Home
Psi Developers - Russian Community
psi-dev@conference.jabber.ru
Sunday, November 30, 2008< ^ >
zet has set the subject to: Psi Development -- Russian Community || Logs: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru/ || http://code.google.com/p/psi-dev/ || wtf psi_patches || Болтаем в psi-talks@ || Очень нужен OTR: http://public.tfh-berlin.de/~s717689/ || SVN: http://psi-dev.googlecode.com/svn/trunk
Room Configuration

GMT+3
[00:00:18] <.zet> 3G
[00:05:50] <maj> ё
[00:05:54] <maj> надо обновиться
[00:06:01] <maj> статус второй строкой ладжовенько
[00:06:08] <maj> там шрифт вроде мелкий
[00:06:11] <maj> насколько я помню
[00:06:22] <maj> поляка зобанить надо было
[00:06:29] <maj> чоон нам патчей не принес?
[00:06:57] <maj> !psi+
[00:06:58] <gluxi> maj: http://psi-dev.googlecode.com/files/psi.exe_20081129_225542.zip
[00:07:13] <maj> zet: а 225542 это что? :) я думал время
[00:07:28] <.zet> Rion: учти, что аватары сдвинутся влево при добавлении иконок клиентов
[00:08:01] <.zet> maj: время
[00:08:17] <maj> надо так нота/муд/аватар/клиент
[00:08:19] <maj> наверное
[00:08:50] <maj> это по степени частоты использования
[00:09:09] <.zet> Да
[00:09:10] <maj> .zet: хорошо бы там счетчик скачиваний :)
[00:09:24] Muxa joins the room
[00:09:39] <maj> wrf psi_dll
[00:09:47] <maj> wtf pai_d;;
[00:09:47] <gluxi> maj: I don't know
[00:09:50] <maj> wtf pai_dll
[00:09:51] <gluxi> maj: I don't know
[00:09:57] <maj> та ёоп!
[00:10:10] <maj> wtf psi_dll
[00:10:12] <gluxi> maj: maj says that psi_dll = Qt 4.4.3: http://bombus-im.org/zet/psi/0.13/qt4.4.3_libs.zip
Qt 4.4.3 (зеркало) http://xz.zsttk.ru/psi/0.13/dll/qt4.4.3_libs.rar
OpenSSL: http://xz.zsttk.ru/psi/0.13/dll/OpenSSL_0.9.8g.zip
ASpell: http://xz.zsttk.ru/psi/0.13/dll/aspell-15.dll.zip
M$: http://bombus-im.org/zet/psi/ms_libs/
Style: http://bombus-im.org/zet/psi/styles/
[00:10:19] <.zet> wtf pai
[00:10:20] <gluxi> .zet: I don't know
[00:10:22] <maj> надо апдейтить
[00:10:51] <maj> zet: OpenSSL версии H надо, оно не падает
[00:10:53] <.zet> Фикси
[00:10:57] <maj> у ивани выложена H
[00:11:18] <maj> .zet: у тебя еще g?
[00:11:45] <.zet> maj: для H нужны студийные либы
[00:12:26] <maj> .zet: я ничего дополнительного не клал, поменял 2 либы и всё, хотя вроде и одной поменять достаточно, чтобы не падало
[00:12:38] <maj> правда может у меня и были те либы..
[00:13:06] <maj> .zet: а g падает. лучше либы дополнительные заюзать, но что б не падало :)
[00:13:08] <.zet> maj: ты бы проверил эту H на компе блондинки
[00:13:18] <maj> гг :)
[00:13:24] <maj> им ссл не надо :-D
[00:14:03] Muxa leaves the room
[00:14:13] maj leaves the room
[00:15:48] maj joins the room
[00:15:58] <maj> Rion: зачетно! :)
[00:16:07] <maj> тока да, разсерчик слишком маловат
[00:16:11] Muxa joins the room
[00:16:23] <Muxa> !v
[00:16:24] <gluxi> Muxa: Muxa uses Psi 0.13-dev+ (Nov 29 2008) // Windows XP
[00:16:48] <maj> Rion: а можно сделать настраиваемо? так же, как настраивается размер картинок в чатах?
[00:16:53] <maj> !v
[00:16:54] <gluxi> maj: maj uses Psi 0.13-dev+ (Nov 29 2008) // Windows XP
[00:17:21] MadMan_ joins the room
[00:17:29] <Rion> maj: ?? размер картинок в чатах??
[00:17:31] MadMan_ leaves the room
[00:17:35] <maj> Rion: и еще настройка показа аватарок в прозрачность затесалаль :)
[00:17:41] <maj> Rion: да
[00:18:35] <Rion> а куда её еще))
[00:18:57] <Rion> она имеет прямо отношение к празрачности
[00:19:00] <Rion> :)
[00:19:03] <Rion> разве нет?)
[00:19:14] <maj> нет :-p
[00:19:25] <maj> в разное, но отдельно :)
[00:20:17] <maj> Rion: вот размер этой картинки у кнопки сенж я выставлял сам
http://i.piccy.kiev.ua/i2/03/a7/43414f5c4de27aca49d647bd045b.png
[00:22:07] <Rion> не люблю я уишки руками редактировать.. а если десигнером там хлама много появляется
[00:22:34] <maj> Rion: а может Avatars in roster?
[00:22:46] <maj> уишки :)
[00:24:37] <maj> кстати, ножет закладку настроек мудсов и эту новую опцию нужно перенести внутрь закладки "иконки ростера"?
[00:25:45] <Rion> всё может быть
[00:26:08] <maj> Rion: зачотно! :) (Y)
[00:26:20] <maj> пси стала радовать гораздо больше! :)
[00:26:32] <maj> 8-D
[00:26:55] <Rion> ))
[00:27:00] <Muxa> :-)
[00:27:15] <mag2000> о чём речь?
[00:27:16] <maj> надо дейзи заценить. хотя с последней заценки ничего там не было выдающегося, за исключением настройки цветов, что ле.. не помню уже
[00:27:20] <mag2000> пруфпик PLZ
[00:28:49] <maj> у мну так :) http://i.piccy.kiev.ua/i2/5f/a4/1a1a49bb1f80af3de83f975892c7.png
[00:29:35] <mag2000> о боже
[00:29:41] <maj> сцуко стрелка около адд контакт весб вид поганит!
[00:30:48] <maj> mag2000: единственное это над размером аватарок подумать надо :)
[00:30:59] <mag2000> они просто ужасны
[00:31:08] <mag2000> им надо альфа канал прикрутить
[00:31:08] <maj> если увеличивать - будет ростер растягиваться..
[00:31:30] <mag2000> ну это логично
[00:31:36] <maj> mag2000: заставить всех в викарды пихать png с альфа каналом? :)
[00:32:01] <mag2000> или юзать широкие строки с аватаркими или стандартные без них, иначе хренотень какая-то
[00:32:20] <mag2000> посмотри на гуи миранды и сделай выводы
[00:32:33] <maj> двойную строку, только во вторую строку не статус, имхо, а какую другую инфу
[00:32:48] <mag2000> возраст)
[00:32:48] <maj> mag2000: на гуи миранды гуи..
[00:32:56] <maj> mag2000: пол :)
[00:33:09] <mag2000> дни пмс
[00:33:19] <mag2000> кстати неплохо было бы написать плугин))
[00:33:39] <mag2000> высчитывающий красные дни календаря...
[00:34:05] <mag2000> типа психоэмоциональное состояние контактов)
[00:34:06] <maj> фтопкук иво
[00:34:13] <maj> :-D
[00:34:18] <mag2000> Psi-emo LOL
[00:34:37] <mag2000> psi-emo-plugin.so
[00:34:56] <maj> mag2000: тогда надо сделать иконку отдельную, с диапазоном от унылой до радостной
[00:35:14] <mag2000> чо, на ж.ру тюны заработали?
[00:35:20] <maj> вроде да
[00:35:26] <mag2000> хех...
[00:35:33] mag2000 завидует немного
[00:35:45] <maj> на фроге давно, теперь вроде и на лизарде
[00:35:57] <mag2000> они везде не работали
[00:37:55] <maj> Rion: у контакта небыло картинки в викарде, я обновил - картинка появилась, а в ростере появилась только после закрытия/открытия группы
[00:38:04] <mag2000> maj: http://keep4u.ru/imgs/b/081130/f7/f745db3f71e5010855.jpg маё на быдловенде
[00:39:29] <maj> mag2000: и это ты говорил ужос глядя на мой ростер? :)
[00:39:45] <mag2000> именно)
[00:39:52] <maj> да ну на :)
[00:39:59] <mag2000> на вкус и цвет фломастеры разные)
[00:41:29] <mag2000> maj: .collect{ |x| x.replace "->", "→"}
[00:42:26] <maj> mag2000: да вообще уберу нах, а то не уобно в чат-виндове читать
[00:43:35] <maj> Rion: а исходя их капсов мы можен при общении применять различные смайлы?
[00:44:17] <maj> для асечников допустим уиповские, для агентовцев - мейлрушные
[00:44:29] <Rion> maj: хз0
[00:45:45] <maj> Rion: вот нотка Psi\iconsets\system\default\play.png
[01:01:00] masved leaves the room
[01:01:01] maj будет счаз п..ть иконки мрима с гажима
[01:02:04] <Rion> ыы
[01:02:10] <Rion> гг
[01:02:10] <gluxi> бугага
[01:10:12] <maj> что то в гаджиме не предусмотрены иконки на контакты с не двусторонней авторизацией
[01:10:52] <mag2000> сделай сам
[01:11:11] mag2000 leaves the room
[01:11:35] <.zet> maj: и коммить
[01:12:01] <maj> .zet: иконки?
[01:17:49] <Rion> патчик обновил слегка
[01:19:10] <.zet> maj: да
[01:20:58] <.zet> !svn
[01:21:01] <gluxi> .zet: SVN info for http://psi-dev.googlecode.com/svn/:
r34 | rion4ik | 2008-11-30 00:17:18 +0200 (Sun, 30 Nov 2008) | 1 line
[01:21:29] <maj> Rion: сделай чтобы автарки справа были, а левее мудсы
[01:21:30] <Rion> да я забыл коммент. да память плохая. ну и что?)
[01:21:47] <Rion> maj: вот как раз это и сделал :)
[01:30:54] <zet> по асечному как-то назвал патч :)
[01:31:43] <Rion> заипете)
[01:31:49] <Rion> переименую чуть позже
[01:32:03] <maj> :-D
[01:33:05] <maj> хотя аватарки это другое
[01:33:41] <maj> счаз же используются фотки из викардов, а еще можно контактам присваивать аватарки, которые хранятся на сервере
[01:35:40] <maj> ну да всё равно :)
[01:37:38] <Muxa> А сейчас стала невозможным вставка ника из списка присутствующих в комнате? :)
[01:38:18] <maj> средним кликом
[01:38:43] <Muxa> :) точно
[01:59:02] <maj> wtf vcard_site
[01:59:03] <gluxi> maj: I don't know
[01:59:10] <maj> как там
[02:01:37] .zet leaves the room: конец связи!
[02:03:22] <Rion> !psi-dev
[02:03:27] <gluxi> Rion: SVN info for http://psi-dev.googlecode.com/svn/:
r36 | rion4ik | 2008-11-30 01:02:26 +0200 (Sun, 30 Nov 2008) | 1 line
roster tune icon patch fix
[02:03:59] <maj> а там что? :)
[02:04:40] .zet joins the room
[02:06:54] <.zet> .
[02:06:55] <gluxi> gluxi: Pong from .zet after 1.039 secs.
[02:07:14] <.zet> maj: svn diff?
[02:10:47] Rion leaves the room
[02:10:56] <maj> .zet: та так же можно и не осилить :) лучше на словах сказать чекаво куда смотреть :)
[02:11:22] Muxa leaves the room
[02:11:53] Rion joins the room
[02:13:57] <maj> dfn vcv=vCard viewer: http://www.jrudevels.org/products/VCV/index.php?JID=
[02:13:57] <gluxi> maj: Saved
[02:14:33] <Rion> обратите внимание на красавца http://i.piccy.kiev.ua/i2/48/a9/3eba73bc2db8e3839e02054dfe76.png
[02:15:20] <maj> :-D
[02:15:39] <maj> да, гаджимовские муды это то то
[02:15:52] <Rion> я про нотку :)
[02:16:12] <maj> нотка красивая
[02:16:25] <maj> она красавица :) а морда гажимовская красавец :)
[02:16:30] <Rion> там же конфигурится :)
[02:16:45] <Rion> .zet:
[02:17:09] <maj> Rion: если бы шрифт статуса таким же размером сделать
[02:17:13] <maj> или хоть настраиваемо
[02:17:44] <Rion> надо сделать как в миранде.. менеджер иконок. менеджер шрифтов и тп
[02:17:55] <Rion> в идеале переписать весь гуй :)
[02:20:04] <Rion> за седня 2 патча. хехе
[02:21:28] <maj> Rion: круто!
[02:21:43] <maj> не то, что эти чопорные англичане
[02:22:43] <Rion> даже как-то непривычно все эти иконки в ростере видеть))
[02:23:26] <maj> еще клиенты осталось и ростер готов :) полный фарш
[02:25:31] <Rion> ладно, я спать)
[02:25:37] <Rion> время уже пол 5го))
[02:25:50] <maj> Rion: да уж, у тебя времени вообще дохренища :)
[02:25:56] <maj> Rion: |-) (Y)
[02:27:36] Rion leaves the room
[02:30:39] <.zet> Rion: да?
[02:49:33] zet leaves the room: Auto Status (idle)
[02:49:39] .zet leaves the room: конец связи!
[03:06:22] maj leaves the room: Replaced by new connection
[03:06:23] maj joins the room
[06:59:07] ivan101 joins the room
[08:20:52] ivan101 leaves the room
[09:33:43] jexploit joins the room
[09:36:04] jexploit leaves the room
[09:44:24] MaSу joins the room
[09:46:27] MaSу leaves the room
[09:47:25] Disаbler joins the room
[10:04:03] snk73 joins the room
[10:15:14] snk73 leaves the room
[10:31:26] айфон leaves the room
[10:57:36] stormhead joins the room
[11:06:38] maj leaves the room: Replaced by new connection
[11:06:39] maj joins the room
[11:09:59] Rion joins the room
[11:13:27] ivan101 joins the room
[11:34:38] <Rion> ivan101: видел последний скрин?
[11:35:09] <ivan101> неа
[11:37:36] <Rion> http://hackisa.ya.ru/replies.xml?item_no=2324
[11:38:48] <ivan101> error 413
[11:40:25] <Rion> http://img-eburg.fotki.yandex.ru/get/2711/hackisa.1/0_1efb3_c0712822_orig
[11:41:02] <Rion> !gg http code 413
[11:41:03] <gluxi> Rion: HTTP Error 413 Request entity too large Explained
This error occurs in the final step above when the client receive an HTTP status code that it recognises as ' 413 '. Resolving 413 errors - general ...
http://www.checkupdown.com/status/E413.html
[11:41:16] <Rion> хм
[11:41:54] <Rion> ivan101: открывается ?:)
[11:43:13] <ivan101> да
[11:46:09] <Rion> ivan101: там 2 новых галки. с тебя русификация)
[11:46:24] <ivan101> хех
[11:47:24] ivan101 leaves the room
[12:14:10] ivan101 joins the room
[12:15:33] <ivan101> аватары бы к краю
[12:17:17] <Rion> в последней версии патча и так скраю
[12:17:22] <Rion> скрин старый)
[12:22:23] <ivan101> Rion: а в групчатах тоже аватары?
[12:22:54] <Rion> неа
[12:23:05] <Rion> а надо?:)
[12:23:08] MaSу joins the room
[12:24:36] <ivan101> можно
[12:24:53] MaSу leaves the room
[12:25:08] <maj> можно (Y)
[12:25:48] <maj> при каждом входе запрашивать вкарды?
[12:32:32] mag2000 joins the room
[12:45:39] <maj> !psi+
[12:45:39] <gluxi> maj: http://psi-dev.googlecode.com/files/psi.exe_20081129_225542.zip
[12:46:03] <maj> !psi
[12:46:05] <gluxi> maj: Handle HTML characters in nick and status messages displayed in roster
(FS#925)
machekku (author)
Wed Nov 19 14:30:53 -0800 2008
[12:47:06] <maj> !fs 925
[12:47:09] <gluxi> maj: FS#925 : nicks in contact list disappear if status-messages.single-line=false and nick begins from '<' symbol
subj.
[16:59:43] <Rion> hm. even without patches nick is disappearing if first symbol '<'. but its only for me..
[16:59:50] <Rion> strange thing
[17:00:21] <machekku> ok, tell me exactly what the nick is
[17:00:44] <machekku> maybe it's not that trivial to reproduce
[17:01:01] <Rion> any. just tested on various contacts from my roster
[17:01:16] <machekku> ok, then tell me one of them
[17:01:40] <Rion> "Nata"
[17:02:04] <machekku> hmm and where are < and > ?
[17:02:15] <Rion> ok "<Nata"
[17:02:41] <Rion> first time noticed on "<<Bart>>"
[17:03:59] <machekku> so if you rename "normal"[...]
[12:48:34] <maj> Bart превратился в Nata? 0_O
[12:54:09] Rion leaves the room: Replaced by new connection
[12:54:10] Rion joins the room
[12:54:50] <Rion> ога))
[12:56:23] mag2000 leaves the room: Ctrl+C: Interrupted from console
[12:59:36] zet joins the room
[13:11:59] <maj> Rion: кончай пить кофу!
[13:13:00] mag2000 joins the room
[13:13:31] MadMan_ joins the room
[13:14:49] MadMan_ leaves the room
[13:15:53] Disаbler leaves the room
[13:16:03] MadMan_ joins the room
[13:16:16] <MadMan_> !v MadMan_
[13:16:16] <gluxi> MadMan_: MadMan_ uses Psi 0.13-dev+ (Nov 29 2008) // Windows XP
[13:16:22] <MadMan_> ok
[13:16:53] Disаbler joins the room
[13:17:11] <MadMan_> what is "send receipts" option in psi?
[13:17:21] <MadMan_> and "request receipts
[13:17:57] <Rion> MadMan_: delivery notification
[13:18:15] <MadMan_> should I enable it?
[13:19:08] <MadMan_> brb
[13:19:11] MadMan_ leaves the room
[13:20:08] zet тоже пьёт кофэ
[13:20:32] MadMan_ joins the room
[13:20:47] <zet> MadMan_: yes
[13:20:50] <MadMan_> ok
[13:21:29] <zet> Both options
[13:21:59] <Rion> MadMan_: if your network ot network of your contacts does not work well -> enable it
[13:23:22] MadMan_ leaves the room
[13:27:00] MadMan_ joins the room
[13:35:24] Disаbler leaves the room
[13:36:31] Disаbler joins the room
[13:45:25] Disаbler leaves the room
[13:45:37] <zet> !svn
[13:45:39] <gluxi> zet: SVN info for http://psi-dev.googlecode.com/svn/:
r37 | vladimir.shelukhin | 2008-11-30 12:36:55 +0200 (Sun, 30 Nov 2008) | 1 line
* rename some patches :)
[13:45:51] Disаbler joins the room
[13:45:54] <zet> Rion: :-P
[13:47:47] <ivan101> :-D
[13:51:28] <Rion> хм
[14:03:58] MaSу joins the room
[14:05:47] <maj> (Y)
[14:07:06] Disаbler leaves the room: Replaced by new connection
[14:07:41] MadMan_ leaves the room
[14:08:39] <maj> !psi+
[14:08:40] <gluxi> maj: http://psi-dev.googlecode.com/files/psi.exe_20081129_225542.zip
[14:14:05] zet* joins the room
[14:14:19] <zet*> maj: щас
[14:15:48] Disаbler joins the room
[14:17:20] mag2000 leaves the room
[14:17:48] <zet*> !psi+
[14:17:48] <gluxi> zet*: http://psi-dev.googlecode.com/files/psi.exe_20081130_141429.zip
[14:17:57] <zet*> maj: ^^^
[14:18:48] <zet*> Listening to: tkabber -
[14:18:52] <zet*> :-D
[14:19:32] <ivan101> ух ты. скинь послушать
[14:19:35] <Rion> zet*: у торчка смотришь?:)
[14:19:49] <Rion> он всё время ткаббер слушает :)
[14:19:54] <maj> :-D
[14:19:56] <maj> и смотрит
[14:20:01] <maj> :-B
[14:21:10] <maj> zet*: теперь в версию может ревизию добавлять? и в имя файла вместо времени ревизию
[14:21:24] <zet*> Rion: да
[14:21:55] <zet*> !v
[14:21:55] <gluxi> zet*: zet* uses Psi+ 0.13-dev+ (Nov 30 2008) // Windows XP
[14:22:05] zet* на плюсах
[14:22:07] <zet*> гг
[14:22:07] <gluxi> бугага
[14:22:48] <Rion> кстати насчет иконок клиентов. а что если несколько ресурсов?
[14:22:50] <zet*> maj: Psi+ 0.13-dev-rXX
[14:22:53] <zet*> так?
[14:23:07] <zet*> Rion: показывать основной
[14:23:17] <zet*> т.е. с бОльшим приоритетом
[14:23:39] <Rion> zet*: а если одинаковые?)
[14:23:45] <Rion> первый попавшийся?)
[14:23:54] <maj> если приоритет один - то из имени ресурса
[14:23:55] <Rion> аа если отрицательный?
[14:24:06] <Rion> че из имени ресурса?
[14:24:07] <maj> если один то его, если два то ни его
[14:24:13] <maj> Rion: A > B
[14:24:17] <maj> 1 > 2
[14:24:22] <maj> и т.д.
[14:24:26] <Rion> че?
[14:24:36] <Rion> 2 > 1
[14:24:37] <ivan101> о
[14:24:51] <maj> Bombus будет иметь больший приоритет, чем Psi, при равных ресурсах, по идее
[14:24:57] <zet*> Rion: надо глянуть как это сделано в миранде
[14:25:05] <ivan101> 1>=1
[14:25:09] <Rion> чее?
[14:25:13] <maj> что че?
[14:25:17] <Rion> равных ресурсов не бывает!
[14:25:30] <maj> *при равных приоритетах
[14:25:36] <Rion> брр
[14:25:39] <zet*> maj: типа название проекта Psi+
[14:25:48] <ivan101> гг
[14:25:49] <gluxi> бугага
[14:25:56] MaSу leaves the room
[14:25:56] <Rion> [16:27:02] <maj> Bombus будет иметь больший приоритет, чем Psi, при равных приоритетах , по идее
[14:25:58] <maj> zet*: или Psi+ или Psi-dev
[14:26:02] <Rion> :-O
[14:26:13] <zet*> maj: Psi-dev 0.13-dev
[14:26:21] <zet*> maj: некрасиво смотрится
[14:26:30] <maj> сервир выбирает, и приоритет отдаст бомбису
[14:26:42] <maj> zet*: ну да, немного тавтвлогично :)
[14:26:55] <zet*> maj: на psi-dev в названии версии могут официальные разрабы залупиться
[14:27:19] <maj> Rion: надо эрланг учить :) как там ёжик приоритеоты раздает
[14:27:35] <maj> Rion: можно смотреть время последней активности, кто последний то и главный
[14:27:52] <maj> zet*: тогда Psi+
[14:27:56] <Rion> ипать
[14:28:06] <maj> колотить
[14:28:26] <Rion> я придумал, короче если приоритеты одинаковые то ничего не рисовать :)
[14:28:35] <ivan101> колупать
[14:29:06] <Rion> гениально, правда ?:)
[14:29:48] <zet*> maj: имя архива: psi.exe_0.13-dev+-r36_20081130. чота много инфы :)
[14:30:13] <maj> zet*: та без даты и времени :)
[14:30:40] <maj> psi.exe_0.13-dev+r36
[14:30:41] <zet*> может просто psi.exe_0.13-dev+r36
[14:30:47] <maj> гг :)
[14:30:59] <zet*> maj: только дата/время может пригодиться
[14:31:06] <Rion> а нафиг вообще 0.13 писать ? и так понятно что с репы последняя
[14:31:14] <zet*> да
[14:31:34] <zet*> psi.exe_r36_20081130_143125
[14:31:51] <zet*> хотя надо отразить, что это не совсем официальный psi.exe
[14:32:40] <zet*> psi+_r36_20081130_143125
[14:32:45] <zet*> херня какая-то
[14:32:49] <maj> psi.exe_psi+r36_081130_1431
[14:32:57] <zet*> дануна
[14:33:02] <maj> гг :)
[14:33:07] <ivan101> ы_Ы
[14:33:11] <maj> :-D жесть!
[14:33:17] <zet*> psi+exe_
[14:33:28] Disаbler leaves the room: Replaced by new connection
[14:33:35] lawyer joins the room
[14:33:49] <maj> Psi+r36_081130_1431.zip
[14:34:00] <Rion> опять какие-то +-
[14:34:02] <zet*> maj: (Y)
[14:34:04] <maj> внутри экзешник и так обнаружат
[14:34:23] Disаbler joins the room
[14:34:28] ivan101 leaves the room: покинул этот страшный мир jabber
[14:34:31] <zet*> maj: тока в архиве заглавные буквы как-то не смотрятся
[14:34:46] <Rion> а время на кой хер?
[14:34:49] <maj> ну накуй тогда их :) не критично
[14:35:01] <Rion> хотя да жит
[14:35:02] <maj> !гг xep time
[14:35:03] <gluxi> maj: XEP -0202: Entity Time
28 Mar 2007 ... The 'jabber:iq: time ' namespace specified in XEP -0090 requires communication of time only in UTC. While this is useful for UTC ...
http://xmpp.org/extensions/xep-0202.html
[14:35:11] <zet*> Rion: время на тот хер, если придётся компилить несколько раз в день одну и ту же ревизию
[14:35:12] <maj> Rion: всё по хепу
[14:36:24] <zet*> psi+r36_20081130
[14:37:24] maj leaves the room
[14:37:57] maj joins the room
[14:38:13] <maj> оо, круто
[14:38:23] <maj> в заголовке псишки + появился :)
[14:38:33] <maj> Rion: робят нотки! :-B (Y)
[14:38:47] <zet*> :-O
[14:38:59] zet* не заметил в заголовке +
[14:39:07] <maj> у мну пси плас! B-)
[14:39:14] <zet*> угу
[14:39:21] <zet*> тока проблема в следующем: Using 18.3 MB out of 100 MB.
[14:39:35] <maj> zet*: как не замети? :) а кто тогда плюс сделал? :)
[14:39:40] <zet*> старые экзешники безвозвратно удалять?
[14:39:52] <zet*> или их в trunk класть?
[14:40:12] <maj> несколько последних оставлять можно, а потом мочить
[14:40:36] <zet*> maj: я делал, чтобы в названии версии + фигурировал, но не думал, что он появится в заголовке окна
[14:40:43] <maj> гг :)
[14:41:12] <zet*> maj: а если потом возникнет необходимость откатиться на N предыдущих версий?
[14:41:14] <maj> zet*: теперь у нас полный пси плас! :-D
[14:41:33] <zet*> где ты вытащишь экзешники?
[14:41:38] <maj> zet*: так скомпилить же можно с какой то версии?
[14:41:54] <maj> zet*: а сколько места на гугли дают? если место есть то можно и не удалять
Room Configuration
[14:42:27] Chatroom configuration modified
[14:42:45] <zet*> maj: компилить долго и не всегда есть возможность
[14:43:03] <zet*> [14:39:21] <zet*> тока проблема в следующем: Using 18.3 MB out of 100 MB.
[14:43:15] <zet*> это в files/
[14:43:27] <zet*> а сама репа весит больше 100 метров
[14:45:21] <maj> ну тогда когда что то не влазит - мочить самое старое
[14:46:12] <zet*> блин, в репу быстрее и проще заливать, чем в даунлоадс через браузер
[14:47:02] <maj> zet*: так можно и в репу, просто линк давать на файл из репы и всё
[14:47:03] <zet*> а + в имени файла не хочет заливаться
[14:47:06] <zet*> Forbidden
Your client does not have permission to get URL /upload/psi-dev from this server. (Client IP address: 91.122.105.133)
File exists or exceeds max upload size, or Filename was invalid (contains : or other bad characters
[14:47:27] <maj> правда будет не в даунлоадсах, а в линксах
[14:48:01] <maj> в даунлоадсы всё более менее устаканившееся, а в репу что меняется/устаревает
[14:48:22] <zet*> (Y)
[14:49:49] <zet*> maj: http://code.google.com/p/psi-dev/downloads/list
[14:49:55] <zet*> !psi+
[14:49:56] <gluxi> zet*: http://psi-dev.googlecode.com/files/psi.exe_20081130_141429.zip
[14:50:06] <zet*> http://psi-dev.googlecode.com/files/psi-plus_r36_20081130.zip
[14:50:51] <maj> о, так на много лучше :)
[14:51:46] <zet*> херасе
[14:51:57] <maj> :-?
[14:52:00] <zet*> http://psi-dev.googlecode.com/files/psi.exe_20081130_141429.zip
скачали уже 24 раза
[14:52:05] <maj> гг :)
[14:52:11] <maj> поляки нахлынули тестить? :)
[14:52:11] <zet*> за 30 минут
[14:52:14] <maj> :-O
[14:52:18] <zet*> :-O
[14:53:13] <maj> жаль, что айпи качающих не показывает :) или хотя бы страны/регионы
[14:56:36] zet* leaves the room
[14:57:52] zet* joins the room
[14:58:01] <zet*> !v
[14:58:01] <gluxi> zet*: zet* uses Psi+ 0.13-dev-r36 (Nov 30 2008) // Windows XP
[14:58:11] <zet*> !v maj
[14:58:11] <gluxi> zet*: maj uses Psi+ 0.13-dev+ (Nov 30 2008) // Windows XP
[14:58:16] <zet*> maj: :-P
[14:58:31] <maj> :-\
[14:59:39] <zet*> щас перезалью
[14:59:53] <maj> файр фокс качает медленно
[14:59:59] <maj> надо качаоку какую то прикручивать
[15:00:00] <zet*> вот как раз к разговору про "на кой хер время в ревизиях"
[15:00:07] <zet*> в билдах
[15:00:29] <maj> r37 :-D
[15:01:03] <Rion> ссылка на эту конфу есть в проекте ?
[15:01:13] <maj> еще нет
[15:01:33] <maj> а как изобразить черех ури?
[15:01:52] <maj> xmpp:psi-dev@conference.jabber.ru?join
[15:01:58] <Rion> ога
[15:01:59] <maj> ы, угадал :)
[15:02:09] <lawyer> Напишите ман по сборке на разных осях
[15:04:43] <Rion> надо деб пакеты тоже выкладывать
[15:04:54] <Rion> убунтушнеги?
[15:05:06] <Rion> надо кого-то в проект включиьт
[15:05:54] <lawyer> Точно выкладывайте деб пакеты, цены вам не будет
[15:05:58] <lawyer> :-)
[15:06:45] <Rion> в проекте 3 вендузятнега и один гентушнег. некому деб выкладывать
[15:07:09] <Rion> хотя иван вроде линь какой-то время от времени юзает
[15:07:39] <lawyer> Возьмите в проект Disаbler
[15:08:13] <maj> круто, на http://psi-im.org/ яндекс добавился в спонсорах :)
[15:09:14] Disаbler leaves the room
[15:09:54] <Rion> Disаbler испугался и сбежал
[15:10:02] <lawyer> Хы
[15:10:09] <lawyer> А чего боятся
[15:11:05] Disаbler joins the room
[15:14:05] <maj> гугли не понимает в ссылках xmpp
[15:14:08] Disаbler реконнект поймал...
[15:16:08] <lawyer> Disаbler: включайся в проект, будешь убунтушнегов представлять :-D
[15:16:23] <lawyer> Чтоб нашего брата не обижали
[15:16:30] <zet*> maj: http://psi-dev.googlecode.com/files/psi-plus_r36_20081130.zip
[15:16:50] <Disаbler> lawyer: я ща debian на ноут поставил и допиливаю его...
[15:17:25] <lawyer> Ну все равно...деб он и в африке деб
[15:17:44] <zet*> maj: http://forum.psi-im.org/thread/5112
[15:18:31] <zet*> Disаbler: бинарники надо кому-то выкладывать на гуглекод
[15:18:43] <zet*> lawyer: гг, а он зобанен на гугле :))
[15:19:01] <lawyer> :-(
[15:20:38] <lawyer> Ну тогда напишите какой нить хороший ман по сборке, чтобы сами собирали
[15:21:58] <zet*> кстати, никто не против названия проекта Psi+ ??
[15:22:15] <lawyer> Нет
[15:22:20] zet* has set the subject to: Psi+ Project || Psi Development -- Russian Community || Logs: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru/ || http://code.google.com/p/psi-dev/ || wtf psi_patches || Болтаем в psi-talks@ || Очень нужен OTR: http://public.tfh-berlin.de/~s717689/ || SVN: http://psi-dev.googlecode.com/svn/trunk
[15:22:22] mag2000 joins the room
[15:22:47] <zet*> надо было и репу так обозвать
[15:22:51] <zet*> типа psi-plus
[15:22:57] <zet*> ну да лажно
[15:23:00] <zet*> *ладно
[15:25:13] <Disаbler> zet*: на гуглокоде сим билайн в бане. я из дома могу нормально заходить.
[15:25:44] <zet> Disаbler: (Y)
[15:26:09] <maj> та можно и поменять вдруг чего :)
[15:26:19] <maj> че там :)
[15:26:33] <Disаbler> так, мну в оффлайн...
[15:26:39] Disаbler leaves the room: ...DnD...
[15:32:02] <stormhead> слыхали - http://lenta.ru/news/2008/11/27/piracy/
[15:32:07] <stormhead> ваще линух идет!
[15:32:54] Disаbler joins the room
[15:34:53] maj leaves the room
[15:35:23] <lawyer> stormhead: куда он идет
[15:35:24] maj joins the room
[15:35:34] <maj> !v
[15:35:35] <gluxi> maj: maj uses Psi+ 0.13-dev-r36 (Nov 30 2008) // Windows XP
[15:36:06] <stormhead> что такое?
[15:36:19] <stormhead> с виндов вытравливают
[15:36:34] <maj> вообще со всего
[15:36:35] <stormhead> а нах они, если только за безплатно-платный софт их держу :)
[15:36:53] <stormhead> тогда лин лучше :)))
[15:39:36] MaSу joins the room
[15:42:25] ноунейм joins the room
[15:48:15] Disаbler leaves the room
[15:50:08] lawyer leaves the room
[16:00:11] ноунейм leaves the room: offline
[16:05:27] ноунейм joins the room
[16:07:12] ноунейм leaves the room: offline
[16:10:12] Disаbler joins the room
[16:12:54] EuroElessar joins the room
[16:15:23] <EuroElessar> у пси формат даты рождения сделан не по ксепу :( в клиенте - это простое текстовое поле, а по ксепу - дата в формате iso 8062
верный формат даты: YYYY-MM-DD
[16:16:12] <mag2000> ОЛОЛОЛОЛ
[16:16:26] <EuroElessar> %)
[16:16:45] <mag2000> где евгес? ща мы ему тоже об этом скажем!
[16:16:54] <mag2000> всех на кол
[16:16:57] Disаbler leaves the room: Replaced by new connection
[16:16:58] Disаbler joins the room
[16:16:59] <EuroElessar> <!-- Birthday property. Value must be an ISO 8601 formatted
date or date/time value. -->
<!ELEMENT BDAY (#PCDATA)>
xep-0054
[16:17:51] <EuroElessar> *в формате iso 8601
[16:18:22] <EuroElessar> оформить на трак псишный? если он есть, конечно о_О
[16:18:45] <mag2000> выражу своё личное мнение, что я ненавижу DataTimeBox'ы + их программить на ошибки уныло
[16:19:16] MaSу leaves the room
[16:20:11] <EuroElessar> mag2000: я тоже много что ненавижу %) но если делать, то по стандартам, либо не делать вообще
[16:20:52] <mag2000> ДАЁШЬ ПАТЧ PSI_HIDE_BIRTHDAY!
[16:21:11] <EuroElessar> бггг
[16:21:24] <mag2000> вот я не понимаю Вашего недовольства... это связано с религией?
[16:21:31] <EuroElessar> ну нах, в код пси я лезу только при крайней необходимости
[16:21:44] Disаbler leaves the room: Replaced by new connection
[16:21:45] Disаbler joins the room
[16:21:47] <EuroElessar> mag2000: эм... вроде я не религиозный фанатик
[16:22:19] <EuroElessar> проблема в другом
[16:22:49] <mag2000> фанатик стандартов и фанатик какого-то определённого софта, который непременно должен быть лучше других
[16:23:03] <EuroElessar> в том, что другим клиентам, приходится извращаться и делать проверку на события, которые сделаны не по ксепу
[16:23:59] <EuroElessar> лично для меня это лишний труд, и я бы забил на такой клиент, не будь это один из самых популярных яббер клиентов -__-
[16:25:08] <mag2000> и он бы выкидывал RuntimeException и вообще нихуя не показывал
[16:25:14] <mag2000> (Y)
[16:25:46] <EuroElessar> с чего ради? он бы возвращал пустой QDate вот и все
[16:26:04] <EuroElessar> и в вкарде бы это поле не отображалось вовсе
[16:26:58] <mag2000> я про это и говорю
[16:27:13] <EuroElessar> RuntimeException - это несколько иное :)
[16:32:29] ноунейм joins the room
[16:33:07] <ноунейм> ...алоха )))
[16:33:10] <ноунейм> ...пасиба)
[16:33:31] <ноунейм> ...камрады, подскажите кде скачать 0,13 для выньды ?
[16:37:22] <maj> в сабжике :)
[16:37:29] <maj> !psi +
[16:37:31] <gluxi> maj: Handle HTML characters in nick and status messages displayed in roster
(FS#925)
machekku (author)
Wed Nov 19 14:30:53 -0800 2008
[16:37:33] <maj> !psi+
[16:37:34] <gluxi> maj: RegExp don't match
[16:37:40] <maj> подправить надо
[16:38:15] <maj> ноунейм: http://code.google.com/p/psi-dev/
[16:38:28] <ноунейм> maj: пасиб
[16:38:56] <ноунейм> maj: подскажите, есть возможность настройки хот кеев?
[16:39:39] <ноунейм> ...на смайлы нимагу найти, и на кликабельность ников (
[16:41:07] <maj> хоткей на кликабельность ников? это как?
[16:41:16] <maj> EuroElessar: насчет даты рождения подностью согласен
[16:41:31] <maj> mag2000: уведомлялку о дне рождения даже хрен прикрутишь
[16:41:41] <maj> ноунейм: а вообще хоткеи есть, да
[16:42:18] <ноунейм> maj: ...соррь, на кликабельность настройки ))
[16:42:34] <maj> без настроек работаеткликабельность
[16:42:58] <ноунейм> ...в основном окне чата только табуляцией
[16:45:34] <maj> а ты скачал по ссылке, что я дал?
[16:46:22] <ноунейм> ...еще нет
[16:48:27] ivan101 joins the room
[16:49:15] <ivan101> Rion: обновил русег
[16:49:18] ivan101 leaves the room
[16:50:10] <ноунейм> maj: psi-plus_r36_20081130.zip -- выкачивать только эт файл или кьютишную библиотеку также?
[16:50:36] <EuroElessar> пси теперь собирают shared?
[16:50:58] <EuroElessar> плагины что ли прикрутили? о_О
[16:52:39] Rion leaves the room
[16:53:41] Rion joins the room
[16:54:02] <Rion> ivan101: прикольна)
[16:54:22] Disаbler leaves the room
[16:54:38] <Rion> ноунейм: ну если кутишных либ 4.4 ещё нет то сливай
[16:56:19] Disаbler joins the room
[17:01:10] <maj> wtf psi_first
[17:01:13] <gluxi> maj: maj says that psi_first = Установка Psi с нуля:
1. Качаем полный официальный ночной пак Psi (выбираем версию посвежее, ~14MB):
http://www.kismith.co.uk/files/psi/windows/nightlies/
2. Скачиваем обновленные библитеки Qt (~8MB):
http://bombus-im.org/zet/psi/0.13/qt4.4.3_libs.zip
3. Скачиваем обновленную Psi (~4MB):
отсюда (от zet): http://bombus-im.org/zet/psi/0.13/
или отсюда (от ivan101): http://xz.zsttk.ru/psi/0.13/
смотря где свежее
4. Скачиваем русификацию (~100KB):
http://code.google.com/p/psi-ru/downloads/list
5. Создаём в удобном месте папку Psi, распаковываем в нее по очереди все архивы
6. Запускам Psi.exe и наслаждаемся
[17:01:25] <maj> подправить надо
[17:01:39] <Rion> тогда уж psi_scratch :)
[17:02:09] <maj> та хрен запомнишь : )
[17:02:18] <Rion> from scratch
с нуля, на пустом месте; с самого начала; с азов
David Yang who began his career from scratch and has become very successful can become a role model for other budding Russian entrepreneurs. — Начавший карьеру с нуля и добившийся больших успехов Давид Ян может стать примером для многих молодых и амбициозных предпринимателей из России.
Recently, there have been investigations on how to reorganize an existing web site. But none of them has addressed the problem of organizing a web site automatically from scratch. — В последнее время стали появляться исследования о том, как можно преобразовывать уже существующие веб-сайты. Но ни в одном из них задача автоматического создания веб-сайтов с нуля не рассматривается.
Syn:
from the ground up, from the start, from the beginning, ab ovo
[17:02:20] <mag2000> maj: оОЛОЛОЛО
[17:02:29] <mag2000> ешё как прикрутишь
[17:02:52] <mag2000> могу даже самопальный код показать на C#
[17:03:04] <Rion> mag2000: будешь пакаджбилды делать ?:)
[17:03:29] <mag2000> тока оно работает, при условии, что дата логически понятна и в середине всегда месяц
[17:03:47] <mag2000> Rion: я не знаю что это, лол
[17:03:55] <mag2000> у меня быдловенда )
[17:04:03] <Rion> mag2000: :-O
[17:04:10] <Rion> вроде ж арч был
[17:04:35] <mag2000> на убунте новая карта пока неотдетекчена, а арч умер после апгрейда из унстабл
[17:04:49] <Rion> хы)
[17:04:51] <mag2000> *новая звуковая карта)
[17:05:06] <mag2000> как мне звук сделать? )
[17:05:11] <mag2000> у меня oss вроде
[17:05:30] <Rion> thats why gentoo is the best )
[17:05:31] <mag2000> я ж хз какой ей модуль нужен
[17:05:55] <Rion> oss устарел. тебе алса нужна
[17:06:15] <mag2000> ок, чо далее
[17:06:39] <mag2000> alsaconf и всё должно работать? )
[17:07:18] <maj> mag2000: черезжопный код на С# у тебя, еще и условия, чтобы месяц был всередине..
[17:07:30] <Rion> mag2000: если дрова не забыл в ядре скомпилить.. или как там под убунтой и арчем оно, то алсаконф должен отдетектить
[17:07:33] <maj> mag2000: неправильно всуё это
[17:08:25] <mag2000> maj: т.е. ты умеешь сознательно понять какой день тут: 02.03.2000 ??
[17:08:39] <mag2000> мы в россии поэтому месяц в середине йопта
[17:08:40] <stormhead> %)
[17:09:14] <Rion> исо формат рулед :)
[17:09:18] <maj> mag2000: каждый пишет как хочет
[17:09:26] <maj> надо как в асечке
[17:09:32] <mag2000> формат один - это NANOSECONDS!!!
[17:09:38] <maj> вот тебе ниспадающее меню, бери да выбирай даты :)
[17:09:51] <Rion> отображаение исо формата это уже дело локали. зато стандарт распознается всеми и вся
[17:09:55] <maj> Rion: сеоф доделай :)
[17:09:59] <maj> *селф
[17:10:23] <maj> mag2000: сиандарты это не тормоза :)
[17:11:21] <Rion> EuroElessar не даст соврать)
[17:11:35] <mag2000> да
[17:12:18] <EuroElessar> эм?.. о_О
[17:15:06] <mag2000> maj: USE UNIX_SOCKET OR DIE!
[17:16:59] mag2000 leaves the room
[17:18:27] <EuroElessar> maj, Rion: с датой тикет добавите?
[17:19:02] maj не зареган в псишном баг-трекере
[17:19:25] ivan101 joins the room
[17:19:59] <Rion> EuroElessar: боюсь оно год провисит если не больше. лучше сначала патчик написать
[17:20:09] <maj> эт точно
[17:20:20] <EuroElessar> епрст, у меня свой проект висит %)
[17:20:34] <EuroElessar> писать еще патчи для пси не смогу физически
[17:21:27] <Rion> я напишу если не забуду :)
[17:21:50] <maj> добавлять тикет в пси-дев?
[17:22:24] <Rion> добавляй
[17:22:25] <maj> !xep 0054
[17:22:27] <gluxi> maj: XEP - 0054 : vcard-temp
16 Jul 2008 ... <querytype> <name>vcard</name> <proto>vcard-temp</proto> <desc>enables retrieval of an entity's vCard data</desc> <doc> XEP - 0054 </doc> ...
http://xmpp.org/extensions/xep-0054.html
[17:25:13] <maj> хм.. а этого в пси тоже нет?
If no vCard exists, the server MUST return a stanza error (which SHOULD be <item-not-found/>) or an IQ-result containing an empty <vCard/> element.
[17:25:35] <maj> пси ругается всегдаодинаково, по моему. хоть вкард пустая хоть итема нет
[17:26:15] ноунейм leaves the room
[17:26:28] EuroElessar leaves the room
[17:26:50] EuroElessar joins the room
[17:27:46] EuroElessar leaves the room
[17:31:50] euroelessar joins the room
[17:38:38] mag2000 joins the room
[18:01:22] euroelessar leaves the room
[18:12:53] Disаbler leaves the room
[18:23:18] <Rion> ping ivan101
[18:23:21] <gluxi> Rion: Pong from ivan101 after 2.383 secs.
[18:23:40] <ivan101> ping Rion
[18:23:40] <gluxi> ivan101: Pong from Rion after 0.456 secs.
[18:24:07] <ivan101> шустрик ;-)
[18:24:08] <Rion> PinG
[18:24:09] <gluxi> Rion: Pong from Rion after 0.185 secs.
[18:38:32] Rion громко рыгнул
[18:38:45] <ivan101> :-!
[18:43:11] MaSу joins the room
[18:43:29] euroelessar joins the room
[18:44:14] ноунейм joins the room
[18:44:38] <ноунейм> ...буэносс вечерс )))
[18:45:26] <ноунейм> ....камрады а че, только в основном ростере аватары показывает, как настроить чтоб и в списке участников конфы отображались аватарки?
[18:45:43] <euroelessar> эээ
[18:45:49] euroelessar завис
[18:45:57] <euroelessar> шо то я отстал от жизни
[18:46:07] <ноунейм> ...шото шото
[18:46:07] <euroelessar> когда пси успела так продвинуться?
[18:46:43] <ноунейм> ...меня тут обрадовали что отображается вроде, я уж думал с гаджима на псине висеть буду ((
[18:47:15] <ноунейм> ...ооо, кутим? линь?
[18:47:52] <ноунейм> ....билиотек на убунте под него на 50 метров запросило ))
[18:48:01] <euroelessar> о-о
[18:48:20] <euroelessar> для яббера нужны тока Qt-4.4 и gnutls
[18:48:53] <MaSу> ноунейм: для убунты ничего не жалко, главное что не в винде
[18:48:54] <ноунейм> ...не...мне для аськи на убунте ))
[18:49:03] <ноунейм> .....)))
[18:49:14] <ноунейм> MaSу: ну вообщем , да
[18:49:29] <euroelessar> для ядра и аси нужны Qt-4.4 с Qt-WebKit
[18:49:29] <ноунейм> ...радует что ники кликабельны стали ))
[18:49:38] <ноунейм> ...ато ваще ужос был )))
[18:50:46] <Rion> ноунейм: аватарки в групчатах пока не планируются
[18:51:09] <ноунейм> Rion: благодарю, жаль, жаль ((
[18:51:23] euroelessar от нефиг делать прикрутил в кутиме их в конфы о_о
[18:51:45] <MaSу> Rion: разве при наведении мыши они не показываются?
[18:51:47] <Rion> euroelessar: оно же трафика жрет порядком
[18:51:59] <Rion> MaSу: мы про те что просто показываются
[18:52:01] <euroelessar> Rion: а хэш на что?
[18:52:08] <euroelessar> один раз то не сложно вкарду просмотреть
[18:52:17] <euroelessar> не обонкротишься
[18:52:33] <euroelessar> а далее каждый раз просто по хэшу смотрится, который в презенсе шлется
[18:52:35] <Rion> euroelessar: ну это если жит знаешь и по разнам конфам часто не ходишь
[18:52:54] <ноунейм> Rion: новые сообщения конфы ( не личные ) можно настроить для отображения в трее ?
[18:52:59] <euroelessar> Rion: неа. каждая аватара запрашивается ровно один раз
[18:53:26] <euroelessar> если руки растут откуда надо :)
[18:53:28] <Rion> euroelessar: ну вот зайду я с другим ником в конфу. всяко придется ещё раз запросить
[18:53:33] <euroelessar> нет
[18:53:39] <euroelessar> вот попробуй зайди
[18:53:41] <ноунейм> ...да один раз, можно настроить в гаджиме например, вренной диапозон для обнавления аватар )
[18:53:47] <Rion> жит же мой неизвестен
[18:53:50] Rion leaves the room
[18:53:51] <euroelessar> хоть 100 раз, мне не жалко :)
[18:53:55] <euroelessar> хе
[18:54:10] rion4ik joins the room
[18:54:10] <euroelessar> есть такая прикольная вещь как 1) Presence
[18:54:16] <euroelessar> 2) SHA-1
[18:54:27] <rion4ik> ну. зашел с другим ником
[18:54:28] <euroelessar> так вот 2) от аватары есть в 1)
[18:54:30] <ноунейм> ....так что там с треем?
[18:55:07] <euroelessar> rion4ik: ну и у меня сразу с жесткого подгрузилась твоя аватара
[18:55:19] <rion4ik> euroelessar: как она узнала что я это я?
[18:55:31] <euroelessar> ей пофиг ты это или не ты :)
[18:55:37] <rion4ik> euroelessar: в презенсе же нет никакой дополнительной инфы
[18:55:41] <euroelessar> главное, что хэш от аватары нужный
[18:55:42] <rion4ik> euroelessar: как это пофиг?
[18:55:46] <euroelessar> ептыть
[18:55:48] <euroelessar> говорю же
[18:55:52] <rion4ik> т.е. она может мне не мой аватар подгрузить?
[18:55:54] <euroelessar> в презенсе есть хэш от аватары
[18:56:02] <ivan101> гг
[18:56:04] <gluxi> бугага
[18:56:11] <rion4ik> в конфе оно тоже есть??
[18:56:16] <euroelessar> ДА
[18:56:17] <rion4ik> мошел смотреть консоль...
[18:56:24] <euroelessar> ЕСТЬ
[18:56:43] <euroelessar> я специально глукс фиксил, чтобы кутим тоже все нормально слал
[18:58:25] <rion4ik> правда ведь есть) не замечал раньше)
[18:58:38] <euroelessar> правда вот с определением клиентов я похоже намутил лишнего
[18:59:03] <euroelessar> хотя хз, сейчас редко попадаются клиенты, которые в презенсе не шлют версию клиента
[18:59:25] <euroelessar> я из таких знаю только копыто, но это вообще ущербный клиент какой-то
[18:59:34] <rion4ik> euroelessar: я как у тебя определяется момент когда пора почистить кэш?
[18:59:40] rion4ik is now known as Rion
[18:59:54] <euroelessar> rion4ik: никак не определяется
[18:59:55] <euroelessar> %)
[19:00:08] <euroelessar> это в будущем будет очень жестокий склад аватарок
[19:00:20] <Rion> копыто и пиджин - полный п
[19:00:42] <euroelessar> пиджин хотя бы версию клиента шлет :)
[19:00:46] <euroelessar> а копыто нет
[19:00:50] <euroelessar> в презенсе т.е.
[19:01:02] <Rion> надо наверное размер в метрах поставить) причем при переполнении будут чистить только те чей хэш давно не видно
[19:01:22] <euroelessar> Rion: честно? я охренею это отслеживать
[19:02:06] <euroelessar> точно так же как и хэш клиентов
[19:02:12] <Rion> euroelessar: а че такого? touch делаешь. сортируешь по времени доступа и удаляешь старые
[19:02:47] <Rion> у тебя там как аватарки хранятся? чтото типа хэш.png ?
[19:03:39] MaSу leaves the room
[19:03:48] <euroelessar> elessar@localhost ~/.config/qutim/qutim.EuroElessar $ ls jabbericons/
0000e32c8a8b54417d65f97752a63e8a5c19cd2b 41d80767967733e52cc496002a409c386db7cdd2 88e6b7d0adeb2c6a1d8e4385606016fb14734a61 c5da5d092d953ca3881396d67d1f3fb27f224f6a
014985a8677eca9aa943ec87591a46abf3e849aa 4b5c3e914b29e30e951ffaaf09705ab1e555c2c8 8e8efae5b1c734f020a2602da776755a97858ac0 c66eaa92a290cceefadc26d19e728fad031015d3
09d84988b620f1f9a818ee97b68404d8d052419b 4f549abce44a75915877a19215dab316ffe3ae38 9c90df3bf53e897d25fc0ce3d496b4d91bcf7bac ce1c3e00b597298159389f351725a8c678c8d52c
0b8cf0f9adcedaba6c96671607b34ef25269bb8b 524f51eb460eac6d54ebbe5b6dfc482363e06c05 9ffb3c2b9571b06aed779ce5d7c852c52f6c97fe cf5fb0bd1b1fdfe548401ecf0f913f2b8d76348f
13b105892cd410951056efb22dae567de57301cb 578da2769d9d74cc08bd3f55ed999152aef02e94
[19:04:04] MaSу joins the room
[19:04:18] <Rion> ну вот
[19:05:18] <euroelessar> и таких дохрена файлов %)
[19:05:44] <Rion> while du каталог_с_аватарками >макс_размер: удалить_первую(сортировка_по_времени_доступа)
[19:05:54] <euroelessar> ну дык
[19:06:00] <euroelessar> пусть юзвери и парятся
[19:06:02] <euroelessar> %)
[19:06:08] <Rion> хых))
[19:06:22] <euroelessar> меня так все устраивает
[19:06:26] <ivan101> да да. я недавно грохнул их все.
[19:06:49] <euroelessar> а пси по джидам аватары хранит?
[19:07:04] <Rion> хз. надо глянуть
[19:07:06] maj leaves the room: Replaced by new connection
[19:07:08] maj joins the room
[19:07:35] <Rion> тоже хэши
[19:07:57] <Rion> у мну 1.5Мб аватарков :)
[19:08:00] <euroelessar> хех)
[19:09:09] Δz joins the room
[19:10:12] ноунейм leaves the room
[19:11:34] Rion понял что не знает какой командой узнать количество файлов в каталоге
[19:11:51] ноунейм joins the room
[19:12:23] ноунейм leaves the room
[19:13:33] euroelessar is now known as EuroElessar
[19:17:42] ноунейм joins the room
[19:19:26] ad joins the room
[19:19:34] stormhead leaves the room
[19:20:30] stormhead joins the room
[19:20:59] Disаbler joins the room
[19:21:05] <ноунейм> ...блин, нимагу найти опцию хоткеев на смайлы
[19:21:05] Disаbler leaves the room
[19:21:37] <ноунейм> ....кто нить насраивал хоты на смайлы?
[19:22:06] <Δz> зачем?!
[19:22:11] EuroElessar не понимает смысла в хоткеи на смайлы
[19:22:19] <EuroElessar> это тоже самое что хоткеи на хоткеи
[19:22:37] <ноунейм> Δz: ..хм...быстрее
[19:24:50] ноунейм leaves the room
[19:26:47] Rion познал всю силу wc
[19:31:49] <ivan101> Rion: с облегчением
[19:32:59] <Rion> )))
[19:36:28] <maj> прикольно
[19:36:39] <maj> я тоже не знал, что в презенсе шлется хэш..
[19:36:59] <maj> так это можно определять кто есть кто по этому хешу, даже не зная джида >:)
[19:37:08] <maj> Rion: надо это дело както прикрутить! :)
[19:38:13] <EuroElessar> ыыы
[19:39:36] <Rion> :))
[19:40:50] <EuroElessar> ппц
[19:40:58] <EuroElessar> народ кодит яббер клиент и не знает ксепы
[19:41:13] <EuroElessar> это как вообще? о_О
[19:41:33] <Rion> ну про аватарки я никогда не читал. правда :)
[19:41:34] <Δz> это кодеры пси? о_о
[19:41:40] <Rion> не было необходимости)
[19:42:14] <maj> а я и не кодю вообще :-"
[19:42:39] maj просто вышел тут во двор погулять :-B
[19:42:59] <Δz> гы
[19:43:55] zzzolushka joins the room
[19:43:59] EuroElessar держит в памяти все ксепы, которые прикручивает
[19:44:23] <maj> !v EuroElessar
[19:44:23] <gluxi> maj: EuroElessar uses qutIM 0.1.99 r60 // Gentoo Base System release 2.0.0
[19:44:40] <EuroElessar> maj: шо такое?)
[19:44:59] <maj> это тот клиент, который недавно только аську понимал? или я шибаюсь?
[19:45:00] defrag1 joins the room
[19:45:09] <EuroElessar> maj: да, он самый
[19:45:10] <maj> EuroElessar: цикавлюсь :)
[19:45:14] <maj> EuroElessar: жесть! :)
[19:45:16] <Δz> почему напоминал?
[19:45:40] <EuroElessar> Δz: не "напоминал", а "понимал"
[19:45:42] <maj> EuroElessar: он не мультиплатформенный?
[19:45:49] <EuroElessar> читай лучше :)
[19:46:04] <EuroElessar> maj: под линем отлично робит, с виндой косяки :(
[19:46:11] <maj> ых
[19:46:12] <EuroElessar> народ собирает, но...
[19:46:28] <EuroElessar> один соберет, и этот exe'шник не робит у остальных о_о
[19:46:35] <EuroElessar> и х з что за
[19:46:57] <EuroElessar> под мак еще даже не пытались версию 0.1.99 собирать
[19:46:57] <maj> а вдруг у меня заробит?
[19:47:06] <maj> EuroElessar: а есть дока по сборке под вин?
[19:47:19] <EuroElessar> трабла есть одна с маком.. отсутствие мака :(
[19:47:53] <EuroElessar> maj: есть инструкция по сборке под линь о_о но я не думаю, что осилить cmake и qmake под виндой сложно
[19:48:30] <maj> EuroElessar: кумейком и мейком я пси собирал из свна.. так же и с кутимом пройдет?
[19:48:44] <maj> а где его свн?
[19:48:48] <maj> :-B
[19:49:27] <Rion> попробовать что ли кутим :))
[19:49:47] <maj> надо зотаетсить
[19:49:50] <maj> пока не поздно
[19:49:59] <Rion> EuroElessar: там у тебя будет плагиннная система как в миранде?
[19:50:02] <maj> а то будет потом не то, что хорошо :)
[19:50:20] EuroElessar leaves the room: Replaced by new connection
[19:50:23] EuroElessar joins the room
[19:50:23] <maj> EuroElessar: мы тут как раз новый клиент писать думали :-D
[19:50:42] zzzolushka leaves the room
[19:50:45] <Rion> EuroElessar: ага. если что можем подключиться к разработке :)
[19:51:06] <Rion> EuroElessar: ибо разрабы пси чет очень сильно тормозят
[19:51:09] <EuroElessar> http://qutim.org/svn/qutim/ - ядро
http://qutim.org/svn/icq - icq плагин
http://qutim.org/svn/jabber - jabber плагин
http://qutim.org/svn/mrim - Mail.ru плагин
[19:51:31] <EuroElessar> было бы неплохо =)
[19:51:31] Disаbler joins the room
[19:52:05] <Rion> EuroElessar: ebuild есть?)
[19:52:09] <Rion> для свина)
[19:52:11] <defrag1> а какая плагинная система в миранде?
[19:52:16] <EuroElessar> на форуме
[19:52:34] defrag1 leaves the room
[19:52:52] Disаbler leaves the room
[19:52:53] <Rion> defrag1: в миранде на каждый чих свой плагинчик. за счет чего достигается офигенная кустомизабельность
[19:52:56] qutimdev joins the room
[19:53:00] <EuroElessar> http://hajit-overlay.googlecode.com/files/qutim-overlay.tar.bz2
[19:53:03] <EuroElessar> вроде это
[19:53:11] <qutimdev> стоп,стоп,стоп,стоп
[19:53:25] <qutimdev> а при ём здесь плагинная система и куча плагинов?
[19:53:35] <Rion> hajit-overlay как звучит))
[19:53:48] <EuroElessar> qutimdev: ты здесь откуда? о_О
[19:54:13] <EuroElessar> жесть, ща еще конфа кутима переедет в пси-дев :-D
[19:54:26] <qutimdev> тех,тех,тех. нет % )
[19:54:37] Disаbler joins the room
[19:54:42] <qutimdev> так какая плагинная система в миранде?
[19:54:47] <qutimdev> ктонить в курсе вообще как она устроена?
[19:54:51] <qutimdev> структура?
[19:55:11] Rion не в курсе..
[19:55:16] <MaSу> А какая конфа кутима?
[19:56:09] <Rion> EuroElessar: гуй у псины вообще уродский..и девелы не торопятся его менять..
[19:56:48] <EuroElessar> ща скрин сделаю
[19:57:04] <qutimdev> EuroElessar: пси? % )
[19:57:15] <Rion> EuroElessar: я пожалуй этот оверлейчик со своим смержу
[19:58:28] <Rion> EuroElessar: http://img-eburg.fotki.yandex.ru/get/2711/hackisa.1/0_1efb3_c0712822_orig один из последних скринов ростера
[19:59:06] <EuroElessar> точно валидная ссылка?
[19:59:13] <EuroElessar> о_о
[19:59:13] <gluxi> о_О
[19:59:15] <Rion> да
[19:59:19] <qutimdev> http://img65.imageshack.us/img65/6725/newclqs9.png
[19:59:21] <qutimdev> % )
[19:59:31] <qutimdev> http://img368.imageshack.us/img368/6417/cljc5.png
[19:59:43] <qutimdev> всё вплоть до обрамления окна кастомное и меняется % )
[19:59:45] <Rion> http://fotki.yandex.ru/users/hackisa/view/126899/?ncrnd=3470
[19:59:58] EuroElessar заливает картинку конфы
[20:00:03] <EuroElessar> четров инет
[20:00:11] <maj> вот свежий скрин http://i.piccy.kiev.ua/i2/20/30/004bca6b44afbd20f9e13c36dfa3.png
[20:00:56] <Rion> EuroElessar: мне нравица :)
[20:01:15] <Rion> EuroElessar: всегда хотел кустомный виндов :)
[20:01:24] <qutimdev> э
[20:01:27] <qutimdev> я не EuroElessar
[20:01:34] <EuroElessar> бггг
[20:01:37] <qutimdev> % )
[20:01:57] <Rion> qutimdev: аа туплю)
[20:02:04] <qutimdev> ;DDD
[20:02:21] <Rion> qutimdev: а что на скринах тогда?
[20:02:25] <qutimdev> кутим
[20:02:29] <qutimdev> э
[20:02:32] <qutimdev> стоп
[20:02:46] <Rion> qutimdev: т.е. ты дизайнишь?
[20:02:50] <qutimdev> ;DDDDDDDDDDDDD
[20:02:56] <qutimdev> я создатель кутима
[20:02:57] <qutimdev> блин
[20:03:00] <qutimdev> % ))
[20:03:05] <Rion> о как :)))
[20:03:13] <EuroElessar> http://narod.ru/disk/4093726000/conference-qutim.png.html
[20:03:14] <Disаbler> maj: запроси версию в mblsha плиз.
[20:03:17] <Rion> EuroElessar: а ты кто ?:))))
[20:03:23] <EuroElessar> разработчик
[20:03:31] <EuroElessar> qutimdev - founder проекта
[20:03:40] <qutimdev> правда в силу нехватки дизайнеров, я и рисую стили заодно
[20:03:42] <EuroElessar> я где-то в июле-августе подключился
[20:03:59] <EuroElessar> по ссылке - скрин конфы
[20:04:58] <qutimdev> я ядро, асько-плагин, EuroElessar ядро, яббер-плалин % )
[20:05:26] <Rion> ясно :)
[20:05:33] <Rion> ну бедем знакомы :)
[20:05:37] <Rion> будем*
[20:05:59] <MaSу> А ссылку на вашу конфу дайте :-)
[20:06:02] <Rion> а это дело с отображением чатлогов. я так понимаю это темы?:)
[20:06:28] <qutimdev> Rion: да
[20:06:34] <qutimdev> от адиум и копыта
[20:06:52] <Rion> здорово! тем в псинке сильно не хватает
[20:07:57] <Rion> может и правда к вам податься :)
[20:07:59] <qutimdev> Rion: а плагин-системы? % )
[20:08:20] <ad> "из коробки" у меня кутим падает O_o
[20:08:21] <gluxi> о_О
[20:08:25] <qutimdev> Rion: в яббер-плагин ж без проблем : )
[20:08:39] <qutimdev> только там в основе своей ж обёртка пишется на куте % )
[20:08:42] <EuroElessar> ad: а подробнее?
[20:09:30] <Rion> qutimdev: всё таки русские не такие тормоза как эти мудаки с туманного острова.
[20:09:42] <qutimdev> Rion: ;DDD
[20:10:04] <ad> EuroElessar: winxp sp3, м.б. из-за русского jid у одного из контактов ростера
[20:10:20] <qutimdev> Rion: вообще щас более интересен и важен подоход в плане расширения функционала для плагинов и гибкости внешнего фэйса
[20:10:27] <qutimdev> в кутиме смысле
[20:10:34] <qutimdev> чтоб было где развернуться плагинописателям
[20:10:38] <qutimdev> и художникам
[20:10:45] <ad> выбираю статус для протокола, Инструкция по адресу...
[20:10:46] <Rion> мыша вон поймал возможность на яндекс поработать. переписал весь гуй за несколько месяцев. сразу видно русский чувак :)
[20:10:47] <EuroElessar> ad: под виндой в другом косяк
[20:10:54] <EuroElessar> ща попробую устранить
[20:10:55] <qutimdev> чтоб иметь а) кучу плагинов б) кучу стилей
[20:12:00] Disаbler leaves the room
[20:12:04] <Rion> qutimdev: насчет гибкости полностью поддерживаю :)
[20:12:10] <ad> EuroElessar: и хотелось бы более дружественный инсталлятор :) а то некоторый процент пользователей даже не запустит
[20:12:20] tfr joins the room
[20:12:25] <Rion> qutimdev: всегда хотел достойную альтернативу миранде :)
[20:12:41] <qutimdev> Rion: т.е. если ес тьжелание, то тебе например можно податься в яббер-плагин. а о внешнем виде и ядре позаботимся мы : ) зато сможете вместе сделать действительно хорошую реализацию яббера
[20:12:49] <EuroElessar> ad: это свн, а не релиз
[20:12:56] <qutimdev> ad: пока что это срезки разработки
[20:13:09] Rion в душ пошел..
[20:13:36] <ad> qutimdev: пожелаю успехов :) правильной дорогой идете
[20:16:21] Rion так и не уловил про конфу
[20:16:33] <qutimdev> ad: да уж пожалуй. пытаюсь убежать, как ошпаренный от "Клон квипа"
[20:16:34] EuroElessar leaves the room
[20:16:37] <Δz> qutim@c.j.r
[20:17:00] <ad> qutimdev: забей, сделаете лучше
[20:17:38] Disаbler joins the room
[20:17:54] <Disаbler> version
[20:17:55] <gluxi> Disаbler: Disаbler uses Psi 0.13-dev (Oct 28 2008) // Ubuntu 8.10
[20:18:09] <ad> qutimdev: а оно крашлог не пишет?
[20:19:08] <Δz> кстати, раз уж конфа псишная, то спрошу. почему в мандриве при компиляции ругается на QtCrypto?
[20:19:19] MaSу leaves the room: Replaced by new connection
[20:19:20] MaSу joins the room
[20:20:26] ad отложил кутим, крашится при старте приложения O_o
[20:20:26] <gluxi> о_О
[20:20:27] <Disаbler> Δz: потому что его там нет или версия старая.
[20:21:02] <Δz> Disаbler ну а откуда взять-то? qca стоит
[20:21:19] <Disаbler> Δz: на мандриве - не знаю.
[20:21:20] euroelessar joins the room
[20:21:24] <Δz> да и в /usr...include/QtCrypto есть
[20:22:59] <ivan101> Δz: а сорцы из git репы?
[20:23:08] <Δz> svn o_O
[20:23:09] <gluxi> о_О
[20:24:13] <qutimdev> ad: при собранной дэбаг версии всё можно получить % )
[20:24:32] <euroelessar> qutimdev: у него хр, сп3
[20:24:36] <euroelessar> %)
[20:24:46] <qutimdev> % ))
[20:25:18] <ad> ща в линупсе соберу
[20:25:38] <euroelessar> в общем нужно найти кодера под вин
[20:25:43] <euroelessar> или самим ее поставить
[20:25:54] <euroelessar> и начать фиксить %)
[20:26:00] tfr leaves the room
[20:26:21] <ad> euroelessar: каков планируемый процент вин-пользователей? :)
[20:26:31] <euroelessar> не маленький
[20:26:46] <euroelessar> я своих знакомых собираюсь перетащить, qutimdev тоже
[20:27:01] <maj> dfn qutim=qutimdev> я ядро, асько-плагин, EuroElessar ядро, яббер-плагин % )
[20:27:02] <gluxi> maj: Saved
[20:27:40] <euroelessar> эмс?
[20:27:45] <euroelessar> эт зачем? о_о
[20:29:03] ivan101 leaves the room: Replaced by new connection
[20:31:21] mag2000 leaves the room
[20:32:54] ivan101 joins the room
[20:35:02] <Δz> ivan101 а git-то что даст?
[20:36:02] <ivan101> Δz: из git тяни. свн заброшен
[20:36:06] <Disаbler> напомните, где именно на гуглокоде псина лежит?
[20:36:16] <Δz> ivan101 оу
[20:36:17] <Δz> ок
[20:37:11] Disаbler тормозит...
[20:40:41] <maj> в топеге :)
[20:40:53] <maj> Disаbler: чью версию глянуть?
[20:41:13] <maj> мыша счаз только на айфоне
[20:41:21] <maj> по крайней мере тот джид, что мне известен
[20:43:31] <Disаbler> maj: ты можешь у него спросить через что он сидит?
[20:45:43] zet* leaves the room: Replaced by new connection
[20:45:44] zet* joins the room
[20:46:28] <Δz> ivan101 http://psi-dev.googlecode.com/svn/trunk/ отсюда тянуть?
[20:47:03] <ivan101> wtf psi-git
[20:47:03] <gluxi> ivan101: ivan101 says that psi-git = visit to http://el-tramo.be/blog/psi-git
http://github.com/mblsha/psi/wikis
[20:47:33] <maj> !v mblsha@jabber.ru/mblsha’s iPhone
[20:47:43] lawyer joins the room
[20:47:45] <maj> Disаbler: молчит пока
[20:48:12] <Disаbler> maj: гг. поддось его :)
[20:48:53] <Δz> ivan101 и какой из них о_о
[20:49:26] mag2000 joins the room
[20:49:46] <ivan101> первый
[20:50:11] <Δz> спасиб
[20:50:17] <maj> ad: а где ты под винду взял кутим?
[20:50:25] <ad> maj: на оффсайте
[20:50:36] <qutimdev> оййй
[20:50:41] <qutimdev> там ж старая сборка
[20:50:47] <qutimdev> лучше собрать
[20:50:48] <euroelessar> месяца 4 ей %)
[20:50:49] <maj> qutimdev: дай оффсайт
[20:50:54] <euroelessar> qutim.org
[20:51:02] <euroelessar> http://qutim.org/
[20:51:04] <maj> оужос! 4 месяца сборке..
[20:51:17] <maj> там и джаббера наверное еще нет?
[20:51:21] <maj> на кой она мне тогда :)
[20:51:28] <mag2000> ййеее
[20:51:47] <euroelessar> там "последняя стабильная" версия
[20:51:48] <euroelessar> 0.1.1
[20:51:49] <Δz> maj дык ставь студию+кьют и собери:)
[20:51:56] <euroelessar> после этого релизов еще не было
[20:52:05] mag2000 спаял переходник с балансных выходов на один стереовыход
[20:52:09] mag2000 горд собой
[20:52:53] <maj> Δz: кьют стоит у меня и мин гв
[20:53:07] <maj> euroelessar: беты хотим, а не релизы
[20:53:21] <maj> релизы придуманы для домохозяек
[20:53:27] <euroelessar> maj: фтопку пока беты, рановато :)
[20:53:33] <Δz> maj мин жв толстые файлы делает
[20:53:44] <maj> зато независимые
[20:53:46] <maj> как по мне :)
[20:53:53] <euroelessar> бета - это когда сделано все что хотели, но глючит
[20:54:09] <euroelessar> либо по мелочи там что-то осталось
[20:54:42] <mag2000> maj: у домохозяек куча времени, они могут и скомпиллить
[20:56:32] <maj> нету времени у них :)
[20:57:55] <ad> qutimdev: в доке по сборке на сайте добавьте про необходимость lsb-cxx и openc++ :)
[21:00:05] <maj> что то я эту фотку не осилио посмотреть http://narod.ru/disk/4093726000/conference-qutim.png.html
[21:00:25] <maj> других хостингов для картинок что ле мало :)
[21:00:32] <qutimdev> maj: там код внизу вводится
[21:00:41] <qutimdev> просто euroelessar через плагин залил
[21:00:54] <qutimdev> который человек написал спецом для заливки файлов на ya
[21:01:22] <euroelessar> мне лень было иначе %)
[21:01:37] <euroelessar> а так пару раз мышкой кликнул и получил ссылку
[21:01:55] <qutimdev> euroelessar: скоро вроде он допишет плагин для заливки картинок
[21:02:17] <euroelessar> ну тагды олтично будет :)
[21:02:46] <ad> jabberплагин на libgloox?
[21:02:51] <Δz> да
[21:03:04] <maj> та ну это изврат, посмотреть картинку еще и код вводить..
[21:03:14] <euroelessar> какой код? о_о
[21:03:25] <qutimdev> maj: он просто залил картинку на файлопомойку
[21:03:31] euroelessar прошел по ссылку... никакого кода не обнаружил %)
[21:03:35] <maj> qutimdev: ввел я код 3 раза, но вместо картинки увидел куй! точнее страничку, на которой яндыкс предлагает мне установить его плагин..
[21:03:39] <qutimdev> пока не заончен плагин для щаливки картинок на картинкообменники
[21:03:49] <euroelessar> ну епрст
[21:03:51] <maj> euroelessar: у тебя плагин значит
[21:04:01] <qutimdev> maj: плагин для кутима
[21:04:03] <euroelessar> перезалейте кто-нить на хостинг для картинок
[21:04:10] <qutimdev> написан пользователем кутима
[21:04:18] <euroelessar> просто мне продираться там по нескольким страницам влом
[21:04:34] <maj> qutimdev: нет! мне яндыкс свой плагин предлает установить, а не плагин кутима
[21:05:14] <ad> euroelessar: чего-то tls не хватает для сборки jabber-плагина
[21:05:14] <qutimdev> я про "изврат" объясняю
[21:05:20] <maj> открылось.. с 5 раза
[21:05:23] <qutimdev> что euroelessar просто взял и быстро залил через плагин
[21:05:34] <euroelessar> ad: под виндой или линем?
[21:05:44] <ad> euroelessar: под линем
[21:05:49] <maj> qutimdev: написал бы плагин тот чел для заливки на нормальные хостинги для картинок, а не файлопойки
[21:05:50] <euroelessar> в лине поставь gnutls
[21:06:01] <qutimdev> maj: повторяю ешё раз
[21:06:09] <euroelessar> maj: #$@$#$!!
[21:06:11] <qutimdev> он как раз заканчивает написание плагина, для заливки картинок
[21:08:34] lawyer leaves the room
[21:13:03] <maj> ну ну
[21:13:11] <maj> заканчивает уже 3й час
[21:13:12] <euroelessar> ?
[21:13:15] <euroelessar> эм
[21:13:20] <maj> открыл уже :)
[21:13:22] <euroelessar> а по твоему он пишется за 5 минут?
[21:13:25] <maj> :-D
[21:13:29] maj шутит
[21:13:33] <euroelessar> %)
[21:16:46] <ad> euroelessar: собралось :) зачет
[21:17:35] MaSу leaves the room
[21:18:04] <maj> Disаbler: mblsha> Beejive IM у меня
[21:18:30] <Disаbler> maj: спасибо. понятно...
[21:23:31] <euroelessar> ad: и даже работает? о_О
[21:24:08] <ad> euroelessar: ну как видишь :)
[21:24:55] <maj> !v ad\
[21:24:56] <gluxi> maj: Unable to get version
[21:24:58] <maj> !v ad
[21:24:59] <gluxi> maj: ad uses Psi+ 0.13-dev-r36 (Nov 30 2008) // Windows XP
[21:26:30] Disаbler leaves the room
[21:26:30] <ad> maj: в оффконфе же
[21:27:59] <Δz> [23:27:35] <jBot> ☺☺☺: ad использует qutIM 0.1.99 r60 Ubuntu 8.10
[21:28:00] <Δz> ^)
[21:28:54] <euroelessar> Δz: здесь он с пси
[21:29:26] <Δz> я знаю
[21:29:30] <Δz> вижу же
[21:32:42] Disаbler joins the room
[21:32:51] <maj> :-D
[21:33:06] <Disаbler> !v
[21:33:07] <gluxi> Disаbler: Disаbler uses Psi 0.13 (Nov 30 2008/Disabler) // Ubuntu 8.10
[21:36:46] <ivan101> выкладывай деб пакет
[21:37:04] <Disаbler> ivan101: я?
[21:37:34] <ivan101> хмм
[21:37:49] euroelessar leaves the room
[21:40:07] euroelessar joins the room
[21:45:27] mag2000 leaves the room
[21:46:24] Δz leaves the room
[21:49:16] <Rion> euroelessar: кстати а нафига глюкс за основу для плагина взят?
[21:49:50] <euroelessar> потому что ирис развивается как не знаю что
[21:50:19] <Rion> euroelessar: а если свою либу писать?
[21:50:20] <euroelessar> а в глуксе поддержка ксепов актуальной версии
[21:50:27] <euroelessar> сложно и дорого
[21:50:37] <euroelessar> для нервов
[21:50:47] <Rion> т.е. глюкс поддерживает большинство ксепов?
[21:51:34] <euroelessar> я не сказал большинство
[21:51:46] <euroelessar> к примеру pubsub я в нем не нашел
[21:51:53] <Rion> херова..
[21:52:14] <euroelessar> но его прикрутить как нефиг делать
[21:52:36] <Rion> глюкс позволяет сам себя расширять?
[21:52:43] <euroelessar> но вот, к примеру, в капсах он шлет верный хэш
[21:52:48] <euroelessar> да
[21:52:53] <Rion> эт хорошо
[21:52:54] <euroelessar> там хорошая расширяемая система
[21:53:06] <Rion> я честно говоря глюкса с близкого расстояния не видел
[21:53:14] <euroelessar> но время от времени приходится в сам глукс лезть и фиксить его
[21:53:27] <Rion> euroelessar: багрепорты пишешь ?:)
[21:53:50] <euroelessar> лень пока
[21:53:58] <euroelessar> сейчас куча патчей лежит на харде
[21:54:07] <euroelessar> нужно бы им на трак выложить о_о
[21:54:55] <Rion> это извечня проблема.. понапишешь патчей. а разрабы на них хуй забьют.. и начинаешь думать что лучше бы чтонить своё намутить
[21:55:45] <euroelessar> так это...
[21:55:54] <euroelessar> мы поэтому и вшили глукс в плагин
[21:56:11] <euroelessar> то есть его не надо отдельной либой в систему ставить
[21:56:41] <Rion> ну всё равно. выйдет новая версия глюкса. и мержить ппц как лениво будет
[21:57:13] <euroelessar> нормально мержится, проверял
[21:58:08] <Rion> пока изменения незначительные..
[21:58:39] <euroelessar> они и будут такими
[21:59:26] <Rion> мой патч для аудациоса в багтрекере псины уже почти год болтается
[22:00:02] nicktian leaves the room
[22:00:16] <Rion> !fs 773
[22:00:17] <gluxi> Rion: FS#773 : audacious support in tunecontroller
its would be cool to add support of audacious to tunecontroller.
here is patch for that http://hackisa.narod.ru/gentoo/psi-audacious.diff
[22:00:33] qutimdev leaves the room
[22:00:35] qutimdev joins the room
[22:01:20] <euroelessar> эм
[22:01:30] <euroelessar> а не проще все это сделать плагинами?
[22:01:48] <Rion> euroelessar: в пси плагинная система практически не развита
[22:02:14] <zet> Во нафлудили... 550 мессаг осилил с бомбуса
[22:02:30] <zet> :-"
[22:02:36] <Rion> euroelessar: ну это не факт что изменения будут такими. это обычное дело что разрабам время от времени приспичивает чтонить кардинально переделать
[22:02:39] ноунейм joins the room
[22:02:57] <euroelessar> в кутиме пока тоже, равитие происходит так: "мне нужно это, это и это для плагина, который делает это, это и это" "ага, разумно, сделано" или "нахрена это? ненужная трата сил и нафиг никому не уперлось"
[22:03:02] <Rion> euroelessar: а ещё могут реализовать чтонить что со своей точки зрения кажется совсем неправильным
[22:03:32] <Disаbler> блин, кто знает, в чем проблема? собираю через ./configure && dh_make -e dissy@ya.ru -m --createorig && dpkg-buildpackage -rfakeroot
и получаю
make[1]: Entering directory `/home/psi.plus-0.13'
make[1]: *** No rule to make target `install'. Stop.
make[1]: Leaving directory `/home/psi.plus-0.13'
make: *** [install-arch] Error 2
dpkg-buildpackage: failure: fakeroot debian/rules binary gave error exit status 2
[22:04:30] <Rion> ужс. это че по дебианом какой-то враппер вокруг мейка?
[22:05:17] <ноунейм> ....вечера ) подскажите, реализована ли возможность в 0,13 скрыть данные о джаббер клиенте ?
[22:05:49] <zet> ноунейм: через приваси
[22:05:51] <Rion> ноунейм: капсменеджер можно отключить в настройках
[22:06:02] <Rion> ноунейм: + то что зет говорит
[22:06:03] zet leaves the room: конец связи!
[22:06:06] <euroelessar> ноунейм: что имеется в виду? о_о
[22:06:20] ноунейм leaves the room
[22:07:35] MaSу joins the room
[22:07:48] <Rion> euroelessar: кстати не в курсе как в генте запретить обновление некоторых пакетов при обновлении мира?:)
[22:08:36] qutimdev leaves the room: Replaced by new connection
[22:08:37] qutimdev joins the room
[22:08:40] ad leaves the room: Replaced by new connection
[22:08:41] ad joins the room
[22:10:08] <euroelessar> Rion: добавить в package.mask ?
[22:10:11] ноунейм joins the room
[22:11:01] <ноунейм> ...чорд, вынесон )))
[22:11:17] <ноунейм> Rion: zet благодарю
[22:12:32] <Rion> euroelessar: неудобно это как-то. к тому же ругаться начинает когда обновление необходимо.. вот ченить похожее на USE="blabla" только для пакетов))
[22:15:11] ноунейм leaves the room
[22:15:16] <euroelessar> Rion а ты делай не net-im/psi
а >net-im/psi-0.12 (та версия, которая сейчас)
[22:17:56] <Rion> euroelessar: да знаю. честно говоря у меня этот вопрос возник как-то давно и уже не помню почему. почему-то тогда package.mask мне совсем не понравился. уже не помню почему. а вообще надо будет к сетами присмотреться, так как часто интересует обновление некоторых наборов пакетов а не всех..
[22:18:27] <euroelessar> не знаю... меня пока маска устраивала
[22:18:39] <maj> Rion: а где там капс-манагер?
[22:18:54] <Rion> maj: погрепай. я не помню
[22:19:09] <Rion> maj: просто видел в коде что он отключаем
[22:19:14] <maj> ок
[22:19:34] <Disаbler> ivan101: ты можешь объяснить, как собрать deb пакет?
[22:23:16] <Rion> euroelessar: хы. на сайте ссылки сверху при наведении темными становятся и такими остаются. это так задумано?:)
[22:23:33] <euroelessar> какой браузер?
[22:23:38] <qutimdev> Rion: да
[22:23:48] <zet*> Rion: попробуй залить на гуглекод бинарник для генты
[22:24:01] <Rion> zet*: для генты нет бинарников
[22:24:14] <Rion> zet*: ну т.е. есть, но они нафиг никому не нужны
[22:24:19] <zet*> Rion: хочу проверить, могут ли мемберы проекта заливать файлы в даунлоадс
[22:24:45] <euroelessar> бинарник для генты? жестоко %)
[22:24:56] <Rion> qutimdev: а давно началась разработка клиента?
[22:25:22] <qutimdev> Rion: в январе
[22:25:26] <qutimdev> выложил я его в июне
[22:25:34] <Rion> qutimdev: шустро развивается :)
[22:25:39] <qutimdev> ;D
[22:25:51] <qutimdev> Rion: 3 месяца ничего не было, код переисывался полностъб
[22:25:56] <qutimdev> многие решили что умер % )
[22:26:11] <MaSу> Та не, 6 месяцев на бейзлайн без фич эт много
[22:26:30] <qutimdev> MaSу: бэйзлайн?
[22:26:37] <qutimdev> это на последнем курсе по вечерам когда пишут?
[22:26:43] <qutimdev> или за деньге в комманде?
[22:27:33] <zet*> Rion: попробуй чего-нить залить в даунлоадс
[22:27:44] <Rion> zet*: ща попробую)
[22:28:16] <MaSу> qutimdev: ну это в промышленном проекте так называется каркас кода на который можно уже что то лепить. По вечерам то конечно некогда, пивко иногда попить нужно)
[22:28:34] <maj> с дефками
[22:28:37] <maj> :-B
[22:28:39] <maj> (Y)
[22:28:48] <maj> потом ночью кодить
[22:28:59] <euroelessar> MaSу: за шесть месяцев был полностью реализован протокол icq
[22:29:02] <MaSу> :-D
[22:29:02] Disаbler leaves the room
[22:29:23] Disаbler joins the room
[22:29:24] <euroelessar> то чего копыто и пиджин уже за сколько лет сделать не могут
[22:29:47] <zet*> maj: щас тебя сенд-батон устраивает? :)
[22:30:45] <euroelessar> и был написан рабочий клиент
[22:32:47] <qutimdev> MaSу: дык я знаю что такое бэйзлайн
[22:32:53] <qutimdev> я просто намекаю какбы
[22:32:58] <qutimdev> что писалось то тупо вечерам
[22:33:05] <qutimdev> во время учёбы
[22:34:15] <MaSу> euroelessar: так у айсикьу AOL промышленный разработчик и заказчик был, там сроки были и кодеров начальники подгоняли. И тем более полгода для пилотного проекта айсикью, ктрый задал планку всем IM сетям это нормально
[22:34:46] <euroelessar> эм..
[22:35:05] <euroelessar> MaSу: я говорю, что qutimdev реализовал в qutIM
[22:35:15] <euroelessar> 'е icq протокол за полгода
[22:35:31] <euroelessar> а не про аол %)
[22:35:45] <maj> zet*: меня да :)
[22:35:46] <MaSу> А, понял теперь
[22:35:59] <maj> хороший батон
[22:38:42] MaSу leaves the room: Replaced by new connection
[22:38:44] MaSу joins the room
[22:39:01] <zet*> maj: а как ты вывел на скриншоте иконки клиентов? :-O
[22:39:52] <zet*> http://i.piccy.kiev.ua/i2/20/30/004bca6b44afbd20f9e13c36dfa3.png
[22:40:11] <Rion> zet*: кнопка заливки не активна
[22:40:24] <zet*> Rion: :-O
[22:40:34] <ad> zet*: гг
[22:40:35] <zet*> Rion: а ты поля все заполнил?
[22:41:05] <Rion> zet*: таги не все
[22:41:09] <zet*> ad: или я это регэкспы от других протоколов?
[22:41:15] <ad> zet*: ага :)
[22:41:48] <zet*> ad: гг
[22:42:11] <zet*> ad: но весьма смахивает на клиентские иконки
[22:42:54] <zet*> Rion: достаточно заполнить поля file и summary. и кнопка submit file становится активной
[22:43:19] <Rion> zet*: ну раньше так и было. щас нет
[22:43:40] <zet*> Rion: когда раньше?
[22:43:56] <zet*> Rion: когда ты был овнером своего оверлея?
[22:43:59] <Rion> о заработало
[22:46:11] <Rion> zet*: релогин помог :))
[22:46:14] <zet*> Rion: а ты когда починишь деливеред для селф-контактов? :)
[22:46:24] <zet*> да, релогин творит чудеса :))
[22:46:43] <Rion> zet*: я думаю может к кутимчиками смыться и хрен с ним с селф-контактом :)
[22:46:47] <zet*> неплохая статистка:
psi-plus_r36_20081130.zip psi.exe for win32 (svn rev.36) Featured 7 hours ago 3.4 MB 77 downloads
[22:46:50] <euroelessar> ыы
[22:46:57] <euroelessar> а у нас он работает ^__^
[22:47:11] <zet*> Rion: а смысл?
[22:47:41] <ad> Rion: +1
[22:48:41] Disаbler leaves the room
[22:49:51] Ксюшка joins the room
[22:54:57] Ксюшка leaves the room
[22:56:16] Disаbler joins the room
[22:56:58] <maj> что за ксюшка?
[22:57:55] <MaSу> Залетная наверное, наша так не подписывается
[22:57:57] <maj> zet*: ага, там по регекспу просто аду, евгсу и воффку подставляется иконка шмеля :) еще ботам некоторым свои картинки
[22:58:03] <Rion> zet*: смысл в том что в пси никогда не будет некоторых вещей которые я хочу а кутиме они либо уже есть либо планируются
[22:58:09] <maj> ну пси написано, интересно :)
[22:58:15] <maj> не наша, но интересно чья :)
[22:58:31] <maj> Rion: кутиме заценить надо, я зокачал уже :)
[22:58:53] <maj> плохо, что там мультиклиент, а не джаббер клиент.. главное, чтобы как с мирандой не было
[22:59:08] <qutimdev> э?
[22:59:12] <qutimdev> чем плохо?
[22:59:13] <euroelessar> хе хе... Rion: под твое описание подходит и работа с ростеорм %) мне все лень ее сделать
[22:59:15] <maj> когда выбираешь там только джаббер, лезешь в настройки, а там докуя чего почему от аськи 0_O
[22:59:23] <zet*> !v ksyusik@jabber.ru/Psi
[22:59:23] <gluxi> zet*: Psi 0.13-dev-git (Oct 11 2008) // Windows XP
[22:59:28] <qutimdev> maj, в кутиме нетак
[22:59:33] <euroelessar> maj: такого нет :) и не будет
[22:59:38] <qutimdev> плагин протокол сам свои настройки выдаёт
[22:59:47] <maj> qutimdev: это радуит, еще бы беты собирались каждую ночь под вин
[22:59:52] <qutimdev> и урезать протоколы как это делают кобмайны типа пейджин и копыто никто не собирается
[22:59:58] <zet*> Rion: блин, тока вроде сделали нечто похожее на проект...
[23:00:04] <qutimdev> maj: вот как я получу VS
[23:00:08] <qutimdev> так я для начала поправлю
[23:00:12] <qutimdev> чтоб работало нормально % )
[23:00:17] <qutimdev> а там уже глядеть будем
[23:00:50] <euroelessar> хм.. весело
[23:01:00] <euroelessar> я ya.ru вообще коннекта не происходит
[23:01:00] <qutimdev> euroelessar: ?
[23:01:06] <qutimdev> ;D
[23:01:11] <qutimdev> новый глукс % )
[23:01:12] <maj> qutimdev: и когда же это будет?
[23:01:22] <qutimdev> maj, ну я не знаю, где достать VS
[23:01:23] <euroelessar> то есть кутим не начинает станзой обмениваться %)
[23:01:29] <maj> qutimdev: а что смайлы такие? на уиповские даже не похожи
[23:01:31] <euroelessar> упс, не та конфа ^_^
[23:01:45] <qutimdev> maj а при чём здесь квип?
[23:01:46] Disаbler leaves the room
[23:01:51] <zet*> qutimdev: скачать с сайта микрософта
[23:01:55] <Rion> zet*: ну я ещё ничего не решил)
[23:01:58] <zet*> тебя экспресс устроит?
[23:02:09] <qutimdev> zet*: мне плевать, лишь бы собирало
[23:02:13] <qutimdev> я не знаю о VS ничего
[23:02:49] Rion кодил когда-то под vs
[23:02:53] <qutimdev> maj: и вообще нет смайлов щас в кутиме
[23:02:54] <maj> Rion: и там и там писать надо, чтобы в одну сторону не зарываться :)
[23:03:03] <qutimdev> maj: ты видел скрины, что я тут выкладывал?
[23:03:09] <maj> qutimdev: ты руками пишешь?
[23:03:12] <zet*> !gg download visual studio
[23:03:13] <gluxi> zet*: Visual Studio 2008 Trial Downloads
90-Day Trial Downloads . Try Visual Studio 2008 - Trial Software · Try Visual Studio Team System 2008 - Trial Software. Current MSDN Professional and Premium ...
http://msdn.microsoft.com/en-us/visualc/aa700831.aspx
[23:03:16] <maj> qutimdev: видел парочку, смайлы были
[23:03:23] <zet*> qutimdev: ^^^
[23:03:25] <Rion> maj: хыхы ты прямо читаешь мои мысли :)
[23:03:29] <maj> в частности на том, который на народе выклали
[23:03:31] <qutimdev> qutimdev: их можно подрубить же
[23:03:43] <qutimdev> тьфу
[23:03:47] <qutimdev> maj ^^
[23:03:56] <maj> чо май?
[23:03:58] <zet*> qutimdev: или в торрентах можно выкачать vs 2008 team ed
[23:04:14] <Rion> qutimdev: ты не из екб?:)
[23:04:16] <qutimdev> maj: смайлы можно подрубить
[23:04:21] <qutimdev> Rion: э?
[23:04:29] <zet*> но лучше всё же экспресс беслпатно скачать с оф.сайта микрософта
[23:04:30] <qutimdev> я из Литвы % )
[23:04:40] <maj> qutimdev: откуда я знаю, подрублены у тебя или нет :) ты руками это набираешь - ;D
[23:04:40] <Rion> qutimdev: понятно :)
[23:04:53] <Rion> qutimdev: а так у мну есть студия. был бы в екб..))
[23:04:58] <euroelessar> Rion: а вы здесь поголовно из екб что ли? о_о
[23:05:16] <Rion> euroelessar: а я хз кто кроме нас двоих с тобой
[23:05:24] <euroelessar> бгг
[23:05:27] maj с Луны
[23:05:34] Disаbler joins the room
[23:06:01] <maj> qutimdev: euroelessar а обмен файлами у вас есть? в частности IBB
[23:06:01] <euroelessar> блин
[23:06:09] <euroelessar> как вкард посмотреть? %)
[23:06:11] <qutimdev> Rion: вобщем думай. главное это чтоб наконец-то более менее полная реализация яббера появилась : )
[23:06:23] <euroelessar> maj: эм?..
[23:06:33] <qutimdev> qutimdev: для чего обмен?
[23:06:35] <zet*> !vcard
[23:06:36] <gluxi> zet*: VCard:
Name: Vladimir N. Shelukhin
Nick: zet
Birthday: 1977-07-02
Homepage: http://bombus-im.org/
Location: Russia, Saint-Petersburg
Photo: type: image/jpeg, size: 11168 bytes
About: aka vovka.mobile, vovka307
----
[23:06:37] <qutimdev> да бога ради
[23:06:41] ad leaves the room
[23:06:43] <qutimdev> maj для чего обмен?
[23:06:47] <maj> !гг in-band bytestream
[23:06:48] <gluxi> maj: XEP-0047: In-Band Bytestreams ( IBB )
21 Nov 2006 ... This document describes In-Band Bytestreams (or IBB ), a reliable bytestream protocol between two Jabber entities over a Jabber XML stream. ...
http://xmpp.org/extensions/xep-0047.html
[23:06:56] <qutimdev> а, ты про яббер
[23:07:00] <qutimdev> я аську пишу и ядро
[23:07:03] <maj> qutimdev: для возможности обмениьваться данными
[23:07:04] <Rion> qutimdev: ну я только за :)
[23:07:05] <qutimdev> яббер недавно начали создавать
[23:07:13] <qutimdev> плагин всмысле
[23:07:14] <maj> euroelessar: есть?
[23:07:31] <euroelessar> maj: передачу файлов еще даже не начинал
[23:07:50] <maj> это плохо
[23:07:53] <maj> (N)
[23:08:21] <euroelessar> блин... как бы xml консоль сделать нормальную?..
[23:08:39] <euroelessar> как фон можно задать у html'и?
[23:08:51] <qutimdev> maj, плагину яббера месяца 2-3. и настокльо непостоянно шла разработка в начале, что слов нет
[23:09:08] <qutimdev> euroelessar: через юоди
[23:09:09] <Rion> maj: да всё фигня. передача файлов с отладкой и всё фигней займет неделю. а если к псине патч писать. то он ещё пару лет в багтрекере висеть будет
[23:09:12] <qutimdev> body
[23:09:21] <qutimdev> Rion: стоп
[23:09:27] <qutimdev> это всё реалищовано в глуксе
[23:09:36] <qutimdev> надо только обёртку на куте под плагин писать
[23:09:36] <Rion> тем более
[23:09:37] <euroelessar> нужно тупо обертку написать
[23:09:52] <euroelessar> единственное что p2p возможно самим нужно будет делать
[23:10:05] <euroelessar> но тупо саму прием/переачу
[23:10:18] <Rion> ага
[23:10:25] <Rion> я ксеп не читал про файлы
[23:10:42] <stormhead> euroelessar: тебе фон в смысле цвет или картинку?
[23:10:48] <Rion> точнее читал но давно всколзь)
[23:10:52] <euroelessar> цвет
[23:11:04] <stormhead> euroelessar: цвет bgcolor="#FFFFFF"
[23:11:05] <euroelessar> решил все таки xml консоль прикрутить к кутиму
[23:11:06] <qutimdev> euroelessar: так ты можешь через palette ж
[23:11:11] <euroelessar> хм
[23:11:14] <euroelessar> точно %)
[23:11:15] <qutimdev> зачем через хтмл
[23:11:22] <zet*> Rion: а чем тебя смущает псишный багтрекер?
[23:11:28] <qutimdev> qtextbrowser и так злой
[23:11:35] <zet*> Rion: мы сами с усами
[23:11:46] <stormhead> euroelessar: а нельзя прикрутить css? тогда будет удобно скины делать
[23:12:03] <qutimdev> stormhead: к qtextbrowser лучше сказать, что нельзя
[23:12:04] <euroelessar> скины к xml консоли? о_О
[23:12:08] <qutimdev> можно, но нельзя
[23:12:09] <Rion> zet*: а тебе не заипет поддерживать несколько десятков патчей в актуальном состоянии?
[23:12:11] <qutimdev> он очень беден
[23:12:14] <euroelessar> это жестоко
[23:12:29] <zet*> Rion: а щас мы чем занимаемся?
[23:12:55] <zet*> Rion: 28 патчей
[23:12:56] <stormhead> euroelessar: ыыы, я просто только пришел, думал не о консоле речь, а просто кутим
[23:12:57] <stormhead> :)
[23:13:06] <euroelessar> ппц %)
[23:13:08] <Rion> zet*: щас патчей пока мало. рано или поздно они должны в маинлайн войти.. но блин это никогда не случится
[23:13:18] <qutimdev> Rion: хм
[23:13:23] <qutimdev> вас там не признают?
[23:13:25] mag2000 joins the room
[23:13:28] <qutimdev> или патчи просто неочень?
[23:13:30] <zet*> Rion: ну почти три десятка -- это уже не так уж и мало
[23:13:32] Disаbler leaves the room
[23:13:48] <qutimdev> а может у них просто времени ж не хватет
[23:14:09] <Rion> qutimdev: они просто мудаки
[23:14:16] <qutimdev> Rion: ;D
[23:14:20] Disаbler joins the room
[23:14:45] <qutimdev> не, ну я понимаю вот на альт-форуме у многих людей корона в потолок упирается, и кидаются на всех
[23:14:48] <qutimdev> там вот мудаки
[23:14:52] <qutimdev> или на ЛОРе
[23:15:06] <mag2000> Rion: лол
[23:15:12] <qutimdev> а разрабы пси то чего натворили? : )
[23:15:19] <stormhead> :)))
[23:15:50] <Rion> qutimdev: от релиза 0.12 к заморозке 0.13 практически ничего не изменилось. исправили разве что пару тройку весьма сомнительных багов. у них репа большую часть времени в заморозке находится типа подготовка к релизу.
[23:16:09] <qutimdev> оу
[23:16:37] <Rion> существуют патчи которые вообще много лет висят в трекере. и многим они нужны. но этим мудакам лень рассмотреть строчек 20 кода.
[23:16:47] <Rion> пример - typed-history
[23:17:39] <qutimdev> хм
[23:17:49] <qutimdev> может есть какие причины
[23:17:50] <Rion> я тут на днях с одним из основных разрабов ругался... шо блин на столько ленивые что уже баги фичами называют
[23:18:13] <Rion> qutimdev: да есть причины - лень двигаться дальше!
[23:19:14] <qutimdev> Rion: понимаешь. вот мне не лень двигаться дальше, но меня настолько довело именно РУССКОЕ опен-сорс сообщество, это гавно с ЛОРа, которые ничего не добившись строят из себя богов и считают, что все им должны. я просто закрываю глаза на их "хочу"
[23:19:33] <euroelessar> typed-history - 'nj xnj&
[23:19:35] <euroelessar> это что?
[23:19:58] <Rion> euroelessar: история того что сам набирал
[23:20:06] <mag2000> При разработке продукта неминуемо наступает момент, когда он вполне хорош и писать код дальше просто не интересно
[23:20:33] <qutimdev> mag2000: именно поэтому и создана в кутиме плагин-система
[23:20:35] <qutimdev> % )
[23:20:49] <qutimdev> если вдруг наступит такой момент
[23:21:04] <Rion> mag2000: пси нефига не хорош. может разрабы его таким и считают.. но нефига подобного
[23:21:10] <Rion> гуй особенно ужасен
[23:21:14] <euroelessar> Rion: история того, что вводилось в поле ввода?
[23:21:21] <Rion> euroelessar: ага
[23:21:27] <mag2000> Это всё не то
[23:21:34] <qutimdev> для меня щас очень приоритетная фича в будушем это видео/аудио чат
[23:21:42] <qutimdev> но всё упирается в муьлтиплатформенное решение
[23:21:47] <qutimdev> очень сильно
[23:22:11] <euroelessar> для показа/проигрывания Phonon - по идее, а вот как у него с захватом - хз
[23:22:21] <qutimdev> euroelessar: именно что пока никак
[23:22:22] <Rion> qutimdev: qt-phonon в 4.5 наверное уже допилят до этого
[23:22:27] <euroelessar> и я вообще хз как на нем кодить
[23:22:28] <qutimdev> Rion: очень жду
[23:22:32] <qutimdev> потому что мне это надо
[23:22:39] <euroelessar> кто-нить знает как фоно юзать?
[23:22:40] <qutimdev> я не из тех кто считает что IM только для общения
[23:22:45] <qutimdev> тьфу
[23:22:49] <qutimdev> только для текстового
[23:22:52] <mag2000> euroelessar: ты что отсылалось. Как т9
[23:23:05] <euroelessar> *как фонон юзать
[23:23:17] <Rion> euroelessar: в поставке с куте програмки-примеры идут. думаю легко разобраться
[23:23:33] <euroelessar> Rion: трабла в другом... есть media-sound/phonon
[23:23:37] <euroelessar> а есть qt-phonon
[23:23:46] <euroelessar> вместе системе они не уживаются
[23:23:51] <Rion> euroelessar: ну один для кде. второй чисто кутешный
[23:23:54] <euroelessar> *в системе
[23:24:04] <Rion> euroelessar: я думаю у них доно апи
[23:24:11] <Rion> догадываюсь*
[23:24:15] <euroelessar> я вначале хотел вывод звука через фонон сделать, но уперся в это
[23:24:16] <Rion> одно*
[23:24:34] <euroelessar> я тупо не знаю, как юзать фонон кдешный
[23:24:42] <euroelessar> как его подрубить к проекту
[23:24:49] <Rion> ф топку его!
[23:24:59] extraterrestrial joins the room
[23:25:05] <euroelessar> и как сделать: если обнаружен qt-phonon, то юзать его, а не kde'шный
[23:25:06] <Rion> я вот не хочу кдешные либы тянуть чтоб кутим запустить
[23:25:28] stormhead leaves the room
[23:25:32] <euroelessar> я знаю, что это просто делается, но я не знаю как
[23:25:34] <Rion> ну надо чтото подумать на тему динамической подгрузки..
[23:25:41] <Rion> я тоже не знаю
[23:25:45] <Rion> не сталкивался
[23:25:50] <qutimdev> давайте подождём 4.5
[23:25:53] <euroelessar> Rion: нет, это при компиляции делать надо
[23:25:59] <qutimdev> если там будет захват видео/аудио
[23:26:01] <euroelessar> в mcakelist'е
[23:26:11] <qutimdev> то я сяду писать реализацию для ядра протоколонезависимую
[23:26:15] <Rion> euroelessar: а ну да. правильнее)
[23:26:33] <extraterrestrial> приветы :) люди а где у вас мануал для тех кому файлов не хватает для сборки zet`а ? :)
[23:26:48] <euroelessar> qutimdev: когда будешь писать, то смотри не только на асю, но и как в яббере это делается
[23:26:54] <Rion> qutimdev: а че там насчет libjingle ?)
[23:27:01] <euroelessar> чтобы с методами косяков не было
[23:27:13] <euroelessar> Rion: а он тут при чем?
[23:27:24] <qutimdev> euroelessar: я буду писать либо чтоб как бинар слалось, т.е. полностъю протоколонезависимо, либо sip какой
[23:27:28] <Rion> euroelessar: а он только для жабы?
[23:28:10] <Rion> а вижу что только
[23:28:27] <Rion> euroelessar: можно заюзать :)
[23:28:30] <qutimdev> можно вообще делать кутим<->кутим
[23:28:33] <qutimdev> p2p
[23:28:34] <Disаbler> extraterrestrial: wtf psi_first в приват gluxi
[23:28:38] <qutimdev> и плевать на протоколы вообще
[23:28:41] <qutimdev> но
[23:28:48] <qutimdev> лично мне p2p не катит
[23:29:47] <Rion> блин, думаю че так комп тормозит.. уже забыл что мир обновляется :)
[23:30:04] <Disаbler> !v Rion
[23:30:07] <gluxi> Disаbler: Rion uses Psi 0.13-dev (Nov 30 2008) // Gentoo Base System release 2.0.0
[23:33:33] extraterrestrial leaves the room
[23:37:45] <zet*> Rion: дык там ещё конь не валялся
[23:38:09] <zet*> Rion: думаю, что несколькими месяцами это не ограничится
[23:38:58] <Rion> zet*: мм.. я упустил о чем мы)
[23:39:20] <zet*> Rion: про кутим и псину
[23:40:03] <euroelessar> о_О
[23:40:03] <gluxi> о_О
[23:40:03] qutimdev leaves the room: Replaced by new connection
[23:40:05] qutimdev joins the room
[23:40:16] MaSу leaves the room
[23:40:32] <Rion> zet*: в общем если девелы прикрутят вебкит и контакт лист из яонлайн...
[23:40:50] <zet*> Rion: ты сам-то в это веришь? :)
[23:40:58] <Rion> zet*: с трудом
[23:40:59] <euroelessar> zet*: а что у я.онлайн'а с кл?
[23:41:10] <zet*> Rion: :-D
[23:41:23] <zet*> Rion: ещё бы сказал, если они примут все наши 30 патчей :))
[23:41:23] gluxi leaves the room: got SIGTERM signal
[23:41:27] gluxi joins the room
[23:41:34] <qutimdev> euroelessar: << писал нынешнюю реализацию КЛ у кутима и поддержку стилей. он реагирует на эти слова жёстко ; D
[23:41:36] <zet*> !v gluxi
[23:41:37] <gluxi> zet*: gluxi uses GluxiBot HG r361:30e4270c6d7d (2008-11-23 14:16 +0200) // Linux 2.6.18 #1 SMP Tue Jul 10 08:51:27 EDT 2007 i686
[23:41:45] <zet*> euroelessar: хз
[23:42:10] <euroelessar> qutimdev: :-D
[23:42:27] <qutimdev> euroelessar: ща гляну. вроде где-то был я.онлайн
[23:42:43] <Rion> euroelessar: мыша его с нуля переписал окно списка. обещал куча новых вкусных фич. а текущая реализация глючит по поводу и без повода. и код уродский
[23:43:08] <euroelessar> хех
[23:43:17] <zet*> миранда рулит!
[23:43:20] <euroelessar> скрин мона с кл'ом?
[23:43:22] <zet*> >:)
[23:43:29] <zet*> и бомбус
[23:43:30] <qutimdev> вообще в плане фэйса и так в кутиме уже очень неплохо, просто как и говорил, хочется именно наиболее полной и хорошей реализации яббера, некак в миранде конечно
[23:43:36] <Rion> euroelessar: к тому же там всё на qt3support
[23:43:47] <qutimdev> но...
[23:43:51] <qutimdev> что-то близкое : )
[23:43:54] <euroelessar> бля %) кутим полностью от qt3 свободен
[23:44:18] <qutimdev> euroelessar: когда выйдет куте 5, поверь
[23:44:22] <qutimdev> не будет свободен от 4 % )
[23:44:28] <qutimdev> все через это проходят : )
[23:44:43] <qutimdev> это не проблема проекта
[23:45:06] <euroelessar> qutimdev: тролли обещали qt-5 сделать совместимой полностью с qt-4
[23:45:18] <qutimdev> а 4 не обещали? : )
[23:45:19] <euroelessar> без всяких qt4-support
[23:46:32] <qutimdev> короче в я.онлайн всё сводится к паре анимации
[23:46:48] <qutimdev> а остальное реализовывается в виде стилей
[23:46:55] <qutimdev> на данный момент
[23:47:18] <euroelessar> хех) еще бы)
[23:47:28] <euroelessar> скрин то можно?)
[23:47:33] <qutimdev> но мне честно говоря пся больше нравится
[23:47:55] mag2000. joins the room
[23:48:07] <qutimdev> http://online.yandex.ru/
[23:48:10] <qutimdev> прям на главной
[23:49:04] <euroelessar> -___- поставить его что ли?
[23:49:12] <euroelessar> это когда я собираюсь пси снести?)
[23:49:21] Disаbler leaves the room: мандражирую...
[23:49:24] mag2000 leaves the room: Ctrl+C: Interrupted from console
[23:49:25] Disаbler joins the room
[23:50:02] <euroelessar> он мне предлагает поставить версию для винды о_о
[23:50:11] <euroelessar> а где я винду возьму? о_о
[23:50:12] <mag2000.> haha
[23:50:18] <Rion> euroelessar: ставь под вайн)))
[23:50:23] <mag2000.> wmware!
[23:50:27] <euroelessar> а где я вайн возьму?
[23:50:30] <euroelessar> о_О
[23:50:31] <gluxi> о_О
[23:51:06] <qutimdev> http://nano.yandex.ru/project/online/
[23:52:17] <Rion> сделать что ли ebuild для яонлайн..
[23:53:03] <mag2000.> ебилды, ебилды!
[23:55:43] <euroelessar> > и < - какие коды в xml? кто-нить помнит?
[23:56:01] <mag2000.> чо?
[23:56:07] <mag2000.> коды?? )
[23:56:21] <mag2000.> в xml нет кодов
[23:56:25] <euroelessar> -__-
[23:56:38] <euroelessar> &lt; и &gt; (вроде)
[23:56:51] <euroelessar> только я не помню какой- это какой %)
[23:58:44] <mag2000.> аа..
[23:58:50] <mag2000.> интернеты в помощь
[23:59:10] <mag2000.> !gg &lt; &gt; > <
[23:59:10] <gluxi> mag2000.: Your search - < > > < - did not match any documents.
[23:59:17] <mag2000.> !gg &lt; &gt;
[23:59:18] <gluxi> mag2000.: Your search - < > - did not match any documents.
[23:59:28] <mag2000.> во )
[23:59:49] <mag2000.> !gg &gt; &lt;
[23:59:49] <gluxi> mag2000.: Your search - > < - did not match any documents.
[23:59:52] <mag2000.> ЛОЛ
Powered by ejabberd Powered by Erlang Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!