/bin/bash
PATCHES_DIR=patches
GIT_DIR=git
DEST_DIR=sources
WORK_DIR=work
PATCH_LOG=/dev/null
die() { echo " !!!ERROR: ${1}"; exit 1; }
_epatch_assert() { local _pipestatus=${PIPESTATUS[*]}; [[ ${_pipestatus// /} -eq 0 ]] ; }
prepare_dir() {
[ -z "${1}" ] && die "dir must not be empty";
[ ! -e "${1}" ] && mkdir "${1}"
[ ! -d "${1}" ] && die "can't prepare dir ${1}"
}
unpack_git() {
( cd "${GIT_DIR}"; git archive --format=tar master ) \
| ( cd "${1}" ; tar xf - )
( cd "${GIT_DIR}/iris"; git archive --format=tar master ) \
| ( cd "${1}/iris" ; tar xf - )
}
spatch() {
popts=""
PATCH_TARGET="${1}"
if [ ! -f $PATCH_TARGET ]
then
echo "patch '${PATCH_TARGET}' doesn't exist"
exit 1
fi
echo " * applying ${PATCH_TARGET}"
count=0
while [ "${count}" -lt 5 ]; do
echo " * trying patch -p${count} ${popts} --dry-run -f" >> $PATCH_LOG
if (cat ${PATCH_TARGET} | patch -p${count} ${popts} --dry-run -f ; _epatch_assert) >> $PATCH_LOG 2>&1
then
cat ${PATCH_TARGET} | patch -p${count} ${popts} >> $PATCH_LOG 2>&1
_epatch_assert
if [ "$?" -ne 0 ]
then
echo "A dry-run of patch command succeeded, but actually"
echo "applying the patch failed!"
count=5
fi
break;
fi
count=$((count + 1))
done
if [ $count -ne 5 ]
then
echo "done"
return 0
else
echo "failed to patch. see log here ${PATCH_LOG}"
return 1
fi
}
PATCHES=`ls -1 "${PATCHES_DIR}" 2>/dev/null | grep .diff`
[ -z "${PATCHES}" ] && die "patches not found in ${PATCHES_DIR}"
[ -d "${GIT_DIR}/.git" ] || die "${GIT_DIR} is not git repo"
prepare_dir "${DEST_DIR}"
prepare_dir "${WORK_DIR}"
ZENITY_LIST=`echo "${PATCHES}" | sed 's/.*/FALSE \0/'`
UP_TO=`zenity --title 'Patch selector' --text 'Apply patches up to?' \
--list --radiolist --column '' --column Patch --height 440 \
--width 600 ${ZENITY_LIST}`
[ "$?" != 0 ] && die "aborted"
echo "patches will be applied up to ${UP_TO}"
unpack_git "${DEST_DIR}"
unpack_git "${WORK_DIR}"
if [ ! -z "${UP_TO}" ]
then
for p in $PATCHES; do
fp=$(readlink -f "${PATCHES_DIR}/${p}")
( cd "${DEST_DIR}"; spatch "${fp}" )
( cd "${WORK_DIR}"; spatch "${fp}" )
[ "$?" != 0 ] && die "can't continue"
[ "${p}" == "${UP_TO}" ] && break;
done
fi
[18:06:01] <Riоn> $ ./deploy
patches will be applied up to 020-psi-muc-kickban-reasons.diff
* applying /home/rion/projects/psi/patches/010-psi-portable-win32.diff
done
* applying /home/rion/projects/psi/patches/010-psi-portable-win32.diff
done
* applying /home/rion/projects/psi/patches/020-psi-muc-kickban-reasons.diff
failed to patch. see log here /dev/null
* applying /home/rion/projects/psi/patches/020-psi-muc-kickban-reasons.diff
failed to patch. see log here /dev/null
!!!ERROR: can't continue
[18:06:03] <Riоn> ггггг
[18:06:20] <Riоn> чтото тут не так :)
[18:06:26] <Элемир> Еще одно предложение
[18:06:36] <Элемир> Надо сделать подсветку синтаксиса!
[18:06:52] <Riоn> Элемир: ?
[18:07:02] <Элемир> Ну блин Прямо в чате
[18:07:02] <Riоn> failed to patch. see log here /dev/null
[18:07:13] <Элемир> ROFL
[18:07:25] <Элемир> cat /dev/null? =)
[18:07:36] <Riоn> Элемир: чет ничего не выдает :-D
[18:07:42] po4etnyi4len leaves the room
[18:07:51] <Riоn> failed to patch. see log here /dev/random
[18:08:22] <Элемир> Riоn: У тя ось какое?
[18:08:30] <Riоn> !V
[18:08:31] <gluxi> Riоn: Riоn uses Psi+ 0.13-dev-r152 (Feb 2 2009) // Gentoo Base System release 2.0.0
[18:09:41] <Элемир> Ты не знаешь где в исходниках пси он вычисляет OS
[18:09:51] <Элемир> Я хочу Туда plan9 прописать
[18:09:59] <Riоn> Элемир: не знаю
[18:10:02] <Элемир> Так чисто по приколу
[18:10:10] <Riоn> !gg plan9
[18:10:10] <gluxi> Riоn: Plan 9
http://plan9.bell-labs.com/plan9dist/
[18:12:59] Ским leaves the room
[18:13:11] Ским joins the room
[18:17:38] <Riоn> такс ясно. лучше руками удалять каталоги перед использованием этого скрипта))
[18:17:50] <Riоn> rm -rf как-то страшно юзать))
[18:21:12] <Элемир> Да ладно современные шелы не дадут сделать rm -rf /
[18:21:46] <maj> где патчи! <SMILE>id=408 alt=':Чертовски злюсь:'</SMILE>
[18:21:54] <Riоn> Элемир: ага, пробовал :)
[18:22:19] <Элемир> maj: Я лично пишу хайд
[18:22:28] maj весь день терпел флудиров. ни одной строчки кода никто ничо
[18:22:50] <Элемир> maj: Допишу, попрошу Rion'а скинуть добавление в ростер
[18:22:53] <maj> Элемир: и снова здравствуйте :-) <SMILE>id=412 alt=':Дарю цветочек:'</SMILE>
[18:23:37] <Riоn> maj: код выше :)
[18:23:42] <Элемир> Моему внутреннему парсеру XML не очень нарвяться капс в тегах
[18:23:43] <Riоn> бошовый :))
[18:23:56] <Riоn> башовй
[18:23:59] <Riоn> епт
[18:24:04] <maj> Riоn: видел :)
[18:24:13] <Элемир> Riоn: Язык заплетается?
[18:24:14] <maj> скрипов понафуздячили еле прочитал
[18:28:11] Riоn перенес home на ext4
[18:28:47] <maj> o_O
[18:28:47] <gluxi> о_О
[18:29:18] <Riоn> maj: шо?
[18:30:08] <Элемир> Riоn: Купил RAID массив?
[18:30:51] <Riоn> Элемир: ниет
[18:31:06] <Элемир> А нах тогда?
[18:32:34] <Riоn> Элемир: что бы было
[18:32:56] <Riоn> до этого reiser4 был. но с ним wine тормозил
[18:33:14] <Элемир> Riоn: Я в ней не вижу смысла.... У меня /home на ext3
[18:33:24] <Элемир> WIne пашет нормально
[18:33:52] <Riоn> ну у меня щас тоже нормально
[18:35:23] <Riоn> mainwin.cpp: In member function ‘void MainWin::registerAction(IconAction*)’:
mainwin.cpp:434: ошибка: при инициализации не удалось определить размер ‘activated’
mainwin.cpp:435: ошибка: при инициализации не удалось определить размер ‘toggled’
mainwin.cpp:436: ошибка: при инициализации не удалось определить размер ‘setChecked’
make[2]: Leaving directory `/home/rion/projects/psi/work/src'
make[1]: Leaving directory `/home/rion/projects/psi/work/src'
make: Leaving directory `/home/rion/projects/psi/work'
make[2]: *** [.obj/mainwin.o] Ошибка 1
make[1]: *** [debug] Ошибка 2
make: *** [sub-src-sub_Debug] Ошибка 2
Exited with code 2.
Error while building project psi
When executing build step 'Make'
[18:35:44] <Элемир> 0_о
[18:35:49] Алйона leaves the room
[18:36:00] maj leaves the room
[18:36:26] <Riоn> попробую без патчей собрать...
[18:36:54] po4etnyi4len joins the room
[18:41:47] Элемир leaves the room
[18:41:53] po4etnyi4len leaves the room
[18:42:14] Элемир joins the room
[18:45:48] <Элемир> Как вы думаете какую реакцию надо прописать на join в свернутый чат?
[18:46:22] <Riоn> развертывать
[18:46:40] lawyer joins the room
[18:46:57] <Элемир> Ок...
[18:47:05] Turboangel joins the room
[18:48:31] lawyer leaves the room
[18:49:36] lawyer joins the room
[18:51:39] <Riоn> Элемир: с табами там у тебя всё получилось ?
[18:51:58] <Элемир> Угу
[18:52:11] <Элемир> Ток я не могу придумать название для функции
[18:52:57] <Элемир> Булева функция, которая проверяет свернут ли виджет
[18:53:04] <Элемир> isHidden забито
[18:53:39] Turboangel leaves the room
[18:54:18] <Элемир> Кстати сейчас у меня по закрытию не сворачивается. Я добавил пункты меню, сворачивающие таб
[18:55:11] <Элемир> Сейчас название функции придумаю и можно сливать с твоим патчем для ростера =)
[19:00:26] andru joins the room
[19:01:44] stormhead joins the room
[19:01:47] stormhead leaves the room
[19:03:48] Turboangel joins the room
[19:04:56] <Turboangel> Кстати, где в Psi сообщение стаутса можно написать?
[19:06:18] <Элемир> Поменяй статус на Away
[19:06:23] <Элемир> Окно и откроется
[19:08:52] <Turboangel> Элемир: Спасибо, блин psi это серьезно
[19:09:21] <Элемир> !v Turboangel
[19:09:22] <gluxi> Элемир: Turboangel uses Psi+ 0.13-dev-r151 (Jan 29 2009) // Windows XP
[19:09:43] <Turboangel> :)
[19:10:02] <Элемир> Блин у мну диппсихоз. Я хотел сказать боту спасибо.
[19:11:18] <Turboangel> Элемир: Чего? чего?
[19:13:50] <Элемир> Дипписхоз - восприятие Глубины как реальности
[19:13:56] <Элемир> *психоз
[19:14:52] Элемир_ joins the room
[19:15:36] <Элемир_> О так ничего не помещает включать и выключать клиент для теста
[19:20:02] FeNiX joins the room
[19:21:47] FeNiX leaves the room: ЖиЗнЬ ДаНа ОдИн РаЗ, ТаК ПрОжИвИ Её ДоСтОйНо!!! ;-)
[19:25:51] MiklerGM joins the room
[19:26:54] C.H. leaves the room
[19:27:50] Элемир leaves the room
[19:31:02] Элемир joins the room
[19:31:53] <Элемир> Што за
[19:31:57] <Элемир> mucjoindlg.cpp: In member function ‘void MUCJoinDlg::doJoin()’:
mucjoindlg.cpp:161: error: invalid use of incomplete type ‘struct TabDlg’
tabs/tabbablewidget.h:35: error: forward declaration of ‘struct TabDlg’
make[1]: *** [.obj/mucjoindlg.o] Ошибка 1
make[1]: Leaving directory `/home/elemir/projects/psi-dev/src'
make: *** [sub-src-make_default] Ошибка 2
[19:36:47] <Элемир> Это мну ввело в ступор
[19:37:03] Riоn сидит болтает по скайпу
[19:37:24] <Элемир> Rion лучше бы подсказал что эта за херь
[19:37:31] <lawyer> Бездельник, пиши патчи
[19:37:35] <Элемир> И брось проприетарную бяку
[19:42:01] <MiklerGM> Riоn: ты же говорил, что у тебя проблемы с микрофоном? и вэбкой ==)) надо срочно собрать пси с джинглом ==))
[19:42:18] <Элемир> MiklerGM боян
[19:42:24] <Элемир> Он не собирается
[19:42:27] Элемир leaves the room
[19:43:14] <Элемир_> Он узаеть гугл джингл
[19:43:31] <MiklerGM> Элемир_: да ладно ? вроде у меня один знакомый вчера ебилд написал на джингл мод )))
[19:43:31] <Элемир_> А тот не компилиццо gcc 4.x
[19:43:54] Элемир joins the room
[19:43:58] Nexor joins the room
[19:44:16] Элемир leaves the room
[19:44:31] Элемир joins the room
[19:44:44] <Элемир> О практически дописал
[19:45:10] <Элемир> Остался один баг - hide, когда всего один таб
[19:45:49] Элемир leaves the room
[19:46:39] <Riоn> скоро буду
[19:46:43] <Riоn> домой бежать надо
[19:46:45] Nexor leaves the room
[19:46:52] Riоn leaves the room
[19:47:11] <Элемир_> Он ушел =( А кто мне скинет патч на ростер?
[19:47:49] Элемир joins the room
[19:48:04] <Элемир> Ура
[19:48:10] <Элемир> Все сделано
[19:48:30] <Элемир> Кому первому патчег?
[19:49:26] Nexor joins the room
[19:50:17] <Элемир> Правда я не знаю ложиццо ли он на psi+ =)))))
[19:50:31] <MiklerGM> Элемир: =))) хех, попробуй ))) поздравляю !
[19:50:47] Nexor leaves the room
[19:51:00] <Элемир> Суть патча - в менюшках табов появлеются кпопки hide
[19:51:00] Nexor joins the room
[19:51:19] <Элемир> При их нажатии чат сворачивается
[19:51:36] <Элемир> При join'е разварачивается
[19:51:48] <Элемир> При этом отлогинивания нет
[19:52:04] <Элемир> Осталось проверить как оно работает с psi+ оповещениями
[19:53:09] <MiklerGM> Элемир сложно было реализовать?
[19:54:03] Nexor leaves the room
[19:55:05] <Элемир> Патч на 10 строк
[19:55:09] <Элемир> ;-)
[19:55:32] <Элемир> Разбираться в коде честно сложно\
[19:55:56] Nexor joins the room
[19:56:18] <Элемир> Но в опщем эти функции(свернуть и развернуть) соответствуют функциям добавить таб и удалить
[19:57:43] Nexor leaves the room
[19:57:59] <Turboangel> Тут вроде функцию сворачивния в росте конф кто то делал, вот это былобы дело
[19:58:08] Nexor joins the room
[19:58:14] Nexor leaves the room
[19:58:16] <Элемир> Я делал
[19:58:29] <Элемир> И Rion сделал ростр
[19:58:46] <Элемир> Он придет - попытаемся слить
[20:01:25] <Элемир> гы с оповещениями пока проблема
[20:02:17] <Элемир> они доходят, но не раскрывают....
[20:03:26] <Элемир> надо метку сделать, типа как в простом чате
[20:03:58] Nexor joins the room
[20:04:18] Nexor leaves the room
[20:04:58] <Turboangel> Хорошо было бы чтобы кнопка закрыть работала на сворачивание а то я по запарке постоянно закрываю
[20:05:09] <Элемир> =)
[20:05:24] <Элемир> Надо будеть такую опцию добавить
[20:06:31] <Элемир> это не сложно
[20:07:01] maj joins the room
[20:07:22] <Элемир> maj Я написал патч на сворачивание
[20:10:35] <maj> Элемир: дык доделывай!
[20:10:45] <Элемир> Rion нужен
[20:10:55] <Элемир> С ростером
[20:10:59] <maj> Элемир: чтоб по клику по уведомлению разворачивало (это и сейчас не нарботает)
[20:12:04] <maj> + 2 хоткея на свертывание вскего окна в таск панель/в ростер
[20:12:11] <maj> seen rion
[20:12:12] <gluxi> maj: rion was here 25 min. 20 sec. ago with nick "Riоn"
[20:12:33] <Элемир> Таск панель вообще не тру
[20:12:39] <maj> чо не тру?
[20:13:01] <maj> в ростер каждый раз лезть тоже не тру
[20:13:14] <maj> а так один хоткей на таскбар, другой в ростер
[20:14:30] <Элемир> Всего окна в таскбар это как? Там появляется одна иконка или много?
[20:15:38] <maj> да не в трей!
[20:15:54] <maj> ну просто как свернуть окно, только чтоб по хоткею
[20:16:19] <Элемир> А я тут причем? Это нелогично, если оно будет в этом патче
[20:16:25] <maj> сейчас есть хоткей на закрытие окна, но в режиме табов это не катит, т.к. в окне много табов и в них есть конференции
[20:16:52] <maj> и при эскейпе или другом хоткее всё закрывается, а не сворачивается
[20:16:58] <maj> Элемир: ну не в этом, в другом
[20:17:07] <maj> Элемир: идин хрен сворачивание делаешь
[20:17:23] theoldiniquity leaves the room
[20:17:30] <maj> так и выбрать куда сворачивать окно с табами, в ростер или куда
[20:18:07] <maj> Элемир: у тебя в патче как? один таб отсоединяется и идет в ростер?
[20:18:15] <Элемир> Типо того
[20:18:19] <maj> типо
[20:18:24] <maj> а конкретней?
[20:18:28] <Элемир> По задумке =))))
[20:18:30] lawyer leaves the room
[20:18:42] theoldiniquity joins the room
[20:18:46] <maj> в каждом табе надо пецать, чтобы он в ростер свернулся?
[20:19:00] <maj> или можно все окно с табами сворачивать/разворавичать?
[20:19:07] theoldiniquity_ joins the room
[20:19:19] theoldiniquity_ leaves the room
[20:19:20] <maj> а когда руйон обещал прийти?
[20:19:27] <Элемир> скоро
[20:19:43] <Элемир> [19:46:39] <Riоn> скоро буду
[19:46:43] <Riоn> домой бежать надо
[20:19:56] <maj> аа, он всегда так
[20:20:06] <Элемир> Кстати давайте все-таки форк
[20:20:15] Nexor joins the room
[20:20:28] <Элемир> А то мой патч несовместим то с psi, то с psi+
[20:20:39] Nexor leaves the room
[20:20:59] <maj> ну рион придет пусть делает
[20:21:31] <Элемир> Тогда он маинтейнером станет =)
[20:22:23] <Элемир> ;-)
[20:26:08] euroelessar joins the room
[20:26:17] C.H. joins the room
[20:34:23] <MiklerGM> Хех
[20:44:43] Riоn joins the room
[20:45:11] Nirdosh joins the room
[20:49:25] Элемир leaves the room
[20:50:00] Элемир joins the room
[20:55:19] <Элемир> Блин что за хрень обработки Escape в групповых чатах нигде нету
[20:55:35] <Элемир> Да и воопще в чатах
[20:57:17] <Элемир> Только если... Что такое whiteboarding
[20:57:34] MiklerGM leaves the room: Replaced by new connection
[20:58:13] MiklerGM joins the room
[20:59:01] <Элемир> Хм Rion.... Как-то он незаметно прокрался
[20:59:15] MiklerGM leaves the room: Replaced by new connection
[20:59:16] MiklerGM joins the room
[21:00:09] andru leaves the room: Replaced by new connection
[21:00:12] andru joins the room
[21:00:21] <maj> просочился
[21:00:28] <maj> Элемир: как это нету? есть же
[21:00:40] <maj> Элемир: назначь в горячих кнопках
[21:00:42] <Элемир> Я его в коде не нашел!
[21:00:43] <maj> и будет
[21:02:04] ivan101 joins the room
[21:02:50] <Элемир> elemir@laptop:~/projects/psi-dev/src$ find | xargs egrep -i "Key_Esc"./mainwin.cpp: if(e->key() == Qt::Key_Escape) {
./tools/globalshortcut/globalshortcutmanager_win.cpp: { Qt::Key_Escape, VK_ESCAPE },
./tools/globalshortcut/globalshortcutmanager_mac.cpp: { Qt::Key_Escape, 0x35 },
./tools/globalshortcut/globalshortcutmanager_x11.cpp: { Qt::Key_Escape, {1, { XK_Escape }}},
./mainwin.cpp.orig: if(e->key() == Qt::Key_Escape) {
./historydlg.cpp: if(e->key() == Qt::Key_Escape)
./msgmle.cpp:/* if(e->key() == Qt::Key_Escape)
./msgmle.cpp:/* if(e->key() == Qt::Key_Escape || (e->key() == Qt::Key_W && e->modifiers() & Qt::ControlModifier))
./msgmle.cpp.orig:/* if(e->key() == Qt::Key_Escape)
./msgmle.cpp.orig:/* if(e->key() == Qt::Key_Escape || (e->key() == Qt::Key_W && e->modifiers() & Qt::ControlModifier))
./whiteboarding/wbdlg.cpp: if(e->key() == Qt::Key_Escape && !PsiOptions::instance()->getOption("options.ui.tabs.use-tabs").toBool())
[21:04:14] <Riоn> Элемир: у грепа есть параметр -R и он тоже умеет регулярки ;-)
[21:05:13] <Элемир> У грепа есть -e
[21:05:22] <Riоn> Элемир: а насчет эскейпа, возможно это просто выдывает какое-то дефолтное поведение. смотри в сторону connect при инициализации окна с табами
[21:05:47] <Riоn> Элемир: -R это чтоб без всяких финдов
[21:06:15] <Элемир> Я знаю что значит в gnu R большое
[21:06:39] C.H. leaves the room
[21:06:48] <Riоn> Элемир: ну тогда странно зачем извращаешься)
[21:06:50] <Элемир> Но это не кошерно...
[21:06:57] <Riоn> хы
[21:07:01] <Элемир> Не по POSIX
[21:07:26] <Элемир> Вот в System V это работать не будет =(((
[21:09:06] <Элемир> ГЫ orig диффнулся =)))))
[21:09:30] <Riоn> # cat projects/psi/psidiff.ignore
iris
Make*
*orig
*rcc
*git
*obj
ui_*
psi.pro.user
*moc
*~
psi
*rej
*.o
qtc-gdbmacros
.ui
[21:11:40] <Элемир> [20:20:06] <Элемир> Кстати давайте все-таки форк
[20:20:28] <Элемир> А то мой патч несовместим то с psi, то с psi+
[20:20:59] <maj> ну рион придет пусть делает
[21:12:35] <Riоn> позже
[21:12:49] <Элемир> Ну блин хоть патч с ростерами кинь
[21:13:27] <Riоn> тоже позже)
[21:13:36] <Элемир> #%&^@
[21:13:56] <Riоn> подпилю и кину
[21:14:03] <Riоn> у меня псина пока вообще не собирается
[21:14:07] <Riоn> хз почему
[21:14:10] <Элемир> =))))
[21:14:20] <Элемир> Чо за ошибко выдает
[21:14:28] <Riоn> о собралось =-O
[21:14:35] <Riоn> хня какаято
[21:14:40] <Элемир> Под столом
[21:15:12] Riоn leaves the room
[21:15:26] MiklerGM leaves the room
[21:16:13] Riоn joins the room
[21:16:18] <Riоn> !v
[21:16:19] <gluxi> Riоn: Riоn uses Psi+ 0.13-dev-r156 (Feb 5 2009) // Gentoo Base System release 2.0.0
[21:17:33] <Turboangel> Типичный программист "[23:13:55] <Riоn> у меня псина пока вообще не собирается
[23:13:58] <Riоn> хз почему
[23:14:02] <Элемир> =))))
[23:14:12] <Элемир> Чо за ошибко выдает
[23:14:19] <Riоn> о собралось =-O
[23:14:27] <Riоn> хня какаято
[23:14:31] <Элемир> Под столом"
[21:19:54] <euroelessar> бгг
[21:20:48] <Riоn> http://www.qtsoftware.com/ всем обновляцо!!
[21:20:57] <euroelessar> ?
[21:20:59] <Riоn> rc выпустили на всё
[21:21:10] <euroelessar> т.е. на все?
[21:21:15] <Riоn> News
Qt 4.5 Release Candidate Available Feb 05, 2009
Qt Creator Release Candidate Available Feb 05, 2009
[21:21:23] <euroelessar> подождет это счастье
[21:21:23] zet joins the room
[21:21:37] <euroelessar> мне очееень влом что-либо серъезное сейчас делать
[21:21:45] Riоn уже собирает
[21:22:15] <Riоn> надо ещё порты до кучи синкануть..
[21:22:28] guyvernk joins the room
[21:22:29] MaSу joins the room
[21:22:52] <zet> !svn
[21:22:54] <gluxi> zet: SVN info for http://psi-dev.googlecode.com/svn/
r156 | rion4ik | 2009-02-04 13:08:57 +0200 (Wed, 04 Feb 2009) | 1 line
Edited wiki page through web user interface.
[21:23:26] zet подождёт релиза
[21:23:49] <Riоn> жаль distcc не получится заюзать
[21:24:23] <Riоn> он -march=native не держит :(
[21:24:52] <zet> Riоn: удалось вчера патчи попейсать?
[21:28:27] AlekSi joins the room
[21:28:52] <Riоn> zet: неа
[21:29:56] AlekSi только что узнал, что хороший друг его родителей - директор департамента экономики и развития технологий «Майкрософт Рус»...
[21:30:09] <zet> AlekSi: :-O
[21:30:12] <Turboangel> Бу гага новая забава для qip 2005 {\rtf\pict\&&}
[21:30:23] <AlekSi> это ппц
[21:30:26] <AlekSi> Саров везде
[21:30:31] <zet> Turboangel: это чо делает?
[21:30:55] fghd leaves the room
[21:31:01] <Turboangel> zet: Вешает его напроч комп
[21:31:10] <zet> Turboangel: :-O
[21:31:30] <zet> Через аськотранспорт пройдёт?
[21:31:31] <Turboangel> zet: http://habrahabr.ru/blogs/im/51191/#comments
[21:31:39] <Turboangel> zet: Не знаю
[21:31:57] <zet> Я с мобилы
[21:32:05] <Turboangel> Попробуй )
[21:32:22] <Turboangel> Завтра с утра начнется )
[21:32:31] <zet> Щас твою мессагу с кодом кину кому-нить в аську
[21:32:32] <Turboangel> Готовлюсь выйти с миранды )
[21:32:53] Riоn пошел рассылать :-D
[21:35:08] <Riоn> [23:39:16] <Rion> {\rtf\pict\&&}
[23:39:27] <Rion> приходило такое ?)
[23:40:04] *** Deryl - Отключён
[23:40:17] *** Deryl - Доступен
[21:35:13] <Riоn> гг
[21:35:13] <gluxi> бугага
[21:35:23] <zet> Пятерым отправил. Жду.
[21:35:38] MiklerGM joins the room
[21:35:44] MiklerGM leaves the room: Replaced by new connection
[21:36:00] <zet> Щас в конфу закинем
[21:36:42] <Turboangel> Однако... ядерная реакция
[21:37:09] <theoldiniquity> народу мало сейчас, с работы все уже ушли
[21:37:33] <Turboangel> Я и говорю завтра с миранды выйду )
[21:37:45] <theoldiniquity> у меня почему то некоторые на icq6.5 переползли сразу
[21:38:35] AlekSi leaves the room
[21:39:10] <Turboangel> theoldiniquity: Это может просто измененый идентификатор
[21:39:12] <zet> Надо всем в статус этот код поставить
[21:39:32] <Turboangel> :D
[21:39:33] <theoldiniquity> на анти спам
[21:39:57] <theoldiniquity> Turboangel: нет именно на icq
[21:40:02] <theoldiniquity> я спросил
[21:40:09] <zet> Гг
[21:40:09] <gluxi> бугага
[21:40:15] <theoldiniquity> почему не на инфиум
[21:40:51] <zet> Riоn: каков урожай?
[21:41:13] <theoldiniquity> ведь с квипа на инфиум не хотят переходить потому что не нравится интерфейс, а на icq легко переходят
[21:41:18] <Turboangel> theoldiniquity: бага 2005
[21:41:38] C.H. joins the room
[21:41:41] <theoldiniquity> Turboangel: в курсе
[21:41:47] <Riоn> [23:41:05] <Rion> летаешь?
[23:47:09] <Deryl> да не, у меня чот повис кип
[21:42:18] Turboangel готовится к ответному удару
[21:42:19] <theoldiniquity> я всем разослал с предложенияи сменить хотя бы 2005 на inf
[21:42:32] <Элемир> Riоn: Да кинь ты этот патч или хотяб скажи чо надо для форка сделать
[21:43:00] <Элемир> theoldiniquity: И в нем зарегить jid? ;-)
[21:43:11] <theoldiniquity> да
[21:43:24] <Riоn> Элемир: патча нет, надо делать. мне для этого надо откатывать ревизию или руками накладывать изменения. короче позже)
[21:43:27] <theoldiniquity> хотя бы так к джабберу приобщать
[21:44:06] <Элемир> theoldiniquity: У меня знакомый под виндой сидит из инфа
[21:44:47] <Элемир> theoldiniquity: И на ламера он не плхож
[21:46:06] <theoldiniquity> Элемир: один из перебежчиков на icq - инженер работающий в сети крупнейшего провайдера города
[21:46:42] <theoldiniquity> safmax@jabber.ru говорит 5 февраля 2009 г.
22:45:43 ты чего опять на icq сидишь?
LKharlamov говорит 5 февраля 2009 г.
22:46:42 да фик знает, квип чото зависать стал, банку лень перезагружать))
safmax@jabber.ru говорит 5 февраля 2009 г.
22:48:30 поставил бы инфиум
LKharlamov говорит 5 февраля 2009 г.
22:48:51 ненравится
safmax@jabber.ru говорит 5 февраля 2009 г.
22:49:34 ася лучше?
[21:47:00] <Элемир> писец
[21:47:17] <theoldiniquity> не то слово
[21:47:18] <Элемир> я бы не стал пользоваться таким пройвадером =)
[21:47:29] <theoldiniquity> я там же работаю
[21:47:36] <theoldiniquity> нормальный пров
[21:48:03] <Элемир> Чо за город хоть? Это сильно влияет...\
[21:48:39] <theoldiniquity> Челябинск
[21:50:13] <Turboangel> Суровые Челябинские Провадеры
[21:50:17] <maj> :-D
[21:50:32] <maj> ну если ему один хер
[21:50:41] <maj> не все же извращенные эстеты
[21:51:18] <zet> !гг один хер
[21:51:19] <gluxi> zet: Клитор и влагалище - это один хер ? - Вопросы и ответы
Главная страница - Клитор и влагалище - это один хер ? ... Это вообще не хер :/ Нет, это не одно и тоже. Сообщить о нарушении ...
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=017128a006bf70c1
[21:51:34] <zet> :-D
[21:51:41] <maj> это rfc :)
[21:53:16] <Элемир> Бля никогда не думал, что после антибиотиков можно себя чувствовать как пьяный
[21:59:05] <maj> Ильхам Зюлькорнеев, надо учить Ильхама, C++ Delphy бесплатные компоненты скачать.
[21:59:45] <Элемир> 0_0
[22:00:41] <maj> ых. уже патч написали
[22:01:16] <Элемир> Какой?
[22:01:19] <Элемир> Кто?
[22:01:31] <maj> ну от этой баги уипа
[22:01:42] <maj> надо спешить завтра с утра потешить уиперов :-D
[22:01:50] MaSу leaves the room
[22:02:10] euroelessar leaves the room: qutIM : Jabber plugin
[22:02:26] <Элемир> Блин Rion займись делом!
[22:02:30] <Элемир> Даешь форк
[22:03:49] <Riоn> Элемир: у мну кути собирается :)
[22:03:56] <Riоn> а дальше я спать лягу)
[22:04:06] <Элемир> #@$
[22:04:26] <Элемир> maj: пни его. Незнаю как, но пни
[22:04:33] Riоn leaves the room
[22:05:39] maj пнул
[22:05:41] Riоn joins the room
[22:05:50] <maj> !тык Riоn
[22:05:50] gluxi попрыгал с бубном вокруг Riоn
[22:05:58] <Элемир> 0_о
[22:06:33] euroelessar joins the room
[22:09:06] <Элемир> maj: Если он не хочет, то давай я что-ли сделаю
[22:10:05] <Элемир> http://github.com/psi-im/psi/tree/master
[22:10:17] <Элемир> Там есть кнопка fork
[22:10:24] <Элемир> И в чем проблема?
[22:10:32] <maj> у рйона спроси :)
[22:11:04] <Элемир> У района понятно в чем проблема - день мощности континуум
[22:11:07] <Элемир> *лень
[22:11:16] <maj> :-D
[22:12:01] <Элемир> Короче, если он ща не сделает, то я его форкну
[22:12:05] <Элемир> И приложу патчи
[22:12:27] <Элемир> Один
[22:13:17] <Элемир> Два
[22:14:07] <Элемир> Три
[22:14:50] <Элемир> Чётыре
[22:15:09] alon joins the room
[22:15:41] <alon> всем привет, не подскажете как поменять иконку доставки сообщения в Psi+ ?
[22:16:51] <Элемир> Я регистрируюсь
[22:17:12] <maj> alon: легко
[22:17:27] <alon> ну так подскажете ^^
[22:17:32] <Элемир> ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ
[22:17:50] <Элемир> На github.com моё мыло занаято 0_о
[22:18:43] <maj> alon: Psi\iconsets\system\default\ok.png
[22:19:07] <alon> да изменил ее, перезагрузил пси, и никаких изменений
[22:19:14] <maj> o_O
[22:19:14] <gluxi> о_О
[22:19:19] <alon> удалил папку иконсет вообще
[22:19:25] <alon> тоже все работает норм
[22:19:28] <maj> удалять не надо
[22:19:35] <maj> создай и засунь
[22:20:28] <Элемир> http://github.com/Elemir/psi-plus/tree/master
[22:20:44] alon leaves the room
[22:21:07] <zet> 21:53 При следующей попытке AOL искоренить QIP, имеено это сообщение будет отсылать №1.:)
[22:23:09] alon joins the room
[22:23:26] <alon> создал, засунул
[22:23:36] <alon> никаких изменений
[22:23:50] zet leaves the room
[22:24:47] guyvernk leaves the room
[22:26:21] <maj> блин, так лениво объяснять..
[22:26:36] <maj> alon: дефолтовые иконки у тебя есть вообще?
[22:26:54] <alon> да
[22:27:00] <maj> там все иконки?
[22:27:03] <alon> да
[22:27:25] <maj> вот сделай там же копию этой папки и отредактируй xml-файл описания, название там подправь
[22:27:52] <maj> затем в копии замени иконку, зайти в настройки пси и выбери эти новые иконки вместо дефолтных
[22:28:00] <maj> всё работает не перезапускаясь
[22:28:20] <maj> alon: понял?
[22:28:27] <alon> понял
[22:28:35] <maj> и иконку доставки в студию :)
[22:28:36] <maj> ггг
[22:28:43] <maj> мож и мне понравится :-"
[22:28:54] <maj> хотя у мну счаз тоже не дефолтная, но похожа
[22:29:19] <alon> я просто хотел ее поменьше, а то когда чат доходит до конца и когда она появляется чат немного сдиваегает и свои сообщения видишь не полностью
[22:29:24] <alon> ето жутко напрягает
[22:29:27] <alon> поетому и меняю...
[22:29:29] <maj> да да
[22:29:31] <maj> есть такое дело
[22:29:49] <maj> район должен патч допилить, но от хней разной вместо жтого страдает
[22:30:07] <maj> то пиво жрет, то с девками переписывается
[22:31:07] <Элемир> maj: Я сфорконул
[22:31:16] <Элемир> Ща патчи применю
[22:31:26] <alon> :D
[22:31:35] <alon> maj: огромное спасибо, все заработало ;)
[22:31:48] <maj> alon: (Y)
[22:31:54] <Элемир> Скрин в студию
[22:32:07] alon leaves the room
[22:39:23] C.H. leaves the room: Replaced by new connection
[22:39:24] C.H. joins the room
[22:40:43] <Riоn> Элемир: давай без твоего ника форк, а то как-то не гламурно :)
[22:40:53] <Riоn> а так я не буду присоединяться :)
[22:41:03] <Элемир> Это невозможно сделать
[22:41:15] <Элемир> Ну покрайней мере там
[22:41:27] <maj> Riоn: сделай какой нить нить ник
[22:41:58] <Элемир> Делай тогда форк сам
[22:42:06] <Riоn> ок
[22:42:47] <Элемир> Сработало
[22:43:11] <Riоn> ггы. удалил одного асечника из спика, так он так обиделся )))) что аж матюгаться стал )))
[22:43:32] <Элемир> Кстати если кому интересно
[22:45:27] <Элемир> http://www.obsd.ru/8/?q=node/26
[22:49:09] <Элемир> Riоn: Ну ты создал форк?
[22:49:33] peterdemin+ joins the room
[22:50:22] <Riоn> Элемир: нет
[22:50:43] <Элемир> Riоn: Что влом кнопку нажать?
[22:51:23] <Riоn> Элемир: я конечно извиняюсь, но у меня щас более важные для меня дела.
[22:51:51] euroelessar leaves the room: Replaced by new connection
[22:51:57] euroelessar joins the room
[22:52:52] C.H. leaves the room: Logged out
[22:52:59] C.H. joins the room
[22:53:31] <Элемир> maj: Насколько я понимаю нам и iris надо будет форкать?
[22:54:32] <Элемир> maj: Riоn Как тогда, насчет того, чтобы создать пользователя psi-dev или psi-plus?
[22:55:28] <Riоn> psi-ru-team/psi-plus ченить типа того может :)
[22:55:36] guyvernk joins the room
[22:55:52] <Элемир> Тогда и почту надо регить
[22:55:57] guyvernk leaves the room
[22:56:23] <Riоn> ога. пускай будет)
[22:56:29] <Riоn> почта проекта
[22:56:31] <Элемир> На гмыле?
[22:56:33] <Riоn> так часто бывает)
[22:56:38] <Riоn> ага
[22:57:15] <Элемир> Тогда psi-ru-team@gmail.ru?
[22:57:25] асяся joins the room
[22:58:44] <Riоn> maj: ivan101 C.H. что скажите?
[22:58:54] <maj> zet придет пусть делает :)
[22:59:03] <maj> без него не будем
[22:59:22] <maj> Элемир: спешка не к чему ;)
[22:59:45] <Элемир> maj Тогда буду врубаться в хоткеи
[22:59:49] <C.H.> а нафига?
[23:00:01] <Элемир> Ну форк удобнее
[23:00:10] maj не против форка
[23:00:19] <Riоn> [00:39:35] <459882726@jit.jabbus.org> ?
[00:41:18] <459882726@jit.jabbus.org> ?
[00:42:20] <Rion> опа на
[00:42:25] <Rion> ты живой что ли
[00:42:31] <Rion> а то всё офлайн
[00:42:41] <459882726@jit.jabbus.org> И?
[00:42:50] <Rion> блин говори jid свой или обратно не добавлю :)
[00:43:07] <459882726@jit.jabbus.org> Чо за хрень?
[00:43:48] <Rion> джаббер аккаунт :)
[00:43:58] <459882726@jit.jabbus.org> Да блин у меня не он
[00:44:07] <Rion> так ставь :)
[00:44:09] <Rion> юзай
[00:44:14] <Rion> как угодно :)
[00:44:16] <459882726@jit.jabbus.org> у меня обычная аська
[00:44:26] <Rion> регайся на жабере :)
[00:44:37] <Rion> меня достали глюки аськи)
[00:44:46] <Rion> скоро я ее совсем грохну)
[00:44:48] <459882726@jit.jabbus.org> да я не хочу лишний раз заморачиваться
[00:44:58] <Rion> а ну тогда bye bye :)
[00:45:12] <459882726@jit.jabbus.org> ?
[00:45:19] <Rion> шо?
[00:45:42] <459882726@jit.jabbus.org> Заебал
[00:45:50] <Rion> оке :)
[00:46:29] <459882726@jit.jabbus.org> По тихой решил удалиться и еще выпендривается
[00:46:52] <Rion> :)
[00:47:14] <Rion> я тебя всё равно онлайн не вижу и разбираться в этом не хочу)
[00:47:49] <459882726@jit.jabbus.org> Пошел на хуй
[00:48:00] <Rion> )))
[00:48:02] <459882726@jit.jabbus.org> How much 2+2?
[23:00:28] <Riоn> это я чувака грохнул))
[23:00:53] euroelessar leaves the room: Replaced by new connection
[23:01:03] euroelessar joins the room
[23:01:21] <Элемир> Riоn: Начальник? ;-)
[23:01:32] <Riоn> Элемир: бывший одногрупник)
[23:01:51] <Элемир> Riоn: где училсо?
[23:02:05] <Riоn> Элемир: угту-упи
[23:02:20] <maj> :-D
[23:02:47] <peterdemin+> нечориально?
[23:03:11] <Riоn> peterdemin+: ась?
[23:03:16] <peterdemin+> У меня одклассник поступил в ути-пути
[23:04:19] MaSу joins the room
[23:04:35] <асяся> :-O
[23:05:17] <Элемир> А я на чистмат матмеха СПбГУ и?
[23:05:50] <Элемир> Правда в первую же сессиюю пересдача ;-)
[23:05:52] <Riоn> за последние несколько месяцев грохнул порядка 40 асечников из списка
[23:05:56] <maj> а асисяй?
[23:06:02] <Элемир> Я 100%
[23:06:29] <асяся> maj: привет,маж
[23:06:33] <асяся> :-D
[23:06:37] <Riоn> мадж
[23:06:39] <Элемир> У меня в списке аси(которой я не пользуюсь) тока люди с жаббером
[23:06:45] MaSу leaves the room
[23:06:48] <асяся> Riоn: мб
[23:06:56] maj уже оч давно за списком аськи даже не следит :) и за тем онлайн он или нет. пишут - отвечу, не пишут, ну и нафиг :)
[23:07:07] <maj> а кто пишет тому джаббер пихаю
[23:07:36] <maj> рйон и асисяй: не маж и не мадж! :-p
[23:07:48] <асяся> каждому свое.у меня например большинство в астке все таки
[23:07:50] <maj> учились непонятно где, даже прочитать не могут :)
[23:08:03] <асяся> maj: не,это мне снифф сказал тебя мажем называть)
[23:08:06] <maj> асяся: ну когда я в джаббер пришел - у меня тоже больше было :)
[23:08:30] <асяся> ну у меня в списке контактов всего один чел с жаббером
[23:08:38] <асяся> *дж
[23:09:01] <peterdemin+> о, крутая тема. Всем кто в qip 2005 последней сборки можно послать {\rtf\pict\&&} и квип начнет жрать все ресурсы процессора.
[23:09:02] MaSу joins the room
[23:09:07] <Элемир> асяся: Общайся тока с прогерами и математиками
[23:09:16] <асяся> Элемир: чего?
[23:09:45] <Элемир> асяся: Ну я обсчаюсь тока с ними и проблем с жаббером не возникает
[23:09:57] <Элемир> асяся: Ну еще немного физиков
[23:10:10] <maj> !gg день физика в харькове
[23:10:12] <gluxi> maj: Ядерная физика в Харькове
Ядерная физика в Харькове . Данная страница создана на основе обзорных статей ... каждый рабочий день молодого учёного был расписан по часам: с утра в ...
http://kharkov.vbelous.net/ufti.htm
[23:10:30] <асяся> Элемир: ну мне по долгу службы не положено и образования)разве чо по интересам
[23:10:41] <maj> !gg день радиофизика в харькове
[23:10:43] <gluxi> maj: test
В 1932 году после окончания Харьковского силикатного техникума, он поступил в ... Зинченко Н.С. до последних дней работал в Институте радиофизики и ...
http://www-radiophys.univer.kharkov.ua/?lang=r&id=26
[23:11:07] <maj> асяся: как это не положено?
[23:11:19] <maj> что за служба такая, где нельщя учиться? o_O
[23:11:19] <gluxi> о_О
[23:11:39] <асяся> maj: учится можно.но жто уже относится к интересам,а не к работе
[23:11:45] <асяся> *это
[23:12:01] ol74eg leaves the room
[23:12:18] <Элемир> Блин maj, можно чтоб бот тоже за мной 0_o повторял
[23:12:51] ol74eg joins the room
[23:15:46] Riоn leaves the room
[23:16:37] Nexor joins the room
[23:19:08] Nexor leaves the room
[23:19:44] Nexor joins the room
[23:19:52] C.H. leaves the room
[23:20:33] Nexor leaves the room
[23:20:49] <maj> Элемир: можно
[23:21:03] <maj> gluxi: повторяй о_О за Элемир
[23:21:24] <Элемир> ?
[23:21:32] <maj> !
[23:22:02] MaSу leaves the room
[23:22:35] <Элемир> maj: Ты издеваешься
[23:23:05] k.kori joins the room
[23:23:57] <k.kori> хм
[23:24:12] <maj> чокаво?
[23:24:41] <k.kori> да это
[23:24:53] <maj> аа
[23:25:10] <maj> Элемир: он за всеми повторяет, не парься ;)
[23:25:11] <k.kori> искал конфу про пси
[23:25:16] <k.kori> хотел кое что спросить
[23:25:19] <maj> ну?
[23:25:22] <maj> забыл?
[23:25:25] <Элемир> о_О
[23:25:25] <gluxi> о_О
[23:25:28] <k.kori> наткнулся на пси +
[23:25:29] <Элемир> круто
[23:25:36] <maj> k.kori: и как тебе?
[23:25:37] <k.kori> пойду пробывать вопросы потом %))
[23:25:41] <maj> !v k.kori
[23:25:42] <gluxi> maj: k.kori uses Psi 0.12 // Windows XP
[23:25:50] <k.kori> щас затестим скажем
[23:25:51] <Элемир> а в личке не повторяет
[23:25:55] <maj> k.kori: а где наткнулся?
[23:26:45] <k.kori> да говорю же искал конфу про пси наткнулся на вашу зашел :)) прочитал топик
[23:26:45] <k.kori> заинтересовался
[23:26:46] <maj> k.kori: ну и где наткнулся?
[23:26:47] <maj> оо, топики оказывается читают :)
[23:27:03] <k.kori> ога ога
[23:27:10] <theoldiniquity> maj: конечно читают
[23:27:54] <k.kori> вот последний пси+??
[23:27:55] <theoldiniquity> я кстати хотел спросить, как прикрутить показывание клиентов
[23:27:56] <k.kori> psi-plus-v0.13-dev-r151-win32-20090129.zip
[23:27:58] <theoldiniquity> ?
[23:28:30] <maj> theoldiniquity: патч написать
[23:29:36] <Элемир> Блин уневерсальный ответ
[23:29:36] <theoldiniquity> хм, я думал уже есть такая фича, в настройках чекбокс стоит правда не активный
[23:29:50] <theoldiniquity> а в топике сами иконки
[23:30:16] <maj> пасьянс почти собран
[23:30:27] <maj> паззл :)
[23:31:57] <Элемир> Надо чтобы бот отвечал на все вопросы типа как*?$ патч написать
[23:32:42] <maj> гггг :)
[23:33:28] ol74eg leaves the room
[23:34:41] <k.kori> омг
[23:34:55] k.kori leaves the room
[23:35:10] nagash joins the room
[23:35:25] peterdemin+ leaves the room
[23:38:26] k.kori joins the room
[23:38:40] <k.kori> а у меня что то ругаеться
[23:38:41] <k.kori> libeay32.dll
[23:38:49] <k.kori> на эту либу
[23:38:55] <k.kori> хотя рядом лежит она
[23:39:01] <maj> версия не та
[23:39:15] <k.kori> ом
[23:39:19] <maj> качай либы другие, там есть, или сетап инсталь
[23:39:38] <k.kori> хм
[23:39:46] <k.kori> я качал либу тоже выругался
[23:39:53] Riоn joins the room
[23:39:54] Riоn leaves the room
[23:40:17] <k.kori> psi-plus-v0.13-dev-r151-win32-20090129 - скачал эту версию
[23:41:07] <maj> другие качай
[23:41:14] <maj> или проинсталь там экзешник есть
[23:41:54] k.kori leaves the room
[23:44:03] k.kori joins the room
[23:45:10] Riоn joins the room
[23:45:12] <maj> !v nagash
[23:45:13] <gluxi> maj: nagash uses Psi+ 0.13-dev-r151 (Jan 29 2009) // Windows Vista
[23:45:19] <maj> хм
[23:45:39] ol74eg joins the room
[23:45:55] theoldiniquity leaves the room
[23:51:08] nicktian leaves the room
[23:52:09] ol74eg leaves the room
[23:53:06] nicktian joins the room
[23:56:05] асяся leaves the room
[23:56:42] <Turboangel> !v Turboangel
[23:56:43] <gluxi> Turboangel: Turboangel uses Psi+ 0.13-dev-r151 (Jan 29 2009) // Windows XP
[23:58:08] Turboangel leaves the room
Powered by ejabberd Powered by Erlang Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!