Home
Psi+ || Psi Development -- Russian Community
psi-dev@conference.jabber.ru
Wednesday, December 24, 2008< ^ >
maj has set the subject to: Psi+ Project || r87 || Psi Development – Russian Community || http://code.google.com/p/psi-dev/ || Logs: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru/ || wtf psi_patches || Болтаем в psi-talks@ || Определяем иконки клиентов (wtf clients) 17.12.08: | http://upload.com.ua/get/900603176/
Room Configuration

GMT+3
[00:09:31] ivan101 joins the room
[00:11:50] Sniffy leaves the room
[00:13:11] Sniffy joins the room
[01:15:44] Sniffy leaves the room
[01:16:12] Sniffy joins the room
[01:16:41] Sniffy leaves the room
[01:17:16] Sniffy joins the room
[01:40:28] lawyer leaves the room
[01:41:08] Sniffy leaves the room
[01:50:25] trialuser joins the room
[01:52:38] trialuser leaves the room
[02:02:42] stormhead joins the room
[02:03:41] <stormhead> народ привет
[02:04:02] <stormhead> кто не спит, на КПК под вин6.1 бомбус лучше поставить для жаббров?
[02:04:50] <maj> 0_O
[02:05:08] <maj> stormhead: а в бомбус@ не проще было спросить? :-D
[02:05:27] <maj> stormhead: или на kpk@
[02:05:32] <stormhead> ыыы
[02:05:35] <stormhead> сорри
[02:05:43] <stormhead> я ж по простоте душевной
[02:05:49] <stormhead> сидим тут все на псине
[02:06:04] <maj> джисаблер бы сказал, но его счаз нет
[02:06:12] <maj> я насчет кпкшек не в курсе
[02:06:16] <stormhead> бомбус вроде из нее как-то вышел (мое сугубо "ошибочное" мнение)
[02:06:19] <stormhead> вот и решил спросить
[02:06:22] <maj> stormhead: я тоже по просто те душевной ;)
[02:06:47] <maj> stormhead: куда вышел?
[02:07:09] <stormhead> maj: лана раз джисаблера нет, посмотрю на бомбуса, чем за зверь ;)
[02:07:32] <stormhead> maj: спс неспящий :-P
[02:07:38] <maj> stormhead: аа, я вопрос не так понял :)
[02:07:50] <maj> stormhead: попробуй :) на кпк есть ява бомбус и под вин
[02:08:00] <stormhead> оки
[02:08:01] <maj> + еще моды есть, есои под вин
[02:08:02] <stormhead> спс
[02:08:07] <maj> да и явовские моды :)
[02:08:11] <maj> stormhead: нзшт ;)
[02:33:12] <andru> maj: слушай я вот новые рпм собрал, куда их выложить
[02:45:02] andru leaves the room
[02:52:56] <maj> andru: ы?
[02:53:02] stormhead leaves the room
[02:53:36] <maj> ёвро леселлер =)
[02:53:52] maj leaves the room
[03:00:18] stormhead joins the room
[03:01:14] <stormhead> stormhead !v
[03:01:42] <stormhead> !v stormhead
[03:01:44] <gluxi> stormhead: stormhead uses Bombus-ng 0.0.5.434 // Windows Mobile 6 (WCE5.2.19965)/HTC Touch Diamond P3700
[03:02:34] <stormhead> maj: во как :)
[03:32:52] aqent joins the room
[03:43:31] aqent leaves the room
[04:00:53] ivan101 leaves the room
[04:19:25] stormhead leaves the room
[05:21:51] vburchik joins the room
[05:54:24] EuroElessar leaves the room
[06:19:49] vburchik leaves the room
[07:38:00] elios joins the room
[07:38:09] <elios> enhj
[07:38:12] <elios> утро
[07:39:56] elios leaves the room
[07:43:48] elios joins the room
[07:50:39] elios leaves the room
[07:53:10] elected-art joins the room
[08:02:50] elected-art leaves the room
[08:09:18] Muxa joins the room
[08:46:16] MaSу joins the room
[08:47:15] Sniffy joins the room
[09:04:45] MaSу leaves the room
[09:11:28] lhea9 joins the room
[09:12:29] lhea9 leaves the room
[09:12:50] elios joins the room
[09:13:09] lawyer joins the room
[09:55:04] maj joins the room
[09:55:41] <maj> тыкабер
[09:55:51] <maj> elios: доброе
[09:56:51] <elios> maj скажи плиз как патч для опледеления иконок в псину установить
[09:57:48] <elios> *определения клиентов
[09:59:55] elios leaves the room
[10:00:18] <maj> ы
[10:00:21] <maj> нет такого патча
[10:00:29] <maj> Рйончик опрокинул
[10:00:29] andru joins the room
[10:01:13] <andru> утра
[10:01:23] <andru> maj: так куда залить? =)
[10:05:45] MaSу joins the room
[10:10:32] dez_ joins the room
[10:11:10] lazyklimm joins the room
[10:13:35] Sniffy leaves the room
[10:14:05] Sniffy joins the room
[10:15:12] Sniffy leaves the room
[10:15:43] Sniffy joins the room
[10:16:09] C.H. joins the room
[10:18:18] <maj> andru: высылай мне в почту с описанием чекаво, я залью на пси-дев страничку
[10:18:51] <maj> !v dez_
[10:18:52] <gluxi> maj: dez_ uses Jabbim 0.4.3
[10:19:09] <maj> dez_: нет патча такого еще для пси
[10:20:14] <andru> maj: на гмыло слать?
[10:24:59] <maj> andru: да
[10:25:16] dez_ leaves the room
[10:25:52] <andru> maj: ушло
[10:27:10] <andru> psi-plus-0.13-dev-mandriva-langpack-rpm-20081210.tar.gz
тогда если будешь заливать, этот файлик можно потереть.
[10:33:18] EuroElessar joins the room
[10:33:34] mag2000 joins the room
[10:36:13] Disаbler joins the room
[10:37:25] andru leaves the room
[10:46:47] stormhead joins the room
[11:08:50] <maj> stormhead: бомбус обычный или мод прирулил?
[11:09:31] <stormhead> с сайта бомбуса 0.0.5.434
[11:09:35] <stormhead> есть лучше?
[11:09:49] <EuroElessar> Эээ
[11:10:19] lawyer is now known as Lex_
[11:11:30] <maj> EuroElessar: что э?
[11:11:48] <Disаbler> stormhead: 0.7.1423 уже..
[11:12:25] <EuroElessar> Я про это же
[11:12:35] <maj> так то ж ng
[11:12:42] <maj> или он той же версии, что и ява?
[11:12:45] <maj> 0_o
[11:13:02] <EuroElessar>
[11:13:03] <gluxi> EuroElessar: EuroElessar uses BombusMod 0.7.1305.100M (ru) // NokiaN73-1/4.0727.2.2.1
[11:13:09] Ky6uk joins the room
[11:13:25] <maj> stormhead: я не знаю лучше ли, знаю только, что есть мод. но т.к. винмобайла не имею - не юзаю и не в курсе
[11:13:44] <stormhead> нда странно
[11:13:50] <stormhead> у меня под винмоб
[11:13:52] <EuroElessar> maj: мод - это ява о.о
[11:14:00] <stormhead> и версия что-то очень странная
[11:14:08] <Disаbler> stormhead: под wm - у тебя последняя.
[11:14:09] <stormhead> а где под яву глянуть?
[11:14:12] <maj> кубег вверх ногаме O_O
[11:14:13] <gluxi> о_О
[11:14:27] <Ky6uk> maj: это у вас верхногами
[11:14:34] <stormhead> у мой заразы помоему нет реконнекта автоматического при разрыве :(
[11:14:37] <Ky6uk> у меня нормально )
[11:14:40] <Disаbler> stormhead: bombus@ или bombus-im.org
[11:14:48] <maj> Ky6uk: O_O у мну вниз
[11:14:49] <stormhead> ок пасиб
[11:14:50] <C.H.> ку
[11:14:59] <Lex_> re
[11:15:01] <Ky6uk> maj: ничо низнаю
[11:15:09] <maj> EuroElessar: не, ест и винмод
[11:15:18] <EuroElessar> Какой кубик верх ногами? О.о
[11:15:42] <Lex_> EuroElessar, любой надо полагать
[11:18:25] dean777 joins the room
[11:18:34] <maj> полагать не надо, надо брать и смотреть
[11:18:48] <maj> EuroElessar: а кубег тут один. или у тебя ноги не вверх?
[11:18:57] <dean777> привет. а иконки настроений когда нибудь буду сделаны что бы отображались в ростере? :)
[11:19:19] <EuroElessar> maj: я не смотрел его авы
[11:20:13] <lazyklimm> dean777: а они разве не отображаются?
[11:20:33] <dean777> lazyklimm: неа почему то
[11:20:37] <Lex_> maj, кого и за что надо брать...
[11:21:15] <Lex_> аватар вниз головой, ног не видно, может их ваще нет
[11:21:26] <Lex_> так шо вверх ногами не верно
[11:21:30] <maj> !v dean777
[11:21:31] <gluxi> maj: dean777 uses Psi+ 0.13-dev-r80 (Dec 14 2008) // Windows XP
[11:22:05] stormhead leaves the room
[11:22:13] <EuroElessar> Он верх ногами о.О
[11:23:25] <maj> и я про то :) но он отрицает
[11:23:36] <maj> адвокат тоже мороз включил, но это нормально
[11:23:47] <Lex_> Ky6uk, ты наверное не ожидал, что вызовешь столько внимания....твоя стратегия сработала :-)
[11:24:00] <maj> Lex_: он падчи пишет! (Y)
[11:24:08] <maj> хоть и вверх ногаме
[11:24:12] <maj> мишки гаме
[11:24:17] Ky6uk спешит заверить, что ему абсалютна пох
[11:24:37] <Lex_> maj, (Y)
[11:24:47] <Lex_> многа падчей
[11:24:57] Qwest joins the room
[11:28:46] <maj> dean777: а ты в настройках включил?
[11:29:29] <maj> EuroElessar: а если аватара с екзиф инфой, кутим будет вертеть аватару в соответствии с инфой?
[11:29:33] <dean777> maj: да
[11:29:54] <Qwest> пункт "проверка обновлений при запуске" работает?
[11:29:58] <maj> dean777: а своё настроение видишь?
[11:30:01] <EuroElessar> maj: э?
[11:30:04] <maj> Qwest: неа
[11:30:10] <maj> EuroElessar: ы
[11:30:22] <dean777> maj: а.. ясно то что сервер не поддерживает другой настроения. свой да
[11:30:26] <Qwest> он как-то странно отображается
[11:30:32] <EuroElessar> Что за инфа? В ксепе ничего про это нет
[11:30:39] <Qwest> то показывается в настройках, то исчезает :(
[11:31:32] <maj> Qwest: кто?
[11:31:44] <Qwest> maj: пункт "проверка обновлений при запуске"
[11:33:19] <maj> EuroElessar: причем тут ксеп? в фотках часто есть exif инфа, типа время фотки, чем сфоткано, какая там выдержка/диафрагма и т.п.. так вот там иногда есть еще расположение снимка, типа держал фотик боком - а прога сама тебе правильно повернет, чтобы ты каждый раз не вертел как кепку..
[11:33:32] <maj> !v Qwest
[11:33:36] <gluxi> maj: Qwest uses Psi+ 0.13-dev-r80 (Dec 14 2008) // Windows XP
[11:33:49] <EuroElessar> maj: это уже к кути вопросы :)
[11:34:25] <maj> EuroElessar: т.е. ты сам не можешь это запрограмить?
[11:34:35] <maj> стрелы перекинул :)
[11:35:05] <Sniffy> Пусть россияне пишут:)
[11:35:16] <maj> а они и пишут :)
[11:35:20] <maj> патчи :)
[11:35:37] <maj> !gg верните сименс
[11:35:38] <gluxi> maj: vitonchik: Верните джойстики, демоны!
Верните джойстики, демоны! В последний год на телефонном рынке происходит ... В линии сименс а50 сонерик в800 и асус п750 ничего другого не было поэтому ...
http://vitonchik.livejournal.com/373613.html
[11:36:09] <Sniffy> Сименс фигня:)
[11:36:56] <lazyklimm> старые сименсы рулили
[11:37:00] <EuroElessar> maj: а нафиг мне это делать?
[11:37:40] dean777 leaves the room
[11:38:02] <maj> EuroElessar: а кому?
[11:40:21] nicktian leaves the room
[11:40:44] nicktian joins the room
[11:41:20] <maj> EuroElessar: кьют же не знает, хочет ли юзер видеть картинку как есть или как в екзифе
[11:43:07] <Qwest> кстати
[11:43:12] <Qwest> на счет доски рисования
[11:43:36] <Qwest> она нормально функционирует или тормоза в ней присутствуют?
[11:43:56] <Lex_> Qwest, а ты как считаешь?
[11:44:38] <Qwest> тормозит
[11:44:40] <Qwest> :)
[11:45:04] <Lex_> А разве доску еще не забанили?
[11:45:17] <Lex_> maj, ?
[11:45:25] <Lex_> вроде зет высказывал такие мысли
[11:45:40] <Qwest> пока она еще есть
[11:46:55] <Lex_> ну значит уже в следующей версии ее не будет....так что вопрос не актуален, хотя у меня она работала вроде без проблем, но я не тестил её как тестир
[11:48:54] <MaSу> работала бы доска в бомбусе например и в конфе
[11:49:00] <MaSу> а так какой толк от нее
[11:49:34] mag2000 leaves the room: Replaced by new connection
[11:49:35] mag2000 joins the room
[11:50:18] <maj> забанили после 80й ревизии :)
[11:50:33] <Sniffy> Я ее не видел ни разу
[11:50:35] <maj> если бы не баги..
[11:50:47] <maj> хотя в виде опции было бы хорошо
[11:50:58] <Qwest> а старше 80 версии я и не видел :(
[11:51:07] <maj> хехе :)
[11:51:21] <maj> ну пока только в кулуарах :) всё равно там изменений проме доски нет
[11:51:24] <maj> *кроме
[11:51:35] <Lex_> edblbim tot
[11:51:40] <Lex_> хм...
[11:51:41] <maj> вон кубик патчик нарисовал, теперь можно будет и обновляться
[11:51:44] <maj> Ky6uk: (Y)
[11:51:53] <Lex_> какой?
[11:52:16] <maj> фикс на патч на показ фотки в викарде
[11:52:52] <Lex_> хм...а у самого то фото :-/
[11:52:56] <maj> чо?
[11:53:00] <Qwest> ))
[11:53:02] <Ky6uk> http://pastebin.com/d3060c8b9
[11:53:47] <maj> кстати.. можно ж в багтрекер писать
[11:53:58] <Ky6uk> а где оно?
[11:54:18] <maj> Ky6uk: погляди и остальные реквесты :)
[11:54:21] <maj> Ky6uk: http://code.google.com/p/psi-dev/issues/list
[11:55:05] <maj> Lex_: что у самого?
[11:55:25] EuroElessar leaves the room
[11:55:30] <Ky6uk> это у вас кривые клиенты
[11:55:32] <Lex_> Disаbler, ты после каждого обновления или изменения патча вики вручную обновляешь?
[11:55:34] <Ky6uk> у меня норм с фото все
[11:55:35] <Ky6uk> )
[11:55:36] <MaSу> дата рождения не по стандурту, нафига это?
[11:56:05] <Lex_> и обновляешь ли.... :-)
[11:56:11] <Disаbler> Lex_: нет. читай строчку после описания установки патчей
[11:56:35] <Lex_> ааа типа перед сипользованием сравните...
[11:56:41] <Lex_> *ис
[11:57:31] <Lex_> а почему бы не обновлять изредка
[12:00:20] <Disаbler> Lex_: грубо говоря в wiki - просто пример. на основе его каждый может собрать так, ему захочится. а вообще просто надо универсальный патчер выложить. просто ща времени особо нет для этого.
[12:00:56] <Lex_> Disаbler, ясно...
[12:01:09] <Lex_> было бы не плохо
[12:01:52] <Ky6uk> блин, а тип багрепорта низя уже изменить да?
[12:01:59] <Ky6uk> после запощения
[12:02:01] Qwest leaves the room
[12:02:06] <MaSу> в коммент только дописать
[12:02:24] <Ky6uk> да камент та есть
[12:02:29] <Ky6uk> тип дефект
[12:02:39] <Disаbler> Lex_: на самом деле надо написать универсальный сборщик, но я упёрся в проблему детекта дистров.
[12:04:39] <maj> !v Ky6uk
[12:04:41] <gluxi> maj: Ky6uk uses Psi+ 0.13-dev (Dec 24 2008) // Ubuntu intrepid (development branch)
[12:05:01] <maj> нее, дело не в клиенте
[12:05:13] <maj> в фотке :-B
[12:05:16] <maj> гг :)
[12:05:16] <Ky6uk> нах вам детект дистров?
[12:05:18] <maj> ну да ладно
[12:07:26] <Disаbler> Ky6uk: что качать всё нужное для сборки.
[12:07:33] <Disаbler> *чтоб
[12:07:56] <Ky6uk> Disаbler: хм, а конфигур не говорит разьве чего нехватает?
[12:08:11] <Ky6uk> или типа чтобы не говорил, а сразу качал?
[12:08:34] <lazyklimm> Disаbler: lsb_release
[12:08:41] Ky6uk просто думает, если человек сам собирает клиент из исходников, то и мозгов доставить все что надо тоже хватит
[12:08:58] <lazyklimm> Ky6uk: мозгов то хватит, а вот лень...
[12:08:59] <Disаbler> Ky6uk: да. чтоб надо были минимум затрат. wget скрипт && sh скрипт и всё.
[12:09:01] <maj> не всегда :-D
[12:09:16] <Ky6uk> ну хз, мутная идея
[12:12:35] <Disаbler> Ky6uk: а помоему нормально. хотя можно и просто описать какие пакеты нужны для сборки и пусть перед сборкой пользователь сам их качает. просто заморочки в том, что в дистрах не все пакеты совпадают и в некоторых дистрах надо много чего попутно качать для сборки. в том же сусе нету patch из коробки.
[12:13:13] <Ky6uk> Disаbler: вот пакеты описать, это еще куда нишло, а для каждого из сотен дистров писать скрипты...
[12:13:19] <Ky6uk> не рациональна
[12:13:20] MaSу leaves the room
[12:13:26] <Ky6uk> даи обновляются часто дистры
[12:13:51] <Ky6uk> лучше сразу бинарники делать
[12:13:53] <Ky6uk> и выкладывать
[12:14:00] <Ky6uk> а кому надо из сурцев, сами соберут
[12:14:05] <lazyklimm> неее, может человеку не нужны все патчи
[12:14:07] <Disаbler> Ky6uk: дык разница только в первых строчках. т.е. в подготовке среды для сборки.
[12:14:26] <lazyklimm> можно сделать выбор нужных через dialog
[12:14:33] <maj> :-O
[12:14:37] <Ky6uk> Disаbler: ну я не прошу от идеи отказываться, просто на мой взгляд мутная она и не нужная
[12:14:52] <maj> lazyklimm: это вообще аки конструктор будет :)
[12:14:56] <Disаbler> lazyklimm: не, не айс. надо чтоб детектилось само.
[12:15:05] <lazyklimm> по-моему это удобно
[12:15:29] <Ky6uk> вопрос как детектить дистр
[12:15:32] <lazyklimm> Disаbler: dialog для выбора патчей, систему детектить lsb_release
[12:15:37] <Ky6uk> ониж половина однотипны
[12:15:52] <Disаbler> Ky6uk: просто я собираю под debian, suse и mandriva. и мне хотелось бы это делать одним скриптом и без заморочек.
[12:15:53] <lazyklimm> правда не знаю как это выглядит в отличных от дебиана листрах
[12:16:11] <lazyklimm> Disаbler: в сусемандриве есть /etc/issue?
[12:16:11] zet joins the room
[12:16:38] <Disаbler> lazyklimm: не знаю. я ими не пользуюсь. просто под них собираю.
[12:17:57] <lazyklimm> опять же, есть /etc/debian_version
[12:18:29] <Ky6uk> ага, а вубунте оно lenny/sid
[12:18:30] <Ky6uk> ))
[12:18:41] <Disаbler> :)
[12:19:14] <lazyklimm> а имена пакетов нужных там разве отличаются?
[12:19:28] <Ky6uk> смаря какая убунта
[12:19:33] <lazyklimm> хмм
[12:19:41] <lazyklimm> так как насчет /etc/issue?
[12:19:44] <Disаbler> lazyklimm: да
[12:20:09] <Sniffy> А в скрипте нельзя сделать выбор системы?
[12:20:09] <Ky6uk> issue можно еще посмотреть
[12:20:21] <Ky6uk> кстати можн и мануально ага
[12:20:22] <lazyklimm> Sniffy: можно, но не тру
[12:20:24] <Ky6uk> выбирать
[12:20:34] <Sniffy> lazyklimm: зато нормально
[12:20:43] <Ky6uk> пару секунд на выбор дистра еще никому не мешали
[12:20:47] <Ky6uk> и наверняка
[12:20:56] <Sniffy> Вот вот
[12:20:59] <lazyklimm> у меня есть кстати небольшая обертка для dialog на шелле, очень упрощает жизнь
[12:21:45] <Sniffy> Галочку там или че поставил и ставь на свою систему
[12:22:03] <Sniffy> Блондинки ж не пользуются линухом
[12:22:09] <lazyklimm> Sniffy: 4.2
[12:22:12] <lazyklimm> у меня сестра
[12:22:14] <lazyklimm> натуральная
[12:22:31] <Sniffy> По уму?
[12:22:33] <lazyklimm> правда пересобирать пси она, думаю, не станет
[12:22:38] <lazyklimm> Sniffy: по волосам
[12:22:49] <lazyklimm> по уму нет, хотя иногда пытается закосить
[12:22:56] zet leaves the room
[12:23:22] <Sniffy> Ну вот
[12:25:57] <lazyklimm> Disаbler: http://www.novell.com/coolsolutions/feature/11251.html
[12:26:53] <lazyklimm> предлагаю детектить автоматом, но спрашивать у юзера подтверждения
[12:27:00] <lazyklimm> в диалоге
[12:27:16] <Ky6uk> зачем в диалоге?
[12:27:19] <Ky6uk> если автоматом
[12:27:26] <Ky6uk> в диалоге еслимануально
[12:27:40] <lazyklimm> вдруг косяк какой?
[12:27:49] <lazyklimm> чтоб подтвердил
[12:27:53] <Ky6uk> именно, вдруг автоматом касяк какой
[12:27:57] <lazyklimm> ну вот
[12:28:00] <lazyklimm> оно детектит
[12:28:12] <lazyklimm> спрашивает юзера - "правильно"
[12:28:19] <lazyklimm> если правильно юзер жмае ентер
[12:28:20] <Ky6uk> пусть будет ручной выбор, но опция по дефолту определяется автоматом
[12:28:28] <lazyklimm> да
[12:28:35] <lazyklimm> именно это я и хотел сказать
[12:28:38] <Ky6uk> остается в большинстве случаев ток на ентер нажать
[12:28:41] <lazyklimm> угу
[12:28:46] <Ky6uk> а ес чо поправить
[12:28:51] <Ky6uk> ну так можно
[12:28:53] <Ky6uk> ага
[12:29:33] <lazyklimm> щас найду обвязку для dialog
[12:30:02] <Ky6uk> хм нипонил, а чо у меня в чатах аватар не показывает
[12:30:15] <Ky6uk> в настройках true
[12:30:20] <Ky6uk> а в чате нету
[12:30:30] <Ky6uk> эт у всех так на пси+ ?
[12:30:46] <Lex_> да
[12:30:51] <Ky6uk> гы
[12:30:54] <Ky6uk> а зачем?
[12:30:54] <Lex_> тока в ростере
[12:31:09] <Lex_> хз я не пишу падчи
[12:31:15] <Ky6uk> это какой патч убирает там аву?
[12:31:23] <Ky6uk> видимо просмотрел вчера
[12:32:45] <maj> Ky6uk: куда убирает? патч добавляет, но только в ростер :) а в чате никогда и не было.. у Rion руки не дошли до аватаров в чат
[12:33:05] <maj> доделывайте скрипт для линухов :)
[12:33:05] <Ky6uk> maj: я ж не придумываю
[12:33:10] <Ky6uk> было
[12:33:17] <maj> Ky6uk: у тебя были аватары в ростере чата? :-O
[12:33:19] <Ky6uk> точно говорю, что в пси0.13 было
[12:33:24] <Ky6uk> нет
[12:33:24] <maj> :-O
[12:33:25] <Lex_> o_O
[12:33:26] <gluxi> о_О
[12:33:27] <Ky6uk> в чате
[12:33:31] <Ky6uk> в ЧА-ТЕ
[12:33:36] <Lex_> гг
[12:33:37] <maj> так это и есть
[12:33:38] <gluxi> бугага
[12:33:43] <maj> Ky6uk: справа от строки ввода?
[12:33:48] <Ky6uk> ну
[12:33:52] <Ky6uk> были там
[12:33:56] <Ky6uk> а в ростере небыло
[12:33:57] <maj> в не-мук-чате
[12:34:01] <Ky6uk> да
[12:34:06] <Ky6uk> просто в чате
[12:34:12] <maj> Ky6uk: ну это а расширенных настройках есть
[12:34:15] <maj>
[12:34:21] <Ky6uk> ну там тру стоит
[12:34:22] <maj> если у юзера аватара есть
[12:34:31] <Ky6uk> вот думаю где лапухнулся
[12:34:32] <maj> в викарж
[12:34:43] <maj> Ky6uk: может юзер аватару убрал? :)
[12:34:52] <Ky6uk> я-то не убирал )
[12:35:09] <Ky6uk> я сам с собой азговариваю в чатах прост
[12:35:16] <Ky6uk> всегда дыл, а тут нету
[12:35:26] <Ky6uk> *был
[12:35:30] <maj> дел куда то
[12:35:32] <maj> у мну есть
[12:35:38] <Ky6uk> хм
[12:35:38] <maj> хм
[12:35:41] <Ky6uk> видимо отрубил
[12:35:43] <maj> у самого с собой нет o_O
[12:35:44] <gluxi> о_О
[12:35:50] <Ky6uk> вспмнить теперь где
[12:35:51] <maj> аа ё!
[12:35:52] <Lex_> эт вы про аватарку рядом с кнопкой сенд?
[12:35:57] <Ky6uk> да
[12:36:00] <maj> у меня на работе ни у кого нет :)
[12:36:05] <Lex_> ааа
[12:36:06] <maj> я же на работе шифруюсь :)
[12:36:08] maj забыл
[12:36:16] <maj> дома есть и у самомго с собой
[12:36:24] <Lex_> там было вроде все
[12:36:35] <Ky6uk> ясна... блин надо посик по набору в расширенных опциях
[12:36:38] <Ky6uk> напрягает уже
[12:36:40] <maj> Ky6uk: сделай, что б по клике на ней фотка большая открывалась как в викард
[12:36:48] <maj> Ky6uk: надо
[12:36:51] <Ky6uk> вот я ихотел щас поглядеть
[12:36:57] <maj> (Y)
[12:36:58] <Ky6uk> а там нету иё
[12:37:01] <maj> сча поглядим
[12:37:03] <Lex_> Ы
[12:37:19] <maj> Ky6uk: options.ui.chat.avatars.show
[12:37:26] <maj> Ky6uk: и размер заодно глянь
[12:37:34] <maj> Lex_: ы
[12:37:38] <Ky6uk> true и -1
[12:37:44] <maj> гг г:)
[12:37:48] <maj> правда, чтоле?
[12:37:55] <Ky6uk> я ж выше напесал
[12:37:58] <maj> Lex_: что с ников твоим стало?
[12:38:07] <Lex_> а что с ним
[12:38:12] <maj> Ky6uk: про -1?
[12:38:26] <maj> у мну дома размер что то около 80
[12:38:27] <Ky6uk> -1 вроде пох на размер
[12:38:32] <Ky6uk> по дефолту
[12:38:45] <Ky6uk> нет?
[12:38:51] Ky6uk щаскаак проверит
[12:39:18] <Ky6uk> текс, видимо ребут надо
[12:39:24] <maj> 32 по дефолту вроде
[12:39:26] <maj> хз
[12:39:31] <maj> угу, видимо ребут
[12:39:32] Ky6uk leaves the room
[12:41:20] Ky6uk joins the room
[12:41:42] <Ky6uk> точна
[12:41:53] <Ky6uk> появилась, ток покойто хрен до кнопки, а не после
[12:41:58] <Ky6uk> баг видимо
[12:42:26] <maj> до?
[12:42:28] <maj> хм
[12:42:32] <maj> у мну вроде тоже до
[12:42:46] <maj> и я вроде тоде как тумал, что какого хрена?
[12:42:48] <Lex_> аватара до кнопки стоит
[12:42:50] <maj> раньше вроде было после
[12:42:55] <Ky6uk> не порядок же
[12:43:02] <maj> кто то тихоничко патч подправил по ходу
[12:43:07] <Ky6uk> что до )
[12:43:07] <maj> гг :)
[12:43:17] <maj> Ky6uk: да, не порядок
[12:43:23] <Lex_> она вроде всегда так стояла
[12:43:33] <Lex_> скока я помню
[12:43:37] <Ky6uk> мб
[12:44:23] <Lex_> Sniffy теперь Доступен (Дайте йаду!)
[12:44:38] <Sniffy> Не
[12:44:56] <Sniffy> Я еще полезен для общества
[12:49:09] <maj> не, не фига
[12:49:59] <maj> раньше стояла ЗА кнопкой сенд.. по крайней мере я так делал в конструкторе. затем поломалось после какого то апдейта и похоже когда патч подправили - кнопояка переместилась
[12:50:24] <Lex_> :-/
[12:50:25] <maj> у кого доступ вконтакт есть - гляньте, я там скриншот сенда выкладывал
[12:50:29] <Sniffy> У меня вообще маленькие
[12:50:50] <Sniffy> Хочу крупные аватары!
[12:50:51] <maj> Ky6uk: а почему ты патч для патча сделал? :) обновил бы просто патч
[12:51:02] <maj> Sniffy: дык увеличь
[12:51:10] <maj> у мну дома крупные,
[12:51:12] <Sniffy> maj: как?
[12:51:16] <maj> *в разумных пределах
[12:51:17] <Lex_> патч для патча :-D
[12:51:28] <Sniffy> У меня одинаковые
[12:51:43] <Sniffy> Что 64, что 100
[12:51:45] <maj> Sniffy: ну как :-" скачай патч, убери старые строчки, добавь новые ;)
[12:51:50] <Ky6uk> maj: эт пусть автар первого патча обновляет
[12:51:57] <maj> Sniffy: а ты рестарт пробовал?
[12:52:02] <Ky6uk> патчи на программу пишут, а не на чужие патчи )
[12:52:06] <Sniffy> Ога
[12:52:27] <maj> Ky6uk: ну я и говорю, патч обновить :) а не патч на патч
[12:52:28] <maj> гг :)
[12:52:34] <maj> автора поди пни еще
[12:52:38] <Ky6uk> ну эт никамне )
[12:52:46] <maj> а так патч версия 0.2 :-B
[12:52:55] <maj> seen Dion
[12:52:55] <gluxi> maj: Dion was here 32 day(s) 20 h. 58 min. 41 sec. ago with nick "dion"
[12:59:22] <maj> Sniffy: у мну до 100 работало, больше не пробовал
[13:08:53] Sniffy leaves the room
[13:09:27] lazyklimm leaves the room
[13:11:15] Sniffy joins the room
[13:12:07] Sniffy leaves the room
[13:12:17] Sniffy joins the room
[13:15:03] Ky6uk leaves the room
[13:21:03] CoSS joins the room
[13:21:39] masved joins the room
[13:32:09] lazyklimm joins the room
[13:34:02] AlekSi joins the room
[13:34:28] AlekSi leaves the room
[13:34:39] AlekSi joins the room
[13:35:48] masved leaves the room
[14:01:57] Disаbler leaves the room: Replaced by new connection
[14:02:03] Disаbler joins the room
[14:02:31] Sniffy leaves the room
[14:09:48] Sniffy joins the room
[14:14:10] CoSS leaves the room
[14:25:35] EuroElessar joins the room
[14:27:15] Sniffy leaves the room
[14:37:04] Sniffy joins the room
[14:39:23] Disаbler leaves the room
[14:50:49] Sniffy leaves the room
[14:51:18] Qwest joins the room
[14:52:21] Qwest leaves the room
[14:54:54] Sniffy joins the room
[15:07:26] CoSS joins the room
[15:18:15] Sniffy leaves the room
[15:25:57] maj has set the subject to: Psi+ Project || r87 || Psi Development – Russian Community || http://code.google.com/p/psi-dev/ || Logs: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru/ || wtf psi_patches || Болтаем в psi-talks@ || Обновлены патчи "send-button-arrow", "vcard-clickable-photo"
[15:28:41] Sniffy joins the room
[15:28:54] <maj> а для линуксов ленгвич пак что i386, что i586 пакет одинаковый будет?
[15:30:00] <lazyklimm> думаю да
[15:30:34] <EuroElessar> maj: он для всех одинаковый
[15:32:32] CoSS leaves the room
[15:37:15] CoSS joins the room
[15:54:03] Nirdosh leaves the room: Logged out
[15:54:06] Nirdosh joins the room
[15:56:45] MiklerGM joins the room
[16:01:52] Ским joins the room
[16:06:19] aster357 joins the room
[16:10:53] <maj> EuroElessar: ну хз как там пакеты в мандриве устроены
[16:13:08] aster357 leaves the room: Logged out
[16:15:47] aster357 joins the room
[16:16:12] aster357 leaves the room
[16:17:26] <Ским> здравуствуйте все. Не подскажете, с кем можно поругаться по поводу патчей? :))
[16:17:43] <lazyklimm> <_<
[16:17:46] <lazyklimm> >_>
[16:18:26] <Lex_> o_O
[16:18:26] <gluxi> о_О
[16:18:42] <Lex_> а ругатсо обязательно?
[16:21:15] <maj> Ским: поругайся :)
[16:21:35] <maj> !gg поругаться по поводу патчей
[16:21:36] <gluxi> maj: Обзоры для игры LADA Racing Club - коды компьютерные игры читы ...
4 ноя 2007 ... чит коды, пароли, решения, патчи , трейнеры, сейвы, скриншоты, rpg, gta, ... Geleos Media и ArtyShock попросту поругались. По поводу этих ...
http://review.igroport.ru/?game=4851
[16:22:00] <maj> артишок
[16:22:42] <lazyklimm> :D
[16:22:48] <Lex_> ушел ругатьсо
[16:23:13] <maj> Ским: ты по поводу тех мудсов, которые от гаджима? :)
[16:23:36] CoSS leaves the room
[16:23:56] <Lex_> maj, пока его нет, объясни нам почему ты так решил?
[16:23:58] <maj> если есть пакет ..i586.rpm и ..i386.rpm, какой предпочтительней оставлять?
[16:24:11] <Lex_> i386.rpm
[16:24:12] <MiklerGM> 386 xD
[16:25:51] Lex_ leaves the room
[16:29:16] <maj> а чо не 586?
[16:30:09] <Ским> maj, нет :)
[16:30:17] <Ским> я по поводу патчей в общем
[16:30:30] <Ским> а точнее по поводу заголовков
[16:30:43] <Ским> |*** trunk.orig/src/psicon.h 2008-04-08 15:31:05.000000000 +0400
|--- trunk/src/psicon.h 2008-04-12 17:20:43.000000000 +0400
[16:30:47] <Ским> вот, к примеру...
[16:31:38] <Ским> как можно догадаться, папки trunk.orig когда стягиваешь исходники, особенно в генте ебилдом, нету
[16:32:04] <Ским> следовательно неплохо бы обрезать "trunk.orig/" во всех патчах в заголовке :)
[16:33:02] <Ским> да и вообще... 1) у вас не совсем правильно патчи делаются, кошернее делать с другими ключами, 2) не все патчи работают...
[16:33:08] <Ским> как-то так, в общем :)
[16:35:32] <maj> Ским: с какими ключами?
[16:35:41] <maj> Ским: какие не работают? o_O
[16:35:41] <gluxi> о_О
[16:35:46] <maj> вроде все работали
[16:36:26] <Ским> ну, к примеру пач на "все в одном окне"
[16:36:39] <Ским> третий ханк он не может сделать
[16:36:43] <lazyklimm> Ским: а у меня он работал
[16:36:51] <Ским> я знаю
[16:36:53] <lazyklimm> psi из гита, свежая
[16:37:01] <Ским> а у меня орет на 3 ханк
[16:37:12] <Ским> и не только уменя, вообще-то
[16:37:14] <lazyklimm> cat patch | patch -p1
[16:37:23] <lazyklimm> все ок
[16:37:30] Ky6uk joins the room
[16:37:31] <Ским> погоди, дай на счет ключей ответить
[16:37:53] lazyklimm is now known as молчу
[16:39:53] <Ским> кошернее вместо diff -rc юзать diff -Naur
[16:40:04] <Ky6uk> а патскажет ли ктоньть как к QDateTime объекту прибавить tzo ?
[16:40:09] <молчу> кстати да
[16:40:13] <Ским> так оно как-то более похожую на патч штуку делает
[16:41:08] <Ским> а так - все же, уберите из заголовков "trunk.orig/" пожалуйста :)
[16:41:35] <Ским> ну, и касательно патча "все в одном окне":
[16:43:02] <Ским> http://dpaste.com/102195/
[16:43:11] <Ским> самое начало почитайте
[16:43:13] <Ским> :)
[16:43:46] <maj> ё
[16:43:49] <maj> понаписали
[16:44:38] <maj> Ским: патчу алл виндоу сто лет в обед, он глючный потому его никто не юзает и не следит за тем, как он применяется. его вроде у нас и нет даже. ты откуда брал?
[16:44:40] <Ским> это эмердж так пишет логи
[16:44:53] <Ским> из вашего свна :)
[16:44:57] <maj> чем отличается diff -rc от diff -Naur? :-/
[16:45:13] <Ским> maj, видом выходного файла :)
[16:45:25] <Ским> а по функциональности - ничем :)
[16:45:51] <молчу> unified diff
[16:46:14] <Ским> я ж говорю "кошернее", а не "надо" :)
[16:47:42] <maj> ну раз кошернее то чобы и нет? :)
[16:47:54] <maj> Ским: заголовки меня самого парят :)
[16:48:05] <maj> Ским: а покажи два патча отличия поглядеть :-B
[16:48:06] <Ским> так эта... исправить бы неплохо, да? :)
[16:48:10] <maj> да
[16:48:14] <maj> исправь :) чо
[16:48:20] <maj> а мы перезальем
[16:48:39] <Ским> ой вей....
[16:48:43] <Ским> Х_х
[16:48:48] <молчу> x_X
[16:48:49] <maj> Ky6uk: пни AlekSi
[16:48:58] <maj> !тыц AlekSi
[16:49:08] Ky6uk пнул AlekSi, хотя уже не актуально )
[16:49:14] <Ским> maj, ваш - с rc можешь сам посмотреть
[16:49:22] <Ским> а с -Naur - сча покажу
[16:49:25] <maj> давай
[16:49:31] Ky6uk leaves the room
[16:50:00] <Ским> http://dpaste.com/102199/
[16:50:02] <Ским> вот....
[16:50:11] <Ским> это я патч для kpowersave делал
[16:50:29] <maj> Ским: алл ин ван виндов ты откуда взял? из рйоновского оверлея?
[16:50:38] <Ским> имхо, патч, более похожий на патч
[16:50:41] <maj> или как его там называют гентушники
[16:50:51] <Ским> ммм... нет... в оверлее его нету
[16:51:00] <Ским> он сливается вместе с остальными патчами с вашего свн
[16:51:09] <молчу> http://psi-dev.googlecode.com/svn/trunk/patches/
[16:51:15] <Ским> просто в ебилде прописана возможность его ставить
[16:51:22] <молчу> http://psi-dev.googlecode.com/svn/trunk/patches/psi-all_in_one_window.patch
[16:51:27] <Ским> молчу, +1
[16:51:40] молчу is now known as lazyklimm
[16:51:45] <Ским> к слову, я кидал вывод эмерджа, косячный не он один
[16:52:05] <Ским> в остальных, правда, косяк, наверное, только в заголовке
[16:52:36] <Ским> а с уан виндоу после исправления заголовков оно на третий ханк орет... ну ладно, _это_ я исправлю
[16:52:55] <maj> Ским: работают только те, которые в series.txt указаны, остальные так просто лежат, их не юзают и не поддерживают особо
[16:52:57] <Ским> а остальные патчи - что-то жедания нету локально в оверлей класть... :(
[16:53:10] <Ским> вот ведь... :(
[16:53:20] <maj> Ским: ну не юзабельны потому что
[16:53:46] <maj> если до ума довести - тогда и юзаться будет
[16:53:53] <lazyklimm> кстати да, уанвиндоу глюкав слегка
[16:54:01] <Ским> так... значит мне из ебилда в рионовском оверлее вырезать возможность "уанвиндоу"? :)
[16:54:20] <Ским> version lazyklimm
[16:54:21] <gluxi> Ским: lazyklimm uses Tkabber 0.11.0 (Tcl/Tk 8.5.3) // Debian GNU/Linux lenny/sid 2.6.27-10.slh.1-sidux-686
[16:54:25] <maj> был бы он опционален + не глюкавил - другое дело, а так поддерживать его толку нет. раз попробовали и всё
[16:54:25] <Ским> =)
[16:54:27] <lazyklimm> вотвот
[16:54:52] <Ским> maj, в генте он опционален... про глюкавость - я хз, у меня с ним ниразу не скомпилилось
[16:55:06] <Ским> а руками компилить - жаба душит
[16:55:45] <Ским> в общем вы разрешаете его мейнтейнить локально у себя? :))
[16:56:02] <Ским> s/локально/в оверлее риона/
[16:56:12] Muxa leaves the room
[17:00:34] <maj> Ским: а толку
[17:00:43] <maj> доделывай его :)
[17:01:02] <maj> Ским: если просто применишь и заработает - всё равно юзать не будешь, т.к. глючноват
[17:01:11] <maj> Ским: вообще это патч C.H.
[17:02:36] <Ским> не... тут речь не обо мне идет... я как-то с писной с большего успокоился :) только за развитием слежу :) речь идет о том, оставлять ли его (и еще три патча, на которые идет ругань) в оверлее, или убирать?
[17:02:42] <Ским> ваш вердикт? :)
[17:03:17] <Ским> вообще, если б я с тремя другими проектами не ковырялся бы - я бы патч допилил
[17:03:19] <maj> а какие еще три?
[17:03:25] <Ским> по крайней мере постарался бы...
[17:03:30] <Ским> сейчас скажу
[17:03:32] <maj> а что за проекты?
[17:03:50] <maj> Ским: ван виндов убирай, он пока не юзабелен
[17:04:14] <Ским> о'к
[17:05:14] <Ским> касательно патчей: лениво искать, какие патчи но патчат: 1) src/psicon.cpp
2) src/psicon.h
3) src/tabs/tabdlg.cpp
[17:05:39] <Ским> проблема та же - с заголовками :)
[17:06:08] <Ским> хотя, забавно, при сборке без уанвиндоу - у меня собралось нормально и не выругнулось ниразу про кривые патчи
[17:06:21] <Ским> так что, возможно это всё от него же...
[17:06:32] <Ским> или в течение последних 3 часов залили
[17:07:36] <maj> Ским: да не, не заливали. скоре от ван виндоу
[17:07:43] <Ским> а... я просто не внимательный.... чуть ниже по логу они выполнились, когда емерж с -p1 попробовал :)
[17:07:53] <Ским> потому он и не выругался когда собирал :)
[17:09:38] <Ским> так что ладно... остается ванвиндоу...
[17:09:49] <Ским> ладно, пока отключу, как буду свободен - попробую допилить
[17:10:14] <maj> джовай! :)
[17:10:19] <maj> (Y)
[17:10:22] <maj> проекты
[17:10:45] <maj> !v Ским
[17:10:45] <gluxi> maj: Ским uses Gajim 0.12-beta1 // LFS with gentoo portage
[17:10:51] <Ским> lazyklimm, у тебя кповерсейв мой собрался? :)
[17:10:57] <maj> Ским: а чего не релиз?
[17:11:05] <Ским> лениво :)
[17:11:21] <lazyklimm> Ским: пока не пробовал, дома буду
[17:11:27] <Ским> ах...
[17:12:05] <maj> кповерсейв это что?
[17:12:15] <maj> экономия батареек?
[17:12:21] <lazyklimm> не только
[17:12:26] <Ским> ну, раньше - было мордой для поверсейв-демона
[17:12:38] <Ским> основной задачей было управление пинаием
[17:13:08] <Ским> а с 0.7.х - работает с дбасом, и по сути, показывает заряд батареи, управляет профилями питания, и т.д. и т.п.
[17:13:34] <Ским> шатдаунит, в хибернейт отправляет, кнопками управляет, етк
[17:13:44] <Ским> а после моего форка еще и иконки красивые юзает
[17:13:46] <lazyklimm> Ским: я кстати не знаю ,за каким он у меня ваще на работе висит
[17:13:49] <Ским> вместо убогих дефолтных
[17:14:26] <Ским> lazyklimm, ну, оно на десктопе тоже когда простаивает умеет понижать частоту
[17:14:31] <Ским> если повернау юзаешь
[17:14:44] <Ским> правда у меня десктоп два раза зависал из-за него
[17:15:32] <maj> прикольная экономия
[17:15:40] <maj> управление пинаием это жестко :)
[17:15:48] <maj> кого когда пнуть :-D
[17:16:11] <maj> Ским: доделывай этот проект :) и можно делать патчи :-B
[17:17:47] <Ским> у меня не только он... :) еще хнеур локально пилю, так же "умный дом под управлением линукс", на который я подзабил, ибо одному надоело ковыряться (хотя совесть мучает, что подзабил), и рионовский оверлей мейнтейню :Р
[17:18:15] <Ским> плюс еще свадьба на носу :)
[17:18:17] <Ским>
[17:19:04] <maj> :-O
[17:19:11] <maj> Ским: а как же новый год?
[17:19:24] <maj> как же друзья?
[17:19:33] <maj> в новый год без друзей? :-D
[17:19:42] <maj> вот ментейнер
[17:27:33] <Ским> ммм
[17:27:36] <Ским> нету друзей
[17:27:50] <Ским> из друзей - жена да тарелка салата :)
[17:27:58] <Ским> (на новый год)
[17:28:10] <maj> ну намано :)
[17:28:38] <maj> салат скорее подушка тогда :-D
[17:28:52] <Ским> не... я не пью
[17:29:06] <maj> ёвролеселлер тоже
[17:29:09] <Ским> даже шампанское - только пару глотков под бой курантов :)
[17:29:31] <maj> ну шампанское вообще мало пьется просто так
[17:29:35] <maj> вот пиво и вино да..
[17:29:39] <maj> а некоторые и водку
[17:29:42] <maj> :-&
[17:29:50] <lazyklimm> я шампанское просто так люблю
[17:29:55] <lazyklimm> особенон брют
[17:29:55] <Ским> пиво-- водка-- красное_вино++
[17:30:16] <Ским> шампанское_под_настроение++
[17:30:33] <maj> а я водку не люблю
[17:30:46] <maj> квашу вино и пиво обычно (не вместе обычно)
[17:30:53] <maj> lazyklimm: брют?
[17:31:02] <Ским> ну, я как бы водку и пиво не люблю :)
[17:31:12] Sniffy leaves the room: Replaced by new connection
[17:31:14] Sniffy joins the room
[17:31:17] <Ским> а красное вино - когда не был в состоянии "своем не пью" - любил :)
[17:31:21] <maj> !гг не випить лi нам в барi шампаньёлы?
[17:31:22] <gluxi> maj: Your search - не випить лi нам в барi шампаньёлы? - did not match any documents.
[17:31:22] <Ским> *совсем
[17:37:09] <maj> Ским: а счаз почему в такое состояние впал?
[17:38:02] EuroElessar вообще не пьет ничего алкогольного, кроме бакала шампанского по праздникам
[17:39:20] <maj> !гг Пойти бы в баре выпить шампаньелы
[17:39:22] <gluxi> maj: Гамлет или феномен Датского кацапизма. - 10 Август 2007 - Stervoz ...
Пойти бы в баре выпить шампаньелы , а то во рту как будто бы коты понасцыкали и хочется лизать шершавым языком горячую свою вставную челюсть. ...
http://stervoznews.at.ua/news/2007-08-10-3
[17:39:36] <maj> :-D
[17:39:38] <AlekSi> чё меня тыкали? :)
[17:39:40] <maj> ах хаха :-D
[17:39:48] <maj> AlekSi: патчи писать хотели
[17:39:59] <AlekSi> ну пишите
[17:44:37] Sniffy leaves the room: Replaced by new connection
[17:44:40] Sniffy joins the room
[17:48:04] Nirdosh leaves the room: Replaced by new connection
[17:48:06] Nirdosh joins the room
[17:50:56] Ky6uk joins the room
[17:59:21] lazyklimm leaves the room
[18:06:03] <Ским> так...
[18:06:19] <maj> каг?
[18:06:23] <Ским> пойду ребутнусь.... а то иксы рестартиться разучились, вешаются... в общем, напомните мне сюда зайти :)
[18:06:43] <Ским> зы: вешает их либо хнеур, либо ати-дрова проприетарные :)
[18:07:19] <maj> Ским: закладку с автовходом заюзай
[18:07:34] <maj> не посылать же на тебя спамирского бота
[18:07:45] <Ским> =)
[18:08:12] <maj> Ским: третий проект у тебя это дрова переписать? :)
[18:08:20] <Ским> не :)
[18:08:24] <Ским> они проприетарные :)
[18:09:01] <Ским> у меня сейчас цель: вылизать чичтему, чтобы всё было красиво и все работало... чтоб можно было висту за пояс заткнуть :)
[18:09:05] <Ским> *систему
[18:09:40] <Ским> пока что из нерешаемого: две "мертвые" кнопки, которые, видимо на другом контроллере, и загорание кнопки "мьюта" красным цветом при мьюте
[18:09:49] <Ским> так-с... в общем, я в ребут...
[18:11:58] Ским leaves the room
[18:12:01] <maj> а всё никогда не заработает
[18:16:53] Ky6uk leaves the room
[18:17:02] stormhead joins the room
[18:18:19] Rion joins the room
[18:20:05] <maj> Rion: тут на патчи наши жаловались
[18:20:22] <maj> Rion: аа, ты с бомбиса
[18:20:36] <Rion> Флудер арривед:)
[18:21:03] <Rion> maj: ванвиндов по всей видимости
[18:21:14] <maj> Rion: ванвиндов это раз :)
[18:21:22] <Rion> maj: вроде ц.х его делал
[18:23:57] <maj> Rion: ага, сиэджик делал, а иваня до новой версии на тот момент
[18:24:29] <maj> один фиг он не юзабелен без дотачивания
[18:26:02] <maj> Rion: во:
Ским> я по поводу патчей в общем
Ским> а точнее по поводу заголовков
Ским> как можно догадаться, папки trunk.orig когда стягиваешь исходники, особенно в генте ебилдом, нету
Ским> следовательно неплохо бы обрезать "trunk.orig/" во всех патчах в заголовке :)
Ским> да и вообще... 1) у вас не совсем правильно патчи делаются, кошернее делать с другими ключами
Ским> кошернее вместо diff -rc юзать diff -Naur
Ским> так оно как-то более похожую на патч штуку делает
Ским> а так - все же, уберите из заголовков "trunk.orig/" пожалуйста :)
[18:26:44] Ским joins the room
[18:28:46] <Rion> Откуда какой транк.ориг взялся? И вообще генте пофиг что там в путях
[18:29:20] Ским leaves the room
[18:30:09] lawyer joins the room
[18:30:53] <maj> да и в винде вроде
[18:30:56] <maj> пофиг
[18:31:13] <maj> у мну тоже этих ориг никогджа не было и всё ок
[18:31:35] <Rion> Ну а кули не зря у патча есть параметр р
[18:32:48] Sniffy leaves the room
[18:35:01] Ским joins the room
[18:35:13] <Rion> Могу вас порадовать. Возможно у меня будет завтра пара часов свободного времени:)
[18:35:15] <Ским> так
[18:35:35] <Ским> 1) 28-рц9 - глючное
[18:35:38] <Ским> (ядро)
[18:35:47] <Ским> 2) атидрова последние - такие же
[18:35:52] lawyer не знает куда себя деть от свалившегося счастья :-)
[18:35:54] <maj> Rion: довай довай!
[18:36:11] <Ским> евдев 2.1.0 - кривой
[18:36:12] <maj> Ским: вон с рёоном поговори про патчи, заголовки и ключи :)
[18:36:18] maj домой
[18:36:22] maj leaves the room
[18:36:29] <Ским> я уже в группе отписался :)
[18:36:37] <Ским> Rion, читал? :)
[18:36:42] Sniffy joins the room
[18:36:53] <Rion> У мну рц8
[18:37:36] <Rion> Ским: у меня гпрс кончился. Вот только денег положил)
[18:38:00] <Rion> Ским: антихрист?
[18:38:02] <Ским> ну, я могу лишь сказать, что: вернувшись с 28рц6 на 27-6 у меня иксы наконец стали рестартиться
[18:38:06] <Ским> Rion, да :)
[18:38:07] Ky6uk joins the room
[18:38:19] <Ским> правда начал глючить евдев
[18:38:28] <Ским> откатив его до 2.0.7 все стало замечательно
[18:38:29] <Ским> :)
[18:38:55] <Ским> благо я не удаляю бинарные пакеты :)
[18:39:55] <Rion> У меня с 28 джава сегфолтится и некоторые кути приложения. Хотя я точно не уверен что ядро виновато)
[18:40:36] <Rion> Причем с рк3 такого не наблюдал
[18:41:18] <Ским> ну, я лишь констатировал факты :)
[18:41:25] <Ским> конфиг - ясен пень - один и тот же :)
[18:41:48] <Ским> в общем, я буду ждать gentoo-sources-28 =)
[18:42:02] <Ским> кстати
[18:42:17] <Ским> ты ничего за последние три час ане аплодил в оверлей?
[18:43:02] <Ским> я хочу сейчас по местным советам убрать у пси флаг "уан виндоу", удалить один свой ебилд, так как софтина еще не релизнулась, и закоммитить.
[18:43:07] <Ским> Rion,
[18:43:43] <Rion> Ским: зависимость к гном-командеру добавлял. Только я не помню сколько часов назад это было
[18:44:37] <Ским> эххх....
[18:44:45] <Ским> ладно, чекаутну...
[18:45:19] <Rion> Ским: так конфликтов всё равно не будет. Чекаути:)
[18:46:13] Ky6uk leaves the room
[18:46:48] <Rion> Ским: кстати там есть левые зависимости, можешь их тоже грохнуть
[18:47:05] <Sniffy> !svn
[18:47:07] <gluxi> Sniffy: SVN info for http://psi-dev.googlecode.com/svn/
r94 | vladimir.shelukhin | 2008-12-23 17:41:04 +0200 (Tue, 23 Dec 2008) | 1 line
Edited wiki page through web user interface.
[18:47:39] <Ским> хм....
[18:47:42] <Ским> забавно
[18:47:48] <Ским> только псиный ебилд залило
[18:47:53] <Ским> а мои проигнорило
[18:48:06] <Rion> Ским: не тот проект ;-)
[18:48:14] <Ским> нене
[18:48:18] <Ским> я в лог свн смотрю
[18:48:22] <Ским> у себя
[18:48:44] <Rion> *ermm*
[18:48:46] <Ским> вообще, у тебя не было тех аппликейшн-груп, в которых мои ебилды лежат
[18:48:49] <Ским> может поэтому? :)
[18:49:03] <AlekSi> !web http://gist.github.com/39674
[18:49:19] <AlekSi> !w http://gist.github.com/39674
[18:49:21] <gluxi> AlekSi:
git-hub
New All Gists Login Signup for a GitHub Account
gist: 39674 Download_button fork
public
This gist is private. All pages are served over SSL and all pushing and
pulling is done over SSH. No one may fork, clone, or view it unless they are
given this private URL.
Every gist with this icon ( private ) is private.
public
This gist is public. Anyone may fork, clone, or view it.
Every repository with this icon ( public ) is public.
Public Clone URL: git://gist.github.com/39674.git
Give this clone URL to anyone.
git clone git://gist.github.com/39674.git gist-39674
main.cpp
embed _________________________
raw
1
2[...]
[18:49:34] <Rion> То что по !свн не отображается это потому что другой проект
[18:50:02] <Ским> Rion, еще раз говорю, что я не тут смотрю, а в выводе svn commit
[18:50:04] <Ским> =)
[18:50:51] <Rion> Ским: тогда я совсем не понял что тебе не нравится:)
[18:53:09] <Ским> то, что по svn commit не коммитятся мои директории с ебилдами и прочим мусором :)
[18:53:15] <Rion> Ским: а понял. Это я туплю
[18:53:35] <lawyer> http://www.linux.org.ru/gallery/3351699.png
[18:53:46] <lawyer> Rion: когда патч этот будет
[18:53:58] <Rion> Ским: свн адд на них натрави
[18:54:03] <Ским> сча
[18:54:11] <Ским> я их поправлю и манифесты попеределаю
[18:54:17] <lawyer> на объединение всея пси
[18:54:20] <Rion> lawyer: кто там?
[18:54:39] <Ским> lawyer, мы решели убрать пока
[18:54:47] <Ским> потом, когда у меня времени больше будет - я его допилю
[18:55:01] <Ским> там только две строчки кода исправить
[18:55:12] <lawyer> Ским: ты про какой патч?
[18:55:17] <Rion> lawyer: не знаю. Мне некогда его править, да и не шибко заинтересован, ибо сам не юзаю
[18:55:21] <lawyer> о чем я спрашиваю?
[18:55:27] <Ским> lawyer, onewindow
[18:55:33] <lawyer> ясно
[18:55:50] <Ским> version Rion
[18:55:52] <gluxi> Ским: Rion uses Bombus 0.7.1405M-Zlib (en) // MIDP2 Platform=SonyEricssonW610i/R6BC002/JP-7.5
[18:55:58] <Ским> ггг
[18:56:09] <lawyer> Rion: то есть тебе этот патч вообще не нужен, я правильно понял?
[18:56:29] <Ским> lawyer, он мало кому нужен, по сути....
[18:56:34] <Ским> да еще и глючноват
[18:56:48] <Rion> lawyer: ты гениален:)
[18:56:53] <lawyer> хм...странно
[18:57:01] <lawyer> а что, удобно же
[18:57:06] <lawyer> что плохого то
[18:57:07] <Ским> нет
[18:57:18] <Ским> удобно, когда ростер можно в трей свернуть
[18:57:22] <Ским> а все конфы в одном окне
[18:57:45] <Rion> lawyer: ты уже выучил с++?:)
[18:57:57] <Ским> то есть я хотел сказать, "на вкус и цвет фломастеры разные"
[18:58:02] <lawyer> Rion: >:P
[18:58:18] <lawyer> тебе некогда, и мне тоже
[18:58:33] <Rion> lawyer: я его ровно 2 недели учил:)
[18:58:42] <lawyer> Rion: ты гениален!!!
[18:59:02] <Ским> Rion, гы
[18:59:14] <Ским> а я неделю "выучи С++ за 24 часа" читал
[18:59:24] <Ским> в метро.... распечатанную на а4....
[18:59:27] <Ским> 500 страниц...
[18:59:30] <Ским> Х_х
[18:59:51] <Rion> :-D
[19:00:30] <Rion> Ским: не тяжело было с собой 500 станиц таскать?:)
[19:00:39] <Ским> ну... приходилось терпеть 6)
[19:00:42] <Ским> * :)
[19:04:00] C.H. leaves the room
[19:05:30] <AlekSi> именно по этому e-book'и рулят
[19:05:38] <Ским> Rion, svn: warning: 'x11-apps/xneur' is already under version control
[19:05:41] <Ским> O_o
[19:05:42] <gluxi> о_О
[19:05:51] <Ским> где оно его там увидело?
[19:10:21] <Ским> Rion, Committed revision 169. =)
[19:13:06] <Ским> Rion, ты не помнишь, можно ли use.desc в оверлее держать?
[19:14:28] mag2000 leaves the room
[19:19:10] stormhead leaves the room
[19:22:14] <Rion> Ским: можно конечно. Но портаж его не использует
[19:22:24] <Ским> угу
[19:22:28] <Ским> я уже вижу :)
[19:22:34] <Rion> По крайней мере когда я последний раз проверял
[19:22:35] <Ским> его надо носом тыкать.... :(
[19:23:19] <Rion> Ским: это для адвенсед юзеров
[19:23:36] <Ским> ну, я думаю будет понятно зачем кповерсейв флаг "иконс"
[19:23:58] <Ским> только надо бы по-хорошему, чтобы оценили и иконки из коробки ставить....
[19:24:12] <Ским> для этого не плохо бы их ставить в текущую тему КДЕ....
[19:24:18] <Ским> а вот как ее вычислить - я хз... :(
[19:24:42] Rion юзает гном
[19:24:57] <Ским> ну тут без разницы :)
[19:25:09] <Ским> главное - оно юзает текущую тему иконок
[19:25:32] <Rion> У гнома в гткрк можно тему глянуть
[19:25:37] <Ским> ладно... сейчас в ебилде ewarn'ы сделаю, пусть качают с kde-look.org мою тему, или делают свою....
[19:25:45] <Rion> Если я правильно понял:)
[19:27:15] AlekSi дико тупит
[19:27:36] <Rion> AlekSi: попей пивка
[19:27:41] <AlekSi> не...
[19:27:52] AlekSi болеет ангиной и ватной головой
[19:28:37] <Rion> wtf ангина
[19:28:37] <gluxi> Rion: I don't know
[19:28:46] <Rion> gluxi: ага
[19:28:57] <AlekSi> !gg ангина
[19:28:59] <gluxi> AlekSi: Ангина — Википедия
В лечении ангины выбор лекарственного средства зависит от типа микроба, вызвавшего болезнь. В лечении бактериальных ангин используют различные виды ...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%B0
[19:37:19] AlekSi leaves the room
[19:38:55] AlekSi joins the room
[19:41:21] AlekSi leaves the room
[19:47:24] AlekSi joins the room
[19:52:08] <Rion> Количество гентушнегов всё увеличивается:)
[19:53:19] Ky6uk joins the room
[19:54:25] Ky6uk интересуется местоположение сурцев пси+
[19:54:30] <Ky6uk> такое есть вообще?
[19:54:35] <Ky6uk> или просто патчи?
[19:54:47] <Ским> '''vvv///
[19:54:54] <Ским> эээммм...
[19:54:55] <Rion> Ky6uk: просто патчи
[19:54:59] <Ky6uk> ясн
[19:55:09] <Ky6uk> а то я тут ищу гдеэта самая r87
[19:55:14] <Ky6uk> и никуя не вижу )
[19:55:25] <Ским> git://github.com/psi-im/psi.git
[19:55:28] <Ским> а тут что?
[19:55:35] <AlekSi> офф. версия
[19:55:42] <Ky6uk> Ским: ну какбэ оттуда и собираю, я про пси+ вроде сказал
[19:55:50] <Ским> эмм...
[19:55:52] <Sniffy> !svn
[19:55:53] <Rion> Ским: то к нашему проекту только косвенно относится:)
[19:55:54] <gluxi> Sniffy: SVN info for http://psi-dev.googlecode.com/svn/
r94 | vladimir.shelukhin | 2008-12-23 17:41:04 +0200 (Tue, 23 Dec 2008) | 1 line
Edited wiki page through web user interface.
[19:55:57] <Ky6uk> думал отдельно репозитарий
[19:55:59] <Ским> а втф пси+?
[19:56:15] <Ky6uk> там тока патчи
[19:56:21] <AlekSi> Пси+ - это набор патчей к Psi. http://psi-im.org
[19:56:22] <Ky6uk> и почие мелочи
[19:56:30] <Ky6uk> терь ясно
[19:56:30] <Ским> ггг
[19:57:04] <Ским> это типа мне мой кповерсейв назвать kpowersave+ ? у меня-то тоже только патчи, чтобы не форкать в открытую :)
[19:57:21] <Ky6uk> тада выходит r94 уже, а не 87 )
[19:57:31] <AlekSi> Ским: эти патчи в том или ином виде будут в main line
[19:57:42] <AlekSi> рано или поздно :)
[19:57:45] <Ky6uk> эт радует
[19:58:49] <Rion> Ским: пси+ потому что у проекта должно быть имя:)
[19:59:11] <Ским> psi-patches? ^_^
[19:59:22] <AlekSi> да, так и было :)
[19:59:34] <AlekSi> Rion: не пробовал Qt Creator?
[19:59:39] <Rion> Ским: тут по сути общество патчеписателей если еще не понял:)
[19:59:51] <Sniffy> А я?:)
[19:59:52] <Rion> AlekSi: только его и юзаю:)
[20:00:17] <AlekSi> Rion: я с него вообще прусь %)
[20:00:34] AlekSi работал 2 года без отладчика, уже почти и забыл как им пользоваться %)
[20:00:42] <Ky6uk> AlekSi: а кто главный матейнер всего ентого? патчи там кто тестит, коммитит и х и тд?
[20:00:45] <Rion> AlekSi: ага мне тоже нравится:) только по табам случаю
[20:00:48] Sniffy не пишет патчи...
[20:00:58] <AlekSi> Ky6uk: Rion
[20:01:09] <AlekSi> по патчам :)
[20:01:29] <AlekSi> а главный в Psi - Kevin Smith aka Kev
[20:01:48] <Ky6uk> ну в пси я в курсе, я про пси+ )
[20:02:22] stormhead joins the room
[20:02:24] <Rion> Ским: если были только патчи то может и пси-патчес, но проект вырос. Если заглянешь на страницу проекта, то сам поймешь:)
[20:02:25] Ky6uk не имеет возможности тестить патчи на венде
[20:02:42] AlekSi не имеет винды
[20:02:49] Ky6uk аналагична
[20:02:53] <AlekSi> хотя скоро придётся ставить :(
[20:03:03] Sniffy на винде
[20:03:40] <Rion> AlekSi: работу меняешь?
[20:03:43] <Ky6uk> Rion: а чо в теме r87 а на гуглокоде 94?
[20:03:46] <AlekSi> Rion: ага
[20:04:11] <Sniffy> Ky6uk: это ж вики там
[20:04:25] <Ky6uk> ну я хз, там врде общее
[20:04:33] <Sniffy> Ky6uk: ты ж в клиенте вики не пользуешь
[20:04:34] <Ky6uk> поэтому и спрашиваю )
[20:04:47] <Ky6uk> трунк 94
[20:04:56] <Ky6uk> патчи отдеьно можт и 87
[20:05:11] <Rion> Ky6uk: я временно нем слежу за ревизиями. Много работы или отсутствие полноценного доступа в инет как сейчас
[20:05:19] <Sniffy> 87- мандрива
[20:05:36] <Sniffy> 80-винда
[20:05:47] MaSу joins the room
[20:06:08] <Ky6uk> хм
[20:06:15] <Ky6uk> ну лана, ет мелочи
[20:07:04] <Sniffy> Остальное неважное
[20:07:23] <Rion> !м Ky6uk
[20:07:24] <gluxi> Rion: Ky6uk uses Psi+ 0.13-dev (Dec 24 2008) // Ubuntu intrepid (development branch)
[20:07:42] <Ky6uk> кстати касяк впопапах
[20:07:44] <AlekSi> !v
[20:07:45] <gluxi> AlekSi: AlekSi uses Psi 0.13-dev (Dec 24 2008) // Ubuntu 8.10
[20:07:55] <Ky6uk> не полностью жидрисуется
[20:08:04] <Ky6uk> ток name@
[20:08:08] <Ky6uk> и ресурс
[20:08:10] MaSу leaves the room
[20:09:14] <Ky6uk> !g
[20:09:15] <Ским> !v
[20:09:15] <gluxi> Ским: Ским uses Gajim 0.12-beta1 // LFS with gentoo portage
[20:09:18] <Ским> !
[20:09:20] <Ским> =)
[20:09:21] <Ky6uk> !google
[20:09:21] <gluxi> Ky6uk: Usage: net google </resnum> [query]
[20:09:23] <Rion> Ky6uk: их вообще переписать надо полностью.. С++ знаешь?
[20:09:32] <Ky6uk> !google XEP-0012
[20:09:33] <gluxi> Ky6uk: XEP-0012 : Last Activity
26 Nov 2008 ... XEP-0012 : Last Activity. This specification defines an XMPP protocol extension for communicating information about the last activity ...
http://xmpp.org/extensions/xep-0012.html
[20:09:51] <Ky6uk> Rion: вот учусь, на гуглокоде в иссуес пару патчей кинул
[20:10:09] <Ky6uk> 12-14
[20:10:26] <Ky6uk> ток под венду не тестил
[20:10:29] <Rion> Хм не видел
[20:10:47] Ky6uk засунул иссуес в рсс-читалку
[20:12:22] <Rion> Ky6uk: а что за патчи?
[20:12:31] <Ky6uk> !v Rion
[20:12:32] <gluxi> Ky6uk: Rion uses Bombus 0.7.1405M-Zlib (en) // MIDP2 Platform=SonyEricssonW610i/R6BC002/JP-7.5
[20:13:12] <Ky6uk> косметика для кликабельных фото и чатов и команда для mcmd "time"
[20:14:16] <Rion> Хм. Надо глянуть
[20:14:27] <Ским> а фото в КЛ никто не хочет сделать? :)
[20:14:36] <Ky6uk> ult&
[20:14:38] <Ky6uk> где?
[20:14:45] <Ским> s/КЛ/список участников конфы/
[20:14:53] <Rion> Ским: в муках что ли?
[20:15:10] <Rion> Хочет но позже
[20:15:11] <Ky6uk> в мукахможно, ток не рационально
[20:15:21] <Ky6uk> ники часто меняются
[20:15:29] <Ky6uk> грузить постоянно вкард приходится
[20:15:42] <Rion> Ky6uk: ты не прав:)
[20:15:53] <Ky6uk> а шо не так?
[20:16:03] <Rion> Ky6uk: спроси EuroElessar
[20:16:07] <Ky6uk> в неанонимных конфах вообще запаришься с этими вкардами
[20:16:24] <Ky6uk> о чем?
[20:16:33] <Rion> EuroElessar: ;)
[20:16:54] <Rion> Ky6uk: как это правильно будет:)
[20:17:05] <Ky6uk> что?
[20:17:11] <Ky6uk> правильно
[20:17:27] <Rion> Ky6uk: реализация)
[20:17:37] <Rion> Ky6uk: спроси спроси:)
[20:17:51] <Ky6uk> не отвечает же
[20:18:27] <Ским> он тонко намекает на приват
[20:18:38] Ским задумывается пойти спать, ибо завтра на работу....
[20:20:35] Ky6uk хочет xep-0012
[20:20:46] <Ky6uk> какбы подступица тока
[20:22:08] <AlekSi> !gg 0012 Psi
[20:22:10] <gluxi> AlekSi: PSI -08: 0012 : Force Management / Force Integration Senior Analyst ...
PSI -08: 0012 : Force Management / Force Integration Senior Analyst - PSI -08: 0012 : Force Management / Force Integration Senior Analyst Business Area: Force ...
http://www.indeed.com/viewjob?t=PSI-08%3A0012%3A+Force+Management+%2F+Force+Integration+Senior+Analyst&c=CALIBRE+Systems,+Inc.&l=Indianapolis,+IN&jk=8e1d44bedc26ccdf
[20:22:15] <AlekSi> :D
[20:22:23] <AlekSi> !gg Psi last activity
[20:22:24] <gluxi> AlekSi: IGN: Psi -Ops: The Mindgate Conspiracy
Last activity July 8, 2008 02:20 PDT Avast says PSI -OPS is a virus/mailware. Posted by fatterray. Last activity June 15, 2008 20:43 PDT ...
http://ps2.ign.com/articles/489/489942p1.html
[20:22:36] <AlekSi> :-O
[20:22:54] <Ky6uk> так есть или нету?
[20:23:20] <Ky6uk> !gg psi xep-0012
[20:23:22] <gluxi> Ky6uk: Re: [Standards] Call for Experience: XEP-0012
Psi doesn't seem to support it.. The proposal looks good to me then. -Justin. Re : [Standards] Call for Experience: XEP-0012 Peter Saint-Andre ...
http://www.mail-archive.com/standards@xmpp.org/msg04683.html
[20:26:13] <EuroElessar> А? Шо?
[20:26:22] <EuroElessar> Зачем меня пробудили?
[20:26:48] <Ky6uk> EuroElessar: чота про вкарды, фотки и реализацию в муках
[20:26:50] <Ky6uk> я так и не понял
[20:26:53] <Ky6uk> намеков
[20:26:57] <AlekSi> и про кеш ;)
[20:27:07] <AlekSi> (видимо)
[20:27:11] <Ky6uk> а что кеш?
[20:27:21] <EuroElessar> Ky6uk: какого фига придется постоянно запрашивать вкарды?
[20:27:45] <Ky6uk> EuroElessar: потому что комнаты част неанонимны, и запрашивается по никам
[20:27:48] <EuroElessar> Ты что такое презенс знаешь?
[20:27:50] <Ky6uk> и ники можно менять
[20:28:04] <Ky6uk> презенс? в анонимных конфах? )
[20:28:16] <EuroElessar> А ксеп читал по аватарам?
[20:28:30] <Ky6uk> вот загрузил ты мою фотку
[20:28:32] <Ky6uk> допустим
[20:28:35] <Ky6uk> в кеше лежит
[20:28:40] <EuroElessar> Ky6uk: и шо с того, что анонимные?
[20:28:41] <Ky6uk> я ник сменил на Ky6uk_
[20:28:44] <Ky6uk> и чо?
[20:28:49] <EuroElessar> И?
[20:29:08] <Ky6uk> ты собираешься все презенсы отслеживать?
[20:29:11] <Ky6uk> смены ников там
[20:29:12] <Rion> EuroElessar: да ладно не издевайся над ним:)
[20:29:13] <Ky6uk> оффлайн
[20:29:17] <Ky6uk> глупоже
[20:29:42] <EuroElessar> Твой клиент один хрен в презенсе шлет сша-1 хэш аватары
[20:29:48] <Ky6uk> я могуй выйти, зайти под другим ником
[20:29:51] <Ky6uk> и где моя фотка?
[20:30:00] <Ky6uk> я в курсе что он шлет
[20:30:14] <EuroElessar> Ky6uk: иди ксеп почитай, что ли :)
[20:30:15] <Ky6uk> как ты узнаешь, что я именно я и фотка моя
[20:30:19] <Ky6uk> из кеша
[20:30:34] <Ky6uk> ну ты объясни на словах, в курсе же
[20:30:36] <EuroElessar> Ky6uk: по хэшу, как еще то?
[20:30:41] <Ky6uk> почитать я всегда успею
[20:31:12] <Ky6uk> EuroElessar: так хеш же грузить надо опять же
[20:31:14] <Ky6uk> каждый раз
[20:31:19] <Ky6uk> и сравнивать
[20:31:28] <Ky6uk> с кешем
[20:31:28] <Ским> Ky6uk, и можно даже не сравнивать
[20:31:44] <EuroElessar> Эээ не понял о.о
[20:31:54] andru joins the room
[20:32:02] <Ским> клиент один черт каждый раз принимает презенс с кешем... и ничего не случится если каждый раз он будет обновлять аватар при презенсе
[20:32:02] <EuroElessar> Грузить хэш?
[20:32:16] <Ским> *хеш в презенсом
[20:32:19] <Ским> пардон, оговорился
[20:32:23] <Ским> andru, ре
[20:32:29] <andru> Ским:
[20:32:34] <Ky6uk> хеш фото, всегда принимается?
[20:32:39] <Ky6uk> !gg xep 0045
[20:32:40] <gluxi> Ky6uk: XEP - 0045 : Multi-User Chat
<form_type> <name>http://jabber.org/protocol/muc#roomconfig</name> <doc> XEP - 0045 </doc> <desc> Forms enabling creation and configuration of a Multi-User Chat ...
http://xmpp.org/extensions/xep-0045.html
[20:32:55] <Ским> Ky6uk, почитай спецификацию
[20:33:10] <EuroElessar> Ky6uk: при чем тут муки? :)
[20:33:11] <Ским> он всегда шлется. Что шлется - то и принимается
[20:33:26] <Ky6uk> просто впервые слышу, что при заходе в конфу обязательно шлется презенс с хешем фото
[20:33:38] <Ky6uk> EuroElessar: мы ж про муки
[20:33:43] <Ским> обязательно шлется
[20:33:49] <Ским> как гаджим по-твоему рисует?
[20:33:51] <Ским> :)
[20:33:56] <Ским> тебе скрин выслать? :)
[20:34:03] <EuroElessar> А ты ксепы хоть раз читал? :)
[20:34:10] <Ky6uk> я гаджим не юзал какбэ, он может и при заходе в конфу запрашивать вкард с фото
[20:34:20] <Ским> нет
[20:34:36] <EuroElessar> Ky6uk: тебе скрин кутима показать? :)
[20:34:48] <Ky6uk> зачем?
[20:34:49] <Ским> а хотя... если честно я в консоль не глядел =)
[20:34:53] <Ky6uk> ты мне ткни в реализацию
[20:34:55] <Ky6uk> а не в скрины
[20:34:59] <AlekSi> <!-- TS:2008-12-24T20:31:52--><presence from="psi-dev@conference.jabber.ru/andru" xml:lang="ru" to="aleksilverstone@jabber.ru/Tower" >
<priority>5</priority>
<c xmlns="http://jabber.org/protocol/caps" node="http://psi-im.org/caps" ver="0.13-dev-rev2" ext="cs ep-notify html sxe whiteboard" />
<x xmlns="vcard-temp:x:update">
<photo>31218884c7ba303698412d216fe97ee6bf41d353</photo>
</x>
<x xmlns="http://jabber.org/protocol/muc#user">
<item affiliation="member" role="participant" jid="qw3red@jabber.ru/тазик" />
</x>
</presence>
[20:35:04] <Ky6uk> я понима, что это МОЖНО реализовать
[20:35:07] <Ky6uk> вопрос как
[20:35:08] <AlekSi> это когда andru зашёл
[20:35:09] <Ским> EuroElessar, а он уже умеет жабир? :)
[20:35:21] <EuroElessar> Ky6uk: тебе исходники кутима показать? :-D
[20:35:35] <Ky6uk> EuroElessar: ксеп покажи
[20:35:37] <andru> меня спалили
[20:35:38] <andru> =)
[20:36:08] <AlekSi> упс
[20:36:15] <EuroElessar> Ским: месяца 3 как уже :) даже 4 почти :)
[20:36:22] <Ским> хм...
[20:36:23] <Ским> забавно
[20:36:44] <Ским> когда я последний раз в их дев-конфе ошивался они все еще думали над реализацией :)
[20:36:56] <EuroElessar> А аватары я лично приручивал в джаббере
[20:41:49] <Ским> так...
[20:41:56] <Ским> всем спокойоной ночи
[20:42:06] <Ky6uk> EuroElessar: ссылка на ксеп буит?
[20:42:11] <Rion> Ским: приятных снов
[20:42:27] <EuroElessar> Ским: ночи
[20:43:04] CoSS joins the room
[20:44:12] <AlekSi> Ским: бб
[20:44:30] <Ky6uk> не актуально
[20:44:35] <EuroElessar> Ky6uk: я с тела, ищи по вкард бэйзд аватарам
[20:57:10] Rion нажралсо
[20:57:23] <Rion> Плова
[21:03:42] <AlekSi> !v Ky6uk
[21:03:45] <gluxi> AlekSi: Ky6uk uses Psi+ 0.13-dev (Dec 24 2008) // Ubuntu intrepid (development branch)
[21:07:34] <Rion> Ky6uk: в общем ты суть понял. Так как мы всегда получаем хеш то мы можем заюзать кэш вне зависимости от ника
[21:07:45] MaSу joins the room
[21:08:17] <Ky6uk> Rion: я не получаю хешь почемута
[21:08:20] <Ky6uk> =/
[21:08:24] <Ky6uk> вопрос почему
[21:09:10] <Rion> Ky6uk: значит нет аватары
[21:09:38] <Ky6uk> есть )
[21:10:26] <Rion> Вообще есть разные аватары. Есть те что в вкард, есть те что через пабсаб публикуются. Я как минимум 3 хера знаю
[21:10:37] <Ky6uk> я про вкард
[21:10:48] <EuroElessar> Rion: их ровно 3
[21:10:58] <Rion> :)
[21:11:05] <Ky6uk> во
[21:11:12] <EuroElessar> Остальные способы устаревшие и их клиенты не должны поддерживать
[21:11:13] <Ky6uk> от CoSS пришло
[21:11:17] <Ky6uk> ничо не понимаю
[21:11:32] <Ky6uk> не всегда приходит
[21:11:34] <Ky6uk> чтоли
[21:13:09] <Rion> EuroElessar: вроде только один deprecated
[21:13:21] MaSу leaves the room
[21:13:39] <Ky6uk> эт получается кешировать все авы, а при сменах пресенса участнега сравнивать пришедший хеш фото с хешами фоток в кеше?
[21:13:41] <Rion> У которого номер самый маленький
[21:14:11] <Rion> Ky6uk: ога
[21:14:57] <EuroElessar> » Rion> У которого номер самый маленький
т.е.?
[21:15:03] <EuroElessar> О.о
[21:15:17] <AlekSi> EuroElessar: номер xep'а
[21:16:35] <Rion> Jabber:x:avatar
[21:19:12] <Rion> !gg jabber:x:avatar
[21:19:13] <gluxi> Rion: XEP-0008: IQ-Based Avatars
16 Jun 2005 ... The <x/> element in the jabber:x:avatar namespace contains a SHA1 hash ( hexadecimal, not base64) of the image data itself (not the ...
http://xmpp.org/extensions/xep-0008.html
[21:19:29] <Rion> Вот
[21:19:58] <EuroElessar> А,.. Я думал это ответ на фразу кубика
[21:22:13] andru leaves the room
[21:22:33] <Rion> Ским: :-O
[21:23:01] nicktian leaves the room
[21:23:47] nicktian joins the room
[21:28:02] stormhead leaves the room
[21:29:51] andru joins the room
[21:33:06] MiklerGM leaves the room
[21:35:43] <Rion> Блин, пиво не влазит:(
[21:37:10] <Sniffy> Шли нам
[21:37:29] Sniffy хочет попробовать российского пива
[21:37:39] CoSS leaves the room: Replaced by new connection
[21:37:40] CoSS joins the room
[21:38:21] <Rion> Sniffy: куда заливать? И протокол уточни
[21:40:13] <Sniffy> Почта- посылка
[21:40:50] <Rion> Я такое не умею
[21:41:21] <Rion> Я жертва техногенного общества
[21:41:32] <Rion> Ским: го спать!
[21:41:47] <AlekSi> :-O
[21:41:56] <AlekSi> ({) (})
[21:42:45] <Sniffy> Rion: как в пси реализована загрузка аватар?
[21:44:14] <Rion> Sniffy: в смысле? Я вообще мельком этот код видел
[21:46:13] CoSS leaves the room: Replaced by new connection
[21:46:16] CoSS joins the room
[21:52:17] Ky6uk leaves the room
[22:06:44] mag2000 joins the room
[22:09:30] zet joins the room
[22:12:07] <zet> !svn
[22:12:11] <gluxi> zet: SVN info for http://psi-dev.googlecode.com/svn/
r94 | vladimir.shelukhin | 2008-12-23 17:41:04 +0200 (Tue, 23 Dec 2008) | 1 line
Edited wiki page through web user interface.
[22:12:36] <zet> И где они обновлены?
[22:14:06] <Rion> zet: кто?
[22:15:09] <zet> »maj has set the subject Обновлены патчи "send-button-arrow", "vcard-clickable-photo"
[22:21:41] EuroElessar leaves the room
[22:21:41] zet leaves the room
[22:22:05] EuroElessar joins the room
[22:37:07] vns joins the room
[22:37:38] <vns> !alias show curr
[22:37:38] <gluxi> vns: Alias: [GLOBAL] curr=!net currency %*
[22:45:38] lawyer leaves the room
[22:47:14] stormhead joins the room
[22:47:19] AlekSi leaves the room
[22:47:49] Rion leaves the room
[22:49:19] andru leaves the room
[22:50:14] lawyer joins the room
[22:53:48] lawyer leaves the room: Скоро буду.
[22:55:14] lawyer joins the room
[22:57:23] andru joins the room
[23:00:50] EuroElessar leaves the room: Replaced by new connection
[23:00:54] EuroElessar joins the room
[23:01:03] EuroElessar leaves the room
[23:01:11] vns leaves the room
[23:03:08] EuroElessar joins the room
[23:22:35] nicktian leaves the room
[23:23:31] nicktian joins the room
[23:39:03] andru leaves the room
[23:39:57] lawyer leaves the room
[23:47:33] CoSS leaves the room
[23:48:11] mag2000 leaves the room: Replaced by new connection
[23:48:13] mag2000 joins the room
Powered by ejabberd Powered by Erlang Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!