Home
Psi Russian Community (dev)
psi-dev@conference.jabber.ru
Saturday, 26 July 2008< ^ >
maj has set the subject to: С Днём Сисадмина! || Psi Developers - Russian Community - Психуем вместе ;) || logs: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru/ || wiki: http://psi-im.org/wiki/RU:Main_Page || Русификация от ivan101 (9.07.2008): http://xz.zsttk.ru/psi/lang/ru.zip || RC4-dev, патчи, иконпаки: http://bombus-im.org/zet/psi/ || trunk с наложенными патчами: http://github.com/zet/psi/tarball/master
Room Configuration

GMT+4
[00:07:12] C.H. joins the room
[00:16:43] vlvin joins the room
[00:17:59] vlvin leaves the room
[00:48:26] Df_Yz joins the room
[00:48:59] Df_Yz leaves the room
[00:51:33] Nicktian leaves the room
[00:51:59] C.H. leaves the room
[01:38:25] MаSy leaves the room: offline
[01:42:33] gluxi leaves the room: got SIGINT signal. Possible Ctrl+C from console
[01:42:41] gluxi joins the room
[02:05:10] gluxi leaves the room: got SIGINT signal. Possible Ctrl+C from console
[02:05:16] gluxi joins the room
[02:08:48] gluxi leaves the room: got SIGINT signal. Possible Ctrl+C from console
[02:08:50] gluxi joins the room
[02:22:50] C.H. joins the room
[02:30:01] V0id leaves the room: Logged out
[02:53:38] C.H. leaves the room
[08:21:36] C.H. joins the room
[08:49:24] C.H. leaves the room
[08:54:25] <sulci-psi> !psi
[08:54:28] <gluxi> sulci-psi: SVN info for http://svn.psi-im.org/psi/trunk/:
r1173 | kismith | 2008-07-26 00:02:44 +0300 (Sat, 26 Jul 2008) | 2 lines
0.12 versions
[08:54:44] <sulci-psi> gluxi: риона http://qt44dev.googlecode.com/svn/trunk/net-im/psi/files/psi-mood-icons.diff
[10:28:04] Nicktian joins the room
[10:43:39] zet joins the room
[10:56:12] MаSy joins the room
[11:30:20] ag joins the room
[11:32:37] ag leaves the room
[11:39:05] rаin joins the room
[11:39:20] <rаin> all:
[11:54:32] клёвый секс лучшая аська трахать баб в жопу Ильхам Зюлькорнеев QIP бесплатное порно фото бритые остров секса скачать безплатно порно целок частное домашнее любительское порно скачать порно извращения порно фильм брат трахает свою 16 летнюю сестру виды мастурбация Ильхам Зюлькорнеев QIP интернет-пейджер порно жесткое зрелые женщины Ильхам Зюлькорнеев QIP фото секс секретарш японские порно комиксы бесплатно секс волосами Ильхам Зюлькорнеев QIP посмотреть порно видео ролики реалити шоу дом порно joins the room
[11:54:33] клёвый секс лучшая аська трахать баб в жопу Ильхам Зюлькорнеев QIP бесплатное порно фото бритые остров секса скачать безплатно порно целок частное домашнее любительское порно скачать порно извращения порно фильм брат трахает свою 16 летнюю сестру виды мастурбация Ильхам Зюлькорнеев QIP интернет-пейджер порно жесткое зрелые женщины Ильхам Зюлькорнеев QIP фото секс секретарш японские порно комиксы бесплатно секс волосами Ильхам Зюлькорнеев QIP посмотреть порно видео ролики реалити шоу дом порно leaves the room
[12:12:23] rаin leaves the room
[12:25:28] aLd_Hangmany leaves the room
[12:26:24] MаSy leaves the room: Replaced by new connection
[12:26:26] MаSy joins the room
[12:28:07] MаSy leaves the room
[12:29:43] rаin joins the room
[12:31:30] <rаin> насчет патча, пишущего ник участника конференции при клике на участнике - думаю, добавление ника при щелчке правой клавишей лишнее :)
[12:32:55] <zet> rаin: при клике на участнике в ростере конфы или в общем чате?
[12:34:07] <rаin> хм... не понял разницы. Ну, вот есть окно конференции, допустим, я хочу просмотреть vCard'ы участников. Нажал правой клавишей на одном, на другом, третьем... В итоге в поле ввода текста собирается куча ников
[12:35:30] <zet> У меня такого нет
[12:36:54] <zet> Бывает, что выделение ника залипает и не реагирует на правый клик на следующем участнике
[12:37:40] <rаin> нет, в этом плане нормально
[12:37:56] <zet> Т.е. правый клик не вставляет в поле ввода данный ник
[12:38:21] <rаin> т.е., у меня оно просто реагирует на любую клавишу - могу выделить левой, потом вызвать контекстное меню - будет уже 2 ника... Ну и так далее
[12:38:54] <zet> Или мы всё-таки про разные патчи говорим :-)
[12:39:24] <rаin> 04_psi-muc-nickclick.diff
[12:39:36] <zet> rаin: а ты где именно кликаешь на нике?
[12:40:26] <rаin> правая часть окна, а где еще можно кликать? )
[12:41:37] <zet> Есть ещё патч psi-muc-nickclick-chat.diff
[12:41:52] <rаin> а
[12:41:53] <rаin> понял
[12:42:17] <zet> В чате по никам кликать можно + там же вызывать контестное меню.
[12:42:18] <rаin> ls -1 /media/storage/share/install/lin/system/psi/
02_psi-vcard-save.diff
03_psi-muc-topic.diff
04_psi-muc-nickclick.diff
09_psi-muc-user-count.diff
11_psi-machekku-avatars-in-tooltip.diff
13_psi-muc-change-affiliation.diff
14_psi-send-button-arrow.diff
[12:42:31] <rаin> все, что качал... Но применил не все - не собирался Пси
[12:43:03] <zet> rаin: а по ссылке из топика компилил?
[12:43:35] <rаin> который http://github.com/zet/psi/tarball/master ? Нет, стянул с официального svn, потом наложил патчи
[12:43:36] <zet> !v rаin
[12:43:37] <gluxi> zet: rаin uses Psi 0.12 // Debian GNU/Linux (Ultimate Edition)
[12:43:42] MаSy joins the room
[12:44:37] <zet> rаin: угу. В моём репозитории патчи уже накатили на оф.исходники
[12:45:13] <zet> Т.е. Можно сразу компилить
[12:45:25] <rаin> ясно... это тоже 0.12?
[12:45:27] <zet> Все 16 патчей
[12:45:44] <rаin> собственно, насколько понял, 0.12 уже вышел, просто пока нет анонса?
[12:45:53] <zet> Ну я делал это неделю назад, там рц4
[12:46:31] <rаin> ок... Кстати, чего патчи такие разношерстные? :) Некоторые надо с -p1 применять, некоторые с -p0
[12:46:36] <zet> Попробую обновить в git за выходные
[12:46:51] <zet> rаin: разные аффторы :-)
[12:46:56] <rаin> :)
[12:47:22] <rаin> Жаль, что 0.12-й Пси в Debian Lenny уже, наверное, не попадет
[12:48:06] <zet> Обещали после релиза 0.12 наши патчи рассмотреть
[12:48:36] <zet> Как минимум, 3-4 патча вызвали интерес :-)
[12:48:54] <rаin> ну, я от Psi жду только 3 вещи - уведомление о почте, единый ростер и метаконтакты )
[12:49:42] <zet> rаin: а на основе чего нотификации о почте?
[12:50:34] <rаin> по типу как в gajim... Вроде как сервер какие-то специальные уведомления посылает, просто клиент должен уметь с этим работать
[12:51:22] <rаin> это для Google Mail и вроде как Yandex
[12:51:24] <zet> А какой это хер?
[12:51:30] <rаin> хз )
[12:52:31] <zet> Ну с аккаунта ya.ru это не проблема. А что мешает юзать мрим?
[12:52:58] <zet> !v mrim.jabber.ru
[12:53:00] <gluxi> zet: Mrim 0.2-svn-20080612 // Linux 2.6.24-1-amd64
[12:53:08] <rаin> а каким боком mrim, например, к Google Mail?
[12:54:55] <zet> Никаким :-D
[12:55:12] <rаin> http://trac.gajim.org/browser/tags/gajim-0.11.4/ChangeLog
[12:55:15] <rаin> Gajim 0.10 (01 May 2006)
[12:55:20] <zet> Мрим обслуживает домены мыло.ру
[12:55:21] <rаin> * Support for GTalk email notifications for GMail
[12:55:29] <rаin> да, я в курсе)
[12:56:04] <zet> А если в пси заюзать аккаунт гмыла?
[12:56:19] <zet> Или j2j транспорт
[12:56:54] <rаin> собственно, его и юзаю, но Psi просто не умеет такие уведомления
[12:58:07] <zet> Надо почитать
[13:01:39] AlekSi joins the room
[13:21:19] <AlekSi> хе-хе
[13:21:21] <AlekSi> !psi
[13:21:26] <gluxi> AlekSi: SVN info for http://svn.psi-im.org/psi/trunk/:
r1173 | kismith | 2008-07-26 00:02:44 +0300 (Sat, 26 Jul 2008) | 2 lines
0.12 versions
[13:21:34] <AlekSi> ^_^
[13:25:19] <zet> AlekSi: (B)
[13:25:24] zet leaves the room
[13:25:38] AlekSi has set the subject to: Psi Developers - Russian Community || logs: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru/ || wiki: http://psi-im.org/wiki/RU:Main_Page || Русификация от ivan101 (9.07.2008): http://xz.zsttk.ru/psi/lang/ru.zip || RC4-dev, патчи, иконпаки: http://bombus-im.org/zet/psi/ || trunk с наложенными патчами: http://github.com/zet/psi/tarball/master || 0.12 зарелизен!
[13:25:56] <rаin> :)
[13:25:59] rаin leaves the room
[13:29:44] zet joins the room
[13:30:17] <zet> AlekSi: а как обновить репозиторий в git? %)
[13:30:42] <AlekSi> твой-то?
[13:31:09] <zet> угу
[13:31:17] <zet> до р1174
[13:31:34] <AlekSi> 1) git remote add psi-master git://github.com/mblsha/psi.git - только один раз
2) git fetch psi-master
3) git merge psi-master
[13:31:56] <zet> а через веб-морду никак7
[13:31:58] <zet> ?
[13:32:10] <AlekSi> скорее всего, нет
[13:32:21] <zet> гг
[13:32:38] <AlekSi> http://github.com/guides/keeping-a-git-fork-in-sync-with-the-forked-repo
[13:48:00] <zet> AlekSi:
zet@HOME-STATION ~
$ git remote add psi-master git://github.com/mblsha/psi.git
fatal: Not a git repository
[13:48:48] <AlekSi> пф
[13:49:00] <AlekSi> ну так делать это нужно в каталоге с репозиторием
[13:49:51] Cthutq joins the room
[13:50:23] Cthutq leaves the room
[13:51:10] <zet> zet@HOME-STATION /d/psi/psi.jit
$ git remote add psi-master git://github.com/mblsha/pi.git
zet@HOME-STATION /d/psi/psi.jit
$ git fetch psi-master
remote: Counting objects: 15, done.
remote: Compressing objects: 100% (7/7), done.
remote: Total 8 (delta 5), reused 4 (delta 1)
From git://github.com/mblsha/psi
* [new branch] experimental -> psi-master/experimental
* [new branch] master -> psi-master/master
zet@HOME-STATION /d/psi/psi.jit
$ git merge psi-master
psi-master - not something we can merge
[13:51:51] <AlekSi> psi-master/master
[13:51:59] <AlekSi> в последней команде
[13:52:35] MаSy leaves the room
[13:52:53] <zet> zet@HOME-STATION /d/psi/psi.jit
$ git merge psi-master/master
win32/Makefile: needs update
Merge made by recursive.
README | 4 ++--
mac/Info.plist | 6 +++---
mac/Makefile | 2 +-
src/applicationinfo.cpp | 4 ++--
4 files changed, 8 insertions(+), 8 deletions(-)
[13:53:47] <AlekSi> git status
[13:54:26] <zet> zet@HOME-STATION /d/psi/psi.jit
$ git status
# On branch master
# Changed but not updated:
# (use "git add <file>..." to update what will be committed)
#
# modified: win32/Makefile
#
no changes added to commit (use "git add" and/or "git commit -a")
[13:54:49] <AlekSi> ну вроде как слилось :)
[13:54:55] <AlekSi> git push --all
[13:55:32] <zet> zet@HOME-STATION /d/psi/psi.jit
$ git push --all
Counting objects: 20, done.
Compressing objects: 100% (11/11), done.
Writing objects: 100% (11/11), 1.14 KiB, done.
Total 11 (delta 8), reused 0 (delta 0)
To git@github.com:zet/psi.git
8119051..4cbeda7 master -> master
[13:55:46] <AlekSi> http://github.com/zet/psi/tree/master
[13:56:08] <AlekSi> или даже http://github.com/zet/psi/network :)
[13:56:30] <zet> фак. а чо у меня репа называется jit а не git ??
[13:56:46] <AlekSi> ^_^
[13:57:02] <zet> а без палева можно переименовать репу?
[13:57:05] <zet> локальную
[13:57:10] <zet> клон
[13:57:27] <AlekSi> название каталога?
[13:57:34] <zet> угу
[13:57:52] <AlekSi> да, можно
[13:57:53] <zet> с D:\psi\psi.jit на D:\psi\psi.git
[13:58:05] <AlekSi> можно
[14:00:24] <zet> так. теперь осталось скомпилить всё это из psi.git
[14:00:45] <zet> AlekSi: а специфичные для венды костыли коммитить нет смысла?
[14:01:16] <AlekSi> ну если оно будет компилиться и в других ОС, то стоит
[14:01:30] <AlekSi> т.е. #ifdef ставь там
[14:02:05] <AlekSi> zet: кстати, не будешь переезжать в psi-patches ?
[14:03:31] <zet> AlekSi: надо бы..
[14:07:21] <zet> ну например:
# Windows build settings
CONFIG += release
#CONFIG += qca-static
надо заменить на:
# Windows build settings
CONFIG += release
CONFIG += qca-static
[14:07:33] <zet> наоборот надо снять №
[14:07:36] <zet> #
[14:09:11] <AlekSi> так...
[14:09:22] <AlekSi> такие вещи надо сначала обсудить
[14:09:35] <AlekSi> сборка под винду для меня вообще тёмный лес
[14:11:34] <zet> хм..
[14:11:56] <zet> тогда придётся жержать несколько репозиториев?
[14:12:07] <zet> заточенных под никсы и под венду :)
[14:12:08] <AlekSi> нет, несколько веток
[14:12:29] <zet> а в мастере что будет лежать?
[14:12:32] <AlekSi> я что предлагаю:
master - это прямой клон транка, без патчей вообще
[14:12:41] <zet> ого
[14:12:44] <AlekSi> патчи в разных ветках
[14:13:08] <AlekSi> например, общие патчи - в add-ons
[14:13:25] <zet> как-то сложно получается
[14:13:40] <AlekSi> у add-ons будет подветка windowz
[14:13:48] <AlekSi> этим управлять легче будет
[14:13:58] <AlekSi> и засылать в транк проще
[14:14:34] <zet> надо клон транка и бранчи с патченными исходниками и с патченной веткой с заточкой под венду
[14:14:52] <AlekSi> именно
[14:15:29] <zet> trunk-orig
branch-patched
branch-patched-win
[14:15:34] <zet> типа того
[14:15:51] <AlekSi> только в git'е нет ствола :) есть ветка master
[14:16:03] <zet> мастер=транк?
[14:16:23] <AlekSi> да, вроде как
[14:16:36] <AlekSi> условно, конечно :) trunk, впрочем - тоже условность
[14:16:53] <zet> просто add-ons немного непонятно
[14:17:25] <AlekSi> ну тогда:
master
patched
patched-win
[14:17:30] <zet> да!
[14:17:43] <zet> давай попробуем
[14:17:43] <AlekSi> в общем, я там master обновил
[14:17:53] <AlekSi> права у тебя должны бить
[14:17:58] <zet> тока я не готов заново накладывать 16 патчей %)
[14:18:02] <AlekSi> :)
[14:18:06] <zet> как-нить это можно стянуть с моей репы?
[14:18:16] <zet> тупенько
[14:18:29] <zet> по F5
[14:18:30] <AlekSi> хех :)
[14:18:34] <zet> гг
[14:18:39] <AlekSi> по F5 не надо :)
[14:18:47] <AlekSi> щас я попробую по научному :)
[14:19:20] <zet> :-)
[14:24:17] <zet> я пока ребутнусь
[14:24:35] zet leaves the room
[14:34:17] <AlekSi> zet: я твои патчи перенёс :)
[14:36:09] AlekSi has set the subject to: Psi Developers - Russian Community || logs: http://chatlogs.jabber.ru/psi-dev@conference.jabber.ru/ || wiki: http://psi-im.org/wiki/RU:Main_Page || Русификация от ivan101 (9.07.2008): http://xz.zsttk.ru/psi/lang/ru.zip || RC4-dev, патчи, иконпаки: http://bombus-im.org/zet/psi/ || 0.12-release с патчами: http://github.com/psi-patches/psi/tarball/patched
[14:36:40] zet joins the room
[14:39:09] <zet> AlekSi: так
[14:39:28] <zet> AlekSi: а можешь ещё отзеркалить в patched-win32
[14:39:41] <zet> ?
[14:39:56] <zet> из patched в patched-win32
[14:40:45] <AlekSi> угу, сейчас
[14:40:55] <AlekSi> инет лагает :/
[14:49:55] DOMr joins the room
[14:51:36] DOMr leaves the room: off
[15:37:35] AlekSi leaves the room: Logged out
[15:37:55] AlekSi joins the room
[16:49:51] rаin joins the room
[17:03:29] vlas joins the room
[17:21:09] <AlekSi> zet: создал ветку
[17:25:23] vlvin joins the room
[17:26:15] vlvin leaves the room
[17:31:44] AlekSi leaves the room
[17:46:57] rаin leaves the room
[18:08:04] vlas leaves the room
[18:16:38] mag2000 joins the room
[18:17:01] mag2000 leaves the room
[18:28:32] rаin joins the room
[19:33:40] zet leaves the room
[19:34:24] zet joins the room
[19:34:48] <zet> AlekSi: ok
[20:27:39] AlekSi joins the room
[20:44:56] txt77 joins the room
[20:48:39] txt77 leaves the room
[21:08:48] <AlekSi> http://www.youtube.com/watch?v=TIClAanU7Os
[21:12:15] <zet> сделал git clone git@github.com:psi-patches/psi.git
[21:12:35] <zet> подкрутил локально. пробую компилить
[21:44:10] mag2000 joins the room
[21:46:01] <mag2000> ку
[21:48:13] <AlekSi> ку
[22:03:07] <zet> AlekSi: собралось
[22:03:30] <zet> AlekSi: коммитить в бранч все изменённые/созданные файлы?
[22:04:09] <AlekSi> zet: что собралось? :)
[22:04:14] <zet> типа:
_moc
_obj
_rcc
_ui
[22:04:31] <zet> AlekSi: [21:12:17] <zet> сделал git clone git@github.com:psi-patches/psi.git
[21:12:37] <zet> подкрутил локально. пробую компилить
[22:04:58] <zet> собрал пси под венду. теперь спрашиваю что именно коммитить в git
[22:05:10] <AlekSi> ветка? ну я знаю :)
[22:05:53] <AlekSi> вот это лаг...
[22:06:13] <AlekSi> git status твой друг :)
[22:07:36] <AlekSi> Accessing missing option options.shortcuts.alist.spacer
Accessing missing option options.shortcuts.alist.separator
[22:07:42] <AlekSi> в транке такого нет
[22:19:16] аrtist joins the room
[22:19:57] <zet> ась?
[22:21:49] <zet> я имею ввиду -- что коммитить в вендовый бранч?
[22:28:27] аrtist leaves the room
[22:42:11] <AlekSi> zet: а что ты собираешься?
[22:42:31] <AlekSi> git status скажет тебе что уже находится под контролем, а что нет
[22:42:50] <AlekSi> разумеется, _moc и т.д. там нафиг не нужны
[23:07:46] <zet> zet@HOME-STATION /d/psi/git-patches
$ git status
# On branch master
# Changes to be committed:
# (use "git reset HEAD <file>..." to unstage)
#
# modified: conf_windows.pri
# modified: third-party/qca/qca-ossl.pri
# modified: win32/Makefile
#
# Untracked files:
# (use "git add <file>..." to include in what will be committed)
#
# src/Makefile.Debug
# src/Makefile.Release
# src/_moc/
# src/_obj/
# src/_rcc/
# src/_ui/
# src/mocinclude.tmp
# src/object_script.psi.Debug
# src/object_script.psi.Release
# src/release/
# third-party/qca/object_script.libqca_psi
warning: LF will be replaced by CRLF in conf_windows.pri
warning: LF will be replaced by CRLF in third-party/qca/qca-ossl.pri
[23:08:20] <zet> просто без костыля в qca не будет компилиться
[23:09:24] <AlekSi> zet: сначала подправь всё-таки концы строк
[23:09:32] <AlekSi> CRLF замени на LF
[23:09:51] <AlekSi> а потом просто git commit -a
[23:12:08] mag2000 leaves the room
[23:12:29] <zet> ещё бы знать как это сделать %)
[23:12:51] <zet> тока для венды это нормальное явление (CRLF)
[23:20:23] <AlekSi> ну понятное дело :)
Powered by ejabberd Powered by Erlang Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!